[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » Общее обсуждение сезона (3 сезон)
Общее обсуждение сезона
Стефани Дата: Понедельник, 03.07.2017, 14:11 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
"Путешественница"



Моя странная робость была связана с невозможностью заставить себя поверить, что эта великолепная гладь — лишь тонкий слой воды над твердой поверхностью. Мне она представлялась вратами в иное, нескончаемое пространство. Порой, когда при моем приближении по водной поверхности пробегала рябь, я думала, что лужа невероятно глубока, как бездонное море, скрывающее лениво шевелящиеся кольца щупалец гигантских спрутов и мелькающие тени безмолвных зубастых морских чудовищ.


Статьи:
 
natashasvog Дата: Суббота, 23.12.2017, 22:36 | Сообщение # 676
Герцог
Сообщений: 2918
Ну вылазит какой-то "Пинтерест.ком"и коллаж с картинками из Чужестранки,листаю вниз и где-то в седьмом ряду эта рыжая 015

 
Darcy Дата: Суббота, 23.12.2017, 22:48 | Сообщение # 677
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
natashasvog, разобралась 008 У меня на этом сайте был откуда-то вход сделан, потому и не давал листать. Нажала на кнопку "выйти", и стало листаться вниз. Чудеса 008
 
Lyekka Дата: Среда, 27.12.2017, 13:40 | Сообщение # 678
Баронет
Сообщений: 346
ох, девочки! душой я с вами но нет времени вообще! Готова пересматривать в 115 раз 1 и 2 сезон. 
Кстати огромный сброс фоток с Сёмой и Катей пошел ! Надеюсь на новые ляпы дублей и серий. Порадовали молодые поклонницы у Сёмы, ооочень много новых фото на просторах инета!
 
Darcy Дата: Среда, 27.12.2017, 13:49 | Сообщение # 679
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Lyekka, да где ты нашла оооочень много новых фоток? 015 Везде и всюду одно и то же, ничего свежего. Или ты просто это судишь за неделю отсутствия? 008
 
Lyekka Дата: Среда, 27.12.2017, 14:04 | Сообщение # 680
Баронет
Сообщений: 346
Цитата Darcy ()
Везде и всюду одно и то же

места надо знать)
 
Лёля Дата: Среда, 27.12.2017, 17:51 | Сообщение # 681
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Lyekka ()
места надо знать)

ну тЫк неси сюда понемножку, если мы ещё чего не видали cc в малых дозах так сказать, чтоб нас не выносили ba1 cca


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Среда, 27.12.2017, 17:54
 
Talia Дата: Среда, 27.12.2017, 19:21 | Сообщение # 682
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Лёля ()
ну тЫк неси сюда понемножку, если мы ещё чего не видали в малых дозах так сказать, чтоб нас не выносили
 поддерживаю!!  008


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
natalia Дата: Суббота, 30.12.2017, 11:12 | Сообщение # 683
Фей
Сообщений: 6807
Взгляд из-за камеры




Сообщение отредактировала natalia - Суббота, 30.12.2017, 11:14
 
rtl Дата: Четверг, 11.01.2018, 14:28 | Сообщение # 684
Лэрд
Сообщений: 180
Всем привет! ( извините, если снова пишу не в той ветке, еще плохо ориентируюсь) Исправьте, если что 011
Вчера посмотрела 7-8эп. 3 сезона. и в одном месте просто повеселилась.
Вспомним самые прикольные моменты?
-3сезон  (7 или 8?), когда троица ( как три шкодливых кота) возвращается в Лаллиброх и младший Иэн с восторгом рассказывает, как замечательно было в городе, где он успешно продал партию виски перед маленьким пожаром, от которого сгорела до тла типография , а тетя Клэр после этого убила человека. Сцена разыграна бесподобно, кмк. 005
- во 2м сезоне я угорала от сцены дэпиляционного процесса Луизы де Роан. Попугай был непревзойденным! 006
- 1й сезон, Свадьба. В первую брачную ночь Джейми и Клэр знакомятся друг с другом сидя на кровати и, когда начинают медленно приближаться друг к другу для первого поцелуя, Клэр неожиданно просит Джейми рассказать о его семье. Он начинает смеяться. Меня это привело в восторг, т.к. вдруг увидела в этот момент больше самого Сэма, а не Джейми! 009
-2 сезон, сцена розыгрыша юного Джона Грэя. Джейми изображает попытку изнасилования Клэр, и, в момент их борьбы, Клэр неожиданно для Джейми наносит ему реальный меткий удар "ниже пояса",( как она это любит с  ним делать) и он стонет :ООоо, сассенах... 007 ( называется-доигрался) 006

Извините, за возможные неточности, я же книг не читала, все на слух да еще в чужестранном угаре....
А теперь ухожу работать. ( если перенесете в другую тему, прошу координат, чтобы найти) 002

Добавлено (11.01.2018, 14:28)
---------------------------------------------
Цитата natalia ()
1 место - Сэм Хьюэн
Девочки, но не расслабляемся!!?? Голосование в других. и особенно 2-стремных номинациях продолжается!!!!  И малюсенькие результаты ( хоть бы не сглазить) уже имеют место!!! 012 Но Сэмофаны ведь могут все!!!


Сообщение отредактировала rtl - Четверг, 11.01.2018, 14:28
 
aleana_alesya Дата: Четверг, 11.01.2018, 15:37 | Сообщение # 685
Принц
Сообщений: 4413
Цитата rtl ()
1й сезон, Свадьба. В первую брачную ночь Джейми и Клэр знакомятся друг с другом сидя на кровати и, когда начинают медленно приближаться друг к другу для первого поцелуя, Клэр неожиданно просит Джейми рассказать о его семье. Он начинает смеяться. Меня это привело в восторг, т.к. вдруг увидела в этот момент больше самого Сэма, а не Джейми!
в этой серии есть момент, где реально Сэм, а не Джейми 008 Когда он говорит Клэр "в постель или спать?", а Клэр "нууу", и вот после этого "нууу" именно Сэм а не Джейми 006 (девочки, кто может, найдите гифку, я не мгу сейчас вставить). Просто когда Форестер рассказывала о съемках этого эпизода, она сказала, что отвела Катрину в стронку и прошептала ей чтобы он сказала Сэму при съемке этой сцены что то типа "давай просто трахнемся и все", Катрина так и сказала и у Сэма упала челюсть, так что после фразы Клэр "нуу" настоящий Сэм 008 Метод Станиславского 006
 
Darcy Дата: Четверг, 11.01.2018, 15:44 | Сообщение # 686
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
aleana_alesya, да ладно 007 забавно 008
 
Talia Дата: Четверг, 11.01.2018, 16:07 | Сообщение # 687
Герцог
Сообщений: 2504
rtl, да, отличные моменты!  008

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
aleana_alesya Дата: Четверг, 11.01.2018, 16:32 | Сообщение # 688
Принц
Сообщений: 4413
Darcy, ты не знала чтоль? это уж все знают, по-моему 006 щас гифку пойду искать тогда, чтоб наглядней было 008
 
Бонитоша Дата: Четверг, 11.01.2018, 22:16 | Сообщение # 689
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата aleana_alesya ()
Просто когда Форестер рассказывала о съемках этого эпизода, она сказала, что отвела Катрину в стронку


Это говорит о том. что в 1 сезоне были подобраны мастера своего дела. потому мы так любим этот сезон.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Четверг, 11.01.2018, 22:23 | Сообщение # 690
Обломастер
Сообщений: 6767
И еще вспомнились ньансы создания сериала.

Известный факт, что на роль Клэр долго подбирали актрису.
И были вопросы, по поводу того, а почему отвергли Лору Донелли?
а сделал это сам Сэм. Они с Лорой вместе учились, и сблизились на столько. что были как брат и сестра. И вот в одном из инью( а точнее на одной из конференций) Сэм сказал
- я не могу воспринимать тебя как жену, ты мне как сестра.
Так Лора стала Дженни.

Не знаю. не была актрисой. Но говорят, что есть такие актеры. что столб за живого человека примут и сыграют как с живым. 002


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Четверг, 11.01.2018, 22:50
 
Гостья_из_будущего Дата: Пятница, 12.01.2018, 00:15 | Сообщение # 691
Баронет
Сообщений: 240
Я читала у Дианы, что она присутствовала на съемках 1.07 Свадьба и видела как снимались сцены секса. Первый дубль был, по её мнению, очень хорош, но режиссёр заставляла актеров играть эту сцену снова и снова. Диана (далекая от киноиндустрии) сначала не могла понять зачем, а потом догадалась, что режиссёр это делала для того, чтобы утомить актеров (измором брала  006 ), чтобы они перестали играть с надрывом. 
Я думаю, ей итоговый вариант и самой понравился, какой бы критичной она не была по отношению к сериалу в целом.


И дольше века длится день
 
Фима_Собак Дата: Пятница, 12.01.2018, 09:39 | Сообщение # 692
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата aleana_alesya ()
она сказала, что отвела Катрину в стронку и прошептала ей чтобы он сказала Сэму при съемке этой сцены что то типа "давай просто трахнемся и все"

То-то он воодушевился! Кстати, косвенно доказывает нам еще раз, что Сэмик нормальной ориентации. Уж коллеги-то точно знают о его предпочтениях.


 
Darcy Дата: Пятница, 12.01.2018, 09:42 | Сообщение # 693
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Может он просто однолюб, и потому так долго не могли подобрать ему пару, и не смотрит он больше таким взглядом ни на кого, кроме Катрины? Шипперы неубиваемы 007
 
Фима_Собак Дата: Пятница, 12.01.2018, 10:25 | Сообщение # 694
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Darcy ()
Может он просто однолюб, и потому так долго не могли подобрать ему пару, и не смотрит он больше таким взглядом ни на кого, кроме Катрины?

Кстати вот да. Многие красивые мужики даже стесняются своей красоты и не осознают ее и во вкусовых предпочтениях такие консерваторы. У меня брат двоюродный ну оооочень красивый. (Вот не вру, девочки, на Сэма чем-то похож, голубоглазый накачаный блондин и высокий - 1,90). Так он постоянно злится, когда ему об этом говорят. Прямо бесит его это. Мне кажется, даже одеваться старается так, чтобы не привлекать к себе внимание. То шапку какую-то дурацкую натянет по самые глаза, то штаны самые затрапезные (хотя чистюля неимоверный, душ принимает по четыре раза в день, а летом и того чаще). И тоже, как влюбился со школы еще в одну девушку, уже и развелся с ней (ну там история со страстями), а все никак забыть не может. Все последующие пассии чем-то ее напоминают и недолговечны. Вот так один до сих пор (тридцать семь, между прочим!).


 
Darcy Дата: Пятница, 12.01.2018, 12:04 | Сообщение # 695
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата temryktatiana ()
Вот так один до сих пор (тридцать семь, между прочим!)

Приз в студию 007
Да, есть такие, не могут забыть первую любовь. А вдруг та девушка его приворожила? Потому и забыть не может? Всякое бывает.
 
Darcy Дата: Пятница, 12.01.2018, 21:22 | Сообщение # 696
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата aleana_alesya ()
Когда он говорит Клэр "в постель или спать?", а Клэр "нууу", и вот после этого "нууу" именно Сэм а не Джейми

Не вот эта ли гифка? 008

 
Фима_Собак Дата: Пятница, 12.01.2018, 21:39 | Сообщение # 697
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Darcy ()
Не вот эта ли гифка?
Сэма можно хоть под лупой рассматривать в каждом эпизоде. Ну ни грамма же фальши! На лице сразу куча эмоций: и радость, и сомнение, и нетерпение, и предвкушение...


 
Стефани Дата: Четверг, 08.02.2018, 13:55 | Сообщение # 698
Король
Сообщений: 19994
Самые недооцененные персонажи Outlander: Элиас Паунд
Иногда это люди, которых вы знаете в течение самого короткого промежутка времени, но они оставляют самый большой отпечаток на вашей душе.
 
Стефани Дата: Пятница, 09.02.2018, 16:57 | Сообщение # 699
Король
Сообщений: 19994
Он мягко поцеловал меня в лоб. - Любовь к тебе не раз подвергала меня в ад, Сассенах; Я буду рисковать снова, если понадобится.
- Ба, - сказал я. И ты думаешь, что любить тебя было ложе из роз? На этот раз он громко рассмеялся.
- Нет, - сказал он, - но ты, возможно, продолжишь это делать?
- Может быть, я это сделаю.
- Ты - упрямая женщина, - сказал он, улыбаясь в голосе.
 
Бонитоша Дата: Вторник, 13.02.2018, 13:50 | Сообщение # 700
Обломастер
Сообщений: 6767
Я перенесу разговор из темы про Сэма
про феминизм

сюда.

Цитата Сидхи ()
и больше выдвигается сильная женщина
Шпиона она убила и у Дианы, и тоже одна . И он не был китайцем, ни в книге, ни в сериале.
С тифозным кораблем тоже боролась везде одна. 
Блуждать в мангровых зарослях они не могли позволить актрисе, ее бы на 80 % заменили дублером, и все. Тут нужен был формат для фильма и чтобы Клэр была на первом плане. Заменили более удобосмотрябленым вариантом, показав опасности того мира не хуже Дианы и борьбу Клэр со своеобразной стихией мира. Мне понравилось.  ( злопыхатели будут бухтеть что серия была  создана под Катрину. т к. за нее давали номинацию. Да. и расширили формат. Думаю. что для Сэма тоже писалось. Взять бы серию из Хэлоутера). 
Да и против баб она тоже боролась одна. А про Лири так вообще ничего не сказала в книге Джейми, про ее попытки ее убить.
Все вроде бы есть., ничего не убрали, где надо даже исправили. ( убрали Алесандро, оставили китайца человеком) 

Цитата Сидхи ()
В книгах Дианы Джейми и Клэр РАВНОПРАВНЫЕ партнёры!
Тут надо бы более досконально посравнивать с примерами. Пока ничего в голову не идет. 

016 

Цитата Сидхи ()
А что мы видим в третьем сезоне? Сильная женщина, настолько самодостаточная, что ей и мужчина-то похоже нужен

вот тут я вижу, что убили просто любовь. в угоду современности. да.  016 
Оставили везде сюжеты, да. Клэр вроде бы убивала, боролась с тифом и т.д. Джейми рвался на защиту...
Что мне не понравилось: это долгое мурыжение Клэр после сцены с Лири. Тут сделали из Джейми щенка, который должен прыгать на лапках, и ждать, и доказывать любовь. Но когда вот оно, докажи своей нежностью, поволнуйся за жену , когда ей больно. Хы, где она, эта нежность. Куда ее убрали. 

ВОт  нет этого ощущения нежности и любви книжной. Режиссеры и сценаристы меняются как перчатки. Своих операторов в ЮАР не взяли. Они привыкли снимать экшен, бури гром и молнии, но не любовь. И нить потеряна. 
Актеры. Ну вот для меня, они просто превратились в современных Катю и Сэма и это прет на экраны из всех щелей. И даже если играют героя, то уже в них больше их самих, чем героев.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » Общее обсуждение сезона (3 сезон)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика