[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Как я познакомилась с "Чужестранкой"
Darcy Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 16:00 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


"Чужестранка", Outlander - эти слова теперь мы безошибочно выискиваем взглядом в любом тексте, невольно задерживаясь и читая все, что относится к этому сериалу. Настолько сильное влияние он оказал на любую из нас, своей историей любви, над которой оказались не властны даже столетия.

Но как вы познакомились с этой историей? Может быть прочитали книгу, которая поразила ваше воображение, и теперь вы с интересом смотрите сериал, невольно сравнивая свои мечты с увиденным?
Или, переключая каналы телевизора, случайно наткнулись на необычную историю 18 века, решив посмотреть немного, что же там будет дальше, и невольно поймали себя на мысли, что не можете оторваться от происходящего на экране?
Или же вам посоветовала посмотреть сериал подруга, и когда в сотый раз вы услышали слово "Чужестранка", вы наконец сели перед монитором в поисках этого сериала, немного предвзято настроившись, но в результате были поражены в самое сердце откровенностью увиденного? Или же красотой Шотландии? Или историей настоящей любви?


Как бы вы не пришли к Outlander-одержимости, поделитесь Своей историей Восхождения к любви.

Как вы познакомились с Чужестранкой?


Я мужчина и я люблю "Чужестранку". Откровение фаната.
 
Parma Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 01:16 | Сообщение # 51
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Sassenach ()
добро пожаловать

Спасибо. 
Пока еще теряюсь в ветках, темах, терминах, но мне определенно здесь нравится)



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Sassenach Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 01:19 | Сообщение # 52
Маша
Сообщений: 2265
Parma, освоишься)

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Talia Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 08:14 | Сообщение # 53
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Parma ()
я под кино\сериал вышиваю. Фильм идет просто фоном. Так и здесь... Ну.. под первую-вторую серию вышивалось хорошо))  А теперь найти бы, куда ту вышивку закинула.   В какой-то момент я глянула на экран и обомлела, как будто впервые увидела главных героев
Цитата Parma ()
я болен, и это сейчас очень остро. Пришла вот подлечиться сюда) Книги уже читаются, третий сезон ждется, ну все как положено)


"подпишусь под каждым словом", как говорится))  это и про меня тоже). Я тут тоже совсем недавно)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Talia Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 08:44 | Сообщение # 54
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Лёля ()
Все книги остальные отложила, сижу с ручкой, блокнотом, пометки ставлю, прям как в школе.
 Хааа, Лёля)) Чс-книги у меня только в электронном варианте, так что без этого, но такая практика мне знакома: стоят у меня на полке книги другого цикла, все в закладках и блокнотик с пометками к ним приложен!))) Вот хорошо нас в школе учили работать с текстом, да?)))

Цитата Стефани ()
решила создать сайт посвященный сериалу "Чужестранка"
огромная благодарность тебе за это! И, конечно, спасибо всем, кто оперативно наполняет сайт такой ценной для нас, увлеченных сериалом, информацией. Этот ежедневный труд вызывает у меня огромное уважение!



"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Sassenach Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 09:04 | Сообщение # 55
Маша
Сообщений: 2265
кстати вот тоже хотела сказать что уже очень давно никакой фильм или сериал не вызывал во мне столько эмоций и чувств. много чего смотрела, но так, с холодком, из-за спортивного интереса или из-за актера (например ДВ) но чтобы вот так переживать за героев, плакать и пересматривать и снова плакать - давно не было. а потребность была
и вот ЧС дала мне то что я хотела


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Talia Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 09:08 | Сообщение # 56
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Sassenach ()
на самом деле, все, от чего я когда то сильно сходила с ума, рано или поздно отпускало меня


Цитата Бонитоша ()
любая сладость все равно приедается.Вот чего я боюсь. это что мне потом это опротивет.
 
я тоже всегда боюсь этого, когда на меня снисходит новое Увлечение...   Очень не хочется терять эти эмоции. Стараюсь поддерживаь их, сколько можно. Но это правда случается рано или поздно  016


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Talia Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 09:24 | Сообщение # 57
Герцог
Сообщений: 2504
Моя история знакомства с ЧС не отличается оригинальностью, но все же внесу свою лепту в эту тему для полноты картины)

Слово "Чужестранка"давно болталось в моем блокноте на страничке со списком сериалов "на посмотреть когда-нибудь". Все, что я о нем знала, что это качественно снятая костюмированная драма, связанная с перемещением во времени. И, кажется, я видела малюсенький эпизод по ТВ, потому что я визуально представляла главную героиню - в зеленом платье с распущенными волосами. 
От сериала я ничего особо не ждала, но начался отпуск, свободного времени было море, и начала смотреть. Ну ... как - смотреть? Сериал идет, а я еще другие вкладки пооткрываю, просматриваю что-то параллельно))). теперь уже не могу вспомнить, когда сериал захватил меня полностью. Смотрела уже по 3-4 серии в день и останавливалась только из соображений "чтоб надольше хватило")) Так люблю это состояние увлеченности, когда идешь по улице - улыбаешься просто от того, что есть эта история!) И , знаешь, что придешь сейчас домой и насладишься еще кусочком). И нестерпимо захотелось глубже залезть в эту тему, поговорить с кем-то о ЧС - пошла в сеть искать информацию и общение)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Darcy Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 09:42 | Сообщение # 58
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Parma ()
А теперь найти бы, куда ту вышивку закинула.

Как знакомо звучит 007 Наш человек! cs

Цитата Parma ()
Ну что, товарищи, я болен, и это сейчас очень остро.

Мы все тут больны, хотя большинство уже в хронической форме, и это не лечится 005

Цитата Parma ()
И вот вдруг такой взрыв-всплеск эмоций у меня, что не удержалась и опять я на форе

Добро пожаловать в клуб! ct

Parma, спасибо за такие замечательные слова и за такой юмор, который сквозит в каждой строчке! Думаю, вам у нас понравится 010 Осваивайтесь, включайтесь в обсуждение, тем более меньше месяца осталось ждать 3 сезона. А пока можно пройтись по обсуждениям серий, может вы выскажите свои мысли по поводу увиденного, свое мнение)))
 
Sassenach Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 09:51 | Сообщение # 59
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Talia ()
Так люблю это состояние увлеченности, когда идешь по улице - улыбаешься просто от того, что есть эта история!) И , знаешь, что придешь сейчас домой и насладишься еще кусочком). И нестерпимо захотелось глубже залезть в эту тему, поговорить с кем-то о ЧС - пошла в сеть искать информацию и общение)

дяяяяя


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 09:53 | Сообщение # 60
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Talia ()
Все, что я о нем знала, что это качественно снятая костюмированная драма, связанная с перемещением во времени.

Я вообще знала только то, что это сериал о перемещении во времени, что я очень люблю, но так как на форумах, на которых обитала, нигде особо вообще ничего не видела и не читала про этот сериал, то он благополучно около года лежал в моем долгом ящике 007 где и так уже целая очередь из того, что "посмотрю когда-нибудь". И открываю я этот ящик только после того, как увижу три горячих отзыва от совершенно разных людей. О "Чужестранке" на тот момент я слышала только от двух, потому вообще не торопилась смотреть 008

Цитата Talia ()
Сериал идет, а я еще другие вкладки пооткрываю, просматриваю что-то параллельно)))

А я вот так не могу, поэтому у меня вечно времени не хватает на просмотр сериалов. Я уж если смотрю, то действительно сижу и смотрю. Ну иногда могу глянуть на телек, который любит смотреть муж. А так ни на что не отвлекаюсь 003
 
Parma Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 12:20 | Сообщение # 61
Принц
Сообщений: 4780
Спасибо большое за репутацию и награды, девочки)
Зовут меня Наташа, и я очень прошу называть меня на "ты". Хоть я барышня и взрослая, и в разные периоды чувствую себя на разный возраст, но вот сейчас вдруг появились опять крылья, и в душе 25))  Это словно глухой стал слышать или слепой прозрел - вдруг опять от чувств забилось сердце.  cz 
Цитата Sassenach ()
уже очень давно никакой фильм или сериал не вызывал во мне столько эмоций и чувств. много чего смотрела, но так, с холодком, из-за спортивного интереса или из-за актера (например ДВ) но чтобы вот так переживать за героев, плакать и пересматривать и снова плакать - давно не было

А я вот, честно говоря, и не припомню такого сериала. Не, был Лост, просмотренный запоем и пересмотренный, но все равно там были совершенно другие чувства и ощущения. Так что для меня Чужестранка - это открытие и потрясение, можно сказать. На фан-сайте сериала я впервые.
Цитата Talia ()
Цитата Sassenach ()на самом деле, все, от чего я когда то сильно сходила с ума, рано или поздно отпускало меня

Цитата Бонитоша ()
любая сладость все равно приедается.Вот чего я боюсь. это что мне потом это опротивет.
 
я тоже всегда боюсь этого, когда на меня снисходит новое Увлечение...   Очень не хочется терять эти эмоции. Стараюсь поддерживаь их, сколько можно. Но это правда случается рано или поздно

Это закон жизни, никуда от этого не денешься. Но вот пока держит-цепляет-захватывает - нужно просто наслаждаться этим чувством. А потом отпустить. Хотя я тоже боюсь лишиться этого.
Цитата Talia ()
От сериала я ничего особо не ждала

Вот и я не ждала, и тем сильнее было потрясение! Ожидалась сказка, мистика, фантастика.. что-то в этом роде. А оказалось, что сериал-то основан на реальных исторических событиях. Уж как там интерпретировали это все писатель и сценарист - дело десятое, но ведь все это действительно происходило, такие мощные и трагические события в истории Шотландии. История любви Клер и Джейми на фоне этих событий особенно потрясает.
Цитата Darcy ()
Мы все тут больны, хотя большинство уже в хронической форме

Ну, хроническая форма, это когда персонажи, актеры, съемочная группа тебе уже родные и близкие. Ты знаешь по именам их мам, пап, сестер, подруг, знаешь кто куда на чем поехал и где отдыхает) Но любви меньше не стало, она просто стала глубже. А у меня пока вихрь, ураган и белая горячка в одном флаконе)) Обострение, таксказать))) Есть не могу, спать не могу, остается только пить (с)  008 
Цитата Darcy ()
А пока можно пройтись по обсуждениям серий

Спасибо! Да я тут прыгаю по веткам, как та белка)) Что-то прочла, увидела, мысленно согласилась или не согласилась. Все это нужно оформить в слова) 
Цитата Talia ()
Так люблю это состояние увлеченности, когда идешь по улице - улыбаешься просто от того, что есть эта история!)
Та же история) В такие моменты окружающие люди обычно думают, что я влюблена. Свечусь, наверное. Ну а что?  Влюблена)



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Darcy Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 14:22 | Сообщение # 62
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Parma, Наташа, как же близки и понятны ваши мысли! Где же вы пропадали все эти два года 008
Да, мы все через это прошли - открытие, потрясение, удивление и... любовь - не с первого взгляда, нет, но покорившая и захватившая без остатка. Читаю вас и прямо вдруг вспомнились и свои чувства и эмоции 009
Да-да, видела, что просили на "ты", буду, обещаю, просто после такого отзыва сразу на "ты" рука не поднимается 011
 
Nastasia Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 21:08 | Сообщение # 63
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Parma ()
я под кино\сериал вышиваю. Фильм идет просто фоном. Так и здесь. Совершенно случайно, практически методом тыка, попала на Чужестранку на каком-то киносайте. Ну.. под первую-вторую серию вышивалось хорошо)) А теперь найти бы, куда ту вышивку закинула.
Я вот тоже сериал фоном использую, но только не ЧС здесь не получается, даже после 5 просмотра, смотрю не отрываясь 007


 
Nastasia Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 21:18 | Сообщение # 64
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Talia ()
"Чужестранка"давно болталось в моем блокноте на страничке со списком сериалов
Цитата Darcy ()
И открываю я этот ящик только после того, как увижу три горячих отзыва от совершенно разных людей. О "Чужестранке" на тот момент я слышала только от двух, потому вообще не торопилась смотреть
А я вот сразу пошла смотреть, как прочитала восторженный отзыв на коллеги по творчеству, что она после просмотра месяц была под впечатлением, мне стало интересно , что это за сериал такой и вот я здесь уже почти год под впечатлением ag


 
Sassenach Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 22:30 | Сообщение # 65
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Darcy ()
и... любовь - не с первого взгляда, нет, но покорившая и захватившая без остатка

кстати да, удивительно но ведь не сразу он так зацепил)


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Вторник, 15.08.2017, 02:20 | Сообщение # 66
Обломастер
Сообщений: 6767
Вау.... пока я позавчерась ( во воскресенье то бишь) пролежала с дурацкой небольшой температурой и в качестве лечения у меня было несколько серий 2 сезона) тут уже такая жизня мимо меня прошла.  004 

Цитата Parma ()
Зовут меня Наташа, и я очень прошу называть меня на "ты".

Привет  010  ДОброе пожаловать в нашу мирную чужестранную палату. Поболеть Чужестранкой удумала.. милости просим  008 

Цитата Talia ()
Ну ... как - смотреть? Сериал идет, а я еще другие вкладки пооткрываю, просматриваю что-то параллельно))).

Мой стиль...корю себя за это, но продолжаю в том же духе. 
А вот ЧС впервые даже с титрами смотрю. наслаждаюсь реальными голосами. 

Цитата Talia ()
Чс-книги у меня только в электронном варианте, так что без этого,

У меня тоже все в моем ПокетБуке. 

Влезу со своим советом.  Выражаясь словами Профессора Преображенского, который советовал не читать на ночь советских газет, 

я также не советую читать  издания Чужестранки от 2015, любых: книжных или  электронных. Особенно Путешественницу. Можно испортить всю усладу от книги.  Только ранние!!! если нужно, дам все нужно.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Nastasia Дата: Вторник, 15.08.2017, 08:49 | Сообщение # 67
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Бонитоша ()
я также не советую читать издания Чужестранки от 2015, любых: книжных или электронных. Особенно Путешественницу. Можно испортить всю усладу от книги. Только ранние!!! если нужно, дам все
Очень интересно, а сайте какого года? я читаю здесь 001


 
Стефани Дата: Вторник, 15.08.2017, 09:57 | Сообщение # 68
Король
Сообщений: 19994
Цитата Nastasia ()
Очень интересно, а сайте какого года? я читаю здесь
Знатаком книг - Бонитошей одобрены все выкладки книг 013
 
Nastasia Дата: Вторник, 15.08.2017, 13:29 | Сообщение # 69
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Стефани ()
Знатаком книг - Бонитошей одобрены все выкладки книг
О,хорошо, а то я запереживала уже 002


 
Sassenach Дата: Вторник, 15.08.2017, 13:36 | Сообщение # 70
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Стефани ()
Знатаком книг - Бонитошей одобрены все выкладки книг

008 008 008 013


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Parma Дата: Вторник, 15.08.2017, 19:32 | Сообщение # 71
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Darcy ()
Где же вы пропадали все эти два года

Какие два года???  008  Вот как посмотрела сериал - так я здесь. Два года в сумраке, даже не представляя, что где-то кипят такие страсти. Пара недель - вот мой срок)
Цитата Nastasia ()
Я вот тоже сериал фоном использую, но только не ЧС здесь не получается, даже после 5 просмотра, смотрю не отрываясь
 Я так понимаю, что ближайшее время мне мою вышивку не видать) эхх.. а ведь вышивала дом на примету)) Может мне шотландца вышить?  007  На примету.

Цитата Бонитоша ()
ДОброе пожаловать в нашу мирную чужестранную палату. Поболеть Чужестранкой удумала.. милости просим
 
Спасибо)) Я и не думала.. оно само.. воздушно-капельным принеслось)
Цитата Бонитоша ()
я также не советую читать  издания Чужестранки от 2015, любых: книжных или  электронных. Особенно Путешественницу. Можно испортить всю усладу от книги.  Только ранние!!! если нужно, дам все нужно.

Ооо, мне нужно! Если можно  011  Я тут накачала для планшета книг в инете, но толком и не знаю, какого они года издания. Начала первую.. и как-то застопорилось.. А с экрана я читать не могу совсем. Так что если не трудно..



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Talia Дата: Вторник, 15.08.2017, 19:53 | Сообщение # 72
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Parma ()
Цитата Бонитоша ()я также не советую читать  издания Чужестранки от 2015, любых: книжных или  электронных. Особенно Путешественницу. Можно испортить всю усладу от книги.  Только ранние!!! если нужно, дам все нужно.

Ооо, мне нужно! Если можно    Я тут накачала для планшета книг в инете, но толком и не знаю, какого они года издания

аналогично - накачала - чего - не знаю) там не указан был год. Если можно пришлите и мне, начиная с Путешественницы те издания, что считаете лучшими.   Я знаю, вы - спец в этом вопросе. если есть - fb2. В профиле ведь отображается моя почта?


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Стефани Дата: Вторник, 15.08.2017, 20:24 | Сообщение # 73
Король
Сообщений: 19994
Цитата Parma ()
ближайшее время мне мою вышивку не видать

Цитата Parma ()
Может мне шотландца вышить?
а мы уже вышили шотландца 011
 
Parma Дата: Вторник, 15.08.2017, 20:48 | Сообщение # 74
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Стефани ()
а мы уже вышили шотландца

Очень-очень  013 . Просто супер! Такого шотландца не грех вышить! 
А схема откуда? Сама делала? Очень красиво! И вроде размер небольшой, а узнаваемо, и цвета подобраны хорошо. Я тоже делаю схемы в РМ, но с цветами у меня прям беда, резкие переходы. Поэтому вышивала в основном черно-белые портреты.



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Бонитоша Дата: Вторник, 15.08.2017, 22:03 | Сообщение # 75
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Parma ()
Ооо, мне нужно! Если можно
 
Цитата Talia ()
Я знаю, вы - спец в этом вопросе. если есть - fb2. В профиле ведь отображается моя почта?

у меня все в fb2 всегда. 

Пока написала в личку вам девочки.

А еще для ознакомления что за чем читать, можете пойти вот сюда ( мой небольшой сайтик)  
http://bonitosha.narod.ru/Intereses/Forastera/sagaforastera.html
и немного ознакомится со всеми творениями Дианы. Качать там пока нельзя, по кр. мере книги на русском. ( все же авторские права), а вот что за чем идет - будет полезно.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика