[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Сэм Хьюэн/Sam Heughan (Джейми Фрейзер)
Сэм Хьюэн/Sam Heughan
Стефани Дата: Среда, 19.08.2015, 12:58 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
Сэм Хьюэн/Sam Heughan






Адам Сигал режиссер "Когда погаснет звездный свет" о Сэме Хьюэне:

"Я знаю много актеров и актрис, и должен вам сказать, что многие из них просто не умеют делать такие вещи, как Сэм Хьюэн. Люди делают всякое дерьмо ради денег, ради влияния, или ради работы с кем-то известным, но они довольно редко делают что–то из страстного увлечения. Они делают это даже реже, чем исполняют свои обещания. Сэм был со мной в этом проекте и прошел его со мной до конца. Сэм уверен, что небольшие фильмы не должны сниматься как в аду. И почти никогда не бывает, что их делают действительно большие персоны. А этот чертов парень работал как проклятый над всем, за что брался и, серьезно, нет никого лучше в этом, чем он. Невероятная эффективность. Невероятный талант. Абсолютная суперзвезда во всех смыслах этого слова. Сэм, я действительно буду любить тебя, брат,пока надо мной не погаснут звезды".

Роль: Джейми Фрейзер


Дата рождения: 30 апреля 1980 год
Место рождения: Нью-Галлоуэй, Дамфрис и Галлоуэй, Шотландия, Великобритания
Гражданство: Великобритания
Профессия: актёр
Карьера: 2001год - по настоящие время
Рост: 1,91 м







Твиттер актера
Facebook актера
Instagram актера
Галерея
Фотосессии

Юзы TeamSam: будут пополняться


Обзоры/статьи
 
Yulya Дата: Пятница, 09.03.2018, 21:37 | Сообщение # 4051
Лэрд
Сообщений: 164
Цитата liusiafom ()
Так кто же в этом сомневается. Мы за нашего Сэмика горой. Вон как все на защиту бросились, 7 -го то числа.
006  005  007

Добавлено (09.03.2018, 21:37)
---------------------------------------------

Цитата liusiafom ()
А американцы на патриотизме помешаны. ........
Ох, вся надежда на американцев. Американцы всех стран объеденяйтесь, все за "Чужестранку"!!!


 
Darcy Дата: Суббота, 10.03.2018, 00:34 | Сообщение # 4052
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Сидхи ()
ни компания, ни Голливуд не будут сильно заинтересованы в Сэме из-за его сильного шотландского акцента

Не соглашусь. Где-то читала, что как раз шотландский акцент стал в последнее время невероятно популярным у американского зрителя, что многие актеры даже стали брать уроки по этому акценту, чтобы получать роли в фильмах.

Цитата Сидхи ()
большинство зрителей сериала состояли из фанатов книг Дианы Гэблдон, которые ждали экранизацию многие годы

Большинство зрителей как раз сначала посмотрели сериал, а потом пошли искать книги и начали их читать. Те, кто изначально читал книги много лет, те как раз не очень восприняли сериал и решили и дальше лишь читать книги

Цитата liusiafom ()
Что же там произошло то, летом 17-го?

Там произошли съемки фильма "Шпион, который меня бросил". А учитывая слова Катрины, что Сэм не прочь закрутить с любым столбом, то явно там что-то было (или Катрине донесли, что там было), ну и если они жили вместе на тот момент, то конечно ревность взыграла. Потому что всё поведение Катрины на комик коне было именно поведением обиженной женщины, которую предал любимый мужчина.
 
liusiafom Дата: Суббота, 10.03.2018, 00:45 | Сообщение # 4053
Король
Сообщений: 13712
Цитата Darcy ()
поведением обиженной женщины, которую предал любимый мужчина.

Ага 003 Ну и как долго она намерена обижаться интересно 015
Darcy не знаешь случайно, все таки такой сильный акцент это (Джэйми) или у Сэма не очень сильный акцент в жизни. Я поняла что вы хорошо знаете англ яз. Поэтому когда он говорит в интервью он говорит понятно?




Сообщение отредактировала liusiafom - Суббота, 10.03.2018, 00:49
 
Фима_Собак Дата: Суббота, 10.03.2018, 00:56 | Сообщение # 4054
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата liusiafom ()
Поэтому когда он говорит в интервью он говорит понятно?
Вообще-то любой британский актер для американцев говорит с акцентом. Но это не мешает им делать карьеру в Голливуде. Не говоря уж о немцах, французах и прочих австрийцах (типа Шварценеггера).


 
natalia Дата: Суббота, 10.03.2018, 01:08 | Сообщение # 4055
Фей
Сообщений: 6807
кстати, Сэм посетил Glasgow Print Studio видимо поддерживая проект своей мамы. Не она ли рядом стоит? 004


 
Сидхи Дата: Суббота, 10.03.2018, 04:01 | Сообщение # 4056
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Darcy ()
Где-то читала, что как раз шотландский акцент стал в последнее время невероятно популярным у американского зрителя, что многие актеры даже стали брать уроки по этому акценту, чтобы получать роли в фильмах.
Спорить не буду, но для меня странно, если кто-то не понимает речь актёра (дама, живущая в Британии, о которой говорилось выше), то это только прибавляет популярности. Тогда в Сэма должны вцепиться всеми конечностями все голливудские компании, ибо ему даже не надо брать уроки шотландского акцента  ac  .
Цитата Darcy ()
Большинство зрителей как раз сначала посмотрели сериал, а потом пошли искать книги и начали их читать. Те, кто изначально читал книги много лет, те как раз не очень восприняли сериал и решили и дальше лишь читать книги

Первый сезон очень даже восприняли. Побухтели немного, потому что каждый видел героев по своему: это неизбежно, и всё же приняли. Дальше пошла "нескладуха", потому что сериал всё больше стал отходить от книг.

Начала было сравнивать книжного и киношного Джейми, поняла, что это пустое сотрясение воздуха. Скажу только, что в первом сезоне - почти 100%- ное попадание. В третьем - небо и земля. И отнюдь не из-за возраста и опыта прожитых лет.

Ах, да, поразмыслив, очень засомневалась, что Старзам наплевать на политику. Помните фото Сэма-Джейми с окровавленным лицом на фоне развевающегося шотландского флага. Под ним многие шотландцы оставили подписи: "Сэм - ты наш лэрд! Свободу Шотландии!" И это в год референдума о независимости Штландии. Видать Старзам всё же кое-что намекнули.
Возьмём крошечный эпизод третьего сезона, где Фергюс теряет руку.
По книге: мальчишка несёт бочонок пива в пещеру Джейми и случайно натыкается на английский патруль, Да, он дразнит солдат, и один из них, видимо выведенный из себя, выхватывает саблю и наотмашь бьёт. Вполне возможно, что хотел попасть по бочонку, а попал по руке. Этого мы не узнаем. Знаем только, что англичане сами такого не ожидали, были перепуганы, оказали первую помощь Фергюсу и доставили его домой в Лаллиброх с извинениями. Джейми это только слышит, и эта трагедия для него так же неожиданна, как и для остальных участников.
В сериале Джейми слышит и видит, что творит Фергюс, знает, что тот столкнулся с непримиримым врагом и... молча, ничего не предпринимая, следит за развивающейся трагедией. Хотя, если он такой благородный, мог бы выйти из-за кустов, отдаться на милость победителей, чтобы спасти мальчика, который был ему как сын. Красномундирник, отрубающий - жестоко и сознательно! - руку пацану, это продавшийся англичанам шотландец. В книге этого НЕТ! Итак, два шотландца, ведущих себя самым наихудшим образом.
Вот вам и политика. 016


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.


Сообщение отредактировала Сидхи - Суббота, 10.03.2018, 04:04
 
McBurg Дата: Суббота, 10.03.2018, 05:57 | Сообщение # 4057
Горец
Сообщений: 22
Хммм, попробую написать :) Я вообще обычно боюсь русских форумов, но вы так интересно разговариваете, что рискнула...

Вы спрашиваете про акцент - поскольку я стараюсь читать и смотреть в оригинале плюс опыт работы с разными англоязычными существами, то должна сказать, что у Сэма очень понятная речь. Даже в роли Джейми шотландский акцент совсем не мешает, иногда Грэма или Муртага бывает сложнее слушать, хотя привыкаешь. Вообще культурный шотландский акцент/диалект по степени понимаемости среди английских диалектов стоит очень высоко, близко к Queen's English или BBC English.
По собственному опыту - организовывала съемки документального фильма в Великобритании и пришлось звонить в разные места, хотя терпеть не могу разговаривать по телефону на языке. В университете Глазго - без проблем, все понятно, говорят четко, в Кембридже - почти не было проблем, даже в Дублине я объяснилась довольно легко, хотя ирландцы по телефону не всегда понятны. Но Лондонская мэрия меня добила - с их манерой съедать половину слова и мямлить оставшуюся часть я потратила минут пять пытаясь понять, что от меня хотят на ресепшене, и это еще до того, как дошла до нужного чиновника... Так что Сэм говорит более чем понятно. У него очень культурный акцент (хотя он иногда очень смешно двигает челюстью 001 ).
По опыту других людей, кто сталкивался в Глазго с обычными людьми на улицах - их иногда бывает сложно понять, но это уже проблемы не акцента, а именно диалекта.
Вообще, если актеры (или любые официально говорящие люди) не скатываются в какой-то определенный диалект , то их понять довольно легко. Я испытываю проблемы, например, когда смотрю "Гарри Поттера" - дети говорят отвратительно, часто используя что-то типа школьного слэнга и у них не наработана нужная артикуляция. Или "Шерлок Холмс" с Камбербатчем - только с субтитрами, иначе в их каше ни слова не разберешь. Или классические английские фильмы 70х годов, типа "Заводного апельсина", сплошной слэнг. Когда этим не занимаешься специально, абсолютно непонятно.
Так что Сэм просто лапочка на слух  010 
Прошу прощения за длинный пост :)
 
Yulya Дата: Суббота, 10.03.2018, 07:03 | Сообщение # 4058
Лэрд
Сообщений: 164
Цитата snowcreature ()
Хммм, попробую написать :) Я вообще обычно боюсь русских форумов, но вы так интересно разговариваете, что рискнула...
Очень интересно и грамотно изложено, спасибо  013 .  Сразу подумала про наш слэнг , вот учат учат русский язык, приезжают , а тут встречают пацанчика гопника и опа "а красава" ))). Мы как-то в Азии встретили группу бритишев, были поражены их красивой и правильной речи, заслушаться можно, постеснялось спросить от куда конкретно они )), Сэма вообще можно слушать и слушать с его красивым мужским голосом  012 .


 
Darcy Дата: Суббота, 10.03.2018, 07:47 | Сообщение # 4059
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
liusiafom, на слух вообще не воспринимаю английский 008 поэтому ничего сказать не могу, насколько сильный акцент. Для меня просто красивый голос 009

Цитата natalia ()
Не она ли рядом стоит?

Про маму Сэма Хьюэна можно прочитать здесь

Цитата Сидхи ()
если кто-то не понимает речь актёра (дама, живущая в Британии

Может потому, что она из Британии? Вообще "Чужестранка" как раз в Англии мало популярна, может всему виной как раз политические мотивы. А для американцев что английский, что шотландский - оба с акцентом, но шотландский видимо приятнее на слух

Цитата Сидхи ()
потому что сериал всё больше стал отходить от книг

Мур честно еще в первом сезоне всех предупредил, что сериал с каждым сезоном будет все дальше и дальше уходить от книг. Основная линия - да, сохранится, но события все могут развиваться совсем не так, как в книге. Это адаптация, которая начинает жить уже своей собственной жизнью. Поэтому кто очень привержен именно книжному сюжету - может четвертый сезон даже не начинать смотреть, дабы не расстраиваться 008

Цитата Сидхи ()
Красномундирник, отрубающий - жестоко и сознательно! - руку пацану, это продавшийся англичанам шотландец

Есть удаленная сцена, где Джейми топит этого самого красномундирника. Видела ее пока маленькими кусочками (сек по три), будет полностью, принесем. Так что может сцена была задумана изначально немного другой.

snowcreature, добро пожаловать! Всегда рады человеку, который знаком с английским, особенно на слух 010 Может будете пояснять нам непонятные кусочки из иньюшек 002
 
Talia Дата: Суббота, 10.03.2018, 08:10 | Сообщение # 4060
Герцог
Сообщений: 2504
snowcreature, приветствую! ПишИте (и коротко совсем не обязательно  001  )

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Rasa Дата: Суббота, 10.03.2018, 08:33 | Сообщение # 4061
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата Сидхи ()
Хотя, если он такой благородный, мог бы выйти из-за кустов, отдаться на милость победителей, чтобы спасти мальчика, который был ему как сын.
Ой вряд ли! Он не только бы мальчика втянул в "предателя английской короны", но и всю свою многочисленную семью, да и жителей Лалиброха. Представляешь что бы там началось!!! А то, что Джейми пришлось пережить, видно в сцене у очага с Дженни.


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»


Сообщение отредактировала Rasa - Суббота, 10.03.2018, 08:33
 
natashasvog Дата: Суббота, 10.03.2018, 09:59 | Сообщение # 4062
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата Darcy ()
Это адаптация, которая начинает жить уже своей собственной жизнью
Да, надо уже смириться, что книжные и сериальные герои отделились, существуют самостоятельно. А теперь, когда нам "приоткрыли дверь" в съёмочную кухню стало понятным, что анализировать действия и поступки героев  бестолковое дело  015 .   Даже при условии, что сценарий был вполне логичным, то после монтажа, с их художественной апликацией порой теряются  всякие причинно следственные связи. А мы же внимательные, дотошные и придирчивые  006 ! Зато сколько поводов для дискуссий, интересно время проводим  013 !


 
sova-1010 Дата: Суббота, 10.03.2018, 10:03 | Сообщение # 4063
Король
Сообщений: 8593
Цитата Сидхи ()
Джейми это только слышит, и эта трагедия для него так же неожиданна, как и для остальных участников.В сериале Джейми слышит и видит, что творит Фергюс, знает, что тот столкнулся с непримиримым врагом и... молча, ничего не предпринимая, следит за развивающейся трагедией. Хотя, если он такой благородный, мог бы выйти из-за кустов, отдаться на милость победителей, чтобы спасти мальчика, который был ему как сын.


Не знаю у кого какой перевод "Путешественницы", но у меня в книге Джейми тоже все видит, просто он не сразу понял, что происходит. И очень корил потом себя за то, что не смог помочь Фергюсу "Лабиринты судьбы" гл.6:



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?


Сообщение отредактировала sova-1010 - Суббота, 10.03.2018, 10:04
 
liusiafom Дата: Суббота, 10.03.2018, 11:08 | Сообщение # 4064
Король
Сообщений: 13712
snowcreature , здравствуйте. Присоединяйтесь. У нас здесь интересно.

Цитата snowcreature ()
что у Сэма очень понятная речь. Даже в роли Джейми шотландский акцент совсем не мешает

Подумалось, что вообще это вполне логично, если учесть , что Сэм театральный актер. Когда говоришь со сцены речь должна быть очень понятной и четкой. Иначе никто не придет смотреть спектакль.

Цитата natashasvog ()
Зато сколько поводов для дискуссий, интересно время проводим

Вот это да. Ждем любимый сериал и общаемся с приятными людьми. Это же здорово 013

Так что дамы, надеемся на продолжение, что все таки 5-й сезон снимут


 
Сидхи Дата: Суббота, 10.03.2018, 11:23 | Сообщение # 4065
Герцог
Сообщений: 1763
В том-то и дело. В книге - это неожиданно, и было бы глупо выскакивать после на радость врагу. Тем более, что помощь мальчику англичане оказали сразу.
А в фильме эта сцена вышла грязной, показывающей шотландцев не в лучшем свете. Уж как там изначально задумывалось, а вышло вот так. 
Цитата Darcy ()
Поэтому кто очень привержен именно книжному сюжету - может четвертый сезон даже не начинать смотреть, дабы не расстраиваться
Да вот уже подумываю об этом   . Я не кейтовка и даже не сэмовка. Я - джеймовка . И то, что сделали с сильным, несгибаемым мужиком в третьем сезоне, меня взбесило до глубины души! Если Мур утверждает, что актёры начали накладывать свой отпечаток на героев, то я уже начинаю с подозрением коситься в строну Сэма. Хотя, актёры ведь играют по сценарию, а не несут отсебятину. И потом - почему в первом сезоне можно было довольно точно идти по книге Гэблдон, а дальше - нельзя? Вопросы, конечно риторические, но... вот не понимаю я этих фанфиков. 
snowcreature, спасибо большое за разъяснения. Тогда тем более не понимаю, почему у Сэма могут возникнуть проблемы. Кто решил, что он актёр одной роли?  Ох, уж эта Анна-1983, навела тень на плетень.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
sova-1010 Дата: Суббота, 10.03.2018, 11:45 | Сообщение # 4066
Король
Сообщений: 8593
Цитата Сидхи ()
А в фильме эта сцена вышла грязной, показывающей шотландцев не в лучшем свете.


Ну не знаю... На мой взгляд поведение Джейми как раз по книге. Не выскочил, удержался, Ведь все равно помочь бы не смог, а жертва Фергюса оказалась бы напрасной. Да и не верил он, КМК, до последнего, что такое случится. А вот грязным показано поведение "Красных мундиров" вообще и одного конкретного предателя в частности. Ведь в книге все получилось случайно и они сами отнесли мальчика в дом, а в сериале они руку отрубили вполне сознательно и бросили парнишку умирать. А вот Джейми как раз отнес его домой. Наплевать ему было уже на патрули.
Я, кстати, не понимаю почему многие так ругают 3й сезон. Мне, лично, понравилось. Да, были отступления от книги, но меня, как не странно, это не напрягло (хотя я обычно просто бешусь от таких вещей). А тут все очень логично сделали. И китаец сериальный мне больше понравился. Такой милый персонаж получился, а в книжке он противный.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
natalia Дата: Суббота, 10.03.2018, 11:47 | Сообщение # 4067
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Darcy ()
Про маму Сэма Хьюэна можно прочитать здесь

так я спрашивала для подтверждения или опровержения, поскольку подумала, что это она. 008
Цитата Сидхи ()
Вот вам и политика.

если бы все было так политизировано у старзов, то БДР должен был бы получиться не такой злодейский. 006 да и в целом шотландцы в сериале ведут себя "не самым худшим образом". 008 я бы не стала искать в сценарии (я только о нем!) политику. 008
Цитата Сидхи ()
Ох, уж эта Анна-1983, навела тень на плетень.

я вот не могу воспринимать ее "тень на плетень" как реальную информацию о состоянии дел. хотя м.б. это... манера изложения меня так настроила. 015
snowcreature, спасибо за разъяснения! 008


 
liusiafom Дата: Суббота, 10.03.2018, 11:55 | Сообщение # 4068
Король
Сообщений: 13712
Цитата Сидхи ()
что актёры начали накладывать свой отпечаток на героев,

Отпечаток да. Свою индивидуальность, манеру игры.
Но не они пишут сценарий.
Цитата Сидхи ()
Хотя, актёры ведь играют по сценарию, а не несут отсебятину.

И вы правы, что им написали в 3 сезоне, то они и сыграли. Хотя те сцены которые взяты точно из книги сыграны великолепно. И сцены эти получились самыми яркими. Ну и Сэм сыграл просто фантастически. Что бы о нем кто не говорил. 009

Цитата Сидхи ()
Я не кейтовка и даже не сэмовка. Я - джеймовка

В общем я тоже Джэймоманка, но и Сэмоманка.. Вот захотелось принести сюда коментарий одной дамы к книгам. Мне он очень понравился.

"Таких мужчин в принципе и не было и не будет !

С чувством юмора
С телом словно из стали
С резиновой кожей которую можно так зашивать постоянно от ранений
С не сломленной волей
С умением по настоящему любить
С умением совмещать заботу и страсть
С умением плакать , быть изнасилованным и униженным и при этом оставаться выше других мужчин и достойнее, мужественнее...

В нем смесь противоречий! Он истинный литературный герой !"




Сообщение отредактировала liusiafom - Суббота, 10.03.2018, 11:58
 
Сидхи Дата: Суббота, 10.03.2018, 11:57 | Сообщение # 4069
Герцог
Сообщений: 1763
Ладно, не будем о грустном. Почитала перевод mrsfitz "Кое-что о Сэме, что вы могли бы и не знать..."     Интересно и забавно. Спасибо большое!
Удивил один момент: 
Цитата mrsfitz ()
Сэм вместе с некоторыми из его коллег мужского пола носят килты во время съемок сериала. И они их не только носят, но и делают это надлежащим образом, без нижнего белья.
Правда, что ли ? 004   Помните сцену в конюшне из первого сезона? Когда Клэр приносит Джейми еду. Они едят и разговаривают, потом, прежде чем уйти, он присаживается перед ней на корточки. Ха! Если бы он был без белья, получилось бы, скорее всего, так: (дамы, я известный провокатор, так что ОСТОРОЖНО! Бить меня бесполезно - я в бронежилете и каске)
Доступно только для пользователей
Смотрите, как осторожно здесь Сэм усаживается (открывать можно смело):

А это так, для любителей Джейми (или Сэма) в килте:

А это для поднятия настроения 006  :

Развлекайтесь!


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.


Сообщение отредактировала Сидхи - Суббота, 10.03.2018, 11:59
 
liusiafom Дата: Суббота, 10.03.2018, 12:04 | Сообщение # 4070
Король
Сообщений: 13712
Цитата Сидхи ()
А это для поднятия настроения 006
Развлекайтесь!

005 005 005 007 007 007 007
Жаль, что Сэмик так не фотнулся. Вот бы был подарок........... 007 007 007

Сидхи , браво насмеялась до слез

Только первый сойлер не открылся


 
sova-1010 Дата: Суббота, 10.03.2018, 12:11 | Сообщение # 4071
Король
Сообщений: 8593
Цитата Сидхи ()
Ох, уж эта Анна-1983, навела тень на плетень.

Я бы не стала воспринимать то, что пишет этот человек, серьезно. Накидала нам кучу каких-то странных фотографий, которые вообще не имели отношения ни к сериалу, ни к актерам, ни к локациям съемок, ни, даже, к стране..... Написала какие-то странные вещи, ничем не подтвержденные и вообще сомнительные с точки зрения логики и здравого смысла.... И да, она написала, что мы больше не увидим Сэма и Кейт на одной фотографии, т.к. у Сэма якобы проблемы и Кейт с ним теперь светиться не хочет. И что? В тот же день мы видим их фотографию после интервью... Предполагаю, что и все остальное окажется таким же "карточным домиком".



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Сидхи Дата: Суббота, 10.03.2018, 12:30 | Сообщение # 4072
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата liusiafom ()
Только первый сойлер не открылся
У меня открывается. Не знаю, как исправить - я чайник в компах. У меня даже не получается вставлять картинки через строку "изображения". 015 Просто тупо копирую и переношу сюда, запихивая их под спойлер.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
natalia Дата: Суббота, 10.03.2018, 12:33 | Сообщение # 4073
Фей
Сообщений: 6807
выразительная артикуляция! 008


 
liusiafom Дата: Суббота, 10.03.2018, 12:38 | Сообщение # 4074
Король
Сообщений: 13712
Цитата natalia ()
выразительная артикуляция!

И не только. Мимика, глаза жесты. 009


 
Talia Дата: Суббота, 10.03.2018, 13:05 | Сообщение # 4075
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Сидхи ()
Смотрите, как осторожно здесь Сэм усаживается
 ах, прелесть какая) старательно-аккуратненько) Шоб никого не смутить (пусть даже и нижним бельем, а не отсутствием оного)  011 
Зайка просто)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Форум » Администрация » Архив сайта » Сэм Хьюэн/Sam Heughan (Джейми Фрейзер)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика