[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E03 «Все долги оплачены» (All debts paid)
S03 E03 «Все долги оплачены»
Стефани Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 12:02 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E03 «Все долги оплачены» (All debts paid)



Режиссер: Брендан Махер
Сценарист: Мэттью Б. Робертс
Зрителей 1,553 млн
Демо 0,34


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения
 
Lyekka Дата: Четверг, 28.09.2017, 21:56 | Сообщение # 201
Баронет
Сообщений: 346
Цитата Parma ()
Такое впечатление, что все поступки Клэр совершает именно из-за своего неуемного сексуального аппетита. И совершенно не берутся в расчет ее личные качества и чувства.
Так и есть,  личные качества формируются на основе психотипа, а чувства, эмоции, их сила и т.п. - это рефлексия на различные ситуации с которыми сталкивается человек. Сами же говорили, что не понимаете, как Клер бросилась в лес разнимать дуэлянтов, несмотря на угрозу жизни ребенка... и собственно, это не единичный случай. Скажем так,.... когда она сомневалась станет ли хорошей матерью, и получится ли у нее быть таковой....не зря она задавалась таким вопросом, так как любимый мужчина всегда у нее на первом месте, а ребенок на втором.  Так что Клер  прежде всего человек чувственный и эмоциональный и она в большей степени любовница, чем мать и жена.  Согласитесь, что оставлять юную Бри одну,  на Роджера, с которым они даже не помолвлены,  весьма странно. Дочь, которая еще не закончила учёбу и не может твердо стоять на ногах.... Читала книгу, у меня вообще складывалось впечатление, что Брианна стоит на краю отчаяния, когда ее покинула мать. Девочка выжила только по тому, что у неё характер отца


Сообщение отредактировала Lyekka - Четверг, 28.09.2017, 22:05
 
valentinakuz Дата: Четверг, 28.09.2017, 22:34 | Сообщение # 202
Герцог
Сообщений: 1502
Всем добрй вечер!
Цитата [url=javascript://]Lyekka[/url]
Согласитесь, что оставлять юную Бри одну,  на Роджера, с которым они даже не помолвлены,  весьма странно.
Я совершенно согласна, мы еще не приучены как в Америке и Европе бросать детей. Есть еще в нас этакий советский инфантилизм. Вести детей по жизни за ручку и удивляться, почему они всего боятся? 003
 
Lyekka Дата: Четверг, 28.09.2017, 23:51 | Сообщение # 203
Баронет
Сообщений: 346
Цитата valentinakuz ()
мы еще не приучены как в Америке и Европе бросать детей. Есть еще в нас этакий советский инфантилизм. Вести детей по жизни за ручку и удивляться, почему они всего боятся?
И слава богу! Они добросались! Теперь нация геев и людей с неопределенной ориентацией без моральных устоев и тп. Не надо нам примеров из Европы! Живем в России и чтим культуру и традиции своего народа и своей семьи. Крепкие и большие казачьи семьи, где сыновья вырастали и приводили жен в дом и так далее - семья разрасталась и никто никого никуда не бросал на произвол судьбы.... А уж про восточные традиции я вообще молчу!
 
Darcy Дата: Пятница, 29.09.2017, 00:26 | Сообщение # 204
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Lyekka ()
что ж тогда ему ни разу не пришло в голову самому пойти к камням вместе с Клер или одному и попробовать пройти через них и встретиться лицом к лицу с проблемой?

А он пробовал. В первом сезоне поехал к камням, даже трогал камень, но пройти сквозь камень не получилось. Больше не пробовал.

Цитата Sassenach ()
да даже в паре Джейми Клер - кто из них кого любит больше??))

Понятно кто 008 Кто любит без всяких условий. Кто кому условия поставил? И когда? Кто вспомнит? 008

Цитата Sassenach ()
но делает это он не от зла и мести. Мотивы его всегда хорошие

Очень хорошие bd Только вот...
Цитата Лёля ()
Да, он привёл в дом. Это подло. Клэр за 20 лет себе такого не позволила.
Ещё. Уважай он Клэр хоть немного, он пошёл бы с ней кино.
Делаю вывод, что Клэр пыталась маломальски иметь семью, а Фрэенку нужна была жена для статуса в социуме.

Мог бы промолчать, что видел фильм, и сходить с женой в кино, раз она сама просит. Но нет, куда приятнее унизить ее, намекнув, что ему есть с кем по кинам ходить
 
Lyekka Дата: Пятница, 29.09.2017, 01:36 | Сообщение # 205
Баронет
Сообщений: 346
Цитата Darcy ()
есть с кем по кинам ходить
:)))) правильно, правильно - она с трупами в анатомическом театре в свободное время развлекается  он в кино - всё справедливо!
 
Nastasia Дата: Пятница, 29.09.2017, 07:06 | Сообщение # 206
Принц
Сообщений: 3814
Цитата mrsfitz ()
Ыыы у меня муж готовит по будням завтрак. Чем недовольна сверковь))))

Счастливая женщина 009 
Хотя меня не напрягает встать утром рано и приготовить завтрак, что в принципе я и делаю, но я была бы рада, чтоб муж тоже иногда готовил и проявлял сам инициативу
Кстати , такое часто встречается, если муж готовит, маме мужа это не нравится, у нас на работе такая женщина была и всегда говорила, про своего сына:  " сам готовит , а она спит", как  будь то ему очень не повезло в жизни.
Я конечно не знаю, может когда мой ребенок вырастет и женится я свое мнение поменяю, но я ему сейчас говорю учись готовить и прибирать, а то не известно, какая жена тебе достанется  008 



 
Nastasia Дата: Пятница, 29.09.2017, 07:12 | Сообщение # 207
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Darcy ()
Понятно кто 008 Кто любит без всяких условий. Кто кому условия поставил? И когда? Кто вспомнит? 008

006 , Кто? Я условия не помню, ну помню , что:
-Говорить только правду и ничего кроме правды
-Руку не не поднимать
-Называть "Мой господин" 008
А еще ,что было?




Сообщение отредактировала Nastasia - Пятница, 29.09.2017, 07:12
 
Nastasia Дата: Пятница, 29.09.2017, 07:20 | Сообщение # 208
Принц
Сообщений: 3814
Цитата valentinakuz ()
Я совершенно согласна, мы еще не приучены как в Америке и Европе бросать детей. Есть еще в нас этакий советский инфантилизм. Вести детей по жизни за ручку и удивляться, почему они всего боятся? 003
Цитата Lyekka ()
И слава богу! Они добросались! Теперь нация геев и людей с неопределенной ориентацией без моральных устоев и тп. Не надо нам примеров из Европы! Живем в России и чтим культуру и традиции своего народа и своей семьи. Крепкие и большие казачьи семьи, где сыновья вырастали и приводили жен в дом и так далее - семья разрасталась и никто никого никуда не бросал на произвол судьбы.... А уж про восточные традиции я вообще молчу!

Вот здесь, можно по-разному рассудить, сейчас встречается чрезмерная опека, что не есть хорошо, должна быть середина и самостоятельность должна даваться ребенку и даже чуть больше середины


 
Nastasia Дата: Пятница, 29.09.2017, 07:31 | Сообщение # 209
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Lyekka ()
Мог бы промолчать, что видел фильм, и сходить с женой в кино, раз она сама просит. Но нет, куда приятнее унизить ее, намекнув, что ему есть с кем по кинам ходить

Согласна, этим он показал не уважение к ней,  ты живешь с ней в самом деле

Цитата Lyekka ()
:)))) правильно, правильно - она с трупами в анатомическом театре в свободное время развлекается он в кино - всё справедливо!

Вот именно, не справедливо! Это совершенно разные вещи, да Клер нравится врачевание, да она увлечена своим делом, но ведь и Френк любит свою работу, даже на дом "берёт"по ближе ознакомится  ae bl




Сообщение отредактировала Nastasia - Пятница, 29.09.2017, 07:32
 
Лёля Дата: Пятница, 29.09.2017, 09:20 | Сообщение # 210
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата valentinakuz ()
Согласитесь, что оставлять юную Бри одну,  на Роджера, с которым они даже не помолвлены,  весьма странно.

не соглашусь в корне
Девочки! Бри уже 20 лет!!!! Вы чего! Абсолютно взрослая, умная девочка. Вы себя в 20 помните? Какими самостоятельными мы себя считали.
А Роджер очень даже хороший и ответственный парень. Я бы оставила на Роджера не раздумывая.
Клэр оставила Бри и дом и деньги, а не навокзале бросила. И потом Клэр не на блядки уехала. Она 20 лет отдала и посвятила дочери и всему 20 веку.
Считаю, что она имеет полное моральное право жить для себя, своей души, жить так как ей хочется и быть свободной от обязательств которые ей в тягость. Жить с отцом своей дочери!! С любовью всей своей жизни!

Цитата Darcy ()
А он пробовал. В первом сезоне поехал к камням, даже трогал камень, но пройти сквозь камень не получилось.

да да 013 не у всех получается и не всем это полагается по судьбе. Фрэнку там места нет. Ещё не известно куда бы он попал.
Цитата Darcy ()
куда приятнее унизить ее, намекнув, что ему есть с кем по кинам ходить

Цитата Nastasia ()
Согласна, этим он показал не уважение к ней,

да, он такой, как оказалось. 016 подленький исподтишка.

Цитата Lyekka ()
она с трупами в анатомическом театре в свободное время развлекается  он в кино - всё справедливо!

Цитата Nastasia ()
Вот именно, не справедливо! Это совершенно разные вещи,

да, тут и сравнивать нечего.
трупы - это не развлечение!!!! bn Это её работа! Фрэнк преподаёт, Клэр спасает жизни людей! О каком развлечении может идти речь? Не понимаю совершенно 015


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Пятница, 29.09.2017, 10:49 | Сообщение # 211
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Lyekka ()
любимый мужчина всегда у нее на первом месте, а ребенок на втором

В то время ребенок еще не родился, а в это время мать еще не совсем себя осознает матерью, ведь ребенок и так ощущается под постоянной защитой, а вот когда родится - тут уже отношение к ребенку совсем другое. Да и у всех нас наступает то время, когда надо отпустить ребенка в большую жизнь - сначала на учебу, а потом и вовсе он начинает жить отдельно, часто в другом городе. Вспомните себя. Если бы у вашей матери появилась возможность куда-то уехать, даже и навсегда, зная, что это принесет ей счастье, неужели бы вы не отпустили свою мать? Нет, мама, сиди дома, я еще недостаточно выросла, мне твое присутствие важнее твоего личного счастья. Так? Думаю вы обе не стали бы от этого счастливее. Отпустить трудно, расстаться навсегда трудно, это да, но счастье родного человека все же важнее.
 
Sassenach Дата: Пятница, 29.09.2017, 11:01 | Сообщение # 212
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Бонитоша ()
Он же ждал. когда она вернется из своего прошлого. Иначе бы не кидался в нее словами, типа На твоем лице всегда печать этого человека.

ну сколько можно ждать? год? два?
и когда Клер собралась и решилась жить, она не к Френку устремилась, а в работу
она заботилась о других людях а не о нем
он этого не вынес


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Пятница, 29.09.2017, 11:01 | Сообщение # 213
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Nastasia ()
Кто? Я условия не помню

Кинжал у горла мужа помнишь? 008 Она прям угрожала, что если Джейми еще раз поднимет руку на нее, она его этим же кинжалом и прирежет. Женщины, которые любят безоглядно, терпят выходки мужа, даже побои. Так что тут понятно, кто любит, а кто позволяет себя любить 008 Но это не означает, что чувства не взаимны. Просто кто-то в паре всегда любит чуточку сильнее 001
 
Darcy Дата: Пятница, 29.09.2017, 11:04 | Сообщение # 214
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Sassenach ()
она заботилась о других людях а не о нем

Ну она как бэ не в столовую устроилась работать 008 Вот если бы он заболел, не стала бы она его выхаживать? Да стала бы без всяких слов. Просто и от Джейми она шла в госпиталь - обитель ангелов - чтобы помогать больным людям. Ну вот такая она и есть, и с этим ничего не сделать уже 015
 
Sassenach Дата: Пятница, 29.09.2017, 11:09 | Сообщение # 215
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Lyekka ()
Скажем так,.... когда она сомневалась станет ли хорошей матерью, и получится ли у нее быть таковой....не зря она задавалась таким вопросом, так как любимый мужчина всегда у нее на первом месте, а ребенок на втором. Так что Клер прежде всего человек чувственный и эмоциональный и она в большей степени любовница, чем мать и жена. Согласитесь, что оставлять юную Бри одну, на Роджера, с которым они даже не помолвлены, весьма странно. Дочь, которая еще не закончила учёбу и не может твердо стоять на ногах.... Читала книгу, у меня вообще складывалось впечатление, что Брианна стоит на краю отчаяния, когда ее покинула мать. Девочка выжила только по тому, что у неё характер отца

Цитата Lyekka ()
И слава богу! Они добросались! Теперь нация геев и людей с неопределенной ориентацией без моральных устоев и тп. Не надо нам примеров из Европы! Живем в России и чтим культуру и традиции своего народа и своей семьи. Крепкие и большие казачьи семьи, где сыновья вырастали и приводили жен в дом и так далее - семья разрасталась и никто никого никуда не бросал на произвол судьбы.... А уж про восточные традиции я вообще молчу!

полностью с этим согласна
Клер не просто отпустила Бри во взрослую жизнь, она уехала без малейшего шанса иметь какую либо связь с дочерью. я не понимаю как так можно?
Цитата Darcy ()
Мог бы промолчать, что видел фильм, и сходить с женой в кино, раз она сама просит. Но нет, куда приятнее унизить ее, намекнув, что ему есть с кем по кинам ходить

так как бэээээ... Клер предложила свободу и раздельный брак. Он просто напомнил ей. где тут унижение то?


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Пятница, 29.09.2017, 11:15 | Сообщение # 216
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Sassenach ()
Клер не просто отпустила Бри во взрослую жизнь, она уехала без малейшего шанса иметь какую либо связь с дочерью. я не понимаю как так можно?

Мы все рассуждаем с точки зрения своего ребенка. А если посмотреть это с точки зрения своей матери, то тут как бы уже вообще нет ничего криминального. Как я отметила выше, если бы ваша мама решила начать новую жизнь за границей, и вы знаете, что больше никогда ее не увидите, вы бы тоже ее не отпустили? Все мы рано или поздно уходим из родительского дома, и видимся не так уж и часто потом с родителями, особенно если они живут в другом городе. Так что не дать шанса маме - это уже эгоизм дочери. И не надо заламывать руки при этом и говорить - да как так можно было?
 
Darcy Дата: Пятница, 29.09.2017, 11:21 | Сообщение # 217
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Sassenach ()
Клер предложила свободу и раздельный брак. Он просто напомнил ей. где тут унижение то?

Тактичность при этом никто не отменял. И делать больно упоминанием, что я уже ходил в кино (подразумевая, что в кино поодиночке не ходят) - это уже... даже слов помягче подобрать не могу. Ведь Клэр сама предложила сходить в кино, она старается поддерживать отношения, и тут же получает пинок под зад за такую попытку. Лично мне стало больно от одной этой ситуации.
 
Sassenach Дата: Пятница, 29.09.2017, 11:21 | Сообщение # 218
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Darcy ()
Ну она как бэ не в столовую устроилась работать

да даже если бы она в столовую устроилась, столовая бы была на первом месте а муж на последнем

я не понимаю это идеализации Клер и опускания Френка. Они оба принимали решения исходя из своих характеров и принципов. и пришли к тому, к чему пришли
Френк очень любил Клер и готов был ее простить и принять. Он надеялся что его любви хватит
Клер приняла его защиту, но менять себя не захотела. Сначала жила в мире призраков, потом ударилась в работу, Френка она отвергла
Френк не смог пережить разочарования, не смог ждать и быть вечно вторым и нашел себе новую любовь. Он живой человек и заслуживает этого
Но время, устои, работа и Бри не позволяли им развестись
Потому все сложилось так как сложилось
Волей автора она прервала эту историю смертью Френка, освободив Клер

я не вижу тут унижения, мстительности, желчи от него
я не вижу жертвенности и стараний от нее
они просто такие вот. и все


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Пятница, 29.09.2017, 11:26 | Сообщение # 219
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Darcy ()
Тактичность при этом никто не отменял.

Френк был чрезвычайно тактичен)))
я не знаю как можно более тактично сказать приблизительно следующее - дорогая, у меня есть любовница, потому что ты сама этого хотела
он сказал - я уже видел оба этих фильма. разговор о кино)))))
по моему это верх тактичности
Цитата Darcy ()
она старается поддерживать отношения

зачем?????? по мне это унижение Френка как раз
мне кажется семейного завтрака, который готовит кстати муж, вполне достаточно для поддержания видимости хороших отношений


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Пятница, 29.09.2017, 11:27 | Сообщение # 220
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Darcy ()
Мы все рассуждаем с точки зрения своего ребенка. А если посмотреть это с точки зрения своей матери, то тут как бы уже вообще нет ничего криминального.

как раз и рассуждаю как мать. оставить своего ребенка без возможности узнать как ему живется - трудно
но Клер это Клер
она склонна к аддикциям


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Пятница, 29.09.2017, 11:27 | Сообщение # 221
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Sassenach, просто показана жизненная ситуация. Кто с таким сталкивался в реале - очень хорошо понимает ее. Кому не довелось (и слава богу!) - тому кажется все притянутым за уши и не стоящим и обсуждения. Каждый оценивает на основании личного опыта. Потому кто-то защищает Фрэнка, кто-то Клэр aq И тем и цепляет сериал, своей неоднозначностью.
 
Darcy Дата: Пятница, 29.09.2017, 11:33 | Сообщение # 222
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Sassenach ()
по мне это унижение Френка как раз

Позвать в кино - унижение? Но 20 лет жить в одном доме, и при этом вообще не пересекаться нигде, кроме кухни - это же можно свихнуться. Мне вполне понятно желание Клэр еще куда-то выйти вместе с ним, ну по гостям в Америке не принято ходить, но в кино или прогуляться - почему нет? Это не унижение, это попытка ослабить хватку стресса, в котором Клэр приходится постоянно находиться дома.
 
Sassenach Дата: Пятница, 29.09.2017, 11:41 | Сообщение # 223
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Darcy ()
Позвать в кино - унижение?

после того как она сама же предложила раздельный брак и свободные отношения - да
Цитата Darcy ()
это попытка ослабить хватку стресса, в котором Клэр приходится постоянно находиться дома.

а Френк не в стрессе?

стоит заметить, что Клер предложила свободные отношения, но сама при этом никого себе не завела. То есть предложение было явно в интересах Френка. Ему давался карт бланш. Поэтому теперь ее метания и "налаживание отношений" и ревность выглядят как минимум странно.

Или она думала что она предложит а он откажется, будет ей верен до конца, и потом, когда через пару лет она вдруг решит позвать его в кино, он тут же обрадуется и согласится????


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Пятница, 29.09.2017, 13:15 | Сообщение # 224
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Sassenach ()
стоит заметить, что Клер предложила свободные отношения

Я не помню, в какой серии предложила? Хочу еще раз посмотреть на тот момент. И что именно она предложила. А то сидим спорим, а как оно на самом деле было?
 
Лёля Дата: Пятница, 29.09.2017, 13:31 | Сообщение # 225
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Sassenach ()
Клер не просто отпустила Бри во взрослую жизнь, она уехала без малейшего шанса иметь какую либо связь с дочерью. я не понимаю как так можно?

а почему собственно она не может проживать свою собственную жизнь, а только жизнь Фрэнка и Бри?
Она честно, как порядочная мать была с дочерью до 20 лет. Не имела любовников.
Ей Фрэнк и так условие выдвинул - не искать, не говорить. Она выполнила.
А вы в душу в Клэр загляните! Там же сердце от боли на части разрывается.
Ну ещё бы пожила бы Клэр с Бри пару лет, потом Бри свалила куда-нибудь "Мама, я уехала, у меня любовь, другой ВУЗ и т.п." и что делать Клэр?
Аа..... вот теперь Клэр свободна, да? Вот теперь иди и ищи своего мужа, отца дочери. Так получается?
Вы смотрели сериал "Беверли Хилз"? думаю да. Вспомните, там пример того, что дети не живут с родителями с 16-17 лет.
Клэр вырастила дочь, дала ей образование - что ещё то?
Есть китайская мудрость: «Ребенок — гость в твоем доме: накорми, воспитай и отпусти».

И кстати, девочки, жизнь как у Клэр так и у нас с вами – одна, другой не будет. И рано или поздно человек должен жить для себя, а не для кучи родственников и общества.
И как показывает мой не очень большой опыт жизни – дети, в большинстве своём (в сегодняшней жизни), не благодарные, наглые и хамы, как бы больно это не звучало.

Цитата Darcy ()
Все мы рано или поздно уходим из родительского дома, и видимся не так уж и часто потом с родителями, особенно если они живут в другом городе. Так что не дать шанса маме

Согласна. Мать родила. Скажи ей спасибо за это, и пусть она будет счастлива, где и с кем бы она ни была.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Пятница, 29.09.2017, 13:32
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E03 «Все долги оплачены» (All debts paid)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика