[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Совёнок  
Форум » Творчество » Уголок Фотошопа » Уроки фотошопа
Уроки фотошопа
not_my_style Дата: Пятница, 26.02.2016, 17:25 | Сообщение # 1
Ko Ko Bop
Сообщений: 763


Уроки фотошопа.


 
Talia Дата: Среда, 10.01.2018, 19:40 | Сообщение # 76
Герцог
Сообщений: 2504
А можно узнать, какая именно версия программы берется для примера? Потому что, сколько ни возникало у меня порывов разобраться с ФШ, все они разбивались о тот факт, что уроки, которые я находила в сети, демонстрировались всегда не на такой версии, что была у меня. Я, конечно, понимаю, что инструменты схожи, но когда программа незнакома совсем, то очень озадачивает, когда в уроке используют какой-то инструмент, а меня его нет "вот в этом самом месте"  006

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Стефани Дата: Среда, 10.01.2018, 19:52 | Сообщение # 77
Король
Сообщений: 19994
Наглядный урок по ФШ от друга по сайту "Царство" - pandorika, шапочки были сделаны именно для сайта "Царство", но техника выполнения интересна и автор дал разрешение поделиться его работой с любителями фотошопа.

Шапочка №2 - Фрейлины



 
Darcy Дата: Среда, 10.01.2018, 20:15 | Сообщение # 78
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Talia, судя по картинкам, у меня такая же версия - CS5.
Я тоже многие уроки не очень понимаю, потому что названия предметов по англ, тут же в этом уроке все названия по-русски, потому понятно и доходчиво
 
Стефани Дата: Среда, 10.01.2018, 20:16 | Сообщение # 79
Король
Сообщений: 19994
pandorika: Колоры, они же PSD, отдельные файлы со слоями коррекции различной.
Найти можно тут:
https://vk.com/yourtumblr
http://itsphotoshop.com/
Урок по их использованию можно ТУТ найти
 
Talia Дата: Среда, 10.01.2018, 20:28 | Сообщение # 80
Герцог
Сообщений: 2504
Эх, найти бы еще время серьезно в это вникнуть... И чтобы это совпало с желанием).  В данный момент я не хочу ничего, кроме как читать ЧС))

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Darcy Дата: Среда, 10.01.2018, 21:02 | Сообщение # 81
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Talia, могу помочь на начальном этапе, самые простые шаги. Открывать фотошоп точно научишься 008
 
Стефани Дата: Среда, 10.01.2018, 22:17 | Сообщение # 82
Король
Сообщений: 19994
Наглядный урок по ФШ от друга по сайту "Царство" - pandorika, шапочки были сделаны именно для сайта "Царство", но техника выполнения интересна и автор дал разрешение поделиться его работой с любителями фотошопа.

Шапочка №3 - Каст - к сожалению саму шапочку в оригинале не нашла, но вот хоть приблизительно...



 
Стефани Дата: Пятница, 12.01.2018, 21:25 | Сообщение # 83
Король
Сообщений: 19994
Наглядный урок по ФШ от друга по сайту "Царство" - AN_YA, автор дал разрешение поделиться его работой с любителями фотошопа. Небольшой пример создания простенького арта. Может какие-нибудь мелочи пригодятся.

Работа №4 - Девушка на фоне роз



 
Darcy Дата: Понедельник, 19.02.2018, 21:29 | Сообщение # 84
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Как самому сделать открытку в фотошопе

 
Parma Дата: Воскресенье, 08.07.2018, 00:30 | Сообщение # 85
Принц
Сообщений: 4780
Как сделать золотой текст в фотошоп




Как сделать золотой текст. Урок №1



Эффект переливания и анимация блика на золотом тексте. Урок №2




*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Darcy Дата: Суббота, 08.09.2018, 16:06 | Сообщение # 86
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Как с помощью инструмента Штамп убрать лишние предметы с изображения

 
Стефани Дата: Воскресенье, 09.09.2018, 23:43 | Сообщение # 87
Король
Сообщений: 19994
Создаем стеклянный текст с конфетами или с другим узором на ваш вкус.



ЗЫ: все картинки увеличиваются по клику

Сегодня мы вам объясним, как создать стеклянный текстовый эффект с конфетами, который идеально подходит для создания интересной типографической открытки. Вы можете создать и заполнить стеклянные буквы другими сладостями, например, шоколадными конфетами.

Буду показывать на своем примере, так как в оригинале есть неточности.

Шаг 1
Для начала подготовьте материал, фон, текстуру и дополнительные материалы, шрифт.

Шаг 2
Создайте новый PSD-файл и примените фон-текстуру в качестве фона ТЫК.


Шаг 3
Теперь можете добавить свой текст. Используйте шрифт Intro. Назовите этот слой Текст. Или стучите в скайп кину архивчиком


Шаг 4
Теперь я хочу немного изменить тип шрифта, создать закругленные углы. Конечно, вы можете изначально выбрать тип шрифта с закругленными углами. Итак, сначала кликните правой кнопкой мыши по текстовому слою и выберите Rasterize Type (Растрировать текст).

Удерживая нажатой клавишу Ctrl, нажмите на иконку текстового слоя, чтобы создать выделение.

Перейдите в меню Select > Refine Edge (Выделение > Уточнить край) и укажите следующие настройки.
строчку "растушевка" можно увеличить... смотрите, как вам больше нравиться... более закругленные углы или менее.


Шаг 5
Нажмите сочетание клавиш Shift+F5, чтобы заполнить выделение любым цветом. Нажмите Ctrl+I, чтобы инвертировать выделение. И наконец, нажмите Ctrl+D, чтобы снять выделение.



Шаг 6
Кликните правой кнопкой мыши по текстовому слою и выберите Convert to smart object (Преобразовать в смарт-объект). Назовите этот слой Стеклянный текст с конфетами 1. Сделайте еще три копии: Стеклянный текст с конфетами 2, Стеклянный текст с конфетами 3, Стеклянный текст с конфетами 4.


Шаг 7
Теперь добавим стили слоя для всех четырех слоев, чтобы создать стеклянный текстовый эффект. Давайте начнем со слоя Стеклянный текст с конфетами 1; Сделайте двойной клик по слою, чтобы открыть окно Layer style (Стиль слоя).

Blending Options (Параметры Наложения)


Drop Shadow (Тень)


Color Overlay (Наложение цвета)


Шаг 8
Теперь переходим к следующему слою Стеклянный текст с конфетами 2, добавьте стили слоя, показанные ниже.

Blending Options (Параметры Наложения)


Drop Shadow (Тень)


Inner Shadow (Внутренняя тень)


Inner Glow (Внутреннее свечение)


Bevel and Emboss (Тиснение)


Kontour (Контур)


Шаг 9
Далее слой Стеклянный текст с конфетами 3:

Blending Options (Параметры Наложения)


Inner Shadow (Внутренняя тень)


Bevel and Emboss (Тиснение)


Kontour (Контур)


Шаг 10
Теперь переходим к последнему слою Стеклянный текст с конфетами 4, добавьте ему следующие стили слоя:

Blending Options (Параметры Наложения)


Inner Shadow (Внутренняя тень)


Ваш прозрачный стеклянный текстовый эффект должен выглядеть следующим образом:


Шаг 11
Перейдем к слою Стеклянный текст с конфетами 1, и нажмите Shift+Ctrl+N, чтобы создать новый слой. Назовите его Конфетная текстура. Заполните этот слой любым цветом и добавьте стиль слоя Pattern Overlay (Наложение узора), используя конфетную бесшовную текстуру.


Шаг 12
Перейдите к слою Стеклянный текст с конфетами 1, удерживая клавишу Ctrl нажатой, кликните по иконке слоя, чтобы сделать выделение. Вернитесь к слою Конфетная текстура и нажмите на значок Add layer mask (Добавить слой-маску).


не пугайтесь если не видите результата... у вас все получилось, просто переходите к следующему шагу.

Шаг 13
Нажмите на маску слоя Конфетная текстура. Возьмите жесткую круглую Brush Tool (Кисть) черного цвета и скройте часть конфетной текстуры, как показано на рисунке ниже. Убедитесь, что верхний край состоит из круглых, необрезанных конфет.


Шаг 14
Добавьте стиль слоя Inner Shadow (Внутренняя тень) к слою Конфетная текстура.


Шаг 15
Оформляем наш стеклянный текст фактурой и доп. материалами. Вместо конфет вы можете использовать кофейные зерна, шишки и все, что ваша душа пожелает.

Источник
 
Совёнок Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 12:37 | Сообщение # 88
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Быстрое удаление фона с помощью инструмента «фоновый ластик» в Photoshop
 
Darcy Дата: Суббота, 31.08.2019, 15:29 | Сообщение # 89
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Как настроить фотошоп. Совет для начинающих

 
Darcy Дата: Четверг, 30.01.2020, 18:26 | Сообщение # 90
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
10 советов по работе в photoshop

 
Aquarelle Дата: Понедельник, 08.11.2021, 22:31 | Сообщение # 91
Маркиз
Сообщений: 1282
Кто-нибудь знает, как такой эффект получить?



На окраинах Вселенной заблудилось моё эго...
 
Darcy Дата: Вторник, 09.11.2021, 11:57 | Сообщение # 92
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Aquarelle, скорее всего это готовый фильтр, даже с готовой рамочкой. Сейчас много такого, особенно если платно покупать, от тебя только фото требуется, дальше всё автоматически делается. Не с таким эффектом, но нечто близко к такому можно сделать на вот таком бесплатном сайте - тык
 
Aquarelle Дата: Вторник, 09.11.2021, 12:36 | Сообщение # 93
Маркиз
Сообщений: 1282
Darcy, так вот и я подумала, что готовый фильтр в приложении, но в каком??? Их море сейчас. Да, в funny.pho.to что-то похожее есть. Спасибо! Видишь ли, знакомая картинку в интернете нашла и спрашивает, есть ли у меня такой фильтр. А у меня нет...  015

На окраинах Вселенной заблудилось моё эго...
 
Aquarelle Дата: Вторник, 09.11.2021, 12:41 | Сообщение # 94
Маркиз
Сообщений: 1282
Вот, что-то похожее получилось.  002 



На окраинах Вселенной заблудилось моё эго...
 
Darcy Дата: Вторник, 09.11.2021, 13:06 | Сообщение # 95
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Aquarelle, у меня такого фильтра нет 003 И вообще не люблю готовые фильтры, за исключением топаза. И то его применяю для финальной обработки работы. А так нравится самой что-то пробовать, текстуры накладывать. Хотя большинство вообще не заморачиваются, скачивают готовый фильтр и вуаля 008
 
Aquarelle Дата: Вторник, 09.11.2021, 16:14 | Сообщение # 96
Маркиз
Сообщений: 1282
Цитата Darcy ()
И вообще не люблю готовые фильтры, за исключением топаза.

Действительно красивых фильтров не так и много. 003  У меня самой всего пара-тройка любимых. А знакомая моя вообще ничего в них не понимает, поэтому хочет, чтобы я нашла и сделала ей. Не знаю, подойдёт ей или нет.  ca Ой, да как хотят. Это, по-моему, он и есть. Ещё раз спасибо. Мне и самой пригодиться может.


На окраинах Вселенной заблудилось моё эго...
 
Форум » Творчество » Уголок Фотошопа » Уроки фотошопа
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика