[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Как я познакомилась с "Чужестранкой"
Darcy Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 16:00 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


"Чужестранка", Outlander - эти слова теперь мы безошибочно выискиваем взглядом в любом тексте, невольно задерживаясь и читая все, что относится к этому сериалу. Настолько сильное влияние он оказал на любую из нас, своей историей любви, над которой оказались не властны даже столетия.

Но как вы познакомились с этой историей? Может быть прочитали книгу, которая поразила ваше воображение, и теперь вы с интересом смотрите сериал, невольно сравнивая свои мечты с увиденным?
Или, переключая каналы телевизора, случайно наткнулись на необычную историю 18 века, решив посмотреть немного, что же там будет дальше, и невольно поймали себя на мысли, что не можете оторваться от происходящего на экране?
Или же вам посоветовала посмотреть сериал подруга, и когда в сотый раз вы услышали слово "Чужестранка", вы наконец сели перед монитором в поисках этого сериала, немного предвзято настроившись, но в результате были поражены в самое сердце откровенностью увиденного? Или же красотой Шотландии? Или историей настоящей любви?


Как бы вы не пришли к Outlander-одержимости, поделитесь Своей историей Восхождения к любви.

Как вы познакомились с Чужестранкой?


Я мужчина и я люблю "Чужестранку". Откровение фаната.
 
trischt Дата: Четверг, 26.04.2018, 14:26 | Сообщение # 476
Баронет
Сообщений: 265
Darcy


Цитата
книги Дианы именно в оригинале очень хороши,

Ну я бы не сказала, что прям ОЧЕНЬ. Не Моэм, честно говоря. Но по сравнению с тем, что вытворяют русские переводчики - очень добротное чтиво.  Причем видно, как Диана нарабатывает мастерство. Последняя, восьмая книга, она очень интересна по стилю.

Добавлено (26.04.2018, 14:26)
---------------------------------------------
frau_99, 

Цитата
Вот у нас и Роджер появился)))

С самого начала мне очень понравился Роджер, было его очень жаль (она его за муки полюбила) в этом сумасшедшем семействе. Ранкин - одно из "лучших" попаданий в образ.
 
Darcy Дата: Четверг, 26.04.2018, 14:30 | Сообщение # 477
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата trischt ()
Ранкин - одно из "лучших" попаданий в образ

Сколько раз читала на форуме, что вообще образ персонажа с актером ни разу не совпадает 008
 
Бонитоша Дата: Четверг, 26.04.2018, 14:33 | Сообщение # 478
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
у многих вообще не пошли книги начиная с пятой.

пятую переживают самые стойкие.. истинные фанаты.  008 

trischt, добро пожаловать.  002


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
aleana_alesya Дата: Четверг, 26.04.2018, 15:27 | Сообщение # 479
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Бонитоша ()
пятую переживают самые стойкие
я ее сейчас как раз и перечитываю 008 мало того, со временем, начинаешь входить во вкус, и смаковать 003
 
trischt Дата: Четверг, 26.04.2018, 15:34 | Сообщение # 480
Баронет
Сообщений: 265
Darcy


Цитата
Сколько раз читала на форуме, что вообще образ персонажа с актером ни разу не совпадает


Я имею в виду энергетику актера и персонажа.  Они оба душки внешне, но с большим "внутренним стержнем".

Добавлено (26.04.2018, 15:34)
---------------------------------------------


Цитата
пятую переживают самые стойкие..

Я думаю, что пятую - шестую я перечитывать не буду никогда. Очень, кмк, затянуто
 
Бонитоша Дата: Четверг, 26.04.2018, 15:59 | Сообщение # 481
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата aleana_alesya ()
я ее сейчас как раз и перечитываю  мало того, со временем, начинаешь входить во вкус, и смаковать

отвечу тут

все перенеслись в...


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Четверг, 26.04.2018, 16:00
 
Лёля Дата: Четверг, 26.04.2018, 19:19 | Сообщение # 482
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Таня_Хотабыч ()
Так как была на больничном, то все 3 сезона просто "проглотила"   Потом пошла искать продолжение и итоге "проглотила" уже все книги, что были в сети в переводе.

это ж сколько длился больничный, что ты успела прочитать 6 книг? 004
Приятно познакомится, присоединяйся cb
Цитата Таня_Хотабыч ()
Я ж им не показываю, что я там смотрю на компьютере

это очень правильное решение, учитывая 15-16 серии ap


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Четверг, 26.04.2018, 19:21 | Сообщение # 483
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата trischt ()
С самого начала мне очень понравился Роджер, было его очень жаль (

мне тоже очень понравился и Роджер и Ранкин в этой роли 012


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Четверг, 26.04.2018, 19:25 | Сообщение # 484
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата trischt ()
Я "варюсь" в этом уже четыре года, это первый мой подобный опыт.

первый общения на форуме?
Цитата trischt ()
Я тут мимо шла-шла и зашла...

проходи, мест уютных много, добро пожаловать bya


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Таня_Хотабыч Дата: Четверг, 26.04.2018, 20:15 | Сообщение # 485
Лэрд
Сообщений: 170
Лёля
Цитата Лёля ()
это ж сколько длился больничный, что ты успела прочитать 6 книг
006  дело в том, что если мне пошла книга, то я запойный читатель. Недели две где-то температурила ну и развлекалась 012

Добавлено (26.04.2018, 20:15)
---------------------------------------------
trischt, Добро пожаловать в нашу компанию!

 
sova-1010 Дата: Четверг, 26.04.2018, 20:35 | Сообщение # 486
Король
Сообщений: 8593
Цитата Таня_Хотабыч ()
дело в том, что если мне пошла книга, то я запойный читатель.

Аналогично 001 ! Путешественницу целиком (т.е. обе книги за три дня проглотила cj1 ). Это при том, что я не была на больничном и домашние дела тоже никто не отменял 006



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Таня_Хотабыч Дата: Четверг, 26.04.2018, 20:47 | Сообщение # 487
Лэрд
Сообщений: 170
sova-1010, вот - одного поля ягодки 013
 
trischt Дата: Пятница, 27.04.2018, 10:41 | Сообщение # 488
Баронет
Сообщений: 265
Лёля

Цитата
первый общения на форуме?

Нет. Была на одном форуме, но там разошлись... по идейным соображениям. После пристроилась в ВК и там уже года два, а тут что-то искала и совершенно случайно набрела на ваш форум.
 
sveta-vs Дата: Воскресенье, 29.04.2018, 16:37 | Сообщение # 489
Горец
Сообщений: 52
Как меня накрыло. Многие так восторженно отзываются о своей страсти к Чужестранке, я же прямо страдаю. Такого никогда не было. Начиналось все мирно. Смотреть было нечего, решили с мужем ознакомиться с новинками зарубежных сериалов. Первую серию (начало) посмотрели без восторга, потом вторую - все Клер жалели, ну действительно, так попасть, ужас же. Потом еще несколько серий. После свадьбы муж покинул мою компанию, а я зависла. Ни работать, ни отдыхать не могу. Меня прямо депрессия накрыла. Ревела в конце второго сезона, и все начало третьего. Вот уже месяц прошел с моего знакомства с Чужестранкой. В итоге: первый сезон, в частности 1-я серия пересмотрена больше 10 раз (стыдно даже), читаю книги взахлеб до пол третьего ночи. Ну, нормальная я или нет? Вопрос один, когда легче то станет?
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 29.04.2018, 16:43 | Сообщение # 490
Король
Сообщений: 13712
sveta-vs,  добро пожаловать.
Цитата sveta-vs ()
Ну, нормальная я или нет?
тут все через это прошли. Так что вы в компании единомышленников. И что самое главное никто вас ненормальной не назовет 008


 
Лёля Дата: Воскресенье, 29.04.2018, 17:00 | Сообщение # 491
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата sveta-vs ()
Начиналось все мирно

даа, кто бы мог тогда подумать ,смотря первые две серии, чем это всё обернётся
Цитата sveta-vs ()
читаю книги взахлеб до пол третьего ночи.

ничто не предвещало сознательную бессонницу ap
Цитата sveta-vs ()
Вопрос один, когда легче то станет?

нетЬЬ cca но это очень приятно ca
Цитата sveta-vs ()
После свадьбы муж покинул мою компанию

правильно, он тут не нужен совершенно, у нас тут своё девичье 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Parma Дата: Воскресенье, 29.04.2018, 17:45 | Сообщение # 492
Принц
Сообщений: 4780
sveta-vs, добро пожаловать в наш дружный сумасшедший (в хорошем смысле) коллектив)) 010
Цитата sveta-vs ()
Многие так восторженно отзываются о своей страсти к Чужестранке, я же прямо страдаю.

Почему? 004 От зависимости? Ну так тут все зависимые, другие (проходящие) тут особо не задерживаются aq
Я первые два месяца вообще ходила по улицам и улыбалась, как блаженная. Сначала сериал, персонажи, потом и актеры, вдохнули в меня жизнь. Моя проблема в том, что у меня совершенно не осталось времени на дом и быт 015 Но я стараюсь от этого особо не страдать)
А вообще, если сильно кроет, то может быть надо выговориться. И я думаю, что этот форум - лучшее место, где ты можешь это сделать. Походи по темам-веткам, прими участие в обсуждении, просто выговорись - станет легче.

Цитата sveta-vs ()
Вопрос один, когда легче то станет?

Легче станет, но совсем не отпустит. Это как разбитое стекло в воде - сначала края острые и все воспринимается, как-будто этими острыми краями задевается открытая рана. Потом края обтачиваются водой, становятся более гладкими, но рана (любовь к ЧС) остается, и даже эти гладкие края ее тревожат. Любовь не проходит, просто переходит на другой уровень. И уж только если рана заживет совсем (отпустит Чужестранка, история любви персонажей, жизнь актеров), вот тогда станет все равно.
Что-то набуровила, надеюсь, что моя аллегория понятна.

Когда это произойдет? У каждого по-разному. В моем предыдущем фан-доме девушка, спасаясь от такой зависимости, просто силой воли перестала слушать музыку группы, ушла с форума, перестала интересоваться новостями. Выдрала все из себя по-живому. И ей стало легче. Так что есть и такой вариант - просто вычеркнуть ЧС из жизни. Оно тебе надо? 001 Вот для меня это совершенно не выход. 015



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
sveta-vs Дата: Воскресенье, 29.04.2018, 17:58 | Сообщение # 493
Горец
Сообщений: 52
Девушки, большое спасибо) 
Цитата
Я первые два месяца вообще ходила по улицам и улыбалась, как блаженная. Сначала сериал, персонажи, потом и актеры, вдохнули в меня жизнь.
А мне ничего как то стало не интересно, как будто все какое-то серое... Боюсь патология какая-то пошла. Если бы я тоже улыбалась, вот здорово было бы, а то я как пришибленная. В общем буду больше общаться и опыта у вас набираться)
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 29.04.2018, 18:08 | Сообщение # 494
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата sveta-vs ()
Вопрос один, когда легче то станет?

Когда обнаружится в нашем мире Крэг-на-Дун... и возможность проходить через камни  008


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 29.04.2018, 19:06 | Сообщение # 495
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата sveta-vs ()
в частности 1-я серия пересмотрена больше 10 раз (стыдно даже)
Стыдно что так мало пересмотрела )))) шучу. Расскажи почему именно первая? 

Я с июня в этой зависимости, первые месяца три чужестранка у меня была на завтрак, обед и ужин, а ночью книга))
да, эта история расковыряла у всех что-то . 
Ты Сымовка или Катриотка?

и добро пожаловать)))
 
sveta-vs Дата: Воскресенье, 29.04.2018, 19:29 | Сообщение # 496
Горец
Сообщений: 52
Первая серия, это настоящее предчувствие, ощущение, что все впереди, еще нет той драмы, над которой я буду рыдать... Здесь интрига, волшебство, первые взгляды, да и сами актеры просто фееричные. Я Сэмовка, хотя внешне не в моем вкусе, но вкусы как видно меняются. Есть в этой паре что-то настоящее. Не знаю, но вы точно подметили 
Цитата
да, эта история расковыряла у всех что-то .

И видимо, неспроста. В любом случае, жизнь переменилась, ощущения обострились. И очень как то задевает, прямо гложет, что все мы смертны. Как то у Дианы эта драма так закручена: то на 20 лет разлука, то этот призрак в пилотной серии. Чувствую, придется ох как пострадать мне при прочтении книг, но не оторваться.
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 29.04.2018, 20:38 | Сообщение # 497
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата sveta-vs ()
Чувствую, придется ох как пострадать мне при прочтении книг, но не оторваться.
А какую из книг ты сейчас читаешь. Я читаю 7-ю, кайфую 012 сама себе завидую)

Касательно первой серии.. о да это такое предвкушение, помню как в детсве прыгала на диване от радости под заставку " спокойной ночи" ... теперь также прыгаю (в душе) от первых кадров первой серии (когда горы показывают).. потому что предвкушаю сколько меня ждет интересного впереди. В общем,  мы взрослеем, а наши "игрушки" меняются
 
trischt Дата: Воскресенье, 29.04.2018, 21:28 | Сообщение # 498
Баронет
Сообщений: 265
sveta-vs,


Цитата
Ну, нормальная я или нет? Вопрос один, когда легче то станет?

У меня было нечто подобное. Поэтому отвечаю так, как вижу
Нормальная  ? Нуу.... не совсем

Легче? Со временем. "И это пройдет" сказал еще царь Соломон. Но у меня уже стаж.... года 4... Не могу сказать, что отпустило, но легче стало. Однозначно.
Тут еще главное разобраться, что или кто больше цепляет: Сэм? Джейми? или еще кто?

Добавлено (29.04.2018, 21:28)
---------------------------------------------
sveta-vs,


Цитата
А мне ничего как то стало не интересно, как будто все какое-то серое... Боюсь патология какая-то пошла. Если бы я тоже улыбалась, вот здорово было бы, а то я как пришибленная. В общем буду больше общаться и опыта у вас набираться)

Это острая стадия. Пройдет достаточно быстро. Особенно при наличии определенного круга общения (данный или какой-то еще форум). Советую как можно больше читать, смотреть, изучать все, что касается ЧС (придет насыщение станет легче)


Сообщение отредактировала trischt - Воскресенье, 29.04.2018, 21:30
 
natashasvog Дата: Воскресенье, 29.04.2018, 21:56 | Сообщение # 499
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата trischt ()
Советую как можно больше читать, смотреть, изучать все, что касается ЧС (придет насыщение станет легче)
Неплохой совет  003 , но когда насыщение ЧС пришло, то на смену пожаловало обострение сэмомании  007 ! Теперь ни дня не проходит, что бы в Твиттер и Инстаграм к Сэму не заглянуть, по сайтам пробежаться, вдруг какую новую инфу выудят... Прям "свет в окошке" этот Сэм, жду когда уж отпустит, ой нелегка доля сэмоманская  006


 
liusiafom Дата: Воскресенье, 29.04.2018, 21:59 | Сообщение # 500
Король
Сообщений: 13712
Цитата natashasvog ()
Теперь ни дня не проходит, что бы в Твиттер и Инстаграм к Сэму не заглянуть, по сайтам пробежаться, вдруг какую новую инфу выудят... Прям "свет в окошке" этот Сэм, жду когда уж отпустит, ой нелегка доля сэмоманская 006

natashasvog,  неси сюда все что надыбаешь, а то я в Твиттер и Инстаграм к Сэму не захожу (хотя может и пора 006 ) но очень хочется знать что там.


 
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика