[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E01 «Вместе в битве» (The Battle Joined)
S03 E01 «Вместе в битве»
Стефани Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 13:55 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E01 «Вместе в битве» (The Battle Joined)



Режиссер: Брендан Махер
Сценарист: Рональд Д. Мур
Зрителей 1,493 млн
Демо 0,31


Смотреть онлайн третий сезон в озвучке Newstudio



Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии


За кулисами 1 серии. Режиссеры о съемках S3E01. Перевод Сериал "Чужестранка" Outlander-Russia
S3E01 "Вступивший в бой" - «Видение Джейми» [RUS SUB]
Рейтинг S3E01 "Вступивший в бой"
 
Darcy Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 20:53 | Сообщение # 51
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Девочки, серию ставил Мур сам, так что про какую нежность можно рассуждать? 015 Мужик как никак
 
Лёля Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 21:03 | Сообщение # 52
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата aleana_alesya ()
но в эти несколько кусочков надо было впихнуть тоску по Джейми

я думаю, это будет уже во 2-й серии. Тут не до тоски. Переезд, всё новое, тосковать некогда


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
aleana_alesya Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 21:23 | Сообщение # 53
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Лёля ()
это будет уже во 2-й серии
а еще во 2 серии будет секас, судя по всему, причем у обоих
 
Parma Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 21:46 | Сообщение # 54
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Talia ()
уже и озвучку сляпали!   Но ее я точно смотреть не буду, подожду нормальную.
А я побила рекорд собственного безумия - посмотрела даже две озвучки 007    Сначала оригинал, потом Саншайн, потом ГолдФильм 007   , хотела сравнить качество перевода. Озвучка Голдфильм мне понравилась больше, более литературная. Вполне себе приличное озвучивание. А уж про точность перевода не скажу.

Цитата Talia ()
Вначале, когда Джейми лежит еще на поле , и на лицо ему падает снег, одна снежинка, упав на лоб, не растаяла, а вскипела  Што это было?) Вот на какую ерунду обращаешь внимание, когда нет перевода)

А я наоборот заметила, что снежинки на лице не тают. И в тот момент, когда на лбу вскипела снежинка, я смотрела, как Джейми слизывает снежинку с пересохших губ. Неужели это искусственный снег? Из чего его делают, если его так просто можно слизнуть и не отравиться? И это явно не пенопласт.

Цитата Бонитоша ()
ПРО ЮМОР: я немного глянула озвучку. Юмор был в диалогах.
 Да! Вот теперь, посмотрев озвучку. я согласна, что многие диалоги разряжали общую драматическую атмосферу серии.

Цитата Бонитоша ()
Ну СЭМ меня порадовал. Заставил плакать. Хорошо сыграл.

Да я тоже, при всей моей любви к Сэму, прекрасно вижу, что Кэт чаще всего его переигрывает. Но здесь он был необыкновенно хорош! А ну, попробуй сыграй убедительно. когда у тебя толком ни реплик, ни движений в кадре нет.

Цитата Darcy ()
Ох как тебя задело
Да расплющило не по-детски 007 А ну, на совсем еще свежие эмоции первых сезонов вдруг насыпали новую порцию впечатлений))) На самом деле так торопилась поделиться впечатлением от просмотренного, что просто не попадала пальцами по клаве 007 

Цитата Darcy ()
а в Лаллиброх когда привезли, так ни кровинки в лице не было, прямо серое лицо
И глаза прозрачные совсем, с желтизной какой-то. Неживые глаза

Цитата Sassenach ()
перевод нормальный? смотреть его? или оригинал?
Мне понравился Голдфильм. Нормально.

Цитата Лёля ()
но с другой стороны - беспощадные и жестокие. Могли пацанов и отпустить. Да и остальных, и сказать что не нашли,
А мне что-то вспомнилось как Дугал на поле боя добивал британце, глядя им  в глаза. Тоже не особо милосердно. 

А еще меня выбесил принц Чарльз Стюарт с этим кубком на поле боя. Все вокруг рвется, люди гибнут. а он с кубком. Вот же ж идиот,  и лицо у него в последней сцене именно такое.



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Parma Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 21:47 | Сообщение # 55
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Darcy ()
серию ставил Мур сам, так что про какую нежность можно рассуждать?
Зато батальные сцены шедевральны. Да и поле боя после бытвы



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Darcy Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 21:53 | Сообщение # 56
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Parma ()
А я наоборот заметила, что снежинки на лице не тают. И в тот момент, когда на лбу вскипела снежинка, я смотрела, как Джейми слизывает снежинку с пересохших губ.

Не таяли на щетине, усах. А вот на лице таяли, и они так тают, словно кипят 008 очень быстро. Когда посыпал снег, думала как обычно пенопласт, потом смотрю - тают 004 Это надо же на такой холодине снимали. Погода действительно там прямо в тему была киносъемщикам.
 
Darcy Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 21:55 | Сообщение # 57
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Parma ()
Мне понравился Голдфильм.

О, надо глянуть, может они голоса заменили. Побоялась их включить, стала саншайн сразу смотреть
 
Parma Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 22:02 | Сообщение # 58
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Darcy ()
Побоялась их включить, стала саншайн сразу смотреть
Мне тоже Голдфильм сразу не пошел, поэтому начала с Саншайн. Но у них перевод хромает. Вот в Бостонском доме, когда Клэр с Фрэнком осматриваются, звучит что-то вроде "Исследование профессора истории". Ниче не поняла. А как оказалось, там речь идет о том, что тут будет кабинет профессора истории. Ну и подобные мелочи, когда даже сообразить не можешь сперва, о чем речь.
Насчет голосов не знаю. К концу серии уже попривыкла вроде)



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Darcy Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 22:06 | Сообщение # 59
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Parma ()
А как оказалось, там речь идет о том, что тут будет кабинет профессора истории.

О как 004 я про исследование тоже не поняла, думаю что там исследовать собираются 008
 
Лёля Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 22:13 | Сообщение # 60
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Parma ()
А я побила рекорд собственного безумия - посмотрела даже две озвучки

013 013 006 006
Цитата Parma ()
меня выбесил принц Чарльз Стюарт с этим кубком на поле боя. Все вокруг рвется, люди гибнут. а он с кубком. Вот же ж идиот,

я когда думаю глобально об этой битве, то я бы этого полудурка лично бы пришибла чем-нибудь тяжёлым br br
Цитата Parma ()
я смотрела, как Джейми слизывает снежинку с пересохших губ

и я обратила на это внимание, "как капельку воды сглотнул", мимика всего лица очень впечатлила.
Кстати мне очень понравилось,что бой показали маленькими отрывками через воспоминания, а то смотреть бой около 2-3 минут, как-то не очень. А как обрывистые воспоминания очень хорошо пошло, и отрешённый взгляд Джейми поразил.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Стефани Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 22:49 | Сообщение # 61
Король
Сообщений: 19994
Так рада видеть Мурту
 
Darcy Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 23:24 | Сообщение # 62
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Я тоже еще и Колдфильм посмотрела 008 Да, перевод у них лучше и точнее, единственное, что бесит - это голос актрисы, дублирующей Клэр. Ну не может Клэр постоянно говорить таким веселым голоском сменили бы эту актрису на другую, постарше, и вообще озвучка была бы очень хорошей.
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 23:36 | Сообщение # 63
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
серию ставил Мур сам, так что про какую нежность можно рассуждать? Мужик как никак

Вот -вот... плюс если учесть их американскую феминистскую направленность .то он бы вообще все нежности бы вырезал. И сделал бабу с веслом.


Цитата
Птичка - Душа Джейми
 
 
Ну он как бы не умер. 


Цитата
это да, но за 9месяцев, можно было хоть разок улыбнуться, только потому, что это частичка
Джейми.

Она ее ненавидела.

Ненавидела  в начале. И нам показали этот отблеск. когда о ребенке думает Фрэнк а не Клэр, приведя ее в новый дом.  А где же ваза?  008 
А потом все глубже погружалась в беременность. ( это почти цитата из книги).  

Может быть настолько хотела уйти из прошлого, и воспринимать этого ребенка как ребенка Фрэнка и ее. И это было некий барьер.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 23:46 | Сообщение # 64
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Бонитоша ()
А где же ваза?

004 Мур забыл о самом важном 008

Не поняла момент с молоком. Зачем вообще включили его? Похвастаться настоящей старинной бутылкой?
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 11.09.2017, 00:12 | Сообщение # 65
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Не поняла момент с молоком. Зачем вообще включили его? Похвастаться настоящей старинной бутылкой?

Хотели показать. что она мало выходит из дома. хозяйство ведет через пень колоду., что  даже  молоко, ( а по сути ее еда )  прокисло. Вылив бутылку, она ее не выкинула, кстати. а тупо поставила в раковину. ( помыть что ли? оставить ? зачем? )  
а когда Фрэнк лежит и мается . не в силах уснуть, нам показали таз и что-то в нем еще, все это не мытое стоит в раковине всю ночь. 
Хотели показать . что ей в общем. это все не надо, где-то тяжело из за беременности, в общем ,  Быт устроен абы как ( даже вазы нет ):008: , но Фрэнк все это терпит.   По книге она вообще была в депрессии. Да и весь ее вид по сути на это намекает. Извечные халаты, нечесанные волосы ...

Я не поняла другое_ зачем надо выливать только бутылку,  а не все молоко... 

В этой сцене меня прикольнули ее тапочки 008


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 11.09.2017, 00:15 | Сообщение # 66
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Мур забыл о самом важном

На самом деле она появится. На том камине, где будут стоять фотки.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
cactuscc73 Дата: Понедельник, 11.09.2017, 00:30 | Сообщение # 67
Лэрд
Сообщений: 83
Бутылки сдавались .  Вечером выставлялись за дверь, а утром молочник забирал пустую тару и оставлял полную.

Выйду замуж на период кризиса. Готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит.
 
Sassenach Дата: Понедельник, 11.09.2017, 00:41 | Сообщение # 68
Маша
Сообщений: 2265
ух я посмотрела
прям вот до дрожи
но при этом мне местами казалось затянуто (а это потому что а) уже знаешь сюжет и торопишь собтытия посмотреть их и б) много спойлеров было. вот поэтому я не люблю спойлеры, они мешают наслаждаться уже в процессе просмотра)
но думаю со второго раза это ощущение уйдет
и в итоге мне конечно не хватило

по отдельным моментам
очень жестокая серия. сама битва просто ужас. как мясо. их бьют а они бегут падают и снова бегут. ужасно, просто ужасно, меня аж колотило
Джейми конечно просто везунчик. искал смерть, а она столько раз промахивалась
Мурта очень порадовал. тоже момент был немного с юмором, и оптимизмом даже каким то. Все таки, несмотря на всю жестокость, мужикам необходимо вот так драться и выплескивать свой тестостерон

эпическая драка Джейми и БД.
Вы обратили внимание, как изменились цвета в этой сцене? все было таким тусклым и темным и вдруг такие яркие краски. Они оба этого ждали. Джейми ждал мести, БД смерти. Выражение лица думаю что это было смешение удивление, ожидания смерти, того что умер он от руки такого желанного его человека... какое то удовлетворение даже. Когда они обнялись я тоже подумала что БД сейчас поцелует Джейми
сыграно прекрасно! браво

момент с Клер
это как раз из той серии, когда спойлер портит все. я вообще не получила кайфа от этого момента, хотя могла бы

Казни горцев
тоже очень тяжелая и сильная сцена. все таки да, в те времена честь и доблесть не были пустым звуком.
А я забыла в книге, почему Джейми пощадили. Вот оно что, тень Мистера Грея. Второй раз уже по иронии Джейми спасает от казни его привлекательность для геев 007
Посмешил (в плохом смысле) писарь - давайте казним его под другим именем 006
А Руперт молодец. Вожак этого маленького клана смерти. Только он слишком добр к Джейми, он же обещал его убить за Дугала. Прям несостыковка вышла.
А и вспомнила, очень яркий момент со стрекозой в янтаре. Ведь видела же Клер в музее этот янтарь. И они дожали эту линию с судьбой этого подарка. Вот за это люблю Мура

Что тоже удивило - слишком чистое лицо Джейми после боя. Почти без крови и грязи

Переходим к Клер
(кстати так разительно показана мрачная кровавая атмосфера Каллодена и ванильная жизнь в Америке в 20 веке. Просто прям разрыв шаблона каждый раз)
Насчет того что нет нежности к ребенку и внимания к беременности как к новой жизни. Мне это кажется логичным. Беременность причина всего. И того что ей пришлось уйти, и того что теперь она вынуждена жить с Френком. И это постоянное напоминание о прошлом, о котором она силиться забыть, безуспешно. Отсюда такое полной отчуждение. Отрезает отрицательные эмоции а значит и положительные. Мне кажется что наоборот была бы нелогичным ее нежность в свете ее общей холодности
Про плохое хозяйство вы верно подметили. И что нечесаная и в халате вечно.
Но вот момент у начальства Френка порадовал. Клер все же удивительная женщина. Она вне времени, и слишком независима не только для средневековой Шотландии, но даже для прогрессивной Америки 20 века.
И эту красоту и силу к плите и пеленкам??? Да уж.
И эта ее подружка на ее фоне просто клуша конечно, хоть и с прической 006
Очень понравился момент с тем как Клер рассказала о первой беременности (помните мы обсуждали) Офигевший Френк, Клер очень деловая и доктор который фик знает что подумал про эту семью (и был прав 007 )
доктор мне не понравился, я б не пошла к такому рожать 006
ей не кесарево сделали. она же на кресле лежит, а не в операционной. Но момент с наркозом конечно не ясный
Ну и Клер говорила потом что не выжили бы они с Бри в 18 веке, а тут так и не показали в чем сложность то была.
Финалочка конечно удалась. Столько эмоций. Прям муси пуси, сопли слюни, мимими и любовь, и кажется что все хорошо, и тут медсестра ставит финальную жирную рыжую точку


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Понедельник, 11.09.2017, 00:47 | Сообщение # 69
Маша
Сообщений: 2265
а, знаете какой момент еще был
лежит Джейми в заброшенном доме
он лежит как бы справа а слева темное пространство типа, кадр сверху
и следующий кадр, тоде сверху - показывают Френка (а в первую секунду мне показалось что это опять призрак БД) И он лежит как бы так же, только слева, а справа темное пространство, вроде как зеркально с Джейми
так символично получилось


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Понедельник, 11.09.2017, 00:48 | Сообщение # 70
Маша
Сообщений: 2265
надо пересмотреть, а то чувство что я половину пропустила 007

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Понедельник, 11.09.2017, 01:02 | Сообщение # 71
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Darcy ()
Девочки, серию ставил Мур сам, так что про какую нежность можно рассуждать? 015 Мужик как никак

Мур хоть и мужик но он режиссер, и понимает в эмоциях. Да и Диана за плечом с указкой стояла
так что это не оплошность, а так как и должно быть

кароче все спят а я сама с собой тут 007


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 11.09.2017, 02:33 | Сообщение # 72
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
Что тоже удивило - слишком чистое лицо Джейми после боя. Почти без крови и грязи

Мне вообще это мешало даже. Все думала - зачем так сделали?  Так и не додумалась. 016

Цитата Sassenach ()
И эта ее подружка на ее фоне просто клуша конечно, хоть и с прической

Это лиса - зеркало Гейлис, даже похожи. 004   и в мыслях и внешне.
Цитата cactuscc73 ()
Бутылки сдавались

Блин, точно!! мы же тоже раньше сдавали. Я и не думала. что в США такое же практиковалось.
004

Цитата
Про кесарево или не кесарево.


Принесу цитату из сетей одной нашей участницы форума. ( но тут она отписывается редко, в основном на главной) 001

вероятно, что кесарева все же не было. Были другие зверские методы вынимания детей. bl

"... мне показалось они использовали эфир для обезболивания, было модно, но иногда с осложнениями, поэтому потом он стал не так популярен, хотя перед этим сделали обезболивающий укол, короче это все что я помню из истории медицины по данному вопросу ...."

Вот оно! потому и не было реанимационной и проч. вещей.

 ********************

И вот еще о чем подумала: Фрэнк сожалеет. что не может быть вместе в Клэр при родах. 
А если бы он там был!!!! Тогда с ней так не обошлись бы. сто пудов.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Понедельник, 11.09.2017, 02:46
 
Darcy Дата: Понедельник, 11.09.2017, 07:47 | Сообщение # 73
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Sassenach ()
момент с Клер
это как раз из той серии, когда спойлер портит все. я вообще не получила кайфа от этого момента, хотя могла бы

Да, я тоже это отметила. Вообще, когда в прошлом году опубликовали этот кадр, недоумевала - зачем? Ведь это такой красивый кадр, и в фильме такое неожиданное появление вызвало бы просто взрыв эмоций. При их панической боязни спойлеров слить такой шикарный момент просто наиглупейший поступок 016

Цитата Sassenach ()
Только он слишком добр к Джейми, он же обещал его убить за Дугала.

Когда и так столько смертей вокруг, прибавить еще одну, пусть и обещанную - это было бы еще более непонятным. Общая беда сплачивает даже недругов.

Цитата Sassenach ()
Финалочка конечно удалась. Столько эмоций. Прям муси пуси, сопли слюни, мимими и любовь, и кажется что все хорошо, и тут медсестра ставит финальную жирную рыжую точку

005 Классно сказано! 013

А про хозяйство точно подметили, не хозяйка она была. Да и когда ей было ею становиться? Всю юность по экспедициям, потом война, в Лаллиброхе тоже видимо не она готовила еду. Еще в Бостоне удивил момент, когда она стала разогревать яишницу. Разогревать! 007 Это надо так с таким простым блюдом и то не совладать, не приготовить вовремя, чтоб с пылу-жару подать 006
 
Лёля Дата: Понедельник, 11.09.2017, 09:03 | Сообщение # 74
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Darcy ()
единственное, что бесит - это голос актрисы, дублирующей Клэр. Ну не может Клэр постоянно говорить таким веселым голоском

да, я тоже попыталась посмотреть - не, ну ващЕ не комильфо. Голос совсем не передаёт настроение героини. Звенит как в комедии.
Цитата Sassenach ()
Вы обратили внимание, как изменились цвета в этой сцене? все было таким тусклым и темным и вдруг такие яркие краски. Они оба этого ждали.

ага ага, "и взошло солнце" классно сделали 013
ъ
Цитата Darcy ()
когда она стала разогревать яишницу. Разогревать!

да, ещё юмор, точно оборжаться 013 005 005
Цитата Бонитоша ()
Цитата Sassenach ()
Что тоже удивило - слишком чистое лицо Джейми после боя. Почти без крови и грязи

Мне вообще это мешало даже. Все думала - зачем так сделали?  Так и не додумалась.

слушайте, ну они же не в болоте брались, а на поле, сухом. А кровь была у него на весках. Сэму и так всю одЁжу испачкали, а вы хотели, чтоб одни глаза были видны, а остальное в гразюцИ 006
А когда его в Лаллиброх с чистым лицом привезли, я тоже подумала, что он дуже чистый. И потом до меня дошло. Это Мелтон ему лицо протёр, негоже домой с грязным лицом. 006
Цитата Sassenach ()
это как раз из той серии, когда спойлер портит все.

а мне ни один спойлер не помешал 014


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Понедельник, 11.09.2017, 09:13 | Сообщение # 75
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Лёля ()
а мне ни один спойлер не помешал

Везет 008
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E01 «Вместе в битве» (The Battle Joined)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика