[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E05 «Свобода и виски» (Freedom & Whisky)
S03 E05 «Свобода и виски»
Стефани Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 10:26 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E05 «Свобода и виски» (Freedom & Whisky)



Режиссер: Брендан Махер
Сценарист: Тони Графия
Зрителей 1,597 млн
Демо 0,34


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
valentinakuz Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 17:12 | Сообщение # 26
Герцог
Сообщений: 1502
Уже пересмотрела все озвучки. И все-таки реальная Клэр вот она!, в 18 веке. Сияющая, счастливая и робкая для 48 лет. А Джейми меняется на глазах из страдальца превращается  в нормального человека. Как изменилась Клэр, была маска кукольная на лице в 20 веке ,а здесь естественность и радость.
Господи помоги дожить до 22 октября.  014
 
Лёля Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 17:15 | Сообщение # 27
Королевна
Сообщений: 5440
Всем привет! bya
Цитата alalanda ()
прибежала к вам на огонёк регистрироваться,

Ты очень даже вовремя, у нас тут жарко. Занимай удобное место и без стеснений может рассказывать о своих чувствах cc
Цитата Parma ()
знатно так грохнулся, очень правдоподобно и громко! И ведь никто матрасик не подстелил,

Ой не говори, натурально так. 013 На счёт матрасика – не девочка, потерпитЬ 006
Цитата Darcy ()
интересный прием в серии, переход во времени

Да, мне тоже понравился 013
Цитата mrsfitz ()
Похожий приём был в первой серии второго сезона. Она стоит на трапе самолета в Америке и потом уже сразу на трапе корабля во Франции

Точно, точно. Удачные находки 013
Цитата Parma ()
Сэм прекрасно играет глазами. Растет мастерство-то

100 пудово, в этом сезоне он меня поражает своей мимикой. Верю каждой эмоции 012
Цитата mrsfitz ()
наряд, опять же , был куплен в магазине антикварной моды

Да, мне в книге больше нравится, там для меня смешнее. cca
«Один рукав длиннее….» - тоже пойдёт, смешно. 006 Вот только когда же она успевала и работать и шить Бри платья? 015


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 17:27 | Сообщение # 28
Королевна
Сообщений: 5440
Скажу, что мне не вся понравилась серия. Может конечно перевод не точный, посмотрю ещё другие. Но есть моменты в серии, которые, на мой взгляд, совершенно не нужны. Например, разговор Клэр любовницей. Зачем это придумали?
Но я о главном.
Катрина в печатной мастерской просто шикарная. Столько эмоций на лице. Даже дыхание изменилось. Взволнованность, трепетность. БРАВО Катрина!
Сэму тоже БРАВО! Феноменальное приземление 013

Вообщем, мы дождались - ОНИ ВСТРЕТИЛИСЬ


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
valentinakuz Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 17:29 | Сообщение # 29
Герцог
Сообщений: 1502
Darcy, спасибо за видео. Особенно за взгляд Сэма (первый  Gif). Все-таки Сэм -звездочка, как появился эффектно! и сразу бух и об пол, а где лужа?Alalanda
Цитата
дивный акцент Роджера
 
Что это? Объясните, прошу.
 
Гостья_из_будущего Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 17:46 | Сообщение # 30
Баронет
Сообщений: 240
Встретились, да... Так все ждали этой встречи. Мне в детстве ожидание праздника больше самого праздника нравилось, поэтому закончила с грустью эту серию смотреть. Чего ещё ждать? 
Вот подумала, что если бы и не расставались, то за 20 лет их страсть поутихла бы... Все-таки такой накал сложно выдержать. 

Я теперь поняла куда делись часы Клэр из самой первой серии - я за них переживала :) Ну и ремешок ещё, ну это ладно. 
И я так полагаю, что скелет белой женщины убитой тупым мечем с Карибских островов ещё будет фигурировать дальше.

Брианна мне раньше совсем не нравилась, а сейчас как-то я потеплела к ней. 

И ещё, ну я придираюсь немного, но что это за погода такая в Шотландии на Рождество? Тепло, дождик. Или там какое-то время прошло? И я думала, что портал на Хэллоуин только открывается. Или нет? Хотя Гейлис вроде летом проходила сквозь камни... Это, наверно, в книгах есть,


И дольше века длится день
 
Talia Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 17:49 | Сообщение # 31
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Гостья_из_будущего ()
поэтому закончила с грустью эту серию смотреть. Чего ещё ждать?
  как это чего? возрождения отношений! 012 
Цитата Гостья_из_будущего ()
И я думала, что портал на Хэллоуин только открывается. Или нет?
нет)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Гостья_из_будущего Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 17:55 | Сообщение # 32
Баронет
Сообщений: 240
Что все время открыт? 
Там на улице в Эдинбурге свежую зелень, овощи продают. То есть на новогодний период не похоже. Что это за месяц тогда?


И дольше века длится день
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 17:56 | Сообщение # 33
Граф
Сообщений: 935
Цитата Лёля ()
Например, разговор Клэр любовницей. Зачем это придумали?
Бри спросила -мама, что это за тётя? А она ей (после колебания)- это знакомая папы, он Ее любил. Папа немного предстал в реальном свете.


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Гостья_из_будущего Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 17:58 | Сообщение # 34
Баронет
Сообщений: 240
Ещё занятно с Робертом Бернсом получилось. Клэр цитировала его стихи Джейми, он потом их использовал в своём памфлете, а юный Бёрнс видимо их там прочёл и уже потом написал своё "бессмертное" произведение про Свободу и виски :)

И дольше века длится день
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 17:59 | Сообщение # 35
Граф
Сообщений: 935
Цитата Гостья_из_будущего ()
И я так полагаю, что скелет белой женщины убитой тупым мечем с Карибских островов ещё будет фигурировать



__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
valentinakuz Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 18:05 | Сообщение # 36
Герцог
Сообщений: 1502
Еще хотела сказать о Бри, она лучше чем в книге. Паралель с отцом напрашивается, он благороден, отпускал Клэр в свое время, и Бри такая же отпускает мать к Джейми.  012
 
Talia Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 18:06 | Сообщение # 37
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Гостья_из_будущего ()
Что все время открыт?
  точно не знаю, поскольку всех книг не читала - не хочу торопиться) Знаю, что Диана обещала весь "механизм" действия камней объяснить, но, может, еще и не написано это )

Цитата Гостья_из_будущего ()
занятно с Робертом Бернсом получилось. Клэр цитировала его стихи Джейми, он потом их использовал в своём памфлете, а юный Бёрнс видимо их там прочёл и уже потом написал своё "бессмертное" произведение
 ага!)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
aleana_alesya Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 18:10 | Сообщение # 38
Принц
Сообщений: 4413
решила написать о серии не читая предыдущих постов...
Как только увидела любовницу Фрэнка в заставке, сразу подумала, что будут флэшбэки с Тобисом, но нет... Серия вообще неожиданная, во всех смыслах для меня! Клэр сама! шьет себе платье! Да ладно! За одну ночь сшила костюм и покрасила волосы?! Первый диалог с Джо как то не впечатлил, где он ее расспрашивает о шотландце, второй, где Клэр рассматривает череп как то по живее, больше всего понравился третий, где Джо у нас в образе сексиста-шовиниста! 
Кадры с Брианной очень понравились,  не ожидала, что мама расскажет ей о личной жизни папы, хотя, правильно сделала Клэр! 
Девочки, никогда не думала, что это напишу...но Катрина мне в этой серии не понравилась 016 Кроме момента, где они с Брианной идут с этого вечера присуждения стипендии Фрэнка, вот здесь хорошо сыграли обе, поверила им...но какой то осадок остался...то "не говори мне ничего , Роджер, и Брианне не говори, не через какие камни я не полезу, дочку не брошу!!", и вот, на тебе, начала готовиться...Хотя, разговор с Бри на диванчике, где Бри говорит о том, что Джейми ничего о ней не знает, тоже очень эмоциональный. Бри и Роджеру тоже не верю, два другана, даже скорее брат с сестрой они для меня в кадре, и тут, начинают целоваться! Больше всего, конечно, понравился момент в печатне! Но, опять же, Катрине не поверила...но Сэм шикарен! не знаю, может из-за того, что отвлекалась я без конца и комп зависал время от времени, данная серия на меня должного впечатления не произвела. Завтра пересмотрю в спокойной обстановке))
То ли дело, промо 6 серии! вот тут поверила каждому кадру! Каждому взгляду!
 
aleana_alesya Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 18:16 | Сообщение # 39
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Talia ()
ну, блин, до 22-го ждать - этож с ума сойти
вот точно! две недели! одно радует- не полгода! 008
 
aleana_alesya Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 18:27 | Сообщение # 40
Принц
Сообщений: 4413
alalanda, привет! присоединяйся! мы всегда рады "свежей крови!" 006 
Цитата Darcy ()
У Клэр кстати кольцо Фрэнка на руке так и осталось
оно еще сыграет свою роль в 4 сезоне! 008
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 18:35 | Сообщение # 41
Граф
Сообщений: 935
Цитата aleana_alesya ()
Цитата Talia ()ну, блин, до 22-го ждать - этож с ума сойти
вот точно! две недели! одно радует- не полгода!
Не 20 лет  014


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Darcy Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 19:02 | Сообщение # 42
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Гостья_из_будущего ()
Ещё занятно с Робертом Бернсом получилось. Клэр цитировала его стихи Джейми, он потом их использовал в своём памфлете, а юный Бёрнс видимо их там прочёл и уже потом написал своё "бессмертное" произведение про Свободу и виски

Я тоже этот момент уже отмечала где-то, когда девочки цитаты из книг приводили. Выходит, Берн прочитал эти строки, которые потом выдал за свои. Так кому же на самом деле тогда принадлежат эти строки? 008 Кто их автор? Петля времени замкнулась, и где ее начало - уже непонятно
 
Лёля Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 19:06 | Сообщение # 43
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата aleana_alesya ()
какой то осадок остался...то "не говори мне ничего , Роджер, и Брианне не говори, не через какие камни я не полезу, дочку не брошу!!"

Мне вообще не понравился разговор Клэр и Роджера. Бредовый диалог.
Цитата aleana_alesya ()
Катрине не поверила...но Сэм шикарен!

А я поверила безоговорочно.

Цитата Darcy ()
Выходит, Берн прочитал эти строки, которые потом выдал за свои. Так кому же на самом деле тогда принадлежат эти строки? Кто их автор? Петля времени замкнулась, и где ее начало - уже непонятно

я думаю Берн вряд ли интересовался какими-то газетами времени, когда ему самому было 5 лет 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 19:30 | Сообщение # 44
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Лёля ()
когда ему самому было 5 лет

Я не говорю, что он пятилетним увидел. Скорее гораздо позднее, увидел в одной старой газете, автор не указан, стихи в душу запали. Авторских прав не было 008 Просто интересная ситуация получилась с этим стихотворением.
 
aleana_alesya Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 19:33 | Сообщение # 45
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Лёля ()
Цитата aleana_alesya ()Катрине не поверила...но Сэм шикарен!

А я поверила безоговорочно.

я поверила ей, когда у зеркала она сидела и себя разглядывала! 008
 
alalanda Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 19:41 | Сообщение # 46
Крестьянин
Сообщений: 2
valentinakuz, меня всегда впечатляет до мурашек шотландский акцент) В положительном разрезе, конечно же)

ПС: Всех благодарю покорно за приветствия! До стадии "у виска крутят" я покамест не дошла, но, как говорится, дурное дело - нехитрое 007
 
valentinakuz Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 20:34 | Сообщение # 47
Герцог
Сообщений: 1502
Я заметила общее у нас и шотландцев в языках, помните мисис Фитц кричит когда они входят в замок, после свадьбы: Урээээ! И вообще шотландцы говорят на английском как русские букву ррррррррр произносят, может корни у наших языков одни?  003
 
Гостья_из_будущего Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 20:49 | Сообщение # 48
Баронет
Сообщений: 240
Цитата Darcy ()
Я не говорю, что он пятилетним увидел. Скорее гораздо позднее, увидел в одной старой газете, автор не указан, стихи в душу запали. Авторских прав не было Просто интересная ситуация получилась с этим стихотворением.

Шесть ему было в 1765. Но в памфлете, который разыскал Роджер и не было всего стихотворения, только несколько фраз вроде "freedom and whisky gang thegither". Я не думаю, что Клер все произведение Бернса наизусть знала. Бёрнс писал на шотландском языке (Scots), а Джейми говорил на гэльском. То есть Бёрнс как поэт шотландского народа вполне мог вдохновиться и использовать фразы из политического памфлета в своём произведении.


И дольше века длится день
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 21:18 | Сообщение # 49
Граф
Сообщений: 935
Цитата Darcy ()
Цитата Гостья_из_будущего ()Ещё занятно с Робертом Бернсом получилось. Клэр цитировала его стихи Джейми, он потом их использовал в своём памфлете, а юный Бёрнс видимо их там прочёл и уже потом написал своё "бессмертное" произведение про Свободу и виски

Я тоже этот момент уже отмечала где-то, когда девочки цитаты из книг приводили. Выходит, Берн прочитал эти строки, которые потом выдал за свои. Так кому же на самом деле тогда принадлежат эти строки? Кто их автор? Петля времени замкнулась, и где ее начало - уже непонятно
Он мог ненарочно скопипастить. Запало в мозг, потом всплыло. Музыкой навеяло))
это если Бёрнс в 6 лет читать умел и имел доступ к этому источнику информации


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
cactuscc73 Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 21:36 | Сообщение # 50
Лэрд
Сообщений: 83
Цитата Гостья_из_будущего ()
Там на улице в Эдинбурге свежую зелень, овощи продают. То есть на новогодний период не похоже. Что это за месяц тогда?

Там еще и розы цветут.  Климат другой, морозов нет в принципе. Эдинбург расположен на широте Москвы, но за счет морского климата температура  зимой не опускается ниже нуля, в среднем 4-6 градусов по цельсию.
По книге Клэр совершила переход на Хелловин,  в фильме решили немного иначе.

Про череп и кости;  Вообще-то это Гейлис.  Но как это обыграют в фильме неизвестно. Поживем - увидим.

Про печатню; из-под Джейме убрали кувшин с пивом - стриптиз откладывается.... 001


Выйду замуж на период кризиса. Готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит.
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E05 «Свобода и виски» (Freedom & Whisky)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика