[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Сэм Хьюэн / Sam Heughan (Том 2) (Джейми Фрейзер)
Сэм Хьюэн / Sam Heughan (Том 2)
Стефани Дата: Пятница, 17.08.2018, 19:29 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
Сэм Хьюэн / Sam Heughan (Том 2)

Первую тему со всеми статьями и сообщениями о Сэме вы можете найти ТУТ




Роль: Джейми Фрейзер


]Дата рождения: 30 апреля 1980 год
Место рождения: Нью-Галлоуэй, Дамфрис и Галлоуэй, Шотландия, Великобритания
Гражданство: Великобритания
Профессия: актёр
Карьера: 2001год - по настоящие время
Рост: 1,91 м







Твиттер актера
Facebook актера
Instagram актера
Галерея
Фотосессии

Юзы TeamSam: будут пополняться


Статьи:


 
natalia Дата: Вторник, 18.09.2018, 22:21 | Сообщение # 951
Фей
Сообщений: 6807
захотелось еще видео! 008 из старого - Сэм Хьюэн в Barbour из инсты E! News 009


 
Сидхи Дата: Среда, 19.09.2018, 01:38 | Сообщение # 952
Герцог
Сообщений: 1763
Простите, не посчитайте, что стебусь и прикалываюсь. Объясните, пожалуйста, что означает эта фраза:
Цитата Стефани ()
и попытками покорить Мунро (шотландская гряда гор высотой 914 м и выше)
Попытка покорить 914 метров? Это серьёзно? Не Монблан или Эверест, не 9000 - 900?


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Dianabelf Дата: Среда, 19.09.2018, 02:49 | Сообщение # 953
Лэрд
Сообщений: 88
Видимо гора маленькая, но с характером. Может скалы на нет отвесные и неудобные для подъема + погода не подарок.
 
natalia Дата: Среда, 19.09.2018, 05:59 | Сообщение # 954
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Сидхи ()
Попытка покорить 914 метров? Это серьёзно? Не Монблан или Эверест, не 9000 - 900?

Цитата Dianabelf ()
Видимо гора маленькая, но с характером. Может скалы на нет отвесные и неудобные для подъема + погода не подарок.

Вкипедия пишет:


т.е. это не одна вершина. и речь, наверно, идет об этом "непрерывном круге Мунро" (вершин насчитали 282 штуки)?
кстати, там же: "Эти вершины названы в честь сэра Хью Мунро (1856—1919), который составил первый список таких гор в 1891 году." знакомое имя! 008




Сообщение отредактировала natalia - Среда, 19.09.2018, 06:56
 
Darcy Дата: Среда, 19.09.2018, 07:50 | Сообщение # 955
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Ох, это он рискует. Уже говорил в одной передаче, что подскользнулся и начал скатываться вниз. После этого с уважением начал относиться к этим горам. И да, подняться на 282 горы - это вам не хухры-мухры
 
sova-1010 Дата: Среда, 19.09.2018, 09:14 | Сообщение # 956
Король
Сообщений: 8593
Цитата natalia ()
т.е. это не одна вершина. и речь, наверно, идет об этом "непрерывном круге Мунро" (вершин насчитали 282 штуки)?

И еще, не надо путать альпинизм и горный туризм. Эльбрус, Монблан - это для альпинистов. Т.е. крючья, тросы и вперед по скалам. Предполагаю, что вершины Мунро - это для горных туристов. Т.е. пешком с рюкзаком за спиной. В детстве и юности сама этим занималась. На Кавказе есть горы Семашхо и Два брата. Высота 1035м и 921м. Так вот, подняться на них не так-то просто, особенно неопытному человеку.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Сидхи Дата: Среда, 19.09.2018, 10:26 | Сообщение # 957
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата natalia ()
Самый быстрый непрерывный круг совершил Stephen Pyke в 2010 году менее, чем за 40 дней
7-8 "вершин" в день? 
Я помню, отдыхали мы на военной турбазе на Кавказе - а это не Дом Отдыха. Раз туристическая база, значит, ноги в руки и вперёд: гоняли нас как сидоровых коз по разным маршрутам. Сначала мы "сбегали" на водопад - для пробы, как сказал инструктор - 600 с чем-то метров (ледниковая вода +4 градуса). Через день нас загнали на двухтысячник. Заняло почти весь день с последующей самостоятельной готовкой на кострах. Забавно было наблюдать смену климата: внизу тёплое море, пальмы, жара и персики, наверху холодное озеро, прохлада, ёлки и черника. Но никакого спецснаряжения: спортивная одежда, обычные китайские кроссовки. Инструктор только перед выходом спросил у всех ли здоровые суставы и сердце и покосился в мою сторону: я была самой старшей в группе и было мне на ту пору уже... 38 (Господи, Боже мой - всего лишь 38). Группа рявкнула:-Да! - и мы отправились, причём инструктор даже не оглядывался в мою сторону. На верхушке у меня язык висел до попы через плечо, и я рухнула в озеро, едва успев раздеться. Вода +15, а пофиг. Мне показалось столб пара взметнулся, когда я туда шлёпнулась  008 . (Не одна, не одна. И в купальнике  008 )
А на следующий день мы отправились в каньоны. Причём, бывалые утверждали, что лучше бы сначала каньоны - потом восхождение на двухтысячник показался бы прогулкой в парке. Инструктор спросил у меня: - Пойдёшь?   А я была упрямой ... дурой. Пошла! Вот где узнала все прелести скалолазанья, где частенько приходилось "аки гордый лев - на четвереньках", а вместо лесенок выдолбленные выемки для рук и ног.  Не знаю высоту этих ущелий, но какие к чёрту 7-8 вершин! У меня потом два дня руки-ноги тряслись - суп из ложки проливался, и зубы о край кружки стучали как у заправского алкоголика по утрам.  008


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
natashasvog Дата: Среда, 19.09.2018, 11:43 | Сообщение # 958
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата Сидхи ()
два дня руки-ноги тряслись - суп из ложки проливался, и зубы о край кружки стучали как у заправского алкоголика по утрам.
 Думаю и Сэмовым пикершам тремор обеспечен, вспомнят они его добрым англиЦким словом  001  008


 
Лёля Дата: Среда, 19.09.2018, 11:53 | Сообщение # 959
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Сидхи ()
отдыхали мы на военной турбазе на Кавказе

всё про что ты написала я только мечтаю 013 012
рассказала смешно 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
aleana_alesya Дата: Среда, 19.09.2018, 11:54 | Сообщение # 960
Принц
Сообщений: 4413
Сидхи005  005  005  005 спасибо за душевный рассказ о походе! Но хотя Сэму тоже 
Цитата Сидхи ()
Господи, Боже мой - всего лишь 38
он уже давно скачет по горам по долам, аки горный козлик, у него подготовка то будь здоров и зубы не стучат по утрам, но 7-8 вершин в день, тоже перебор, кмк, даже для козликов 008
 
Сидхи Дата: Среда, 19.09.2018, 12:15 | Сообщение # 961
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата natashasvog ()
Думаю и Сэмовым пикершам тремор обеспечен, вспомнят они его добрым англиЦким словом
Цитата aleana_alesya ()
у него подготовка то будь здоров и зубы не стучат по утрам
Я тоже не без подготовки в горы полезла. Всегда была довольно спортивной "девочкой". Родилась и выросла на Урале, а там ровных дорог, сами понимаете, нет - по красоте же вполне сравнится с Шотландией, хотя самая высокая вершина  гора Народная -1895 м. Потом имела 3-й спортивный разряд по лыжам и биатлону. И всю жизнь, не смотря на рост, просто ради удовольствия играла в волейбол: сначала, как самая маленькая и самая шустрая бегала libero (на задней линии площадки "подбирала" мячи, в то время как "жирафы" блоки ставили возле сетки), потом, когда уже второго пацана родила и слегка отяжелела, поставили на распасовку под сетку. Ну, в общем, и руки-ноги накачанные вполне были, и дыхалка неплохая. И всё равно - в лёжку почти день после этой беготни по "горкам"


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
sekynda-60 Дата: Среда, 19.09.2018, 14:33 | Сообщение # 962
Король
Сообщений: 7930
Цитата Сидхи ()
Я тоже не без подготовки в горы полезла. Всегда была довольно спортивной "девочкой". Родилась и выросла на Урале, а там ровных дорог, сами понимаете, нет - по красоте же вполне сравнится с Шотландией, хотя самая высокая вершина  гора Народная -1895 м. Потом имела 3-й спортивный разряд по лыжам и биатлону. И всю жизнь, не смотря на рост, просто ради удовольствия играла в волейбол: сначала, как самая маленькая и самая шустрая бегала libero (на задней линии площадки "подбирала" мячи, в то время как "жирафы" блоки ставили возле сетки), потом, когда уже второго пацана родила и слегка отяжелела, поставили на распасовку под сетку. Ну, в общем, и руки-ноги накачанные вполне были, и дыхалка неплохая. И всё равно - в лёжку почти день после этой беготни по "горкам"
Я не поняла, а почему мы до сих пор рядом с Сэмиком не бежим?!)) Ведь все для этого есть...спортсменка, комсомолка, красавица 013 014
И Боже мой сколько общего у нас!!! Мы были в августе на Урале и он тоже напоминает мне Шотландию, скакали по Каменному городу)) не получилось побывать в Таганае, вот там вообще Чужестранка оживает 012
Кстати залезла в каталог русский Барбур, стиль не для всех, но если найти свою вещь, будешь малышкой на миллион, и кстати мне показалось, что я там куртку увидела, как на Сэме, когда их фанаты на дороге застукали, давно размещали фото, он в зеленой стеганой куртке, хотя может просто похожа...


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Freisier Дата: Среда, 19.09.2018, 15:14 | Сообщение # 963
Виконт
Сообщений: 641
Девушки со статусом "Активист", кто-нибудь, аушечки....Принесите, плиз, на форум свежее видео с Сэмом для Red Bulletin!!!!!!!!!! ci

Добавлено (19.09.2018, 15:26)
---------------------------------------------
Попробую сама...


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
natalia Дата: Среда, 19.09.2018, 15:30 | Сообщение # 964
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Freisier ()
Девушки со статусом "Активист", кто-нибудь, аушечки....Принесите, плиз, на форум свежее видео с Сэмом для Red Bulletin!!!!!!!!!!

оно уже есть. тык или еще какое-то?
то, что
Цитата Freisier ()
Попробую сама...
- прекрасно. можно делать это всегда, даже если несешь повторно - "Сэма много не бывает!"


 
trischt Дата: Среда, 19.09.2018, 15:32 | Сообщение # 965
Баронет
Сообщений: 265
Цитата Сидхи ()
Простите, не посчитайте, что стебусь и прикалываюсь. Объясните, пожалуйста, что означает эта фраза


Из  предисловия к книге Кэмерона МакНиша " Всегда есть горы" (автор с.Хьюэн)

Я раздумывал, стоило ли рискнуть и пересечь ледяную поверхность.В подходящих ботинках, многослойной одежде и специальной зимней куртке мне не было холодно, хотя руки мои, если я надолго снимал перчатки, сперва краснели, потом белели. Я уже оказывался в подобной ситуации, когда сдуру
попытался взобраться на Бен Ломонд по снегу без шипов. Ближайший Мунро к Глазго - популярный маршрут летом, зимой становится рискованным. Затерянный где-то в горах хребта Ptarmigan*, его нижней вершины, я забрался слишком высоко перед тем как потерял равновесие и съехал вниз около 20 или 30 метров. Цепляясь ободранными и замерзшими пальцами за снег, чтобы прервать скольжение, я понял, что только несколько метров вправо - и я легко мог сорваться со скалы. Я превратился в одного из «тех» глупых, рискующих людей. Горы требуют уважения, и я решил быть не только аккуратным, но и подготовленным. Тогда я смог бы и дальше наслаждаться их невероятной высотой, и рискнул бы забраться еще выше в их мало известный мир.Вспоминая этот почти смертельный опыт, я решил, что так и будет, если Schiehallion(и погода) отпустят меня. Я сделал памятный глоток, нащупал маленький камушек в кармане и положил его на снежный сугроб рядом: временную пирамидку для этой поездки.

Опять же, когда я была в Словакии, ходила и в Высокие Татры. Там везде есть туристические тропы, так что дойти может каждый (даже я :)) Но в конце пути, на вершине, была пирамида из камней в память тех, кто погиб в этих горах. Слететь по каменистому склону вниз и разбиться - дело абсолютно плевое. Там такой уклон - не остановишься.


Сообщение отредактировала trischt - Среда, 19.09.2018, 15:43
 
Сидхи Дата: Среда, 19.09.2018, 15:33 | Сообщение # 966
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата sekynda-60 ()
а почему мы до сих пор рядом с Сэмиком не бежим?!))

Эххх! Где мои шестна, пардон, 38 лет? И возраст уже не тот, и суставчик один побаливает. Да и остальное уже ... 015  . Я, наверное, теперь только в разряд селфитёток подхожу 006  . А так как имею чувство собственного достоинства - никогда не полезла бы с ним обжиматься и делать селфи (если бы встретила, конечно, хотя шансы на это стремятся к бесконечному нулю): выглядеть на его фоне какой-нибудь кракозяброй... бр-р-р!

О! Урал!!! Кто там побывает - это любовь на всю жизнь:

И конечно же суровые челябинские дятлы:

И ещё более суровые страусы:



Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Сидхи Дата: Среда, 19.09.2018, 15:43 | Сообщение # 967
Герцог
Сообщений: 1763
trischt,
я не это имела ввиду. Лезть зимой в горы... 015  . Там, где я жила в детстве и юности был такой райончик. Назывался "Третьи скалы", с северной стороны нижняя часть, не поверите, была из малахита (любимое место отдыха местного люда - содержалось всегда в идеальной чистоте). Не очень высокие, довольно пологие склоны, постепенно переходящие в скальную породу - забрался бы даже ребёнок. Но никому, если только он не самоубийца, не пришло бы в голову полезть на них зимой!!!
Я имела ввиду высоту: 7-8 "вершин" за день - это что там за вершины?


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.


Сообщение отредактировала Сидхи - Среда, 19.09.2018, 16:08
 
Freisier Дата: Среда, 19.09.2018, 15:48 | Сообщение # 968
Виконт
Сообщений: 641
natalia, сорри за повтор))) ленту смотрела, но, сидя на работе, не всегда получается сделать это внимательно. впредь буду тщательнее ее мониторить

«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
natalia Дата: Среда, 19.09.2018, 15:54 | Сообщение # 969
Фей
Сообщений: 6807
Freisier, что такого! 008 " Сэма много не бывает!" 008

 
natalia Дата: Среда, 19.09.2018, 16:01 | Сообщение # 970
Фей
Сообщений: 6807
фотошут для The Red Bulletin Magazine 009


 
trischt Дата: Среда, 19.09.2018, 16:02 | Сообщение # 971
Баронет
Сообщений: 265
Цитата Сидхи ()
Я имела ввиду высоту: 7-8 "вершин" за день - это что там за вершины?

А. Я не поняла
Но в той же Словакии, в Высоких Фатрах есть тропинка  прям по гребню (или как это в альпинизме называется) так что можно не спускаясь вниз вершин 5 пройти  006 . Она специально размечена для туристов, чтобы не сбивались...
 
Сидхи Дата: Среда, 19.09.2018, 16:07 | Сообщение # 972
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата trischt ()
есть туристические тропы

Кстати, когда мы на этот чёртов водопад "бегали", я с такой тропы навернулась: камни подо мной развалились, и я поехала на заднице вниз, в следующую ложбину. Муж с инструктором посмотрели сверху, спросили всё ли в порядке, я помахала им ручкой, и они пошли в обход. А я получила один плюс и три минуса.
Плюс: пока группа огибала этот наскальный выступ метров на двести-триста, я сократила себе путь минимум в 40 раз, проехав по довольно крутому склону всего метров 5-10.
Из минусов: два синяка на пятой точке, а внизу меня торжественно и очень дружелюбно встретили заросли ежевики и крапивы. А я в велосипедках! Потом полдня, как Винни-Пух, выдёргивала из себя колючки (правда, из коленей) и растирала зудящие крапивные волдыри   .  Правда, честно признаться, я не очень рисковала, так как мы уже почти спустились и никаких обрывов не предвиделось рядом. Но... расслабилась и результат не замедлили себя ждать (по ушам потом получила от инструктора)


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.


Сообщение отредактировала Сидхи - Среда, 19.09.2018, 16:27
 
Сидхи Дата: Среда, 19.09.2018, 16:10 | Сообщение # 973
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата trischt ()
можно не спускаясь вниз вершин 5 пройти
 А-а-а-а!       Так не чеееестно!


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
trischt Дата: Среда, 19.09.2018, 16:20 | Сообщение # 974
Баронет
Сообщений: 265
Цитата Сидхи ()
Так не чеееестно!

ПачЕму? (с акцентом)

1. Все-таки в горы надо забраться (высота Фатр где-то около 1000-1400)
2. Пока идешь задача - вниз не свалиться, все-таки голый камень,  шаг влево - шаг вправо... 
3. Тропинка, конечно, идет по хребту, но если хочется совсем на вершину-вершину, надо подняться, а потом спуститься (обратно, на тропинку, кмк, это самое сложное в горах - чтобы под тобой ничего не поехало...)
4. Для начинающих (или нетренированных) самое то: и в горах побывал и не убился...
 
Сидхи Дата: Среда, 19.09.2018, 16:26 | Сообщение # 975
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата trischt ()
это самое сложное в горах - чтобы под тобой ничего не поехало...)
вот-вот. И, кстати, спускаться гораздо сложнее, чем подниматься, именно из-за этого: чтобы ничего не поехало под тобой


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Сэм Хьюэн / Sam Heughan (Том 2) (Джейми Фрейзер)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика