[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Как я познакомилась с "Чужестранкой"
Darcy Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 16:00 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


"Чужестранка", Outlander - эти слова теперь мы безошибочно выискиваем взглядом в любом тексте, невольно задерживаясь и читая все, что относится к этому сериалу. Настолько сильное влияние он оказал на любую из нас, своей историей любви, над которой оказались не властны даже столетия.

Но как вы познакомились с этой историей? Может быть прочитали книгу, которая поразила ваше воображение, и теперь вы с интересом смотрите сериал, невольно сравнивая свои мечты с увиденным?
Или, переключая каналы телевизора, случайно наткнулись на необычную историю 18 века, решив посмотреть немного, что же там будет дальше, и невольно поймали себя на мысли, что не можете оторваться от происходящего на экране?
Или же вам посоветовала посмотреть сериал подруга, и когда в сотый раз вы услышали слово "Чужестранка", вы наконец сели перед монитором в поисках этого сериала, немного предвзято настроившись, но в результате были поражены в самое сердце откровенностью увиденного? Или же красотой Шотландии? Или историей настоящей любви?


Как бы вы не пришли к Outlander-одержимости, поделитесь Своей историей Восхождения к любви.

Как вы познакомились с Чужестранкой?


Я мужчина и я люблю "Чужестранку". Откровение фаната.
 
Sassenach Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 02:09 | Сообщение # 26
Маша
Сообщений: 2265
Лёля010

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 23:57 | Сообщение # 27
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
Да, список моих безумств, сделанных под впечатлением и "Чужестранки":

о!.. у меня тоже были некоторые безумства: 

1.. прочитала учебник по грамматике  англйиского языка. пока дело дальше идет плохо. 016
2  читала несколько глав Чс с подстрочником. ( на анг. и тут же на русском) 
3. освоила процесс создания электронных книг с главами и сносками. 
4. сподвиглась на сравнение переводов ( на основе своих обновленных знаний языка) 
5. стала тоже читать твиттер одного из ГГ и быть постоянным гостем в др соц.сетях

Куда ты . тропинка, меня завела.....


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Sassenach Дата: Понедельник, 28.11.2016, 00:15 | Сообщение # 28
Маша
Сообщений: 2265
Lepetencia, все мы там тут будем 006

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 28.11.2016, 00:23 | Сообщение # 29
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
все мы там тут будем

вот вылечат ли нас  006


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Sassenach Дата: Понедельник, 28.11.2016, 00:40 | Сообщение # 30
Маша
Сообщений: 2265
Lepetencia, не хочу 007 007

на самом деле, все, от чего я когда то сильно сходила с ума, рано или поздно отпускало меня, но при случае чувство ностальгии захлестывает


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 28.11.2016, 02:27 | Сообщение # 31
Обломастер
Сообщений: 6767
любая сладость все равно приедается.

Вот чего я боюсь. это что мне потом это опротивет.  016

со мной было так по Лусии.. теперь она меня очень раздражает. и бесит.. ( тсс.. благо это не слышат ее поклонники и мои друзья по несчастью ... шучу.) 
да. я все еще перевожу кое-что . но фоты я собирать перестала. и думаю что даже их выкину скоро..


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Понедельник, 28.11.2016, 02:30
 
Irina Дата: Вторник, 06.12.2016, 17:34 | Сообщение # 32
Виконт
Сообщений: 532
Моё знакомство с Чужестранкой было схожим со многими и немного другим одновременно.

После разочарования "Дневниками Вампира", я решила, что не буду больше тАк сильно увлекаться такими длинными сериалами. Однако было несколько форумчан, с которыми мне не хотелось расставаться.. но и с ними со временем стало не очень интересно в виду моего остывшего энтузиазма об ДВ. Остался только один человечек и я очень счастлива дружить с ней. 009
И вот как-то осенним деньком, она пишет мне "приходи к нам на новый сайт по сериалу Чужестранка у нас пока очень мало народу, но у нас уютно". Пишу правду 011 Зарегистрировалась я тут, что бы не обидеть этого замечательного человечка, а потом.... понеслось!!!
Она меня все на игры приглашала aq , а я оторваться от экрана компа не могла , затянуло просмотром. А вот когда досмотрела, начался новый этап - исследование сайта 008

Хочу сказать огромное спасибо Леночке, которой пришла такая замечательная идея, создать этот сайт и всем девочкам, которые ей помогают. Приходишь сюда и ощущаешь себя дома, среди родных людей! И конечно замечательной, неунывающей, надежной, заботливой, веселой Танечке! 010
Я безгранично тебе благодарна за приглашение в семью! 011


 
Бонитоша Дата: Вторник, 06.12.2016, 21:36 | Сообщение # 33
Обломастер
Сообщений: 6767
ЦитатаIrina ()
мало народу, но у нас уютно".

подтверждаю    010


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Стефани Дата: Вторник, 06.12.2016, 21:42 | Сообщение # 34
Король
Сообщений: 19994
Irina, Иришка, спасибо за теплые слова 010
 
Darcy Дата: Понедельник, 10.04.2017, 20:07 | Сообщение # 35
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Я мужчина и я люблю "Чужестранку". Откровение фаната.




У всех нас сложилось представление, что "Чужестранка" - сериал исключительно для женщин. Но, оказывается, есть и мужчины, которые также увлеклись этим миром. И один из них даже написал небольшую заметку. Давайте взглянем на наше шоу глазами мужчины. Читаем.

 
Бонитоша Дата: Понедельник, 10.04.2017, 21:47 | Сообщение # 36
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата
Это человек, которым можно восхищаться. Он явно физически красив и работящий, и это важно для завоевания девушек - это то, чего жаждут все мужчины

Мужской взгляд на любовь  - работаю, приношу деньги , кормлю. меня за это и любят.  Не удивил.    002 

Цитата Darcy ()
Я был разочарован вторым сезоном, в котором не было сексуальных сцен, таких, как в первом сезоне - и не потому, что я просто хотел их видеть, а потому, что некоторые из удаленных сцен прекрасно показали близость между Джейми и Клэр,


Да. всем не хватило любви. 

Цитата Darcy ()
Я могу смотреть на нее часами.
Цитата Darcy ()
Я уже сказал о своей любви к Клэр (моя жена меня понимает),


Какая понимающая жена   002


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Понедельник, 10.04.2017, 23:04 | Сообщение # 37
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Да, и такие мужья попадаются 008
 
Моцартианка Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 12:55 | Сообщение # 38
Граф
Сообщений: 946
Здравствуйте! 
Как я познакомилась с "Чужестранкой". Случайно. Знакомая по форуму, посвящённому нашему длиннющему и претендующему на историчность сериалу "Институт благородных девиц" (который мне нравится своей некоторой наивностью и мечтой о настоящей любви, благородных девицах и храбрых офицерах), зацепившись за мою обмолвку, мол, "нравятся истории про попаданцев в другое время", написала мне одно слово: "Чужестранка".
Я в поисковике нашла первую серию в чьей-то озвучке, не помню (первый сезон впервые посмотрела только в озвучке, второй смотрела уже только с субтитрами). Странная женщина со странным лицом, в белом странном платье, в причёске по моде 40-х, которая ей не идёт... Мужчина с длинными складками на щеках... Странная "любовная сцена" на кровати, приставания жены в грязной комнатке замка... Странная хозяйка маленькой гостиницы, какие-то жертвы петушиной кровью... Недоумение. Оно длилось ровно до того момента, как Клэр сказала: "Вы не Фрэнк". Дальше всё пошло-поехало со страшной скоростью. Стреляющие красномундирники, толпа грязных горцев в килтах, не знающих, что такое йод и мертиолят (я сама второго не знаю). Как бы мельком в их толпе появляется юноша с чистым открытым, хоть и измазанным лицом, искажённым болью. Один из них, не более.
Чтобы долго не писать, к концу второй серии я была уже поклонницей Джейми и Мурты. Клэр потеснила бородатого горца только в последнее серии второго сезона - там она здорово сыграла. Любимая сцена с Клэр - это у камня, когда она вначале стояла, потом села на болотистую почву в светлом плаще. Говорят, десятки дублей её снимали!
Нет, пересматривая 1-2 сезон, я теперь вижу, что Катрина и в начальных сериях играла здорово, отлично, жизненно и на пять с плюсом, но по первому просмотру я этого не заметила. Не знаю, почему.
Седьмую серию 1 сезона смотрела на тёмном плохом экране, понимала, что там горячее что-то происходит, но не видела всё в подробностях. Потом только узнала. На 15-16 с. напоролась по незнанию, пятнадцатую считаю самой ужасной. В 16-й уже полегче стало. Пересматривать не хочу.
Спасаться от ужаса финала 1 сез. полезла в книги он-лайн. Не помню, как и узнала, что такое существует. Ещё до начала второго сезона.
Второй сезон смонтирован неудачно. Многие вырезанные сцены стояли на своих местах, соединяя разорванные теперь линии. Без вырезанных сцен не очень понятно и не очень правдоподобно кажется изменение некоторых сюжетных линий.
Рада, что создатели в третьем сезоне обещают более тщательно рассмотреть монтажные моменты и решить вопросы купюр. Надеюсь, что выполнят обещание, раз заставляют столько ждать!
Пять с половиной романов (до 36 гл. "Дыхания снега и пепла") прочитала в сети по-русски. Затем пришлось ковыряться самой, не всё поняла, что-то догоняла уже в процессе по более поздним выложенным переводам.
Чем обогатила "Чужестранка" жизнь? Кроме интересного общения,  теперь даже оффлайн, Диана Гэблдон заставила меня впервые с охотой и интересом читать по-английски, переводить. Я не скажу, что англ.тексты вижу в первый раз, изучала язык в школе и институте (понятно как), но никогда они не были так нужны и интересны, как сейчас.
Нашла форум фанфиков "Arcive of our own", даже сама вдохновилась на "чужестраночные" фанфики. Один здесь опубликован, "Уильям и Джейми", я люблю Вилли, переживаю за него. Люблю флафф, в отличие от Дианы Гэблдон. Второй фанфик ещё дописываю.
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 14:10 | Сообщение # 39
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Моцартианка ()
Здравствуйте!
  ag  Здравствуйте , здравствуйте!

Цитата Моцартианка ()
Любимая сцена с Клэр - это у камня, когда она вначале стояла, потом села на болотистую почву в светлом плаще. Говорят, десятки дублей её снимали!

Говорят, 50 раз чуть ли не просьбе Катрины. 

а в сцене прощания ( секса)  - лежать на мокрой земле вместо того. чтобы стоять у дерева, тоже выбрала и отстояла сама.

 И еще Катрина всегда старается слово в слово в каждом дубле повторять тест. Так легче монтировать. Но я знаю. что многие режиссеры любят  импровизацию. потому верно ли ее тактика, определенно не могу сказать. Но видимо. Муру нравится. Он об этом говорил как о хорошем качестве. 

Цитата Моцартианка ()
Седьмую серию 1 сезона смотрела на тёмном плохом экране, понимала, что там горячее что-то происходит, но не видела всё в подробностях.

006  представляю эту картинку. Так. так.  что-то там такое интересное происходит....  ae  ae 

Цитата Моцартианка ()
Чтобы долго не писать, к концу второй серии я была уже поклонницей Джейми и Мурты.

у меня дочь Мурту любит сильнее всех. И жаль. что его видимо, в  4 сезоне не будет. Но я продолжаю тоже питать надежды.  003 и ждать чуда.
Цитата Моцартианка ()
Странная "любовная сцена" на кровати, приставания жены в грязной комнатке замка... Странная хозяйка маленькой гостиницы, какие-то жертвы петушиной кровью... Недоумение.

если бы не начала его с середины. я не стала бы это вообще смотреть.
 мой рассказ о моем знакомстве с ЧС  был ранее. )) 
Цитата Моцартианка ()
, но по первому просмотру я этого не заметила. Не знаю, почему

Думаю. что рыжий горячий шотландский горец затмил сердце и экран 011  008 

Цитата Моцартианка ()
Клэр потеснила бородатого горца только в последнее серии второго сезона

мне нравится смотреть за ее прогрессом.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 22:49 | Сообщение # 40
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Моцартианка ()
. Странная "любовная сцена" на кровати, приставания жены в грязной комнатке замка... Странная хозяйка маленькой гостиницы, какие-то жертвы петушиной кровью... Недоумение.

Да, первая серия при первом просмотре кажется скучной и затянутой, секс вообще преждевременным - мы еще толком и проникнуться не успели героями - поэтому если я кому и рекламирую сериал, всегда предупреждаю про первую серию, что может показаться скучной, и если человек начал смотреть, всегда предупреждаю и про 15-16 - к сожалению несколько моих знакомых просто бросили смотреть сериал, лишь дойдя до той самой 15 серии. Не каждый может такое смотреть. Я сама до сих пор еще эти две серии не пересматривала. Страшно как-то. Помню, когда смотрела, была просто в каком-то оцепенении от ужаса. Но может все же наберусь смелости и пересмотрю когда-нибудь эти серии.
 
Nastasia Дата: Понедельник, 05.06.2017, 09:04 | Сообщение # 41
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Моцартианка ()
Как бы мельком в их толпе появляется юноша с чистым открытым, хоть и измазанным лицом, искажённым болью. Один из них, не более.
Я тоже не обратила на него внимания и выражение "Один из них, не более" точно описывает этот момент,
Цитата Моцартианка ()
что Катрина и в начальных сериях играла здорово, отлично, жизненно и на пять с плюсом, но по первому просмотру я этого не заметила. Не знаю, почему.
А мне Катрина сразу понравилась и смотреть сериал стала только из-за нее, а вот Сем вообще мне как-то не приглянулся и я ждала возвращение к Френку при первом просмотре  002


 
Darcy Дата: Понедельник, 05.06.2017, 10:29 | Сообщение # 42
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
А я наоборот, когда увидела Джейми, который уж очень сильно отличался от этой толпы неумытых и страшных горцев, то сразу подумала - ага, не просто так его показали, тут явно может быть что-то интересное между ними. А уж когда он повез Клэр в замок, то сюжет сразу стал интересен. И все ждала развития этой истории и переживала, что вот Клэр убежит обратно и ничего такого толком и не случится... А уж когда она вышла замуж за Джейми и явно неравнодушно стала к нему дышать, то вообще не понимала, зачем теперь она хочет убежать обратно, тем более сравнивая ту ее жизнь с этой 015 Найдя того, кто тебя так любит, взять и убежать, потому что так нужно, потому что там Фрэнк переживает? Они с Джейми к тому времени времени рядом друг с другом провели больше, чем за все военные годы Клэр с Фрэнком. И когда она потянула руки к камню, стало так больно и обидно за Джейми... Была просто счастлива, когда Клэр вернулась к Джейми, хотя в глубине души осталась частичка обиды.
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 05.06.2017, 11:43 | Сообщение # 43
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Nastasia ()
А мне Катрина сразу понравилась и смотреть сериал стала только из-за нее, а вот Сем вообще мне как-то не приглянулся и я ждала возвращение к Френку при первом просмотре

вот-вот.. Но я ждала, потому что не вникала в сериал.

процитирую себя же:  008 
""Ух. затянулась -то как, когда же она уже попадает в свое время?", - думала я. Радости моей не было предела, когда я увидела однажды, как она бежит к этим камням, а на другой стороне ее ждет какой-то мужик в пальто... "Муж, видать," -  подумала я. т к. первую серию напрочь проворонила,да и вторую тоже. Но в сюжет худо-бедно чудом вникла.
И стою, вся такая в жутком нетерпении с тряпкой в руке и ожидании, сжав другую в кулак в надежде, и чуть ли не прыгая от эмоций, что она уже вернется к нему в свой век. домой, и на этом все и закончится… и я достану платочек,  выдохну свободно" 011


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Понедельник, 05.06.2017, 11:55 | Сообщение # 44
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
007 Какие вы, девочки, никакой жажды приключений 006
 
Nastasia Дата: Понедельник, 05.06.2017, 12:15 | Сообщение # 45
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Lepetencia ()
как она бежит к этим камням, а на другой стороне ее ждет какой-то мужик в пальто... "Муж, видать," -  подумала я. т к. первую серию напрочь проворонила,да и вторую тоже.
Что-то я не помню мужика в пальто  007  007  007 , надо наверно пересмотреть
Цитата Darcy ()
Какие вы, девочки, никакой жажды приключений
Мне вообще было страшно в прошлом времени и ждала возвращение в 20 век  005


 
Бонитоша Дата: Понедельник, 05.06.2017, 15:31 | Сообщение # 46
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Nastasia ()
Что-то я не помню мужика в пальто

Да еНто же Фрэнк,  мне тогда что плащ, что пальто было все равно))) Главное. что ее уже Ждут... а она все никак не добежитЬ.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Лёля Дата: Понедельник, 12.06.2017, 14:16 | Сообщение # 47
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Nastasia ()
Мне вообще было страшно в прошлом времени и ждала возвращение в 20 век 

хаа, а я думала, я одна такая, мне тоже было ой страшно bx
Цитата Lepetencia ()
ее уже Ждут... а она все никак не добежитЬ.

вО и это про меня. Я почти кричала ей в свой комп "та беги ж ты скорее" и "стой Фрек, та постой же ж ещё минуту"... там даже ветер подул....эхх и Фрэнка сдуло и Клэр утащили((


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Стефани Дата: Понедельник, 12.06.2017, 21:19 | Сообщение # 48
Король
Сообщений: 19994
Цитата Лёля ()
эхх и Фрэнка сдуло и Клэр утащили
005
 
Parma Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 01:02 | Сообщение # 49
Принц
Сообщений: 4780
Доброй ночи всем на этом прекрасном сайте)

Несколько дней я бродила здесь по веточкам, сегодня решила зарегистрироваться. Искала темку, в которой могла бы сказать «Привет!». Параллельно посмотрела кучу видео, фоток, начиталась новостей)

Мое знакомство с Чужестранкой произошло совсем недавно, пару недель назад. 
Так же как здесь писали девочки, я под кино\сериал вышиваю. Фильм идет просто фоном. Так и здесь. Совершенно случайно, практически методом тыка, попала на Чужестранку на каком-то киносайте. Ну.. под первую-вторую серию вышивалось хорошо)) 008 А теперь найти бы, куда ту вышивку закинула. 006  В какой-то момент я глянула на экран и обомлела, как будто впервые увидела главных героев. Экхм.. героя. Точнее его подбородок. Вот он меня и сразил наповал. А уж потом кудри, глаза, улыбка и прочее. Вышивка полетела в угол и вот тогда я стала вникать в суть происходящего на экране. И как-то..эээ.. приболела им (сериалом в смысле). 

Пару дней назад закончила второй сезон, сегодня пересматривала отдельные моменты первых серий первого сезона, которые провышивала. 
Ну что, товарищи, я болен, и это сейчас очень остро. Пришла вот подлечиться сюда) 

Книги уже читаются, третий сезон ждется, ну все как положено)

Да, и что немаловажно для меня лично.. Меня больше трех лет ничто не могло зацепить таким образом и с такой силой. Раньше были другие фан-дома, но больше трех лет я на них не общаюсь – закаменела, закостенела и вообще утратила чувства. И вот вдруг такой взрыв-всплеск эмоций у меня, что не удержалась и опять я на форе) И я безумно благодарна и автору книги, и создателям фильма, и тем, кто разработал и создал этот чудесный сайт за то, что я вновь смогла чувствовать и как будто вышла из спячки. Спасибо!
Ну вот как-то так.



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Sassenach Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 01:07 | Сообщение # 50
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Parma ()
А теперь найти бы, куда ту вышивку закинула

бро (с) 007
добро пожаловать

читаю как будто про себя 007


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика