[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Как я познакомилась с "Чужестранкой"
Darcy Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 16:00 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


"Чужестранка", Outlander - эти слова теперь мы безошибочно выискиваем взглядом в любом тексте, невольно задерживаясь и читая все, что относится к этому сериалу. Настолько сильное влияние он оказал на любую из нас, своей историей любви, над которой оказались не властны даже столетия.

Но как вы познакомились с этой историей? Может быть прочитали книгу, которая поразила ваше воображение, и теперь вы с интересом смотрите сериал, невольно сравнивая свои мечты с увиденным?
Или, переключая каналы телевизора, случайно наткнулись на необычную историю 18 века, решив посмотреть немного, что же там будет дальше, и невольно поймали себя на мысли, что не можете оторваться от происходящего на экране?
Или же вам посоветовала посмотреть сериал подруга, и когда в сотый раз вы услышали слово "Чужестранка", вы наконец сели перед монитором в поисках этого сериала, немного предвзято настроившись, но в результате были поражены в самое сердце откровенностью увиденного? Или же красотой Шотландии? Или историей настоящей любви?


Как бы вы не пришли к Outlander-одержимости, поделитесь Своей историей Восхождения к любви.

Как вы познакомились с Чужестранкой?


Я мужчина и я люблю "Чужестранку". Откровение фаната.
 
hkopyonkina Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 09:07 | Сообщение # 351
Горец
Сообщений: 33
Произведение вызывает шквал эмоций и хочется разделить их с такими же, как я сама Чужестранутыми 010
 
natashasvog Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 10:07 | Сообщение # 352
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата hkopyonkina ()
с такими же, как я сама Чужестранутыми
Ага, ага, а ещё чужезависимые, чужежаждущие, сэмомоманки и джеймоманки, клэроманки, чужестранносдвинутые, шотланоповернутые, можно и дальше перечислять 006 . Наши ряды ширятся, ура!!! 008


 
Darcy Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 11:18 | Сообщение # 353
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата hkopyonkina ()
Чужестранутыми

007 013
 
natashasvog Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 21:40 | Сообщение # 354
Герцог
Сообщений: 2918
Так! Неделя без Чужестранки прошла 016 , пока держимся. 
Немного зудит. Принимаю ЧС в виде чтения - дозированно. Сериал пока не пересматриваю отложила до сильного рецедива чужезависимости 006  
Так как опыта переносимости чужежажды не имеется ( заболевание произошло только в конце этого лета), а полного излечения не предвидится, приму любые советы по снятию симптомов  001


 
Lyekka Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 21:51 | Сообщение # 355
Баронет
Сообщений: 346
Мои домашние говорят....
-" О, опять свою чужесранку смотришь!  aqa
 
Darcy Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 21:51 | Сообщение # 356
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
natashasvog, будем ловить новости со съемок 001 сейчас правда все разъехались на каникулы, но когда съемки начнутся снова, будем надеяться на зарубежных фанатов, которые постоянно караулят наших актеров. Так и продержимся
 
Belatrise Дата: Суббота, 23.12.2017, 13:22 | Сообщение # 357
Горец
Сообщений: 74
Цитата natashasvog ()
Так как опыта переносимости чужежажды не имеется ( заболевание произошло только в конце этого лета), а полного излечения не предвидится, приму любые советы по снятию симптомов

воот, что у меня было после конца второго сезона, задалась вопросом: "А что дальше-то делать? Как без приключений и любви дальше жить?(((".
Спасло не помню что, начала смотреть что попало, всё подряд) а потом свои любовные приключения появились, другой астрал настал... Сейчас спасает то, что я начала читать книги) Думаю какое-то время протяну)
 
Darcy Дата: Суббота, 23.12.2017, 13:32 | Сообщение # 358
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Belatrise, а где же история знакомства с сериалом? 008 Интересно же узнать, как вы наткнулись на этот сериал, и сразу или нет он покорил сердце 003
 
Belatrise Дата: Суббота, 23.12.2017, 14:27 | Сообщение # 359
Горец
Сообщений: 74
Цитата Darcy ()
Belatrise, а где же история знакомства с сериалом? 008 Интересно же узнать, как вы наткнулись на этот сериал, и сразу или нет он покорил сердце
 Дорогая Дарси, сейчас будет)) я уже целую неделю ношу это в себе, сейчас выплесну длинным полотенцем))  ag Просто читала вас всех, ваши истории)))
 
Darcy Дата: Суббота, 23.12.2017, 14:31 | Сообщение # 360
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Belatrise, ждем тогда 010
 
Belatrise Дата: Суббота, 23.12.2017, 15:30 | Сообщение # 361
Горец
Сообщений: 74
Дорогие форумчанки, девочки, всем привет! Меня зовут Юля, я тоже Чужестраноманка) Рада со всеми познакомиться и попасть в этот уютный, виртуальный островок любителей нашей Чужестранки))
Итак, моя история знакомства с этими удивительными приключениями.
После окончания просмотра очередного сериала (был это "Спартак", к слову сказать. Люблю красивые тела,особенного когда они сплетаются воедино ))), рыскала в интернете в поисках, чего бы еще такого интересного посмотреть. Желательно опять-таки с красивыми телами))) И каким-то образом нашла "Чужестранку", посмотрела отзывы, рейтинг, вроде ничего, начала смотреть...иии понеслось... засосало.. Кому как, но мне понравилось с первой серии, затянуло сразу. Кого-то Джейми не особо впечталил по началу. КАК такое возможно??))) Он же невероятный) Красив, статен, умен, отважен, добр и чУток... Я, наоборот, не понимала, как такая красивая девушка Клэр может любить такого страшненького, пардон, Фрэнка и так отчанно рвалась обратно к нему.. Дохлый, невысокий, физически не развит, плюс эти ужасные щеки (то ли шрамы вертикальные, то ли морщины так и не поняла)))
В общем, эта парочка белок (как тут принято их называть) меня покорила меня сразу) А когда буквально в первых же сериях свадьба их нарисовалась, я потерла в уме руки и поняла, намечается занятный замут и продолжала смотреть дальше запоем)
Было это в конце 2016 года, я тогда думала, что это законченный сериал, а тут понимаю, что сериал все еще снимается) И ждать нового (тогда) 3го сезона нужно было до апреля 2017. Тогда читала, что выход первой серии 3-го намечен на апрель.
И вот я, бережно храня магию этой истории и нежную любовь к Джейми и Клэр, отложила сериал до, о ужас, декабря)
Жизнь-то шла, что-то делала) Но однажды в какой-то из вечеров декабря, меня вдруг осенило и озарило: Чужестранка же вышла давно уже, Карл!! ej
Пошла вторая волна астрала, залпом  посмотрела весь 3й сезон до 13 серии. Закончив, я поняла, что некоторых персонажей не помню, образовались какие-то бреши в линиях и тд, и тут же включила 1ю серию 1го сезона)))) ну а дальше как у всех - провал)))
Эмоций и послевкусия очень много от всего сериала в целом, от каждой серии от артистов.. Я такая, видимо, не одинокая, для этого наши ветки обсуждения существуют) Но хотела бы написать, в чем мой "феномен Чужестранки".
Я никогда не сидела ни на каких форумах вообще... никогда... У меня никогда не было любимого иностранного фильма, а тем более сериала... Я вообще далека от фанатизма по кому- или чему-либо... Но эта история, просто покорила мое сердце. Теперь на вопрос "какой твой любимый сериал" будет однозначный ответ) без перечислений..
Почему так получилось, почему он так магнетически затягивает и увлекает людей. Для себя я поняла ответ после 1го сезона и только укрепляюсь в нем: в этом сериале, в этих отношениях я нашла ту идеальную историю, которая хранится где-то в моих собственных мечтах, фантазиях, где-то в сердце, на подкорке. Когда отбрасываешь всю рутину повседневности, гонку за бытом и удобствами жизни 21 века, остаешься наедине со своим сердцем и понимаешь, что по большому счету, человеку для счастья не нужны блага, состояния и 20-21 век, а нечто совершенно другое.. Для женщины, чтобы был рыцарь с мечом, на коне, с огромным, пылающим сердцем, который ради тебя на всё. Как было опубликовано ранее в отзыве мужчины: их история показывает в обнаженном виде, в более примитивном времени, что такое настоящая любовь между мужчиной и женщиной. Когда он готов ради нее и убить, угнать, солгать, и... умереть. И она точно также... Этот сериал просто перевернул моё сознание, я нашла наконец то, что так долго искала в сериале) В нем есть всё, что затрагивает все струны моей души) "Спартак" и "Декстер" пошли в помойку)) Я согласна с мнением, что экранизация превознесла написанную Дианой историю на высочайший уровень. Артисты, декорации, великолепная Шотландия, сценарий, съемки, - всё это просто perfect match. Отдельное браво всем артистам, мне нравятся все, по-моему, идеальное попадание.. Их игра, просто великолепно.. 
Уф... выговорилась))) Носила это все в себе, а не с кем было поделиться, так замечательно, что я нашла этот
форум, где можно свое сокровенное выразить) И получить не осуждение и
высмеивание, а поддержку таких же чужестранутых)))
Резюмируя свой поток мыслей, почему Чужестранка - для меня это моя идеальная история любви. Любви между мужчиной и женщиной; любви к Родине; любви с своей семье, к друзьям и соплеменникам.
Спасибо за внимание тем, кто осилил))
010


Сообщение отредактировала Belatrise - Суббота, 23.12.2017, 16:26
 
Darcy Дата: Суббота, 23.12.2017, 16:27 | Сообщение # 362
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Belatrise, замечательная история! 013 Читала с постоянной улыбкой на лице. Очень здорово всё описано. А это -

Цитата Belatrise ()
отложила сериал до, о ужас, декабря)
Жизнь-то шла, что-то делала) Но однажды в какой-то из вечеров декабря, меня вдруг осенило и озарило: Чужестранка же вышла давно уже, Карл!!

005
Бывает ap Зато посмотрели 3 сезон без всяких перерывов, залпом, что видимо совсем неплохо.
И очень хорошо сказано про историю, которая у всех нас видимо хранится в глубинах души. Только не всем дано разбудить эти глубины. Слишком уж мы привыкли к удобствам современной жизни 003

Belatrise, спасибо за рассказ! 010
 
Belatrise Дата: Суббота, 23.12.2017, 17:50 | Сообщение # 363
Горец
Сообщений: 74
Darcy, спасибо вам за мой новый статус)) 
Цитата Darcy ()
Только не всем дано разбудить эти глубины. Слишком уж мы привыкли к удобствам современной жизни
Именно поэтому история Чужестранки еще более ценна. Наблюдая за ними, мы можем не стесняться быть собой: трогательными, романтичными, нежными. зависящими.. Сопереживать, любить, плакать вместе с героями.. Чего в обычной жизни мы не можем себе позволить, стараясь быть независимыми и сильными) А там все просто) Хочешь спать - женись)) Для нашего времени дикость. Для того времени - честь.
 
Darcy Дата: Суббота, 23.12.2017, 18:17 | Сообщение # 364
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Со статусом непонятка какая-то 008 его никто не менял, он сам каким-то образом сменился 015 Видимо глюки юкоза сказываются. Может и обратно сам вернется, не знаю даже, почему так
 
Belatrise Дата: Суббота, 23.12.2017, 18:40 | Сообщение # 365
Горец
Сообщений: 74
Цитата Darcy ()
Со статусом непонятка какая-то 008 его никто не менял, он сам каким-то образом сменился
Вот, что крест Чужестранка животворящая делает 008 008
 
Darcy Дата: Суббота, 23.12.2017, 19:09 | Сообщение # 366
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Belatrise, статус можно и самой придумать себе 001 только чтоб не длинный - 2-3 слова, как по-русски, так и на англ.языке. Попросить сменить статус на другой можно админа Лену Стефани через ЛС или вот в этой теме - тык
 
Бонитоша Дата: Суббота, 23.12.2017, 19:44 | Сообщение # 367
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Belatrise ()
Я никогда не сидела ни на каких форумах вообще... никогда... У меня никогда не было любимого иностранного фильма, а тем более сериала...

Вот до такой степени, чтобы пойти на форум и влиться в ожидание, обсуждать каждую просмотренную серию - аналогично. Тоже не было. по кр мере  тематических форумов по сериалам ( фильмам) в моей жизни тоже не было.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
natashasvog Дата: Суббота, 23.12.2017, 20:09 | Сообщение # 368
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата Бонитоша ()
Я никогда не сидела ни на каких форумах вообще..
Вот тоже самое, сама себе удивляюсь! 004 Так " втюхаться" в сериал, потом в книги cj1 рыться в инете co млеть от каждого нового снимка - это я вообще? 015 
Значит не зря люди работают, уж создали так создали!


 
Belatrise Дата: Суббота, 23.12.2017, 20:47 | Сообщение # 369
Горец
Сообщений: 74
Цитата natashasvog ()
Значит не зря люди работают, уж создали так создали!
100%! Умеют американцы снимать конфетку, чего уж там)
И девочки, сделавшие и поддерживающие этот сайт безусловно огромные молодцы! тут столько интересной инфы 013
 
natashasvog Дата: Суббота, 23.12.2017, 20:54 | Сообщение # 370
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата Belatrise ()
девочки, сделавшие и поддерживающие этот сайт безусловно огромные молодцы
Тут отдельная благодарность! Просто огромадное спасибо, за замечательную работу 013 !
Просто спасение для разрывающихся в своих эмоциях "чужезависемых" ba1


 
Belatrise Дата: Суббота, 23.12.2017, 21:07 | Сообщение # 371
Горец
Сообщений: 74
Цитата natashasvog ()
Просто спасение для разрывающихся в своих эмоциях "чужезависемых"
оазис спасения от чужежажды))) :008:
 
Лёля Дата: Суббота, 23.12.2017, 22:56 | Сообщение # 372
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Belatrise ()
Чужестранка же вышла давно уже, Карл!!

005 013
Цитата Belatrise ()
понимаешь, что по большому счету, человеку для счастья не нужны блага, состояния и 20-21 век, а нечто совершенно другое.. Для женщины, чтобы был рыцарь с мечом, на коне, с огромным, пылающим сердцем, который ради тебя на всё. Как было опубликовано ранее в отзыве мужчины: их история показывает в обнаженном виде, в более примитивном времени, что такое настоящая любовь между мужчиной и женщиной. Когда он готов ради нее и убить, угнать, солгать, и... умереть. И она точно также...

ППКС. Абсолютно верно.
Когда есть настоящие чувства, уважение, доверие и понимание, можно и в шалаше как в раю прожить.

Цитата Belatrise ()
Этот сериал просто перевернул моё сознание, я нашла наконец то, что так долго искала в сериале) В нем есть всё, что затрагивает все струны моей души)

оо, я тебя очень хорошо понимаю
да и не только я 001
Цитата Belatrise ()
я нашла этот
форум, где можно свое сокровенное выразить) И получить не осуждение и
высмеивание, а поддержку таких же чужестранутых)))

ты нашла правильное место, тут тебя поймут. И расходится мы не собираемся. 001


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Belatrise Дата: Суббота, 23.12.2017, 23:24 | Сообщение # 373
Горец
Сообщений: 74
Цитата Лёля ()
Цитата Belatrise ()Этот сериал просто перевернул моё сознание, я нашла наконец то, что так долго искала в сериале) В нем есть всё, что затрагивает все струны моей души)

оо, я тебя очень хорошо понимаюда и не только я
бывают же такие произведения, которые прям западают в душу. Вот я нашла своё) Душа нашла отдушину)
Да и историю в таком формате намного проще изучать и запоминать, которая в школе вообще прошла мимо меня. А благодаря сериалу такой пласт исторических фактов узнала и прояснила для себя. Еще один большой плюс этого произведения.
013
 
Бонитоша Дата: Суббота, 23.12.2017, 23:31 | Сообщение # 374
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Belatrise ()
Для женщины, чтобы был рыцарь с мечом, на коне, с огромным, пылающим сердцем,

Только рыцари редко мылись, и плохо пахли. 005
Нам еще повезло, что наш рыцарь был в килте, где все, как минимум, проветривалось. 005


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Лёля Дата: Суббота, 23.12.2017, 23:34 | Сообщение # 375
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Бонитоша ()
Нам еще повезло

нам, угууу, именно нам 006 и Клэр cca


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика