[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E03 «Все долги оплачены» (All debts paid)
S03 E03 «Все долги оплачены»
Стефани Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 12:02 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E03 «Все долги оплачены» (All debts paid)



Режиссер: Брендан Махер
Сценарист: Мэттью Б. Робертс
Зрителей 1,553 млн
Демо 0,34


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения
 
Sassenach Дата: Четверг, 28.09.2017, 12:22 | Сообщение # 176
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Лёля ()
Мстительный тип.

просто удивительно, как мы по разному его воспринимаем
я его вижу совсем другим

по сути он полная противоположность БД


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Четверг, 28.09.2017, 12:27 | Сообщение # 177
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Nastasia ()
как-то Джейми больше это помогало по жизни

ну да ну да 011 006
Цитата Sassenach ()
не сложно быть благодарной за любовь, доброту и заботу

Цитата Sassenach ()
оба вносили равный вклад в благополучие семьи

Цитата Sassenach ()
Клер в эту семью ничего не вложила

а где ж доброта к Клэр?
Клэр старалась. Как это ничего?
Берём только то, что показали. Романтику возле камина предложила Клэр, проявила любовь, так сказать.
И "кино"... разве не попытка нормального дружеского общения и благополучия?
И именно Фрэнку всё не так.
Я как раз абсолютно противоположного мнения.
Фрэнка никто не держал, сам решил жить с Клэр. За что ж теперь мстит.
Яишницу пожарил - ну ничего. Не считаю, что этот поступок заслуживает восхищения. Пожарил и пожарил.
Может Клэр была занята другим.
Не, конечно можно рассматривать этот момент как то, что Клэр никудышная жена. Но я с этим не согласна.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Четверг, 28.09.2017, 12:34 | Сообщение # 178
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Sassenach ()
считаю его положительным героем, пострадавшим от случайности

соглашусь, в целом образе да, положительный.
Пострадавши один раз - он решил остаться в этом образе. Сам виноват. ao

Цитата Sassenach ()
лучик света для них обоих в том страшном месте

вот вот, да! 013 Они оба выжили там, благодаря друг другу.
Эту главу я несколько раз перечитывала, ну такая сладкая, ну такая вкусная!! 012 Такое наслаждение получила!!! 012


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nastasia Дата: Четверг, 28.09.2017, 12:36 | Сообщение # 179
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Sassenach ()
я не считаю Френка ангелом. Но считаю его положительным героем

Так он и есть положительный герой, хоть и не смогли они жизнь свою наладить, все равно Клер всегда была ему благодарна за воспитание Бри, только вот в сериале показали его не совсем хорошо.
Меня сцена с кино не отпускает, ну ходил ты в кино с любовницей, ну видел ты его, так зачем это Клер говорить и тут же добавлять: "я ведь все держу в тайне ", ага как же в тайне, если бы держал сказал бы:" да конечно, давай сходим" или если совсем не хочется смотреть второй раз, то "что-то не охота в кино, давай просто поужинаем".
Ну что ему сложно , раз уж они живут вместе. Из этого просто следует, что Клер по крупицам пыталась восстановить отношение ,  а он нет 015




Сообщение отредактировала Nastasia - Четверг, 28.09.2017, 12:45
 
Sassenach Дата: Четверг, 28.09.2017, 12:38 | Сообщение # 180
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Лёля ()
Фрэнка никто не держал, сам решил жить с Клэр. За что ж теперь мстит.

и ее никто не заставлял соглашаться на его условия и становится снова ему женой (а это значит взять на себя некие обязательства)
у камина да, лоханулся Френк
но не сексом единым крепка семья
у Клер было много ресурсов, она сильная личность. Но направила она свои ресурсы на работу а не на семью
это очевидно. нам показали ее рассуждения. Она видела все пути-дороги и сделала осознанный выбор, и вот его поседствия

Другое дело, что Диана готовила ее к возврату в прошлое, ей нужны были навыки, и потому такие их решения и такой ход с Френком


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Четверг, 28.09.2017, 12:41 | Сообщение # 181
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Sassenach ()
просто удивительно, как мы по разному его воспринимаем
я его вижу совсем другим
по сути он полная противоположность БД

да, полная противоположность, и как мы уже знаем, он даже ему не прямой предок 006
но поведение Фрэнка иногда желает оставлять лучшего.
Это ж насколько надо не уважать семью, чтоб привести любовницу в семейный дом. В дом, в котором сам желал жить с Клэр и с дочерью.
Я не берусь осуждать сам факт наличия любовницы и любовниц, но он привёл в свой дом, да ещё и в значимый день для жены, которую он якобы любит. Как это назвать? Только подлостью, многолетней злобой, мстительностью. Т. е. жил все годы с такой желчью в душе.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nastasia Дата: Четверг, 28.09.2017, 12:42 | Сообщение # 182
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Лёля ()
Яишницу пожарил - ну ничего. Не считаю, что этот поступок заслуживает восхищения. Пожарил и пожарил.Может Клэр была занята другим.

Так для кого пожарил-то?)-для Бри, опять же сцена с машиной, все для того чтобы она потом была с ним , на его стороне , если что, так себя ведут , когда чувствуют вину, в этом случае он понимал, если Бри узнает о любовницах , то не факт, что она его поймет , поэтому он ни в чем не отказывал по возможности 004




Сообщение отредактировала Nastasia - Четверг, 28.09.2017, 12:45
 
Лёля Дата: Четверг, 28.09.2017, 12:46 | Сообщение # 183
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Sassenach ()
и ее никто не заставлял соглашаться на его условия и становится снова ему женой (а это значит взять на себя некие обязательства)

да, не заставлял, но Фрэнк ей не чужой человек был на тот момент. И они оба хотели семью.
Она и взяла обязательства, пробовала, даже кушать в камине готовила для мужа. 001
Потом, она предложила Фрэнку развод - и он отказался. Почему? Чтоб добивать её морально. Кстати! Кстати, зная при этом, что Джейми не погиб. bn


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Бонитоша Дата: Четверг, 28.09.2017, 12:50 | Сообщение # 184
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Nastasia ()
Меня сцена с кино не отпускает, ну ходил ты в кино с любовницей, ну видел ты его, так зачем это Клер говорить и тут же добавлять: "я ведь все держу в тайне ",

формат кино. Мы бы не восприняли это так .... горько по отношению к Клэр. скажи она это сухо за кадром.  Тогда это уже не фильм, а... лекция по семейным отношениям. 008
Это уже получается. как в фильмеКарнавальная ночь. где т. Огурцов учил клоунов, как надо сценку сыграть. 006


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Четверг, 28.09.2017, 12:50
 
Sassenach Дата: Четверг, 28.09.2017, 12:55 | Сообщение # 185
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Nastasia ()
Так для кого пожарил-то?)

и он не только яичницу жарил
там прям сделан акцент что он готовит много и разнообразно
и да, напомню, что это 50е годы и это нонсенс в то время

про кино и отшил - ну так они давно уже не жили как муж и жена, и теперь мы знаем что это была ЕЕ инициатива. И она предложила свободную жизнь
поэтому предложение сходить в кино в свете данных фактов не выглядит налаживанием отношений никак
Френк же не собачка - сначала пнула а потом поманила пальцем и он прибежал. я бы после такого не уважала бы его


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
aleana_alesya Дата: Четверг, 28.09.2017, 12:57 | Сообщение # 186
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Лёля ()
Почему? Чтоб добивать её морально.
чтоб быть с Бри
Цитата Лёля ()
Кстати, зная при этом, что Джейми не погиб.
мы же еще не знаем, как в фильме это преподнесут, может по фильму и не знал, и надгробие не ставил...а даже если знал, скажи он ей об этом, он бы ей еще большее мучение доставил, она бы точно так же стала искать, сама, где он, что с ним, совсем в себя бы ушла, стала бы думать о возвращении, Брианна еще маленькая, ее не оставишь, разрыв был бы с Фрэнком уже тогда, а страдала бы девочка 016 она и уйти бы не смогла и остаться для нее было бы невыносимо...я считаю, правильно, что не сказал, это большой груз был бы на плечах Клэр
 
aleana_alesya Дата: Четверг, 28.09.2017, 12:59 | Сообщение # 187
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Бонитоша ()
это так .... горько по отношению к Клэр
какие точные слова!
 
Лёля Дата: Четверг, 28.09.2017, 13:18 | Сообщение # 188
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Nastasia ()
"что-то не охота в кино, давай просто поужинаем".
Ну что ему сложно , раз уж они живут вместе. Из этого просто следует, что Клер по крупицам пыталась восстановить отношение ,  а он нет

согласна
Цитата Sassenach ()
Френк же не собачка - сначала пнула а потом поманила пальцем и он прибежал. я бы после такого не уважала бы его

она ж его не в постель заманивала, а просто чисто по-человечески в кино сходить. Почему нет.
Цитата Sassenach ()
они давно уже не жили как муж и жена

танцы пению не мешают 001 Завтракать вместе можно, а в кино сходить нетЬ? 015

Цитата aleana_alesya ()
она и уйти бы не смогла и остаться для нее было бы невыносимо...я считаю, правильно, что не сказал, это большой груз был бы на плечах Клэр

зная, что будет дальше, да, хорошо, что не сказал.
Если б сказал, Клэр всё равно бы ушла, просто немного раньше, я так думаю. Когда Бри закончила школу или поступила бы в универ.
И да, ожидание было бы невыносимо.
Цитата Бонитоша ()
горько по отношению к Клэр

а было действительно очень горько. bf


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Бонитоша Дата: Четверг, 28.09.2017, 13:18 | Сообщение # 189
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Лёля ()
Потом, она предложила Фрэнку развод - и он отказался. Почему? Чтоб добивать её морально. и знал. что Джейми жив

про развод. Сначала они стали заложниками ситуации. где разводы не приветствовались. в этой научной среде - тем более. Еще чего доброго везде попрут и косо смотреть будут. Дипломаты, как правило, не разводятся., например.

попытки наладить все тоже были. особенно со стороны Клэр. согласна.

по Фрэнку.  есть  люди. которые любят и отдают. не требуя.  а он вот не умел. Он любил кидать камни не в воду. А ждал отдачи.
Остался с Клэр он ради Бри , но больше даже не из за Бри а ради себя любимого
Помните  его  пунктик ... того  одержимого генеалогией. И когда он узнал о своем "пустом " существовании получил сильный удар под дых.  И как сказала Клэр " выпал из исторического процесса".
И из своих эгоистичных порывов найти смысл в жизни,  он как коршун -собственник держался за Бри, как за этот исторический процесс.
Потом его червоточила обида. .что кто-то может иметь своих детей ( тот же Джейми ) , а вот именно ОН - нет
Как итог:  ревность и ненависть к нему, тому невидимому призраку, и это рекошетило по Клэр.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Четверг, 28.09.2017, 13:21 | Сообщение # 190
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата aleana_alesya ()
я считаю, правильно, что не сказал, это большой груз был бы на плечах Клэр

все зависит от того. когда надо было сказать. 
Если узнал сразу. то молодец. что молчал. И неважны причины.

а вот если знал, когда предлагал развод, и смолчал - вот тут он ... "редиска, нехороший человек"...


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Sassenach Дата: Четверг, 28.09.2017, 13:34 | Сообщение # 191
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Лёля ()
она ж его не в постель заманивала, а просто чисто по-человечески в кино сходить. Почему нет.

этот разговор нам показали чтобы дать понять, что Френк навсегда закрыл для себя тему их семьи.
сходить в кино не сложно. но это шанс. а он их больше не хотел
Цитата Бонитоша ()
А ждал отдачи.

в этом его ошибка
но не вина


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Четверг, 28.09.2017, 13:35 | Сообщение # 192
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Лёля ()
Френк же не собачка - сначала пнула а потом поманила пальцем и он прибежал.

Он же ждал. когда она вернется из своего прошлого. Иначе бы не кидался в нее словами, типа На твоем лице всегда печать этого человека. 
В этом случае . ему было бы все равно. А тут он надеялся, ревновал. . Значит, мог и попробовать , тем более. что это еще начало. и болото ревности. выливавшаяся в месть ( думаю несознательно)  еще не так сильно засосало.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Четверг, 28.09.2017, 13:36 | Сообщение # 193
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
в этом его ошибкано не вина

Это характер. А такие заложенные в нас черты особо -то не переделываются.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Лёля Дата: Четверг, 28.09.2017, 13:40 | Сообщение # 194
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Бонитоша ()
а вот если знал, когда предлагал развод, и смолчал - вот тут он ... "редиска, нехороший человек"...

да, думаю был момент, когда наверно можно было сказать Клэр.
Цитата Бонитоша ()
больше даже не из за Бри а ради себя любимого

вот и я так думаю, социальный эгоист.
Цитата Бонитоша ()
обида. .что кто-то может иметь своих детей ( тот же Джейми ) , а вот именно ОН - нет

Цитата Бонитоша ()
это рекошетило по Клэр.

интересное мнение, скорее всего так и есть.
Цитата Бонитоша ()
выпал из исторического процесса"

только Клэр в этом не виновата. 016


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Бонитоша Дата: Четверг, 28.09.2017, 13:42 | Сообщение # 195
Обломастер
Сообщений: 6767
В общем. третья серия показала нам. за что и почему сердце Клэр невольно потянулось к  Джейми.
К его этой вот искренности, к мужской благородной душе. Они , ее мужчины,  разные.

Вспомнила слова из книги:

Но эти двое мужчин отличались один от другого далеко не только физически.



У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Четверг, 28.09.2017, 13:45
 
Лёля Дата: Четверг, 28.09.2017, 13:56 | Сообщение # 196
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Бонитоша ()
за что и почему сердце Клэр невольно потянулось к  Джейми. 
К его этой вот искренности, к мужской благородной душе.

кто бы мог подумать, что с первым мужем, с первой любовью, а счастья так и не сложилось.
Неслюбилось, нестерпелось. 003


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Talia Дата: Четверг, 28.09.2017, 14:03 | Сообщение # 197
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Лёля ()
Необходимость общения хоть с кем-нибудь. Оба образованные, благородного происхождения. В книге Мурта умер на поле боя. И в книге их общению посвящена целая большая глава

Лёля, так я про сериал, не про книгу, там как раз все логично выглядит


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Talia Дата: Четверг, 28.09.2017, 14:15 | Сообщение # 198
Герцог
Сообщений: 2504
Девочки, по поводу того, что Фрэнк знал, что Джейми не погиб, но не сказал об этом Клэр. Я не вижу в этом "злого умысла". Вы реально думаете, что, зная это, Клэр была бы счастлива? Наоборот, она бы спокойствие потеряла. Душа бы рвалась к Джейми, но как оставить маленькую Бри, да вообще - верила ли  она  в возможность пройти сквозь камни снова (и куда попадешь еще?), пока не увидела переход Гейлис и ее записи-исследования?

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Parma Дата: Четверг, 28.09.2017, 17:40 | Сообщение # 199
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Lyekka ()
....закидаете гнилыми помидорами?
Нет, не закидаем)
Но вот эта фраза зарапнула:

Цитата Lyekka ()
мотивацией всех ее поступков - необузданное либидо с которым может справиться только молодой (моложе Френка лет на 10 или более), Джейми.
Такое впечатление, что все поступки Клэр совершает именно из-за своего неуемного сексуального аппетита. И совершенно не берутся в расчет ее личные качества и чувства. При этом она отчаянно рвалась назад к Фрэнку, хотя уже была замужем за Джейми и он-таки "справлялся с ее желаниями."  И по тюрьмам она его искала-выручала тоже явно не только из-за желания вновь оказаться с ним в постели. Хотя да, секс - это важная составляющая их брака, но не главная.
Некорректная фраза по отношению к Клэр, по-моему

С остальным согласна. Фрэнк мог бы быть замечательным мужем, он и пытался быть им до определенного момента, но он переоценил свои силы, когда предлагал Клэр жить семьей, и недооценил силу ее чувств к Джейми.



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
mrsfitz Дата: Четверг, 28.09.2017, 21:30 | Сообщение # 200
Граф
Сообщений: 935
Ыыы у меня муж готовит по будням завтрак. Чем недовольна сверковь))))

__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E03 «Все долги оплачены» (All debts paid)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика