[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E01 «Вместе в битве» (The Battle Joined)
S03 E01 «Вместе в битве»
Стефани Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 13:55 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E01 «Вместе в битве» (The Battle Joined)



Режиссер: Брендан Махер
Сценарист: Рональд Д. Мур
Зрителей 1,493 млн
Демо 0,31


Смотреть онлайн третий сезон в озвучке Newstudio



Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии


За кулисами 1 серии. Режиссеры о съемках S3E01. Перевод Сериал "Чужестранка" Outlander-Russia
S3E01 "Вступивший в бой" - «Видение Джейми» [RUS SUB]
Рейтинг S3E01 "Вступивший в бой"
 
Anna-1983 Дата: Понедельник, 11.09.2017, 10:21 | Сообщение # 76
Горец
Сообщений: 40
посмотрела первую серию и,,,,,,,,,,,,,,,,, разачарована как то скучно  и очень
отличается от предыдущих серий и сезонов  очень затянута серия все время
ждешь чего-то  о нет его этого волшебства истории кажется я перегорела
сериалом скорей всего смотреть буду в конце сезона на данный момент для
меня ясно одно книгу читать стало интересней чем смотреть сериал

Добавлено (11.09.2017, 10:16)
---------------------------------------------
сама клэр как-то переиграна в книги она другая более настоящая когда
читаешь  то нетрудно представить что ее любили и джейми и интелектуал
френк в 1-й серии 3 сезона смотря на мимику клэр на созданный образ
трудно поверить что ради нее френк готов на многое непревычное для
общепринятого поведения мужчины  вообщем пропало волшебстао что раньше
заставляло верить и сопериживать героям и истории
 
Sassenach Дата: Понедельник, 11.09.2017, 10:24 | Сообщение # 77
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Бонитоша ()
Это лиса - зеркало Гейлис, даже похожи. 004 и в мыслях и внешне.

я об это не подумала, интересное замечание
Цитата Бонитоша ()
вероятно, что кесарева все же не было. Были другие зверские методы вынимания детей. bl

"... мне показалось они использовали эфир для обезболивания, было модно, но иногда с осложнениями, поэтому потом он стал не так популярен, хотя перед этим сделали обезболивающий укол, короче это все что я помню из истории медицины по данному вопросу ...."

Вот оно! потому и не было реанимационной и проч. вещей.

кстати да, эфир же был, я только думала что позже его стали применять
тогда получается ничего сложного в родах и не было, просто тупые медицинские манипуляции все закосячили как обычно
Цитата Darcy ()
Когда и так столько смертей вокруг, прибавить еще одну, пусть и обещанную - это было бы еще более непонятным. Общая беда сплачивает даже недругов.

возможно
и потом он все же припомнил смерть Дугала
Цитата Darcy ()
Еще в Бостоне удивил момент, когда она стала разогревать яишницу. Разогревать! 007 Это надо так с таким простым блюдом и то не совладать, не приготовить вовремя, чтоб с пылу-жару подать 006

дада
но при этом в камине она отлично приготовила еду 008
Цитата Лёля ()
ага ага, "и взошло солнце" классно сделали

дада, есть некая схожесть
пока для меня это самый яркий момент серии
кстати про него спойлеров не было и я все гадала как оно будет
и было классно

да, момент с Джейми у камней тоже показали смазано, мне лично не очень хватило. прям бы хоть пару секундочек

учитывая все, и особенно спойлеры, я теперь снова боюсь за момент встречи. столько ожиданий с ним, и как бы не разочароваться 016


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Anna-1983 Дата: Понедельник, 11.09.2017, 10:28 | Сообщение # 78
Горец
Сообщений: 40
и хотелось бы  добавить что в оригинале книга тоже немного отличается перевод упускает тонкости из которых складывается задумка автора  ну а если сравнивать оригинал книги и 3 сезон то тут вообще для меня пропасть да и сами актеры если сравнивать начало первого сезона и теперь сильно изменились пропала легкость игривость кака-то интрига  химия отношений может в частности из-за этого пострадал и сам сериал больше всего изменилась катриона и ее героиня клэр ну ни такая она в книги не такая
 
Darcy Дата: Понедельник, 11.09.2017, 11:17 | Сообщение # 79
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Anna-1983 ()
героиня клэр ну ни такая она в книги не такая

Так может и не сравнивать так дотошно книгу и сериал? И у книги, и у сериала свои плюсы, можно сериал воспринимать как отдельное, самостоятельное произведение? А что же будет дальше, когда сериал все больше и сильнее будет различаться с первоисточником?
 
Sassenach Дата: Понедельник, 11.09.2017, 14:00 | Сообщение # 80
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Anna-1983 ()
вообщем пропало волшебстао что раньше
заставляло верить и сопериживать героям и истории

просто потому что изменились события
если первая часть о зарождении любви, то вторая уже отличается
многие так же бросили смотреть сериал после финала 1 сезона, и да, было нелегко смотреть как изменились отношения Джейми и Клер
но в общем то никого не неволят))


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Talia Дата: Понедельник, 11.09.2017, 14:52 | Сообщение # 81
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Лёля ()
го мучил вопрос, произойдет ли его встреча с Клэр сразу после смерти, или ему, как и ожидалось, придется принять в наказание некоторое время разлуки

Не пнимаю, почему он рассчитывал встретиться с Клэр сразу после смерти? Ведь Клэр жива (или вообще еще не родилась - смотря как посмотреть:) )

Бонитоша, твои "минусы" происходят от того, что ты слишком хорошо знаешь и любишь книги. Я всегда подозревала, что это мешает получать удовольствие от сериала. И теперь тоже немного жалею, что не удержалась и начала читать Путешественницу. Лишила себя эффекта  новизны восприятия. Ну не только из-за этого, конечно -  поменьше надо было спойлеров хватать)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 11.09.2017, 15:08 | Сообщение # 82
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Talia ()
ты слишком хорошо знаешь и любишь книги.  это мешает получать удовольствие от сериала
мне не мешает, наоборот, даже интересно посмотреть на эту историю как бы с другой стороны
 
Talia Дата: Понедельник, 11.09.2017, 15:08 | Сообщение # 83
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Parma ()
А я побила рекорд собственного безумия - посмотрела даже две озвучки
нее, я сейчас наберусь терпения и посмотрю уже хорошую озвучку)

Цитата Parma ()
а в Лаллиброх когда привезли, так ни кровинки в лице не было, прямо серое лицоИ глаза прозрачные совсем, с желтизной какой-то. Неживые глаза
 даже удивительно, что Джинни удалось его выходить. При том еще, что жить-то он и не хотел особо

Про птичку за окном - не поняла, что она символизировала, почему Клэр так на нее смотрела

Цитата Sassenach ()
много спойлеров было. вот поэтому я не люблю спойлеры, они мешают наслаждаться уже в процессе просмотра
 поддерживаю на все 100! Когда СОВСЕМ не знаешь, что будет дальше - совсем другое впечатление отпросмотра. Посему - срочно бросила читать книгу и не стану смотреть никакие промо новых серий. И ваши комменты читать не буду, пока сама не посмотрю - ричем. с хорошей озвучкой! 006 

Цитата Sassenach ()
Мурта очень порадовал. тоже момент был немного с юмором, и оптимизмом даже каким то
 да, уже писала, что очень порадовал этот эпизод! А то так мало хорошего в этой серии...(

Цитата Sassenach ()
я тоже подумала что БД сейчас поцелует Джейми
 а вот бы, действительно, поцеловал... 004 Вот уж была бы пища для обсуждений! 008 

Цитата Sassenach ()
слишком чистое лицо Джейми после боя. Почти без крови и грязи
 мне кажется, его лицо в серии - это как образ мученика получился (лик - в религиозном смысле)

Цитата Sassenach ()
момент с наркозом конечно не ясный
 вы разве никогда не видели в фильмах, что роженицам дают маску в руки, чтобы они сами вдыхали, когда захотят, подерживая себя в слегка одурманеном состоянии -чтобы боли меньше, но не полностью без сознания . Веселящий газ, так называемый. жалко, что у нас такого не предлагают, насколько я знаю).


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Talia Дата: Понедельник, 11.09.2017, 15:09 | Сообщение # 84
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата aleana_alesya ()
мне не мешает, наоборот, даже интересно посмотреть на эту историю как бы с другой стороны
 неужели ты не начинаешь невольно сравнивать? Мне это ОЧЕНЬ мешает


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Бонитоша Дата: Понедельник, 11.09.2017, 15:16 | Сообщение # 85
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
тогда получается ничего сложного в родах и не было,

если ребенка ребенка в этом случае либо присасывали вакуумом ( что -то типа этого)  либо тащили щипцами,  то сама понимаешь, сложно это было и к чему могло привести. Особенно для ребенка.  как пример. Неясные красные родимые пятна.. хорошо еще не на лице...

Тут если в наше время нажимают на живот, когда не хотят ждать., кости таза могут свернуть. А  потом списывают это все на дисплозию суставов ( якобы недоношены или инфекция)  или на вывихи, неоткуда образовавшиеся.  В общем.я мне потом хирург-ортопед как-то сказала. что у кесарят не бывает такого в принципе. Это механическое повреждение при родах. А что уж говорить про другие механические методы вытаскивания....


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Talia Дата: Понедельник, 11.09.2017, 15:18 | Сообщение # 86
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Sassenach ()
а, знаете какой момент еще быллежит Джейми в заброшенном доме
он лежит как бы справа а слева темное пространство типа, кадр сверху
и следующий кадр, тоде сверху - показывают Френка (а в первую секунду мне показалось что это опять призрак БД
 и мне) Ну, думаю, призрак БД будет преследовать Джейми вечно))

Цитата Бонитоша ()
Фрэнк сожалеет. что не может быть вместе в Клэр при родах. А если бы он там был!!!!
 мне кажется, в то время такое еще не практиковали... А вот что удивило - Фрэнк вносит новорожденную малышку в палату, прижимая ее к вверхней одежде! Вот уж антисанитария! Помнится, нам запрещали даже в больничном халате детей на руки брать, только в ночнушке...

Цитата Darcy ()
А про хозяйство точно подметили, не хозяйка она была. Да и когда ей было ею становиться? Всю юность по экспедициям, потом война, в Лаллиброхе тоже видимо не она готовила еду. Еще в Бостоне удивил момент, когда она стала разогревать яишницу. Разогревать!
 да уж) И хозяйкой так никогда и не стала. Как раз прочитала, про завядшие азалии у дома, когда она в Бостон из Шотландии вернулась и , типа, "я бы их уже давно повырывала, если бы они не были дороги Бри, как память о Фрэнке". даже шланг ей включить лень). Как и покормить домашних животных.  не ее это. ну и ладно - не всем быть домашними квочками)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Лёля Дата: Понедельник, 11.09.2017, 15:21 | Сообщение # 87
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата aleana_alesya ()
Цитата Talia ()
ты слишком хорошо знаешь и любишь книги.  это мешает получать удовольствие от сериала
мне не мешает, наоборот, даже интересно посмотреть на эту историю как бы с другой стороны


Цитата Talia ()
неужели ты не начинаешь невольно сравнивать? Мне это ОЧЕНЬ мешает

и мне не мешает совершенно. Наоборот. Да сравниваю, то что я вообразила и то что скажем люди - мастера своего дела. Да у всех своя радуга. Но это не портит моего впечатления.
Кстати, это по-моему первый раз, когда вначале прочитала, потом посмотрела.

Цитата Talia ()
ваши комменты читать не буду, пока сама не посмотрю - ричем. с хорошей озвучкой!

ну ты прям кремень-леди. cca мне не найти столько выдержки cca
Цитата Talia ()
кажется, его лицо в серии - это как образ мученика получился

серьёзно показалось однако, но вполне возможно что и такая задумка была.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Sassenach Дата: Понедельник, 11.09.2017, 15:21 | Сообщение # 88
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Talia ()
вы разве никогда не видели в фильмах, что роженицам дают маску в руки, чтобы они сами вдыхали, когда захотят, подерживая себя в слегка одурманеном состоянии -чтобы боли меньше, но не полностью без сознания . Веселящий газ, так называемый. жалко, что у нас такого не предлагают, насколько я знаю).

так газ обезболивает но не вырубает
а ей то в вену вкололи что то и она того
Цитата Бонитоша ()
если ребенка ребенка в этом случае либо присасывали вакуумом ( что -то типа этого) либо тащили щипцами, то сама понимаешь, сложно это было и к чему могло привести. Особенно для ребенка.

ну опять же, это решение врача, но не значит что у нее были какие то проблемы в принципе


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Понедельник, 11.09.2017, 15:21 | Сообщение # 89
Маша
Сообщений: 2265
То есть, если бы не было врача укола эфира, то роды были бы нормальным
а этого всего не было бы точно в 18 веке
а она Джейми сказала наоборот


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 11.09.2017, 15:22 | Сообщение # 90
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Talia ()
Как и покормить домашних животных.
Асдо, помнится, она хорошо кормила, и огородик свой во Фрезерс-ридже очень любила 008
 
Talia Дата: Понедельник, 11.09.2017, 15:23 | Сообщение # 91
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Anna-1983 ()
если сравнивать начало первого сезона и теперь сильно изменились пропала легкость игривость кака-то интрига
 могу согласиться. Сериал стал другим. Но так и героев изменила жизнь. да, первый сезон был прекрасен; сейчас - драматичное повествование, нелегкое. Будничное даже. Поэтому мне все кажется логичным.


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Бонитоша Дата: Понедельник, 11.09.2017, 15:36 | Сообщение # 92
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Anna-1983 ()
и сами актеры если сравнивать начало первого сезона и теперь сильно изменились пропала легкость игривость

Вечного конфетно-букетного периода нет нигде. А раз сериал все же приближен к жизни, то отношения меняются.
А для меня наоборот, играть стали лучше. Особо растет Катрина ( кстати, имя у нее именно Катрина, и никак еще. Она уже устала этого везде говорить)
даже в этой 1 серии 3 сезона даже сцены ссоры она сыграла более легко, без своего обычного надрыва.

Цитата Talia ()
Бонитоша, твои "минусы" происходят от того, что ты слишком хорошо знаешь и любишь книги.

Зерно в твоем предположении есть, да. Я 1 сезон очень сильно сравнивала. Потом дала себе установку, если и делать что -то, то видеть либо лучшее. что сделали в сериале. ( например, в 3 сезоне мне очень понравилось, как описали проблему женщин за права. ДИана до меня лично этого не донесла.
Или 2 сезон:  я вот не рыдала. когда Клэр теряла ребенка в книге, Катрина сумела донести эту потерю до моей души. Или флэшбэк про войну.

Но какие -то моменты все же вылезают книжные.
Но  на данный момент мои минусы не все касались темы сравнения книг.
1 Джейми же не было у камней, когда они расстались. Он же в хижине остался и уже по сути не до стучания по камням было.
2 А что ожидания не увидела, так и в путешественнице в книге этого тоже особо нет. Так пара предложений. и все.
даже не хило расширили. 

А еще . скажу по секрету  008  008  аууу. как в лесу.. 
я очень рада, что показали такой важный и милый момент родов. Мне как даме это прошедшей, интересно смотреть. на сколько до меня доносят правдиво этот процесс.. но при этом чтобы не было неприятного осадка. 
Катрине браво. молодец.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Понедельник, 11.09.2017, 15:38
 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 11.09.2017, 15:37 | Сообщение # 93
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Talia ()
сейчас - драматичное повествование, нелегкое. Будничное даже.
девочки, да погодите вы печалиться! вот до 6 серии доживем, там у них так жизнь закрутит, ни о каком будничном повествовании и речи не будет 006
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 11.09.2017, 15:42 | Сообщение # 94
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
ну опять же, это решение врача, но не значит что у нее были какие то проблемы в принципе

Проблем не было в итоге нигде. Хотя  Клэр вечно говорила. что мы бы умерли...
не нашла я проблем. В сериале хотя бы не ставился на это упор. Там была задача уберечь ребенка. 

В сериале да. высший пилотаж показательного выступления. как мужская братия относилась к правам женщин.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 11.09.2017, 15:51 | Сообщение # 95
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Talia ()
А вот что удивило - Фрэнк вносит новорожденную малышку в палату, прижимая ее к вверхней одежде! Вот уж антисанитария! Помнится, нам запрещали даже в больничном халате детей на руки брать, только в ночнушке..

Опять же несу из других сетей.: прочла. что в те времена даже курили в больницах . и в самолетах тоже. 
Про одежду тоже заметила. еще когда был стилл. Думала. что это халат все же.. такой.. типа домашний, ехали то быстро...Но нет..  это все же пальто. да.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Talia Дата: Понедельник, 11.09.2017, 17:05 | Сообщение # 96
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата aleana_alesya ()
девочки, да погодите вы печалиться!
 я лично не печалюсь; просто объясняю свое мнение, почему сериал видится иначе, сменил свое настроение как бы

Цитата aleana_alesya ()
Асдо, помнится, она хорошо кормила, и огородик свой во Фрезерс-ридже очень любила
 возможно ) А в 20 веке радовалась, что не надо на ночь никого кормить))

Ииии... я вижу, что Вайбако уже сделали свой перевод. Пошла я смотреть "с диалогами" ;) вчера я таки не купилась на соблазн странных голосов и сомнительного перевода 006


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Eugenia Дата: Понедельник, 11.09.2017, 17:17 | Сообщение # 97
Граф
Сообщений: 771
О, а я не поняла, что есть отдельные темы по сериям, написала в общую:

http://theoutlander.ru/forum/64-650-51568-16-1505134996
 
Parma Дата: Понедельник, 11.09.2017, 17:22 | Сообщение # 98
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Eugenia ()
О, а я не поняла, что есть отдельные темы по сериям, написала в общую:
Да, я прочла, здорово написала!  013 Можно попросить девочек-админов перенести твой пост в эту ветку

Цитата Talia ()
Пошла я смотреть "с диалогами" ;)
Удачи) Ждем с новыми впечатлениями  001



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Talia Дата: Понедельник, 11.09.2017, 17:25 | Сообщение # 99
Герцог
Сообщений: 2504
Parma, я уже вернулась. Нет, мне такие голоса тоже не нравятся(. Странно: первый сезон я, кажется, от Байбако и смотрела, и было нормально... Буду дальше тренировать свою силу воли)

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Parma Дата: Понедельник, 11.09.2017, 17:32 | Сообщение # 100
Принц
Сообщений: 4780
Ну и как всем спалось после вчерашнего?  006 А у меня все кадры из сериала перед глазами всплывали, пока засыпала.  007 

Девочки, а еще такой момент в серии: когда Клэр говорит Фрэнку, что хочет принять американское гражданство, потому что не привязана к Англии. Она действительно не привязана к своей стране? Или же события в Шотландии, то, с чем она так близко столкнулась, находясь в 18 веке, роль Англии в уничтожении шотландской культуры, - все это отвернуло ее от своей страны? То есть она в принципе не хочет иметь ничего общего с Англией.  Мне кажется, что второе.

Это как-то описано в книге?



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E01 «Вместе в битве» (The Battle Joined)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика