[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E05 «Свобода и виски» (Freedom & Whisky)
S03 E05 «Свобода и виски»
Стефани Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 10:26 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E05 «Свобода и виски» (Freedom & Whisky)



Режиссер: Брендан Махер
Сценарист: Тони Графия
Зрителей 1,597 млн
Демо 0,34


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Бонитоша Дата: Вторник, 10.10.2017, 00:15 | Сообщение # 226
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Гостья_из_будущего ()
Ну или Клэр с Джейми сыграют свою роль в ходе Американской революции.

Да. это большая затравка на будущее.И у них. у команды. большие планы на сезоны.

Шестая книга и далее  повествуют о войне за Независимость. В шестой еще так ... зажигание Огня. 

а вот теперь спойлер


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Вторник, 10.10.2017, 00:18 | Сообщение # 227
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Гостья_из_будущего ()
Возможно это они и зажгут предупреждающие об атаке сигнальные огни. Ну не в этом сезоне, так в другом.

Я для себя поняла. что прежде чем еще раз читать Шестую уже.. или даже пятую. надо еще раз почитать историю тех событий. А то исторические провалы делают порой некоторые моменты неинтересными. Особенно начало Эхо... куда там попал один из Г героев. мне было не ясно, пока не прочла исторические факты.

Дам часть из Шестой книги:




Вообще. Пятая и далее книги - это вообще другой мир. Барабаны ( четвертая ) все еще как -то приближена к более простому повествованию, более бытовая. Дальше в книги будут вкрапляться элементы войны, незнакомые люди. В общем. было ощущение. что это уже какие-то другие книги.
Диана словно бы взяла другую планку. или реально. какой-то другой источник.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Вторник, 10.10.2017, 00:31
 
Гостья_из_будущего Дата: Вторник, 10.10.2017, 00:56 | Сообщение # 228
Баронет
Сообщений: 240
Ого, через три книги только дойдут до этого. И Бостонское чаепитие туда же? 

Ещё интересно: у Сэнди Треверс тема исследований звучит как "Влияние колониального английского на автохтонные языки". Колония опять же. Этот персонаж ещё будет фигурировать?


И дольше века длится день
 
Velena Дата: Вторник, 10.10.2017, 00:59 | Сообщение # 229
Крестьянин
Сообщений: 8
Добрый вечер! Я к вам) скажите, а есть промо к 6 серии? Где можно посмотреть?
 
Бонитоша Дата: Вторник, 10.10.2017, 01:26 | Сообщение # 230
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Velena ()
Добрый вечер! Я к вам) скажите, а есть промо к 6 серии? Где можно посмотреть?

на главной странице выложено . 002

превью ТЫК

Превью эпизода S3E06 "А. Малькольм"


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Вторник, 10.10.2017, 01:27
 
Бонитоша Дата: Вторник, 10.10.2017, 01:46 | Сообщение # 231
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Гостья_из_будущего ()
И Бостонское чаепитие туда же?

Думаю, что в марте 1774 года состоялся разговор именно о нем. Просто герои жили оторванными от мира и зимой у них не было событий. все к ним приходило весной. Чаепитие было 16.12.1773




У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Вторник, 10.10.2017, 01:46
 
Бонитоша Дата: Вторник, 10.10.2017, 01:51 | Сообщение # 232
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Гостья_из_будущего ()
Этот персонаж ещё будет фигурировать?

Может быть в Седьмой. Ее еще переводят. ))
А ее я начала. прочла до 20 главы ( столько было переведено) . начала заново. и Застряла на 35...
Но чую надо бы подковаться знаниями о революции. 003 003




У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Вторник, 10.10.2017, 01:52
 
Darcy Дата: Вторник, 10.10.2017, 07:27 | Сообщение # 233
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Ого, Диана значит через роман решила взглянуть на историю своей страны. Надеюсь, для нас это будет не слишком скучным 003
 
aleana_alesya Дата: Вторник, 10.10.2017, 08:49 | Сообщение # 234
Принц
Сообщений: 4413
Цитата valentinakuz ()
Вчера прочитала в You Tube
не может быть такого, они год назад еще контракт на 3 и 4 сезоны заключили...и что то мне подсказывает, что и 5 сезон тоже будет...и вообще, я по разговорам поняла, что и Мур и Сэм и Катрина не против полной экранизации 008  единственное, форс-мажор какой нибудь может быть, беременность например главной героини 008  , но и тут выход из положения найти можно будет 003  а без Катрины и сериал то будет уже не тот, многие и смотреть то не захотят на Джеймичку с другой теткой я так точно, и Сэм без Кати уже и не смотрится, и все создатели и сценаристы это понимают 006
    К тому же, судя по овечкам в инсте Катрины, она уже на съемках 008


Сообщение отредактировала aleana_alesya - Вторник, 10.10.2017, 09:04
 
Гостья_из_будущего Дата: Вторник, 10.10.2017, 09:41 | Сообщение # 235
Баронет
Сообщений: 240
Цитата Бонитоша ()
Седьмой. Ее еще переводят. ))А ее я начала. прочла до 20 главы ( столько было переведено) . начала заново. и Застряла на 35...
 Да уж... 

Я прочла несколько выдержек из девятой книги "Скажи пчёлам..." (на оф сайте). Просто, чтобы понять к чему все движется. Замахнулась Диана, конечно. Думаю, мой пыл к тому времени поостынет. Нужно знать, когда вовремя поставить точку, а то ведь и про внуков-правнуков можно бесконечно писать. 
Ну это к пятой серии не относится, пардон за уведение темы в сторону.


И дольше века длится день
 
mrsfitz Дата: Вторник, 10.10.2017, 09:47 | Сообщение # 236
Граф
Сообщений: 935


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Гостья_из_будущего Дата: Вторник, 10.10.2017, 10:30 | Сообщение # 237
Баронет
Сообщений: 240
А вот в этой серии встреча Клер и Джейми происходит в 1766? То есть ему 45 лет, а Клер 50 004 ? Она же ведь его на пять лет старше, я правильно посчитала? О, боги...

И дольше века длится день
 
Rosalia Дата: Вторник, 10.10.2017, 10:54 | Сообщение # 238
Герцог
Сообщений: 1502
Цитата aleana_alesya ()
не может быть такого, они год назад еще контракт на 3 и 4 сезоны заключили...и что то мне подсказывает, что и 5 сезон тоже будет...и вообще, я по разговорам поняла, что и Мур и Сэм и Катрина не против полной экранизации 008 единственное, форс-мажор какой нибудь может быть, беременность например главной героини 008 , но и тут выход из положения найти можно будет 003 а без Катрины и сериал то будет уже не тот, многие и смотреть то не захотят на Джеймичку с другой теткой я так точно, и Сэм без Кати уже и не смотрится, и все создатели и сценаристы это понимают 006 К тому же, судя по овечкам в инсте Катрины, она уже на съемках 008
ну, ради объективности надо сказать..что и без Сэма в роли Джейми  я не представляю этого сериала, ну никак, и Кэт без него как мышка серая жила в Бруклине. То есть именно их тандем дает такую бурю эмоций и удовольствия от их совместной игры.  Вообще у Дианы интересно  прописаны, судя по фильму, именно межличностные отношения, бытовые. Когда война или политика - у нее это  выходит не так захватывающе, а подчас и откровенно скучно. Второй сезон смотрела я далеко не с таким воодушевлением как первый и вот сейчас третий.
 
valentinakuz Дата: Вторник, 10.10.2017, 11:11 | Сообщение # 239
Герцог
Сообщений: 1502
Добрый день! Это я мышка-норушка, пришла успокоится, найти ответ - где правда?, я не знаю.
Darcy, конечно надо было выложить, но в стрессе мы иногда не знаем, что делать.
А так всем спасибо за утешение.
 
aleana_alesya Дата: Вторник, 10.10.2017, 11:36 | Сообщение # 240
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Rosalia ()
и без Сэма в роли Джейми  я не представляю этого сериала, ну никак
я тоже)) просто изначально вопрос был про то, что Кейт не будет в 4 сезоне, я по этому именно про нее и отвечала)) а без Сэма я точно так же сериал не представляю уже 008
 
Ripley Дата: Вторник, 10.10.2017, 11:48 | Сообщение # 241
Горец
Сообщений: 18
Цитата Бонитоша ()
дальше у Дианы словно бы 2 дыхание открылось Или она нашла какой-то правильный форум. откуда начала черпать большим ковшом задумки. придумки и проч.

скорее хочу дочитать, чтобы опять с головой окунуться

Цитата Sassenach ()
вот мне так обещали, но после собрания все равно было болото

блиннннн...... ну так хочется опять не спать ночами.... читать читать читать...

я вчера вдохновившись новыми эмоциями осилила-таки это "шотландское собрание" и вот наконец-то едут они домой во Фрейзер Ридж

а еще вчера 100 раз пересмотрела момент встречи... ну сколько эмоций... как хорошо Катрина и Сэм играют... посмотрела промо уже.... а мне все мало... как удовлетвориться на пару недель.... буду больше читать)))

Цитата Гостья_из_будущего ()
И теперь моя гипотеза (книг не читала, так что вроде не спойлерю):

очень интересная гипотеза.... но как то у меня убывает пыл к чтению.... сколько можно уже им воевать и участвовать в революционных событиях.... я, честно говоря, думала что остальные книги будут больше посвящены разгадыванию тайны камней....и что будут раскрыты какие-то новые связи. родственники и тому подобное.... а тут опять войны, ранения и т.п.

Кстати, у меня при чтении книг образ Джейми представляется более брутальным что ли, такой настоящий лидер, революционер...в фильме мне кажется он мягче нам представлен... больше акцент на чувствах к Клэр...сплошные страдания... Например, когда читала про Адсмур - Джейми у меня представлялся с расправленными плечами, такой высокий рыжеволосый, возвышающийся над всеми заключенными, как Ястреб накрывший их своими большими крыльями, защитник.... а в фильме весь скукоженый, еле ногами шевелит... ну это мое мнение 011
 
Sassenach Дата: Вторник, 10.10.2017, 11:52 | Сообщение # 242
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Гостья_из_будущего ()
И теперь моя гипотеза (книг не читала, так что вроде не спойлерю):

В стихотворени написанном в 1860 Лонгфэллоу описывает событие произошедшее во время Американской революции в апреле 1775. Пол Ривир, на самом деле не только он, но и товарищи и они называются в фильме, предупредили об атаке британцев "красномундирников", что оказало значительное влияние на ход исторических событий. И учитывая, что последняя серия называется "Новый мир" New World - а так называлась Америка, делаю ставку на то, что они там встретятся. Ну или Клэр с Джейми сыграют свою роль в ходе Американской революции. Возможно это они и зажгут предупреждающие об атаке сигнальные огни. Ну не в этом сезоне, так в другом.

я до этого года не дочитала, но тоже думаю что будет так


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Вторник, 10.10.2017, 11:59 | Сообщение # 243
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Гостья_из_будущего ()
Ещё интересно: у Сэнди Треверс тема исследований звучит как "Влияние колониального английского на автохтонные языки". Колония опять же. Этот персонаж ещё будет фигурировать?

Сенди персонаж придуманный исключительно в фильме. в книге ее нет.
Цитата Бонитоша ()
Диана словно бы взяла другую планку. или реально. какой-то другой источник.

мне местами стиль ее изложения напоминал книгу Скарлетт, продолжение Унесенных ветром
Цитата aleana_alesya ()
и что то мне подсказывает, что и 5 сезон тоже будет..

вот положа руку на сердце - не хочу. не хочу дальше 4го сезона, 4й книги.
Там такой красивый логичный финал.
а если они будут снимать еще 6, ШЕСТЬ КАРЛ!!! сезонов.... сериал сдуется... ну нет сериалов которые держат планку дольше 5го сезона.
и я совсем не хочу смотреть на задорный секс 60ти летних Джейми и Клер 006


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Nastasia Дата: Вторник, 10.10.2017, 12:07 | Сообщение # 244
Принц
Сообщений: 3814
Цитата aleana_alesya ()
смотреть то не захотят на Джеймичку с другой теткой

007

По серии №5 хочу добавить, здесь писали в обсуждениях, то что она сшила наряд за ночь- это сказка, так вот это же не буквально все за ночь, может ушло несколько дней, просто нам показали быстро
.
Про выкройку, были неверующие в способности Клер, как закройщика
Выкройку можно взять в журнале, благо в Америке с этим нет проблем, это в нашем Союзе не найти Журнала Мод в 60 е годы 001 . Далее, журналы есть и с нарядами как она сшила, они предназначаются для шитья нарядов для бала или вечеринки тематической, какие у них часто бывают, тот Хеллоуин, а если есть выкройка, то сшить не сложно, т.к обычно еще и описание идет, как шить.

Другое дело то, что действительно зря они это вставили, лучше бы просто она купила и пусть бы это не снимали из экономии времени и денег, а Бриана с Клер так же поговорила о наряде купленном в магазине, это действительно было бы ближе к экранной Клер, да и книжной тоже.
Правиьно девочки здесь писали, что Колуму она отвечала, что шить умеет только плоть. 002


 
Nastasia Дата: Вторник, 10.10.2017, 12:10 | Сообщение # 245
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Гостья_из_будущего ()

Я прочла несколько выдержек из девятой книги "Скажи пчёлам..." (на оф сайте). Просто, чтобы понять к чему все движется. Замахнулась Диана, конечно. Думаю, мой пыл к тому времени поостынет. Нужно знать, когда вовремя поставить точку, а то ведь и про внуков-правнуков можно бесконечно писать.
Ну это к пятой серии не относится, пардон за уведение темы в сторону.


Как интересно, а можно под строгий спойлер написать, я их не боюсь, а другие ругаются 008 , мне страсть как интересно о чем там будет, я прочитала уже все, начала по-второму разу, жду полностью перевод 7-ой


 
Nastasia Дата: Вторник, 10.10.2017, 12:12 | Сообщение # 246
Принц
Сообщений: 3814


 
Sassenach Дата: Вторник, 10.10.2017, 12:18 | Сообщение # 247
Маша
Сообщений: 2265
вы эта... как то предупреждайте что под спойлером 007

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Nastasia Дата: Вторник, 10.10.2017, 12:22 | Сообщение # 248
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Гостья_из_будущего ()
А вот в этой серии встреча Клер и Джейми происходит в 1766? То есть ему 45 лет, а Клер 50 004 ? Она же ведь его на пять лет старше, я правильно посчитала? О, боги...

008 , можно сказать жизнь только начинается, дети взрослые , пеленки гладить не надо, можно жить для себя, ну это я так мечтаю, когда доживу до этих лет 007
Цитата Ripley ()
а еще вчера 100 раз пересмотрела момент встречи... ну сколько эмоций... как хорошо Катрина и Сэм играют... посмотрела промо уже.... а мне все мало... как удовлетвориться на пару недель.... буду больше читать)))

005
Цитата Ripley ()
Кстати, у меня при чтении книг образ Джейми представляется более брутальным что ли, такой настоящий лидер, революционер...в фильме мне кажется он мягче нам представлен...

это да, согласна в книге он еще более грубоват, может и словечко завернуть, мне экранный больше нравится, он тактичный что ли 014
Цитата Ripley ()
больше акцент на чувствах к Клэр...сплошные страдания...

А мне этого в сериале не хватило, вот именно воспоминаний и страданий о Клер, здесь как-то кажется у него и без Клер полно забот , то сестра с семьей, то Фергус, то вот Уилли и Клер вообще мало в его мыслях 015

Цитата Ripley ()
Например, когда читала про Адсмур - Джейми у меня представлялся с расправленными плечами, такой высокий рыжеволосый, возвышающийся над всеми заключенными, как Ястреб накрывший их своими большими крыльями, защитник.... а в фильме весь скукоженый, еле ногами шевелит... ну это мое мнение 011

А вот с этим согласна, мне тоже образ Джейми не нравиться первых сериях, какой-то пришибленный и как точно замечено еле ногами шевелит 007


 
Nastasia Дата: Вторник, 10.10.2017, 12:26 | Сообщение # 249
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Sassenach ()
вы эта... как то предупреждайте что под спойлером

006
там вопрос из под спойлера от mrsfitz


 
Sassenach Дата: Вторник, 10.10.2017, 12:32 | Сообщение # 250
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Nastasia ()
А вот с этим согласна, мне тоже образ Джейми не нравиться первых сериях, какой-то пришибленный и как точно замечено еле ногами шевелит

а мне кажется логичным этот образ
он был готов к смерти, к жизни он не был готов.
он потерял все - жену, ребенка, страну, цель в жизни. Он не живет, только существует.
хорошо что есть сестра с семьей и Фергюс - хоть какая то причина шевелиться а не ложиться и умирать
в тюрьме есть люди которые ему верят, надеятся на него.
но этого мало для возвращения того Джейми
у Дансени есть небольшой проблеск жизни, когда Уилли появился. А до этого - все отметили невероятное смирение и покорность Джейми. Чтобы он стоял склонив голову и не поднимал глаз? Он смирился со всем. куда жизнь несет, туда и он плывет с ней.
И только когда родился сын, он впервые принимает решение, сам - остаться. А потом снова - уехать.
ну теперь Клер вернулась... и тот Джейми тоже вернется 012


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E05 «Свобода и виски» (Freedom & Whisky)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика