[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E03 «Все долги оплачены» (All debts paid)
S03 E03 «Все долги оплачены»
Стефани Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 12:02 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E03 «Все долги оплачены» (All debts paid)



Режиссер: Брендан Махер
Сценарист: Мэттью Б. Робертс
Зрителей 1,553 млн
Демо 0,34


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения
 
Бонитоша Дата: Среда, 27.09.2017, 10:45 | Сообщение # 126
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата valentinakuz ()
У Дианы он такой- серенький, добрый, всепрощающий, любящий.

а я читала недавно противоположное мнение какого-то там их журнала. что его наоборот сделали жертвой.  Что убрали его рассизм, многочислвенные измены  до одной любовницы... типа такой чуть ли не верный.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Sassenach Дата: Среда, 27.09.2017, 10:50 | Сообщение # 127
Маша
Сообщений: 2265
в книге было много любовниц, тут одна
в фильме он лучше однозначно
в книге он просто как бы гулял направо и налево, а тут у него как бы настоящая большая любовь
и да, Джо он не любил в книге


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
valentinakuz Дата: Среда, 27.09.2017, 11:41 | Сообщение # 128
Герцог
Сообщений: 1502
А мне он жертвой не показался, сколько раз она подкатывалась к нему с предложениями, в конце концов он сказал, что не верит ни одному ее слову.
 
Nastasia Дата: Среда, 27.09.2017, 12:08 | Сообщение # 129
Принц
Сообщений: 3814
Цитата valentinakuz ()
А мне он жертвой не показался, сколько раз она подкатывалась к нему с предложениями, в конце концов он сказал, что не верит ни одному ее слову.
вот точно, почему он это сказал? В чем она обещание не сдержала ? То что ушла к камням и не вернулась к ужину в тот день, а пропала на 3 года? или обещала заново начать жизнь с ребенком и с ним , а сама про другого забыть не может, в чем он ее обвиняет? Какое обещание она не сдержала?

Жертвой  мне он тоже не показался, она действительно хотела с  ним время проводить, в кино вот звала и даже приставала в начале в сексуальном плане 008  , ему все не то и не так :be:.
Вот он ждал от нее любви и честности, а сам-то он честно поступал по отношению к своей любовнице, наверно Клер представлял во время близости ac   или он её уже не любил и из корыстных целей жил с ней, Бриану просто "покупал" за подарки, вообщем сериальный Френк какой-то ужасный, не приятный получился




Сообщение отредактировала Nastasia - Среда, 27.09.2017, 12:10
 
Бонитоша Дата: Среда, 27.09.2017, 13:27 | Сообщение # 130
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Nastasia ()
Жертвой  мне он тоже не показался, она действительно хотела с  ним время проводить, в кино вот звала и даже

Когда я смотрела это эпизод, очень ярко всплыло перед глазами ее одиночество. 

Тут было все: и то. что он закрыл ей двери к воспоминаниям о Джейми, и не с кем отвлечься от учебы. ( хотя это единственный мир . куда она погрузилась) и сходить в кино. Подруг не было....


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Nastasia Дата: Среда, 27.09.2017, 13:54 | Сообщение # 131
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Бонитоша ()
Когда я смотрела это эпизод, очень ярко всплыло перед глазами ее одиночество. Тут было все: и то. что он закрыл ей двери к воспоминаниям о Джейми, и не с кем отвлечься от учебы. ( хотя это единственный мир . куда она погрузилась) и сходить в кино. Подруг не было....
Бонитоша, согласна на 100 %


 
aleana_alesya Дата: Среда, 27.09.2017, 14:07 | Сообщение # 132
Принц
Сообщений: 4413
В книге тоже, кстати, говорится, что подругу нее не было, она считала своей подругой только Дженни...до поры 016  И этот момент с приглашением в кино тоже очень грустным показался, Клэр как будто опять протягивает руку к нему, некий мостик, и получает по носу...я вот сейчас смотрю эти моменты с Фрэнком и лишь теперь понимаю ее боль и обиду, которые она испытает потом в Лаллиброхе...в книге немного по другому, и , читая, я думала, ну чего она так взъерепенилась, ну женился, но любит то только ее по прежнему, а сейчас понимаю, сценаристы подводят нас к этому, чтоб мы потом в полной мере прочувствовали ее боль от предательства, ведь в тот момент Клэр думала, что Джейми ее предал не сказав ей о Лири...
Сумбурно пишу...
 
Nastasia Дата: Среда, 27.09.2017, 14:37 | Сообщение # 133
Принц
Сообщений: 3814
Цитата aleana_alesya ()
Сумбурно пишу...
Мы с полуслова понимаем  006 , так что не переживай


 
valentinakuz Дата: Среда, 27.09.2017, 17:31 | Сообщение # 134
Герцог
Сообщений: 1502
Этот эпизод в Лаллиброхе очень сложный, что они показывать будут? Как Джейми с Клэр мутузят друг друга?  Как  в Джейми стреляет Лири? Как Клэр   бежит  к камням и Йен ее возвращает? Или будет все по-другому. 004
 
Talia Дата: Среда, 27.09.2017, 19:50 | Сообщение # 135
Герцог
Сообщений: 2504
Девочки, старайтесь прятать под спойлер предстоящие события - не все читали книги ;)

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Parma Дата: Среда, 27.09.2017, 20:30 | Сообщение # 136
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Talia ()
старайтесь прятать под спойлер предстоящие события - не все читали книги

Я сначала тоже хотела об этом попросить, а потом подумала - какой смысл, если я все равно под эти спойлеры лезу?  007



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Parma Дата: Среда, 27.09.2017, 20:33 | Сообщение # 137
Принц
Сообщений: 4780
Гифочки.
Один из самых душераздирающих моментов для меня.




*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Talia Дата: Среда, 27.09.2017, 20:43 | Сообщение # 138
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Parma ()
какой смысл, если я все равно под эти спойлеры лезу?
   а я - не всегда ;)

Гифы - супер.
Вот, думаю, не упустил таки Грэй возможности провести лезвием по горлу Джейми, а ведь мог своё "Я не убиваю безоружных заключенных" и без этого произнести).
А Джейми, бедняга, снова желал смерти...( В третий раз в жизни, если не ошибаюсь?


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
mrsfitz Дата: Среда, 27.09.2017, 21:05 | Сообщение # 139
Граф
Сообщений: 935
Интересно а если бы Френк не умер Клер ушла бы в прошлое когда Бри стала достаточно взрослой
сорри знаки препинания отваллись

Добавлено (27.09.2017, 21:05)
---------------------------------------------
Интересно, а о Мэри Джейми сказал? Или она прошла под грифом "я не вёл монашеской жизни"?
Хотя он вроде и не выяснял у Клер, только ли с Франком она была в будущем.


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Бонитоша Дата: Среда, 27.09.2017, 21:14 | Сообщение # 140
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата mrsfitz ()
Интересно, а о Мэри Джейми сказал? Или она прошла под грифом "я не вёл монашеской жизни"?

Скажет. в Шестой . И я бы сказала. не в очень подходящий момент.   у нее там и так будет стресс. а он со своей правдой. 

Цитата mrsfitz ()
Интересно а если бы Френк не умер Клер ушла бы в прошлое когда Бри стала достаточно взрослой

Для этого ей нужно было об этом узнать...

Но думаю. что ушла бы. Раз она ушла. оставив ее почти одну. а тут как никак Фрэнк.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
valentinakuz Дата: Среда, 27.09.2017, 21:57 | Сообщение # 141
Герцог
Сообщений: 1502
А что, нельзя сюжет книги пересказывать? Это тоже нарушение авторских прав? 004
 
Parma Дата: Среда, 27.09.2017, 22:31 | Сообщение # 142
Принц
Сообщений: 4780
Цитата valentinakuz ()
А что, нельзя сюжет книги пересказывать? Это тоже нарушение авторских прав?

Нет, что ты? Просто я, например, книги не читала, поэтому, когда смотрю сериал, то для меня все новое, сюжет я не знаю (только в общих чертах). И мне интересно увидеть эту историю на экране, не зная подробностей из книги. И в книжные темы и цитаты из книги я не заглядываю по этой же причине. И я не одна такая 001  Поэтому и просят прятать под спойлер подробности предстоящих сцен. 
Но я все равно иногда срываюсь и заглядываю под эти самые спойлеры  008



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Darcy Дата: Среда, 27.09.2017, 23:18 | Сообщение # 143
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Sassenach ()
в книге он просто как бы гулял направо и налево, а тут у него как бы настоящая большая любовь

Настоящая ли? бедная Сэнди 10 лет ждала, пока Бри вырастет, а все это время довольствовалась ролью любовницы. Какая уж тут настоящая любовь. Фрэнк просто ею пользовался, она бы могла найти свободного мужчину, а вместо этого была вынуждена ждать. Не факт, что если бы Фрэнк не погиб, он бы женился на Сэнди и был бы счастлив. Отношения, основанные на мщении, никогда не бывают счастливыми. Стал бы потом и от Сэнди гулять налево. Привык за 10 лет на стороне усладу искать.

Цитата valentinakuz ()
в конце концов он сказал, что не верит ни одному ее слову.

Вот да, в какой лжи он ее обвинял? Что она не смогла забыть Джейми? А вот сам при этом ее постоянно обманывал. Причем с живым человеком. А не с воспоминанием.

Цитата aleana_alesya ()
Клэр как будто опять протягивает руку к нему, некий мостик, и получает по носу...

Да, вроде пытается наладить отношения, а Фрэнку все не так, еще и мстить начал.
 
Sassenach Дата: Среда, 27.09.2017, 23:30 | Сообщение # 144
Маша
Сообщений: 2265
я тоже предлагаю обсуждение будущих событий прятать под спойлер
я то книги читала, но вполне понимаю тех кто не читал и знать не хочет подробностей

вы что то выставили Френка каким то извергом
человеку, чтобы смириться с потерей, нужен один год
Френк за три года не смирился с потерей Клер. И он принял ее обратно, после того как она сказала ему что тот другой мужчина всегда будет первым в ее сердце. Думаю что для самого Френка так же не было бы достаточно времени, чтобы забыть Клер, если бы она не вернулась
Но
Она была рядом. Физически. А мыслями нет. И он это видел, понимал, чувствовал. Он ошибся. когда думал что его любви хватит. Это сложнее чем разлука. Человеку хочется тепла, любви, заботы. Клер не могла этого дать, возможно, в этом есть ее вина. Я не о сексе, я просто о заботе. В первой серии все показали на этот счет. Она его заботу и защиту приняла, а в ответ дать ничего не хотела. Это несправедливо
И именно в этом он ее обвиняет. В том, что не было в их доме тепла и семьи. А зависит это от женщины прежде всего. Но Клер направила свою энергию в другое русло.
А секс и эти ее закрытые глаза стали просто поводом и спусковым крючком.

Вина Френка только в том, что он ошибся в своих ожиданиях.
Вина Клер только в том, что она не захотела его ожидания оправдывать


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Среда, 27.09.2017, 23:33 | Сообщение # 145
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Sassenach ()
Вина Клер только в том, что она не захотела его ожидания оправдывать

Не не захотела, а не смогла. Она хотела, но так и не смогла забыть Джейми.
 
Sassenach Дата: Среда, 27.09.2017, 23:46 | Сообщение # 146
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Darcy ()
Фрэнк просто ею пользовался, она бы могла найти свободного мужчину, а вместо этого была вынуждена ждать.

ну ее никто так же не заставлял ждать. сама так хотела и жила. Захотела бы, нашла свободного. Но нет, видимо она любила Френка больше чем он ее, ииииии.... это именно то, чего и хотел Френк - Л - Любви
Поэтому его такое положение вещей вполне устраивало

Цитата Darcy ()
Не не захотела, а не смогла. Она хотела, но так и не смогла забыть Джейми.

а где я писала что ее вина в том что она не смогла забыть Джейми? Ее никто не просил забывать Джейми. Френк просил быть ему хорошей женой. А она не была. Женой. Не заботилась о нем как хорошая жена. Все свои силы она бросила на работу
Не случайно нам показали что завтрак готовит Френк, и зовет Бри к столу. Где тут забота жены? И причем тут любовь к Джейми? она мешала ей готовить завтрак своей семье?
В этом была претензия Френка, и он был прав. Потому что он взял эту женщину и заботился о ней. И вправе был рассчитывать на заботу от нее
А она нагло пользовалась им. Даже в плане секса. Хотя в том эпизоде я на ее стороне.
Но быть может, будь она хорошей женой, не взьелся бы он так. А так он по всем пунктам от нее ничего не получал, и секс тут стал последней каплей.


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Parma Дата: Среда, 27.09.2017, 23:51 | Сообщение # 147
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Darcy ()
Не не захотела, а не смогла.
Я тоже думаю, что не смогла. После рождения Бри она искренне надеялась, что у них с Фрэнком может быть нормальная семья. Но, испытав такое сильное чувство, как любовь к Джейми, она просто переоценила свои возможности. Точно так же и Фрэнк, видя, что Клэр любит другого, тоскует по нему, думал, что его любви хватит на двоих и что он в конце концов сможет вернуть Клэр. Но он не рассчитывал, что та любовь так сильна, что ее ничем не перебить.
Цитата Darcy ()
Отношения, основанные на мщении,
Не думаю, что он мстил. Сначала ему хотелось вновь почувствовать себя любимым мужчиной, отсюда и любовница.  А потом.. втянулся  008 

Единственное, что меня в нем отталкивает - это давление на Клэр при помощи дочери. Та же машина в 15-16 лет - это манипуляция. Недаром он был убежден, что Бри уедет с ним в Англию, бросив мать



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Sassenach Дата: Четверг, 28.09.2017, 00:04 | Сообщение # 148
Маша
Сообщений: 2265
обьясните мне, я чего то не понимаю
какая связь между любовью к Джейми и завтраком для свой нынешней семьи?

И заметьте, что ребенок от любимого мужчины воспитывался не ей, она была на работе
И еще она оставила этого ребенка (пусть и взрослого) чтобы вернутся к любимому мужчине. А с Френком отпускать не хотела, и работу бросать не хотела. Я, Френк, буду работать, развиваться, а ты пожалуйста будь рядом, пеки вафли и не смей сдернуть от меня!
В книге явно видно что отношения с Френком у Бри были лучше ближе и теплее, чем с Клер. вы думаете что это из-за машины от Френка? там кстати про это не слова
Еще в копилочку стоит добавить события в Париже, когда Клер рискуя ребенком поперлась на дуэль. И ребенка потеряла. Но в ее глазах виноват конечно же Джейми. Которого она просила что? Не убивать БД. потому что переживала за кого? За Френка!

Клер удивительная женщина. Яркая, умная, талантливый врач. В ее жизни случилась прекрасная история. Это восхищает. Но поступки самой Клер меня иногда поражают. Поражают ее ценности и приоритеты
Мисс Грем сказала ей, что не стоит жить с призраком, когда есть живой мужчина. Но она ее не послушала. Семью с живым мужчиной она строить не захотела. И не надо про любовь. я про вафли сейчас


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Четверг, 28.09.2017, 00:08 | Сообщение # 149
Маша
Сообщений: 2265
Кстати в книге Клер занимается домом, это описано
А Френк имеет кучу любовниц - значит его не устраивает только отсутствие секса. Долгих отношений он не ищет

Версия их отношений в сериале мне нравится больше. Впрочем как и обычно с Чужестранкой


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Четверг, 28.09.2017, 00:14 | Сообщение # 150
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
я тоже предлагаю обсуждение будущих событий прятать под спойлеря то книги читала, но вполне понимаю тех кто не читал и знать не хочет подробностей

мы немного расслабились. в полку нечитавших вдруг прибыло. 004  и мы были не готовы  008 
 мы уже привыкли что наша Дарси всегда открывает эту заветную дверку.. так что , ставь замки - не ставь - все равно войдет  006 
Хотя я вот не читаю главы из 9 книги.что в инете иногда выкладывают. Хочу чтобы что-то было тайной . и при чтении хочется удивится и ахнуть.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E03 «Все долги оплачены» (All debts paid)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика