[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E03 «Все долги оплачены» (All debts paid)
S03 E03 «Все долги оплачены»
Стефани Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 12:02 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E03 «Все долги оплачены» (All debts paid)



Режиссер: Брендан Махер
Сценарист: Мэттью Б. Робертс
Зрителей 1,553 млн
Демо 0,34


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения
 
Бонитоша Дата: Четверг, 28.09.2017, 00:25 | Сообщение # 151
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
И не надо про любовь. я про вафли сейчас

Фрэнк хотел классическую семью, жена у мартена, муж - на галерах ( на работе) . А жена стала развиваться. Ему это было чуждо. Классическому англичанину, противнику нового. Так что тут прослеживается все тот же  тот самый профессор .что осадил Клэр. 
И потом.... сложно быть доброй и заботливой к тому. кого не любишь. 


 
А для ФРэнка она не была особой. даже если и пошла против течения и плюнула против ветра.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Lyekka Дата: Четверг, 28.09.2017, 01:51 | Сообщение # 152
Баронет
Сообщений: 346
Цитата Sassenach ()
А Френк имеет кучу любовниц - значит его не устраивает только отсутствие секса. Долгих отношений он не ищет
Ну незнаю, незнаю - вся эта череда любовниц по моему мнению лишь от отчаяния и желания привлечь к себе внимание Клер. Часто же бывает что мы идем на измены от обиты просто. Я думаю это тот же вариант и причина всему.  А если говорить о Джейми, то его одиночество тоже было "скрашено" разнообразными эпизодами))),
 
Nastasia Дата: Четверг, 28.09.2017, 07:15 | Сообщение # 153
Принц
Сообщений: 3814
Цитата mrsfitz ()
Интересно а если бы Френк не умер Клер ушла бы в прошлое когда Бри стала достаточно взрослой
Цитата Бонитоша ()
Для этого ей нужно было об этом узнать...

Но думаю. что ушла бы. Раз она ушла. оставив ее почти одну. а тут как никак Фрэнк.

Вот Френк лохонул, можно было не ругаться, а сказать :"Дорогая, я нашел твоего Джейми и он остался жив и жил там-то и там-то"
и все Клер бы сама ушла и оставила бы ему Бри , он бы женился на своей студетке и все были бы счастливы 




Сообщение отредактировала Nastasia - Четверг, 28.09.2017, 07:29
 
Nastasia Дата: Четверг, 28.09.2017, 07:23 | Сообщение # 154
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Sassenach ()
вы что то выставили Френка каким то извергомчеловеку, чтобы смириться с потерей, нужен один год
Френк за три года не смирился с потерей Клер. И он принял ее обратно, после того как она сказала ему что тот другой мужчина всегда будет первым в ее сердце. Думаю что для самого Френка так же не было бы достаточно времени, чтобы забыть Клер, если бы она не вернулась
Но
Она была рядом. Физически. А мыслями нет. И он это видел, понимал, чувствовал. Он ошибся. когда думал что его любви хватит

Он ведь знал на тот момент , что она его не любит , Клер его не обманывала, все честно сказала, что любит другого
Раз уж он смирился , что её нет за три года, то пойди и живи, сам по себе.
Но нет, он эгоист по натуре, зная что он бесплоден, он предлагает Клер жить и воспитывать этого ребенка вместе, но по прошествии времени он вдруг решил, что его любви мало надо, чтоб его все таки любили ,  а сам при этом постоянно тыкал ей и напоминал о Джейми, что он когда-то был,  а в книге он до последнего не верил, что он мертв, считая , что он живет где-то в Шотландии, тем самым отталкивая от себя Клер еще дальше


 
Nastasia Дата: Четверг, 28.09.2017, 07:28 | Сообщение # 155
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Sassenach ()
ну ее никто так же не заставлял ждать. сама так хотела и жила. Захотела бы, нашла свободного. Но нет, видимо она любила Френка больше чем он ее, ииииии.... это именно то, чего и хотел Френк

То же самое можно сказать о Клер по отношению к Френку, его никто не заставлял жить с Клер, он сам так решил и это именно то, чего он хотел

Цитата Sassenach ()
Ее никто не просил забывать Джейми. Френк просил быть ему хорошей женой. А она не была. Женой. Не заботилась о нем как хорошая жена. Все свои силы она бросила на работуНе случайно нам показали что завтрак готовит Френк, и зовет Бри к столу. Где тут забота жены? И причем тут любовь к Джейми? она мешала ей готовить завтрак своей семье?

Ну, во-первых  именно просили оставить все в прошлом

А во-вторых, я знаю много семей, где муж наравне с женой ведет домашнее хозяйство , приготовит, пол помоет и белье погладит , если надо и я этим женам просто завидую, т.к работают оба, но домашними делами, почему-то занимается жена    , меня это отношение к женщинам всегда добивает

Цитата Sassenach ()
Еще в копилочку стоит добавить события в Париже, когда Клер рискуя ребенком поперлась на дуэль. И ребенка потеряла. Но в ее глазах виноват конечно же Джейми. Которого она просила что? Не убивать БД. потому что переживала за кого? За Френка!

Вот здесь не соглашусь, она ясно сказала, что винит себя, что поставила Френка выше семьи и ребенка




Сообщение отредактировала Nastasia - Четверг, 28.09.2017, 07:42
 
Darcy Дата: Четверг, 28.09.2017, 07:43 | Сообщение # 156
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Sassenach ()
Френк просил быть ему хорошей женой.

Где и когда? 008 Он просил только лишь забыть прошлое и не искать никогда Джейми. А уж личную жизнь каждая пара строит по-своему. Где-то и мужья готовят завтрак и считают это нормальным. Он просил не искать - она никогда и не искала. Просил забыть - ну она никогда про Джейми и не говорила, другое дело, что забыть так и не смогла. Ну тут уже обещание вообще не имело смысла, это не зависит от нашей воли, память о тех, кого мы любили.

Цитата Sassenach ()
Потому что он взял эту женщину и заботился о ней. И вправе был рассчитывать на заботу от нее

Всегда вспоминаю в таких случаях гениальную фразу из одного старого известного фильма. "В любви всегда один любит, второй позволяет себя любить". И в реальной жизни обычно так и бывает. Просто мы порой сами об этом даже не подозреваем, и женщине всегда комфортнее, когда именно от мужчины исходят более сильные чувства к ней. И заботы больше именно со стороны мужчины.

Цитата Sassenach ()
И не надо про любовь. я про вафли сейчас

Ну не дано ей пребывание на кухне 008 Воспитанная дядей, всегда в экспедициях, когда ей было привыкать к готовке? Попробовал Фрэнк разогретой яишницы, прокисшего молока и подумал, лучше я сам буду готовить, чем есть то, что не вкусно aq И я знаю пары, где муж готовит, и они вполне счастливо живут, обоих устраивает такое. Жена тоже готовит, просто у мужа вкуснее получается.

Цитата Sassenach ()
И еще она оставила этого ребенка (пусть и взрослого) чтобы вернутся к любимому мужчине. А с Френком отпускать не хотела, и работу бросать не хотела.

Дочь и работа - это единственное, что позволяло ей хоть как-то существовать в этом ставшем ей чужом мире. Лишиться того или другого она явно не была готова. Но когда узнала, что ее любимый жив - ну просто уже не смогла жить как прежде. И винить ее за такое сильное чувство - ну... Зачем тогда мы смотрим этот сериал? 008

Цитата Sassenach ()
Клер рискуя ребенком поперлась на дуэль. И ребенка потеряла. Но в ее глазах виноват конечно же Джейми. Которого она просила что? Не убивать БД. потому что переживала за кого? За Френка!

Что поделать, чувство вины перед Фрэнком было сильным, оставила его в полном неведении, а еще и лишить жизни, позволив убить его предка. К такому она было точно не готова.
 
Darcy Дата: Четверг, 28.09.2017, 07:50 | Сообщение # 157
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Nastasia ()
Вот Френк лохонул, можно было не ругаться, а сказать :"Дорогая, я нашел твоего Джейми и он остался жив и жил там-то и там-то"
и все Клер бы сама ушла и оставила бы ему Бри , он бы женился на своей студетке и все были бы счастливы

Кстати гениальное решение! 013 Но видимо гордость Фрэнка не позволяла ему вот так взять и отпустить Клэр. Знал и молчал. Молчал и изменял. Разве не месть?
 
Nastasia Дата: Четверг, 28.09.2017, 09:29 | Сообщение # 158
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Darcy ()
Но видимо гордость Фрэнка не позволяла ему вот так взять и отпустить Клэр. Знал и молчал.

ага, "сам не  ам и другому не дам" 008




Сообщение отредактировала Nastasia - Четверг, 28.09.2017, 09:30
 
Lyekka Дата: Четверг, 28.09.2017, 09:52 | Сообщение # 159
Баронет
Сообщений: 346
Мы вот тут разные варианты возможных событий рассматриваем,...так, вот что странно! Фрэнк - человек предельно щепетильный, неординарный в плане знаний человеческой психологии, не даром он работал в военной разведке, увлекающийся и потом посвятивший себя истории, настойчивый и упорный в плане доводить свои изыскания до конца идя на многое, что ж тогда ему ни разу не пришло в голову самому пойти к камням вместе с Клер или одному и попробовать пройти через них и встретиться лицом к лицу с проблемой?))). Да просто,  даже из любопытства.  Какая то студентка-фанатичка нашла способ пройти через камни, а он, профессор истории не смог бы... тем более имея столько ошеломительной информации от Клер....такая возможность... , золото Шлимана отдыхает по сравнению с этим... - не верю! Историки - люди фанатичные и такой возможности бы не упустили!

А что касается, обсуждений о том какой Френк, по мне так он положительный персонаж - и его человеческие и внутренние качества меня трогают. Если вспомнить случай, как он пришёл рассказать о гибели отца маленького Роджера в его семью .... очень  душещипательная сцена. Да и по человечески если рассматривать "Клер - Френк - Бри" и "Клер-Джейми-Бри"  - прям скажем второй вариант аховый))), как раз для сериала, а вот первый же - да блин! Девочки - Френк просто ангел! В жизни такого мужа только поискать!!! Клер просто любительница очень острых ощущений - это видно по первой серии 1-го сезона, мотивацией всех ее поступков - необузданное либидо с которым может справиться только молодой (моложе Френка лет на 10 или более), Джейми.

....закидаете гнилыми помидорами?


Сообщение отредактировала Lyekka - Четверг, 28.09.2017, 09:55
 
aleana_alesya Дата: Четверг, 28.09.2017, 10:31 | Сообщение # 160
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Lyekka ()
....закидаете гнилыми помидорами?
нет)))
 
Лёля Дата: Четверг, 28.09.2017, 10:46 | Сообщение # 161
Королевна
Сообщений: 5440
всех приветствую bya
новеньким Чужестраночкам рада cs
все коменты прочитала, с многими согласна.
вдогонку пару слов co

Цитата Бонитоша ()
Не секрет, что я вообще обожаю Катрину а тут она и играет классно и выглядит тоже классно.
Сэм тоже задел. Сердце сжалось когда он там ходил в кандалах ...

Да, уже третью серию они держать нас на такой сильной эмоции, что начинаешь верить, что мы все вместе это прожили и испытали.

Цитата Бонитоша ()
Что-то меня так зацепил этот 20 век, Катрина тут такая вся... мур..

Катрину стилисты сделали просто потрясающе красивой, ни одна любовница не сравнится с Клэр, не смотря на возраст или ещё на что-нибудь.
Вот хорошо, что она модель, её рост и фигура в 20 веке придают ей статность. Идеально отутюженные атласные костюмы бесподобно смотрятся на ней, и цвет такой нежный. 012


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Talia Дата: Четверг, 28.09.2017, 10:58 | Сообщение # 162
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Lyekka ()
....закидаете гнилыми помидорами?

Я - нет) Ангелом Фрэнка не сччитаю, но симпатизирую и сочувствую ему. Но это не мешает мне любваться парой Джейми-Клэр 008 

Цитата Lyekka ()
Если вспомнить случай, как он пришёл рассказать о гибели отца маленького Роджера в его семью
 это когда было? Вообще не помню этого... 004


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Лёля Дата: Четверг, 28.09.2017, 11:03 | Сообщение # 163
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Parma ()
Я каждую серию жду с напряжением - понравится или нет, оправдаются ожидания или нет. Так вот: нравится и оправдываются.

У меня такое впервые, вначале книга → потом экранизация. И да, я знаю, что будет дальше, но накала эмоций это не снижает. Игра актёров просто поражает. Мне Сэм в этой серии понравился больше, чем в первых двух… взгляд, игра скулами. 012 012

Цитата Parma ()
Для меня эта серия однозначно сильнее предыдущей, хоть и нет в ней каких-то эпических сцен, битв и эротики. Но она настолько пронизана чувствами, настолько ощутима боль наших героев... Сыграно просто потрясающе! Все они очень убедительны в своих чувствах. Я им поверила безоговорочно. Но эта серия прошла у меня под знаком Джейми. Я прям физически ощущала эту его безысходность..

013 Подписываюсь под каждым словом. ct

Цитата Lyekka ()
Смотрю сейчас новые серии абсолютно ровно, впечатление, как от концентрата в сжатом виде, или "галопом по европам". Но не смотря на это, сам сериал шедевральный!


Цитата Nastasia ()
Еще вот что , я понимаю , что сериал не большой и огромную книгу не уместить в 13 серий, но смотря серию понимаю, если бы не читала, то вообще бы не в "пялила", что происходит, все набегами.


Соглашусь только в том, действительно есть такое ощущение что «галопом». Думаю, это от знания книг. Не будь их, мы б считали всё достаточно логичным. Плюс делаю скидку, что не всё можно и необходимо вместить в сериал. Просто в книге мы знаем мысли да и к тому же Диана всё очень подробно и много описывает. Если не столько не написала, нам бы всё казалось понятным.
Посему, эту мысль я отбросила, полагаюсь на мастерство режиссёров, постановщиков и операторов.

«Ровно»…… ну не знаю, 015 как угодно, только не ровно. Все актёры пропустили через себя роли, каждый нерв играл на их теле, глаза – взгляд, игра губами, руками, сутулость Сэма, статность Катрины, типичный профессорский Тобиас – вызывают только восхищение от перевоплощения в роль. 012


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Четверг, 28.09.2017, 11:17
 
Лёля Дата: Четверг, 28.09.2017, 11:15 | Сообщение # 164
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Lyekka ()
"Клер-Джейми-Бри"  - прям скажем второй вариант аховый)))

вот интересно чем это аховый? Родители и дочь. Судя по книгам, там в Рижде они были хорошей семьёй.
Или по-твоему Джейми никудышный отец? 015
Цитата Lyekka ()
Клер просто любительница очень острых ощущений - это видно по первой серии 1-го сезона, мотивацией всех ее поступков - необузданное либидо с которым может справиться только молодой

в первой серии ей было 27. Вы помните, какой были в этом возрасте? Не вижу ничего предосудительного. И потом, она ведь попав в 18 век не кидалась ни на кого, чтоб обуздать себя.
Честно говоря, странное восприятие Клэр.
Цитата Lyekka ()
..закидаете гнилыми помидорами?

да нет, зачем. Такое мнение тоже может быть. Просто я его не разделяю.

Цитата Lyekka ()
Историки - люди фанатичные и такой возможности бы не упустили!

не факт. Он уже начитался, наслушался. Неизвестно, чем это могло кончится. Зачем рисковать жизнью, она у него и так довольно успешная.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Четверг, 28.09.2017, 11:26 | Сообщение # 165
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Бонитоша ()
Вот будь в 1958 году сотовые телефоны. глядишь , Фрэнк бы успел предупредить пассию -то .

Точно 006

Цитата Parma ()
в 18 век отправлять надо, а то зачахнет.

Да, задержалась она, пора собираться и в путь cd
Цитата Darcy ()
Мурту еще покажут, не просто же так его оставили в живых, значит есть планы насчет его персонажа.

Цитата Talia ()
Но раз нам пообещали его в 4-ом сезоне, значит, все должно быть хорошо!


Я думаю Мурту если и будут показывать, то через воспоминания. Или думаете сделают им встречу – ну тогда это уже совсем от книги далеко. Хотя… если Ди одобрит, то почему бы и нет.

Цитата Lyekka ()
а, а это мысль сделать его мужем тётки Джокасты! Думаю лучшего претендента и не сыскать!

Что, снова Маккензи + Фрэйзер? 006 вот ведь злыгались ao Да, было бы смешно. И всё равно бы долго не прожил. Она ж многовдовствующая тётонька cca


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nastasia Дата: Четверг, 28.09.2017, 11:40 | Сообщение # 166
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Lyekka ()
- не верю! Историки - люди фанатичные и такой возможности бы не упустили!

Ну, возможность переходить через камни во-первых не каждому дана,
во-вторых , другой способ, тоже не совсем подходит к Френку, там нужна жертва,
да и к тому же Френк реалист и он не верил  во все это и до последнего считал, что Джейми живет в 20 веке, хотя и написал о Джеке Рендоле священнику, чтоб тот больше не искал информацию, т.к разочарован в этой личности, он оказался не тем, кем он его считал 015 , значит все таки немного верил 001


 
Nastasia Дата: Четверг, 28.09.2017, 11:46 | Сообщение # 167
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Lyekka ()
Клер просто любительница очень острых ощущений - это видно по первой серии 1-го сезона, мотивацией всех ее поступков - необузданное либидо с которым может справиться только молодой (моложе Френка лет на 10 или более), Джейми.
Здесь тоже не согласна, темпераменты у всех разные, бывают и 30 и 40 лет - УХ!  Он просто сам по себе Флегматик, а Клер Сангвиник, это совершенные противоположности




Сообщение отредактировала Nastasia - Четверг, 28.09.2017, 11:46
 
aleana_alesya Дата: Четверг, 28.09.2017, 11:59 | Сообщение # 168
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Talia ()
Цитата Lyekka ()Если вспомнить случай, как он пришёл рассказать о гибели отца маленького Роджера в его семью
 это когда было? Вообще не помню этого..
вот я тоже про это слышала, но нигде не попадалось...может, где то в следующих книгах 015
 
Лёля Дата: Четверг, 28.09.2017, 12:03 | Сообщение # 169
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Nastasia ()
Не показали ужасы тюрьмы,

Ага, Джейми так они насиловали две серии в первом сезоне, а показать жизнь заключенных горцев, хотя бы их глаза, в которых боль, полная потеря жизни, безысходность, безразличие к своему существованию….думаю, лишним бы не было, это разорвало бы наши души от сочувствия. Когда я это читала, у меня такая злость зародилась к этому прЫнцуматьеготакдолбанутому. bo
А злость потому, что это не выдумка, а исторический факт. bm bn

Цитата Parma ()
Когда Джейми просит Джона Грея выполнить обещание и убить его. У меня мурашки были от этой сцены. Он опять ищет смерти, и опять ему в ней отказывают.

Да, кому что суждено. Джейми дарована долгая жизнь, но какая. Меня поражает другое. После стольких лет такого существования, он не озлобился ни на людей ни на мир, не стал забитым и одиноким отшельником. И даже не держал злобы на этого идиотапрЫнца. Добрая душа.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Четверг, 28.09.2017, 12:07 | Сообщение # 170
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Talia ()
А с чего Джейми с ним так сблизился? ладно бы у него поговорить не с кем было. так ведь тут Мурта! Обратила внимание, что в разговоре с ним Джейми избегает произносить имя Клэр (хотя это было бы естественно - поговорить о ней с человеком, который знал ее и ее историю), а вот перед Грэем открывается спокойно Не понимаю в общем

Необходимость общения хоть с кем-нибудь. Оба образованные, благородного происхождения. В книге Мурта умер на поле боя. И в книге их общению посвящена целая большая глава, и поначалу это были очень сдержанные и краткие диалоги, даже с некоторой издёвкой. И только потом они вели беседы на разные интересные темы.
А как не общаться? Откажись он с ним общаться, неизвестно, что бы с ним ещё сделали. А так это сыграло свою роль – он был сыт, путь иногда, но был в тепле, мог читать книги, к его просьбам Грей прислушивался, его не отравили в рабство. В этих беседах зародилась очень крепкая дружба на всю жизнь, которая не раз помогала обоим.
Я кстати, рекомендую почитать об этом, если интересны подробности. Ди красиво это придумала. Оба шикарные.
Я уже писала, что по-другому представляла, как Джейми скажет «Клэр. Моя жена»… без улыбки.

Цитата Darcy ()
стоило Грею положить ладонь на его руку, словно туча набежала. Прямо так и ощущалась злоба и ненависть, вспыхнувшая внутри. Сэм, браво! Очень


ДА! Браво Сэм! Эта сцена меня сразила. Лучшая для меня за три серии. Повторюсь, игра скулами, губами, газами – это просто ошеломительно. 009 009


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nastasia Дата: Четверг, 28.09.2017, 12:14 | Сообщение # 171
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Лёля ()
В этих беседах зародилась очень крепкая дружба на всю жизнь, которая не раз помогала обоим.


006 , мне такое чувство, что как-то Джейми больше это помогало по жизни 008




Сообщение отредактировала Nastasia - Четверг, 28.09.2017, 12:15
 
Sassenach Дата: Четверг, 28.09.2017, 12:14 | Сообщение # 172
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Бонитоша ()
И потом.... сложно быть доброй и заботливой к тому. кого не любишь.

но не сложно быть благодарной за любовь, доброту и заботу
но ей даже в этом не захотелось себя напрячь
Цитата Darcy ()
Где и когда?

а когда она в первый раз давала обет брачный, и когда повторно снова согласилась быть его женой
быть женой - значит заботится о муже. на этого не делала
Цитата Darcy ()
Всегда вспоминаю в таких случаях гениальную фразу из одного старого известного фильма. "В любви всегда один любит, второй позволяет себя любить". И в реальной жизни обычно так и бывает.

я лично гениальности в этой фразе не вижу и в жизни ей не руководствуюсь
да даже в паре Джейми Клер - кто из них кого любит больше??)))
я за равноправие в отношениях. Но не в смысле что оба работают а вечером оба посуду моют. Нет, я за то чтобы оба вносили равный вклад в благополучие семьи
Клер в эту семью ничего не вложила
вот и итог
Цитата Lyekka ()
....закидаете гнилыми помидорами?

я нет!
я не считаю Френка ангелом. Но считаю его положительным героем, пострадавшим от случайности. Он как и любой человек слаб, и совершает ошибки
но делает это он не от зла и мести. Мотивы его всегда хорошие


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Четверг, 28.09.2017, 12:17 | Сообщение # 173
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Лёля ()
Да, кому что суждено. Джейми дарована долгая жизнь, но какая. Меня поражает другое. После стольких лет такого существования, он не озлобился ни на людей ни на мир, не стал забитым и одиноким отшельником. И даже не держал злобы на этого идиотапрЫнца. Добрая душа.

да, я тоже этому поражаюсь
он удивителен в этом смысле
как и во многих других
Цитата Лёля ()
ДА! Браво Сэм! Эта сцена меня сразила. Лучшая для меня за три серии. Повторюсь, игра скулами, губами, газами – это просто ошеломительно.

дадада
я же сначала на инглише смотрела. И эту сцену я поняла почти всю
но этот момент не нуждался ни в каких пояснениях. Игра Сэма просто на высоте. меня пробрало


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Четверг, 28.09.2017, 12:18 | Сообщение # 174
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата aleana_alesya ()
А Фрэнк, подлая его душонка, сразу не захотел развестись, тянул время, пока Бри подрастет, а теперь ему жениться приспичило. Я вот думаю, а если б он не погиб, интересно, Бри действительно уехала бы с ним в Англию? Думаю, да...

Да, хитрая и подлая. Мне вообще кажется что он морально просто убивал Клэр все годы. Мстительный тип.
Если Бри увидела его любовниц, может быть и не поехала. Хотя, при таких отношениях с матерью, соглашусь, да, поехала бы.
Цитата Nastasia ()
такой щепетильный Френк и вдруг пригласил домой любовницу, туда где может увидеть дочь и вообще книжная версия была бы лучше, пусть бы было много любовниц.

Цитата Parma ()
Да тут без разницы, привел он любовницу в пустой дом или нет. Он ее привел.

Да, он привёл в дом. Это подло. Клэр за 20 лет себе такого не позволила.
Ещё. Уважай он Клэр хоть немного, он пошёл бы с ней кино.
Делаю вывод, что Клэр пыталась маломальски иметь семью, а Фрэенку нужна была жена для статуса в социуме.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Sassenach Дата: Четверг, 28.09.2017, 12:20 | Сообщение # 175
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Лёля ()
И в книге их общению посвящена целая большая глава, и поначалу это были очень сдержанные и краткие диалоги, даже с некоторой издёвкой. И только потом они вели беседы на разные интересные темы

мне тоже эта часть очень нравится
лучик света для них обоих в том страшном месте


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E03 «Все долги оплачены» (All debts paid)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика