[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Как я познакомилась с "Чужестранкой"
Darcy Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 16:00 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


"Чужестранка", Outlander - эти слова теперь мы безошибочно выискиваем взглядом в любом тексте, невольно задерживаясь и читая все, что относится к этому сериалу. Настолько сильное влияние он оказал на любую из нас, своей историей любви, над которой оказались не властны даже столетия.

Но как вы познакомились с этой историей? Может быть прочитали книгу, которая поразила ваше воображение, и теперь вы с интересом смотрите сериал, невольно сравнивая свои мечты с увиденным?
Или, переключая каналы телевизора, случайно наткнулись на необычную историю 18 века, решив посмотреть немного, что же там будет дальше, и невольно поймали себя на мысли, что не можете оторваться от происходящего на экране?
Или же вам посоветовала посмотреть сериал подруга, и когда в сотый раз вы услышали слово "Чужестранка", вы наконец сели перед монитором в поисках этого сериала, немного предвзято настроившись, но в результате были поражены в самое сердце откровенностью увиденного? Или же красотой Шотландии? Или историей настоящей любви?


Как бы вы не пришли к Outlander-одержимости, поделитесь Своей историей Восхождения к любви.

Как вы познакомились с Чужестранкой?


Я мужчина и я люблю "Чужестранку". Откровение фаната.
 
Belatrise Дата: Суббота, 23.12.2017, 23:40 | Сообщение # 376
Горец
Сообщений: 74
Цитата Бонитоша ()
Только рыцари редко мылись, и плохо пахли. 005Нам еще повезло, что наш рыцарь был в килте, где все, как минимум, проветривалось.
 Этому рыцарю я бы простила многое) или предложила помыть его))) 008
 
Darcy Дата: Суббота, 23.12.2017, 23:57 | Сообщение # 377
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Не забываем, что до этого Клэр прошла Вторую мировую, была на передовой, где солдаты тоже редко мылись и пахли ничем не лучше ap А до этого моталась по экспедициям с дядей, где тоже все жили в полевых условиях. Так что она вообще была привычная ко всяким запахам немытого тела
 
natashasvog Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 00:15 | Сообщение # 378
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата Darcy ()
она вообще была привычная ко всяким запахам немытого тела
Человек ко многому привыкает и обоняние постепенно приспосабливается, но то что гигиена зачастую отсутствовала... вобщем кошмар!
Клэр размышляла в книге, когда только попала в прошлое, что если бы на её месте была какая-то чопорная тетка из местных 006 .
Так что только благодаря своей силе духа и продержалась, а потом с рыжиком закрутилось и понеслось... 008


 
Belatrise Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 16:10 | Сообщение # 379
Горец
Сообщений: 74
Цитата natashasvog ()
потом с рыжиком закрутилось и понеслось...
воот) когда влюблен, то все уходит на десятый план) а когда такая влюбленность, она ведь даже не ушла в камни, когда Джейми сам ее привез туда) как она пишет в первой книге "горячие ванны почти победили"))) приняла запахи, недели в седле, ложе на камнях) главное с любимым!)
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 16:19 | Сообщение # 380
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
где солдаты тоже редко мылись и пахли ничем не лучше

а если еще добавить. что это был госпиталь... где добавлены еще и другие запахи от ран.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 17:34 | Сообщение # 381
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
И тут мне сразу вспомнился корабль Дельфин 007 Пусть запахов не чувствуешь через экран, но эти звуки плюс перекошенное от отвращения лицо Клэр 005 это было ужасно
 
natashasvog Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 17:51 | Сообщение # 382
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата Darcy ()
сразу вспомнился корабль Дельфин
Эпизод с холерным кораблём наверно самый впечатляющий, прям через экран фонит 007 !


 
liusiafom Дата: Суббота, 10.02.2018, 23:52 | Сообщение # 383
Король
Сообщений: 13712
Привет, дорогие Чужестраноманки. Меня зовут Люда, рада сщ всеми познакомиться.
Вот моя история.
В конце 2016 года, как раз под Новій год, абсолютно случайно попался мне сериал "Чужестранка". И все....... Хорошо что были выходные . 1 сезон посмотрела за 3 дня , не посмотрела, а проглотила. В понедельник пришла на работу, а поговорить ведь с кем то надо. Поделиться эмоциями.  Присадила на него своих подруг.  2 сезон посмотрела тоже очень быстро. Потом пересмотрела еще раза четыре.  А дальше как до 3 сезона дни коротать?
И тут моя подруга Юля нашла Ваш сайт . И вот на нем  мы постоянные гости с начала 2017 года. 3 сезон смотрела вместе с вами и читала все ваши обсуждения  каждой серии. С чем то была согласна, с чем то нет, но у вас здесь очень интересно.
Могу сказать о себе, что я вообще не любительница сериалов и кроме "Касла" , "Великолепного века" и "Вечности" больше никакие сериалы не смотрела. Но "Чужестранка" !!!!
Это для меня не сериал, а особенный мир. Почему? Люблю очень фильмы с исторической тематикой, очень люблю Шотландию. ну и конечно же подбор актеров. Я даже не о ГГ. Они  великолепны. Но даже самые маленькие роли сыграны замечательно. Пример - 1 сезон- мальчик прикованый гвоздем за ухо к позорному столбу.
Вот теперь решила зарегистрироваться на форуме, где вы так дружно и тепло общаетесь.


 
Darcy Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 00:27 | Сообщение # 384
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
liusiafom, добро пожаловать! ag
Жаль, что так долго ждали - целый год! - пока не решились зарегистрироваться. Могли бы тоже принять участие в обсуждении 3 сезона. И да, это место, где очень даже понимают вашу одержимость этим сериалом 008 Так что располагайтесь поудобнее, разделов много, на всякие вкусы 002
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 00:32 | Сообщение # 385
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата liusiafom ()
Вот теперь решила зарегистрироваться на форуме, где вы так дружно и тепло общаетесь.

Привет, Люда! Заходи, устраивайся на наш насест.  Главная задача - не падать.   008   002

Цитата liusiafom ()
Могу сказать о себе, что я вообще не любительница сериалов

Аналогичный случай. 002   В лучшем случае смотрю мини-сериалы. На долго меня не хватает. Но исключения, правда, были. Один долгий даже пересмотрела. и тут же после него  нечаянно открыла мир ЧС 008   Но чтобы ждать, наблюдать за съемками, досконально штудировать книги, смотреть иньюшки и т д. - нет. иногда говорю себе я, это не я. А может, все -таки я? 008


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Воскресенье, 11.02.2018, 00:34
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 01:03 | Сообщение # 386
Король
Сообщений: 13712
Спасибо . Буду рада присоединиться

 
Parma Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 01:13 | Сообщение # 387
Принц
Сообщений: 4780
liusiafom, Люда, добро пожаловать в Чужестранный мир.
Располагайся, чувствуй себя по-домашнему)
Спасибо за историю знакомства с сериалом 010

Цитата liusiafom ()
И тут моя подруга Юля нашла Ваш сайт . И вот на нем  мы постоянные гости с начала 2017 года.

Долго же вы ждали-терпели! На самом деле в начале я тоже не имела намерения регистрироваться на сайте, мне хватало чтения гостем.. дней 5. 008 Потом просто попробовала войти на форум под старым паролем Юкоза и.. вуаля! 008 И не захотела уходить))
А подруга Юля тоже тут есть?

Цитата liusiafom ()
Это для меня не сериал, а особенный мир.

Вот и для меня.. И я, несмотря на весь фантастический сюжет сериала, совершенно не воспринимаю "Чужестранку" как фэнтези. Для меня это исторический, драматический, мелодраматический сериал, в котором я верю каждому герою и переживаю за каждого. А магические камни, на которых все завязано, для меня вообще на 10-м месте. Чувства, переживания, отношения - это да, это меня главное в сериале.



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 01:16 | Сообщение # 388
Король
Сообщений: 13712
Пока нет. Но сказала что тоже намерена зарегистрироваться

 
natashasvog Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 11:27 | Сообщение # 389
Герцог
Сообщений: 2918
Да, история знакомства с ЧС у каждого своя, но итог практически у всех один! Хроническая чужестранномания, у некоторых с обостренной джеймосэмозависимостью 006 Лекарства для снятия приступов изобретаем сами: фоты, гифки, интересная инфа из соцсетей, вот так и живём 008

 
lisa71341 Дата: Вторник, 13.02.2018, 23:11 | Сообщение # 390
Виконт
Сообщений: 562
Привет, страна Чужестрандия!
Меня зовут Юля. Рада присоединиться к вашей интересной компании. Я, правда, уже на одной из страничек уже нашей с вами страны писала, но здесь хочу поделиться историей знакомства с Чужестранкой. Представьте, конец 2016 года, на работе аврал, дома тоже в преддверии нового года творится суета вроде: кому что дарить, как навести в доме чистоту и порядок, что готовить на праздники, что надеть... В общем, дурдом полный, голова начинает распухать, срочно надо что-то успокоительное. И тут моя подружка, а по совместительству - коллега по работе - Люда с горящими от возбуждения глазами рассказывает взахлёб о новом сериале под названием "Чужестранка". Я вообще-то очень люблю исторические фильмы, а если это ещё и про любовь, то это моё... И вот в ближайший выходной (благо муж уехал в командировку) я включила фильм. Начало, правда, не очень впечатлило, но решила всё-таки смотреть дальше, чтобы понять что же так восторгло мою Люсю. Действие доходит до эпизода, когда Мурта привозит Клэр в лачугу, где прячутся шотландцы и всё... Дальше я поняла, что меня засосало напрочь, с головой, безвозвратно. Это просто магия какая-то и всё дело в какой-то особенной ауре, окутывающей эту историю любовного треугольника. Диана, конечно, огромная молодчина: так написать может только истинный гений. А подбор актёров - это нечто! Такую химию не всегда можно увидеть даже в реальной жизни, между реальными супругами, а тут главные герои выдают такие эмоции, такие искры высекают, что иногда даже немного страшно, чтоб не сгорели невзначай. Оба, и Сэм и Катрина, играют очень хорошо, особенно в совместных сценах, но я завидую, чисто по-женски, главной героине Клэр да и Катрине тоже. Пусть простят меня Катриоты, но я абсолютная Сэмианка (или Сэмоманка). После просмотра сериала обсуждали с Люсей свои впечатления и эмоции, а потом стала искать в инэте разную инфу про актёров и нарыла разные форумы, но ваш понравился больше всех. Кинула ссылку подружке и поехали гостить у вас на страничках. а вот теперь решили зарегистрироваться и делиться своими мыслями уже с вами. Вот такая история.


 
liusiafom Дата: Вторник, 13.02.2018, 23:20 | Сообщение # 391
Король
Сообщений: 13712
010

Добавлено (13.02.2018, 23:20)
---------------------------------------------
Теперь обсуждаем не только на работе


 
Darcy Дата: Среда, 14.02.2018, 00:16 | Сообщение # 392
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
lisa71341, привет))) ag
Как хорошо вам, девочки, что можно в реале обсуждать сериал! Делиться эмоциями, строить предположения. У большинства это возможно лишь в виртуале.

Цитата lisa71341 ()
Начало, правда, не очень впечатлило, но решила всё-таки смотреть дальше, чтобы понять что же так восторгло мою Люсю.

Как знакомо 008 У меня было точно так же. Тоже скучала, пока Клэр не повезли "грязные" горцы неведомо куда. Подумала - о, да это становится интересным 008

lisa71341, спасибо за историю)))
 
frau_99 Дата: Среда, 14.02.2018, 00:32 | Сообщение # 393
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата lisa71341 ()
Привет
Привет! Люблю читать истории новеньких. И классно что вы вживую можете обсудить.  Мы таким нохвастаться не можем)
 
mri97mri Дата: Четверг, 22.02.2018, 21:31 | Сообщение # 394
Лэрд
Сообщений: 136
Всем большой привет! (Шепотом) позвольте присоединиться к вашей приятной компании
 
natashasvog Дата: Четверг, 22.02.2018, 21:36 | Сообщение # 395
Герцог
Сообщений: 2918
mri97mri,  добро пожаловать!  001

 
Parma Дата: Четверг, 22.02.2018, 21:47 | Сообщение # 396
Принц
Сообщений: 4780
Цитата mri97mri ()
Всем большой привет!

Привет-привет, mri97mri, присоединяйся, вливайся, не стесняйся.
Надеемся, что тебе у нас понравится) 001
А своей историей знакомства с Чужестранкой поделишься? Всегда интересно узнать, как и что привело человека к сериалу и на этот форум.



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
liusiafom Дата: Четверг, 22.02.2018, 23:20 | Сообщение # 397
Король
Сообщений: 13712
mri97mri , привет. Добро пожаловать. Я вот тоже совсем недавно здесь. Очень теплая и дружная компания. Мне очень понравилось Надеюсь тебе тоже понравиться.

 
Darcy Дата: Четверг, 22.02.2018, 23:26 | Сообщение # 398
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
mri97mri, а почему шепотом? 008 Можно и погромче, расскажи для начала, как ты попала в сети Чужестранные? 002
Все сели поудобнее на диванчике
 
mri97mri Дата: Четверг, 22.02.2018, 23:43 | Сообщение # 399
Лэрд
Сообщений: 136
О! Наверное как все! Переключая каналы телевизора.... И вдруг: килты, любимая Шотландия и ммфм красавчик  Джейми! И фсе: попала и пропала в Чужестранке. А  поговорить не с кем, подруги как то не смотрят сериал. Попала на ваш форум и провалилась с головой.Очень нравится все: поэзия и арты и юмористические обзоры серий. И очень- очень переживаю за ГГ. 012
 
natashasvog Дата: Четверг, 22.02.2018, 23:48 | Сообщение # 400
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата mri97mri ()
И очень- очень переживаю за ГГ эх
Да, сопереживать мы любим! 008 
А вот то, что в реале пообсуждать нескем, это у многих проблема, вот и собрались здесь, такая прекрасная отдушина 012


 
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика