[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E01 «Вместе в битве» (The Battle Joined)
S03 E01 «Вместе в битве»
Стефани Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 13:55 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E01 «Вместе в битве» (The Battle Joined)



Режиссер: Брендан Махер
Сценарист: Рональд Д. Мур
Зрителей 1,493 млн
Демо 0,31


Смотреть онлайн третий сезон в озвучке Newstudio



Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии


За кулисами 1 серии. Режиссеры о съемках S3E01. Перевод Сериал "Чужестранка" Outlander-Russia
S3E01 "Вступивший в бой" - «Видение Джейми» [RUS SUB]
Рейтинг S3E01 "Вступивший в бой"
 
aleana_alesya Дата: Среда, 13.09.2017, 12:08 | Сообщение # 176
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Sassenach ()
, как мы выжили вообще
я тоже об этом часто думала, где только не лазили, какую только дрянь не ели, и ничего, живы здоровы 008
 
Sassenach Дата: Среда, 13.09.2017, 14:42 | Сообщение # 177
Маша
Сообщений: 2265
Цитата aleana_alesya ()
я тоже об этом часто думала, где только не лазили, какую только дрянь не ели, и ничего, живы здоровы

нет, речь не о нас, а о наших бабушках
антибиотики изобрели только в конце 40хх
такие болезни как дизентерию только в 60хх научились лечить, а до этого дети от нее мерли пачками. а оказалось что лечат ее сладко-соленой водой, но открыли это только в 60хх годах
наркозы, операции и тыды
это же все стало развиваться после 2 мировой (в этом кстати ее положительное наследие - научно технический и медицинский прорыв)
посмотрите сериал Лондонский госпиталь, там очень хорошо про это показано
с другой стороны, было меньше лекарств и выживали реально сильнейшие, ну типа как Джейми выжил после порки и раны ноги, потому что сильный организм. Хилячки дохли, своеобразная эволюционная чистка

в этом смысле образ Клер как практикующего хирурга, которая из 60хх (уже развитых) годов попала на 200 лет назад, очень интересен конечно


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
aleana_alesya Дата: Среда, 13.09.2017, 15:16 | Сообщение # 178
Принц
Сообщений: 4413
Sassenach, да, в ЧС к книгах тоже об этом говорится, кстати, особенно в 6 книге, где в Ридже разразилась эпидемия и какое бессилие Клэр испытывала, зная, что она практически ничем не может помочь и что в ее время спасение людей от дизентерии не было бы проблемой, и что Брианна тоже не сталкивалась с такими смертями, что она видела лишь смерти от старости, от несчастного случая, но не от болезни...или где на "Дельфине" Клэр страдала от бессилия помочь морякам, что единственное лечение состояло в обтирании больных спиртом и жидкой еде, типа молока и воды
 
Лёля Дата: Среда, 13.09.2017, 15:28 | Сообщение # 179
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Sassenach ()
а на кой надо будет снова возвращаться к этой давно уже закрытой теме аж в стописятпервой книге

так у Дианы весь роман проходит через воспоминания. Вот в стошавернадцатой книге она и покажет как Джейми до сих пор мучают кошмары и как это всё болезненно столько лет.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nastasia Дата: Четверг, 14.09.2017, 13:31 | Сообщение # 180
Принц
Сообщений: 3814
Цитата aleana_alesya ()
А потом Блэкджек так облокотился о Джейми...честно, я думала, он Джейми сейчас поцелует, или обнимет, а он взял и умер, прям на Джейми.
007


 
Nastasia Дата: Четверг, 14.09.2017, 14:11 | Сообщение # 181
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Talia ()
Про "облокотился" Да-да!  Тоже показалось, что они обнимутся... и еще там был момент, когда мне показалось, что Джейми Джеку ухо откусит)
Цитата Talia ()
Вот на какую ерунду обращаешь внимание, когда нет перевода)
007 
Цитата aleana_alesya ()
так а вроде не кесарево ей сделали? почему думаешь что кесарево?я, кстати, тоже думала, что ей в сериале кесарево сделают,
В книге тоже было, что роды были тяжелые и вроде даже шрам остался, она его Джейми показывала про встрече  001 
Цитата Бонитоша ()
Поссорилась с Фрэнком? Куда ее руки пошли? под грудь!!! Зачем?

Затем , что желудок сжимается, когда обидно до слез 

Цитата Darcy ()
Да, тут поведение Клэр непонятно, живут вместе уже сколько времени, а задеть себя даже не дает. Очень странно

Ну здесь и Френк давит на нее, то что она сказала"нашего ребенка", это уже прогресс, ты продолжай общаться в том же духе не зацыкливай на это фразе, но нет же он к животу полез (
Цитата Лёля ()
да, слову чести верили больше любому документу. Хотя мог бы и пристрелить и молчать, и усЁ
Цитата Лёля ()
Darcy, всё что ты описала, вроде да, само благородство, но с другой стороны - беспощадные и жестокие. Могли пацанов и отпустить. Да и остальных, и сказать что не нашли, а то после боя продолжают кулаками махать, как говорят. Сколько то их там осталось, под страхом смерти в случае, если языками чесать будут
Цитата Darcy ()
А британские солдаты все же показаны благородными - могли бы всех просто перестрелять в конюшне,
Не все благородные , некоторые после боя штыками прокалывали раненых

Нельзя отпускать, их по дороге все равно схватят, а еще могут английских солдат убить, они же солдаты у них мозг по другому работает и это их работа, получен приказ, который они нарушить не могут, хотя в отношении Джейми приказ нарушен  001


 
Nastasia Дата: Четверг, 14.09.2017, 14:38 | Сообщение # 182
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Бонитоша ()
а тупо поставила в раковину. ( помыть что ли? оставить ? зачем? )
 может сдавали в магазин  или приемный пункт?)
Цитата Sassenach ()
Только он слишком добр к Джейми, он же обещал его убить за Дугала. Прям несостыковка вышла.
Он требовал объяснений и Джейми обещал объяснить, только ему нужен был час , чтоб отвезти клер
Цитата Sassenach ()
местами казалось затянуто (а это потому что а) уже знаешь сюжет и торопишь собтытия посмотреть их и б) много спойлеров было
Даже в видосе было, что он ей отвечает, что у него все болит, я ждала эту фразу после того как клер задала вопрос "Ты жив?", но ее не последовала видимо вырезали




Сообщение отредактировала Nastasia - Четверг, 14.09.2017, 14:39
 
Nastasia Дата: Четверг, 14.09.2017, 14:49 | Сообщение # 183
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Sassenach ()
Очень понравился момент с тем как Клер рассказала о первой беременности (помните мы обсуждали) Офигевший Френк, Клер очень деловая и доктор который фик знает что подумал про эту семью (и был прав
Доктор спросил "Это первый ребенок?" Здесь как бы доктору можно подумать, что Френк посчитал, что вопрос о живых детях 
Цитата Лёля ()
когда его в Лаллиброх с чистым лицом привезли, я тоже подумала, что он дуже чистый. И потом до меня дошло. Это Мелтон ему лицо протёр, негоже домой с грязным лицом.
007


 
Nastasia Дата: Четверг, 14.09.2017, 15:03 | Сообщение # 184
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Anna-1983 ()
в 1-й серии 3 сезона смотря на мимику клэр на созданный образтрудно поверить что ради нее френк готов на многое непревычное для
общепринятого поведения мужчины
 В сериале кстати показали,  что он особо и не готов, он ей же сказал "хочешь уходи, хочешь оставайся", это говорит о том, что ему все равно
Цитата Sassenach ()
учитывая все, и особенно спойлеры, я теперь снова боюсь за момент встречи. столько ожиданий с ним, и как бы не разочароваться
Потом вырезанными сценами дополнят картинку  008 

Цитата Anna-1983 ()
ам сериал больше всего изменилась катриона и ее героиня клэр ну ни такая она в книги не такая
пока не вижу большой разницы между книжной и сериальной Клер  015 
Цитата Talia ()
Не пнимаю, почему он рассчитывал встретиться с Клэр сразу после смерти? Ведь Клэр жива (или вообще еще не родилась - смотря как посмотреть:) )

Я тоже об этом думала 008 
Цитата Talia ()
Про птичку за окном - не поняла, что она символизировала, почему Клэр так на нее смотрела
Тоже не поняла момент, может, то что природа, трава... напоминают шотландию и джейми?)  006 
Цитата Talia ()
ваши комменты читать не буду, пока сама не посмотрю - ричем. с хорошей озвучкой!
Я так и сделала, не от того что не ждала сериал, а просто было некогда, а когда вспомнила ,оказалась уже хорошая озвучка есть, я и посмотрела, а когда зашла смотреть обсуждение серии, поняла чтонесколько моментов прошло мимо(допустим кипящая снежинка 008 ), пошла смотреть еще раз


 
Бонитоша Дата: Четверг, 14.09.2017, 15:13 | Сообщение # 185
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Nastasia ()
Даже в видосе было, что он ей отвечает, что у него все болит, я ждала эту фразу после того как клер задала вопрос "Ты жив?", но ее не последовала видимо вырезали

Нет. Просто она была им так сказана. что даже Диана не поняла, что он сказал. И сначала перевели не верно. Но она есть. Он же там говрит потом ее Руперту. Let me be ( Оставь меня)


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Четверг, 14.09.2017, 15:18 | Сообщение # 186
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Nastasia ()
но нет же он к животу полез (

Так живот не вечен, хотелось прикоснуться к неизведанному  002


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
aleana_alesya Дата: Четверг, 14.09.2017, 16:52 | Сообщение # 187
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Бонитоша ()
хотелось прикоснуться к неизведанному
и что там им не изведано? да, изменилось малость за 3 года, конечно 006
 
Nastasia Дата: Четверг, 14.09.2017, 20:46 | Сообщение # 188
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Darcy ()
всегда найдется такая тетка, которая ляпнет и все разрушит своим словом...
согласна 003

Цитата Talia  ()
да в 18 веке у меня было больше свободы поступать так, как считаю нужным

ну не думаю, как она высказалась за столом с офицерами, что они оккупанты , у них глаза на лоб полезли, а БД ухмылялся стоял  004   так что в каждом времени есть грань
Цитата Sassenach ()
то что Клер не хотела зависеть от мужа мне кажется не совсем верно. Она не хотела зависеть от Френка. От Джейми она вполне была зависима и ее это устраивало

Думаю дело не в зависимости, ведь живя с Джейми она всегда занималась целительством, а когда стала жить с Френком чтоб отвлечься и убежать из дома по дальше, чтоб было свое любимое дело


Цитата Бонитоша ()
Так.... а руки у вас , мамочка, чистые????
Цитата Talia ()
смотрела и думала: "Она что - пальцы ребенку в рот запихнула?"))
Цитата Sassenach ()
а этому ее Дженни кажется научила. Мне кажется был момент в книге, где она дочку ее держала и дала ей палец пососать прежде чем та разревелась, в ожидании пока ее покормит мать
Цитата aleana_alesya ()
помню как читала в 3 книге, где Джейми в шкафу с маленьким Иеном прятался, и чтоб ребенок не заплакал, Джейми сунул ему в рот палец, я еще подумала, лазил где то по полям по лесам, никакой гигиены, а тут новоржденному палец запихал, но у него тогда конечно без вариантов было, или палец ребенку в рот, или ребенок разорется и Джейми схватят
Мне тоже этот момент запомнился , еще подумала "это она в 18 века нахваталась?)"  006  , но вот в форс-мажорных обстоятельствах, как с Джейми , еще можно понять, но не в 20 веке, когда о микробах известно 008


 
Nastasia Дата: Четверг, 14.09.2017, 20:53 | Сообщение # 189
Принц
Сообщений: 3814
Цитата aleana_alesya ()
живы здоровы
на счет второго слова  не известно, какие только гады не поселились в нашем организме 004 

Фух , все комменты прочитала за два вечера
ответила и поговорила на волнующие темы осталось свой обзор написать, но это после третьего просмотра, пока надо мысли собрать в кучу, а то после чтения обсуждения все в разброс  002


 
Бонитоша Дата: Четверг, 14.09.2017, 21:51 | Сообщение # 190
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата aleana_alesya ()
что там им не изведано? да, изменилось малость за 3 года, конечно

Неизведанное - это ребенок. мужчины не беременеют. Ему хотелось быть причастным уже до рождения к нему.

Даже Грей не удержался тогда...  правда это был внук Джейми и ему казалось, что он прикасается к Джейми через него. но меня этот жест очень тронул тогда.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Четверг, 14.09.2017, 21:52
 
aleana_alesya Дата: Четверг, 14.09.2017, 22:11 | Сообщение # 191
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Бонитоша ()
Неизведанное - это ребенок
да, мужчин, особенно тех, у кого нет детей очень манит беременный живот, не знаю почему...у мужа друг как то однажды, очень стесняясь, попросил подержаться трясущимися ручонками...сейчас уже своих двое у него, но тогда...его лицо надо было видеть! 004 
а Фрэнк, да, хотел стать просто хоть чуть чуть ближе к ребенку, которого она назвала "нашим", он даже повторил за ней...а на деле оказалось, что это только слова, и "их" ребенком Брианна будет не сразу, а в сердце Клэр, никогда
 
Darcy Дата: Четверг, 14.09.2017, 23:13 | Сообщение # 192
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Nastasia ()
он ей отвечает, что у него все болит, я ждала эту фразу после того как клер задала вопрос "Ты жив?", но ее не последовала видимо вырезали

Я тоже ждала, причем на всех озвучках - думала, может упустили, не перевели, но ни у кого этой фразы не было. Почему вырезали?

Цитата Nastasia ()
он ей же сказал "хочешь уходи, хочешь оставайся", это говорит о том, что ему все равно

Это говорит о том, что счастье любимой женщины для него важнее собственного счастья, и если она хочет уйти - то может уйти. Это не равнодушие. Это скорее самопожертвование.
 
Sassenach Дата: Четверг, 14.09.2017, 23:13 | Сообщение # 193
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Бонитоша ()
правда это был внук Джейми и ему казалось, что он прикасается к Джейми через него

все таки Ди извращенка


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Пятница, 15.09.2017, 01:04 | Сообщение # 194
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Я тоже ждала, причем на всех озвучках - думала, может упустили, не перевели, но ни у кого этой фразы не было. Почему вырезали?

Ничего не вырезали. Эта фраза не так была понята. НА самом деле она есть.  и  звучит она так ..
"Оставь меня". Let me be.  - 2 раза

Просто в том ролике рекламном  не показали Руперта. И эта его фраза была смонтирована так. словно бы он ее тут же Клэр говорит.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Пятница, 15.09.2017, 01:07 | Сообщение # 195
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
все таки Ди извращенка

Это были мои домыслы 008 011   Но а зачем еще ему нужно было просить коснуться живота даже не жены.
Может быть он знал. что ему не суждено быть ни для кого физиологическим отцом, и очень хотелось понять . как это. Он же еще сказал: да он живой!!! 
Он думал. что там так... кукла  006 
плюс да. внук Джейми.. это святое.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Пятница, 15.09.2017, 01:08
 
Darcy Дата: Пятница, 15.09.2017, 07:31 | Сообщение # 196
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Бонитоша ()
И эта его фраза была смонтирована так. словно бы он ее тут же Клэр говорит.

Да, фраза "Оставь меня" в адрес Клэр звучала бы довольно странно 008
 
aleana_alesya Дата: Пятница, 15.09.2017, 08:15 | Сообщение # 197
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Darcy ()
Это говорит о том, что счастье любимой женщины для него важнее собственного счастья, и если она хочет уйти - то может уйти. Это не равнодушие. Это скорее самопожертвование.
да, полностью согласна! 013 
Цитата Sassenach ()
все таки Ди извращенка
никто и не спорит! но зато какая! извращенка 008
 
Лёля Дата: Пятница, 15.09.2017, 23:06 | Сообщение # 198
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Бонитоша ()
плюс да. внук Джейми.. это святое.

013 точно 005
вот только перед святой Клэр не устоит aqa


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
bosha107 Дата: Суббота, 16.09.2017, 16:20 | Сообщение # 199
Граф
Сообщений: 775
Цитата Бонитоша ()
Я так поняла она будет ее описывать в другой книге которую еще не написала. Ведь Джейми якобы ничего не помнил.. кто ему рану нанес. и т д.
 Это будет в 6 книге, и Блэк Джека убил Мурта
Цитата Sassenach ()
а на кой надо будет снова возвращаться к этой давно уже закрытой теме аж в стописятпервой книге
У Джейми все всплывет в памяти перед боем (уже в Америке за независимость), и он вспомнит и Мурту, и Каллоден
Цитата Sassenach ()
девочки это 47 год! вы даже не представляете насколько все было по другому
Моя бабушка родила мою мать прямо в поле, пошла копать картошку 21 сентября, начались схватки и родила прямо в борозде-и был 1949 год.... Потом, правда, дед отвез ее в больницу на телеге.
 
Стефани Дата: Суббота, 16.09.2017, 17:43 | Сообщение # 200
Король
Сообщений: 19994
Титры - вступительная часть
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E01 «Вместе в битве» (The Battle Joined)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика