[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » Общее обсуждение сезона (3 сезон)
Общее обсуждение сезона
Стефани Дата: Понедельник, 03.07.2017, 14:11 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
"Путешественница"



Моя странная робость была связана с невозможностью заставить себя поверить, что эта великолепная гладь — лишь тонкий слой воды над твердой поверхностью. Мне она представлялась вратами в иное, нескончаемое пространство. Порой, когда при моем приближении по водной поверхности пробегала рябь, я думала, что лужа невероятно глубока, как бездонное море, скрывающее лениво шевелящиеся кольца щупалец гигантских спрутов и мелькающие тени безмолвных зубастых морских чудовищ.


Статьи:
 
Sassenach Дата: Пятница, 24.11.2017, 22:24 | Сообщение # 551
Маша
Сообщений: 2265
Darcy, кто говорит?
ну посмотрим что там будет в 4ом и какой финал, а там видно будет


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Talia Дата: Пятница, 24.11.2017, 22:37 | Сообщение # 552
Герцог
Сообщений: 2504
По себе могу сказать, что до 8 серии включительно смотрела с большим азартом и душевным трепетом). Пересматривал по несколько раз каждую серию. Дальше - мне как-то "без огонька" заходит. Смотрю один раз и пересматриваю в субботу. Вот сейчас уже чувстсвую, что хочу - не знаю чего - то ли 10 пересмотреть, то ли любую другую - но хочу! А в воскресенье очень жду премьеры, часы считаю)
Я пока не знаю, чем вызвано мое несколько другое сейчас отношение к сериалу - естественное ослабевание остроты восприятия (не могут эмоции бить ключом несколько месяцев подряд и "бабочки в животе" порхать, если ежедневно думаешь об одном и том же) или объективно что-то изменилось в сериале, но живой интерес к ЧС остался и, надеюсь, еще надолго. Меня же еще ждет чтение книг! Надеюсь, еще на пару месяцев пребывания "в материале" мне хватит)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Darcy Дата: Пятница, 24.11.2017, 22:42 | Сообщение # 553
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Talia ()
или объективно что-то изменилось в сериале

Да, пропала некая душевность, которой как раз было много в первом сезоне. Сейчас это больше экшен, и думаю как раз мужской аудитории сериал стал нравиться больше. С грустью вспоминается неторопливое шотландское повествование 003
 
Talia Дата: Пятница, 24.11.2017, 22:50 | Сообщение # 554
Герцог
Сообщений: 2504
Но дело-то в том, что "неторопливого повествования" ждать не приходится, потому что его и в книге нет(
надо как-то перестраиваться...  Но - так и хочется, чтоб Клэр сказала: "Отвези мня домой, в Шотландию!" Я бы с удовольствием смотрела, как они картошку садят и живут в мире и согласии...)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Lyekka Дата: Пятница, 24.11.2017, 23:19 | Сообщение # 555
Баронет
Сообщений: 346
Цитата Sassenach ()
мое мнение, что на 4ом сезоне им стоит закончить.

Sassenach, я бы вообще закончила 1-м сезоном, где Клэр решила не уходить через камни а пришла к Джейми и сказала "Вези меня домой".  Второй сезон был уже костюмированная мелодрамка,  а этот даже не хочется смотреть... подсознательно жду когда Джейми и Клер обоснуются в Ридже
Цитата Talia ()
как они картошку садят и живут в мире и согласии...)

А ...вот еще что,...вспомните какие сильные были персонажи 1-го сезона, Рэндал, Дугал, Колум, Руперт, Ангус, Мёрта, Гейлис,  Лири, Нэд! Да там столько было линий сюжетных!!! А тут...ну плывут они, ну опять какие то на их пути препятствия... уже начинает просто бесить. А все новые персонажи вокруг главных героев пока какие то не внятные если честно


Сообщение отредактировала Lyekka - Пятница, 24.11.2017, 23:52
 
Sassenach Дата: Пятница, 24.11.2017, 23:57 | Сообщение # 556
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Talia ()
не могут эмоции бить ключом несколько месяцев подряд и "бабочки в животе" порхать, если ежедневно думаешь об одном и том же

могут! еще как могут!
ЛОСТ держал в напряжении ВЕСЬ сезон, причем шло по нарастающей
к финалу мы были в истерике 007
Цитата Darcy ()
Да, пропала некая душевность, которой как раз было много в первом сезоне. Сейчас это больше экшен, и думаю как раз мужской аудитории сериал стал нравиться больше.

вот да, есть такое
душевность ушла
а экшн ворвался в конце 6ой серии вместе с акцизником иииииии пошло поехало 016
Цитата Talia ()
Я бы с удовольствием смотрела, как они картошку садят и живут в мире и согласии...)

ну вот в Ридже будет такое
надеюсь это они покажут
вот часть в Ридже мне нравилась
Цитата Lyekka ()
Sassenach, я бы вообще закончила 1-м сезоном, где Клэр решила не уходить через камни а пришла к Джейми и сказала "Вези меня домой". Второй сезон был уже костюмированная мелодрамка, этот даже не хочется смотреть...

ну там они еще молодые зеленые, мне нравится второй сезон именно становлением их характеров. Ведь какие они в конце первого сезона, на корабле, сломленные, в страхе
и какие в конце второго, оба уверенные в себе, борются за свои идеалы
в принципе, так как я не знала что еще столько книг, я была готова к финалу во 2ом. Ее монолог-прощание у камня на Каллодене вполне закрывал все темы
но если говорить без переделок сюжета, то 4я книга заканчивается очень логично. Там же еще письмо Френка есть, на мой взгляд прекрасный ход, для примирения всех героев во всех временах
Цитата Lyekka ()
Рэндал, Дугал, Колум, Руперт, Ангус, Мёрта, Гейлис

о да, разборки шотланских кланов, собрания, охоты - это все было круто
я прям скучаю по этому


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Медвета Дата: Суббота, 25.11.2017, 00:18 | Сообщение # 557
Виконт
Сообщений: 546
Цитата Sassenach ()
Там же еще письмо Френка есть, на мой взгляд прекрасный ход, для примирения всех героев во всех временах
Что за письмо? Не помню ничего в 4 книге.


Юмор - это наше всё!
 
Sassenach Дата: Суббота, 25.11.2017, 00:24 | Сообщение # 558
Маша
Сообщений: 2265
metagri, в самом самом конце
письмо, его Роджер прочтет, уж не помню как он его нашел


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Медвета Дата: Суббота, 25.11.2017, 01:29 | Сообщение # 559
Виконт
Сообщений: 546
Цитата Sassenach ()
его Роджер прочтет
Да, это было письмо священнику. Только в другой 4 книге Барабаны осени.


Юмор - это наше всё!
 
elap23 Дата: Суббота, 25.11.2017, 01:48 | Сообщение # 560
Баронет
Сообщений: 390
Цитата Talia ()
Но - так и хочется, чтоб Клэр сказала: "Отвези мня домой, в Шотландию!"

Ах, как было бы здорово!!! 012
Но может быть в Ридже тоже будет дом и будет действие хоть немного подобное на 1й сезон...
Я очень надеюсь, что ощущения 1го сезона всё же вернутся, даже если и в немного измененном виде..
 
Talia Дата: Суббота, 25.11.2017, 08:04 | Сообщение # 561
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Sassenach ()
ну вот в Ридже будет такое
 очень хорошо! С нетерпением жду, когда начну читать Барабаны)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Darcy Дата: Суббота, 25.11.2017, 11:19 | Сообщение # 562
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата elap23 ()
Я очень надеюсь, что ощущения 1го сезона всё же вернутся, даже если и в немного измененном виде

Ну пока натурные съемки дают такое ощущение 002
 
Sassenach Дата: Суббота, 25.11.2017, 16:50 | Сообщение # 563
Маша
Сообщений: 2265
Цитата metagri ()
Да, это было письмо священнику. Только в другой 4 книге Барабаны осени.

так я про 4й сезон и говорю, что по книге там красивый логичный финал, и хорошо бы на этом закончили сериал


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Медвета Дата: Суббота, 25.11.2017, 18:36 | Сообщение # 564
Виконт
Сообщений: 546
Цитата Sassenach ()
так я про 4й сезон и говорю
Далеко заглядываете! Он только через год начнётся.
По-моему, если 3й сезон закончится по книге Путешественница, то конец тоже будет очень интересным.


Юмор - это наше всё!
 
Sassenach Дата: Суббота, 25.11.2017, 19:09 | Сообщение # 565
Маша
Сообщений: 2265
metagri, ну а что тут загадывать, если все по книгам и они уже есть
3 сезон по 3 книге
4 по 4ой
финал 1 сезона был открытым
финал 2 тоже
финал 3 книги, на мой взгляд невнятный, в том плане, что можно и открытым сделать, а можно и закончить на этом. Я надеюсь что один в один они не снимут как в книге, а какую нибудь интригу завернут
а вот финал 4 книги по мне как раз самый что ни на есть подходящий для завершения сериала
дальше не читала, поэтому не скажу тут ничего


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Медвета Дата: Суббота, 25.11.2017, 19:37 | Сообщение # 566
Виконт
Сообщений: 546
Цитата Sassenach ()
дальше не читала
Я читаю 7ю, переводят  по главе. Но, начиная с 5-й "Огненный крест",  особенных событий не происходит. Почти все говорят, что 5-ю не осилили. И я согласна, что дальше нет смысла в сериале.


Юмор - это наше всё!
 
Sassenach Дата: Суббота, 25.11.2017, 20:23 | Сообщение # 567
Маша
Сообщений: 2265
Цитата metagri ()
Но, начиная с 5-й "Огненный крест", особенных событий не происходит. Почти все говорят, что 5-ю не осилили

вот я как раз не осилила 003


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Суббота, 25.11.2017, 20:48 | Сообщение # 568
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата metagri ()
Почти все говорят, что 5-ю не осилили.

Цитата Sassenach ()
вот я как раз не осилила

я еле еле её прочитала, а вот 6-ю с огромнейшим удовольствием. Для меня 6-я не сегодняшний день самая сладкая и эмоциональная.
мне все книги, кроме 5-ой понравились. Хотя в 4-й тоже есть нудные моменты.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Sassenach Дата: Суббота, 25.11.2017, 22:03 | Сообщение # 569
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Лёля ()
мне все книги, кроме 5-ой понравились. Хотя в 4-й тоже есть нудные моменты

ну по мне и в 3 есть тоже нудные моменты)
ну и 1 и 2 я читала после сериала, и конечно они проиграли, я сравнивала сцены и понимала насколько интереснее экранные
сейчас многое не вспомню, но совершенно точно не зашли книжные сцены примирения после порки и прощания у камней
после смерти Веры тоже помню мне не понравилась книжная версия

ну в общем пока у меня нет желания читать что там дальше. Может конечно они так разгонятся в 4ом сезоне и завершат, что захочется дочитать, но сомневаюсь


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Talia Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 08:09 | Сообщение # 570
Герцог
Сообщений: 2504
Задумалась: как, интересно, объясняет Бри отсутствие матери? Для неблизких знакомых - ерунда: "уехала", да и все. Но ведь, например, Абернати, не может удовлетвориться таким объяснением: куда она могла уехать, что не позвонить, ни написать туда?

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Стефани Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 12:05 | Сообщение # 571
Король
Сообщений: 19994



Промо "Чужестранка" S3E12 "Бакра"



 
Медвета Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 12:22 | Сообщение # 572
Виконт
Сообщений: 546
Цитата Talia ()
как, интересно, объясняет Бри отсутствие матери?
В командировку послали бороться с болезнями в отсталых племенах.


Добавлено (26.11.2017, 12:22)
---------------------------------------------

Цитата Стефани ()
"Бакра"
Что это за слово? Если я правильно поняла, название корабля, который увёз Йена? В книге  «Бруха», что в переводе «Ведьма»


Юмор - это наше всё!
 
Talia Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 15:14 | Сообщение # 573
Герцог
Сообщений: 2504
Я почему-то считаю, что Бакра - это имя собственное. Хотя, может, на каком-то языке оно и обозначает что-то.

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Стефани Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 15:21 | Сообщение # 574
Король
Сообщений: 19994
Цитата metagri ()
Что это за слово?
вообще переводится, как рабовладелец 015
 
Стефани Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 21:28 | Сообщение # 575
Король
Сообщений: 19994



Промо "Чужестранка" S3E12 "Бакра" [RUS SUB]



 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » Общее обсуждение сезона (3 сезон)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика