[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E03 «Все долги оплачены» (All debts paid)
S03 E03 «Все долги оплачены»
Стефани Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 12:02 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E03 «Все долги оплачены» (All debts paid)



Режиссер: Брендан Махер
Сценарист: Мэттью Б. Робертс
Зрителей 1,553 млн
Демо 0,34


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения
 
Бонитоша Дата: Пятница, 29.09.2017, 21:56 | Сообщение # 251
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата valentinakuz ()
Так что все наши актеры идеалы одиноки и Катька и Сэмик и Тобик.
Цитата Darcy ()
Актеров не обзываем, есть имена у всех
Цитата Лёля ()
Катька? хммм...... кто такая Катька? Не знаю такой


Полностью поддерживаю Дарси и Лелю.  

valentinakuz, у нас не принято оскорблять актеров. И героев, если что, тоже.  Встречала имя "Клэрка". 
Так что, как говаривал один из героев "Это не наш метод"...


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
mrsfitz Дата: Пятница, 29.09.2017, 21:57 | Сообщение # 252
Граф
Сообщений: 935
Тобик - вообще собачье имя))

Ещё раз извините, не получается отвечать персонально... я выделяю текст, но мне не дают.

мне давно хотелось развить эту мысль про одностороннюю связь с будущим. В сериале ещё классно показали, как Джейми врачевал в тюрьме. Этаже прекрасно - продолжить дело человека, которого любишь, не имея возможности быть с ним. 

Роджер-то был, но "этого кота я первый раз вижу" - они его взрослого увидели первый раз после стольких лет на похоронах преподобного. Тут мне немного не по себе, что Бри под опекой Роджера оставили, Джо как-то дольше знаком с Клер. Хотя никто не отрицает, что Роджер парень неплохой, серьёзный. 

Взять Бои с собой - как это, интересно? Она не вещь. Ее мир здесь. У неё техническая специальность 20-21 века. Она дитя этого века.


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Лёля Дата: Пятница, 29.09.2017, 21:57 | Сообщение # 253
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Darcy ()
Это благородно, да. Но вот не всем дано.

да и не всем надо проявлять такое благородство.
У нас что, все ездят к своим бабушкам и дедушкам каждые выходные, все звонят каждый вечер?
Извините конечно, но позволю себе не поверить вам 001

Цитата Darcy ()
РАДИ ДОЧЕРИ. Но нет, ты с мамой в ресторан, а я тут с тетей поработаю. Капец как не специально. Посмотрела бы я на любую из вас, если бы ваш муж в ваш знаменательный день отказался ехать с вами отмечать праздник "ради работы".

013 точно!!!
Цитата Darcy ()
не надо из нее какого-то изверга делать и бессердечную кукушку. Дочь желала добра и счастья матери, и раз уж иначе никак, да и со временем след Джейми мог и затеряться во времени, тянуть дальше было нельзя, и никаким предательством я это не считаю.

100 % права 013


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Стефани Дата: Пятница, 29.09.2017, 22:08 | Сообщение # 254
Король
Сообщений: 19994
Цитата mrsfitz ()
Ещё раз извините, не получается отвечать персонально... я выделяю текст, но мне не дают.
Для начала вы должны выделить предложение, которое будет в цитате любого сообщения, затем нажимаете на этого же сообщение от куда будет идти цитата, цитата появится в вашем сообщении, которое вы пишите.
 
Лёля Дата: Пятница, 29.09.2017, 22:09 | Сообщение # 255
Королевна
Сообщений: 5440
продолжаю забрасывать цитатами 006 011
момент, где думают, что Клэр не занималась совершенно Бри, а только учёбой и работой.

"Как уже говорилось, я подождала со своим медицинским образованием, пока Брианна не пойдет в школу "

От себя добавлю, у меня на работе коллега не вышла на работу в один день, позвонила и говорит "что-то мне не важно", а через три часа позвонила "рожаю". Через 5 дней на работу вышла, ни дня в декрете ни сидела.

Вот и делайте выводы. У нас три года декретный отпуск, а Клэр сколько с дочкой была? Чем она никудышняя мать?


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Пятница, 29.09.2017, 22:09
 
Darcy Дата: Пятница, 29.09.2017, 22:17 | Сообщение # 256
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата mrsfitz ()
Ещё раз извините, не получается отвечать персонально... я выделяю текст, но мне не дают.

Выделяете нужную фразу мышкой, чтобы фраза стала синей, и жмете кнопку "цитата" ("Quote"), фраза появляется в поле для сообщений 001

 
valentinakuz Дата: Пятница, 29.09.2017, 22:23 | Сообщение # 257
Герцог
Сообщений: 1502
Дамы я никого не хотела обидеть. Ни Катриону, ни Сэма, ни Тобиаса..
 
Лёля Дата: Пятница, 29.09.2017, 22:28 | Сообщение # 258
Королевна
Сообщений: 5440
снова пришла с цитатами 001 011

Фрэнк, любящий и заботливый отец Бри...

«— Поначалу я просто не мог бросить тебя — беременную, одну, На это способен только подонок. А потом… Бри
……….
— Я не мог от нее отказаться, — еле слышно признался Фрэнк, и, когда повернулся ко мне, его глаза на затененном лице походили на бездонные темные дыры. — Ты знала, что я не могу иметь детей? Я… проверялся несколько лет назад. Я бесплоден.
Я покачала головой, не решаясь заговорить.
— Бри моя, она моя дочь, — произнес он как будто самому себе. — Единственный ребенок, других у меня никогда не будет.»

«— Последний семестр она может проучиться в школе–интернате, — отрезал Фрэнк. — Наберется новых впечатлений.
— Думаю, это не те впечатления, к которым она стремится, — возразила я. — Вряд ли ей захочется разлучаться с друзьями перед окончанием. А уж учиться в английской школе–интернате….»

«— Немного дисциплины никому не повредит, — заявил Фрэнк. Он совладал с собой, но его лицо оставалось напряженным. — И тебе была бы от этого польза. — Он махнул рукой, отметая эту тему. — Ладно, давай начистоту. Я решил вернуться в Англию на постоянное место жительства. Мне предложили хорошую должность в Кембридже, и я согласился. Ты, конечно, свою больницу не бросишь. Но я не хочу оставлять свою дочь.
— Твою дочь?
На какой–то момент я потеряла дар речи. Итак, у него новая работа и новая любовница в придачу. Значит, он планировал это уже некоторое время. Ну что ж, пусть начинает новую жизнь, но не с Брианной.
— Мою дочь, — невозмутимо произнес он. — Ты, конечно, сможешь приезжать навещать ее, когда захочешь .»

«— Мне не нужно твое разрешение, чтобы взять мою дочь в Англию. К тому же Бри пока еще несовершеннолетняя: она поедет туда, куда я скажу.»

Ну не знаю девочки, а перспектива учится в школе–интернате как-то не радует. Вот уж точно забота так забота.
И как мне лично показалось, Фрэнк бывает очень груб и эгоистичен.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Пятница, 29.09.2017, 22:29
 
Лёля Дата: Пятница, 29.09.2017, 22:31 | Сообщение # 259
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата valentinakuz ()
Дамы я никого не хотела обидеть.

eq
значит всё ок 001


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Бонитоша Дата: Пятница, 29.09.2017, 22:33 | Сообщение # 260
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата valentinakuz ()
Дамы я никого не хотела обидеть. Ни Катриону, ни Сэма, ни Тобиаса..

небольшая поправочка.. Катрина. Это ее настоящее имя. и была уже куча роликов, как ее назыать. Не в укор, а ради просвещения))
А недавно мы узнали что она еще и Мэри. )) 
а Сэм - Роланд. 002


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Лёля Дата: Пятница, 29.09.2017, 22:44 | Сообщение # 261
Королевна
Сообщений: 5440
Мы спорим про то, что Клэр не пыталась быть правильной женой.



Выскажу своё мнение "этому Фрэнку всё не так"

А ещё мне кажется я нашла корень всего происходящего, вот почитайте



Мне кажется Фрэнк просто завидовал Клэр во всём, чем она жила и как жила, её чувствам. От этого и злость.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
mrsfitz Дата: Пятница, 29.09.2017, 22:47 | Сообщение # 262
Граф
Сообщений: 935
Дамы, спасибо за помощь, у меня планшет. Говорит - ничего не выделено  014 
Постараюсь поменьше отвечать


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Лёля Дата: Пятница, 29.09.2017, 22:57 | Сообщение # 263
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата mrsfitz ()
Постараюсь поменьше отвечать

здрастЕ aqa aqa нее, так не пойдётЬ aqa
тогда в самом своём сообщении, когда ставишь скопированный текст, нажми кнопочку "кавычки" - и текст будет как цитата, только без автора.
мисс Фиц, ты одна у нас тут, так что не стоит отказываться от общения из-за чего то незначительного 001


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Стефани Дата: Пятница, 29.09.2017, 23:02 | Сообщение # 264
Король
Сообщений: 19994
Цитата mrsfitz ()
Дамы, спасибо за помощь, у меня планшет. Говорит - ничего не выделено
Попробуйте нажать на текст и подержать. Появятся бегунки, которыми можно выделить текст. Затем нажать на цитирование
 
Бонитоша Дата: Пятница, 29.09.2017, 23:04 | Сообщение # 265
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата mrsfitz ()
Постараюсь поменьше отвечать

Это совсем неверное решение.. Технические проблемы - не помеха общению. 002

я когда что -то цитирую.. после цитаты ставлю знак ==  и ... пишу уже свою мысль. Выходов много.. ))


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Пятница, 29.09.2017, 23:05
 
valentinakuz Дата: Пятница, 29.09.2017, 23:07 | Сообщение # 266
Герцог
Сообщений: 1502
А как же  015 Caitriona Balfe

Добавлено (29.09.2017, 23:06)
---------------------------------------------
Caitriona Balfe

Добавлено (29.09.2017, 23:07)
---------------------------------------------
Это английский вариант.

 
Бонитоша Дата: Пятница, 29.09.2017, 23:12 | Сообщение # 267
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Лёля ()
Мне кажется Фрэнк просто завидовал Клэр во всём, чем она жила и как жила, её чувствам. От этого и злость.

Вот)) почти что моя мысль.. Но про Бри. высказанная вчераСЬ.
Мол почему я выпал из исторического процесса.. почему Бри не моя.. а их.?  Обида . злость и ненависть вылились на Клэр.
Он был более мелочный мужик. 

Пусть он и дал Бри образование. И в те времена и Клэр не смогла бы стать тем. кем она стала. Но он не принимал ее. и ее закидоны. новые. 
Она - учится .. Да она дома должна сидеть. Ишь выдумала. 

Кстати, фраза." поедет . куда я захочу." ( о Бри) как раз очень хорошо показывает Фрэнка. ( правда то было в книге, а вот в сериале это сгладили)


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Пятница, 29.09.2017, 23:16 | Сообщение # 268
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата valentinakuz ()
А как же   Caitriona Balfe
Это английский вариант.

Это Ирландский вариант. Там еще и ударение стоит. как оказалось. Но Катрина  его убрала от греха подальше.
И произноситься это как Катрина. 
Где -то был в ее теме ролик.. я там поищу. продублирую позже.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Пятница, 29.09.2017, 23:16
 
Darcy Дата: Пятница, 29.09.2017, 23:17 | Сообщение # 269
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата valentinakuz ()
А как же

Сама Катрина в ранних интервью всех поправляла, что звучит ее имя именно как "Катрина", а не Катриона, Каитриона и прочие странные сочетания звуков 008 Можно Кэт - как Сэм ее называет 001
 
Sassenach Дата: Пятница, 29.09.2017, 23:29 | Сообщение # 270
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Irina ()
Не бывает один всегда пушистым и нежным, а второй сущим дьяволом.

именно это я пытаюсь сказать
что Клер не белая и пушистая, а Френк не сущий дьявол. Оба страдают и оба хороши
Цитата Nastasia ()
Это называется эгоизм, то что называется её заботой, то была её работа

так заботилась она о ком угодно только не о муже
Цитата Nastasia ()
а потом говорит, что держит в тайне

я так поняла что договор держать в тайне от посторонних. типа у них семья.
Цитата Darcy ()
Ну как бы Клэр отправлялась не на курорт, а в средневековье практически, как раз заботилась о безопасности дочери. В современном мире дочке оставаться было безопаснее.

там был смеющйся смайлик)))
все таки, что касается того бросила она страдающую дочь или не бросила. Речь не о дочери. А материнских чувствах Клер. У нее нет материнского инстинкта. Она сама это понимала. Происшествие с Верой, то что она никак не реагировала на беременность с Бри. То что отсавила ее и отдалась работе (Френк кстати вполне справедливо предьявил ей) ну и то что она просто оставила ее без возможности любого контакт - все складывается в общую картину
не могу осудить Клер, она выдуманный кем-то персонаж. Но совершенно точно не понимаю ее


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Пятница, 29.09.2017, 23:30 | Сообщение # 271
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Можно Кэт - как Сэм ее называет

И этот вариант не совсем точен.. сокр. Кэйт.. Cait. 

Она уже привыкла к премудростям ее имени. И в начале даже Сэм, увидев ее имя 
на листе бумаги, осторожно назвал ее Кэт. а потом уже выяснил, как ее имя произносится - Катрина.
Он понял это . потому что как шотландец. знал. что корни у ее имени - кэльтские ( ирландские)
 а это ведет за собой особое произношение.

Самое яркая интерпритация  - Калтрония.  006


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Sassenach Дата: Пятница, 29.09.2017, 23:40 | Сообщение # 272
Маша
Сообщений: 2265
Цитата mrsfitz ()
Ее мир здесь. У неё техническая специальность 20-21 века. Она дитя этого века.

нуууу.... мы же знаем..... 006
Цитата Лёля ()
От себя добавлю, у меня на работе коллега не вышла на работу в один день, позвонила и говорит "что-то мне не важно", а через три часа позвонила "рожаю". Через 5 дней на работу вышла, ни дня в декрете ни сидела.

Вот и делайте выводы

простите, но я считаю это ненормальным. если только там жрать реально нечего было. во всех остальных случаях я считю это дибилизмом
Цитата Лёля ()
Мы спорим про то, что Клэр не пыталась быть правильной женой.

Леля цитаты хороши
только в том и разница что в фильме изменили их характеры
в книге да, Клер пыталась быть хорошей женой, там есть эти сцены, а Френк именно что гулял направо и налево. То есть там да, Клер лучше, Френк хуже. Но в фильме они другие

А вы чего на человека накинулись? где вы оскорбления увидели?
у меня младшая Катя, я зову ее ласково Катька. И Катрину хочется назвать Катькой от любви к ней. И никто мне не запретит 007


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Пятница, 29.09.2017, 23:46 | Сообщение # 273
Маша
Сообщений: 2265
насчет призвания заботится о детях и стариках - у Клер оно как раз развито в вышей степени
сколько она лечила? на второй мировой, в Леохе, в Обители Ангелов, на восстании якобитов, в Бостоне, в Ридже потом
так что могла бы и о близких заботится. Но не хотела

кстати, а Джейми ведь тоже предьявлял ей. Когда первый раз с обители ангелов вернулась. Что жена не при муже а вурункулы вскрывает


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Суббота, 30.09.2017, 00:02 | Сообщение # 274
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
А вы чего на человека накинулись? где вы оскорбления увидели?у меня младшая Катя, я зову ее ласково Катька. И Катрину хочется назвать Катькой от любви к ней. И никто мне не запретит
 
Тогда мы все будем Верками, Ленками, Машками ,  Таньками?..

Я вот не хотела бы быть Веркой везде и всегда. Это обычно используется в разговоре "за глаза". Вот . видела. вчера я Верку. 
но чтобы ко мне обратились по имени . Верка, ты ходила на собрание? 
Существуют же нормы хорошего поведения и общения. 

Да. актеры тут лично не присутствуют. Но называть их за глаза так  - это странно 
Мы же не читаем в газетах
Катька вчера присутствовала на Глобусе. 
Катька получала роль. Катька с Сэмом на интервью...


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Суббота, 30.09.2017, 00:44 | Сообщение # 275
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Бонитоша ()
Самое яркая интерпритация  - Калтрония.

Сэм еще пошутил - Звучит как название страны. Ты был в Калтронии?
Нас тогда эта фраза жутко позабавила 007

Цитата Sassenach ()
И Катрину хочется назвать Катькой от любви к ней

На одном ресурсе ее так называют совсем не из большой любви, потому неприятно резануло слух. Не хочется этот вирус и сюда занести.

Цитата Sassenach ()
так что могла бы и о близких заботится. Но не хотела

Заботится в этом смысле означает стоять у плиты, у гладильной доски, с шваброй и авоськами. Это не ее. Она могла лишь лечить. Когда ее спросили, умеет ли она шить, то ответила, что только плоть. И потому
Цитата Sassenach ()
с обители ангелов вернулась. Что жена не при муже а вурункулы вскрывает

Ты сама и ответила. Сидеть возле мужа и детей - это не ее. Но вроде потом научилась этому с Джейми в Америке.
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E03 «Все долги оплачены» (All debts paid)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика