[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Как я познакомилась с "Чужестранкой"
Darcy Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 16:00 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


"Чужестранка", Outlander - эти слова теперь мы безошибочно выискиваем взглядом в любом тексте, невольно задерживаясь и читая все, что относится к этому сериалу. Настолько сильное влияние он оказал на любую из нас, своей историей любви, над которой оказались не властны даже столетия.

Но как вы познакомились с этой историей? Может быть прочитали книгу, которая поразила ваше воображение, и теперь вы с интересом смотрите сериал, невольно сравнивая свои мечты с увиденным?
Или, переключая каналы телевизора, случайно наткнулись на необычную историю 18 века, решив посмотреть немного, что же там будет дальше, и невольно поймали себя на мысли, что не можете оторваться от происходящего на экране?
Или же вам посоветовала посмотреть сериал подруга, и когда в сотый раз вы услышали слово "Чужестранка", вы наконец сели перед монитором в поисках этого сериала, немного предвзято настроившись, но в результате были поражены в самое сердце откровенностью увиденного? Или же красотой Шотландии? Или историей настоящей любви?


Как бы вы не пришли к Outlander-одержимости, поделитесь Своей историей Восхождения к любви.

Как вы познакомились с Чужестранкой?


Я мужчина и я люблю "Чужестранку". Откровение фаната.
 
Бонитоша Дата: Среда, 13.12.2017, 02:02 | Сообщение # 326
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата frau_99 ()
" А я знаем о чем твой сериал... как Джеймс ( именно Джеймс) Фрейзер любил свою жену"

012 какая прелесть.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
frau_99 Дата: Среда, 13.12.2017, 03:03 | Сообщение # 327
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Бонитоша ()
какая прелесть
Еще умиляет когда она комментирует или просит: "включи там где она убегает от красных мундирников"
в общем этот возраст еще смешной 006
 
illectrix Дата: Пятница, 15.12.2017, 20:52 | Сообщение # 328
Крестьянин
Сообщений: 8
Девушки, здравствуйте! Обещалась написать свое мнение о нон - стоп просмотре всех сезонов „Чужестранки” и пропала, за что прошу прощения. Чужежажда))) накрыла, и все свободное время читаю книги онлайн, сравниваю с сериалом.

Небольшое предисловие или „Кажется в нашем полку прибыло!”  006 

А теперь по существу. 001  Прежде всего хочу сказать, что самым удачным в сериале (и в книгах конечно) я считаю то что Клэр попала не просто в Шотландию 18 века, а в переломный период истории этой страны. Ты начинаешь искренне сопереживать шотландцам хотевшим „своего” короля, и будь претендент достойным (не знаю, если реальный Красавчик Чарли хоть в малой степени походил на сериального, ему и метлу доверить нельзя было, не то что государство) - все бы получилось, и кто знает, мировая история была бы совсем другой! И история Клэр и Джейми так органично вплетается в эту историческую канву, что кажется почти реальной... Им сопереживаешь, им веришь, за них волнуешься. Блин, эмоции переполняют и я не могу как следует все выразить!))

Я не могу выделить что - то, что меня особенно поразило, первые два сезона были как калейдоскоп захватывающих событий... Начало и финал второго, это просто разрывало душу, боль Клэр от потери ощущалась невероятно - отличная игра Катрины! 3 сезон... Я опять выражу восхищение актерским способностям Катрины (и режиссеру, поставлено превосходно), сыграть так что депрессия Клэр, потерянность, оторванность от жизни и существование „в себе” кажутся не игрой, а проживанием роли - это дорогого стоит. 013  Неудивительно что Катрину номинировали на престижную премию!

Конечно, с определенного момента 3 сезона лично мне не хватало связки с реальными историческими событиями, и поначалу из - за этого казалось скучновато, но потом все сгладилось. Очень неожиданно было появление Гейлис и „непоявление” ))) сына Джейми, я почему - то была уверена что он появится на Ямайке. Завершение сезона очень понравилось, и почему - то кажется что в будущем наша неугомонная парочка ввяжется в американскую войну за независимость...
 
Лёля Дата: Пятница, 15.12.2017, 21:08 | Сообщение # 329
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата illectrix ()
чтобы посмотреть еще серию - на тот момент четвертую уже

ключевое слово УЖЕ 006 и наверно это было утро 001
Цитата illectrix ()
будто мы снова подростки. )) Очень хотим выгадать время и продолжить просмотр!

ой какие вы умнички! вот тебе повезло, когда есть с кем поговорить вне форумам о ЧС 013
Цитата illectrix ()
Блин, эмоции переполняют и я не могу как следует все выразить!))

ничЁ, мыпонимаем 001

Цитата illectrix ()
сыграть так что депрессия Клэр, потерянность, оторванность от жизни и существование „в себе” кажутся не игрой, а проживанием роли - это дорогого стоит

да да да!! Она большая молодец! 012


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
illectrix Дата: Пятница, 15.12.2017, 21:24 | Сообщение # 330
Крестьянин
Сообщений: 8
Лёля, да.  007 Но скорее глубокая ночь, 2.00. ) Я не удивлюсь, если сейчас позвоню подруге, а она уже сама почти все сезоны посмотрела - она так и сказала что не уверена дотерпит ли до нашей следующей встречи.  008 

Цитата Лёля ()
да да да!! Она большая молодец!
Я кажется даже прервала на сутки просмотр, очень эмоционально тяжело было снято.
 
Лёля Дата: Пятница, 15.12.2017, 21:35 | Сообщение # 331
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата illectrix ()
не удивлюсь, если сейчас позвоню подруге, а она уже сама почти все сезоны посмотрела

тюю, та 100% уже посмотрела, просто тебе неудобно сказать ,что не выдержала 006
звони!


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Пятница, 15.12.2017, 21:56 | Сообщение # 332
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
illectrix, интересная история втягивания в мир Чужестранки 008 Подруга сюда прийти не хочет?

Цитата illectrix ()
на тот момент четвертую уже

Обычно всех заносит до седьмой 006 только после этого вспоминают о реале

Цитата illectrix ()
И история Клэр и Джейми так органично вплетается в эту историческую канву, что кажется почти реальной...

Да-да, в этом и прелесть этой истории

Цитата illectrix ()
лично мне не хватало связки с реальными историческими событиями

Ох, кажется нас дальше ждет опять очень сильная связка с историческими событиями.

Цитата illectrix ()
кажется что в будущем наша неугомонная парочка ввяжется в американскую войну за независимость...

Ну и мы заодно будем на 5 знать историю Америки 007
 
frau_99 Дата: Пятница, 15.12.2017, 22:08 | Сообщение # 333
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата illectrix ()
Подруга от „Чужестранки” в восторге,
Здорово! З -Зависть!
а я подругу , которую подсадила, спрашиваю в понедельник: ну что смотрела последнюю серию? Она : нет еще. И молчание.... неделя прошла, не хочется ей видимо обсудить...  004  не понимаю!
 
natashasvog Дата: Пятница, 15.12.2017, 22:26 | Сообщение # 334
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата frau_99 ()
Неделя прошла, не хочется ей видимо обсудить...    не понимаю
Да как не странно, но не все так проникаются, наверно сердце чем то или кем то другим важным занято. Или иммунитет на "сэмо-джеймозависимость" присутствует! А у меня... Прям беда - болею  003


 
illectrix Дата: Пятница, 15.12.2017, 22:36 | Сообщение # 335
Крестьянин
Сообщений: 8
Цитата frau_99 ()
Подруга сюда прийти не хочет?


Darcy,  кто знает, вдруг также как и меня затянет, тогда придёт. 009

frau_99,  мне кажется "Чужестранка" не захватит прагматика так как мечтательного человека, и если Ваша подруга прагматик, то её поведение вполне объяснимо.


Добавлю что меня очень зацепила игра Тобайаса Мензииса, так здорово играет совершенно разных людей что кажется у него внешность меняется... Если соберусь с духом пересмотреть первые сезоны "Игры Престолов", то обращу удвоенное внимание на его персонажа там.

natashasvog, про  сэмо-джеймозависимость хорошо сказали. Внешность конечно... Греческий бог, статуя Давидаа микеланджеловская. )) Любуюсь как чудом природы.  011


Сообщение отредактировала illectrix - Пятница, 15.12.2017, 22:41
 
Бонитоша Дата: Пятница, 15.12.2017, 22:46 | Сообщение # 336
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата illectrix ()
я пошла в гости к подруге.


У меня была история с точностью до наоборот. при чем во всем.
Подруга пришла ко мне. Завела я ей 1 серию. Но увы... со свойственной ей воодушевленностью, сказала, о! какой сериал, какой классный.
На сем дели и кончилось. Она знает. что я смотрю, но это оказался не ее сериал.
Другую мою подругу он тоже не захватил. ХОтя она исправно все прочла и посмотрела 2 сезона. Надо ей про 3 сказать, кстати. Обещала .что посмотрит весь. Но ей движет инерция.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Пятница, 15.12.2017, 22:48 | Сообщение # 337
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата illectrix ()
то обращу удвоенное внимание на его персонажа там.

Кто смотрел, говорил, что там его роль вообще никакая. Только в Чужестранке раскрылся настолько сильно. Этот сериал многих актеров раскрыл и сделал известными.
 
illectrix Дата: Пятница, 15.12.2017, 22:57 | Сообщение # 338
Крестьянин
Сообщений: 8
Darcy, да роль там проходная (хотя в ЧС я его  сразу узнала, первая мысль - "Ой, да это же этот... Жених на Красной Свадьбе."), но хочется взглянуть свежими глазами.
 
frau_99 Дата: Пятница, 15.12.2017, 23:02 | Сообщение # 339
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата illectrix ()
Ваша подруга прагматик
вот это правда на 100%! 
Цитата natashasvog ()
"сэмо-джеймозависимость" присутствует!

охохо еще какая!..я вот на днях заставку с экрана телефона убрала как у меня здесь на автарке )) чтоб никто у виска не крутил
 
Darcy Дата: Пятница, 15.12.2017, 23:06 | Сообщение # 340
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата frau_99 ()
заставку с экрана телефона убрала

Зачем? Красивая картинка, думаю, чувство любви на ней не у кого не вызовет желания крутить у виска
 
frau_99 Дата: Пятница, 15.12.2017, 23:09 | Сообщение # 341
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Darcy ()
Зачем?
мне картинка оч нравится, осторожно! заряжена на любовь!)))
но думаю для разнообразия надо...и так ..в плеере чужестранка...на ноуте форум, в планшете серия в телфоне иг чужетсранки)) пусть хоть заставка будет поспокойнее
 
hkopyonkina Дата: Суббота, 16.12.2017, 18:02 | Сообщение # 342
Горец
Сообщений: 33
Доброго всем времени суток! Принимайте в ряды Чужестранкозависимых)))
Моя история началась 4 недели назад с сериала. Сначала сериал, потом книги в ожидании последних 3х серий 3го сезона. Все это время моя семья питалась сардельками, покупными пельменями и детскими творожками. На поверхностьях мебели образовался слой пыли, годный для раскопок археологов. На полу уже начало поскрипывать под ногами, а моя младшенькая нашла себе новую игрушку - дуть на комки пылевого моха...Это я к тому, что меня накрыло с головой эта история так, что я забросила все свои обязанности 011
До ЧУжестранки у меня было похожее увлечение сериалом "Анна-детектив" и так как там история не закончена, то пропадала на Фикбуке,читая фанфики о продолжении.
Благодаря Диане( или чему-то, что она употребляет) тут я имею целую вселенную для изучения 010  .Именно изучения  - сюжетных линий, исторических аспектах, бытовых ньюансах  тех времен и ,конечно, зарождение-развитие-перенастройка-опятьнастройка-интегация чувств двух половинок, двух людей ,которых соединила жизнь(космос?) 009
Сериал смотрела сразу внимательно,т.к. очень нравится тема путешествий во времени, и было важно понять что из себя представляет героиня, какой у нее жизненный опыт и что она оставит в своем времени. Переживала за героиню, чтобы ее сразу там не утопили, аки ведьму - за наряд и...белье!)))
По началу даже обрадовалась за нее, что предка мужа встретила сразу 008  ,но сцена в хижине с дикими горцами сразу объяснила дальнейшие планы сценаристов( про Диану я тогда еще не знала)

Ага, разобралась со шрифтом)))
После хижины все время ждала, когда Дугал начнет к ней подкатывать, Джейми воспринимала, как одного из оруженосцев 008
Почему то все время ждала появления Главного шотландца в ее жизни, даже после свадьбы 007   - Джейми не воспринимала ,аки главного героя ...из-за сдержанности Клэр к нему 004  . Только при освобождении ее из форта приняла Джейми, как ее Горца.
Жалела Джейми, когда она на него набросилась после освобождения, прям такой подкаблучник вырисовывался, но порка на время ее вразумила..до вояжа во Францию с идей-фикс предотвратить восстание. Все-таки у него мягкий характер - она его ломала на раз-два! Одно чего убийство их свата, Дугала, чего стоит! 016
Серии 15-16 смотрела спокойно, т.к. в голове крутилась фраза "месье знает толк в извращениях" опять таки с претензией только к сценаристам. Потом прочитала объяснение Дианы и все стало понятно  и с этим и с последующими "приключениями" героев и их близких - больше ада! Учитывая современные новости и поправку на время - эти действа имеют место быть, просто они слишком сконцентрированы на таком ограниченном количестве людей 015

Приключения во Франции навеяли ассоциацию с приключениями Анжелики( авторы Анна и Серж Голон) и перемещения в Америку это ощущение подтвердили 013
 
Лёля Дата: Суббота, 16.12.2017, 18:17 | Сообщение # 343
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата hkopyonkina ()
Принимайте в ряды Чужестранкозависимых)))

с удовольствием. cs

Цитата hkopyonkina ()
меня накрыло с головой эта история так, что я забросила все свои обязанности

ха, я многие вещи ваЩе стала делать быстрее, чтоб время было с ЧС проводить больше, и спать стала меньше намного 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Суббота, 16.12.2017, 19:00 | Сообщение # 344
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
hkopyonkina, привет! cb
Конечно принимаем в наши ряды. Излечения не обещаем ap но облегчить чужежажду сможем вполне 014

Цитата hkopyonkina ()
меня накрыло с головой эта история так, что я забросила все свои обязанности

Мы уже говорили на эту тему - почему всегда и везде считается, что женщина ОБязана всю жизнь проводить за плитой и с тряпкой в руках? Кто вообще такое придумал? Это делает ее счастливее? Семья с голоду не умирает? Пыль не вызывает массового химического отравления? Так в чем проблема? Почему нельзя вести домашнее хозяйство так, чтобы и на себя любимую время оставалось?
Потому не кори себя и просто наслаждайся жизнью. Она и так слишком быстротечна, чтобы не вспоминать про себя за заботой о всех окружающих.

Цитата Лёля ()
многие вещи ваЩе стала делать быстрее, чтоб время было с ЧС проводить больше, и спать стала меньше намного

Вот да, времени катастрофически не стало хватать 007 Дайте мне 35 часов в сутки 006
 
hkopyonkina Дата: Суббота, 16.12.2017, 19:29 | Сообщение # 345
Горец
Сообщений: 33
Цитата Darcy ()
Семья с голоду не умирает?
Тема еды в семье мужа поставлена во главу жизни! Ну, и у мужа тоже 003 . А чистота в доме это уже мой душевный порыв 015 , чего свекровь не может понять 006 . Колхоз - дело добровольное!
Улыбнул момент в книге, где Клэр срывалась из Риджа в любую поездку с Джейми, лишь бы убежать от домашних забот 005 , даже ночевка в поле ее не останавливала
 
frau_99 Дата: Суббота, 16.12.2017, 20:08 | Сообщение # 346
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата hkopyonkina ()
Все-таки у него мягкий характер - она его ломала на раз-два! Одно чего убийство их свата, Дугала, чего стоит!
Привет! Небольшое вступление, а ниже прокомментирую твою цитату!

Мы как грибы после дождя  здесь появляемся) и пополняем ряды. Здорово что у нас есть это место где можно удалить чужежаду. Опыт показывает, что родные  со временем привыкают к нашему увлечению, могут бухтеть, но потом понимают что бесполезно)) ( муж посмеялся и в итоге заказал мне фанатскую майку ) присоединяюсь к девочкам,  ты адаптируешься) , делаешь все быстрее  и находишь время и посидеть на форуме и эпизод посмотреть)
теперь по цитате. 
Если бы Джейми не убил Дугала , то он убил бы обоих. Это была оборона. Ну а то что Клэр помогла вонзить кинжал, то толи джейми это было тяжело сделать то ли Дугал был настолько силен. Но в планах у нее этого не было. Вот с принцем у Клэр возник план, и то это было отчаяние больше.
 
Бонитоша Дата: Суббота, 16.12.2017, 22:07 | Сообщение # 347
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата frau_99 ()
Ну а то что Клэр помогла вонзить кинжал, то толи джейми это было тяжело сделать то ли Дугал был настолько силен

Это только сериальная задумка.
Ведь то. что в книге можно описать простым стоянием в уголочке, в кино это смотрится раздражающе.
и потому команда решила сделать иначе: вовлечь Клэр, и сделать нашу чету сообщниками. Когда они это поняли, что сцена выглядит лучше именно с этим общим убийством, ее решили доснять. но ... без Катрины... 002 а первый план с ней потом приляпали.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
frau_99 Дата: Суббота, 16.12.2017, 22:17 | Сообщение # 348
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Бонитоша ()
первый план с ней потом приляпали
Какой-то обман повсюду) но выглядит эффектно. Иногда думаю, зачем создатели  выкладывают эти подробности
 
hkopyonkina Дата: Суббота, 16.12.2017, 23:05 | Сообщение # 349
Горец
Сообщений: 33
Цитата frau_99 ()
Если бы Джейми не убил Дугала , то он убил бы обоих. Это была оборона. Ну а то что Клэр помогла вонзить кинжал, то толи джейми это было тяжело сделать то ли Дугал был настолько силен. Но в планах у нее этого не было. Вот с принцем у Клэр возник план, и то это было отчаяние больше.
Да, та еще затейница! aj
 
illectrix Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 08:45 | Сообщение # 350
Крестьянин
Сообщений: 8
Как отрадно видеть что столько народа присоединяется. ei   У всех разные истории знакомства с сериалом, и вот в результате все здесь!
 
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика