[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Как я познакомилась с "Чужестранкой"
Darcy Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 16:00 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


"Чужестранка", Outlander - эти слова теперь мы безошибочно выискиваем взглядом в любом тексте, невольно задерживаясь и читая все, что относится к этому сериалу. Настолько сильное влияние он оказал на любую из нас, своей историей любви, над которой оказались не властны даже столетия.

Но как вы познакомились с этой историей? Может быть прочитали книгу, которая поразила ваше воображение, и теперь вы с интересом смотрите сериал, невольно сравнивая свои мечты с увиденным?
Или, переключая каналы телевизора, случайно наткнулись на необычную историю 18 века, решив посмотреть немного, что же там будет дальше, и невольно поймали себя на мысли, что не можете оторваться от происходящего на экране?
Или же вам посоветовала посмотреть сериал подруга, и когда в сотый раз вы услышали слово "Чужестранка", вы наконец сели перед монитором в поисках этого сериала, немного предвзято настроившись, но в результате были поражены в самое сердце откровенностью увиденного? Или же красотой Шотландии? Или историей настоящей любви?


Как бы вы не пришли к Outlander-одержимости, поделитесь Своей историей Восхождения к любви.

Как вы познакомились с Чужестранкой?


Я мужчина и я люблю "Чужестранку". Откровение фаната.
 
Parma Дата: Среда, 18.10.2017, 20:35 | Сообщение # 201
Принц
Сообщений: 4780
ulana4, добро пожаловать в Чужестранный мир) 010
Располагайся комфортно) Здесь поймут, помогут и поддержат тебя в твоей (да и нашей общей) болезни)) 001
А поделись своей историей, как ты узнала про Чужестранку?

Цитата Sassenach ()
он ИП смотрит а я ЧС

А я сама подсадила своего на ИП, а потом нашла Чужестранку и как отрезало. Муж тянет меня смотреть очередную серию 7 сезона ИП, а у меня крышу снесло от ЧС). Но досмотрела, куда ж деваться?))



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Talia Дата: Среда, 18.10.2017, 20:40 | Сообщение # 202
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Parma ()
ИП, а потом нашла Чужестранку и как отрезало
 я тоже 7 сезон посмотрела безо всякого интереса. вообще мимо меня прошел) Хотя очень увлечена Престолами была)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Лёля Дата: Среда, 18.10.2017, 20:42 | Сообщение # 203
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата ulana4 ()
что наверное у “армянских таксистов”, нет такого, что муж пришел, а на ужин-суп, тк жена книжки про любовь читает

005 005 013
как в анекдоте:
-Что на ужин?
-Ничего 014
-Так вчера было ничего? 004
-Так я на два дня наготовила 014
006 006

Цитата ulana4 ()
Как мужу сказать, что пока бы под сериального персонажа подкачаться?

пока лучше не говорить cca
иначе и провода от компа и телека заберёт 006
Цитата ulana4 ()
Похоже психика моя уже страдает.


нее, это твой разум и душа наслаждается, а невРами мы переживаем. 001 но иногда конеШно никаких неВров не хватает 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
ulana4 Дата: Среда, 18.10.2017, 21:24 | Сообщение # 204
Горец
Сообщений: 10
Parma, да банально я нашла этот сериал.В декрете же мозг требует подпитки, я подсела на аудиокниги, тк только так есть возможность хоть что-то почитать. И после "Прощай оружие" захотелось какого-то визуального ряда.Нашла высокий рейтинг и в детский сон решила глянуть первую серию...Оказалось идет уже 3-й сезон, вышло 2 эпизода. Инстаграмм теперь тоже весь изучен вдоль и поперек на заданную тему...
 
Sassenach Дата: Среда, 18.10.2017, 22:14 | Сообщение # 205
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Parma ()
А я сама подсадила своего на ИП, а потом нашла Чужестранку и как отрезало. Муж тянет меня смотреть очередную серию 7 сезона ИП, а у меня крышу снесло от ЧС). Но досмотрела, куда ж деваться?))

я ИП не смотрю, я боюсь такое смотреть)


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 00:04 | Сообщение # 206
Герцог
Сообщений: 1574
девочки, уже не раз натыкалась во время чтения комментов на " шотландский будильник" а просвятите меня плиз)))
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 11:31 | Сообщение # 207
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата frau_99 ()
девочки, уже не раз натыкалась во время чтения комментов на " шотландский будильник" а просвятите меня плиз)))

011   вопросик в краску вогнал.

Это в начале 10 серии 1 сезона  ШОТЛАНДЕЦ Джейми БУДИТ свою жену.

Гифвы. Возрастное ограничение 50+ 005




У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Воскресенье, 22.10.2017, 11:31
 
Лёля Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 11:58 | Сообщение # 208
Королевна
Сообщений: 5440
Бонитоша
013 исчерпывающий ответ. Зрительно - оно конеШно понятнее 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 12:00 | Сообщение # 209
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Лёля ()
исчерпывающий ответ. Зрительно - оно конеШно понятнее

вчера причитала вопрос и .... вырубился форум. ( Сервер что ли выключили) 
Очень ждала, когда он выспится. чтобы  донести ответ в красках.   008


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 12:48 | Сообщение # 210
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Бонитоша ()
ответ

Круто, автору браво )))) никогда бы не догадалась))) посмеялась от души!
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 13:03 | Сообщение # 211
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата frau_99 ()
Круто, автору браво ))))
Автор как раз затерялся в памяти народной. Я лишь помню ресурс, на котором это в первый раз прочла.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
melnira71 Дата: Вторник, 24.10.2017, 02:24 | Сообщение # 212
Горец
Сообщений: 42
Здравствуйте!
Все истории  очень интересные. В основном все смотрят сериалы, я больше люблю читать. По образованию я историк (хотя работаю в других сферах) и в свободное время читаю специальную историческую литературу (дневники, воспоминания, монографии и исследования, смотрю исторические реконструкции ВВС), еще люблю театр (видела МХАТ, Комеди Франзе, Шекспировский, Лондонский драматический) )))((Мне сложно угодить, я как Станиславский многому не верю....
Недавно стали мы обсуждать исторические фильмы и сотрудница на работе говорит, а посмотрите "Чужестранку" путешествие в Шотландию XVIII века. Она девушка интересная, много читает и путешествует, и я рискнула - посмотрела первый фильм. Пока смотрела не заметила исторических и психологических ошибок. Сердце не кричало "Не верю", осталось послевкусие, как от хорошего вина, которое хочется еще раз попробовать и убедиться в правильности своего выбора. Ну и все пересмотрела, перечитала книги и информацию (На Вашем сайте). Была рада, что включилась именно теперь, потому, что ожидание новых серий - это испытание...
Но особенно тронула меня страничка со стихами, стихи  "Только ты пожалуйста радостно живи" Р. Рождественского, как то в контексте этих событий  стали так ясны, прозрачны, что в них я увидела ответы на свое видение  мира и отношений. Потом стала прислушиваться, через призму отношений и событий героев к стихам и песням. И вот, так мне захотелось ночью , после просмотра 6 серии 3 сезона зарегистрироваться и поделиться с вами своими открытиями (Бутусов "Я хочу быть с тобой" и "Живая вода"), так же как и Вы щедро делились со мной. Благодарю) 009


Сообщение отредактировала melnira71 - Вторник, 24.10.2017, 02:26
 
Nastasia Дата: Вторник, 24.10.2017, 07:57 | Сообщение # 213
Принц
Сообщений: 3814
melnira71, какая интересна ваша история 013 то, что вы историк и конечно со стороны истории вы смотрели этот сериал и так радостно читать, что все достоверно.
Я от истории далека, но мне всегда нравились исторические книги, сериалы, фильмы. Правда читаю мало в основном худ.литературу в 15 лет прочитала "Молодость короля Генриха 4", размер книги впечатляющий, но я её проглотила и была долго под впечатлением.
Но этот сериал реально затянул , уже год не отпускает 004 и меня подкупила именно достоверность фактов, но раз я далека от истории, то было сомнение правильности данных, как здорово, что вы подтверждаете cy cj1


 
Darcy Дата: Вторник, 24.10.2017, 09:36 | Сообщение # 214
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
melnira71, добро пожаловать на сайт! Ваша история необычна и очень красиво описана 009
Цитата melnira71 ()
Сердце не кричало "Не верю", осталось послевкусие, как от хорошего вина, которое хочется еще раз попробовать и убедиться в правильности своего выбора.

Да, да, да, все именно так! И мы все кажется сильно подсели на это самое вино 008
 
aleana_alesya Дата: Вторник, 24.10.2017, 11:28 | Сообщение # 215
Принц
Сообщений: 4413
melnira71, здравствуйте! добро пожаловать! какой красивый отзыв вы написали о сериале и о форуме, нашем прибежище! Спасибо вам за теплые слова!
 
Sassenach Дата: Вторник, 24.10.2017, 13:02 | Сообщение # 216
Маша
Сообщений: 2265
melnira71, добро пожаловать!
очень интересно от историка услышат мнение
я просто слышала тоже от историка, что как раз то с историей Диана там накосячила
Но я в подробностях не разбираюсь. Да и выглядит все правдоподобно. А как там было на самом деле - этого точно никто не знает. Но эта версия событий мне нравится
Да и сериал в общем не претендует именно на исторический. Все ж таки это больше фантастика и романтика


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
melnira71 Дата: Вторник, 24.10.2017, 18:21 | Сообщение # 217
Горец
Сообщений: 42
Спасибо, что прочитали и ответили 010 
По поводу истории,  мне кажется, мы все так или иначе историки, потому что движемся во времени и все истории, которые мы читали или смотрели связаны с определенными эпохами.
Чему меня научили мои преподаватели (Большое им спасибо) - это смотреть на события с разных точек зрения, нет правых и неправых, все зависит от того с какого холма вы наблюдаете за событиями. В сериале показано, как ткется нить истории, какая это сложная цепь случайностей и событий, зависимость от настроения людей, их жизненных установок и ситуаций.И на мой взгляд точка зрения простого человека более объективна и правдива. А еще есть повседневность времени ( к сожалению в нашей стране этому аспекту всегда  уделяют мало времени и значения) Почему носили килт, а не брюки, почему так ели, во что верили, что читали, как определяли свой -чужой, как работал печатный станок. Найти ответы на эти вопросы мне всегда интересно. (Кстати!  Люси Уорсли фильмы про костюм и английский дом , научно-популярные, там вы увидите, что Клер одета правильно)
В сериале очень адекватно и внимательно отнеслись к деталям, а то что Клер "выпадает " из эпохи оправданно датой ее рождения и жизненным опытом, но даже она в ходе повествования понимает значимость моделей поведения и подстраивается под них, и если у нее плохо получается мы прощаем ей, так как понимаем. Поэтому - смотрю с удовольствием... 002 
P.S. Nastasia  вы герой, осилить это произведение дано не многим.  013 
Читайте и смотрите то, что ВАМ нравиться, от чего вы получаете удовольствие, ведь жизнь так хрупка и коротка.  009
 
Лёля Дата: Вторник, 24.10.2017, 18:47 | Сообщение # 218
Королевна
Сообщений: 5440
melnira, приветствую bya
очень приятно видеть что, уж если посмотрел ЧС, то этот сериал никого не оставляет равнодушным. 001
Цитата melnira71 ()
историческую литературу (дневники, воспоминания, монографии и исследования, смотрю исторические реконструкции ВВС

Снимаю шляпу.
Очень будет интересно с вами пообщаться в разных темах.
Цитата melnira71 ()
Мне сложно угодить, я как Станиславский многому не верю....

После этого сериала, я уже тоже очень критически смотрю другие фильмы и сериалы. Так много фальши и игры на камеру, что просто нет желания смотреть.
Команда ЧС конечно профессионалы и мастера своего дела. cg
Цитата melnira71 ()
Но особенно тронула меня страничка со стихами, стихи "Только ты пожалуйста радостно живи" Р. Рождественского, как то в контексте этих событий стали так ясны, прозрачны, что в них я увидела ответы на свое видение мира и отношений.

ммм… да, некоторые стихи как стрела в сердце 012
Цитата melnira71 ()
после просмотра 6 серии 3 сезона зарегистрироваться и поделиться с вами своими открытиями

С удовольствием почитаю, какие эмоции у вас вызвал этот сериал
Цитата Sassenach ()
сериал в общем не претендует именно на исторический. Все ж таки это больше фантастика и романтика

Да, и тем не менее, всё очень приближенно к реальным событиям.
Иногда даже в заявленном историческом, перевернут историю как сами захотят. У меня был знакомый, который заметил нестыковку и исторических событиях и отказался вообще смотреть фильм.

Цитата melnira71 ()
смотреть на события с разных точек зрения, нет правых и неправых, все зависит от того с какого холма вы наблюдаете за событиями.

Хм…. ba интересная мысль, возьму себе на вооружение.
В ообщем, добро пожаловать cc


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Бонитоша Дата: Вторник, 24.10.2017, 18:47 | Сообщение # 219
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата melnira71 ()
И на мой взгляд точка зрения простого человека более объективна и правдива.


Тоже вспомнила из юности, как читала книгу Владислава Глинки в дилогии "История унтера Иванова" как гренадер, стоя в каре, наблюдал и рассуждал про восстание декабристов. Нам обычно с высот преподают эту часть истории, зачем . почему...
Да, автор показал . что народ не был не то чтобы готов. а вообще не курсе дела, что там происходит...
( если будет интересна книга. могу дать)


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Вторник, 24.10.2017, 19:13 | Сообщение # 220
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата melnira71 ()
смотреть на события с разных точек зрения, нет правых и неправых, все зависит от того с какого холма вы наблюдаете за событиями.

Ох, какие точные слова. И смотря на какой холм вас приведут наблюдать за событиями. Потому что оказывается есть холмы, с которых вся история выглядит... ну несколько иначе 008 И да, предвзятости в истории слишком много. Как сказали в сериале - "У кого лучший публицист был"
 
Sassenach Дата: Вторник, 24.10.2017, 20:15 | Сообщение # 221
Маша
Сообщений: 2265
Цитата melnira71 ()
В сериале показано, как ткется нить истории, какая это сложная цепь случайностей и событий, зависимость от настроения людей, их жизненных установок и ситуаций.

вот мне тоже это понравилось
показали что историю творят обычные люди. Своими решениям, случайностями.


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
melnira71 Дата: Вторник, 24.10.2017, 22:59 | Сообщение # 222
Горец
Сообщений: 42
Бонитоша, Благодарю! С удовольствием почитаю книгу (высылайте))),  записки реальных людей самое ценное в истории (для меня). Если Вам тоже интересно посмотреть на события  с неофициальной точки зрения рекомендую сайт Прожито, там публикуют частные воспоминания и дневники. После того, как прочитаешь письма или дневники не можешь смотреть измышления далеких от правды и недалеких от ума "сценаристов". Даже простой человек (я имею ввиду без специальных знаний, чувствует фальшь и ложь)
Цитата Sassenach ()
сериал в общем не претендует именно на исторический. Все ж таки это больше фантастика и романтика

Полностью согласна, но историческая канва очень правдива. Это промышленная революция, а горцы живут патриархальными  кланами, феодальным обществом, все горды и даже в своей семье не могут преодолеть противоречий. Свобода и виски - крепкий коктейль. Все смешалось и даже взболталось: католики и протестанты, капитализм и феодализм, Стюарты, которым надо было на что-то жить и Ганноверы, которые уступали свою власть и даже овечки для которых нужны были пастбища. А тут еще оказывается есть и люди. И они хотят любить, дружить, жить...  Поэтому - несмотря на путешествия во времени - верю
А сериал мне нравится, потому, что показаны живые люди. Сомневающиеся, ранимые, беспомощные и в то же время смелые в своих убеждениях, может неправильных для всех или других, упрямые, красивые. Это качественная, профессиональная работа всей команды, поэтому мы им верим, смотрим, еще раз смотрим и ждем)))


Сообщение отредактировала melnira71 - Вторник, 24.10.2017, 23:02
 
Бонитоша Дата: Вторник, 24.10.2017, 23:14 | Сообщение # 223
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата melnira71 ()
Бонитоша, Благодарю! С удовольствием почитаю книгу (высылайте))),


Надеюсь, что

ссылки возмутся ( а то граждане Украины не могут качать с яндекса
и что я не нарушаю особо правил, ведь это не тематика чс и не сторонняя ссылка на похожий сайт

Дам уже два произведения В Глинки ( он был историком -музейщиком и свои труды писал. основываясь на исторических фактах).

1. История унтера Иванова
качать тык

2. Повесть о Серегее Непейцыне ( эту нашла недавно. но понравилась меньше)

качаем о Непейцыне

( если что -то не качнется, пишите в личку ) 002


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Вторник, 24.10.2017, 23:15
 
Сидхи Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 05:13 | Сообщение # 224
Герцог
Сообщений: 1763
Тут говорили об истории, как о цепочках случайностей и непредсказуемых событий. Думаю, это не только к истории относится, но к личной жизни каждого. Сразу вспомнилось знакомое с детства стихотворение:
Не было гвоздя -
Подкова пропала.
Не было подковы -
Лошадь захромала.
Лошадь захромала -
Командир убит,
Конница разбита,
Армия бежит.
Враг заходит в город,
Пленных не щадя,
Потому что в кузне
Не было гвоздя.
Я бы не познакомилась с Чужестранкой, если бы не села пятой точкой, куда не надо. Хотя, нет, как раз именно куда надо. Мы с мужем в магазин собирались. Осталось только пальто да сапоги натянуть, и тут раздаётся звонок телефона у мужа. Слышу начало разговора и понимаю, что это надолго: он-лайн консультация по работе это минут на 15, а то и больше. С лёгким раздражением хватаю книгу, которую читала, шлёпаюсь на диван и приземляюсь прямо на пульт телевизора, который муж вечно бросает, где попало. Пока я вытаскивала из-под себя это чудо техники, видимо нажала на какую-то кнопку... Слава Богу, что это была не первая серия. Платья 17 или 18 века, замок. Дальше - больше: килты, палаши, песни Гуэнлина. Рыжий красавец между брюнеткой и блондинкой. Кстати, не люблю ни рыжих, ни блондинов, но здесь как-то зацепило.
Муж через 20 минут заглянул в комнату и попытался отодрать меня от дивана. Ха! Наивный. Впрочем, он мог меня с таким же успехом вместе с диваном  переместить в машину, потому что он такой же огромный как Сэм. И разница у нас с ним в росте даже немного больше, чем у книжных Джейми и Клэр.
В магазин мы всё же сумели выбраться, но я уже "попалась". Вернувшись, нашла название фильма и-и-и понеслась душа в рай. Сначала посмотрела сама.   Потом решила подключить к просмотру своего сына, с определёнными намерениями. О-о-о! Меня поразила его реакция: шестнадцатилетний балбес забросил все свои дела и - о!ужас! - любимый комп и смотрел все серии, не пропуская ни одной. Правда, не без некоторых ехидных замечаний (ну, здесь уже объясняли, почему так подростки себя ведут). Но меня больше волновала его реакция на последние две серии первого сезона. Я видела, как он дёргается и сжимает кулаки. По поводу гомосексуализма и пр. он сказал, что этому самое место в подвале рядом с крысами, трупами и другой грязью. И я вздохнула с облегчением - уж больно много в последнее время развелось вокруг гомосятины, а я в этом отношении не толерантна, так как  хочу внуков понянчить.
Правда, потом он меня долго доставал фразой:"Ты с ума сошла... женщина?" - когда ему казалось, что я говорю какую-нибудь глупость. А так как ему  уже целых 16, то ему кажется, что я говорю глупости довольно часто. 006
Перечитала все книги, какие были на тот момент переведены официально. Откопала на просторах интернета перевод "Толика снега и пепла". Теперь вот жду, когда закончится перевод "Эха...", чтобы почитать всё сразу.
По поводу мужа... Мы с ним люди очень спокойные, я так вообще, по словам нашей знакомой - "ушла в себя, вернусь нескоро" , да и 25 лет брака  (непрерывного, без войн, восстаний и расставаний) уже сказываются. Но, начитавшись и насмотревшись, я иногда начинала к нему "приставать" так сказать, вне графика .  011  Он, бедный, даже шарахаться от меня стал и подозрительно посматривать. Потом не выдержал и потребовал, чтобы я ему показала, что это я такое смотрю. Ну, что сказать... майские праздники прошли не без пользы. Самое удивительное - в первый день мы посмотрели по ЕГО инициативе 10 серий, и он ни разу не заснул. И все оставшиеся серии, а также второй сезон тоже. Обычно на него телевизор как снотворное действует. Про третий сезон я ему ещё ничего не говорила 001


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Darcy Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 10:01 | Сообщение # 225
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Сидхи, это шедевр, а не история 007 читала и постоянно прерывалась на смех 006
Удивляюсь реакции сына, обычно молодое поколение вообще равнодушно к Чужестранке, и вдруг такой интерес. Муж вообще отдельная песня 005 И как интересно все описано 013

Цитата Сидхи ()
Муж через 20 минут заглянул в комнату и попытался отодрать меня от дивана. Ха! Наивный. Впрочем, он мог меня с таким же успехом вместе с диваном  переместить в машину

ap
Цитата Сидхи ()
шестнадцатилетний балбес забросил все свои дела и - о!ужас! - любимый комп и смотрел все серии, не пропуская ни одной

004
Цитата Сидхи ()
Но, начитавшись и насмотревшись, я иногда начинала к нему "приставать" так сказать, вне графика

006
Цитата Сидхи ()
Потом не выдержал и потребовал, чтобы я ему показала, что это я такое смотрю. Ну, что сказать... майские праздники прошли не без пользы

011
Цитата Сидхи ()
Самое удивительное - в первый день мы посмотрели по ЕГО инициативе 10 серий, и он ни разу не заснул.

005
Цитата Сидхи ()
Про третий сезон я ему ещё ничего не говорила

Можно уже и сказать, вместе обсуждать будете, ждать серии 001

Спасибо за интересную историю 010
 
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика