[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E05 «Свобода и виски» (Freedom & Whisky)
S03 E05 «Свобода и виски»
Стефани Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 10:26 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E05 «Свобода и виски» (Freedom & Whisky)



Режиссер: Брендан Махер
Сценарист: Тони Графия
Зрителей 1,597 млн
Демо 0,34


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
pristenskayavita Дата: Понедельник, 09.10.2017, 00:01 | Сообщение # 101
Горец
Сообщений: 33
Цитата Sassenach ()
КАК ЖЕ медленно она шла!!!!
 Смотрела и думала, что серия так и закончится на колокольчике... Порадовали, порадовали... :012:
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 09.10.2017, 00:01 | Сообщение # 102
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата elap23 ()
Понравилась игра Катрины,
 Очень понравилось противопоставление Клэр 20-го века и 18-го. От груза боли, вины и женского одиночества в  20 веке ей как будто бы много больше лет
 
Именно это и говорила Катрина в одном из инью:  Как сыграть женщину. на 15 лет старше себя?  - задалась она вопросом.
И зацепилась за мысль, поданную ей более старшими знакомыми, что человек душой всегда консервируется на тех годах ,  когда ему было хорошо. И изображала именно это: 
в 20 веке  она решила передать. что ей плохо , одиноко и тд . она чужая для этого мира.
а в 18 она ожила, восстала из того пепла, в общем. возродилась душой ( и телом)  на тот возраст. где ей было хорошо. 

Значит, Катрина передала то. что хотела.  002


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Sassenach Дата: Понедельник, 09.10.2017, 00:03 | Сообщение # 103
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Бонитоша ()
нет. не Клэр.... 002

я нашла и прочла

Цитата pristenskayavita ()
Когда Клэр говорила слушала любовницу Фрэнка, она ей ничего не ответила... не сказала ничего.... Мне кажется, что Клэр, как сильная женщина, не может просто стерпеть и смолчать..

ну а что она должна была ей ответить?
она понимала ее лучше всех - я бы все отдала за еще один день с ним. И Клер кстати отдала все
позабавило, что Сенди считала что Клер не отпускала Френка, хотя мы знаем, что Клер предлагала ему развод. Впрочем, уверена, что все любовницы так считают, и очевидного видеть не хотят - не хотят мужья бросать своих жен


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Понедельник, 09.10.2017, 00:05 | Сообщение # 104
Маша
Сообщений: 2265
Цитата elap23 ()
Мне в книге эта очень сцена понравилась.... Надеюсь в сериале тоже покажут.... Вся в предвкушении

дааааааа 010


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Понедельник, 09.10.2017, 00:07 | Сообщение # 105
Маша
Сообщений: 2265
насчет разницы в возрасте Клер в разных веках - макияж и прическа в 20 веке сильно прибавляют ей лет

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
pristenskayavita Дата: Понедельник, 09.10.2017, 00:08 | Сообщение # 106
Горец
Сообщений: 33
Цитата Darcy ()
а может она просто поняла эту женщину, которая вот так столько лет была влюблена во Фрэнка?
Однозначно поняла. И если бы она сказала, что Фрэнк принял решение уйти от Клэр к ней, это дало бы ей чувство, что и она стала любовью его жизни. Ведь все мы ищем взаимности. Мне бы хотелось такого ответа, но это мое мнение...
 
Darcy Дата: Понедельник, 09.10.2017, 00:09 | Сообщение # 107
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Sassenach ()
зачем включили полет на Луну сюда

Мне кажется, это все будет использовано в будущих сериях. Все, что сейчас кажется ненужным и вроде лишним, понадобится для дальнейшего сюжета. Времени для рассказа мало, потому лишнее точно включать не станут.

Цитата Sassenach ()
мне так не понравилась встреча в книге. Его падение, я злилась
поэтому снова мои оды Муру - он снял падение так, что оно ничего не испортило.

Да, тут их разделяет целый этаж, потому Клэр не смогла подойти к Джейми. И они просто стояли и смотрели друг на друга. Пока Джейми не лишился чувств 008 В книге, вернее в отрывке встречи, тоже не понравился тот момент. Несуразный какой-то был. Еще разговор про сломанный нос 015
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 09.10.2017, 00:10 | Сообщение # 108
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
я нашла и прочла

002 


 


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Понедельник, 09.10.2017, 00:13 | Сообщение # 109
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Бонитоша, я тоже помню этот разговор 008 мол законы времени не позволяют человеку видеть самого себя
 
elap23 Дата: Понедельник, 09.10.2017, 00:19 | Сообщение # 110
Баронет
Сообщений: 390
Цитата Бонитоша ()
Именно это и говорила Катрина в одном из инью:
Спасибо! cf
 
Sassenach Дата: Понедельник, 09.10.2017, 00:22 | Сообщение # 111
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Darcy ()
Времени для рассказа мало, потому лишнее точно включать не станут.

это понятно
просто сей факт не несет никакой значимости для сюжета, в отличии скажем от кольца Френка
Цитата Darcy ()
Да, тут их разделяет целый этаж, потому Клэр не смогла подойти к Джейми. И они просто стояли и смотрели друг на друга.

и это я тоже ответила. Очень удачное решение.
Потому что да, встреча в книге несуразная какая то. Хотелось эмоций а они как два идиота там стояли рядом и эти штаны его....

Бонитоша, да вот же. я помню что когда прочла книгу то была уверена чей это скелет. ну там же однозначно. Но кто то на форуме смутил меня, типа нет, не все ясно
то что это не Клер я сразу так считала)))


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Понедельник, 09.10.2017, 00:25 | Сообщение # 112
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Darcy ()
мол законы времени не позволяют человеку видеть самого себя

ну если стих Бернса вызывает столько вопросов - кто же его автор и когда на самом деле стих был написан, то представьте, что будет если подобная петля случится с живым человеком?


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 09.10.2017, 00:40 | Сообщение # 113
Обломастер
Сообщений: 6767
Девочки. про Луну. 
опять же по книге.

 
ушла она  31 октября 1968 ( а Апполон -7 уже был на орбибите 11-22 окт. Опустим сей момент, были ли все же американцы там или нет. просто примем факт ) . к моменту полета Апполон -8 Клэр уже ушла в книге.  

тут она наблюдает за Апполоном -8...


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 09.10.2017, 00:42 | Сообщение # 114
Обломастер
Сообщений: 6767
а еще вот что хочу сказать))

Я смотрю сериал с титрами от известной группы Немо. Хочу сказать им спасибо за то. что переводят слова из фоновых песен 60-ых. 
Например. идет Роджер, и там музыка.... и слова переведены. и все в тему сюжета.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Sassenach Дата: Понедельник, 09.10.2017, 00:51 | Сообщение # 115
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Бонитоша ()
Девочки. про Луну.

кто не читал книги и хочет интриги не открывайте спойлер!



Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 09.10.2017, 01:20 | Сообщение # 116
Обломастер
Сообщений: 6767

Я не помню.. ( надо уже перечитывать остальные книги) 
Но должна по идее.    002 

Хотя я все равно не пойму:  Апполон то -7 совершил свой полет.  Диана опять лохонулась с датами? 
своим вышиванием крестиком ей не до мелочей. 006 
Ей до этого . как до Луны. 008


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
frau_99 Дата: Понедельник, 09.10.2017, 02:30 | Сообщение # 117
Герцог
Сообщений: 1574
Шикарная сцена в финале серии!!!! Прям чувствую как Клэр вдыхает воздух Эдинбурга ... Как Она прикасается к таблчичке "A. Malcolm" как она идет и держится за перила, как будто каждым пальцем обнимает эти перила потому что за них держался Джейми. Как мне нравится, что все это продумано.
Тоже показалась нелепой сцена встречи в книге.... и теперь нервяк по поводу того как же это все передадут в фильме, хочется чтоб все получилось)) но промо 6 серии все-таки обнадеживает что будет все на уровне!
Плакала в сцене прощания Бри с Клэр, она сама уговаривает мать уйти к Джеймии не показывает своих чувств ( вся в отца) тот тоже отличался тем, что умело прятал эмоции.
Нравится Джо, очень приятный. Не друг , а мечта.
Сэнди похожа на ящерицу... с предъявами нелепыми. Если бы Фрэнк хотел то ушел бы раньше и никто его не держал, он сам себя держал.
 
Darcy Дата: Понедельник, 09.10.2017, 07:31 | Сообщение # 118
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата frau_99 ()
Плакала в сцене прощания Бри с Клэр, она сама уговаривает мать уйти к Джеймии не показывает своих чувств

Ну как Клэр уходит, уже показывали в промо, но вот момент, когда Бри разрыдалась, отвернувшись от окна, стал полностью неожиданным, и я тоже зарыдала, глядя на нее bi
 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 09.10.2017, 08:51 | Сообщение # 119
Принц
Сообщений: 4413
008 
Цитата cactuscc73 ()
из-под Джейме убрали кувшин с пивом - стриптиз откладывается
ага, тоже, в ночи только я вспомнила, что Джейми упал не на кувшин, значит штаны не снимет 016 до поры 008
 
Nastasia Дата: Понедельник, 09.10.2017, 09:06 | Сообщение # 120
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Parma ()
Да и как встретит, как примет ее Джейми - она же не знает. Да куча сомнений!

Вообще не представляю, как она на это решилась, ведь он еще нормально живет в своем 18 веке, а мог бы быть калекой после войны , нищенствовать, да фиг знает, может семья и 5 детей , как она решилась?!, если только повидаться и обратно к Бри, но это тоже не известно как получиться , во общем я ей восхищаюсь 012
Цитата alalanda ()
Дорогие друзья, всем добрый день!


Добрый день! очень рада пополнению в рядах 008

Цитата Darcy ()
Взгляд Джейми

Класс! 013
Цитата Parma ()
Удивило наличие манекена в доме. Специально приобрели для такого дела?

У меня у нескольких знакомых есть манекен дома, т.к шьют одежду постоянно себе и родным 001 , так что ни чего удивительного, тем более в Америке
Цитата padalckinalena ()
ААААААА!!!!!!! Еще две недели до продолжения!

Девочки, кто знает, почему такой график? С чем это связано? 003

Цитата Darcy ()
У Клэр кстати кольцо Фрэнка на руке так и осталось

Все верно, оно и должно быть, для следующего сезона 001 , если это не выкинут из сценария, хотя не должны такой важный момент


 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 09.10.2017, 09:17 | Сообщение # 121
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Parma ()
Так был?
Цитата Darcy ()
Будем ждать ответ от читающих.
ахххх, девочки, как я вам завидую! вы еще ничего не знаете!
 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 09.10.2017, 09:25 | Сообщение # 122
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Sassenach ()
вроде бы будет разговор с Бри, она расскажет. не?
да, будет разговор...и да, расскажет! 008
 
Nastasia Дата: Понедельник, 09.10.2017, 09:28 | Сообщение # 123
Принц
Сообщений: 3814
Цитата valentinakuz ()
Сияющая, счастливая и робкая для 48 лет.

Думаю , просто пока робкая 006
Цитата Лёля ()
Например, разговор Клэр любовницей. Зачем это придумали?

Я сЩетаю для того, чтоб с Бри помириться, т.к они на кануне разругались, что Бри даже съехала, а на церемонии она увидела любовницу говорящую с мамой и спросила о ней, ну а потом маму пожалела и помирились 011

Цитата Гостья_из_будущего ()
И я думала, что портал на Хэллоуин только открывается. Или нет?

несколько раз в году, по каким-то праздникам
Цитата aleana_alesya ()
Катрина мне в этой серии не понравилась

Было похожее чувство сначала, но потом поразмыслив, решила, что все хорошо она сделала, вот любовнице могла бы ответить, что за предъявы?!
А то, что Рождеру ответила, это от нервов все, здесь как снежный ком "одно на другое", т.к час назад они разругались с Бри, потом она узнав , что Джейми жив, понимает, что не сможет бросить Бри и здесь же думает , что она могла бы прожить жизнь, так и не узнав о нем, это просто она с нервничала, но после подумав , поговорив с Бри все встало на места 001

Цитата cactuscc73 ()
Про печатню; из-под Джейме убрали кувшин с пивом - стриптиз откладывается...

006


 
Nastasia Дата: Понедельник, 09.10.2017, 09:39 | Сообщение # 124
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Гостья_из_будущего ()
Но не понятно как Клер знала об этом?.

Из записей Гейлис

Цитата metagri ()
момент съёмки падения Дженивы в лужу - был матрасик,

тоже так думаю
Цитата pristenskayavita ()
Хотела отметить, что смеялась над моментом когда Клэр шила свое платье... играла музыка Бэтмен... с английскими субтитрами это прописано.... что-то вроде намека на роль Сэма в театре...

Ух ты! Здорово, даже не обратила внимание, и добро пожаловать 008

Цитата Бонитоша ()
Ага. .такой ежик получился.

Знатный нос у ежика 007
Цитата Sassenach ()
там потом такое из-за этого кольца будет

Ага 006


 
Nastasia Дата: Понедельник, 09.10.2017, 09:53 | Сообщение # 125
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Sassenach ()
ДО полета на Луну

да-да, тоже при просмотре об этом думала

Цитата Sassenach ()

вот тут я на Клер разозлилась. Это не был ее секрет.

Ведь Бри уже ольшая и сама многое понимала, да к тому же все шло к тому , что она бы все узнала от Френка, когда бы ее забирал с собой, думаю это не страшно

Цитата elap23 ()
Первая мысль: как дотянуть до 22? 011

Цитата elap23 ()
Когда же Клэр идет по улицам Эдинбурга в 18 столетии , я увидела волнующуюся и отчаянно боящуюся молодую женщину, которая идет на встречу судьбе.

Цитата elap23 ()
Клэр, наконец, вернулась домой.

Цитата elap23 ()
Сэм также удивительно передал всю гамму чувств от встречи с любимой и страх перед призраком, и отчаянное желание поверить, что "она настоящая!"

Да-да-да 100500 раз
Цитата Parma ()
Не, я знала, что он был женат на Лири, но думала, что может она уже того... исчезла из его жизни на тот момент. Так был?

Ну может все будет по-другому 001


 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E05 «Свобода и виски» (Freedom & Whisky)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика