[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Как я познакомилась с "Чужестранкой"
Darcy Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 16:00 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


"Чужестранка", Outlander - эти слова теперь мы безошибочно выискиваем взглядом в любом тексте, невольно задерживаясь и читая все, что относится к этому сериалу. Настолько сильное влияние он оказал на любую из нас, своей историей любви, над которой оказались не властны даже столетия.

Но как вы познакомились с этой историей? Может быть прочитали книгу, которая поразила ваше воображение, и теперь вы с интересом смотрите сериал, невольно сравнивая свои мечты с увиденным?
Или, переключая каналы телевизора, случайно наткнулись на необычную историю 18 века, решив посмотреть немного, что же там будет дальше, и невольно поймали себя на мысли, что не можете оторваться от происходящего на экране?
Или же вам посоветовала посмотреть сериал подруга, и когда в сотый раз вы услышали слово "Чужестранка", вы наконец сели перед монитором в поисках этого сериала, немного предвзято настроившись, но в результате были поражены в самое сердце откровенностью увиденного? Или же красотой Шотландии? Или историей настоящей любви?


Как бы вы не пришли к Outlander-одержимости, поделитесь Своей историей Восхождения к любви.

Как вы познакомились с Чужестранкой?


Я мужчина и я люблю "Чужестранку". Откровение фаната.
 
Лёля Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 12:42 | Сообщение # 226
Королевна
Сообщений: 5440
Сидхи, добро пожаловать. bya
Да, действительно, необычная и смешная история 006
Цитата Сидхи ()
Кстати, не люблю ни рыжих, ни блондинов, но здесь как-то зацепило.

аналогично 001
Цитата Сидхи ()
я иногда начинала к нему "приставать" так сказать, вне графика .  011  Он, бедный, даже шарахаться от меня стал и подозрительно посматривать. Потом не выдержал и потребовал, чтобы я ему показала, что это я такое смотрю

005 005 главное, чтоб не сопротивлялся вне графика 005
Цитата Сидхи ()
"Ты с ума сошла... женщина?" - когда ему казалось, что я говорю какую-нибудь глупость

смышлёный, хорошо, что не Сассенах 006

Цитата Сидхи ()
Про третий сезон я ему ещё ничего не говорила 

004 а он что, сам не интересуется, если ли продолжение?


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Parma Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 13:24 | Сообщение # 227
Принц
Сообщений: 4780
Сидхи, добро пожаловать еще раз) 001 И спасибо за историю знакомства с Чужестранкой 010
Цитата Сидхи ()
Я бы не познакомилась с Чужестранкой, если бы не села пятой точкой, куда не надо. Хотя, нет, как раз именно куда надо.

Иногда наши попы не только находят приключений, но и направляют по верному пути 006
Цитата Сидхи ()
Сначала посмотрела сама.   Потом решила подключить к просмотру своего сына, с определёнными намерениями.

Ну вроде умом понимаю про намерения, но я бы, наверное, не решилась с 16-летним сыном смотреть сериал с такими сценами. Может быть порекомендовала бы, но вот так сидеть рядом и смотреть.. 004
Цитата Сидхи ()
Ну, что сказать... майские праздники прошли не без пользы. Самое удивительное - в первый день мы посмотрели по ЕГО инициативе 10 серий, и он ни разу не заснул. И все оставшиеся серии, а также второй сезон тоже.

Ух ты ж, какой у тебя муж 013 Я своего вначале, на самых острых эмоциях, тоже попыталась подключить к просмотру, но потерпела поражение 008 А сейчас даже уже и не хочу. Это что-то такое мое, личное, особенное, и я не хочу с ним этим делиться..



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Nastasia Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 16:16 | Сообщение # 228
Принц
Сообщений: 3814
Сидхи, какой интересный разссказ 013 
а меня и первая серия зацепила  009 

Здорово, что сына приучила к сериалу, я вот теперь думаю моему 14 лет рановато или в самый раз  006


 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 16:51 | Сообщение # 229
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Parma ()
Иногда наши попы не только находят приключений, но и направляют по верному пути


005  определенно. Это же надо было так удачно приземлиться.  006


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Сидхи Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 17:51 | Сообщение # 230
Герцог
Сообщений: 1763
Ой, девочки! Спасибо за отзывы. А сын у меня особенный. Нет, честно - не только на родительский взгляд (по отзывам окружающих). Он высоченный красавец - 185, уже почти папу догнал и по росту и по фигуре: такой же широкоплечий, длинноногий и длиннорукий -  девчонки на нём гроздьями виснут, а он ни в какую, хотя уже 16, почти 17. До сих пор делится со мной всем, ну, почти всем. У него даже ВК не запаролен, и я могу почитать всю его переписку, правда. из уважения этого не делаю. Дружит, именно дружит, с девушкой старше его года на два, у неё парень есть, который свою пассию к моему сыну абсолютно не ревнует. И всё это меня начало уже напрягать: ну не ведут себя так шестнадцатилетние мальчишки. Я, наверное, ненормальная мамаша - другие были бы просто счастливы, что их сын спокойный, рассудительный, не суёт голову в пасть всяким разным "крокодилам" (я имею ввиду не девушек, точнее, не только девушек). А меня это тревожит, словно ему не хватает какого-то чисто мужского "огня" что ли. Поэтому я и решилась "сунуть его мордой в грязь". Но не будешь же показывать только 15-16 серию без всей преамбулы. 015  Его реакция меня несколько успокоила. Но, может, рановато я решила "на лаврах почивать"? Ну, вот, как-то так. Я не сильно утомила и во флуд ударилась? Хотя, тут вот спрашивали, стоит ли 14-летнему подростку это показывать? Наверное, ещё рановато. И дело не в сценах секса и насилия. А в психологии отношений мужчина-женщина. Пока они не переживут первой влюблённости, для подростков это "бабские розовые слюни и сопли" (с)

Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Nastasia Дата: Вторник, 07.11.2017, 13:50 | Сообщение # 231
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Сидхи ()
Хотя, тут вот спрашивали, стоит ли 14-летнему подростку это показывать? Наверное, ещё рановато. И дело не в сценах секса и насилия. А в психологии отношений мужчина-женщина. Пока они не переживут первой влюблённости, для подростков это "бабские розовые слюни и сопли

Это я спрашивала 008
Согласна рано, ему еще пока приключения с суперменами подавай 007


 
elap23 Дата: Среда, 08.11.2017, 11:51 | Сообщение # 232
Баронет
Сообщений: 390
Как-то я проскочила мимо этой темы, прошу прощения 011

Спасибо огромное за гостеприимство и очень рада познакомится с единомышленниками. 012

То что я оказалась в рядах любителей "Чужестранки", наверное, было предопределено с самого начала моей жизни. Дело в том, что когда мне было лет 12 у нас в школе появилась удивительная учительница истории. В то время она писала диссертацию по истории Средневековья и была так увлечена историей и духом просветительства, что увлекла многих учеников за собой в мир древних времен. В числе этих заболевших оказалась и я. В разные периоды жизни была увлечена разными периодами истории разных стран. Но самая первая любовь не ржавеет, а это история народов Северной Европы и Канады.

И вот года эдак два назад на одном из сайтов, куда хожу для общения, девчата стали смотреть "Чужестранку". Заглянула я в ту тему, увидела что это Шотландия, да еще и 18 век, и поняла судя по всему будет "смерть Тарелкину" 008 И так как я еще и "запойная" на счет книг и фильмов решила держаться сколько будет сил.... Продержалась почти два года 006
Прошлым летом (в 2016 году) у нас было лето-осень, один дождь и холод... Решила погрузится в такую же атмосферу на экране... Вспомнила: "Эврика! "Чужестранка" же есть... Стала смотреть и пропала...

Мысли улетели в далекую и гордую Шотландию.... Любовь и отвага!
А так как "запойная"..... что плохо, но уж как есть 011 Посмотрела за выходные сразу и весь первый сезон и 9 серий 2го, так как на тот момент больше серий еще не вышло в свет. 001

Тем самым, почти осознано, "наступила на старые грабли": сначала начала читать книги, потом опять ушла в научную литературу по истории. Так здорово! 009

На этот великолепный сайт привела меня Лёля, за что ей огромное спасибо! 010
Конечно же пользуясь случаем, хочу поблагодарить создателей сайта и людей не равнодушных к "Чужестранке" as cf
 
Darcy Дата: Среда, 08.11.2017, 12:29 | Сообщение # 233
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Читаешь истории и видишь, что Чужестранка привлекает очень разными гранями, не только историей любви. Не в этом ли кроется такой успех сериала?
elap23, спасибо за историю! 010
 
Nastasia Дата: Среда, 08.11.2017, 12:43 | Сообщение # 234
Принц
Сообщений: 3814
Цитата elap23 ()
А так как "запойная"

006 знакомое состояние, я раньше только сериалы смотрела "запоем" и не читала книги , ну со школьных времен примерно, а здесь не смогла остановиться и ушла в "запой" книжный 004 , прочитала все книги, кроме "Эхо" и уже по второму кругу пошла, про сериал вообще молчу сколько раз посмотрела 007 , в общем ровно год как я подсела и не могу слезть 007




Сообщение отредактировала Nastasia - Четверг, 09.11.2017, 08:40
 
elap23 Дата: Среда, 08.11.2017, 20:54 | Сообщение # 235
Баронет
Сообщений: 390
Цитата Darcy ()
Читаешь истории и видишь, что Чужестранка привлекает очень разными гранями, не только историей любви.
Ну, мне и любовная интрига очень даже нравится 001 Хотя, и правда, не она привлекла к просмотру. 011

Цитата Darcy ()
спасибо за историю!

Огромное спасибо за гостеприимство! 010

Цитата Nastasia ()
знакомое состояние
ct
 
Сидхи Дата: Среда, 08.11.2017, 21:03 | Сообщение # 236
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Darcy ()
Читаешь истории и видишь, что Чужестранка привлекает очень разными гранями, не только историей любви. Не в этом ли кроется такой успех сериала?
Это точно! Я, например, полезла читать, кроме исторических книг, ещё книги по психологии (вспомнить, так сказать, институтский курс),  по физиогномике и кое-что по медицине и генетике, так как у меня часть семейства медики. 


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Бонитоша Дата: Среда, 08.11.2017, 21:09 | Сообщение # 237
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата elap23 ()
потом опять ушла в научную литературу по истории.


Я сегодня решила почитать по Американскую революцию.
Ну на многое меня не хватило , но кое что я нашла из Огненного креста. ( думаю что сюжет с повешением одного из героев Диана взяла из исторических событий.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Lyekka Дата: Четверг, 09.11.2017, 16:44 | Сообщение # 238
Баронет
Сообщений: 346
Прочла все истории и  такая вот в голову пришла ассоциация... Все случаи очень интересные, у каждого свой.,,
Каждый из нас индивидуальность. У каждого свой ритм жизни, круг интересов,  и мы все из разных мест...но вот выходит какой то сериал....и мы вольно или невольно натыкаемся на него, загораемся, и нас несет в один общий энергетический поток  - где мы сталкиваемся и превращаемся в что-то большее - где можем уже просто заряжаться позитивом лишь от общения... это так прекрасно и удивительно! Мне кажется, что это не просто так...потому, что многие посмотрели этот сериал и не у всех он нашел отклик в душе, многие восприняли его равнодушно. Некоторым эта тема вообще параллельна. А вот все Мы на одной частоте!
Знаете кто МЫ? Те прекрасные девы с фонарями и ритуальными танцами в начале каждой серии! Мы собираемся в определенный день, в определенное время - совершаем свой ритуал, выливаем всю страсть и любовь на это действо, а потом расходимся каждый в свою сторону...по своим делам. И так уже несколько лет...Это фантастика! Камни - которые притягивают нас "Theoutlander.ru"!, Девушки создатели - этого сайта для меня  - жрицы! Я вас обожаю и уважаю! Каждый раз читая обсуждения натыкаюсь периодически на свои мысли, свои чувства, только высказанные уже Вами! Я бываю категорична в высказываниях, поймут те, кто сталкивался))). Но я очень счастлива быть с Вами!

P.S.  Начиталась Ваших историй про просмотр с мужьями и сегодня своего решила спросила - что он думает о сериале "Чужестранка"...
Ответ дословно - конспектирую)))): "В том году, когда он вышел, он был не самый интересный. Поэтому я стал смотреть что то другое. Он рекламмировался как мистика, однако мистика закончилась в первой же серии и потом началась драма, Это для меня не самый интересный жанр."
- Господи!!!! И это всё, всё что ты можешь сказать - подумала Я, а произнесла - Спасибо за то, что поделился..))))


Сообщение отредактировала Lyekka - Четверг, 09.11.2017, 16:46
 
Darcy Дата: Четверг, 09.11.2017, 17:15 | Сообщение # 239
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Lyekka, спасибо за красивое сравнение, прямо неожиданно так... Но да, тут словно другой мир, обсудим, поспорим, а потом уходим в реал, где по сути и обсудить эту тему не с кем - тихо перевариваем увиденное внутри себя, чтобы вечером снова заглянуть на сайт и окунуться в эту увлекательную историю.
Спасибо! И кстати, а где собственная история знакомства с Чужестранкой? 001
 
Lyekka Дата: Четверг, 09.11.2017, 18:47 | Сообщение # 240
Баронет
Сообщений: 346
Пролог...)))).
Летняя ночь июня 2016 года от Р.Х.
Лежу я таращусь в пустой потолок, тени разглядываю и возмущаюсь в душе, все мои сериалы ушли на перерыв или снимаются - ждать год...Обычно на неделе 5-6 сериалов для себя отслеживала и смотрела. Но вот случилось так что - тишина - всё что смотрела - кончилось. Ну думаю, ладно, сейчас чего нибудь найду для "заснуть..."начала рыться в тематике близкой к моей, прокручиваю страницу.... в очередной раз натыкаюсь на фотку невразумительную...рука девки в синем платье тянется - прямо, как в инстаграме у девушек манящих за собой...не оригинально ващееее..... читаю синопсис где, что-то про Вторую мировую, про прошлое и будущее - фигня какая-то короче, 2-й сезон уже наснимали белеберды очередной. Ладно, включу  - там по первым 10 минутам пойму, что к чему...может засну....

1 часть.
"Зомби на работе или как спать с открытыми глазами"
Признаюсь Вам - я бывший игроман! 4 года сидела на World of Warcraft" мультиплеерная многопользовательская игра, кто в теме - тот поймёт! Бессонные ночи, красные глаза... на пописать 2 минуты между вайпами...домой бегом, чтоб успеть на рейд в 25 голов. То есть опыт  у меня ого-го!!! Но ЭТО...!!!
Терпеть не могу сравнение с едой, но тут просто не то что проглотила, всосала через поры за неделю 2 сезона...И тут меня накрыло... Чувствую не могу дышать без него! Пересмотрела в других переводах...Не отпустило...Пересмотрела на перемотке любимые моменты по несколько раз...Нет.. не могу забыть и всё! Начала рыться в инете и обнаружила что оказывается есть книги, да еще столько!  Скачала все на планшет и....
2 часть.
Диана Гэмблдон "Написано кровью моего сердца", в моём случае...
"Прочитано кожей моей спины"
Июль 2016 г. Отпуск. Море. Геленджик.
Что Вам сказать о море, о солнце и природе благодатного краснодарского края?!
- Да ничего !!!  Я была явно на Ямайке вместе с Клэр, а не с семьёй. Вообще не помню, как месяц на море пролетел! Какие то фрагменты между зарядкой планшета)))))).
P.S. Кто был в Кабардинке, что под Геленджиком, там есть "Старый парк" в нем собраны исторические жемчужины архитектуры в уменьшенном виде...так вот там я наткнулась на уменьшенные копии камней из нашего сериала. Меня отлипляли от них... пока я пищала чтобы сфоткали меня рядом с ними!


Сообщение отредактировала Lyekka - Четверг, 09.11.2017, 19:00
 
Nastasia Дата: Четверг, 09.11.2017, 20:00 | Сообщение # 241
Принц
Сообщений: 3814
Lyekka, ржу 007 ,  знакомство  013 .

Цитата Lyekka ()
в очередной раз натыкаюсь на фотку невразумительную...рука девки в синем платье тянется - прямо, как в инстаграме у девушек манящих за собой...не оригинально ващееее.....
005 я тоже , если бы картинку увидела прошла бы мимо, но я шла смотреть по совету поэтому и включила первую серию и Усё пропала  008 
Цитата Lyekka ()
Что Вам сказать о море, о солнце и природе благодатного краснодарского края?!- Да ничего !!! Я была явно на Ямайке вместе с Клэр, а не с семьёй. Вообще не помню, как месяц на море пролетел! Какие то фрагменты между зарядкой планшета)))))).
006 , не я отдыхала в отпуске, но иногда заходила на сайт почитать новости и обсуждения 008 
Цитата Lyekka ()
я наткнулась на уменьшенные копии камней из нашего сериала. Меня отлипляли от них... пока я пищала чтобы сфоткали меня рядом с ними!
класс  004 , надо было камешки сфоткать для нас  008 , случайно фото не сохранилось?


 
Darcy Дата: Четверг, 09.11.2017, 20:23 | Сообщение # 242
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Lyekka005 чего не отнять у любителей Чужестранки, так это чувство юмора 007 Что ни история, то шЫдевр до слез 008
Замечательная история, еще и из двух частей с прологом 013
Цитата Lyekka ()
тут просто не то что проглотила, всосала через поры за неделю 2 сезона

Цитата Lyekka ()
"Прочитано кожей моей спины"

Цитата Lyekka ()
Меня отлипляли от них

005 Спасибо за замечательную историю! 010
 
Стефани Дата: Четверг, 09.11.2017, 20:26 | Сообщение # 243
Король
Сообщений: 19994
Цитата Lyekka ()
в Кабардинке, что под Геленджиком, там есть "Старый парк"
Цитата Lyekka ()
я наткнулась на уменьшенные копии камней из нашего сериала.

Наши камни на 1.16 смотрите 013
 
Лёля Дата: Четверг, 09.11.2017, 21:08 | Сообщение # 244
Королевна
Сообщений: 5440
Lyekka,  класс 013
заметьте, ну всё цепляет в этом сериале, даже девка с растрёпанными волосами и с протянутой рукой 006

Цитата Lyekka ()
"Прочитано кожей моей спины"

Цитата Lyekka ()
я пищала чтобы сфоткали меня рядом с ними!

Цитата Lyekka ()
Что Вам сказать о море, о солнце и природе благодатного краснодарского края?!
- Да ничего !!!  Я была явно на Ямайке вместе с Клэр

005 005 005
Цитата Lyekka ()
Знаете кто МЫ? Те прекрасные девы с фонарями и ритуальными танцами в начале каждой серии! Мы собираемся в определенный день, в определенное время - совершаем свой ритуал, выливаем всю страсть и любовь на это действо,

Цитата Lyekka ()
нас несет в один общий энергетический поток  - где мы сталкиваемся и превращаемся в что-то большее - где можем уже просто заряжаться позитивом лишь от общения... это так прекрасно и удивительно!

да, ты абсолютно права cs
и теперь мы все любим килты и одного рыжего шотладнца 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Четверг, 09.11.2017, 21:14 | Сообщение # 245
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Lyekka ()
в Кабардинке

Цитата Стефани ()
камни

ух ты!! И вправду миниатюрная копия 013


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Parma Дата: Четверг, 09.11.2017, 21:17 | Сообщение # 246
Принц
Сообщений: 4780
Цитата elap23 ()
А так как "запойная"..... что плохо, но уж как есть

В этом случае это не так уж и плохо 001 008 И я думаю, что тут только вот такие запойные и собираются 006
elap23, спасибо за историю. 010 Очень романтично все описала)
Цитата Lyekka ()
Знаете кто МЫ? Те прекрасные девы с фонарями и ритуальными танцами в начале каждой серии! Мы собираемся в определенный день, в определенное время - совершаем свой ритуал, выливаем всю страсть и любовь на это действо, а потом расходимся каждый в свою сторону...по своим делам.

Какая интересная и красивая ассоциация. 012 И правда, у меня уже сложился определенный ритуал на субботу-воскресенье)
Цитата Lyekka ()
"Зомби на работе или как спать с открытыми глазами"

Цитата Lyekka ()
"Прочитано кожей моей спины"

Lyekka, я умИр 007 Это ж надо так все здорово описать, с юмором)) Но главное, определенно чувствуется, что засосало не на шутку. Спасибо за историю 010

Цитата Стефани ()
Наши камни на 1.16 смотрите

И правда похожи! А девочка, что снимается на их фоне, явно из наших! 006



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Лёля Дата: Четверг, 09.11.2017, 22:51 | Сообщение # 247
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата elap23 ()
на одном из сайтов, куда хожу для общения, девчата стали смотреть "Чужестранку".

те девчата и меня подсадили, всё коленки Джейми выставляли в гифках и кадры из 1.07 006
Цитата elap23 ()
На этот великолепный сайт привела меня Лёля, за что ей огромное спасибо!

011 мне очень приятно, что тебе тут понравилось 010


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Четверг, 09.11.2017, 22:54 | Сообщение # 248
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Parma ()
Цитата Стефани ()
Наши камни на 1.16 смотрите

И правда похожи! А девочка, что снимается на их фоне, явно из наших!


ага, точно. Там наверно их Lyekka фотала, а они её 001
Девочки! Вы точно должны быть на этом сайте, иначе там не фотались бы 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Четверг, 09.11.2017, 22:54
 
frau_99 Дата: Пятница, 10.11.2017, 00:13 | Сообщение # 249
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Lyekka ()
Я была явно на Ямайке вместе с Клэр
Очень знакомо))) я так в этом году на пляже в Новороссийске укрывшись полотенцем с головой, чтоб экран не засвечивало солнце читала " Путешественницу" ... приехала в отпуск к родителям))) думала мама меня прибьет
 
Бонитоша Дата: Пятница, 10.11.2017, 00:45 | Сообщение # 250
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
его не отнять у любителей Чужестранки, так это чувство юмора Что ни история, то шЫдевр до слез

Точно! 013
Кто "запойный". 008
что-то как Карлосон на пульт очень вовремя приземлился.... 005

Цитата Lyekka ()
Признаюсь Вам - я бывший игроман! 4 года сидела на World of Warcraft"

004    серьзно.. я тоже игроман, но намного слабее по рангу.. во -первых, я - оффлайновый , а во-вторых, за плечами  игры попроще:  "Шорох" "Фаренгейт", Сибирь" ( недавно вышла Сибирь-3" ну я уже не играла. я ее просмотрела на канале летсплейщицы "Севен", на том и успокоилась, 003  " Потеряная корона", "Черное зеркало"  и проч. квесты послабее..

Но главное,не как войти в игру, а как из нее выйти...

Иногда меня посещает мысль, как выйти из чс. ( если вдруг придется) . из игр моего плана было выйти легче.
ЧС прямо сродни с World of Warcraft


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Пятница, 10.11.2017, 00:48
 
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика