[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E03 «Все долги оплачены» (All debts paid)
S03 E03 «Все долги оплачены»
Стефани Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 12:02 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E03 «Все долги оплачены» (All debts paid)



Режиссер: Брендан Махер
Сценарист: Мэттью Б. Робертс
Зрителей 1,553 млн
Демо 0,34


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения
 
Nastasia Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 21:56 | Сообщение # 51
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Бонитоша ()
Что касается моего сообщения про Клэр, то я не о молодости, а о шарме, что ли . Нет для меня в 18 веке шарма. Даже во ФРанции все просто, как -то она там обычная. простая.. А я люблю ею любоваться. Как картиной в Галерее.
А по  мне она и 18 хороша, но не во время войны во втором сезоне, эти зачесанные волосы..., хотя мне нравится когда у нее волосы собраны, видимо её загримировали так, что вид у нее обсосанный (прошу прощения 011 )
 
Вот в 3 сезоне, когда она подходит к дверям типографии она такая славная, все таки Катрина замечательная актриса, всем видом показывает волнение и трепет, без слов все ясно.

А в 20 веке, мне не очень нравится её причёска, эти начёсанные прямые волосы  015


 
Nastasia Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 21:59 | Сообщение # 52
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Parma ()
В результате никакого разочарования, меня пока очень цепляет то, что я вижу на экране.
Вот это меня и радует 010  ,  значит все хорошо , я потом сяду в новогодние праздники и посмотрю все от начала до конца и буду наслаждаться каждым моментом я в это верю 001




Сообщение отредактировала Nastasia - Воскресенье, 24.09.2017, 22:00
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 22:12 | Сообщение # 53
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Nastasia ()
все таки Катрина замечательная актриса,

мне очень нравится наблюдать за ее ростом в профессии  002  002


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Sassenach Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 22:49 | Сообщение # 54
Маша
Сообщений: 2265
прикиньте какй облом
я в больнице, стала качать серию через мобильный интернет, 1,5 часа качала и только закачав, увидела что на инглише 004 смотрю но ни фига не понимаю. надо бросать и завтра качать в русском 016


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 23:05 | Сообщение # 55
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
я в больнице, стала качать серию через мобильный интернет,

Главное. чтобы со здоровьем было все хорошо.  А серия скачается.. на всех языках.  002


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 23:08 | Сообщение # 56
Обломастер
Сообщений: 6767
А Фрэнк такой самоуверенный...

Т.е. он считал. что заслужил любовь Бри на столько. что не боялся предстать перед ней .. гуленой. Так долго был хорошим папочкой. и на тебе.
Представляю, сцену: Бри. мы будем жить а Англии . и теперь у тебя новая мама, которую я давно знаю.

Ее мир тогда разрушился. когда она узнала . что мама по сути . гуляла где то там 3 года. и родила ее от незнакомого ей дяди.
Но ок. мама была всегда далека от нее. И принять это было проще. а Фрэнк - был ее миром. ....ее идеалом... опорой.

Приняла бы она его в таком виде? останься он жить?

****
добавочка

а еще мне понравился конец 3 серии: Клэр  вышла из той клетки, которую ее держал Фрэнк. и впереди новый виток ее жизни  012


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Воскресенье, 24.09.2017, 23:12
 
Irina Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 23:15 | Сообщение # 57
Виконт
Сообщений: 532
Цитата Бонитоша ()
Приняла бы она его в таком виде? останься он жить?

Думаю.. приняла бы.. Он бы так извернул все и виноватой бы осталась только Клэр. А отношения между матерью и дочерью были не очень ( судя по книге и скандальным сценам во втором сезоне).


 
Irina Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 23:17 | Сообщение # 58
Виконт
Сообщений: 532
Цитата Бонитоша ()
а еще мне понравился конец 3 серии: Клэр  вышла из той клетки, которую ее держал Фрэнк. и впереди новый виток ее жизни 

да.. момент очень символический... как гора с плеч упала у неё.


 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 23:26 | Сообщение # 59
Граф
Сообщений: 935
Посмотрела таки серию. Шедеврально все. 

Джейми тащат к Грею - "Спасибо, что пришёл"  006 

Джейми определённо  брился перед встречами с Греем  012 

Про деда не очень поняла, плохо помню книгу. Вроде нич го и не сказал толком, но потом эти сокровища Джейми нашёл. я про шкатулку с камнями

А вот, наконец, стало понятно, что за лоскуток мелькает в заставке, это тартан. А я-то думала, на нем план доступа к сокровищам 

у Клэр на вечеринке был Джо и их однокурсники с жёнами, которе в самом начале на них недовольно косились? Интересно, поменялось ли их мнение о Клер... вроде не сказать, чтоб сильно радостные были на приёме.


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 23:51 | Сообщение # 60
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата mrsfitz ()
Про деда не очень поняла, плохо помню книгу. Вроде нич го и не сказал толком, но потом эти сокровища Джейми нашёл. я про шкатулку с камнями

Дед был как повод, ( наводчик) так сказать. Ведь эта шкатулка тогда тоже помогла выжить семье Дженни. Они там парочку камушков загнали через Джареда. и деньги поимели.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Talia Дата: Понедельник, 25.09.2017, 07:09 | Сообщение # 61
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата cactuscc73 ()
Джейми брили и умывали раз в неделю перед ужином с начальством
 чЁ-то я не заметила, что он там особо отличался внешне от своего "повседневного" вида 006 
Цитата Nastasia ()
я понимаю , что сериал не большой и огромную книгу не уместить в 13 серий, но смотря серию понимаю, если бы не читала, то вообще бы не в "пялила", что происходит, все набегами
Цитата Nastasia ()
как-то не логично , в общем мне не хватило подробностей, хотя это не совсем гуманные кадры, но зато смотрелось бы достовернее,

cs О, я думала, только мне эта серия показалось очень уж скомканной относительно книги...

Цитата Parma ()
Вот почему я не хочу заранее читать книгу
 это очень правильно! А я прочитала уже и о событиях 4 серии... Очень жалею. Хотя, зато получала удовольствие от чтения, которого не получила от первых двух книг.


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Darcy Дата: Понедельник, 25.09.2017, 07:48 | Сообщение # 62
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Я тоже вчера посмотрела серию, правда уже было слишком поздно, около полуночи, чтобы отписаться по серии. А она мне очень понравилась! Такая эмоционально насыщенная. Только ощущение осталось, что все слишком уж ускорили. В Бостоне мне например вообще не хватило моментов, Бри показали какими-то урывками. Могли хотя бы показать их прогулку с Бри и с собакой, которая была на титрах и потом всего один раз пробежала перед камерой.
Фрэнк в этой серии уже не вызывал жалости. Хочешь встречаться, так встречайся на стороне, зачем в открытую любовницу домой приглашать. Тем более походу он ей ничего о жене не рассказывал, видно было удивление на ее лице, когда та пришла в их дом. Или просто она не ожидала ее увидеть дома? Но это верх цинизма, встречаться с любовницей именно в тот день, когда жена получила диплом об окончании учебы. Такое чувство, что он решил мстить, причем медленно и выжидательно, чтобы ударить побольнее в тот момент, когда она даже не ожидает. Фрэнка уже не жалко ни на миг. Любви отеческой я тоже не заметила у него, вот пока та была крохой - да, а потом словно все делал для того, чтобы отделить дочь от матери. Хочешь машину - куплю что пожелаешь. Мстительный тип.
А Джейми в это время совсем не сладко живется. Три года в кандалах, это как его охрана боялась, что даже за стенами в цепях держит. Мурту было очень неожиданно увидеть. Рон видимо спутался, какую серию уже показали, когда слил спойлер про Мурту. Надеюсь, Мурту еще покажут, не просто же так его оставили в живых, значит есть планы насчет его персонажа.
Грей пока не зацепил, хороший, да, воспитанный, но не более того. Пока не прочувствовала его роль. А вот Сэм был хорош, когда Джейми рассказывал о Клэр, весь светился, а стоило Грею положить ладонь на его руку, словно туча набежала. Прямо так и ощущалась злоба и ненависть, вспыхнувшая внутри. Сэм, браво! Очень понравился этот момент.
А вот финал оставил равнодушной. Не знаю почему, но вот жалости никакой не ощутила, может дело в музыке, может в лице Фрэнка на переднем плане, но смотрела на все происходящее совсем равнодушно. Не зацепили слезы Катрины. Хотя вот их момент ссоры очень даже был хорош, такие эмоции, поверила всему. Сцена поставлена была великолепно. Жаль, финал серии такого не дал. Хотя может так и задумывалось. Чтобы не жалели о случившемся а восприняли это как облегчение и разрешение их всех старых проблем?
В целом серия была замечательной! Очень интересная.
 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 25.09.2017, 08:49 | Сообщение # 63
Принц
Сообщений: 4413
Цитата cactuscc73 ()
Вот как-бы Мурту не повесили вначале четвертого сезона... вместо  Гевина Хейза
я тоже об этом подумала, но там вроде был какой то мужичек, которого Джейми Хейзом назвал 015  
Цитата Nastasia ()
Клер с бокалом виски в руке и со слезами на глазах -ужасающее зрелище,  если бы я не знала исход, то была бы уверена в том что она сопьётся в итоге
вот если бы я не знала итог, я бы с начала фильма так про нее думал, тк она всегда с неизменным сакашком виски, хоть в 20 веке хоть в 18...кстати
 
Цитата Nastasia ()
служанка его жены все наладила
вот, тгда линия с Федрой теряет смысл, тк от Мурты трудно такого ожидать, что он лег бы с 20 летней девочкой, это Иннес не понимал, что происходит 008  
Цитата Nastasia ()
в Промо он был показан, возможно покажут позже
думаю, во флэшбэках покажут, когда он Клэр будет рассказывать о кладе
Цитата valentinakuz ()
стал улыбаться, это очень приятно, только грязный он ну жуть.
в Хэлуотере отмоют, на такого Джинива и не посмотрела бы 008  
Цитата Бонитоша ()
посчитала. 15 свечек
вот ведь дотошная! я не считала, но мне почему то думалось, что ей 16 008  посчитать свечки даже в голову неприходило!
 
Lyekka Дата: Понедельник, 25.09.2017, 09:24 | Сообщение # 64
Баронет
Сообщений: 346
Цитата Parma ()
Вот почему я не хочу заранее читать книгу.
 Да, есть в этом смысл... Смотрю сейчас новые серии абсолютно ровно, впечатление, как от концентрата в сжатом виде, или "галопом по европам".  Но не смотря на это, сам сериал шедевральный! 1-й сезон раз 10 пересматривала)))
 
Darcy Дата: Понедельник, 25.09.2017, 09:24 | Сообщение # 65
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата aleana_alesya ()
думаю, во флэшбэках покажут, когда он Клэр будет рассказывать о кладе

Вот что Мур говорит о Мурте (может чуть попозже и само интервью полностью переведу)

«Развитие Mурты в сериале отличается от книг в основном с самого начала. Мы сделали его гораздо более ключевым игроком в истории, гораздо ближе к Джейми, а затем он стал поверенным в тайну Клэр в Париже. Он стал частью семьи, в отличие от книжного персонажа. И я просто не был готов отпустить его в Каллодене. Мы сохранили ему жизнь, и мы покажем его попозже, мы просто будем его удерживать».
 
Стефани Дата: Понедельник, 25.09.2017, 09:30 | Сообщение # 66
Король
Сообщений: 19994
Прощание с Фрэнком
 
Lyekka Дата: Понедельник, 25.09.2017, 09:33 | Сообщение # 67
Баронет
Сообщений: 346
Цитата Darcy ()
А вот финал оставил равнодушной. Не знаю почему, но вот жалости никакой не ощутила, может дело в музыке, может в лице Фрэнка на переднем плане, но смотрела на все происходящее совсем равнодушно.
Согласна... Даже удивительно, постановщики всегда любившие кровищу и истязания :-)... обошлись такой странной сценой, где Френк после аварии выглядит выбритым, чистым и свежим, как майская роза... Возможно это сделано специально, дабы показать -  потеря небольшая, так как он для Клер умер уже давно и это лишь итог их несостоявшегося брака.
 
Стефани Дата: Понедельник, 25.09.2017, 09:34 | Сообщение # 68
Король
Сообщений: 19994
Мистер Фрейзер, если вы сделаете то, о чем я прошу, я сниму с ваши кандалы. Я понимаю, вы носите их три года. Я не могу представить, насколько они тяжелы.
 
Lyekka Дата: Понедельник, 25.09.2017, 09:37 | Сообщение # 69
Баронет
Сообщений: 346
Цитата Darcy ()
Развитие Mурты в сериале отличается от книг в основном с самого начала. Мы сделали его гораздо более ключевым игроком в истории, гораздо ближе к Джейми,
Да, а это мысль сделать его мужем тётки Джокасты! Думаю лучшего претендента и не сыскать!


Сообщение отредактировала Lyekka - Понедельник, 25.09.2017, 09:39
 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 25.09.2017, 09:46 | Сообщение # 70
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Nastasia ()
эти начёсанные прямые волосы
  мне не понравилась она в кадре, где узнает о смерти Фрэнка, где волосы назад наверху...а вот где ругались они перед аварией-красотка, и на вечеринке, где любовница пришла тоже шикарна в этом белом платье! а вот за завтраком мне она тоже не понравилась, где Фрэнк сказал, что в кино ходил уже
Цитата Бонитоша ()
Но ок. мама была всегда далека от нее. И принять это было проще. а Фрэнк - был ее миром. ....ее идеалом... опорой.
мне тоже вспомнилась последняя серия 2 сезона...как Бри кричала на мать...представляю, как тяжело было Клэр, когда дочь обвиняла ее в неверности такому "идеальному" папочке, который спокойненько мог привести в дом!!! свою любовницу! И Клэр ничего ей не сказала, не одернула, не сказала ей правду о папочке, сейчас особенно ее жалко 016 
Цитата Бонитоша ()
Приняла бы она его в таком виде?
честно, не знаю, ведь в любом случае Бри была более близка с Фрэнком, чем с матерью, возможно, если б Фрэнк не погиб, Клэр рассказала бы Бри о ее настоящем отце 015 
Цитата mrsfitz ()
Джейми тащат к Грею - "Спасибо, что пришёл"
ага, тоже улыбнуло!
 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 25.09.2017, 09:55 | Сообщение # 71
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Lyekka ()
мужем тётки Джокасты! Думаю лучшего претендента и не сыскать!
тем более Мурта всегда любил мать Джейми, а она, как я поняла, была очень похожа на сестру, высокая, рыжеволосая...будем посмотреть!  вот только Иннес плавал с ними на корабле, а Мурту, чувствую, в этом сезоне мы больше не увидим...
 а, придумала! Мурта заменит ............Уиллиса!
 
Стефани Дата: Понедельник, 25.09.2017, 10:02 | Сообщение # 72
Король
Сообщений: 19994
Бри Рэндалл... лет 9-10
 
Sassenach Дата: Понедельник, 25.09.2017, 10:43 | Сообщение # 73
Маша
Сообщений: 2265
я пришла петь дифирамбы сериалу
вчера я смотрела на английском, и ничего почти не поняла, понимала только благодаря тому что читала книгу
но, даже после знания сюжета, после просмотра английской версии, просмотр с переводом пробрал до мурашек
насколько выверена музыка, кадры, мезансцены, слова, все работает на результат, на эмоции зрителя
очень очень мне понравился разговор Грея и Джейми за шахматами. я понимала что они не покажут все сцены что описаны в книге, но этого одного разговора хватило, чтобы показать всю глубину их сложных отношений
вообще Грей мне напомнил почему то Бреда Питта в Интервью с вампиром. Типаж тот же и атмосфера соответствующая.
и их финальный разговор тоже очень сильный
а вот сцену с поркой из-за кусочка тартана зря мне кажется не вставили. она все таки очень показательная
Мурту рада видеть, он себе не изменяет. Надеюсь потом его тоже будет много

Мало было Брианы и ее отношения Френком. Все таки в книге их отношения описываются как дружные и хорошие, я бы хотела это увидеть
но понравилась сцена вручения диплома - моя девочка! я прям слезу пустила
а вот все что касается измен Френка, очень хорошо показали, именно как в книге, что человек пошел на это от безысходности. Он не монстр, гуляющий направо и налево, а выживает как может. Я не могу сказать что мне его жалко, но я его понимаю. Хотя любовницу мог бы и в другое время позвать
Сцена прощания с ним меня лично очень тронула - Моя первая любовь. Жаль, что у них так все сложилось. Могли бы быть хорошей семьей.


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Понедельник, 25.09.2017, 11:07 | Сообщение # 74
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Parma ()
А прикиньте, если в сериальном варианте этим другом окажется не Гектор? 004 А тот самый, которого чур?

вряд ли
все таки БД слишком страшный персонаж. а Грей его полная противоположность - добрый интеллигентный. воспитанный. благородный

а вообще я так понимаю это была последняя серия с Тобиасом. Очень жаль. Было приятно на него смотреть. всегда


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Понедельник, 25.09.2017, 11:14 | Сообщение # 75
Маша
Сообщений: 2265
Цитата mrsfitz ()
Про деда не очень поняла, плохо помню книгу. Вроде нич го и не сказал толком, но потом эти сокровища Джейми нашёл. я про шкатулку с камнями

А вот, наконец, стало понятно, что за лоскуток мелькает в заставке, это тартан. А я-то думала, на нем план доступа к сокровищам

если я правильно помню


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E03 «Все долги оплачены» (All debts paid)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика