[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » Общее обсуждение сезона (3 сезон)
Общее обсуждение сезона
Стефани Дата: Понедельник, 03.07.2017, 14:11 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
"Путешественница"



Моя странная робость была связана с невозможностью заставить себя поверить, что эта великолепная гладь — лишь тонкий слой воды над твердой поверхностью. Мне она представлялась вратами в иное, нескончаемое пространство. Порой, когда при моем приближении по водной поверхности пробегала рябь, я думала, что лужа невероятно глубока, как бездонное море, скрывающее лениво шевелящиеся кольца щупалец гигантских спрутов и мелькающие тени безмолвных зубастых морских чудовищ.


Статьи:
 
natashasvog Дата: Вторник, 13.02.2018, 14:23 | Сообщение # 701
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата Бонитоша ()
И даже если играют героя, то уже в них больше их самих, чем героев

Хорошо сформулированно! Что есть, то есть, как то отдалились актеры от книжных персонажей, но думаю это не личная инициатива 016


 
Бонитоша Дата: Вторник, 13.02.2018, 14:45 | Сообщение # 702
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата natashasvog ()
Что есть, то есть, как то отдалились актеры от книжных персонажей, но думаю это не личная инициатива


Чья бы ни была, а она есть. И надо бы вовремя в этом случае остановится. Мы все пришли в некотором смысле, в сказку. А она кончилась. Уже по ролику 4 сезона, где Клэр говорит про Америку с Джейми, видно, что все как-то натянуто, в глазах нет ни любви, ни света. Они устали изображать радость, как пела Алла Пугачева. И еще они так старались показать нам игру, а не жизнь, хотели выдать нам свой профессионализм. Мы его увидели. Но нужен ли он нам?..
Пятый сезон еще не объявлен, но я бы остановилась на четвертом. 016

Как там писала СИДХИ в другой теме: Клэр станет вождем "краснокожих"? утрирую.
Да.. такой ФУУУУ-минизм нам не нужен.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Вторник, 13.02.2018, 14:46
 
natalia Дата: Вторник, 13.02.2018, 15:51 | Сообщение # 703
Фей
Сообщений: 6807
из прошлой темы:
Цитата Сидхи ()
пусть и китаец

это вообще о чем? вот это точно - как вы пишете, Ирина -
Цитата Сидхи ()
уже за гранью всего разумного

это точно дурно пахнет...
и к чему вообще он вспомнился? он был рядом с Клэр? или я не поняла, о чем речь?
везде одна... а от чьего имени ДГ пишет книгу? мне кажется, мы видим их историю именно глазами Клэр.
Цитата Бонитоша ()
ВОт нет этого ощущения нежности и любви книжной.

с этим совершенно соглашусь. но не считаю, что здесь все дело в "задолбавшем феминизме". Скорее в этом:
Цитата Бонитоша ()
Они привыкли снимать экшен, бури гром и молнии, но не любовь.

у ДГ в книгах больше возможности показать, что творится внутри героев.
ДГ отвечая на вопросы говорила, что это их общая история - Джейми и Клэр. Но Джейми и правда маловато! 006




Сообщение отредактировала natalia - Вторник, 13.02.2018, 16:02
 
Сидхи Дата: Вторник, 13.02.2018, 18:06 | Сообщение # 704
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Бонитоша ()
Шпиона она убила и у Дианы, и тоже одна
Нет. В борделе шпиона убил китаец И Тьен. Просто застрелил из пистолета, (на пьяную голову, кстати) сразу насмерть. Без всяких последующих трепанаций черепа на пол-серии. 
С остальным почти со всем согласна. Собственно, именно про это я и писала.  
Всё в угоду "сильной женщине" Вроде и сюжет оставили почти тот же про блуждания и Лири, а вот всё равно не хватает активных действий Джейми


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Сидхи Дата: Вторник, 13.02.2018, 18:30 | Сообщение # 705
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата natalia ()
и к чему вообще он вспомнился? он был рядом с Клэр? или я не поняла, о чем речь?
Китаец дважды спасает Клэр. Один раз от шпиона в борделе, правда, добавив забот Джейми. Другой раз - от реального серийного убийцы на Ямайке.
Цитата natalia ()
а от чьего имени ДГ пишет книгу? мне кажется, мы видим их историю именно глазами Клэр.
Да, только вот Джейми отводится роль ничуть не меньшая. Он - лэрд, вождь, привыкший отвечать за всё и за всех. Взваливший на себя почти непосильную ношу. Ответственность за свою команду контрабандистов, за Лаллиброх, который ему уже не принадлежит. За эту чёртову Лири с её детьми. За узников Ардсмуира. Да даже за мадам Жанну, которую он втянул в преступную деятельность и которую не хочет подставлять. За Йена-младшего и т.д, и т.п. 
А в фильме - Клэр "что хочу, то и ворочу". А Джейми так.... как сказала Бонитоша "сделали из него щенка", который должен вокруг Клэр прыгать и доказывать свою любовь.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
natashasvog Дата: Вторник, 13.02.2018, 18:56 | Сообщение # 706
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата Сидхи ()
А в фильме - Клэр "что хочу, то и ворочу"

В книге Клэр то же сначала делала, потом думала 015 чего стоят их разборки в Лохе, когда Джейми за кольцом ломанулся, а она насочиняла всемирный заговор (правда поплатилась 011 ). Ну и через двадцать лет, скандал с Лири, разбираться не стала, развернулась и к камням ринулась, спасибо Йену, а то кончился б наш Джеймичка в расцвете лет 007


 
rtl Дата: Вторник, 13.02.2018, 22:20 | Сообщение # 707
Лэрд
Сообщений: 180
У меня тут ссылка есть полезная, но никак не получается ее вставить  как ссылку....в общем чайник я 011
ТЫК
 
lisa71341 Дата: Вторник, 13.02.2018, 23:48 | Сообщение # 708
Виконт
Сообщений: 562
Цитата Бонитоша
 
Цитата
ВОт  нет этого ощущения нежности и любви книжной. Режиссеры и сценаристы меняются как перчатки. Своих операторов в ЮАР не взяли

Вот согласна с этим абсолютно. Основная ответственность за качество сериала ложится на сценаристов, режиссеров и операторов. Хороший режиссер доведёт игру актеров до идеала, как это было в первом и втором сезонах, а третий - как-то так между прочим. Исчез особый шарм в отношениях героев, а вместо этого появилась скованность и какая-то закомплексованность что-ли


 
Darcy Дата: Среда, 14.02.2018, 00:48 | Сообщение # 709
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата rtl ()
ссылка есть полезная

Тут говорится, что 14 февраля, в день Святого Валентина ET выпустит запись прослушивания на роли Джейми и Клэр aj
 
frau_99 Дата: Среда, 14.02.2018, 00:58 | Сообщение # 710
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Darcy ()
ET выпустит запись прослушивания на роли Дж
Еееху!  aj  aj  Ждем!
 
Сидхи Дата: Среда, 14.02.2018, 14:23 | Сообщение # 711
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата natashasvog ()
В книге Клэр то же сначала делала, потом думала
Поначалу - да: она всё-таки из 20-го века прибыла, где понятия о женской свободе и месте в жизни намного отличаются от 18-го века. Но потом она берёт себя в руки. Не смиряется - нет!!! Просто находит своё место рядом с любимым человеком.  Джейми принимает положение, что его жена не обычный человек и даёт ей большую свободу, чем принято в то время. А Клэр пользуется этой свободой в меру, не перегибая палку.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Talia Дата: Среда, 14.02.2018, 18:18 | Сообщение # 712
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Darcy ()
14 февраля, в день Святого Валентина ET выпустит запись прослушивания на роли Джейми и Клэр

ух ты!


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
natashasvog Дата: Среда, 14.02.2018, 22:12 | Сообщение # 713
Герцог
Сообщений: 2918
Я так поняла это к дню св. Валентина приготовили?



Сообщение отредактировала natashasvog - Среда, 14.02.2018, 22:28
 
Стефани Дата: Среда, 14.02.2018, 22:16 | Сообщение # 714
Король
Сообщений: 19994
Цитата natashasvog ()
Я так поняла это к дню св. Валентина приготовили?

уже в теме Сэма и Катрины
 
natashasvog Дата: Среда, 14.02.2018, 22:17 | Сообщение # 715
Герцог
Сообщений: 2918
Стефани,  упс! Увидела 004

 
Стелла Дата: Четверг, 15.02.2018, 12:34 | Сообщение # 716
Горец
Сообщений: 12
Добрый день. Примите еще одного человечка  в свою теплую компанию? Предупреждаю...я пока больна не на шутку. Просмотр сериала закончила совсем недавно....)))  Не успела еще тут  почитать все, что накопилась у вас тут за все время....но сразу выскажусь по 3 му сезону. Я как только начала его смотреть, сразу резануло...отличие от 1 и 2. Пока не пойму что. Но это есть.....режиссерский ход или игра актеров....но есть точно.  016

Стелла
 
aleana_alesya Дата: Четверг, 15.02.2018, 12:53 | Сообщение # 717
Принц
Сообщений: 4413
Стелла, привет! присоединяйся, вливайся, чувствуй себя как дома!
Цитата Стелла ()
.отличие от 1 и 2. Пока не пойму что. Но это есть...
есть-есть 016 но у них почти все сценаристы поменялись, режиссеры, да и отношения между актерами, играющими ГГ уже не те, судя по всему 016
 
Бонитоша Дата: Четверг, 15.02.2018, 13:27 | Сообщение # 718
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Стелла ()
Пока не пойму что. Но это есть.....режиссерский ход или игра актеров....но есть точно.
 

Добрый день!Стелла cb1

Думаю, все и сразу. И главное искра в глазах актеров потухла. Ушла трепетность и нежность. Как была
шутка от Катрины: мы не ненавидим друг друга.

просто мы из сказки окунулись в обычный сериал.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Четверг, 15.02.2018, 13:28
 
Стелла Дата: Четверг, 15.02.2018, 13:32 | Сообщение # 719
Горец
Сообщений: 12
Вот как раз это и хотела уточнить...о режиссере и сценаристе. Когда смотрела, не до этого было....голова другим занята была. Значится другие? Тогда понятно. Другое видение сюжетной линии.....бывает. А зря. Но не совсем тогда понимаю актерский состав. Чай не молодняк совсем. чтобы не оспаривать свое мнение...или им это не нужно? Все устраивает? Что сказали  им, то они и сделали.... на таком подъеме работать в 1-2 сезонах и тут начинать вилять....зритель ведь в любом случае заметит...Странно. Что тогда дальше будет?

Стелла
 
Бонитоша Дата: Четверг, 15.02.2018, 13:41 | Сообщение # 720
Обломастер
Сообщений: 6767
Ну не чтобы они и не раньше не приглашали разных. И Мур ( продюссер) говорил .что любит сочетать и тех. кто читал, и тех , кто не читал книги. А в этот раз были и такие. кто даже сериал не смотрел.

Но во -первых, сам он уже мало принимает участия, ( снял первую серию 3 сезона) , и поговаривают. что он теперь будет там совсем удаленно курировать это дело,
во-вторых несколько столпов режиссеров ушло из ЧС. ( Метин Хусейн и Анна Форестер),
в -третьих, теперь за всем следят Тони Графия и Мэт Робертс. Хотя если брать именно их работы, то вот 13 серия 3 сезона была классная. Снял ее Мэт как дебютант в режиссуре.
в -четвертых, на что я очень надеюсь, главная причина ухудшения, это то. что В ЮАР они не брали часть своей команды: а использовали штатных сотрудников Ю-А-Студии. которые в основном спецы по экшену: моря шторма бури и проч. далекие от романтики сцены. Ведь не весь 3 сезон был не таким. Все. что было снято в Шотландии, было снято хорошо. Даже часть бала снимали в разных местах. Там где были переглядки в очереди, это еще ( если не путаю) Шотландская команда. ( были фотки со съемкок из Шотландии, где актеры бегали в париках, явно из сцен бала)

Это то что касается команды. про актеров мы уже тут думу думаем. Но это уже будет больше касаться 4 сезона.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Четверг, 15.02.2018, 13:46
 
Стелла Дата: Четверг, 15.02.2018, 13:42 | Сообщение # 721
Горец
Сообщений: 12
Цитата Бонитоша ()
Думаю, все и сразу. И главное искра в глазах актеров потухла.
Рановато она потухла...Это не 7 сезон, а только 3й. Странно....

Сейчас просмотрела немного закадровых фото. Обстановка была вполне дружелюбная...Видно, что комфортно всем.


Стелла
 
aleana_alesya Дата: Четверг, 15.02.2018, 13:54 | Сообщение # 722
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Бонитоша ()
А в этот раз были и такие. кто даже сериал не смотрел.
bc 
Цитата Бонитоша ()
В ЮАР они не брали часть своей команды: а использовали штатных сотрудников Ю-А-Студии. которые в основном спецы по экшену: моря шторма бури и проч. далекие от романтики сцены.
да, вот именно! 
Цитата Бонитоша ()
13 серия 3 сезона была классная. Снял ее Мэт как дебютант в режиссуре.
я очень надеюсь, что в 4 сезоне побольше будет его серий, если он будет продолжать в том же духе. Катрина, кстати, говорила, что Метин очень романтичен, как режиссер 003
 
liusiafom Дата: Четверг, 15.02.2018, 13:57 | Сообщение # 723
Король
Сообщений: 13712
Ну , а нам ничего не остается как только надеяться 003 Сидеть на камушек как Аленушка и ждать 006

 
Бонитоша Дата: Четверг, 15.02.2018, 14:04 | Сообщение # 724
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Стелла ()
Чай не молодняк совсем. чтобы не оспаривать свое мнение...или им это не нужно? Все устраивает? Что сказали  им, то они и сделали...


Если говорить о Муре, к примеру. то его очень сложно переубедить. Ему надо доказать, что это реально важно.
Ну вот были сцены из голубого алькова 2 сезона. ( или беременный секс) Там Сэм И Катрина отстояли эту сцену. чтобы ее не вырезали. Придумал ее сам Мур, эту сцену, даже смеялись до этого. что в этом алькове кто то должен все же полюбится. Сначала ходили слухи про Мурту и служанку. Но потом пришла другая идея: более лучшая. И она была снята. но потом Мур хотел ее убрать. Какие уж они доводы приводили не знаю. сцену оставили.

ХОтели вырезать секс на траве в 1 сезоне. с оч.умелыми ручкми Джейми. Мур сказал. хватит секса!. Но Графия ( кажется) отстояла. она сказала. что это не секс.. это его прощание с ней. Он же ее задумал отправить через камни.

Или опять же прощальный секс 13 серии 2 сезона. Был задуман, как исполнение его стоя у дерева. Катрина вспоминала. что это не правильно. Ей Мур сказал: ты будешь лежать ан холодной мокрой земле.
Ответ: я буду лежать на мокрой земле. Но это надо делать лежа...

Вот те крохи. которые знаю я.

ЧТО ТАМ С НИМИ случилось в 3 сезоне, не знаю. У меня ощущение. что теперь там главный ответственный Мэт и Графия, и они все окончательно не решают, а каждое решение надо состыковывать с тем же Муром... все это время...расстояния... в общем. кто не купался в бюрократии. А если учесть. что их производство фильмов имеет свои особенности. у них все четко и по плану, по "комиксам", расписанным заранее, четко где когда будет стоять камера. и т п. каждый час простойки все это уже неустойки, вот и выходит, что проще согласится и сыграть как скажут.

Пример из жизни. Недавно рассказали.
Наш режиссер еще во времена СССР поехал снимать что-то в Японию. Ему дали четкое расписание. С 8-20 что кто делает.
Он посмотрел и сказал. а где же время На подумать. на зарядку эмоции, на фантазию. мне же надо походить. посмотреть, где-то что -то найти , какие то ньансы , изюминки.
Через 15 минут ему принесли новый план. Так было написано:
вставлено время.. 8:00- 8:15 время для творчества режиссера. 008 скоректировали.
У нас же съемочная группа приедет на те же натуры. и только там начинает разворачиваться.

ИЛи как писал Ю НИкулин про съемки фильма Неподдающиеся:
суть была в том. что его из цирка на съемки отпускали только в выходные дни. И чтобы снять его одного, все выезжали в выходные. И вот приехал он как -то . а оператор вдруг решил ( он ничего не знал о планах снимать в выхи только Никулина) снимать часы, что висели на стене, в разное время, для натуральности, чтобы потом при случае вставить в фильм. К концу дня не то Сам Никулин уже сказал. а когда же будут снимать меня. В общем. пошла буча. Гл режиссер разорался. сказал. что день потрачен на какие -то часы, Оператор сказал. что мне никто ничего не сказал. Вот такой компот.

В США такое вряд ли было бы. Не даром у них это называется ПРОИЗВОДСТВО.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Четверг, 15.02.2018, 14:12
 
Бонитоша Дата: Четверг, 15.02.2018, 14:06 | Сообщение # 725
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата aleana_alesya ()
Катрина, кстати, говорила, что Метин очень романтичен, как режиссер

а ты не спутала МЭТИНА с МЭТОМ?


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » Общее обсуждение сезона (3 сезон)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика