[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E04 «За тех, кого потерял» (Of Lost Things)
S03 E04 «За тех, кого потерял»
Стефани Дата: Суббота, 30.09.2017, 21:01 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E04 «За тех, кого потерял» (Of Lost Things)



Режиссер: Брендан Махер
Сценарист: Тони Графия
Зрителей 1,558 млн
Демо 0,33


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Sassenach Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 23:14 | Сообщение # 51
Маша
Сообщений: 2265
стихи просто на разрыв 016

вы все спите уже что ли?
я только собралась с мыслями)))


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 23:16 | Сообщение # 52
Маша
Сообщений: 2265
Бонитоша, прочла уже, да, вспомнила)

мальчик не очень похож, но вы придираетесь по моему

по книге да, никто не знал чей он, только Грей догадался, и он по моему и подсказал Джейми что пора бы ему свалить уже


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 23:22 | Сообщение # 53
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
по книге да, никто не знал чей он, только Грей догадался

а мне кажется. что и Леди-мать Дансени догадалась тоже.

ТО. что нет явного сходства между сыном и отцом, это видно. НО я думаю. что мальчика взяли на роль из за игры. Кто в его годы так сыграет. Мне понравилось его игра.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Воскресенье, 01.10.2017, 23:24
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 23:27 | Сообщение # 54
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
я только собралась с мыслями)))

Ты накидай. мы с утра соберем , по сусекам наметем тебе ответ  006


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Sassenach Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 23:44 | Сообщение # 55
Маша
Сообщений: 2265
кароче)))
сначала по 20 веку. было очень мало, но в общем хорошо, учитывая насыщенность параллельных событий
но этого "чуть чуть" хватило чтобы показать все. и начинающиеся отношения Бри и Роджа (как я и предполагала, в фильме их отношения будут ярче, в книге вообще ни о чем все это было) и их обьемные поиски, и отчаяние Клер. и даже кусочек с Джо показали. очень жду их дуэта в следующей серии. в книге мне их диалоги очень нравились

ну а теперь к главному)
я если честно очень завидую тем кто не читал книги и не знает сюжета. представляю их шок) есть у меня такие знакомые, потом передам их эмоции)
Джинива мне понравилась больше чем в книге. Там она какая то совсем холодная и расчетливая. тут есть в ней живость и дерзость и мотивы ее тут яснее. Сцена с лужей просто браво! И диалог о шантаже очень понравился. Хорошо сыграли.
Сцена первой ночи. А вы обратили внимание на параллели с первой брачной ночью Джейми и Клер? Как тонко они обыграли ключевые моменты. как Джейми разделся, как он ее руку положил на себя. Как он ее учил. Жаль только про лошадей фразу не вставили))) в общем я очень боялась этой сцены, но мне все понравилось. Все так как надо. Секс по шантажу, физиологическая потребность. И в конце разговор о любви, который ставит все точки над и.
Ну и конечно отдельные восторги от тела Сэма. То на что всегда приятно смотреть))))

Отдельно о сестре. Или я не помню, или в книге про нее было мало, но тут такой классный персонаж создали. Страшненькая, младшая, девушка на отшибе в семье, но более скромная и милая, лучший вариант Джинивы. Мудрая. Мне она очень понравилась.

Сцены с лордом Мелтоном не было в книге вроде. Не очень он мне нравится кстати. Он как бы намекнул, что будь его воля, он бы Джейми убил. вам так не показалось?

Сцену с рождение Уилли переиграли кстати. Тут вот немного не хватило мне. Но не важно. Немного драмы добавили в итоге)))
и почему они на новорожденных младенцев берут 4х месячных детей? 007
а в колясочке его когда везли (кстати вранье! коляска появилась позже! только в конце 18 века) все так тепло одеты а он в тонкой пеленочке 004

ну и Джейми отец - это шикарно и умилительно
Я все время жалела что Диана не дала возможности Джейми быть отцом, он был бы прекрасным отцом. Ну вот хоть крупицу этого он испытал.
ну и финал довел до слез просто. Как Уилли бросился за ним... сердце дрогнуло

отдельные восторги Грею. Он стал моим любимым персонажем после Джейми (раньше это был Мурта) Красив благороден умен честен. Жаль что гей 006
их разговор шедеврален. Эмоции Грея от предложения Джейми это что-то. Диана молодец что ввела такую линию после ужасов с БД. Мур молодец что так круто все снял. Берри молодец что так классно сыграл.

А вообще это серия Сэма. Вы часто пишете как прогрессирует Катрина. Вот Сэм на мой взгляд не меньше прогрессирует. Хоть он изначально более профессионален, он растет. Так показывать эмоции без слов. Когда он сжимает челюсти и косит глазами - это улет. Да, и волосы его не смущали меня) ну не до укладки конюхам как бы)))

у меня пока все)


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 23:50 | Сообщение # 56
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Бонитоша ()
НО я думаю. что мальчика взяли на роль из за игры. Кто в его годы так сыграет. Мне понравилось его игра.

дада согласна
играет хорошо
про грязных католиков очень понравилось 007


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 23:57 | Сообщение # 57
Маша
Сообщений: 2265
ну поговорите же со мной 008

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 02.10.2017, 00:07 | Сообщение # 58
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
Я все время жалела что Диана не дала возможности Джейми быть отцом,

Я тоже об этом подумала. когда он стоял у коляски. У него прямо таки руки чесались взять его. 
Фейт потеряли, Бри росла где-то там. И сериал есть сериал. Некоторые "картинки" нам дают более острое восприятие. В книге эта обделенность  как-то прошло немного мимо.  

Кого ему 




Цитата Sassenach ()
все так тепло одеты а он в тонкой пеленочке

Вот это мне мешало и очень.. так и хотелось его одеть ...


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 02.10.2017, 00:09 | Сообщение # 59
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
Ну и конечно отдельные восторги от тела Сэма.

А я что-то на грудь Ханны смотрела, сравнивала  006 
Она погрудастее Катрины -то


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Понедельник, 02.10.2017, 00:11 | Сообщение # 60
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Как мне понравилась серия! 012 Джейми смирный довольно странный был 008 А Джинива как понравилась! Красивая, взбалмошная, да, но есть в ней что-то притягивающее. И несчастная. Родители по сути продали ее в жены старику, когда этот старик сказал, что через неделю ты будешь моей женой, сколько эмоций было на ее лице! Если бы не женитьба, не видать бы Джейми той постели. Момент с лужей был просто классным 005 И ведь даже не обиделась 006
Вилли очень симпатичный мальчик, и на Джейми похож. Трудно было Джейми уезжать от сына, но понимал, что если останется, все будут еще больше замечать между ними сходство. Сцена прощания просто до слез

Цитата aleana_alesya ()
приезжают вместе с мужем в гости, Элсмир ни чего не говорит никому, а после родов опомнился! спрашивается, чего ждал то? думал рассосется?

007 Мне кажется, он сначала хотел все скрыть, признать ребенка своим, может он уже и не способен был к супружеству. А вот когда Джинива умерла, понял, что ее нагуленный ребенок ему и нафиг не нужен.

Цитата Sassenach ()
только Грей догадался, и он по моему и подсказал Джейми что пора бы ему свалить уже

004 Ого. А как же шахматы? 008

Цитата Sassenach ()
Он как бы намекнул, что будь его воля, он бы Джейми убил. вам так не показалось?

Ну он как бы честь семьи отплатил сполна, теперь можно бы и убить этого предателя, как и хотел когда-то. Брата своего просто испепелил взглядом при этом.
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 02.10.2017, 00:22 | Сообщение # 61
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
И ведь даже не обиделась

да ей как раз в жизни и не хватало адриналина. Она по натуре бунтарка. Это привнесло в ее жизнь какую то живую волну. Есть с кем поспорить.. есть с кем побороться. 

Цитата Darcy ()
А Джинива как понравилась!

Очень хорошо сыграла Ханна. Она мне в "Улице милосердия" понравилась. Но там меньше. 
В силу ее схожести с Катриной, была бы неплохая конкурентка, кстати. Ростом могла не пройти.
Цитата Darcy ()
сколько эмоций было на ее лице!

Мне понравилось. как она терпела . когда ей жених руку целовал. А лорд Элсмир похож на какого то нашего актера. потом подумаю.

А когда она слушала Джейми в постели про любовь.  Такой выразительный взгляд. Мне показалось. она его даже пожалела.

**************
Аналогично понравилась Таня Рейнольдс - Изабель.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Sassenach Дата: Понедельник, 02.10.2017, 00:25 | Сообщение # 62
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Бонитоша ()
Кого ему

а почему только до 5ти?
ты напиши под спойлер, а я подумаю открывать или нет 007
Цитата Бонитоша ()
А я что-то на грудь Ханны смотрела, сравнивала 006
Она погрудастее Катрины -то

да, я отметила сей момент 007


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 02.10.2017, 00:31 | Сообщение # 63
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
а почему только до 5ти?

ты напиши под спойлер, а я подумаю открывать или нет

А потому что ...




У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Sassenach Дата: Понедельник, 02.10.2017, 00:38 | Сообщение # 64
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Darcy ()
Джейми смирный довольно странный был

я в каждом серии ему поражаюсь!
Где? где тот бунтарь, главарь Рыжий Джейми? Где тот, который противостоял БД в Вентворте и форте Уильям? Где тот, кто пошел против толпы фанатиков на суде?
Его нет
это его тень
в первой серии между жизнью и смертью
во второй апатия и ступор
в третьей покорность судьбе в кандалах. и готовность умереть. И лишь небольшой проблеск жизни когда речь зашла о Клер
в четвертой снова покорность, смирение. Поступки на которые бы он раньше не решился. Он стал мудрее? или наоборот?
Только Уилли дал ему мысль что жизнь не кончена и не бессмысленна
Но без Клер это не Джейми. Лишь его тень
Цитата Darcy ()
Мне кажется, он сначала хотел все скрыть, признать ребенка своим, может он уже и не способен был к супружеству. А вот когда Джинива умерла, понял, что ее нагуленный ребенок ему и нафиг не нужен.

возможно что так, да
Цитата Darcy ()
Ого. А как же шахматы?

не поняла)


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Понедельник, 02.10.2017, 00:39 | Сообщение # 65
Маша
Сообщений: 2265
Бонитоша, я держусь 007

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Понедельник, 02.10.2017, 00:44 | Сообщение # 66
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Sassenach ()
не поняла)

Цитата Sassenach ()
Грей догадался, и он по моему и подсказал Джейми что пора бы ему свалить уже

Ну никто не догадался, и при этом Грэй его сам восвояси направил? Зная, что и в шахматы не с кем будет больше играть?
 
Sassenach Дата: Понедельник, 02.10.2017, 00:48 | Сообщение # 67
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Darcy ()
Ну никто не догадался, и при этом Грэй его сам восвояси направил? Зная, что и в шахматы не с кем будет больше играть?

если я верно помню, он не отправил. Он ему только сказал что сходство очевидно и с годами будет все ярче. И посоветовал не тянуть с проживанием тут. Ну а там и свадьба с сестрой подоспела. Вроде так было
какие шахматы тут когда на кону была в общем жизнь его?)))


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 02.10.2017, 00:55 | Сообщение # 68
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
Бонитоша, я держусь

Это же было в Шестой книге  002 

Цитата Sassenach ()
Но без Клер это не Джейми. Лишь его тень

нам и показывают их существование, где они оба другие. И поступки им не свойственные. 
Они теперь не целые. пазлы, раскиданые во времени. .


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 02.10.2017, 00:56 | Сообщение # 69
Граф
Сообщений: 935
Цитата Darcy ()
Мне кажется, он сначала хотел все скрыть, признать ребенка своим, может он уже и не способен был к супружеству. А вот когда Джинива умерла, понял, что ее нагуленный ребенок ему и нафиг не нужен.
Ну да не каждый сумеет признать, что неспособен  008 
Даже если ему 70


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
frau_99 Дата: Понедельник, 02.10.2017, 01:24 | Сообщение # 70
Герцог
Сообщений: 1574
Я впервые пишу на этом сайте. Так здорово читать ваши комменты. И чувствовать себя среди своих)))))Очень  понравилась серия. Дженива и Изабель идеально подобраны. Любовалась их костюмами, браво художникам. Но Джейми... его грустные глаза, даже его походка ущербна... слуга. такая печать на нем всего что он пережил... интересно каким он будет  в следующих эпизодах, Он очень круто играет на самом деле. Уилли его первый ребенок, которого он увидел ( Фейт не видел, про Бри не знает, только надеется и верит) но даже его он не может полноценно воспитывать и обнять по- отцовски и дать любовь открыто.
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 02.10.2017, 01:44 | Сообщение # 71
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата frau_99 ()
Я впервые пишу на этом сайте

Добро пожаловать. frau  002 

Цитата frau_99 ()
про Бри не знает, только надеется и верит)

помимо этого..



У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 02.10.2017, 01:49 | Сообщение # 72
Обломастер
Сообщений: 6767
Две парарельки

Одни молятся о потерянном. другие... пьют. О времена. о, нравы.  Может и не зря женщина в пабы не пускали)))
Хотя я понимаю . почему. Чтобы дамы не попадали в обморок от распутства своих мужей.




У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
elap23 Дата: Понедельник, 02.10.2017, 02:41 | Сообщение # 73
Баронет
Сообщений: 390
Цитата Sassenach ()
только Грей догадался, и он по моему и подсказал Джейми что пора бы ему свалить уже

В книге точно также было как в сериале, насколько я помню. Было принято решение самим Джейми после того как он услышал разговор  леди Дансени и её гостьи леди Грозир.

Цитата Sassenach ()
ГНо без Клер это не Джейми. Лишь его тень
 Точно!  Мне тоже так показалось...
Может быть это не только опыт и горе, а в какой-то мере его "электростанцией" была Клэр....
В книге я ощущала, что он уже как печатник был похож на того Джейми до Каллодена.
Может бы всё же свобода придаст ему больше сил. Я надеюсь....
 
Talia Дата: Понедельник, 02.10.2017, 05:27 | Сообщение # 74
Герцог
Сообщений: 2504
Проснулась, и все мысли снова о серии) очень сильное желание пересмотреть! С первыми тремя так не было) жалко, надо на работу бежать 008

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Talia Дата: Понедельник, 02.10.2017, 06:48 | Сообщение # 75
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата aleana_alesya ()
Джейми + Дженнива.....показала так показали Честно говоря думала покажут меньше и не так близко ага, я прямо даже засмущалась, хотя думала, что после  Джейми и Клэр в 7 серии и Джейми и Блэкджек в 15-16 сериях, меня уже ничто не смутит
Цитата mrsfitz ()
Жинива - я не могу отдать свою девственность тому, кто годится мне в дедушки!угу, а тому, кто годится  в отцы, может
А еще мне понравилась сегодня озвучка Sunshine Studio
Цитата mrsfitz ()
предложение Джейми отплатить натурой за присмотр за Уиллии то как лорд Джон удивился
 у него натурально челюсть отвисла)))))

Цитата mrsfitz ()
В книге он вроде был согласен оставить ребёнка как наследника...
 вообще-то странное желание отставить наследство чужому ребенку

Цитата Parma ()
Не скажу, что серия не понравилась, но для меня в ней явно чего-то не хватило, может динамики, может драматизма. Очень спокойная (несмотря на интим и стрельбу), такая повествовательная серия

согласна насчет поветствовательности, но в целом серия меня "вштырила" почему-то больше, чем первые три. Прямо такое сильное "послевкусие"!

Цитата Parma ()
хотя все было снято очень откровенно и даже красиво - это все не то, что было с Клэр. Ни искры, ни химии, ну и любви, понятно, тоже нет.
Цитата Parma ()
Ладно в 1-м сезоне, когда Джейми пошел на сделку с БДР, чтобы спасти жизнь Клэр - это понятно, у него это был единственный выход вызволить ее. Но здесь! Сам! Себя!
Цитата Sassenach ()
очень ностальгическая но при этом светлая серия


Со всем этим согласна на все 100!


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E04 «За тех, кого потерял» (Of Lost Things)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика