[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E03 «Все долги оплачены» (All debts paid)
S03 E03 «Все долги оплачены»
Стефани Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 12:02 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E03 «Все долги оплачены» (All debts paid)



Режиссер: Брендан Махер
Сценарист: Мэттью Б. Робертс
Зрителей 1,553 млн
Демо 0,34


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения
 
Darcy Дата: Пятница, 29.09.2017, 13:43 | Сообщение # 226
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Если бы Клэр единолично решала, уйти или нет, то может быть она так и не решилась бы на это. Но вроде бы Брианна сама стала настаивать, чтобы мать отправилась в прошлое. Потому Клэр и решилась на это. А не потому, что ей вдруг перепиха захотелось, взыграло "молодое и ретивое". В ее-то возрасте, какое там ретивое. Просто уже никакие обязательства здесь не держат, а вот шанс снова увидеть того, кого за 20 лет так и не смогла забыть - вот это стало ключевым моментом в ее решении. Изменить свою жизнь полностью - такое по силам лишь сильным личностям. Клэр именно такая. Лучше сделать и пожалеть, чем потом всю жизнь жалеть, что так и не сделал.
 
Лёля Дата: Пятница, 29.09.2017, 13:50 | Сообщение # 227
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Sassenach ()
Клер приняла его защиту, но менять себя не захотела. Сначала жила в мире призраков, потом ударилась в работу, Френка она отвергла

Девочки! Вы свою первую любовь помните?
Так какие претензии к Клэр? Она не жила призраками. Джейми не призрак, а реальный человек. Это путешествие ей не приснилось. Это память, воспоминания, чувства.
Как по мне, Клэр всё время себя меняла, старалась.

Цитата Darcy ()
Клэр сама предложила сходить в кино, она старается поддерживать отношения, и тут же получает пинок под зад за такую попытку.

Правильно. Самые обычные простые человеческие отношения. Они ж не враги!!! Вот в чём суть. Фрэнк и Клэр пусть даже создают видимость семьи. Но они не враги! Им всегда было интересно вместе. Так что, Клэр на столько опротивилась Фрэнку, что ему не интересно с ней даже в кино сходить и обсудить фильм?
Цитата Darcy ()
Позвать в кино - унижение? Но 20 лет жить в одном доме, и при этом вообще не пересекаться нигде, кроме кухни - это же можно свихнуться

Согласна. Позвала по дружески, не чужие люди, живут 20 лет под одной крышей. Кстати в книге, они и спят в одной постеле.

Цитата Sassenach ()
теперь ее метания и "налаживание отношений" и ревность выглядят как минимум странно.

да она не пытается их налаживать, они уже сформированы в течении 20 лет. И не ревнует она. Подумала наверно «Дожила, и в кино сходить не с кем. Мог бы и промолчать».
Они не квартиранты, у них не только кухня общая. Они семья, только разрешили друг другу иметь ещё отношения, по известным нам обстоятельствам. Но они семья!


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Пятница, 29.09.2017, 14:59 | Сообщение # 228
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Лёля ()
Им всегда было интересно вместе.

Ведь действительно. Как было сказано в одном интервью, они оба умные, у них всегда были общие темы для разговоров. Которые кстати потом ей в прошлом пригодились. Фильм - лишний повод обсудить увиденное. В чем тут неуважение? Обычное человеческое желание. Не о вафлях же с беконом разговаривать все 20 лет. Фрэнк мог промолчать или если уж ляпнул не подумав, то мог бы сказать, но я мол готов еще раз посмотреть. Или предложить другой фильм.
Кстати во время их крупной ссоры резануло - "Добро пожаловать в клуб". Разве не мстительная фраза? С каким наслаждением он ее произнес. Вот на мол тебе, получай.
 
Sassenach Дата: Пятница, 29.09.2017, 16:09 | Сообщение # 229
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Darcy ()
Я не помню, в какой серии предложила? Хочу еще раз посмотреть на тот момент. И что именно она предложила. А то сидим спорим, а как оно на самом деле было?

в 3 серии Френк ей сказал, что это была ее идея


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Пятница, 29.09.2017, 16:15 | Сообщение # 230
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Лёля ()
Дожила, и в кино сходить не с кем

честно говоря, это только ее вина

мы наверное не сойдемся в одной точке
я не считаю Френка мстительным и подлым. тут я на его стороне
и я считаю что в развале их семьи виновата Клер. Она не захотела внести тепло в свою семью
и вряд ли мое мнение изменится.
впрочем на истинность не претендую


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Lyekka Дата: Пятница, 29.09.2017, 16:34 | Сообщение # 231
Баронет
Сообщений: 346
Цитата Sassenach ()
мы наверное не сойдемся в одной точкея не считаю Френка мстительным и подлым. тут я на его стороне
и я считаю что в развале их семьи виновата Клер. Она не захотела внести тепло в свою семью
и вряд ли мое мнение изменится.
впрочем на истинность не претендую
Полностью согласна! Френк был открыт для  близких  отношений, несмотря на ее исчезновение и возвращение беременной от другого, он ждал и не давил на нее ни с расспросами ни с объяснениями. Ждал весь период ее беременности период когда Бри была малюткой - сколько  это,  4 года ? Вы думаете нормальный мужчина способен на такое - ха!!!!!
А по поводу отпустить мать на все четыре стороны, ведь она была с ней все эти годы, да еще и  дала денег и вроде как уже Бри  - 20 лет,  здоровая самостоятельная деваха..... Простите меня - но эти разговоры по меньшей мере женщин, чьи дети еще видимо малы и по сравнению со своими - 20-ти летние кажутся им уже полностью взрослыми и самостоятельными людьми. Это большое заблуждение!
И кстати, Клер, отправляется не заграницу, как кто то тут написал...её уход можно сравнить с добровольным уходом из жизни. И я бы считала предательством если бы мать бросила меня ради мужчины. И я  никогда не бросила бы своего ребенка,   - так как это эгоизм высшей категории. И жить ради детей и престарелых родственников, считаю более благородным нежели бросится в воспоминания о былой 20-ти летней любви. Но это так сказать если говорить о реальной жизни... А у нас тут роман, и надо делать на это скидку))))))) Клер это можно - она же персонаж, не так ли?!


Сообщение отредактировала Lyekka - Пятница, 29.09.2017, 17:05
 
Irina Дата: Пятница, 29.09.2017, 17:13 | Сообщение # 232
Виконт
Сообщений: 532
Цитата Sassenach ()
Поэтому теперь ее метания и "налаживание отношений" и ревность выглядят как минимум странно.

А почему вы решили, что это ревность? Я восприняла это скорее как злость и отчаяние.
Злость на Фрэнка из-за того что он устал терпеть такие их отношения. Она 20 лет терпела, выполняла все поставленные перед ней условия, пыталась по крайней мере. А он устал.... устал изменять и возвращаться домой? А еще осознание и может да же зависть того что у Фрэнка может быть другая, полная счастья и любви жизнь, а у нее таковой не может быть. Да еще и ее понимание, что Бри скорее всего уедет с Фрэнком и единственное реальное напоминание о Джейми исчезнет из ее жизни.... Пусть и на время.


 
Sassenach Дата: Пятница, 29.09.2017, 18:08 | Сообщение # 233
Маша
Сообщений: 2265
я посмотрела ньюсов

во первых хотела про тюрьму.
в шахматы они играют далеко не сразу, а через три месяца, там есть в разговоре об этом
и так ужасно смотреть на заключенных которые под снегом идут в неизвестность. многие из них не переживут этой поездки((( страшно
а вот Грей в фильме мне нравится больше чем в книге. Там какой то нереально благородный персонаж. А тут он три дня пер Джейми на веревке. Будто наслаждался крупицей власти над ним. Слабость, но делает его таким человечным.

ну и вернусь все же к отношениям Френка и Клер
за завтраком Клер извинилась, когда он отказал с кино. На мой взгляд очень показательно. Будто она поняла что залезла не на свою территорию. А Френк все же очень тактичен.
на вечеринке Френк был очень удивлен и смущен из-за путаницы во времени. Он явно не специально все это сделал. А вот спалила всех Сэнди своим лицом
когда они ругались после вечеринки, Френк явно сказал что не хочет развода из-за Бри. Никакой мести в этом его решении нет. Он любит ее. На вручении дипломов это видно
перед ссорой между Френком и Клер происходит довольно милый разговор про ее работу. Вот те самые дружеские отношения за которые вы так переживаете. Они между ними есть. И есть границы, которые Клер вдруг решила нарушить за тем завтраком
ну и сама ссора лишь подтверждает (для меня) мое мнение относительно расстановок в этой паре
ход Дианы с Френком очень хорош конечно


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Пятница, 29.09.2017, 18:10 | Сообщение # 234
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Irina ()
А почему вы решили, что это ревность?
ревность же не только от любви)
да от злости, что он налаживает а она нет. от сознания что он тоже не вечно будет с ней


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Nastasia Дата: Пятница, 29.09.2017, 19:33 | Сообщение # 235
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Sassenach ()
И есть границы, которые Клер вдруг решила нарушить за тем завтраком

Что за границы?
Даже , если они живут , как брат  с сестрой, это не мешает им сходить вместе в кино, к тому же они живут ВМЕСТЕ и у них есть общие темы, даже о той же Бри , почему они не могут это обсудить вне дома или вы считаете в кино ходят только по любви?!

Она его не в постель звала, а только в кино сходить, но он решил унизить её сказав, что он эти фильмы видел, мне было бы обидно, что в принципе Клер возможно и испытала.
А то , что она предложила жить своими жизнями, если его это обидело, то он бы мог уйти, но он не ушел и принял её предложение, но даже соседи живущие в разных домах иногда могут вместе сходить в кино и в этом нет ничего криминального

Цитата Lyekka ()
А по поводу отпустить мать на все четыре стороны, ведь она была с ней все эти годы, да еще и дала денег и вроде как уже Бри - 20 лет, здоровая самостоятельная деваха..... Простите меня - но эти разговоры по меньшей мере женщин, чьи дети еще видимо малы и по сравнению со своими - 20-ти летние кажутся им уже полностью взрослыми и самостоятельными людьми. Это большое заблуждение!

Вот это решение очень трудно ей дается, судя по книге и то, что она его приняла я восхищаюсь ей, потому что  обычно мать живет для детей, а про себя забывает
Вы считаете , что лучше чтобы Клер  осталась с Бри  и тухла всю оставшуюся жизнь  над ней, которой скорее всего она в скором времени была бы нужна только для того, чтобы посидеть с внуками...
Цитата Sassenach ()
и я считаю что в развале их семьи виновата Клер.

Думаю они виноваты оба, это всегда так, нельзя винить одного если брак распался, всегда виноваты ОБА




Сообщение отредактировала Nastasia - Пятница, 29.09.2017, 19:35
 
Sassenach Дата: Пятница, 29.09.2017, 19:43 | Сообщение # 236
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Nastasia ()
Даже , если они живут , как брат с сестрой, это не мешает им сходить вместе в кино, к тому же они живут ВМЕСТЕ и у них есть общие темы, даже о той же Бри , почему они не могут это обсудить вне дома или вы считаете в кино ходят только по любви?!

так они и обусждают
за завтраком, в последней сцене. нам это показывают. что не игноре они друг у друга
просто есть некие негласные границы. не нам решать нормальны они или нет. Видимо для Френка кино было за границами. Это не наше дело)))
Цитата Nastasia ()
Вы считаете , что лучше чтобы Клер осталась с Бри и тухла всю оставшуюся жизнь над ней, которой скорее всего она в скором времени была бы нужна только для того, чтобы посидеть с внуками...

нет я считаю что стоило сразу брать с собой Бри 007 все равно так и вышло в итоге, только куча фигни случилась 006


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Irina Дата: Пятница, 29.09.2017, 19:43 | Сообщение # 237
Виконт
Сообщений: 532
Цитата Nastasia ()
Думаю они виноваты оба, это всегда так, нельзя винить одного если брак распался, всегда виноваты ОБА

Я того же мнения. Всегда один что то сказал не то, другой отреагировал не так... и все начинает
закручиваться... Не бывает один всегда пушистым и нежным, а второй сущим дьяволом.


 
Nastasia Дата: Пятница, 29.09.2017, 19:43 | Сообщение # 238
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Sassenach ()
она заботилась о других людях а не о нем

он этого не вынес

Это называется эгоизм, то что называется её заботой, то была её работа

Возможно , они разошлись бы и без Джейми, т.к в первой серии говорилось, что они стали другими и отделились друг от друга за годы войны, если бы они пожили , то возможно в скором времени поняли, что они разные 016 

Цитата Darcy ()
Кинжал у горла мужа помнишь?

Ага помню, значит все условия правильно назвала 001


 
mrsfitz Дата: Пятница, 29.09.2017, 19:50 | Сообщение # 239
Граф
Сообщений: 935


К вопросу о том, кто мог, а кто не мог пройти через камни, кому по судьбе дано


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"


Сообщение отредактировала mrsfitz - Пятница, 29.09.2017, 19:50
 
Nastasia Дата: Пятница, 29.09.2017, 19:50 | Сообщение # 240
Принц
Сообщений: 3814
Решила вернуться и посмотреть с чего начали обсуждать Френка 006 
Цитата valentinakuz ()
Вот интересно ! Серенькая роль Фрэнка может дать тему для обсуждения, Тобиас играет классно и даже становится интересно.


valentinakuz, оказывается может,5 страниц накатали 005


 
Nastasia Дата: Пятница, 29.09.2017, 19:56 | Сообщение # 241
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Sassenach ()
Видимо для Френка кино было за границами. Это не наше дело)))

А возможно он просто хотел сказать об том, что у него есть жизнь и помимо их семьи, только не знал куда это вставить, а здесь как бы к месту пришлось,  а потом говорит, что держит в тайне, если бы это было в тайне он бы и не говорил, что видел этот фильм, а просто сходил  с ней второй раз или сказал извини, болит голова , да даже просто я не хочу идти ,  но он сказал , что у него тайная жизнь  008


 
mrsfitz Дата: Пятница, 29.09.2017, 20:06 | Сообщение # 242
Граф
Сообщений: 935
Цитата
Кинжал у горла мужа помнишь?  008 Она прям угрожала, что если Джейми еще раз поднимет руку на нее, она его этим же кинжалом и прирежет. Женщины, которые любят безоглядно, терпят выходки мужа, даже побои. Так что тут понятно, кто любит, а кто позволяет себя любить 008  Но это не означает, что чувства не взаимны. Просто кто-то в паре всегда любит чуточку сильнее  001
Ну да, некоторые любят абьюзеров, алкоголиков. Наш Джейми, конечно, не такой :D
К тому же она говорила, что прирежет, но что разлюбит не говорила :D

Добавлено (29.09.2017, 20:05)
---------------------------------------------
Клер не просто отпустила Бри во взрослую жизнь, она уехала без малейшего шанса иметь какую либо связь с дочерью. я не понимаю как так можно?

Ну что, ей теперь до пенсии ждать?
А связь могла бы быть односторонней. 
Она оставила Джо вроде как опекуна, нет?

Добавлено (29.09.2017, 20:06)
---------------------------------------------
>Вы смотрели сериал "Беверли Хилз"? думаю да. Вспомните, там пример того, что дети не живут с родителями с 16-17 лет

И у нас тоже многие. К счастью


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Talia Дата: Пятница, 29.09.2017, 20:15 | Сообщение # 243
Герцог
Сообщений: 2504
Ого, девочки, какую длинную горячую дискуссию вы развернули 004 я едва перечитала все комменты...)

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
mrsfitz Дата: Пятница, 29.09.2017, 20:19 | Сообщение # 244
Граф
Сообщений: 935
> И кстати, Клер, отправляется не заграницу, как кто то тут написал...её уход можно сравнить с добровольным уходом из жизни. И я бы считала предательством если бы мать бросила меня ради мужчины. И я  никогда не бросила бы своего ребенка,   - так как это эгоизм высшей категории. И жить ради детей и престарелых родственников, считаю более благородным нежели бросится в воспоминания о былой 20-ти летней любви.

ой, а я бы бросила, двадцатилетнюю деточку. Жить ради кого-то, может, и благородно, но не факт, что тебе за это спасибо скажут
а для себя хочется здесь и сейчас
к тому же она могла бы вернуться обратно , это, кнонечно, мучительно, но возможно в принципе

по поводу Джейми 


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Лёля Дата: Пятница, 29.09.2017, 21:25 | Сообщение # 245
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата mrsfitz ()
я бы бросила, двадцатилетнюю деточку. Жить ради кого-то, может, и благородно, но не факт, что тебе за это спасибо скажут
а для себя хочется здесь и сейчас

не бросила, а оставила. 001 с образование, с достатком, с домом и с Роджером.
А в остальном, полностью согласна.
И я уже точно знаю, никто спасибо не скажет, стакана воды не подаст. Ещё и виновата во всём будешь.
И поскольку я веду страничку "цитаты" и "нюансы", привожу цитату из первоисточника, как истину в первой инстанции 001

Брошенная, оскорблённая Бри......


ну как-то так, мамочки by
все оставшиеся претензии к Диане 001


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
valentinakuz Дата: Пятница, 29.09.2017, 21:32 | Сообщение # 246
Герцог
Сообщений: 1502
Добрый вечер всем! Как приятно было читать большую дискуссию о Клэр и Фрэнке, видимо цепляет всех и каждый имеет свое мнение. Детей, конечно, обязательно надо бросать учиться плавать в жизни, но бросать на всю жизнь, без возможности встретить еще раз свое глупое дитятко и поцеловать его - ну очень тяжело. 016 
А посплетничать можно? Ну чуть чуть. В u Tube говорили, что Тобиас был женат (или граждански) на женщине актрисе на 20 лет старше его. А сейчас он один.
Так что все наши актеры идеалы одиноки и Катька и Сэмик и Тобик. Уж они-то знают, что такое одиночество (мне так кажется), а вот Джоник Грей должен быть геем, а он семьянин с ребенком младенцем. ad
 
Лёля Дата: Пятница, 29.09.2017, 21:32 | Сообщение # 247
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата mrsfitz ()
Джейми - он опубликовал статью, в которой ввернул отрывок стихов Роберта Бернса, которые он узнал от Клер.

Цитата mrsfitz ()
Может, хотел подать ей Знак?

кстати, миссФиц, зачётная мысль 013 cs
очень разумный поступок со стороны Джейми и логичный

Цитата mrsfitz ()
Она оставила Джо вроде как опекуна, нет?

да, но так как у Бри был Роджер, то в опеке Джо она не очень нуждалась.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Пятница, 29.09.2017, 21:35 | Сообщение # 248
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Да, дискуссия все жарче 008 Как всех зацепило. Видимо жизненно сняли, раз такие дебаты развернулись

Цитата Lyekka ()
И я бы считала предательством если бы мать бросила меня ради мужчины

Ну она не бросила, и "здоровенная деваха" сама стала уговаривать мать отправиться к Джейми (иначе я мол сама туда отправлюсь). Так что не надо из нее какого-то изверга делать и бессердечную кукушку. Дочь желала добра и счастья матери, и раз уж иначе никак, да и со временем след Джейми мог и затеряться во времени, тянуть дальше было нельзя, и никаким предательством я это не считаю.

Цитата Lyekka ()
И жить ради детей и престарелых родственников, считаю более благородным нежели бросится в воспоминания о былой 20-ти летней любви

Это благородно, да. Но вот не всем дано. И Клэр так и не смогла приспособиться к той жизни. Другой она человек, не смогла бы она сидеть дома взаперти, исчахла и угасла бы раньше времени. Кому-то суждено сидеть дома у плиты, кому-то - звезды покорять.

Цитата Sassenach ()
на вечеринке Френк был очень удивлен и смущен из-за путаницы во времени. Он явно не специально все это сделал.

Интересно, как это не специально? Раз уж разговор про уговоры, он договаривался вместе воспитывать дочь, быть вместе именно ради дочери. И что, когда дочь едет с мамой и гостями в ресторан отмечать получение маминого диплома, неужели всего один день нельзя было отменить свидание с любовницей и всего пару часов изображать в ресторане семейную пару? Всего пару часов. РАДИ ДОЧЕРИ. Но нет, ты с мамой в ресторан, а я тут с тетей поработаю. Капец как не специально. Посмотрела бы я на любую из вас, если бы ваш муж в ваш знаменательный день отказался ехать с вами отмечать праздник "ради работы". Дочка же просила даже его ехать с ними. Фрэнк первый же и нарушал все уговоры. Сам же и напоминал о прошлом, о котором Клэр говорить было запрещено.

Цитата Sassenach ()
я считаю что стоило сразу брать с собой Бри

Ну как бы Клэр отправлялась не на курорт, а в средневековье практически, как раз заботилась о безопасности дочери. В современном мире дочке оставаться было безопаснее.
 
Лёля Дата: Пятница, 29.09.2017, 21:38 | Сообщение # 249
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата valentinakuz ()
Катька и Сэмик и Тобик

Катька? хммм...... кто такая Катька? 015 Не знаю такой


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Пятница, 29.09.2017, 21:43 | Сообщение # 250
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Актеров не обзываем, есть имена у всех
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E03 «Все долги оплачены» (All debts paid)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика