[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 48
  • 1
  • 2
  • 3
  • 47
  • 48
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Как я познакомилась с "Чужестранкой"
Darcy Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 16:00 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40164


"Чужестранка", Outlander - эти слова теперь мы безошибочно выискиваем взглядом в любом тексте, невольно задерживаясь и читая все, что относится к этому сериалу. Настолько сильное влияние он оказал на любую из нас, своей историей любви, над которой оказались не властны даже столетия.

Но как вы познакомились с этой историей? Может быть прочитали книгу, которая поразила ваше воображение, и теперь вы с интересом смотрите сериал, невольно сравнивая свои мечты с увиденным?
Или, переключая каналы телевизора, случайно наткнулись на необычную историю 18 века, решив посмотреть немного, что же там будет дальше, и невольно поймали себя на мысли, что не можете оторваться от происходящего на экране?
Или же вам посоветовала посмотреть сериал подруга, и когда в сотый раз вы услышали слово "Чужестранка", вы наконец сели перед монитором в поисках этого сериала, немного предвзято настроившись, но в результате были поражены в самое сердце откровенностью увиденного? Или же красотой Шотландии? Или историей настоящей любви?


Как бы вы не пришли к Outlander-одержимости, поделитесь Своей историей Восхождения к любви.

Как вы познакомились с Чужестранкой?


Я мужчина и я люблю "Чужестранку". Откровение фаната.
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 20:42 | Сообщение # 2
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Или, переключая каналы телевизора, случайно наткнулись на необычную историю 18 века, решив посмотреть немного, что же там будет дальше, и невольно поймали себя на мысли, что не можете оторваться от происходящего на экране?


О!...Это почти со мной.. Но не совсем. 011

*********
Даже не знаю, с чего лучшеначать? ))) Наверное, все же с Катрины и вот с этой вот гифки. Она была в
некотором роде – судьбоносной.



Как все началось... Это приятное и немного странное воспоминание...

Как –то на этом форуме я написала, что я увидев сериал, зависла сразу.
Но все было не так. Я вас обманула, немножко. 001   Сначала я никуда не зависала… даже наоборот.

На сериал я "напала" случайно, начав искать хоть что-то по ТВ,  что сгладит мое одиночество на кухне, когда я обычно занимаюсь интересным делом - мою посуду после ужина. 006  И найдя какой-то сериал по каналу SONY SI-SFI, начала смотреть его урывками,
левым глазом, которым я уловила очень симпатиШную героиню, 010 каких -то людей в килтах и природные красоты СкотЛандии. 012 Для разочарования некоторых поклонниц Сэма, на Джейми я даже особо  и взглянула.  Так, после ужина, в течение определенного времени, включая Телевизор, я с неким удивлением обнаруживала, что история все еще не окончена. 004 Да и вообще, наивно полагала, что это совсем недолгий сериал.

"Ух. затянулась -то как, когда же она уже попадает в свое время?", - думала я. Радости моей не было предела, когда я увидела однажды, как она бежит к этим камням, а на другой стороне ее ждет какой-то мужик в пальто... "Муж, видать," -  подумала я. т к. первую серию напрочь проворонила,да и вторую тоже. Но в сюжет худо-бедно чудом вникла. И стою, вся такая в жутком нетерпении с тряпкой в руке и ожидании, сжав другую в кулак в надежде, и чуть ли не прыгая от эмоций, что она уже вернется к нему в свой век. домой, и на этом все и закончится… и я достану платочек,  выдохну свободно и пойду искать какой-нибудь новый сериальчик.
Но ее, видите ли, опять утащили и повезли  куда-то в телеге.   Да ё-мое, bl *)#*^(*&$^%$% ( тут следует непереводимый русский фольклор )  «Мыльный Ёперный театр», - сказала я себе, и в сердцах вырубила ТВ. Так я решила больше не
возвращаться к просмотру.

Ох,  эта загадочная человеческая душа, она снова потянулась туда на следующих день, и я опять окунулась в эти древние века, да и ... посудомояние - дело нудное, хочется развлечений.
И вот я опять врубила ТВ, и что я вижу?
именно ЭТОТ эпизод, ... с возвращением этой хорошенькой дамочки в 18 век и ее слова: «Отвези меня домой….»
"Боже, она что, осталась, по собственной воле!? 004  Это уже интересно - сказала я себе  и решила глянуть на все это действо полностью, уютно засев в кровати с ноутом"...

Так я ринулась  в паутину  любимого инета в поисках Чужестранки ...

и вот я здесь...

Теперь я прочла почти все книги, по которым был создан сериал, знаю все удаленные сцены и многое другое. ef


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Вторник, 08.11.2016, 13:32
 
Лёля Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 21:03 | Сообщение # 3
Королевна
Сообщений: 5440
Lepetencia013 013 013
очень рада, что ЧС нас познакомила 010


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Бонитоша Дата: Понедельник, 07.11.2016, 17:58 | Сообщение # 4
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Лёля ()
очень рада, что ЧС нас познакомила

О!.. это уже совсем другая история. 006

Спасибо на добром слове . 010


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Лёля Дата: Вторник, 08.11.2016, 00:00 | Сообщение # 5
Королевна
Сообщений: 5440
Расскажу и я про свой путь в Шотландию и знакомство с горцами))) 001
На другом фандоме, абсолютно не имеющем отношения ни к актёрам, сыгравшим в ЧС, ни к красивейшей стране, девчонки в одной из тем обсуждали коленки Джейми)) и что носят под килтами эти немытые горцы)).
Даже капсы вставили, но меня они не впечатлили, коленки и коленки, грязные коленки. 015

Прошло пару недель, а они всё обсуждают, и на этот раз гифки с постельными сценами. Нее, я конечно «не девственник и не монах»)))))), но опять отреагировала достаточно спокойно. Любовь и любовь, секс и секс, да красиво, ну и ладно. ba

Прошло ещё пару дней, и тут одна пишет, что посмотрела 15-16 серии 1–го сезона и там тАкоЕ!!! «Та что ж там такоЕ» 004 - подумала я и таки включила этИ самые серии ao (ну естественно бегло пробежалась в поиске тАгО самогО). «Та нЕ, я такой трах смотреть не буду, это просто ужас какой-то» bc aa be - выключила, забыла.

А девчонки продолжают смаковать, другие приобщаются к просмотру. В ход пошла красота и грудь Катрины и всё те же сексуальные коленки крутого горца. Все в курсе, кроме меня, блиииин!!!

Надо хоть начать, подумала я и посмотрела 1-ю серию. Честно сажу, кроме природы Шотландии меня не ничего не зацепило. Мрачновато, нудновато. 003 Не захотела продолжать, да ещё и сериал, долго, затягивает.

А мои любимые неугомонные девчонки продолжают делиться впечатлениями и гифками со свадьбы.

«Наверно чего-то недопоняла, попробую ещё разок впечатлиться дикими немытыми горцами в килтах и с голыми коленками» 006 - подумалось мне. az

И вот в начале этого лета под вечер, я таки заново начала просмотр. Начала с вечера, а остановилась в 5.20 утра!!!!!! ao ao ao ap НичЁ себе, посмотрела одна, и это не конец! Улеглась спать. Спасть – это громко сказано. Провела в полудрёме пару часов и снова в Шотландию))). Это было просто КРУТО!! Зацепило всё - игра актёров, декорации, природа, слова, диалоги. ca ca К тому же автор книг жива, значит одобряет то, что показывают. 013

И после двух дневных выходных, проведённых в Шотландии и во Франции, а пришла в гугл, а он направил меня сюда. cc cc И я несказанно этому рада. ct cs


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Вторник, 08.11.2016, 01:45
 
Darcy Дата: Вторник, 08.11.2016, 00:12 | Сообщение # 6
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40164
Лёля, долгой же была твоя дорога через шотландские тернии к звездам любви ap Если бы не те девочки, ты бы так и жила в неведении, что есть такой замечательный сериал 008
 
Лёля Дата: Вторник, 08.11.2016, 00:16 | Сообщение # 7
Королевна
Сообщений: 5440
и ещё пару слов 011
после просмотра 2-х сезонов, есЕсИнО захотелось узнать об авторе и её книгах............... ЧТО ОНА КУРИТ!!!!! ao 8 КНИГ!!! 9-ю ПИШЕЕЕЕТ!!!! bo bv И все книги про Клэр и Джейми

ну как-то так у меня получилось. И вот уже почти пол года я живу в нереально красивой стране, с не мытыми горцами, подглядываю за Клэр и Джейми, усыновила Фюргеса и плачу от боли вместе с Френком 005


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Вторник, 08.11.2016, 01:41 | Сообщение # 8
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Darcy ()
Если бы не те девочки, ты бы так и жила в неведении

И не говори, Дарси 001
они такие, все трендовые новинки приносят и делятся мнением. 010


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Бонитоша Дата: Вторник, 08.11.2016, 13:39 | Сообщение # 9
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Лёля ()
Расскажу и я про свой путь в Шотландию и знакомство с горцами)))

Классное путь до Чужестранки. Леля.  И рассказано тоже хорошо, посмеялась.  006

Девочкам твоим респект.  013

Цитата Лёля ()
В ход пошла ...... и грудь Катрины

Ох, при всей моей любви к Катрине, не удержусь , чтобы не пошутить:  твои девочки с лупой у мониторов сидели, не иначе. ae Вот красоты у нее хоть занимай, а на грудь Бог не расщедрился, пожадничал, все в красоту ушло.  006
Хотя я буду не в восторге, если она в дань моде и Голливуду впихнет в свои "впалости"  всякую бяку. 016

Цитата Лёля ()
дикими немытыми горцами в килтах и с голыми коленками

Вот перед чем ты не устояла.  Это была тяжелая артиллерия.   bp


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Лёля Дата: Вторник, 08.11.2016, 14:43 | Сообщение # 10
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Lepetencia ()
Вот перед чем ты не устояла.

неа рыжие кудри сна и покоя лишили 005

Цитата Lepetencia ()
твои девочки с лупой у мониторов сидели, не иначе

не подойдёт лупа то, тут аппарат нужен по сУръЁзнее, микроскоп, не иначе 006
И я тоже очень люблю Катрину 010

Цитата Lepetencia ()
она в дань моде и Голливуду впихнет в свои "впалости"  всякую бяку.

ты знаешь, я вообще удивляюсь, учитывая дань моде, как она до сих пор везде натуральная, без татуажей, без наколок, держится 010


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nastasia Дата: Пятница, 11.11.2016, 13:45 | Сообщение # 11
Принц
Сообщений: 3814
Я любитель рукоделия и когда я занимаюсь своим хобби или уборкой кухни, мне нравится смотреть  слушать 001 сериал. Вот и просматривая ленту Инстаграма с рукоделием, вдруг  наткнулась на обсуждение сериалов и на фото был постер ЧС и девушка писавшая пост написала, что месяц после просмотра была под впечатлением, ну и конечно я сразу начала просмотр.

Сериал был просмотрен очень быстро, оба сезона.
После сериала была изучена вкраце история Шотландии, ae прочитаны несколько Интервью ГГ. А теперь до книг добралась, хоть раньше я чтением не занималась , но узнать , что будет дальше сильнее eg

Кстати , под этот сериал я  прибирать и рукоделить не могла, т.к   смотрела не отрываясь от экрана  002




Сообщение отредактировала Nastasia - Пятница, 11.11.2016, 13:47
 
Лёля Дата: Суббота, 12.11.2016, 20:19 | Сообщение # 12
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Nastasia ()
месяц после просмотра была под впечатлением, ну и конечно я сразу начала просмотр.

хХа, месяц, хмм... я уже пол года людей вокруг не замечаю, раньше спать ложилась в 22.00-22.30, а теперь до 2-х часов ночи книги читаю. Все книги остальные отложила, сижу с ручкой, блокнотом, пометки ставлю, прям как в школе. 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Стефани Дата: Суббота, 12.11.2016, 21:22 | Сообщение # 13
Король
Сообщений: 19994
Пришла и я, рассказать страшную историю, как я попала в 18 век Шотландии...
Дело было вечером, делать было нечего... Все любимые сериалы в отпуске и новых серий нет, а старые затертые до дыр пересмотрены раз по 100...

И вот настал летний вечер, стало чуток попрохладнее и поднялся извечный вопрос... "а что бы посмотреть???" ba
И вспомнилась мне одна картинка, вернее постер, но никак не могла вспомнить к какому фильму это было... но вспомнилась мероприятие к которому мы дружною толпой готовились на diary, побродив по тем дебрям я все же нашла заветный постер 008



Ну вот, стало легче... теперь я знаю, что буду смотреть 003

Нашла, включила... иии... уснула dv то ли поиски заняли слишком много времени, то ли пивасик так подействовал, во время подсунутое мужем, то ли мне реально стало скучно 016

Вообщем забросила я скучный сериал на полочку дня на два - три...

И вот опять очередной вечер... муж у телека футбол смотрит, дети в гаджетах сидят, одна я печальная шарахаюсь по хате

И вот, налив себе чаю, села за комп co совершила вечерний обход по своим любимым сайтам, где стало совсем тихо и скучно, решила все же посмотреть я вторую серию Чужестранки...

И вот смотрю, я смотрю... 004 ничего не понимаю... откуда взялись красавцы горцы и что вообще произошло... видно я так внимательно смотрела первую серию... Думаю... нееее, надо начать все сначала 008

Ну и начала.... хорошо, что были выходные 008

За ночь я посмотрела весь 1 сезон ad

Уже после нашла книги онлайн и проглотила первую книгу в двух частях, начала поиски по сетям фан сайта, так как очень люблю форумы иии... не нашла

Долго думала, гадала, пока не решила создать сайт посвященный сериалу "Чужестранка".

И вот началась работа, спасибо девочкам Тессочке и Darkness_Inside, за помощь, советы, науку и прочие мелочи.

Огромнейшей спасибо Darcy, которая помогает и поддерживает, которая всегда рядом, надежная, неунывающая, целеустремленная.

Спасибо команде! Девчонки, вы самые лучшие! Оленька, Алиночка, Оксаночка, Ташечка - спасибо вам за красоту, которую вы создаете в нашем домике.

Кристиночка, Леночка, Светочка, Иринка - спасибо за интересные темы и информацию в них.

Машенька - спасибо за все нововедения, которые делают наш сайт информативнее.

И огромное спасибо вам... пользователи нашего сайта, вы для нас самые дорогие гости 010

Вот так я пришла к "Чужестранке"

И это еще один повод поблагодарить всех вас 010
 
Бонитоша Дата: Суббота, 12.11.2016, 23:17 | Сообщение # 14
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Стефани ()
Вообщем забросила я скучный сериал на полочку дня на два - три...

почти у всех один и тот же путь: сначала ну его в сад. а потом,  дайте-ка мне это яблочко.  006


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 00:37 | Сообщение # 15
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40164
Цитата Lepetencia ()
почти у всех один и тот же путь: сначала ну его в сад. а потом,  дайте-ка мне это яблочко.

Да в самую точку 007
У меня тоже сериал этот был на примете - путешествие во времени, я люблю такое, все думала посмотреть, да руки не доходили. А если точнее, просто обсудить его было не с кем, а в одиночку смотреть интереса мало. Тоже было лето, сижу пересматриваю сериал ЛОСТ, и как-то Лена спрашивает, смотрела ли я "Чужестранку". Говорю, планирую, но потом. И она вдруг говорит, что решила сделать по сериалу сайт 004 Мол так сильно зацепил сериал, что готова даже заниматься сайтом. На сайтах я люблю зависать, потому с радостью согласилась помочь чем смогу. И сижу дальше Лост смотрю 002
А через неделю, когда мой сериал подходил к финалу, Лена позвала на новенький сайт. Тут пока было не так красиво, надо было заниматься благоустройством внешнего вида, заполнением тем. А сериал-то я еще даже и не начала смотреть! 006 Потому как только закончила с Лостом, села за Чужестранку. И первая серия...мм..как бы помягче 008 В общем, сидела скрепя сердце смотрела, думаю, да что же тут так все скучно, да когда наконец начнется действие 007 Но раз будем заниматься сайтом, надо смотреть. И сижу смотрю. Смотрю и вздыхаю 003 И когда произошла перемена, я даже и не поняла. Я вдруг ловлю себя на мысли, что все происходящее нереально держит, а история любви, постепенное сближение главных героев действительно волнует! А уж когда дошла до 7 серии, то была поражена актерской игрой, словно все происходит на самом деле. И с каждой серией накал страстей и переживаний только возрастал. И все это на фоне необычайно красивой природы, красивой своей суровостью. А люди какие! Те же горцы, раньше мужчина в юбке всегда вызывал улыбку и непонимание (зачем?), теперь же мужчина в килте ассоциируется с отважным, смелым и отчаянным человеком, с настоящим мужчиной 012
В чем же секрет Чужестранки? Почему она так сильно цепляет своей историей? Даже посмотрев два сезона, я так и не пришла к единому ответу, почему...
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 01:20 | Сообщение # 16
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Стефани ()
пользователи нашего сайта, вы для нас самые дорогие гости

Ня....мммм.... Кхе... как говорил мой дедушка:  это что-и-Ча-Такое-И-ча?   008  
Какие гости? где? 004   aa мы тут как дома,  пришли и ножки свесили .  
  008 008


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Лёля Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 15:45 | Сообщение # 17
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Стефани ()
вы для нас самые дорогие гости

"дорогие" конечно подкупает, но "гости" bn
Цитата Lepetencia ()
мы тут как дома,  пришли и ножки свесили .

воооот 012 нам тут ну очень уютно, одни родственные души 010 010
Цитата Lepetencia ()
а потом,  дайте-ка мне это яблочко. 

нее, мне яблок не надо, мне шотландский будильник, плииз cc by 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 15:51 | Сообщение # 18
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Стефани ()
решила создать сайт посвященный сериалу "Чужестранка".

и превеликое тебе спасибо за это, хозяюшка 010
и всем твоим помощницам 010


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Стефани Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 16:24 | Сообщение # 19
Король
Сообщений: 19994
ЛёляLepetencia008 и вам спасибо 010
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 18:11 | Сообщение # 20
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Лёля ()
мне шотландский будильник, плииз

Это знаешь ли. очень дорогой эксклюзив 18 века, я бы даже сказала, раритет 005


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Воскресенье, 13.11.2016, 18:13
 
Лёля Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 19:05 | Сообщение # 21
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Lepetencia ()
Это знаешь ли. очень дорогой эксклюзив 18 века


беру заверните и отправьте эксклюзив 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nikita_S Дата: Среда, 23.11.2016, 18:22 | Сообщение # 22
Граф
Сообщений: 988
Я прочла отзывы на форуме Веды "Пансион для ПРОдвинутых" по ЛФН тему "Чужестранка", благодаря этому же форуму узнала и про "Дневники вампира". Благодаря тому форуму я вообще здесь по подсказке добрых людей. 002


 
Лёля Дата: Среда, 23.11.2016, 23:45 | Сообщение # 23
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Nikita_S ()
Благодаря тому форуму

какой классный форум 010 Он в тренде всего самого интересного 013


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Sassenach Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 01:46 | Сообщение # 24
Маша
Сообщений: 2265
Писала текст для инстаграма)

На этот сериал я наткнулась случайно. Искала "ачтобытакоепосмотреть" и мне посоветовали его. Прочтя синопсис, я без особого воодушевления, включила первую серию... и пропала. На неделю. Потом еще на неделю. То есть, я хочу сказать, что посмотрела этот сериал два раза подряд. И потом еще в быстрой перемотке. Никак не могла "наесться". Это удивительная история любви, которая сильнее всего на свете, которая преодолевает расстояние длинною в двести лет. Это история про настоящего Мужчину, образ которого в наше время, увы, стал стираться. И про настоящую Женщину, одновременно сильную и мудрую, но при этом мягкую и женственную.

Это прекрасная экранизация довольно посредственной книги. Тот редкий случай, когда фильм во много много раз превосходит первоисточник. Костюмы, декорации, реквизит, музыка, игра актеров - все на высоте. И невероятные пейзажи зеленой Шотландии. Наслаждаешься каждой минутой действа.

Я уже очень давно не находила ни в чем такого накала страстей и эмоций. В этом сериале все. От всепоглощающей ненависти до неистовой любви. От дворцовых интриг до кровавой войны. От истошного крика до пронзительного шепота.

Да, это все "Чужестранка" с нежной и женственной Клэр Рендолл @caitrionabalfe и рыжим Джейми МатьЕгоСамымСексуальнымПатлатымЧувакомВЮбке Фрезером @samheughan

Да, список моих безумств, сделанных под впечатлением и "Чужестранки":
✔ зарегистрироваться на Твиттере, освоить его и следить за всеми новостями каста.
✔ написать фанфик по мотивам. Про сны в двадцатилетней разлуке.
✔ нарисовать портрет главного героя (см фото).
ПС. Сейчас немного отпустило))) ровно до выхода третьего сезона
Это мои #50оттенковшотландскогопледа
#чужестранка #outlander


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 02:00 | Сообщение # 25
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Sassenach ()
Никак не могла "наесться". Это удивительная история любви, которая сильнее всего на свете, которая преодолевает расстояние длинною в двести лет. Это история про настоящего Мужчину, образ которого в наше время, увы, стал стираться. И про настоящую Женщину, одновременно сильную и мудрую, но при этом мягкую и женственную.

Это прекрасная экранизация довольно посредственной книги. Тот редкий случай, когда фильм во много много раз превосходит первоисточник. Костюмы, декорации, реквизит, музыка, игра актеров - все на высоте. И невероятные пейзажи зеленой Шотландии

Золотые слова!!! 013 010 010
Цитата Sassenach ()
Я уже очень давно не находила ни в чем такого накала страстей и эмоций.

Соглашусь с тобой на 1000% 010

Цитата Sassenach ()
Да, список моих безумств

006 006 весьма достойный результат 013


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
  • Страница 1 из 48
  • 1
  • 2
  • 3
  • 47
  • 48
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика