[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E03 «Все долги оплачены» (All debts paid)
S03 E03 «Все долги оплачены»
Стефани Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 12:02 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E03 «Все долги оплачены» (All debts paid)



Режиссер: Брендан Махер
Сценарист: Мэттью Б. Робертс
Зрителей 1,553 млн
Демо 0,34


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 18:28 | Сообщение # 26
Обломастер
Сообщений: 6767
Девочки, я опять со своими тараканами . ну я не могу. оно мне само попадается

Кадр Клэр - кадр Фрэнк - кадр Клэр
я понимаю что могла положить, поменять и столик рядом но все равно. мне кажется. это ляпом.




У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
aleana_alesya Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 18:50 | Сообщение # 27
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Бонитоша ()
и в Путешественнице упомянут был..
может быть, тк новеллы я не читала, только "Узника" пробежала, а откуда то знаю, так что да, наверное был 008 
Цитата Бонитоша ()
между Греем и Джейми зарождалась дружба.
ну и еще, иногда поговорить с незнакомым человеком проще, чем с близким...ну и да, зарождалась дружба))
Цитата Бонитоша ()
что мне ее отпускать в 18 не хочется
да ладно, она в 18 веке еще больше расцветет!
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 18:53 | Сообщение # 28
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата aleana_alesya ()
да ладно, она в 18 веке еще больше расцветет!

Это мое маленькое ку-ку.  Я люблю ее в 20 веке. Что в 40-ых, что в тут.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Parma Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 19:19 | Сообщение # 29
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Talia ()
Обратила внимание, что в разговоре с ним Джейми избегает произносить имя Клэр (хотя это было бы естественно - поговорить о ней с человеком, который знал ее и ее историю), а вот перед Грэем открывается спокойно
Это как случайному попутчику в поезде можешь рассказать то, что никогда не расскажешь близкому человеку.  Мурта видел все этапы их отношений, ему можно ничего не говорить, он и так все понимает. А тут Джейми захотелось поговорить о Клэр, тем более в ответ на откровенность. Ну и поговорил) До руки на коленке))  006 Хотя как-то странно - Джейми рассказывает Грэю о своей жене, с любовью рассказывает, а тот к нему ручки тянет. Чем думал-то?

Цитата aleana_alesya ()
Неееет, чур! чур его!

eq Фух! Хотя почему было бы не назвать имя этого друга? А то так все завуалировано 008  Догадайтесь, мол, сами. А не все ведь книги читали)
А прикиньте, если в сериальном варианте этим другом окажется не Гектор?  004 А тот самый, которого чур?

Цитата aleana_alesya ()
но она не держала бы его...она его и не держала, он сам не захотел уйти, делая несчастными и жену и любовницу

Ну тут ясно было дано понять, что остался ради дочери. И любовь Бри к Фрэнку тоже показана, когда она просит его пойти с ними, а он "должен работать".

Цитата Бонитоша ()
Он искал Клэр. Услышав о Белой Даме он подумал, что она не прошла через камни. и пошел удостовериться
Да я поняла, что искал. Где искал? К камням вернулся, в надежде, что она там 10 лет сидит его поджидает, как та Аленушка? Так ведь в сериале ясно показано, что она исчезла у него на глазах. В книге знаю, что она переходила через камни сама (читаю вас, читаю)))
Пошел в Лаллиброх, куда она могла вернуться? Ну вдруг обратно перенеслась и пошла домой) Так ведь он говорит о каком-то ящике, где не было клада, один только камень. Откуда в Лаллиброх этот ящик? Так куда он ходил? 
В общем с нетерпением жду, что мб покажут.

Цитата Бонитоша ()
Катрина тут такая вся... мур... эти веснушки,   и такая вся стильная дама
Да, такая вкусная прям))) Но в 18 век отправлять надо, а то зачахнет.



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Talia Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 19:21 | Сообщение # 30
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Parma ()
Джон Грей.. Очень понравился, очень интеллигентен и мил)
 а мне вот что-то совсем - нет(  мальчишкой он был куда милее...

Цитата Бонитоша ()
а мне кажется, что и в Путешественнице упомянут был..
 да

Цитата Бонитоша ()
Он просто устал от нелюбви , устал видеть как на лице Клэр всегда есть отпечаток мыслей о другом мужчине
 точно!

Цитата Бонитоша ()
Надо было показать. что между Греем и Джейми зарождалась дружба.
 воот! Поэтому как-то нелогично выглядит. Мне вообще показалось, что все тюремные сцены ужаты слишком. ладно хот клочок тартана из сюжета не выбросили, хоть и не в тех обстоятельствах показали

Цитата Бонитоша ()
И все же момент. когда Фрэнк приводит в дом любовницу, где живет его дочь. я никогда не пойму.. ДАже если надо было испортить день Клэр
 я не думаю, что это нарочно. Он же время перепутал, думал, что все уйдут к 6-ти, а , оказалось, к 7-ми...


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Parma Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 19:24 | Сообщение # 31
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Бонитоша ()
Кадр Клэр - кадр Фрэнк - кадр Клэр
Ой, я так люблю эти моменты, когда замечаешь какие-то нестыковки) Все ж таки живые люди снимают, где-то могут и ляп допустить.

А у меня тараканы - это опять прическа и борода Джейми. Вот тут, по логике, он и должен бы ходить с космами по пояс и бородой. Однако же волосы подстрижены (ну должны же были отрасти за три года!), и щетина, которую и бородой-то не назовешь. Значит минимум раз в неделю-две их там брили. Или это только ему, как вожаку, такая привилегия была?))



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Talia Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 19:25 | Сообщение # 32
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Parma ()
Да я поняла, что искал. Где искал?
 В книге описано, что он эти три дня делал. но, может, в сериале совсем по-другому повернут, так что  - подождем.


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Parma Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 19:26 | Сообщение # 33
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Talia ()
я не думаю, что это нарочно. Он же время перепутал, думал, что все уйдут к 6-ти, а , оказалось, к 7-ми...
Да тут без разницы, привел он любовницу в пустой дом или нет. Он ее привел.



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Talia Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 19:27 | Сообщение # 34
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Parma ()
и щетина, которую и бородой-то не назовешь. Значит минимум раз в неделю-две их там брили
 тоже обратила внимание на аккуратные усы-бородку, но ужасно грязные волосы и лицо). Неужели вообще никакой воды не было, чтоб умыться хоть немного?


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Talia Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 19:28 | Сообщение # 35
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Parma ()
Да тут без разницы, привел он любовницу в пустой дом или нет. Он ее привел.
 привел, да. Но я говорю - не нарочно, чтоб праздник Клэр испортить.


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 19:31 | Сообщение # 36
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Talia ()
я не думаю, что это нарочно. Он же время перепутал, думал, что все уйдут к 6-ти, а , оказалось, к 7-ми...

Как-то все равно глупо и не  по Фрэнковски. Такой щАпетильный по отношению к чаю в "подгузниках" и так опрометчиво неосторожно поступать в отношении БРИ - прежде всего- и Клэр, в общем, тоже.  Он же там кичился своей осторожностью.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Воскресенье, 24.09.2017, 19:32
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 19:32 | Сообщение # 37
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Talia ()
Неужели вообще никакой воды не было, чтоб умыться хоть немного?

Въелась 006

Начинаем шутить, значит первая волна эмоций отступила. Отходим постепенно.   008


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Воскресенье, 24.09.2017, 19:33
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 20:17 | Сообщение # 38
Граф
Сообщений: 935
Я с сабами потом посмотрю. Я обычно отвлекаюсь на них от картинки.

Добавлено (24.09.2017, 19:55)
---------------------------------------------
Я думаю, что Грей один из немногих, с кем Джейми о Клер может поговорить. Ну и кормят там его, опять же))) шутка

Добавлено (24.09.2017, 20:17)
---------------------------------------------
Сдалась и включила английские сабы. 
"Я уже видел оба эти фильма"
"в нашей постели и так полно людей")))))

ай да Френк


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Sassenach Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 20:21 | Сообщение # 39
Маша
Сообщений: 2265
дайте дозу ссылку

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
cactuscc73 Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 20:28 | Сообщение # 40
Лэрд
Сообщений: 83
Цитата Talia ()
и щетина, которую и бородой-то не назовешь. Значит минимум раз в неделю-две их там брили тоже обратила внимание на аккуратные усы-бородку, но ужасно грязные волосы и лицо). Неужели вообще никакой воды не было, чтоб умыться хоть немного?

Джейми брили и умывали раз в неделю перед ужином с начальством.

Вот как-бы Мурту не повесили вначале четвертого сезона... вместо  Гевина Хейза, не хватило бы окаянства...

И Фрэнк.....  какой-то подленький что-ли вышел.....

Надо еще раз пересмотреть с нормальной озвучкой.


Выйду замуж на период кризиса. Готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит.

Сообщение отредактировала cactuscc73 - Воскресенье, 24.09.2017, 20:33
 
Nastasia Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 21:05 | Сообщение # 41
Принц
Сообщений: 3814
Посмотрела серию, что хочу сказать в первую очередь, не знаю  с чем связано, но нет у меня трепета во время просмотра, как во время первого просмотра 1 и 2 сезонов, может то, что я прочитала книгу и примерно знаю, что будет дальше (не считая Мурты, да и его Мур предсказал, но я не ожидала так скоро  ) , а может ожидания типографии так действует.
Но читаю ваши комментарии и чувствую восторги от серий и это греет душу, значит хороший сезон, а до меня дойдет попозже

Еще вот что , я понимаю , что сериал не большой и огромную книгу не уместить в 13 серий, но смотря серию понимаю, если бы не читала, то вообще бы не в "пялила", что происходит, все набегами. Не совсем верится в дружбу Грея и Джейми, но опять же думаю, что благодарность Джейми перед Греем за Клер- это половина того, что их связывает.

Не показали ужасы тюрьмы, порку за тартаны, что заключенным  холодно и греются около огня по очереди и  как после побега Джейми облили ледяной водой и карцер посадили , а здесь показали, что они в карты играют по возвращению  , как-то не логично , в общем мне не хватило подробностей, хотя это не совсем гуманные кадры, но зато смотрелось бы достовернее, хотя о гуманности они не думали в первом сезоне в последних сериях    .
Дальше Френк и Клер, вот тоже не совсем верю во все это, такой щепетильный Френк и вдруг пригласил домой любовницу, туда где может увидеть дочь   и вообще книжная версия была бы лучше, пусть бы было много любовниц.

Клер с бокалом виски в руке и со слезами на глазах -ужасающее зрелище,  если бы я не знала исход, то была бы уверена в том что она сопьётся в итоге 016 .




Сообщение отредактировала Nastasia - Воскресенье, 24.09.2017, 21:14
 
koshkaangel Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 21:09 | Сообщение # 42
Баронет
Сообщений: 234
Всем привет! Девочки, Стефани, мои хорошие, поделитесь третьей серией. 012



 
Стефани Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 21:21 | Сообщение # 43
Король
Сообщений: 19994
koshkaangel528, в ЛС
 
Nastasia Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 21:25 | Сообщение # 44
Принц
Сообщений: 3814
Цитата aleana_alesya ()
из него однорукого Иннеса...хотя тот должен быть импотентом...но пути чужестранные неисповедимы...
 

001

Цитата Talia ()
Колдовскую озвучку

006  , Белая дама 007

Цитата Talia ()
По мне, самый классный момент серии - возвращение Джейми после побега! Как классно сделали, что он напал на Грэя так же, как он тогда!! Просто супер. В книге ведь не так. Я аж запищала от восторга)) "Вот как это делается!")))
Да, мне тоже это понравилось

Цитата Parma ()
Джон Грей.. Очень понравился, очень интеллигентен и мил) Я так понимаю, что его близким другом, погибшем при Каллодене, был БД Рэндолл? Или я не так все понимаю?
015   страшно даже представить, если бы это было так и как бы он объяснил Джейми, что его любимый друг 006  - больной извращенец , мне кажется после такого дружбы бы у них не получилось 008

Цитата Parma ()
И куда исчезал Джейми на 3 дня, когда сбежал? Где он был?
Вот этот момент я тоже ждала и в Промо он был показан, возможно покажут позже .




Сообщение отредактировала Nastasia - Воскресенье, 24.09.2017, 21:42
 
Nastasia Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 21:38 | Сообщение # 45
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Бонитоша ()
я понимаю что могла положить, поменять и столик рядом но все равно. мне кажется. это ляпом.
006   ничЁсе, я даже не обратила внимание , вот это внимательность

"Если вы не страдаете паранойей это не значит , что за вами не следят " 007

Цитата aleana_alesya ()
да ладно, она в 18 веке еще больше расцветет!
Это точно, лет 15 скинет и будет очень молодо выглядеть судя по кадрам с корабля 012 009

Цитата Talia ()
воот! Поэтому как-то нелогично выглядит. Мне вообще показалось, что все тюремные сцены ужаты слишком. ладно хот клочок тартана из сюжета не выбросили, хоть и не в тех обстоятельствах показали
013  и я того же мнения.

Цитата Бонитоша ()
Как-то все равно глупо и не по Фрэнковски. Такой щАпетильный по отношению к чаю в "подгузниках" и так опрометчиво неосторожно поступать в отношении БРИ - прежде всего- и Клэр, в общем, тоже. Он же там кичился своей осторожностью.
Вооот и я о том же, какой то он не понятный получился 008




Сообщение отредактировала Nastasia - Воскресенье, 24.09.2017, 21:39
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 21:41 | Сообщение # 46
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
дайте дозу ссылку

Влили  008


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 21:46 | Сообщение # 47
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Nastasia ()
Это точно, лет 15 скинет и будет очень молодо выглядеть судя по кадрам с корабля

Что касается моего сообщения про Клэр, то я не о  молодости, а о  шарме, что ли .
Нет для меня в 18 веке шарма. Даже во ФРанции все просто, как -то
она там обычная. простая.. А я люблю ею любоваться. Как картиной в Галерее. 012


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
valentinakuz Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 21:46 | Сообщение # 48
Герцог
Сообщений: 1502
Добрый вечер! Присоединяюсь к вашей компании. Мне понравилась эта серия. Очень динамична наконец-то. Сэм периодически открывает глазки и даже стал улыбаться, это очень приятно, только грязный он ну жуть... 016 Клэр конечно хороша, столько эмоций. Ей действительно веришь, но мне ее жаль, она живет без любви, постоянно просто несчастна, как и Фрэнк, который до последней минуты любил ее.  Мурту конечно приятно видеть снова, но роль его все -таки высосана из пальца. Вероятно будем встречаться с ним в следующем сезоне уже в колониях.  А вот Джон Грей пожалуй хорош, яркая личность, заметная. А сколько слез? Он даже становится красивым. Он и по роману должен быть таким. Тюрьму хорошо показали - динамично. Без порки Джейми.
Жалко немного Джейми потерял немного свою королевскую сущность, уже не так заботился о своих соплеменниках как раньше.
Так что нерв у фильма возрастает, смотреть есть на что. Всем благодарность за отзывы и спок.
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 21:48 | Сообщение # 49
Обломастер
Сообщений: 6767
Я с тараранами . т е со свечами. Захотелось узнать. сколько уже прошло и сколько лет было Бри в кадре на ее День рождения.
посчитала. 15 свечек. 008




У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Воскресенье, 24.09.2017, 21:49
 
Parma Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 21:50 | Сообщение # 50
Принц
Сообщений: 4780
Цитата cactuscc73 ()
Джейми брили и умывали раз в неделю перед ужином с начальством

Ну в сериале об этом ни слова  001  Он на ужине точно не мытый))

Цитата Nastasia ()
нет у меня трепета во время просмотра, как во время первого просмотра 1 и 2 сезонов, может то, что я прочитала книгу и примерно знаю, что будет дальше

Вот почему я не хочу заранее читать книгу. Читаю вдогонку) И  изначально была настроена на то, что мне может не понравиться что-то в сериале, т.е. готовилась разочаровываться (ну на всякий случай 008 ). В результате никакого разочарования, меня пока очень цепляет то, что я вижу на экране.



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E03 «Все долги оплачены» (All debts paid)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика