[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E01 «Вместе в битве» (The Battle Joined)
S03 E01 «Вместе в битве»
Стефани Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 13:55 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E01 «Вместе в битве» (The Battle Joined)



Режиссер: Брендан Махер
Сценарист: Рональд Д. Мур
Зрителей 1,493 млн
Демо 0,31


Смотреть онлайн третий сезон в озвучке Newstudio



Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии


За кулисами 1 серии. Режиссеры о съемках S3E01. Перевод Сериал "Чужестранка" Outlander-Russia
S3E01 "Вступивший в бой" - «Видение Джейми» [RUS SUB]
Рейтинг S3E01 "Вступивший в бой"
 
Talia Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 14:07 | Сообщение # 2
Герцог
Сообщений: 2504
О, вот и темка готова!  009

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Darcy Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 14:52 | Сообщение # 3
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40164
Ну, кто посмотрел серию, у кого какие впечатления?
Как же я соскучилась по нашим героям, с таким удовольствием посмотрела серию! 012 И сколько трогательных моментов было bg На сцене в сарае просто расплакалась, так было жалко всех этих горцев...
 
Talia Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 15:03 | Сообщение # 4
Герцог
Сообщений: 2504
Вы уже посмотрели????? 004

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Darcy Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 15:04 | Сообщение # 5
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40164
Да, вверху нажми на спойлер, там первая серия 001
 
Talia Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 15:16 | Сообщение # 6
Герцог
Сообщений: 2504
да я вижу и очень сильно задумалась - смотреть оригинал или ждать сабы!!

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Darcy Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 15:22 | Сообщение # 7
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40164
Talia, там слов не очень много, в двух местах только непонятно, про что говорят, а так все понятно - действия, поступки
А сабы только завтра вечером будут скорее всего - серию кто-то просто слил в интернет, ее должны были показать только в 2 часа ночи по нашему времени 015 Ну раз слита заранее, то разве можно удержаться от соблазна и не посмотреть? ap
 
aleana_alesya Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 15:27 | Сообщение # 8
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Darcy ()
кто посмотрел серию, у кого какие впечатления?
Я, я, я! Впечатлений море, от избытка чувств двух слов связать не могу!!! сейчас в себя приду, и напишу! 010  010  010  010  010
 
Лёля Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 15:32 | Сообщение # 9
Королевна
Сообщений: 5440
уряяяяяя
дождались an an
и я уже посмотрела dy dy
хорошая серия и с юмором. Тобиас шикарен 012 Катрина великолепна 012 А Сэм всю серию почти пролежал 006 То в бою, то лежит 006 но кАк лежит... 012 012
Ухх как мне понравилась сцена встречи Чёрного Джека и Джейми на поле боя - ну и взгляд!! такая встреча!! а как они понеслись друг к другу -крышеснос просто 013 Браво обоим
Что насмешило, это когда они на поле боя осталось только двое ещё не кончивших бой, вояк 006 006 красавцы 012
Сцена в больнице, родившая Клэр, счастливейший Френк и рыженькая дитёшка - я в слезах, так волнительно 012
Расстрел... жуть, сердце сжалось. Жалко всех. В особенности молодых ребят. bf бой окончен, а их просто расстреливают, нацию уничтожают. Ужас. Бессмысленный бой. Я представляю, что у Джейми в этот момент на душе ,ведь они все пошли за ним, ему доверились. Это ужасно.
Чтоб тебе Стюарт br br


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 15:34 | Сообщение # 10
Королевна
Сообщений: 5440
Talia, нас уже эмоции переполняют. aj смотри срочно и сюда. cc
Цитата aleana_alesya ()
сейчас в себя приду, и напишу!

это вряд ли, так что просто дыши и начинай говорить 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Parma Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 15:55 | Сообщение # 11
Принц
Сообщений: 4780
Ага, смотрю не одна я такая, с "железной" силой воли))) 008  008 А кто-то сабы, плохонький перевод ждать собирался 008 

Девочки, сейчас после просмотра серии на форум зайти не могла - руки дрожали от переизбытка чувств, то пароль неправильно наберу, то в логине пробелов наставлю  bc Но я справилась)

Главное - это то, что серия оправдала все ожидания и актеры наши любимые выше всяких похвал.
Серию действительно можно смотреть без перевода. мало того, первые 15 минут нужно смотреть без перевода, чтобы в те редкие диалоги слышать голоса актеров, а не дубляж. Я эти 15 минут проплакала, вот ведь как действительно судьба постоянно сводит Джейми и БД Рэндолла. И даже один принял смерть в объятиях другого. Вообще невероятно мощный момент. От него у меня сносит крышу.

И еще я плакала, когда Клэр принесли малышку - какое у нее там выражение лица...

И еще очень было жаль Фрэнка, ну вот тоже прям до слез. Хотя раньше я его как-то в сторону все отодвигала. А он такой тактичный, такой любящий Клэр..

Да, и работа гримеров опять поразила: на поле и в сарае Джейми ну точно покойник - впавшие щеки, темные круги вокруг глаз, этот нос заострившийся. Да и Сэм тут сыграл превосходно. Я поверила ему на все 100!

Вот такое первое сумбурное впечатление.
Наверное, с сабами я смотреть не буду, пересмотрю уже с нормальной озвучкой.



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Parma Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 16:05 | Сообщение # 12
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Лёля ()
хорошая серия и с юмором

Про хорошую - согласна. А где там юмор? Я просидела всю серию, сжав зубы и глотая слезы. Очень драматичная, если не сказать трагичная, серия. Один позитивный момент - рождение малышки. А так вообще-то тяжелая серия.



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Parma Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 16:24 | Сообщение # 13
Принц
Сообщений: 4780
А вот и гифочки подоспели)
Самый трогательный момент серии




*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Стефани Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 16:39 | Сообщение # 14
Король
Сообщений: 19994
Параллели
 
Стефани Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 16:41 | Сообщение # 15
Король
Сообщений: 19994
Свадебный подарок от Хью Манро
 
Стефани Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 16:43 | Сообщение # 16
Король
Сообщений: 19994
Какой красивый маленький ангел.
 
Стефани Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 16:52 | Сообщение # 17
Король
Сообщений: 19994
Джейми в первой серии
 
Стефани Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 16:55 | Сообщение # 18
Король
Сообщений: 19994
"Ты жив?"
 
Лёля Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 16:56 | Сообщение # 19
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Parma ()
А где там юмор?

а еда в камине? чем не юмор 006
Цитата Parma ()
вот ведь как действительно судьба постоянно сводит Джейми и БД Рэндолла. И даже один принял смерть в объятиях другого. Вообще невероятно мощный момент. От него у меня сносит крышу.

я тоже в восторге от этого моменты.
ЧД ещё в Париже сказал Клэр ,что их судьбы вечно переплетаются в самых неожиданных местах, как предвидел


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Воскресенье, 10.09.2017, 17:04
 
Стефани Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 16:58 | Сообщение # 20
Король
Сообщений: 19994
Джейми против Блэк Джека
 
aleana_alesya Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 17:01 | Сообщение # 21
Принц
Сообщений: 4413
Ох, смотрела серию еще раз, что бы собрать все кусочки впечатлений воедино и хоть что то написать 008 
Цитата Parma ()
А где там юмор?
мне, например, было смешно, где Клэр, не справившись с плитой, не расстроилась, завела машину, съездила, прикупила дровишки и спокойненько приготовила все в камине 006 вот действительно, умная женщина, одно не понятно, нафига эти две дамы оставили открытым багажник, полный дров!? нет, ну поня 006 тно, Клэр беременна, у нее забывчивость и и горе, но вот собеседница то ее о чем думает? Кстати, не понятен диалог их был, но сдается мне, эта дамочка либо будущая, либо нынешняя любовница Фрэнка 003 не иначе!
и еще момент смешным показался, где Джейми с Блэкджеком дерутся, когда все горцы уже полегли 008 ну правда, они, считай, друг друга увидели в самый разгар сражения, и продолжали биться, когда оно уже закончилось, ничего не замечая вокруг. А потом Блэкджек так облокотился о Джейми...честно, я думала, он Джейми сейчас поцелует, или обнимет, а он взял и умер, прям на Джейми.
Бедный Сэм, сколько он пролежал на этом поле с Тобиасом, дышащим ему в ухо! Если уж Катрина ходила по этому полю 12 часов, а в фильме идет Клэр всего минуту, то Сэм там недели валялся, бедняжка! Игра Сэма просто потрясающая! На самом деле, вы все знаете, что я не фанатка Сэма, но в этой серии он прекрасен, всю серию пролежал, почти ни слова не сказал, олько дышал и глазами хлопал, но как лежал!!! как дышал!!! вот каждому вздоху поверила!1!
Мурточка показался на мгновенье, сказал, что всех в Лаллиброх отправил, мне в начале, кстати, показалось, что это он там в куче горцев лежит в берете, но потом увидела, что никакого берета на нем нет, так что не он это!
Тобиас прекрасен тоже, в обеих ролях! Как они с Джейми встречаются взглядами, Блэкджек сразу понял, что смерть его пришла и уже не отпустит, но трусом он не был, каким бы садистом и психопатом не был, он не трус, и смело кинулся в бой с Джейми, на встречу своей смерти!
А Фрэнк! Как он смотрит на Клэр, когда показывает ей дом, какие у него любящие глаза! Может в глубине души он и не простил ей измену, но ни словом ни взглядом он не укоряет ее! А как трогательно он потянулся к ее животу, говоря "наш ребенок", и какая боль в глазах, когда она отстранилась 016 
Катрина тоже великолепна! Сколько тоски в ее взгляде, как она хорошо играет эту деланную веселость, улыбается Фрэнку, его коллегам, дамочке этой, а в глубине глаз тоска и боль! Но она приняла решение быть хорошей женой, и ,превозмогая себя, она улыбается, не показывает, как ей тяжело. Во время ссоры, я не поняла, что они там кричали друг другу, но когда она вроде бы бросилась за Фрэнком, может остановить его хотела, но не стала, не знаю...
И еще, название серии "Вступивший в бой", относится кмк, не только к Джейми, Клэр тоже вступила в бой, у каждого своя битва. Джейми борется на поле боя, борется с тоской по Клэр,  Клэр, живя  с Фрэнком, борется с собой, пытается жить не своей жизнью, пытается соответствовать образу жизни Фрэнка, соответствовать образу жизни жены профессора, как она говорит, улыбаясь, чуть не сквозь слезы "я счастлива". Фрэнк тоже борется, он борется за свою любовь к Клэр, надеясь, что ее чувства вернутся. У каждого из них свои бои, свои битвы, и каждый еще не знает, что уже проиграл, что победа не возможна. Не сможет никто из них стать прежним.
Пока без субтитров не все фразы понятны, когда пересмотрю с переводом, еще чего нибудь допишу
 
Sassenach Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 17:05 | Сообщение # 22
Маша
Сообщений: 2265
а я еще не смотрела 006

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 17:13 | Сообщение # 23
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Стефани ()
Джейми против Блэк Джека

о да этот момент - крышеснос 013
Цитата aleana_alesya ()
мне, например, было смешно, где Клэр, не справившись с плитой, не расстроилась, завела машину, съездила, прикупила дровишки и спокойненько приготовила все в камине

во во cca с её то опытом, ей камин разполить - пару минут 006
Цитата aleana_alesya ()
одно не понятно, нафига эти две дамы оставили открытым багажник, полный дров!

у них там спокойно 005
Цитата aleana_alesya ()
момент смешным показался, где Джейми с Блэкджеком дерутся, когда все горцы уже полегли ну правда, они, считай, друг друга увидели в самый разгар сражения, и продолжали биться, когда оно уже закончилось, ничего не замечая вокруг.

да да, тоже улыбнулась.
хотя наверно нам хотели показать, что они уже никого вокруг не замечают
Цитата aleana_alesya ()
Бедный Сэм, сколько он пролежал на этом поле с Тобиасом, дышащим ему в ухо! Если уж Катрина ходила по этому полю 12 часов, а в фильме идет Клэр всего минуту, то Сэм там недели валялся, бедняжка!

006 006 а вы думали артистом быть легко 001 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Sassenach Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 17:14 | Сообщение # 24
Маша
Сообщений: 2265
нет, я посмотрела 006
заставку и первые кадры (интересно было с чего начнется все же, я не угадала)
в заставке было приятно увидеть узнаваемые моменты 009


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 17:16 | Сообщение # 25
Маша
Сообщений: 2265
так, я пошла от вас, а то сча начитаюсь 007
смотреть приду вечером, когда детей уложу, чтобы в тишине и спокойствии 008


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E01 «Вместе в битве» (The Battle Joined)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика