[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E01 «Вместе в битве» (The Battle Joined)
S03 E01 «Вместе в битве»
Стефани Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 13:55 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E01 «Вместе в битве» (The Battle Joined)



Режиссер: Брендан Махер
Сценарист: Рональд Д. Мур
Зрителей 1,493 млн
Демо 0,31


Смотреть онлайн третий сезон в озвучке Newstudio



Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии


За кулисами 1 серии. Режиссеры о съемках S3E01. Перевод Сериал "Чужестранка" Outlander-Russia
S3E01 "Вступивший в бой" - «Видение Джейми» [RUS SUB]
Рейтинг S3E01 "Вступивший в бой"
 
Parma Дата: Суббота, 16.09.2017, 18:03 | Сообщение # 201
Принц
Сообщений: 4780
А я опять со своими баранами  011 
ну не отпускает меня эта сцена.

Параллели: Джейми Фрейзер и БД Рэндолл на поле боя




*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Лёля Дата: Суббота, 16.09.2017, 21:36 | Сообщение # 202
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Parma ()
ну не отпускает меня эта сцена.

она многих зацепила.....такие глазища....взгляд просто приковывает
меня даже больше держит Рендолл, а вернее скорее всего Тобиас...уХХ


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nastasia Дата: Суббота, 16.09.2017, 22:18 | Сообщение # 203
Принц
Сообщений: 3814
Ну, вот я и посмотрела третий раз, могу теперь оставить своё мнение о первой серии.
Повторяться не буду, про  игру актеров и про моменты которые описали выше, напишу то что мне запомнилось  помимо написаного.
В начале фильма лежачий рыжий блондин, на которого смотрит Джейми и потом его прокалывают штыком, сначала подумала , что это молодой Саймон из Ловата,  но приглядевшись думаю это не он, но его после несколько раз показали в окружении Карла Стюарта и Джейми.
После боя солдаты собирают своих солдат, прокалывают якобитов и что странно ни кто не поднял Джека, к тому же он не простой рядовой солдат, а капитан - офицер, показывают кадр, как бы вечер и все красные солдаты разошлись, на поле шотландцы и один Джек лежит на Джейми  006 
Когда в Бостоне Клер и Френк смотрят дом. Клер задаёт вопрос:"У нас точно денег хватит?" Френк отвечает:"Тут тесновато?!"  004  008 
Понравился мне их дом и посуда классная , чайник заварочный и чашечка квадратная такая клевая и солонка с перечницей и цвет и форма, все так совпадает  012 
Когда в заброшенном доме лежали раненые и перед расстрелом все подходили прощались с Джейми, Руперт перед расстрелом пошутил:" Я тянуть не буду, так что вы не отставайте" . И смешно и грустно, вот полюбила я эту парочку-Руперта и Энгуса, они такие весельчаки были, жаль что их не будет 016 
еще не поняла, что Джейми сказал после расстрела Руперта и слов англ.солдата"Следующий" , Джейми ,  что -то сказал полушепотом, но перевода не было, а мне очень интересно  003 
Френк пишет письмо преподобному на именном бланке, так не обычно, видимо так было заведено  001  Именную бумагу иметь)
Джейми везут в Лариброх, боже мой, какую боль во время тряски он испытывает, в детстве я распорола ляжку , запнувшись и упав на бетонный бордюр из которого торчала толстая проволока , распорола только жировую ткань, благо ляжки были толстые  006 , вообщем мне наложили швы и надо было ездить на перевязку, до сих пор вспоминаю , как было ужасно больно ехать в автобусе , при тряске отдавалось по всем нервным окончаниям. А у Джейми задета мышца и дороги не асфальт и колеса не резина, мама дорогая с ума от боли модно сойти, возможно он и был в обмороке, когда его сестра разбудила привнтствуя в Лариброхе. Ещё заметила, что щетина короткая, 5 дней в доме и в дороге неизвестно сколько, а щетина 3 дневная , но это придирки просто с моей стороны).
Джейми сестру так шустро обнял, как будто и не был в обмороке только что)
Роды Клер, врач просто козлина игнорирует её ответы, как будь-то её нет и смотрит на Френка и разговаривает с ним. 
А в целом я рада , что сериал мы дождались , может мой коммент сумбурный, но это то что запомнила, про птичку и другое уже писали.
Вообщем на этом все, завтра если что вспомню -добавлю .


 
Стефани Дата: Суббота, 16.09.2017, 22:45 | Сообщение # 204
Король
Сообщений: 19994
Паралелли 1x06 // 3x01
 
Darcy Дата: Суббота, 16.09.2017, 23:03 | Сообщение # 205
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Parma ()
ну не отпускает меня эта сцена.

О да, шикарный момент! Просто бесподобный. И если у Джейми читается лишь одно: "Ну наконец-то мы встретились на равных, на поле боя", то вот у Джека читается целая гамма чувств - от внимания, удивления до радости и восхищения от встречи с толь желанным противником, вспышка адреналина - и ринулся в схватку. Тобиас просто поразил своей игрой.

Цитата Nastasia ()
Френк отвечает:"Тут тесновато?!"

В разных озвучках был разный ответ, но смысл у всех был один - нам придется поэкономить, немножко накладно для кошелька, и только ньюсы перевели вот так 015 Тесновато точно там не было

Цитата Nastasia ()
Джейми ,  что -то сказал полушепотом, но перевода не было,

Он сказал по-гэльски, а эти фразы часто вообще не переводят. Скорее всего прощался с друзьями.
 
Parma Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 00:14 | Сообщение # 206
Принц
Сообщений: 4780
Ну а я в предвкушении второй серии посмотрела, наконец, озвучку ньюсов. И сделала вывод, что смотреть надо все озвучки 007 , чтоб точнее понять, что ж герои там говорят.  006 
Цитата Darcy ()
и только ньюсы перевели вот так

Вот и в сцене ссоры Фрэнка и Клэр тоже ньюсы отличились. Правда перевод байбако я не смотрела.
В других озвучках Фрэнк говорит: "Я не сплю с кем попало" , а у ньюсов "Не я ведь трахался с кем-то на стороне!" Разные вещи, не находите? И если первый вариант еще можно как-то по другому интерпретироать, то второй уж точно звучит как обвинение Клэр. Недаром она в него пепельницей запустила!! И выражение лица у нее такое было.. ненавидящее Фрэнка (как во 2 сезоне, когда она говорила Джейми, что ненавидела его после потери ребенка).



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Darcy Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 00:24 | Сообщение # 207
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Да, у колдов был самый неоднозначный перевод этой фразы, что непонятно было, что Клэр так взбесилась. У ньюсов сразу стало ясно
 
Лёля Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 00:27 | Сообщение # 208
Королевна
Сообщений: 5440
Nastasia, вот что значит смотреть третий раз - через лупу все нюансы ae 006

Цитата Nastasia ()
и что странно ни кто не поднял Джека, к тому же он не простой рядовой солдат, а капитан - офицер,

я кстати тоже об этом думала, почему своих с пол боя не уносят. 015

Цитата Nastasia ()
Джейми ,  что -то сказал полушепотом, но перевода не было, а мне очень интересно

угу, ни одна озвучка не перевела. Почему, а потому что
Цитата Darcy ()
Он сказал по-гэльски

а они гэльского не знают 006 006
Цитата Nastasia ()
так не обычно, видимо так было заведено    Именную бумагу иметь)


Цитата Nastasia ()
Джейми сестру так шустро обнял, как будто и не был в обмороке только что)

да да, момент когда он руку закинул на плечо, аж глаз резануло. Лежал полумёртвый и тут такие обнимашки. 015


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Parma Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 00:49 | Сообщение # 209
Принц
Сообщений: 4780
И еще параллели: 2х07 и 3х01
Рождение детей.




*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*


Сообщение отредактировала Parma - Воскресенье, 17.09.2017, 00:55
 
Nastasia Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 06:39 | Сообщение # 210
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Parma ()
И еще параллели: 2х07 и 3х01Рождение детей
Классные параллельки, они наверно знали, что мы параллельки собираем, с разных ракурсов снимали  006 

Еще по первой серии, последнюю сцену хотела прокомментировать
Мечты Клер и Френка о том, что "Может и правда теперь все пролечиться, у всех нас", ответом был вопрос сестры" Чьи это волосики рыжие", -ничего у вас не получиться и Бриана будет напоминать им обоим всю жизнь, что был Джейми. 
Даже , если бы Клер вела себя как обычно с Франком не уходила в себя, в своё прошлое , как до Джейми, он бы все равно бесился и вспоминал, что  ребёнок не его и Джейми существовал в жизни Клер.


 
Sassenach Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 10:47 | Сообщение # 211
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Nastasia ()
он бы все равно бесился и вспоминал, что ребёнок не его и Джейми существовал в жизни Клер.

совсем не факт
мужчины иногда воспринимают это по другому
тут большую роль сыграл тот факт что Фрэнк знал что бесплоден. так что в какой то степени он мог быть благодарен всей этой ситуации за то, что смог испытать радость отцовства. Диана просто так не наделяет героев качествами

девочки, а во сколько же серия выходит в США? тема эта была в 2 часа создана по Мск. или серию эту слили? и вторую нам так рано не ждать?


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
aleana_alesya Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 10:55 | Сообщение # 212
Принц
Сообщений: 4413
Sassenach, серию 2 слили уже, я утром ссылку кидала уже в какой то теме по 3 сезону
вот


Сообщение отредактировала aleana_alesya - Воскресенье, 17.09.2017, 10:57
 
Sassenach Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 11:25 | Сообщение # 213
Маша
Сообщений: 2265
aleana_alesya, о блин!
смотреть или нет в инглише? не хочу портить впечатление непониманием диалогов, их должно быть много тут, но так нетерпится)))


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 11:27 | Сообщение # 214
Маша
Сообщений: 2265
aleana_alesya, он блокирует через 1 минуту(((((

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
aleana_alesya Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 11:34 | Сообщение # 215
Принц
Сообщений: 4413
Sassenach, не знаю, я нормально посмотрела! если можешь терпеть, смотри лучше уже хотя бы с сабами, так то конечно понятно основное было, но я и с сабами смотреть еще буду и уже с ньюсовской озвучкой 008
 
Sassenach Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 11:39 | Сообщение # 216
Маша
Сообщений: 2265
ну значит это знак что мне сабы ждать
а раз серия есть, то и сабы будут скоро)


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Talia Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 12:13 | Сообщение # 217
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Sassenach ()
ну значит это знак что мне сабы ждатьа раз серия есть, то и сабы будут скоро)
 а может, уже сегодня к вечеру...*мечтательно*

Но, блин - никакой инфы сейчас утаить нельзя...Вот времена пошли!))


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Стефани Дата: Понедельник, 18.09.2017, 16:54 | Сообщение # 218
Король
Сообщений: 19994
Рейтинг S3E01 "Вступивший в бой"




Премьерная серия 3 сезона драматического сериала "Чужестранка" Starz привлекла 1,49 миллиона зрителей в Live + SD в субботу 9 сентября в восемь вечера. В воскресную ночь за 3 эфира просмотра премьеры, число зрителей выросло до 2,09 миллиона зрителей. За все время самый наибольший рейтинг для "Чужестранки" был у эпизода "Свадьба" (2.04M).

 
Parma Дата: Понедельник, 18.09.2017, 17:52 | Сообщение # 219
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Стефани ()
Рейтинг серий на IMDd так же можете повысить и вы, просто пройдите сюда
Уже!) Жаль, нельзя голосовать несколько раз.



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
elap23 Дата: Пятница, 22.09.2017, 21:35 | Сообщение # 220
Баронет
Сообщений: 390
Хотя я вроде бы и давно читаю этот замечательный форум.... Но решила выразить письменной форме свой восторг от просмотра первый раз.... Простите великодушно 011

Давала себе зарок не смотреть 3й сезон, пока не выйдут все серии, но не смогла.... утянуло меня как в пучину....
И я очень этому рада.
Эмоции от фильма удивительные.  Ярко, аллегорично, чувственно.
Поражает и радует одновременно та чуткость и трепетное внимание к деталям и истории у создателей сериала.
Игра актеров потрясающая, и чем дальше, тем более зрелая и реалистичная.

Когда в прошлом году я решила окунуться в мир "Чужестранки"... пропала.... Правда книги не все прочла (а только до Огненного Креста 011  ), но зато прочла много литературы по истории и эпосу Шотландии.

Первая серия мне очень понравилась (может быть и из-за голодания, но я верю, что просто потому, что потрясающе сделана).

Нравится буквально всё.... и то что у Джейми не сразу тает "снег" на лице, как аллегория то что он в данный момент находится в состоянии между жизнью и смертью, нравится освещение битвы и сражения между Джейми и БД как аллегория чего-то большего нежели просто битва врагов, нравится "видение" Джейми (хоть и слитое ранее),  нравится переданные понятия чести прошлых веков и уважение к войнам, нравится Руперт и его отвага до последней капли жизни, нравится как точно и эмоционально передано то неравенство, что существовало до сексуальной революции 1960х в отношении женщин, нравится как Джейми не теряет духа и даже пытается шутить с Мэлтоном ("Да, он пообщал убить меня, но я не буду против, если Вы это сделаете за него" или "Я никому не скажу, что Вы меня расстреляли"), нравится как осязаемо передано боль ранений, горечь разочарования и страдания от потерь близких по духу и ран на теле твоей родины... Удивительно эмоционально и правдиво... Сложно все перечислить, что понравилось... каждый кадр, наверное

Эмоционально очень затронул момент с птицей, на которую глядит Клэр в Бостоне и вспоминает Шотландию.  Мне показалось, что  это отсыл к гулянию Клэр и Джейми на следующий день после свадьбы, когда Джейми "общался" с птичкой-ржанкой и потом еще рассказал Клэр легенду, что в этих птицах вселяются в души молодых матерей, умерших во время родов, и Джейми таким образом общался со своей мамой.... Как будто бы оттуда к Клэр на помощь прилетела душа мамы Джейми.... и сказала "крепись!".... Не знаю, может быть они это и не хотели показывать, но я так увидела.... В книге про птичку-ржанку точно было, а вот в сериале не помню было ли?

Очень понравилось, что отразили тогдашнюю моду на роды с использованием так называемого "сумеречного сна". Удивительно уже к тому времени стало известно, что это вредно. Именно Великобритания одна из первых отказалась от этой практики, а в США позднее. И здесь показано, что Клэр против этого, а доктор Торн (или как его там звали) как истинный приверженец старого мнения навязывает ей это (когда маску дали  при родах).
Получается что здесь тоже идёт некий бой, помимо родов сталкиваются два мнения новое (женщины как ровня мужчинам в правах) и старое (мужчины - это копия Бога, остальные не в счет).
Я читала, что эта практика была введена где-то 1914 году эта своего рода анестезия называлась «сумеречный сон» (Twilight Sleep) — женщине давали морфин или скополамин. На протяжении родов женщина погружалась в глубокий сон. Проблема заключалась в том, что риск смерти матери и дитя в этом случае возрастал. Причем в США метод «сумеречного сна» применялся в 1920-1940е так часто, что почти ни одна роженица в США не могла вспомнить обстоятельств родов. И получается, что если попадался не компетентный врач, ему был полный карт бланш.
А начиная с 1948 в США стали появляться первые книги в защиту естественных родов, медленно возрастает популярность минимального вмешательства в процесс деторождения.
А здесь получается Клэр попала именно не к прогрессивном врачу, а к ретрограду. Как  будто бы показывая нам, что она здесь в некотором роде чужая.... Может не так увидела, но мне так показалось.... Очень рада, что Клэр имеет такой стойкий характер и будет учится на врача....

Спасибо огромное за сайт и возможность общения!!!!


Сообщение отредактировала elap23 - Пятница, 22.09.2017, 21:40
 
Parma Дата: Пятница, 22.09.2017, 21:57 | Сообщение # 221
Принц
Сообщений: 4780
Цитата elap23 ()
Но решила выразить письменной форме свой восторг от просмотра первый раз
И замечательно его выразила! Какой отзыв, в каждой строчке чувствуется любовь к героям и сериалу. 

Цитата elap23 ()
Давала себе зарок не смотреть 3й сезон, пока не выйдут все серии, но не смогла.... утянуло меня как в пучину....И я очень этому рада.
Я даже и не давала  008 Знала, что не удержусь. Как можно удержаться, когда их, любимых, уже вовсю показывают, а ты не при деле?

Цитата elap23 ()
Мне показалось, что  это отсыл к гулянию Клэр и Джейми на следующий день после свадьбы, когда Джейми "общался" с птичкой-ржанкой и потом еще рассказал Клэр легенду, что в этих птицах вселяются в души молодых матерей, умерших во время родов, ....
В книге про птичку-ржанку точно было, а вот в сериале не помню было ли?
Кстати да, Клэр ведь беременная птичку увидела, кто знает, что в этот момент она думала. Но в сериале я тоже не помню этот момент. 

Цитата elap23 ()
Как  будто бы показывая нам, что она здесь в некотором роде чужая....
А она и оказалась чужой в своем старом мире. Теперь ее дом, ее мысли и ее мир в 18 веке в Шотландии. Вот туда она и принесет прогресс)) Надеюсь)
Цитата elap23 ()
Спасибо огромное за сайт и возможность общения!!!!
 elap23, пиши почаще! Очень интересно читать. И спасибо за отзыв! 010



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Darcy Дата: Пятница, 22.09.2017, 22:08 | Сообщение # 222
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
elap23, какой прекрасный отзыв! 013

Цитата elap23 ()
зато прочла много литературы по истории и эпосу Шотландии

Поделиться не хотите прочитанным? У нас есть тема по Шотландии, мы бы тоже с удовольствием почитали заметки о Шотландии 002

Цитата elap23 ()
Эмоционально очень затронул момент с птицей, на которую глядит Клэр в Бостоне и вспоминает Шотландию.

Цитата elap23 ()
В книге про птичку-ржанку точно было, а вот в сериале не помню было ли?

В сериале не было, а вот про птицу Катрина сказала, что мы еще узнаем, что это означало.
 
Бонитоша Дата: Пятница, 22.09.2017, 22:10 | Сообщение # 223
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата elap23 ()
Не знаю, может быть они это и не хотели показывать, но я так увидела....
 
Очень интересно все увидела.  002 
И снег, и птичку - душу Элен. 

И такие мини моменты развивают нашу фантазию, мысли и видение сюжета

Значимых Птичек,  кроме тех. что в небе  - одна в серии ВЕРА другая в серии, где они с Гейлис сидят в яме - я не помню. Ржанок точно не было.

А такая перспективная страна как США со всеми ее ньюнсами кажется еще более ретроградной. чем многие другие страны.
И я согласна. что Клэр действительно. чужая. И такая для нее новая страна, в которую она как бы верит. и даже хочет полюбить, оказыается для нее на самом деле старой. 

"Я никому не скажу, что Вы меня расстреляли")==если я все верно помню. то это фраза из книги.  002


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Talia Дата: Суббота, 23.09.2017, 12:01 | Сообщение # 224
Герцог
Сообщений: 2504
Точно! А я и забыла эпизод с ржанкой в книге! Отличная версия сериального момента!         elap23, спасибо за пост!

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
elap23 Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 22:21 | Сообщение # 225
Баронет
Сообщений: 390
ParmaDarcyБонитошаTalia, спасибо огромное за гостеприимство! 

Цитата Parma ()
Теперь ее дом, ее мысли и ее мир в 18 веке в Шотландии.
 
Мне тоже так кажется... Сердцем она там, дома, в Шотландии. 
Ей даже проще камин растопить и приготовить обед на открытом огне, нежели пользоваться газовой плитой... 
Получается, что до некоторой степени она теперь и в 20 веке "чужестранка"...


Цитата Darcy ()
Поделиться не хотите прочитанным? У нас есть тема по Шотландии, мы бы тоже с удовольствием почитали заметки о Шотландии
 

Постараюсь.... Правда, думаю, что вас сложно удивить чем-либо....

Цитата Бонитоша ()
И такая для нее новая страна, в которую она как бы верит. и даже хочет полюбить, оказыается для нее на самом деле старой.
 
ППКС!
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E01 «Вместе в битве» (The Battle Joined)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика