[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E01 «Вместе в битве» (The Battle Joined)
S03 E01 «Вместе в битве»
Стефани Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 13:55 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E01 «Вместе в битве» (The Battle Joined)



Режиссер: Брендан Махер
Сценарист: Рональд Д. Мур
Зрителей 1,493 млн
Демо 0,31


Смотреть онлайн третий сезон в озвучке Newstudio



Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии


За кулисами 1 серии. Режиссеры о съемках S3E01. Перевод Сериал "Чужестранка" Outlander-Russia
S3E01 "Вступивший в бой" - «Видение Джейми» [RUS SUB]
Рейтинг S3E01 "Вступивший в бой"
 
Parma Дата: Понедельник, 11.09.2017, 17:35 | Сообщение # 101
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Talia ()
я уже вернулась. Нет, мне такие голоса тоже не нравятся(.
Быстро ты  008  А что будет, если и ньюстудио сменило озвучивающих артистов и их голоса тоже не те?  006  Придется изучать инглиш, чтобы наконец-то понять диалоги)



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 11.09.2017, 17:37 | Сообщение # 102
Принц
Сообщений: 4413
Parma, нет, в книге нет такого...у меня мысля зкакралась на том моменте, что может она это делает с прицелом на будущее, типа так легче будет пойти учиться, устроиться на работу, а то она же как привязка к Фрэнку живет, лишь благодаря его работе им обоим можно жить в Америке сколько хочешь, безвременный вид на жительство, а без него она никто там...но это вчера такая мысля была, а сегодня я думаю, может она и в самом деле хотела порвать с Англией, отказаться от нее...не знаю, для чего вплели это в сюжет, надеюсь, Мур в каком нибудь своем обзоре нам об этом поведает потом..
 
Eugenia Дата: Понедельник, 11.09.2017, 17:40 | Сообщение # 103
Граф
Сообщений: 771
Цитата Parma ()
Да, я прочла, здорово написала!  Можно попросить девочек-админов перенести твой пост в эту ветку


Parma, спасибо!

Да, думаю, админам не составит труда перенести. Правда, там уже есть ответ, но надеюсь, это не помеха.

Цитата Parma ()
Это как-то описано в книге?


Нет, в книге про гражданство вообще ничего не говорится.

Вообще, где про жизнь Клер и Фрэнка в Бостоне, всё не совсем так, как в книге. По крайней мере, в этой серии. А дальше видно будет.
 
Darcy Дата: Понедельник, 11.09.2017, 19:19 | Сообщение # 104
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Talia ()
Нет, мне такие голоса тоже не нравятся

Вот взять бы мужской голос от Колдфильма, да женский голос от Байбако, вот это была бы замечательная озвучка! 012 У Саншайн студио текст перевода не понравился, сравнивая с двумя оставшимися, там слишком много неточного перевода, можно некоторые места понять совсем не так, как на самом деле было. Посмотрим, что нам приготовили Ньюсы, они как обычно самые последние 008
 
Darcy Дата: Понедельник, 11.09.2017, 19:23 | Сообщение # 105
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата aleana_alesya ()
у меня мысля зкакралась на том моменте, что может она это делает с прицелом на будущее, типа так легче будет пойти учиться, устроиться на работу, а то она же как привязка к Фрэнку живет

Мне тоже показалось, что она о будущем задумалась, не такой у нее характер, чтобы жить за счет мужа, а без гражданства она только дома могла сидеть.
 
Eugenia Дата: Понедельник, 11.09.2017, 19:23 | Сообщение # 106
Граф
Сообщений: 771
Мы вчера вечером посмотрели первую серию. 55 минут пролетели, как пятнадцать. Сильно снято. Хотя, конечно, изменения по сравнению с книгой есть, но терпимые или хотя бы объяснимые, как, например, в сцене родов.. А те места, где точно по книге, очень хороши. В частности, где лорд Мелтон понимает, что не может расстрелять этого Фрейзера, будь он трижды там самым Рыжим Джейми, за которым охотится вся
британская армия во главе с герцогом Камберлендом.

Забавно, что Бостона там нет вообще. Я понимаю, снимали в Глазго. Но вы хоть какие-нить документальные кадры туда воткните, что ли. Хоть Гарвард-Ярд покажите для достоверности, раз Фрэнк в Гарварде профессорствует. Правда, муж сказал, вроде, там мелькнул угол Мемориал-Холла. А по-моему,
просто похожее здание.

А вот чего мне очень жаль, это что они кусок из начала третьей книги уже успели взять во второй сезон. У Дианы начало третьего романа было построено композиционно настолько виртуозно, а теперь эта композиция нарушилась. Хотя кто не читал, тому все равно.

Но когда в книге Роджер или Клер находят что-то про Джейми в различных исторических источниках, а потом сразу за этим Диана нам показывает, как оно было на самом деле, на меня, например, это
производило каждый раз очень сильное впечатление, хотя я и понимала, что так и будет при каждой очередной находке. Будь то легенда о Серой Шапке (и очень даже понятно, что именно рыжеволосая Брианна первая догадывается, зачем этот человек постоянно носил серую шапку), отрывок
из дневника лорда Мелтона или тюремные списки.

А тут, вроде бы, тоже история Джейми и Клер идет параллельно, но за те считанные дни (два, максимум три дня), которые тяжко раненный Джейми проводит с остальными пленными шотландцами в ожидании расстрела, у Клер проходит вся беременность, и, пока полумертвого Джейми привозят в Лаллиброх, Клер
успевает родить.

Но все равно, конечно, несмотря на мои мелкие придирки (просто очень люблю третий роман и перечитывала его несколько раз), мне очень понравилась первая серия. Кстати, я боялась, что будут долго и подробно показывать битку при Каллодене, но они сделали даже лучше (и не очень противореча книге, где Диана саму битву не показывает вообще) - этими жуткими наплывами, когда к Джейми то возвращается сознание, то он снова проваливается в темноту. Вот даже сейчас, с утра, на свежую голову - и то сердце замирает.

Жаль только одного: смотреть придется через час по чайной ложке. Первые-то два сезона мы смотрели уже на дивиди, по две серии за вечер и почти каждый день (в зависимости от моего расписания). А я потом еще несколько раз пересматривала. Ну, ничего, дивиди я потом всё равно куплю. Тут даже никаких сомнений!


Сообщение отредактировала Eugenia - Понедельник, 11.09.2017, 16:13
 
Лёля Дата: Понедельник, 11.09.2017, 19:23 | Сообщение # 107
Королевна
Сообщений: 5440
Eugenia
Цитата Eugenia ()
за те считанные дни
(два, максимум три дня), которые тяжко раненный Джейми проводит с
остальными пленными шотландцами в ожидании расстрела, у Клер проходит
вся беременность, и, пока полумертвого Джейми привозят в Лаллиброх, Клер
успевает родить.

ха, при таком временном промежутке, получается Джейми пару месяцев лежал на поле, несколько в сарае и ещё парочку месяцев ушло, чтоб его привезти в Лаллиброх 006 006
ну что поделать, разные века → по разному время идёт 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Понедельник, 11.09.2017, 16:21
 
Talia Дата: Понедельник, 11.09.2017, 19:24 | Сообщение # 108
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Eugenia ()
А тут, вроде бы, тоже история Джейми и Клер идет параллельно, но за те считанные дни (два, максимум три дня), которые тяжко раненный Джейми проводит с остальными пленными шотландцами в ожидании расстрела, у Клер проходит вся беременность, и, пока полумертвого Джейми привозят в Лаллиброх, Клеруспевает родить
 вот это тоже меня немного царапало постоянно - что временнАя параллельность нарушена, хотя визуально выглядит иначе


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 11.09.2017, 19:24 | Сообщение # 109
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Talia ()
что временнАя параллельность нарушена
ну а как иначе бы они тогда в серию уложились, что б объяснить, почему Джейми не расстреляли, как он в Лаллиброх попал, и у Клэр тогда показывать было бы нечего, несостыковочка конечно, но делать нечего...но мне в серии все понравилось, я переживала, как оно будет теперь, смотреть, уже прочитав книги. Ведь первые два сезона я смотрела даже и не зная о них и меня все устраивало, а теперь вдруг разочаруюсь и не смогу смотреть сериал дальше...но! мне понравилось очень! понравилось все! и Джейми на поле боя, и в избушке и особенно Бостон, жизнь Клэр! с нетерпением жду 2 серию теперь!
 
Talia Дата: Понедельник, 11.09.2017, 19:24 | Сообщение # 110
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата aleana_alesya ()
ну а как иначе бы они тогда в серию уложились
да никак, конечно) Я не критикую этот ход сценаристов. Просто констатирую факт: мне всегда вспоминалось, что на самом деле это не одновременно происходит.


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Лёля Дата: Понедельник, 11.09.2017, 19:32 | Сообщение # 111
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Talia ()
что временнАя параллельность нарушена, хотя визуально выглядит иначе


Цитата aleana_alesya ()
ну а как иначе бы они тогда в серию уложились, что б объяснить, почему Джейми не расстреляли, как он в Лаллиброх попал, и у Клэр тогда показывать было бы нечего


Цитата Talia ()
мне всегда вспоминалось, что на самом деле это не одновременно происходит.

воот. Отдельно серия на битву и Джейми, и отдельно серия с Клэр - это точно было бы скучно.
Поэтому да, надо рассматривать не как параллель во времени, а просто жизнь героев отдельно друг от друга.
Джейми по книге, думал ,что попал в ад, посему для него время вообще остановилось.
Цитата aleana_alesya ()
но! мне понравилось очень! понравилось все! и Джейми на поле боя, и в избушке и особенно Бостон, жизнь Клэр! с нетерпением жду 2 серию теперь!

cs ct и я всем довольна.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
bosha107 Дата: Понедельник, 11.09.2017, 19:43 | Сообщение # 112
Граф
Сообщений: 775
Цитата aleana_alesya ()
я не поняла, что они там кричали друг другу, но когда она вроде бы бросилась за Фрэнком, может остановить его хотела, но не стала, не знаю...
Фрэнк ее обидел, сказал, что не спит с кем попало (намек на ее связь с Джейми)
Цитата aleana_alesya ()
Не сможет никто из них стать прежним.
Полностью согласна, посмотрите в конце серии: все счастливы-родился ребенок, и тут медсестра ляпнула, что мол в кого рыженькие волосы и все... оборвалось...У меня аж сердце заныло от этой фразы
 
Darcy Дата: Понедельник, 11.09.2017, 19:48 | Сообщение # 113
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
bosha107, и не говори, всегда найдется такая тетка, которая ляпнет и все разрушит своим словом...
 
bosha107 Дата: Понедельник, 11.09.2017, 19:52 | Сообщение # 114
Граф
Сообщений: 775
Цитата Parma ()
Что в нем было, в этом взгляде?
Я думаю, что он вспомнил предсказание Клэр, и понял что сегодня умрет...
Цитата aleana_alesya ()
в сцене воссоединения увидим наверняка, есть шрам от кесарева или нет, тогда ведь вдоль живота резали?
Это не кесарево, в Америке рожают под обезболиванием (анестезией)
 
bosha107 Дата: Понедельник, 11.09.2017, 19:56 | Сообщение # 115
Граф
Сообщений: 775
Цитата Darcy ()
Смотри Sunshine Studio, вполне терпимо
Мне лично больше нравится озвучка Лост фильм
 
bosha107 Дата: Понедельник, 11.09.2017, 19:59 | Сообщение # 116
Граф
Сообщений: 775
Цитата aleana_alesya ()
ведь с Верой было по другому
Дарси, она имеет ввиду первую дочь Веру
 
Parma Дата: Понедельник, 11.09.2017, 20:02 | Сообщение # 117
Принц
Сообщений: 4780
Цитата bosha107 ()
он вспомнил предсказание Клэр, и понял что сегодня умрет...
 Не знаю... Мне кажется, что его глаза о чем-то молят.. О смерти от руки такого близкого и далекого ему человека?  
Момент до дрожи..




*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
bosha107 Дата: Понедельник, 11.09.2017, 20:09 | Сообщение # 118
Граф
Сообщений: 775
Цитата Sassenach ()
тут медсестра ставит финальную жирную рыжую точку
Еще раз повторюсь, вот здесь у меня аж сердце заныло
 
Talia Дата: Понедельник, 11.09.2017, 20:09 | Сообщение # 119
Герцог
Сообщений: 2504
ну что, посмотрела я серию  с сабами. Все-таки, по мне - это лучше, чем с непривычной озвучкой и "неправильными" интонациями.
И теперь вот сижу, утерев слезы и носом шмыгая...)

да простят меня все, но после этого просмотра осознаю, что сцены Фрэнк-Клэр превзошли для меня линию Джейми. Возможно потому, что ввиду почти полного отсутствия слов у Джейми в этой серии,  я не увидела почти ничего нового. Но - по порядку.

Восхищаюсь здесь Фрэнком. Не каждый мужчина выдержит все, что произошло, и будет продолжать смотреть на жену влюбленным глазами, терпеливо снося всю ее отчужденность. Мне очень его жаль - такой неприкаянный, старающийся поддерживать видимость, что все хорошо... А его поведение во время начавшихся родов? Он, действительно, не побоялся бы пойти  в родильный зал, если бы ему это позволили, аа не остался бы "курить и потеть"вместе с другими мужьями. и очень мне понравилось, что Клэр, наконец, сказала: "Я была несправедлива к тебе". И так беззаветно полюбить с первого мгновения ребенка хоть и любимой женщины, НО и , в то же время, своего счастливого соперника - это далеко не каждый сможет. Очень надеюсь, что будет им хоть немного совместного счастья.
Однако, медсестра могла бы быть и потактичнее)
Интересно, с какой целью Фрэнк решил заняться поиском Джейми? Поверил ли он в конце концов в историю жены? Или хочет опровергнуть ее с научной точки зрения, так сказать?

Ну а в 18 веке ждет смерти Джейми...
Сцены в сарае - что сказать...очень жалко всех. Руперт молодец. Взял на себя роль главного и достойно с ней справился. И именно после его расстрела Джейми ощущает, что пришел полный конец. И чуть не заплакал. Не по своей жизни, конечно. окончательное осознание, что Колесо истории раздавило все, что было ему дорого. Все кончено, и это не изменить. Единственное желание - умереть, ибо жить дальше с осознанием этого - невыносимо.

И тууут... Лорд Мелтон. Вот это сцена. Как он остановился, когда услышал имя Джейми! Вот уж неожиданность.
Я все-таки считаю, что в его поведении как командира английских солдат определенно есть благородство. да, жестокость. Но не забываем, что в таких случаях во все времена действовали "по законам военного времени", а тут еще как никогда была сильна сила клятвы на верность королю. И раз есть приказ короля убить всех бунтовщиков, то что он должен был делать? расстрел - это уже милость, которую он проявляет (благородная солдатская смерть вместо повешения, как преступников), возможность написать родным и подготовиться к смерти, смерть стоя)
И вот дилемма: расстрелять одного из главных бунтовщиков или отпустить его? Долг службы против долга чести. Могу представить, каково ему выбрать. Сдержанный хладнокровный англичанин даже выругался от перспективы сделать выбор. И между прочим, отпуская Джейми при свидетеле (я бы не стала доверять этому писарю), он и сам рискует: пусть тот и при смерти, но факт есть факт - он отпустил Рыжего Джейми! Думается, Мелтону это не сошло бы так просто с рук, узнай об этом кто-нибудь.
И мы, конечно, благодарны ему за это!


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Darcy Дата: Понедельник, 11.09.2017, 20:09 | Сообщение # 120
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата bosha107 ()
Мне лично больше нравится озвучка Лост фильм

Лост разве Чужестранку озвучивает? Ни одной серии в их озвучке мне не попадалось еще 015
 
Parma Дата: Понедельник, 11.09.2017, 20:10 | Сообщение # 121
Принц
Сообщений: 4780
Такая нежная, трогательная и очень-очень красивая Клэр. Ее красота в этом моменте прям какая-то фарфоровая, и сама Клэр кажется очень уязвимой и беззащитной.
Наверное, в тот момент она окончательно и решила показать всем "кузькину мать", а не женщину-домохозяйку)




*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Darcy Дата: Понедельник, 11.09.2017, 20:12 | Сообщение # 122
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Parma ()
Мне кажется, что его глаза о чем-то молят..

Мне читается в них страх. Страх смерти, и он словно ищет поддержки у Джейми, падая в его объятия
 
Talia Дата: Понедельник, 11.09.2017, 20:16 | Сообщение # 123
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Parma ()
Мне кажется, что его глаза о чем-то молят.. О смерти от руки такого близкого и далекого ему человека?
  капец, конечно, кадры... Мне кажется - это прощание в глазах. или прощение: просьба о прощении и прощение полученное (хоть глаз Джейми мы и не видим)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Parma Дата: Понедельник, 11.09.2017, 20:18 | Сообщение # 124
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Talia ()
Интересно, с какой целью Фрэнк решил заняться поиском Джейми? Поверил ли он в конце концов в историю жены? Или хочет опровергнуть ее с научной точки зрения, так сказать?

Не думаю, что поверил окончательно, без оглядки. Какой нормальный человек в наше (или почти наше) время поверит в такую историю. Но он же видит, что Клэр вся там, в этих трех годах ее отсутствия, и не выныривает оттуда практически. Ну может и решил попробовать проверить, был ли на самом деле в истории такой шотландец как Джейми Фрейзер. А там уж исходить из этого.



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
bosha107 Дата: Понедельник, 11.09.2017, 20:18 | Сообщение # 125
Граф
Сообщений: 775
Цитата Anna-1983 ()
кажется я перегорела
Скорее всего просто перегорела, потом втянешься...
Цитата Parma ()
То есть она в принципе не хочет иметь ничего общего с Англией.  Мне кажется, что второе.
В книге ничего про это нет, мне тоже кажется-все дело в роли Англии в уничтожении Шотландии, как отдельной страны (и нации тоже)
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E01 «Вместе в битве» (The Battle Joined)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика