[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E05 «Свобода и виски» (Freedom & Whisky)
S03 E05 «Свобода и виски»
Стефани Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 10:26 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E05 «Свобода и виски» (Freedom & Whisky)



Режиссер: Брендан Махер
Сценарист: Тони Графия
Зрителей 1,597 млн
Демо 0,34


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
lena41848 Дата: Четверг, 12.10.2017, 15:43 | Сообщение # 376
Горец
Сообщений: 50
ну вот точно не он выделяется на первлм фоне  008  есть персонажи и поинтереснее
 
Sassenach Дата: Четверг, 12.10.2017, 15:53 | Сообщение # 377
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Darcy ()
Чтобы не сливаться с толпой

ну красный цвет королевский. а принц любил экстравагантность и претензиозность
эпизод с кубком на поле каллодена очень показателен


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Lyekka Дата: Четверг, 12.10.2017, 18:08 | Сообщение # 378
Баронет
Сообщений: 346
ну вот, наконец  сделала себе подарок - посмотрела сразу две серии подряд 4 и 5 ))))) - что сказать ....великолепные ощущения!!! Думаю Вы все уже всё тут перетёрли )))).
 
Darcy Дата: Четверг, 12.10.2017, 18:32 | Сообщение # 379
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Lyekka ()
Думаю Вы все уже всё тут перетёрли

Мы уже и дальше пошли 006 кто куда. Кто в прошлое, кто в будущее 008
 
Talia Дата: Четверг, 12.10.2017, 18:34 | Сообщение # 380
Герцог
Сообщений: 2504
кто - в бок))

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Darcy Дата: Четверг, 12.10.2017, 19:28 | Сообщение # 381
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Кто - спать 007 сегодня затишье прямо
 
Talia Дата: Четверг, 12.10.2017, 19:38 | Сообщение # 382
Герцог
Сообщений: 2504
Видимо, все выдохлись, обсуждая))) Затишье перед взрывом эмоций 001

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Sassenach Дата: Четверг, 12.10.2017, 19:50 | Сообщение # 383
Маша
Сообщений: 2265
перед каким взрывом? еще неделю ждаааать 016

кстати, че там Ньюсы тупят? я жду их озвучку для пересмотра серии, и буду пересматривать все серии)


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Четверг, 12.10.2017, 20:26 | Сообщение # 384
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
кстати, че там Ньюсы тупят?


Они уже перевели. я уже их с торрента скачала 002


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Velena Дата: Четверг, 12.10.2017, 20:34 | Сообщение # 385
Крестьянин
Сообщений: 8
Девочки, где вы смотрите онлайн или качаете в озвучке новые серии? Я так понимаю с утра/в обед 23.10 уже выложат с переводом. Куда бечь??
 
Бонитоша Дата: Четверг, 12.10.2017, 20:45 | Сообщение # 386
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Velena ()
качаете в озвучке новые серии


Я с обычного торрента https://rutracker.cr/forum/index.php
там регистрация и забить в поиск. куча предложений по скачке.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Четверг, 12.10.2017, 20:46
 
Darcy Дата: Четверг, 12.10.2017, 20:45 | Сообщение # 387
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Sassenach ()
кстати, че там Ньюсы тупят? я жду их озвучку для пересмотра серии

Маша, Ньюсы есть в кинозале, кнопочка - другая озвучка 001

Цитата Velena ()
Девочки, где вы смотрите онлайн или качаете в озвучке новые серии? Я так понимаю с утра/в обед 23.10 уже выложат с переводом. Куда бечь??

На главную страницу сайта 001 там будет озвучка. Ну и в кинозале нашем тоже.

Кинозал - ТЫК
 
Sassenach Дата: Четверг, 12.10.2017, 20:58 | Сообщение # 388
Маша
Сообщений: 2265
а че молчите то? 007
сча пупсов уложу и буду смотреть 009


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Четверг, 12.10.2017, 21:20 | Сообщение # 389
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Sassenach ()
а че молчите то?

Ну отдельно не выложить плеер с ньюсами, только или с довеском других озвучек, или в комплекте сразу всех пяти серий 015 Пока не нашли, где есть плеер только Ньюсов и чтоб только конкретная серия была
 
Sassenach Дата: Четверг, 12.10.2017, 22:38 | Сообщение # 390
Маша
Сообщений: 2265
пока смотрю и подмечаю детали
серия начинается с того, что Клер делает украшение на елку - первое рождество Брианы. А покажут нам их последнее рождество вместе
Профессор говорит Бри - вам надо определится, иначе ваше будущее здесь под вопросом
Джо прислал скелет некий Хорас - так звали ирландца, который сдал Джейми Блек Джека
Клер говорит - кости не врут - тоже самое ей говорил Мистер Реймонд
Джо говорит что Клер и Френк не Ози и Харриетт. Это американский сериал, ситком. «Приключения Оззи и Харриет» считаются синонимом идеальной американской семейной жизни в 1950-х годах
А Бриана похоже одета в пальто цвета клана Фрезеров
На таблице у Френка стоит буква W - он тоже Вульвертон?
Из слов Сенди понятно что Френк говорил ей правду - он отсатеся в семье ради Бри. Но Сенди не верила ему
Если Клер все время пьет, то Роджер все время наливает 008


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Четверг, 12.10.2017, 22:59 | Сообщение # 391
Маша
Сообщений: 2265
смаковала момент встречи
у Джейми такая гамма эмоций на лице
недоверие своим ушам, поворачивается с подозрением, потом удивление, снова неверие, радость и потом прям заметен момент как в глазах темнеет и он грохается в обморок. Так натурально у него получилось)))

кто хоть раз падал в обморок, помнит тот момент когда понимаешь, что ты сейчас отключишься. В ушах шумит, все вокруг начинает плыть, ищешь опору (Джейми руку подставил на стол) но это уже не помогает и тьма накрывает тебя. бррр, жуть


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Четверг, 12.10.2017, 23:08 | Сообщение # 392
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Sassenach ()
Джо прислал скелет некий Хорас - так звали ирландца, который сдал Джейми Блек Джека

Его звали Хорокс и его убил Йен
 
Sassenach Дата: Четверг, 12.10.2017, 23:18 | Сообщение # 393
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Darcy ()
Его звали Хорокс и его убил Йен

про Йена я помню 007
хм.. интересно, у Джо все же Хорос или Хорокс?
так была бы забавная пасхалочка


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Четверг, 12.10.2017, 23:50 | Сообщение # 394
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
На таблице у Френка стоит буква W - он тоже Вульвертон?

Да
Цитаты: 

Клэр Рэндолл, жена известного историка доктора Франклина У. Рэндолла, пропала в Шотландии во время своего отпуска. 
«Фрэнк Уолвертон Рэндолл. ж. Клэр Элизабет, Бичемп, 1937 год»...

( видимо дата свадьбы)


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Гостья_из_будущего Дата: Пятница, 13.10.2017, 02:01 | Сообщение # 395
Баронет
Сообщений: 240
Тоже планирую пересмотреть эту серию, а может и все пять подряд. Ну, сладенькое на потом.

А пока прочла сценарий 5 эпизода. Так что могу сказать, что имени человека, приславшего скелет в сценарии нет - Джо говорит "мой друг-антрополог хотел получить ещё одно мнение о причине смерти". Может, конечно, имя во время съёмок наимпровизировали.

Наряд Брианны действительно отсылает к тартану , но не написано, что именно Фрезеров.

Там есть ещё заметки на полях от Тони Графиа и одна из них полностью совпадает с моими мыслями. Приведу её попозже.

Про падение в обморок.... Я с ложкой дёгтя - не достоверно. То есть к эмоциям у меня претензий нет, первые мгновения тоже, когда рукой пытается опереться, а вот само падение... Если вы видели как люди падают в обморок, а я именно видела, то да, шумит в ушах, темнеет в глазах, давление резко падает, а потом человек падает как мешок, строго где стоял, как будто сдувается. Но это, наверно, не так кинематографично. Джейми же как будто бросил себя на пол. Ох, многие знания - многие печали


И дольше века длится день

Сообщение отредактировала Гостья_из_будущего - Пятница, 13.10.2017, 02:16
 
Бонитоша Дата: Пятница, 13.10.2017, 02:35 | Сообщение # 396
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Гостья_из_будущего ()
Я с ложкой дёгтя - не достоверно.

Думаю, что достоверно можно упасть лишь, напившись в "зю-зю". Вот тогда люди падают куда угодно, как мешок, и даже не повреждают себе, порой, ни грамма "мяса".  004 

Для человека в сознании Сэм упал хорошо. Для человека его роста, он упал еще лучше. И ему еще надо было так упасть не раз, и еще не наделать синяков и еще чего похлеще. Человек, все равно боится и его тело напряжено. 
Фигуристов учат падать, например, специально. Я думаю. что это не простое мастерство: падать, осознавая, что ты падаешь. я вот лично, никогда не падала на пол, я вот боюсь  011 

Но видела, как упала в женской консультации одна глубоко беременная дама.. Шла и тут же на спине уже лежит. И грохот был, не хилый.. ужас...


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Lyekka Дата: Пятница, 13.10.2017, 02:56 | Сообщение # 397
Баронет
Сообщений: 346
Цитата Бонитоша ()
Для человека в сознании Сэм упал хорошо.
Вот, тоже подумала об этом!  Аж ноги вверх отлетели)))).  Эт надо же так шлёпнуться. Хотя если учесть, что они часто используют зеленый фон, зеленые ноги и руки...))), то вполне вероятно, он шлёпнулся на мягкий зеленым мат, из-за этого так эффектно это произошло)))).

Цитата Sassenach ()
смаковала момент встречи
Аналогично)))), честно сказать пересмотрела последние 2 минуты - раз этак 7 с размыми переводами и без....)))))))). Полное удовольствие получила без перевода, так как русская озвучка заглушает профессиональную озвучку фильма ( звук шагов, шелест одежды, дыхание и т.п) я уж не говорю о том, что в самый душещипательный момент вдруг реклама "Вулкана" включается...)))
Подводя итог вышесказанному, прихожу к выводу, что Мы  - девочки, совсем сбрендили)))))))))))), раз раскладываем фильмы на кадры, секунды ...на атомы)))))), подмечаем такие детали, которые наверно следственному отделу по уголовным преступлениям не подметить)))


Сообщение отредактировала Lyekka - Пятница, 13.10.2017, 03:04
 
Rosalia Дата: Пятница, 13.10.2017, 04:35 | Сообщение # 398
Герцог
Сообщений: 1502
Цитата Lyekka ()
Вот, тоже подумала об этом! Аж ноги вверх отлетели)))). Эт надо же так шлёпнуться. Хотя если учесть, что они часто используют зеленый фон, зеленые ноги и руки...))), то вполне вероятно, он шлёпнулся на мягкий зеленым мат, из-за этого так эффектно это произошло)))).
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как Джейми падает в обморок  008  Я гифку его взгляда и  затем падения смотрела  минуты две как завороженная и медленно впадала в транс  005 
А то что фильм раскладываем по полочкам, каждое событие и почти каждое слово перетираем, так за это спасибо создателям сериала, значит у них получается что-то грандиозное, значит это культовый сериал, который наверняка станет классикой .  Вы смотрите с каким уважением к зрителям относится сам канал, режиссеры, продюсеры, сценаристы, актеры и даже костюмеры!! Как они все комментируют и объясняют зрителю! 013
 
Nastasia Дата: Пятница, 13.10.2017, 07:00 | Сообщение # 399
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Sassenach ()
то Роджер все время наливает

006 , даже в интервью спросили у него, будет кадр , где Роджер не наливает?))))


 
Nastasia Дата: Пятница, 13.10.2017, 07:35 | Сообщение # 400
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Lyekka ()
Подводя итог вышесказанному, прихожу к выводу, что Мы - девочки, совсем сбрендили)))))))))))), раз раскладываем фильмы на кадры, секунды ...на атомы)))))), подмечаем такие детали, которые наверно следственному отделу по уголовным преступлениям не подметить)))

005 а то, давно уже известно , что все мы здесь "ку-ку" ba1 ao
Чего стоит 6 раз пересмотренный сериал 1 и 2 сезона, ну и начавшийся сезон №3 просмотрен уже 3 раза 011 , книги читаются параллельно и это может быть книга №6, а сезон сериала №1 или2 и все это не важно, как-то это все в голове укладывается 008


 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E05 «Свобода и виски» (Freedom & Whisky)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика