[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E01 «Вместе в битве» (The Battle Joined)
S03 E01 «Вместе в битве»
Стефани Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 13:55 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E01 «Вместе в битве» (The Battle Joined)



Режиссер: Брендан Махер
Сценарист: Рональд Д. Мур
Зрителей 1,493 млн
Демо 0,31


Смотреть онлайн третий сезон в озвучке Newstudio



Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии


За кулисами 1 серии. Режиссеры о съемках S3E01. Перевод Сериал "Чужестранка" Outlander-Russia
S3E01 "Вступивший в бой" - «Видение Джейми» [RUS SUB]
Рейтинг S3E01 "Вступивший в бой"
 
Parma Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 17:24 | Сообщение # 26
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Стефани ()
Джейми в первой серии
 Первая - очень!!! А вообще, я заметила, что фото крадут всю значимость моментов, то, что хотели показать в видео создатели. Вот смотрю фотки-гифки - лежит себе Джейми ну и лежит, а ведь только что пересматривала эти самые первые 15 минут серии и опять дрожь по коже была. 

Цитата Лёля ()
а еда в камине? чем не юмор
 А, ну да)) Я под впечатлением просто упустила этот момент. Хотя для нас может и юмор, а для Клэр ведь тоже трагедия - приспособиться к новой жизни в цивилизации)

Знаете, обратила внимание на взгляд БД, когда он падал на Джейми.. Что в нем было, в этом взгляде? Мольба? Или та самая его извращенная любовь?

А когда они без сил припали друг к другу, потому что опереться больше не на что было - вот от этого дрожь.
Цитата aleana_alesya ()
еще момент смешным показался, где Джейми с Блэкджеком дерутся, когда все горцы уже полегли
Вот совсем мне не показался смешным именно этот момент. Один из самых сильных моментов в этой серии. Два врага на поле боя и тут уже кто кого, дело принципа. И такая  ирония судьбы - все погибли, и только они остались вдвоем. И кто-то должен умереть...
А снято как!!!! А музыкальное сопровождение!!!... 




*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Parma Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 17:29 | Сообщение # 27
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Стефани ()
Озвучка:

Вот это скорость  004  Не, ну теперь надо с озвучкой смотреть, иначе покоя не будет))



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Talia Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 18:41 | Сообщение # 28
Герцог
Сообщений: 2504
Ну и быстрые ребята - уже и озвучку сляпали!   Но ее я точно смотреть не буду, подожду нормальную. А ориджинал - посмотрела, хоть и сомневалась долго: понимала, что серия тяжелая будет, не хотелось на ночь настроение портить. Но, блин, как же утерпеть...

Впервые смотрю фильм, не зная языка) ну, хоть события знакомы, понятно, что происходит, хотя хочется все-таки слова понимать, а не общий смысл. Однако, в непонимании есть свой плюс: полное сосредоточение на интонациях, лицах, жестах.

Серия началась тяжело, как я и боялась. Джейми среди мертвых, сам почти мертвец. Ходод. Жутко.
Понравилось, как сняли - бой только моментами, всплывающими в сознании Джейми... да - встреча Джейми и БД среди хаоса боя - это почти невероятно. И тут же общее сражение перестает для них существовать; бьются один на один
Цитата aleana_alesya ()
момент смешным показался, где Джейми с Блэкджеком дерутся, когда все горцы уже полегли ну правда, они, считай, друг друга увидели в самый разгар сражения, и продолжали биться, когда оно уже закончилось, ничего не замечая вокруг. А потом Блэкджек так облокотился о Джейми...честно, я думала, он Джейми сейчас поцелует, или обнимет
Смешным не показалось, но недоумение вызвало. Странно как-то
Про "облокотился" Да-да!  Тоже показалось, что они обнимутся... и еще там был момент, когда мне показалось, что Джейми Джеку ухо откусит)

Видение Клэр на поле - пробрало до сердца(( И ведь показали все-таки, как Джейми остался один возле камней, показали! Жалко, что совсем мгновения, но хоть это! Эмоции на лице Джейми окупили краткость момента.
Мурту в последний раз показали... Хорошо, что не показали его гибель, веселый был. Запомним его таким!
выпавшая из рук стрекоза - тоже очень тронуло...

Клэр и Фрэнк. Ох, непросто им. Хоть и стараются. Но подожду диалоги, прежде чем что-то писать.
Кастрюли в камине - это супер))
Ну то, что вызвало слезы безо всякого перевода - это, конечно, счастливые лица Клэр и Фрэнка с малышкой на руках! Фрэнк тоже прослезился...

Вначале, когда Джейми лежит еще на поле , и на лицо ему падает снег, одна снежинка, упав на лоб, не растаяла, а вскипела 004  Што это было?) Вот на какую ерунду обращаешь внимание, когда нет перевода)
Конечно, я еще напишу, когда дождусь Ньс филм.


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)



Сообщение отредактировала Talia - Воскресенье, 10.09.2017, 18:44
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 18:58 | Сообщение # 29
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Parma ()
И такая  ирония судьбы - все погибли, и только они остались вдвоем. И кто-то должен умереть...

Я думаю их оставили вдвоем по двум причинам: 

1. Банальная. когда оба уже без сознания практически, они вокруг себя уже ничего не видят. Существует лишь понимание я и он... мой враг. Мира вне больше нет. 
2. Это такая аллегория: Завершение битвы между Англией и Шотландией. Шотландия пала под гнетом своего захватчика. 

Цитата Parma ()
Кстати, в первых моментах, где показали Джейми, лежащего на поле, мне показалось, что тело на нем еще дышит. Так он погиб, этот Блэк Джек или нет???????

мне тоже показалось. Но потом когда его скинули ( да и лежали они уже не мало), я поняла что умер к тому времени. 

А на самом деле , Тобиас хрюкал, когда лежал на нем. Ну так они по кр мере шутили ))) 

ПРО ЮМОР: 

я немного глянула озвучку. Юмор был в диалогах. 
Про то, как Клэр говорит. Хорошо .что я промахнулась. 
Доктор говорит: Идите на запах нервного пота и ... цветов что ли ... мол гуда где все мужья .
Где Руперт ведет диалог с Джейми про пердеж ( простите ) и храп. 
Да.. камин тоже в некоторой степени Юмор. 

ЕЩЕ АЛЛЕГОРИЯ

как Клэр просыпается после родов ( тогда она проснулась в Обители) теперь в Палате. и сразу же про ребенка. ГДЕ ОН ..
Бедная сразу подумала . что он тоже умер...  
КАТЯ - ВЕЛИКОЛЕПНА.. КАКИЕ ГЛАЗА тут, когда  Фрэнк несет ребенка

ПАРАДОКСЫ: 
Она , Клэр, так хотела уберечься от прикосновений, не давала трогать ни себя . ни живот, а на руки взял Бри - Фрэнк. 
Но правда все равно тень Джейми не ушла. И все начинается в невинной фразы сесты.. А в кого у нас такой рыжик? ...

ПРО ВРЕМЯ: 

Что и о чем толкуют в Гарварде мы знаем. Там начинается борьба за права женщин. 
И то. что у них нет прав ни на что, хорошо показала сцена в родилке... Мне все равно, что ты хочешь, Женщина, сказал врач-мужик, скажу кесарево, значит кесарево. Ты тут всего лишь "производитель рода" не более. 

И эти милые моменты про птичку.. Как  все ее зовет туда, в прошлое. А она дала обещание, и не с кем ей поговорить о Джейми.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 19:01 | Сообщение # 30
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Talia ()
и на лицо ему падает снег, одна снежинка, упав на лоб, не растаяла, а вскипела

Неудачный эффект бутафорской снежинки.  008


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 19:01 | Сообщение # 31
Обломастер
Сообщений: 6767
Забыла самое главное!!!  

Ну СЭМ меня порадовал. Заставил плакать. Хорошо сыграл.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
aleana_alesya Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 19:11 | Сообщение # 32
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Бонитоша ()
скажу кесарево, значит кесарево
так а вроде не кесарево ей сделали? почему думаешь что кесарево?
я, кстати, тоже думала, что ей в сериале кесарево сделают, а потом такую параллель проведут, что очень крупные дети от Джейми, и либо кесарево, либо мама погибла (Джинива), но в серии не увидела, что должны кесарить ее 015 
да, я теперь, когда с сабами пересмотрела, тоже по другому некоторые моменты увидела, дамочка эта, которая с дровами помогала, не любовница оказалась, а замужняя соседка, и лицо у Клэр было такое скорбное, я сначала то, еще не зная о чем речь, думала, она сказала Клэр что то такое, от чего клэр поняла, что это любовница Фрэнка, а она сказала, что у женщины нет прав, что мужьям от них нужно только три вещи, поесть, хорошо выглядеть и еще что то...не помню уже, а Клэр подумала о Джейми, когда соседка ей сказала, что она не найдет такого, как Фрэнк 016 
в книге Клэр не дала себя усыпить, а здесь ее и  спрашивать никто не стал, молча вкололи укольчик и ...спокойной ночи 008 
а! и про секс! в сериале получается, что Клэр сама толкнула его в объятья других женщин, сказав, если хочешь тра-ся, найди себе кого нибудь
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 19:20 | Сообщение # 33
Обломастер
Сообщений: 6767
И два Минуса: куда же без них ... 

Это чисто личное мнение:  

Джейми у камней:  
Не верю в его горе, опять состряпал странно жалостливое лицо, сдвинул брови, и .... ничто во мне не перевернулось.

Клэр в ожидании Бри: 
Не вижу ребенка. Не ощущаю ожидания. Есть оболочка:  большой живот, есть походка,  ну подержалась за спину, ок,
 а потом ПЛЮХНУЛАСЬ на диван, ( хотела бы я глянуть, как сама Катя, если забеременеет, вот так плюхнется. Спина отвалится раз, ребенок там просто устроит бунт, два)  
в общем,  ребенка нет. Нет мыслей о нем: ни хороших . ни плохих. В книге она хотя бы говорила. что ненавидела ее вначале,
а потом, что была сосредоточена только на "своем растущем животе" .
Что я хочу? И куда это можно было засунуть?  
Ну вот сидит она у зеркала. Ну дай знать, что вас двое. Он же живой! он же шевелится. иногда!
Или где птичка прилетела. Ты опять же как бы одна, без Фрэнка.  Да ты от него закрылась. Дали понять. Это я вижу)) 
Поссорилась с Фрэнком? Куда ее руки пошли? под грудь!!! Зачем?
О том . что он есть говорит лишь диалог: мне трудно сейчас высыпаться. 
Да мало времени, но хоть чуть чуть дайте знать. что Клэр как никак ее ждет.

*** я читала. что Мур во 2 сезоне хотел убрать сцену с шевелением ребенка. Я надеюсь. что они хотя бы это снимали и думали об этом. Но не отстояли как всегда. 

Все . пока технических минусов больше не нашла)))


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 19:28 | Сообщение # 34
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата aleana_alesya ()
так а вроде не кесарево ей сделали? почему думаешь что кесарево?

А разве во сне рожают?  Это же не местная анастезия. а полное усыпление
А как же ты будешь помогать ребенку во сне? Дышать как надо и проч.. вещи.  011 


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
aleana_alesya Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 19:37 | Сообщение # 35
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Бонитоша ()
А разве во сне рожают?
да я вот тоже не поняла совсем этот момент, думаю, нафига ее усыпили 015 как она рожать то будет 015 но от кесарева вроде как тоже так не отходят, элементарно, шрам болеть должен, тяжелое нельзя поднимать сразу, даже ребенка в руки не дают, реанимационное отделение...ладно, в сцене воссоединения увидим наверняка, есть шрам от кесарева или нет, тогда ведь вдоль живота резали?
 
Darcy Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 19:45 | Сообщение # 36
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Parma ()
руки дрожали от переизбытка чувств, то пароль неправильно наберу, то в логине пробелов наставлю

007 Ох как тебя задело 008

Цитата Parma ()
Самый трогательный момент серии

Какое чудо, Клэр просто сияет от счастья 012

Цитата Стефани ()
Параллели

Как подобрали кадры 004

Цитата Стефани ()
Свадебный подарок от Хью Манро

Да-да, Клэр прямо как та стрекоза теперь, попала и не выбраться уже...

Цитата Стефани ()
Джейми в первой серии

Цитата Parma ()
работа гримеров опять поразила: на поле и в сарае Джейми ну точно покойник - впавшие щеки, темные круги вокруг глаз, этот нос заострившийся. Да и Сэм тут сыграл превосходно. Я поверила ему на все 100!

Вот да, прямо реально было больно на него смотреть, а в Лаллиброх когда привезли, так ни кровинки в лице не было, прямо серое лицо 016

Цитата Стефани ()
"Ты жив?"

Ох, какой момент... Жалко, что его слили, да и давно слили, это какой бы был момент сильный и неожиданный.
Кстати снимали при настоящем снеге, снежинки падали на лицо Сэма и сразу таяли, только на щетине задерживались. Снег, не пенопласт натертый. Представляю, как было холодно им там всем сниматься, лежа на земле

Цитата Стефани ()
Джейми против Блэк Джека

Какая сильная сцена, просто великолепно сняли, действительно, как сказал Тобиас, это было похоже на их прощальный танец, логическое завершение их странной любви

Цитата aleana_alesya ()
сдается мне, эта дамочка либо будущая, либо нынешняя любовница Фрэнка

Я тоже так подумала, уж больно навязчиво она прямо в подруги набивалась, и Фрэнка хвалила, хотя по идее вообще его знать бы не должна.

Цитата aleana_alesya ()
А как трогательно он потянулся к ее животу, говоря "наш ребенок", и какая боль в глазах, когда она отстранилась

Да, тут поведение Клэр непонятно, живут вместе уже сколько времени, а задеть себя даже не дает. Очень странно ba

Цитата aleana_alesya ()
У каждого из них свои бои, свои битвы, и каждый еще не знает, что уже проиграл, что победа не возможна. Не сможет никто из них стать прежним.

100% поддерживаю! Там перевод дословно - присоединившиеся к битве, я так и подумала, что типа и Клэр присоединилась, начала свою собственную битву. Но и Фрэнк тоже оказался втянутым в эту битву.

 
Darcy Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 20:03 | Сообщение # 37
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Parma ()
Что в нем было, в этом взгляде? Мольба? Или та самая его извращенная любовь?

Мне кажется, скорее облегчение, что все закончилось, и смерть его возле того, к кому так тянуло Джека. Хотя надо будет внимательнее посмотреть потом, ну или гиф дождаться хороший

Цитата Parma ()
мне показалось, что тело на нем еще дышит. Так он погиб, этот Блэк Джек или нет???????

Не, это Джейми дышал, вернее Сэм. Но было бы интересно, если бы действительно показали бы, что этот гад опять появился потом снова живым 008 Кстати смерть Мурты тоже не показали, и поговаривают, что он тоже попозже может быть живым окажется. Ну Мур же говорил, что они немного поменяли там что-то

Цитата aleana_alesya ()
но от кесарева вроде как тоже так не отходят, элементарно, шрам болеть должен, тяжелое нельзя поднимать сразу, даже ребенка в руки не дают, реанимационное отделение..

Ну мы и не знаем, сколько она там спала. Она не встала, лежа в руки брать ребенка можно - его же надо как-то кормить, так что все нормально. Вполне могло быть кесарево. Тем более сказала про выкидыш, решили резать. Ну и тот факт, что женщину тогда вообще не спрашивали, решили и все.
 
Лёля Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 20:11 | Сообщение # 38
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Бонитоша ()
2. Это такая аллегория: Завершение битвы между Англией и Шотландией. Шотландия пала под гнетом своего захватчика. 

004 огО как ты глубоко помыслила. Но мне очень понравился этот вариант.
Цитата Бонитоша ()
Тобиас хрюкал

005
Цитата Бонитоша ()
Там начинается борьба за права женщин. 
И то. что у них нет прав ни на что, хорошо показала сцена в родилке.

013 мне такое даже в голову не пришло. Наверно ещё не перешла в 1968 006

Девочки, я с таким наслаждением читаю наши впечатления. 012 012 И наверно мы обратили внимание именно на то, что и хотели показать нам.

Цитата Бонитоша ()
птичка прилетела

мне подумалось ,что это душа Джейми
Цитата Бонитоша ()
Не вижу ребенка. Не ощущаю ожидания. Есть оболочка:  большой живот, есть походка,  ну подержалась за спину, ок,

Цитата Бонитоша ()
Ты опять же как бы одна, без Фрэнка.

согласна на 100% дажене гладила животик и не улыбалась животику 016


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Sassenach Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 20:12 | Сообщение # 39
Маша
Сообщений: 2265
СКАЖИТЕ МНЕ
перевод нормальный? смотреть его? или оригинал?


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 20:16 | Сообщение # 40
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Я кстати уже и озвучку посмотрела, и вот что удивило - Клэр запустила во Фрэнка пепельницу после его слов: "Я не сплю с кем попало". Это типа он признался в измене? Потому Клэр и швырнула в него пепельницу?

А британские солдаты все же показаны благородными - могли бы всех просто перестрелять в конюшне, но нет, записывали имя и потом только расстреливали. И раненых не лежа, а стоя, вынося на улицу на носилках. А уж тот факт, что брат этого милорда британского оказался обязан жизнью Фрейзеру, что надо исполнить кровавый долг чести, ослушавшись приказа высшего начальства - о многом говорит. Данное слово в те времена значило очень много.
 
Darcy Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 20:18 | Сообщение # 41
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Sassenach ()
перевод нормальный? смотреть его? или оригинал?

Смотри Sunshine Studio, вполне терпимо
 
aleana_alesya Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 20:19 | Сообщение # 42
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Лёля ()
даже не гладила животик и не улыбалась животику
так она же в конце 2 сезона говорила Брианне, что ненавидела ее, пока та не родилась, тк из-за ребенка ей пришлось покинуть Фрэнка, может это хотели показать тем, что она не гладит живот, ведь с Верой было по другому 015
 
Darcy Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 20:21 | Сообщение # 43
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
aleana_alesya, Джейми ты хотела сказать 008
 
Лёля Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 20:23 | Сообщение # 44
Королевна
Сообщений: 5440
Про видения Клэр на поле боя. Цитирую книгу:

Цитата
Его мучил вопрос, произойдет ли его встреча с Клэр сразу после смерти, или ему, как и ожидалось, придется принять в наказание некоторое время разлуки. В любом случае он увидит ее снова; за это убеждение Джейми цеплялся гораздо крепче, чем за догматы церкви. Бог подарил ему Клэр, Он ее ему и вернет.
Забыв о молитве, Джейми мысленно представил себе лицо Клэр, изгиб щеки и виска, высокий чистый лоб, который ему всегда хотелось поцеловать в маленькое гладкое местечко между бровями, у верхушки носа, между ясными янтарными глазами. Он сосредоточил внимание на форме ее рта, тщательно представляя полные нежные губы и их несравненный вкус.

«Господи, только бы с ней все было хорошо, — взмолился он. — С ней и ребенком».

сыграно шедеврально. Она не просто возникла перед его лицом. Она шла, с далека, с глубины боя, или с неба, даже не знаю как ещё описать, но её путь к Джейми просто бесподобен. 012


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
aleana_alesya Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 20:24 | Сообщение # 45
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Darcy ()
"Я не сплю с кем попало". Это типа он признался в измене
мне показалось, это он ее уколол, типа это же она изменщица
 
aleana_alesya Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 20:25 | Сообщение # 46
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Darcy ()
Джейми ты хотела сказать
да, конечно, описАлася 008
 
Лёля Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 20:29 | Сообщение # 47
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Darcy ()
британские солдаты все же показаны благородными

Darcy, всё что ты описала, вроде да, само благородство, но с другой стороны - беспощадные и жестокие. Могли пацанов и отпустить. Да и остальных, и сказать что не нашли, а то после боя продолжают кулаками махать, как говорят. Сколько то их там осталось, под страхом смерти в случае, если языками чесать будут.
А Джейми просто под счастливой звездой родился.
Цитата Darcy ()
Данное слово в те времена значило очень много.

да, слову чести верили больше любому документу. Хотя мог бы и пристрелить и молчать, и усЁ.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 20:30 | Сообщение # 48
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата aleana_alesya ()
это он ее уколол, типа это же она изменщица

Ааа, вот оно что, да, теперь понятно, почему она в него зафитилила посудинкой. Да, тут любая бы впылила на такое обвинение.
Спасибо за объяснение 010
 
Лёля Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 20:31 | Сообщение # 49
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата aleana_alesya ()
так она же в конце 2 сезона говорила Брианне, что ненавидела ее

это да, но за 9 месяцев, можно было хоть разок улыбнуться, только потому, что это частичка Джейми.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
aleana_alesya Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 20:50 | Сообщение # 50
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Лёля ()
можно было хоть разок улыбнуться
можно...но в эти несколько кусочков надо было впихнуть тоску по Джейми, я кстати, тоже ждала, что она к животику хоть не много ласки проявит, погладит, когда у зеркала сидела, но нет 016
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E01 «Вместе в битве» (The Battle Joined)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика