[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » Общее обсуждение сезона (3 сезон)
Общее обсуждение сезона
Стефани Дата: Понедельник, 03.07.2017, 14:11 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
"Путешественница"



Моя странная робость была связана с невозможностью заставить себя поверить, что эта великолепная гладь — лишь тонкий слой воды над твердой поверхностью. Мне она представлялась вратами в иное, нескончаемое пространство. Порой, когда при моем приближении по водной поверхности пробегала рябь, я думала, что лужа невероятно глубока, как бездонное море, скрывающее лениво шевелящиеся кольца щупалец гигантских спрутов и мелькающие тени безмолвных зубастых морских чудовищ.


Статьи:
 
Бонитоша Дата: Четверг, 05.10.2017, 14:44 | Сообщение # 201
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Nastasia ()
Кстати, в книге он около 3 лет ребенку было и он уехал,

Нет, он уехал в 1764 году  002
А Родился он по книге  в январе 1758  ( какие даты были в сериале не помню. Они чуть сдвинули там. Тюрьму продлили...например.

Те же 6 лет и есть.




У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Четверг, 05.10.2017, 14:49
 
Бонитоша Дата: Четверг, 05.10.2017, 15:13 | Сообщение # 202
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Rosalia ()
Вроде и сказочка о любви, но максимально приближен к жесткой реальности того времени.

Как однажды Диана говорила: 
Мол, я была расстроена тем. что казни на костре за ведьмовство были прекращены за год до тех событий. когда она описывала тот суд. и пожаловалась своему мужу Дагу. На что он сказал, 
- ты волнуешься о каком-то годе... А ничего. что у тебя люди ходят через какие-то камни.  006


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Четверг, 05.10.2017, 15:18 | Сообщение # 203
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Talia ()
Кстати, вам не показалось, что интимная сцена с Джинивой прямо уж черзчур, картинно красива - немного ненатуральна?

По-моему, отчасти она такой и задумывалась: разницу показать, когда  секс хоть и красивый,  но без любви.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Четверг, 05.10.2017, 15:41 | Сообщение # 204
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Rosalia ()
Но, на мой взгляд образ  Фрэнка получился суховатым в  сценах с Клэр.

Он и был таким. ему надо было женится на книгах и своем генеалогическом дереве.   008 

С самого начала показана их разница. Она там даже в поездку по замкам поехала, подготовившись, ( трусов у нее не было) , думы  преимущественно о  постели.   А он - о Сандрингеме и своем предке  все.  Таким и жены нужны под стать. 
Я бы еще , когда он стал ей ублажать в замке, ( в ее будущим кабинете из прошлого - во загнула ):006: заставила его аккуратно положить его фотоаппарат или что у него висело на плече и шляпу снять. Вот было бы совсем тонко.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Talia Дата: Четверг, 05.10.2017, 16:48 | Сообщение # 205
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Бонитоша ()
По-моему, отчасти она такой и задумывалась: разницу показать, когда  секс хоть и красивый,  но без любви.
 
качественно "обслужил", как и обещал 006


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
aleana_alesya Дата: Четверг, 05.10.2017, 18:57 | Сообщение # 206
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Rosalia ()
я работаю в драмтеатре . Владивосток) Вы меня вроде спрашивали.
я спрашивала))) только не где, а кем))) тк очень интересно мнение человека, который знает  как там за кулисами все устроено 008
 
Sassenach Дата: Четверг, 05.10.2017, 19:58 | Сообщение # 207
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Nastasia ()
Это да, и к тому же здесь он с Уилли был не официально отцом, как говорится в полную меру он не насладился с рождения до того, как пошел он его видел наверно только из далека и на руки нельзя было брать наверно.

но это самое бОльшее что досталсь на долю Джейми 016
Цитата Бонитоша ()
- ты волнуешься о каком-то годе... А ничего. что у тебя люди ходят через какие-то камни

ну вообще то это и отличает хорошую фантастику от ерунды
когда есть какие то невозможные происшествия, но с научной точки зрения (а история тоже наука) все разумно и логично
Цитата Бонитоша ()
По-моему, отчасти она такой и задумывалась: разницу показать, когда секс хоть и красивый, но без любви.

и у них это получилось


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Четверг, 05.10.2017, 20:00 | Сообщение # 208
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Бонитоша ()
Я бы еще , когда он стал ей ублажать в замке, ( в ее будущим кабинете из прошлого - во загнула ):006: заставила его аккуратно положить его фотоаппарат или что у него висело на плече и шляпу снять. Вот было бы совсем тонко.

кстати да 006
Клер его всегда сама соблазняла
так что тот секс который нам после возвращения показали вполне обычный для них


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Rosalia Дата: Пятница, 06.10.2017, 04:23 | Сообщение # 209
Герцог
Сообщений: 1502
Цитата Бонитоша ()
С самого начала показана их разница. Она там даже в поездку по замкам поехала, подготовившись, ( трусов у нее не было) , думы преимущественно о постели. А он - о Сандрингеме и своем предке все. Таким и жены нужны под стать.
005 в таком случае Клэр очень повезло, что она попала в прошлое. Там трусы никто не носил и лифчики тоже au
 
Nastasia Дата: Пятница, 06.10.2017, 06:33 | Сообщение # 210
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Rosalia ()
в таком случае Клэр очень повезло, что она попала в прошлое. Там трусы никто не носил и лифчики тоже

006 , она вообще там в своей стихии, еще бы юбки по короче и корсеты убрать 007


 
Darcy Дата: Пятница, 06.10.2017, 07:33 | Сообщение # 211
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Rosalia ()
Там трусы никто не носил и лифчики тоже

007 Подходящая эпоха попалась ей 006 а то бог знает, куда бы могло занести
 
aleana_alesya Дата: Пятница, 06.10.2017, 08:16 | Сообщение # 212
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Darcy ()
бог знает, куда бы могло занести
к древним людям в каменный век 008 вот там вообще париться не надо, обмоталась шкурой и вперед! 006
 
mrsfitz Дата: Пятница, 06.10.2017, 08:16 | Сообщение # 213
Граф
Сообщений: 935
Как изменили сцену секса Джейми и Джинивы.



Правила игры меняются


Почему «Чужестранка» превратила ту самую спорную сцену с насилием в инцидент по взаимному согласию

В 4-й серии 3-го сезона зрители сериала "Чужестранка" созерцали один из самых противоречивых моментов из книг, по которым поставлен сериал: это  сцена секса Джейми и Джинивы. В романе Дианы Гэблдон согласие в этой сцене  выражено неявно (в лучшем случае), а в худшем это просто изнасилование. С одной стороны, Джинива заставляет Джейми лишить ее девственности, угрожая его семье. Но ближе к делу  она требует остановиться и "вытащить это".



Сообщение отредактировала mrsfitz - Четверг, 05.10.2017, 21:17
 
Nastasia Дата: Пятница, 06.10.2017, 09:30 | Сообщение # 214
Принц
Сообщений: 3814
Цитата mrsfitz ()
говорит MarieClaire актриса Ханна Джеймс, которая играет Джиниву.

Цитата mrsfitz ()
говорит MarieClaire Катриона Балф, исполнительница роли Клэр,

Прошу прощение, что означает "MarieClaire"?

Цитата mrsfitz ()
Они в спальне Джинивы, семья и слуги в пределах слышимости. Если она захочет, то одним истошным криком может позвать на помощь, и, скорее всего, Джейми забьют до смерти прямо на месте. Делает ли она это?

Вот, кстати, не согласна я с ДГ или это перевод исказил тест,если читать книгу, то написано вот что




Сообщение отредактировала Nastasia - Пятница, 06.10.2017, 11:35
 
Лёля Дата: Пятница, 06.10.2017, 10:21 | Сообщение # 215
Королевна
Сообщений: 5440
мне понятнее и правдоподобнее сцена, которую написала Диана.
Цитата mrsfitz ()
не рассматривает действия Джейми как насилие, объяснив ход своих мыслей

полностью согласна. Всё логично и жизненно.
Ни вижу никакого изнасилования, но говорить что Джинива
Цитата mrsfitz ()
молодая женщина собирается самостоятельно принять решение о том, кто станет ее первым мужчиной

Цитата mrsfitz ()
дали бразды правления в руки Джиниве.

Цитата mrsfitz ()
был ее способ обрести контроль над жизнью каким-либо образом и в какой-либо форме

Цитата mrsfitz ()
У этого шоу всегда сильный подтекст феминизма, и сексуальная сцена используется не в первый раз для передачи власти женщине

Честно говоря, мне не совсем понятны эти объяснения. И я вряд ли их приму.
Джинива совершает этот поступок, конечно же, по своей собственной воле, да. Но причём тут власть и контроль над своей жизнью. Если бы её выдавали замуж за молодого графа или лорда, стала бы она прибегать к конюху и просить подобное? НетЬЬ!! Это пришло ей в голову от обиды и на родителей, отчаяния, потрясения, ужаса если хотите от мысли с кем предстоит разделить ложе.
Та для каждой из нас это было бы шоком, узнать с кем придётся жить через 2 недели.
Власть? хмм… вот если б она отказалась выходить замуж за старого графа, вот это была бы власть и контроль над собственной жизнью.
По их объяснениям получается, что если Джинива не может властно принять решение и отказаться от замужества, то хоть тут, в интимной жизни
Цитата mrsfitz ()
был ее способ обрести контроль над жизнью каким-либо образом и в какой-либо форме

Мдааа… Почему же она не решила этого сделать до того как её выдали замуж. Где ж был её контроль раньше. Желания к конюху раньше не возникло? Или просто желание попробовать как это?
Цитата mrsfitz ()
Джинива - женщина, которая испытывает наслаждение от своего первого сексуального опыта.

Всякое конечно бывает. И Джейми конечно же опытный мужчина, но думаю, покажи нам, что Джиниве больно хотя бы на первых секундах (болевой крик/стон, испуг в глазах – ну хоть что-нибудь)– это было бы правдоподобно, а потом уже и наслаждайся.
Цитата mrsfitz ()
сделала это красиво - ей пришлось работать очень тщательно. Получилось просто нечто

А с этим никто не спорит. Красиво.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
aleana_alesya Дата: Пятница, 06.10.2017, 10:23 | Сообщение # 216
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Nastasia ()
что означает "MarieClaire"?
я думаю, это журнал, для которого бралось интервью или писалась статья 015 
Цитата mrsfitz ()
говорит   MarieClaire Катриона Балф,
значит, у Катрины тоже ее мнение спрашивали 006
 
Rosalia Дата: Пятница, 06.10.2017, 11:00 | Сообщение # 217
Герцог
Сообщений: 1502
По поводу секса в 4 серии. Ну так все усложнили) На мой взгляд это скорее  Джинива изнасиловала Джейми, так как ему пришлось, он пошел против своей  воли, так как .она использовала самую чувствительную на данный момент для него  тему-  (Лалиброх). Она использовала свой статус и влияние, принудив его лишить ее девственности. Сцену показали чисто и технично, такая красивая игра тел, всячески подчеркивая  отсутствие чувств у Джейми. А Джинивива оказывается его уже любила. Но, по-своему, иначе она против его воли этого бы не делала. Не увидела в этой всей сцене феминизма,  увидела лишь  экзальтированную и избалованную властью , богатством особу.  Западные  киноэксперты просто помешаны на феминизме. Но там его не было, это лишь больная фантазия.  Джеймс хорошо отработал и получил спокойствие для себя и своей семьи. Это сделка и не более того. Правда, я так и не пойму..неужели раньше никак не предохранялись? Даже о прерванном акте ничего не знали? 003

Сообщение отредактировала Rosalia - Пятница, 06.10.2017, 11:02
 
Лёля Дата: Пятница, 06.10.2017, 11:32 | Сообщение # 218
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Rosalia ()
Ну так все усложнили)

и не говори, мудрили мудрили, перемудрили ao ao
Цитата Rosalia ()
это скорее  Джинива изнасиловала Джейми, так как ему пришлось, он пошел против своей  воли, так как .она использовала самую чувствительную на данный момент для него  тему-  (Лалиброх).

во во, это как раз ближе к истине ax
Цитата Rosalia ()
Не увидела в этой всей сцене феминизма,

прАльнО, ибо его там нетУ cs
Цитата Rosalia ()
Западные  киноэксперты просто помешаны на феминизме. Но там его не было, это лишь больная фантазия. 

100% согласна en el


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Sassenach Дата: Пятница, 06.10.2017, 11:59 | Сообщение # 219
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Nastasia ()
она вообще там в своей стихии, еще бы юбки по короче и корсеты убрать

а по мне так эти детали как раз возбуждают)
вы вспомните как Джейми корсет снимал в первую брачную ночь. Мне кажется Клер испытала оргазм 007
Цитата Лёля ()
Мдааа… Почему же она не решила этого сделать до того как её выдали замуж. Где ж был её контроль раньше. Желания к конюху раньше не возникло? Или просто желание попробовать как это?

думаю что прижало и она захотела хоть раз испытать нормальный секс с нормальным мужчиной, а не со стариком
не думаю что у нее были чувства к Джейми раньше. Просто явно он был привлекателен внешне и она выбрала его. Холодный расчет


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
aleana_alesya Дата: Пятница, 06.10.2017, 12:30 | Сообщение # 220
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Sassenach ()
Желания к конюху раньше не возникло? Или просто желание попробовать как это?думаю что прижало и она захотела хоть раз испытать нормальный секс с нормальным мужчиной,
думаю, она не думала о нем, как о претенденте на ее тело, то есть вообще, за достойного человека не считала...а на моменте прощания с графом у нее глаз зацепился за Джейми и пришла идея, которую она какое то время обдумывала...взвешивала все за и против... все таки он был для нее таким же незнакомцем как и будущий муж, но гораздо более привлекательным 008  и , да, от безысходности, она заставляет его прийти в свою постель, чтоб хоть что то решить за себя самой, раз уж ее жизнью распорядились родители 016  мне Джинива понравилась...пусть взбалмошная, эгоистичная, но не злопамятная (вспомним лужу), смелая ( тк на ночь с незнакомым мужчиной вдвое старше ее тоже надо решиться, она же не знает вообще его, а вдруг он вообще скрытый садист?), хотя, думаю, останься она в живых, она еще много проблем доставила бы и Джейми и своему мужу! 008  так что ее судьба была предрешена 003
ну, а ее поведение, это просто издержки воспитания 006


Сообщение отредактировала aleana_alesya - Пятница, 06.10.2017, 12:32
 
Лёля Дата: Пятница, 06.10.2017, 13:30 | Сообщение # 221
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата aleana_alesya ()
думаю, останься она в живых, она еще много проблем доставила бы и Джейми и своему мужу!

вот уж точно!! Ребёнком бы шантажировала бы обоих. Вот где бы её власть началась. Помните, как она взглянула на Джейми, когда приехала к родителям беременная... это было начало 006
Цитата Sassenach ()
она захотела хоть раз испытать нормальный секс с нормальным мужчиной

)))) на вид многие мужики нормальные, а секс с ними далеко не нормальный. 006
хотела знать что это такое не со стариком, а со взрослым и сильным мужчиной.
Цитата Sassenach ()
он был привлекателен внешне и она выбрала его. Холодный расчет

да, согласна .


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
aleana_alesya Дата: Пятница, 06.10.2017, 13:50 | Сообщение # 222
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Лёля ()
на вид многие мужики нормальные, а секс с ними далеко не нормальный
005  005  005  005 Вот я и говорю, Джинива была очень смелой девушкой!!!
 
Лёля Дата: Пятница, 06.10.2017, 14:30 | Сообщение # 223
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Nastasia ()
мне нравится, что главный актер и вообще актерский состав частично шотландцы

О, да! 013 Мне кажется это дало отличный результат. И сами наверно горды, снимаясь практически в таком историческом сериале.
Цитата Nastasia ()
при просмотре первый раз ждала возвращения Клер в 20 век к Френку и химии ни какой не видела между ней и Сэмом

И я ждала, и когда Сэм Клэр в конюшне при побеге остановил, даже ругалась «вот блин, разлёгсИ тут. Она так готовилась» bn
Цитата Nastasia ()
как -то политика и война не напрягла меня, бесил принц

Хааа))) меня до сих пор этот принц злит bn и ещё мне много было графа Сен-Жермена

Цитата Nastasia ()
порадовало унижения БД, как король над ним пошутил и как он Клер умолял помочь его брату, как говорится "перевернется и на моей улице машина с пряниками".

Ооо! Это мои любимые сцены. 012 А БД в чёрном и штатском ну просто неотразим. И так он умолял Клэр помошь… уххх
Цитата Darcy ()
И спойлеры при этом не такое уж и страшное дело. Все равно при просмотре будут появляться неожиданные моменты, тем более нам обещают дальнейший уход от содержания книги.

К тому времени пока выходит очередной сезон, почти все спойлеры забываю)))

Цитата Rosalia ()
на мой взгляд образ Фрэнка получился суховатым в сценах с Клэр.

Так шО ж ты хочешь, он же историк, что с него взять то 006

Цитата aleana_alesya ()
Сэм покорил меня в образе Джейми...я, кстати, ничего другого с ним так до сих пор и не посмотрела

Ты не одна такая, я посмотрела только «Принцесса на Рождество»


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Пятница, 06.10.2017, 14:40 | Сообщение # 224
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата aleana_alesya ()
особенно сильное впечатление он на меня лично произвел именно сейчас, в 3 сезоне!

Ага, Сэм в этом сезоне просто не отразим. Это правда. Наверно было не комильфо, когда Катрина как не в номинации так с наградой, а он в зрительном зале. Вот теперь старается. ax

Цитата aleana_alesya ()
второй раз ЧС с мужем смотела, и 15-16 серии тоже...о чем до сих про жалею, тк муж долго еще сомневался в моём психическом здоровье...только спустя полтора года, сейчас, может спокойно принять то, что я смотрю 3 сезон, а до этого, без нецензурных выражений он этот сериал вспоминать не мог а когда узнал, что мне Катрина нравится, еще и в ориентации моей усомнился, несмотря на троих детей

Цитата aleana_alesya ()
а я как то ноут оставила, а до этого фотки Сэма листала...муж увидел....ох он и долго бухтел

Новенькие чужестраночки, делайте выводы cca

Цитата Talia ()
вам не показалось, что интимная сцена с Джинивой прямо уж черзчур, картинно красива - немного ненатуральна?

Вот и я о том же! Не еССесИно. Особенно для девушки, которая в первый раз это делает.
Тут оператор Сэма во всей красе показал, чтоб фанатки с ума посходили. ca ca ca

Цитата Бонитоша ()
Как однажды Диана говорила:
Мол, я была расстроена тем. что казни на костре за ведьмовство были прекращены за год до тех событий. когда она описывала тот суд. и пожаловалась своему мужу Дагу. На что он сказал,
- ты волнуешься о каком-то годе... А ничего. что у тебя люди ходят через какие-то камни.

Муж наверно тоже с юмором
Цитата aleana_alesya ()
ах, как я вам завидую!!!!! вы еще ничего не знаете о том, что будет дальше!!!

А я хоть и знаю, но всё равно ручки потираю от удовольствия)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Anita163 Дата: Пятница, 06.10.2017, 20:05 | Сообщение # 225
Баронет
Сообщений: 351
«Разбор полетов Чужестранки»: слово маме ребенка Джейми




Грандиозный роман между Джейми и Клэр Фрейзерами представляет сердцебиение «Чужестранки», но у горячей пары были и другие постельные приключения во время их вынужденной 20 летней разлуки. Наглядный пример: в четвертом эпизоде, «Среди потерянный вещей», третьего сезона у Джейми есть недолгая, но значимая встреча с Джинивой Дансени – со своевольной 18 летней дочерью Лорда и Лэди Дансени, которые владеют поместьем Хелуотер, где Джейми живет и работает вместо ссылки в колонии. Обещанная пожилому графу Эллсмеру, Джинива решает, что пусть лучше Джейми станет ее первым мужчиной, и использует шантаж в качестве метода «обольщения».

 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » Общее обсуждение сезона (3 сезон)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика