[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E05 «Свобода и виски» (Freedom & Whisky)
S03 E05 «Свобода и виски»
Стефани Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 10:26 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E05 «Свобода и виски» (Freedom & Whisky)



Режиссер: Брендан Махер
Сценарист: Тони Графия
Зрителей 1,597 млн
Демо 0,34


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Sassenach Дата: Понедельник, 09.10.2017, 15:00 | Сообщение # 151
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Бонитоша ()
Там на кухне, Бри особенно стало жалко, когда она нацепила колпак... я ощутила ее
одиночество именно тут

да, очень верно подмечено. С колпаком отличное решение
Цитата Бонитоша ()
Подарок для Бри, сыграющий в будущем сезоне немаловажную роль.

я не помню о чем речь
напомни

девочки вы аккуратнее с репликами, прячьте что ли. нечитавшие книги наловились спойлеров уже 006


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 09.10.2017, 15:00 | Сообщение # 152
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
ну теперь доча ты узнаешь что папа тоже не безгрешен.

Доча явно заподозрила. потому нашла хороший повод просто убедиться.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 09.10.2017, 15:01 | Сообщение # 153
Граф
Сообщений: 935
Цитата Бонитоша ()
Если он при этом падении себе нос сломает )))
Носа он по идее ломал , когда их застукали в той хижине. А хижины не было. Так что сломать нос он мог лишь на поле брани. Но по кадрам. вроде бы нет особых отличий. Нос как нос.


Не ломать же Сэму нос ради точного следования сюжету 004 008

ну или шёл шёл и об камень сломал. Не прошёл


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"


Сообщение отредактировала mrsfitz - Понедельник, 09.10.2017, 15:24
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 09.10.2017, 15:02 | Сообщение # 154
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
я не помню о чем речьнапомни




У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 09.10.2017, 15:07 | Сообщение # 155
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Гостья_из_будущего ()
Я, наверно, никогда не разберусь как прятать спойлеры, ну нету у меня на планшете никаких треугольников на панели. Или не туда смотрю.
 
 я бы предложила нашим девочкам админам  в силу появления большого количества новичиков да не читавших новичков создать спойлерную тему. как делают это многие в сети. 

и тогда уже можно свободно общаться. и задавать вопросы там. Тогда никто ничего не хлебнет лишнего,  и в обморок от сюрпризов падать не нужно будет   007


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Sassenach Дата: Понедельник, 09.10.2017, 15:08 | Сообщение # 156
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Гостья_из_будущего ()
ну нету у меня на планшете никаких треугольников на панели. Или не туда смотрю.

можно ручками писать код
Код
[spoiler]текст[/spoiler]


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 09.10.2017, 15:09 | Сообщение # 157
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Гостья_из_будущего54314Нашла треугольничек!

....И дольше века длится день
Ну вот. видишь... день длится меньше века. чтобы отыскать нужную кнопочку. Хотя я вот не пишу ни с тлф. ни с планшета нв форуме .
 потому понимаю. все эти трудности.  aa


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Sassenach Дата: Понедельник, 09.10.2017, 15:13 | Сообщение # 158
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Бонитоша ()
я не помню о чем речьнапомни

вспомнила. спасибо 010
Цитата Бонитоша ()
я бы предложила нашим девочкам админам в силу появления большого количества новичиков да не читавших новичков создать спойлерную тему. как делают это многие в сети.

не поможет. в общей теме так и будут писать все подряд 007


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 09.10.2017, 15:13 | Сообщение # 159
Граф
Сообщений: 935
Цитата Rosalia ()
если бы не внешность Лири. ну так она мне не нравится с выпирающими своими зубами  и выпученными глазами
Да глазами рыбу напоминает дохлую  bd


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Rosalia Дата: Понедельник, 09.10.2017, 15:15 | Сообщение # 160
Герцог
Сообщений: 1502
Цитата Бонитоша ()
вот накатала трактат.
. Видно вас  серия впечатлила, все  заметить и сделать даже по мелким деталям серии тщательный анализ, я как-будто побывала на приеме у хорошего психоаналитика,!))   Но я смотрела без особого энтузиазма почти всю серию. Интересно стало после того как  Клэр начала метаться между прошлым и настоящим. А отношения ее  с дочерью и Роджером для меня лично пока пресны и скучны.  Отношения Брианы и Роджера мне кажется и должны быть такими, отличными от отношений ее матери. Любовь бывает разной и проявления ее тоже разные, тем более учитывая домашний характер Роджера. Но в кино меня такая форма любви  никак не трогает, как и не трогала между Фрэнком и Клэр. В общем, пол серии смотрела так, отвлекаясь и попивая чаек с булочкой. 003   Экшн начался позже, после того как Клэр занялась моделированием и пошивкой одежды 006   Слезы Бри тоже не впечатлили, я  пока не прониклась к актрисе симпатией.
И как я рада была. что наконец-то Клэр собрала монатки и поехала  к любимому, поближе к приключениям, сексуальному  и эмоциональному драйву, ведь этого ей так не хватало в 20 веке в Америке!  Постоянно потухшие глаза, убитая улыбка, смирение, она стала похожа на правильную монашку.   Именно в 18 веке она нашла себя, она там живет, а не существует.
Много уже писали про встречу.Да, я смотрела на то как Клэр шла к типографии и у самой сердце стучало бешено. КАк все-таки погружаешься в сериал, я не вижу в это время что происходит вокруг экрана телевизора, так как я вся там! ag рядом с Клэр. Потом, колокольчик, голос Джейми, сердце застучало еще сильнее, и вот он, стоит и не ожидает.. ...И вот этот момент самый напряженный , она произносит слово...он тут же узнает ее голос,... шок! остановился, медленный поворот головы,также медленно и осторожно поднял взгляд на нее... И тут она перед ним как ясно солнышко. В его глазах я тут же увидела все,- шок, боль, любовь, всю гамму чувств сразу , от которых он и свалился в обморок) Над этой сценой конечно потрудились, очень ответственно.  Браво Сэм и Катрин! cg


Сообщение отредактировала Rosalia - Понедельник, 09.10.2017, 15:21
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 09.10.2017, 15:20 | Сообщение # 161
Граф
Сообщений: 935
Цитата Бонитоша ()
Она не вписывается в мозг тех. кому нравятся типаж Катрины . Сэма. и т д.  Наш мозг ее типаж не может воспринять, т к. ему просто нравятся другие лица. И потому такой антагонизм. Как говорят. не мой человек.
Ее обычные жизненные фотки такого ужаса у меня не вызывают
может, специально так сделали
в то время с зубами у всех поголовно проблемы были (18 век), мягко сказано. Оспины там, все такое.
кстати, у некотрых с прикусом беда (Моррис, это личное у меня, поэтому подмечаю)

если б лири не была такой стервой, я б Ее могла пожалеть, что она такая страшненькая)) на мой вкус, конечно 

а вот Изобель пытались же дурнушкой показать? А мне она не кажется дурнушкой. Не красавица, конечно, но не крокодил.


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 09.10.2017, 15:21 | Сообщение # 162
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Гостья_из_будущего ()
Я отличусь - я ей сочувствовала. Возможно она не знала, что Френк готов был к разводу и женитьбе на ней. Ну и вообще, я из тех жён, которые считают, что не любовниц винить нужно. Но в этой истории Сэнди сказала, что Френк - "love of my life", любовь всей её жизни и опять-таки, это те же самые слова, которые говорит Клер Брианне о Джейми. Как женщина она бы ей могла посочувствовать, ведь они даже в похожих ситуациях.
поддерживаю! не любовница виновата, а гуляющий муж, по крайней мере именно в этом случае
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 09.10.2017, 15:23 | Сообщение # 163
Граф
Сообщений: 935
Цитата Sassenach ()
я ее так и не осилила, бросила
Я не помню как осилила. Очень муторно.


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 09.10.2017, 15:28 | Сообщение # 164
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Гостья_из_будущего ()
настоящий динозавр
где?????? 004
 
Sassenach Дата: Понедельник, 09.10.2017, 15:31 | Сообщение # 165
Маша
Сообщений: 2265
Цитата aleana_alesya ()
не любовница виновата, а гуляющий муж, по крайней мере именно в этом случае

не согласна 006


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Rosalia Дата: Понедельник, 09.10.2017, 15:36 | Сообщение # 166
Герцог
Сообщений: 1502
Цитата Бонитоша ()
Она не вписывается в мозг тех. кому нравятся типаж Катрины . Сэма. и т д. Наш мозг ее типаж не может воспринять, т к. ему просто нравятся другие лица. И потому такой антагонизм. Как говорят. не мой человек.
 
Гостья_из_будущего Дата: Понедельник, 09.10.2017, 15:53 | Сообщение # 167
Баронет
Сообщений: 240
Цитата aleana_alesya ()
где??????

Я не знаю, я книг не читала. Это я вчера сайт Дианы читала (или Фейсбук её), там было в Q&A это. Плиозавр вроде в Лох Нессе. 

Если честно, Диана меня поразила просто. Слов не могу подобрать. Я о ней ничего не знала, а тут доктор наук, биолог-эколог, 45 лет в браке с высоким рыжеволосым :) Трое детей, уже бабушка, выглядит лет на 25 моложе. Нет, я не завистливая, но вот отмеряно человеку сверх полной меры.


И дольше века длится день
 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 09.10.2017, 16:00 | Сообщение # 168
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Гостья_из_будущего ()
Плиозавр вроде в Лох Нессе.
 а! Лох-несское чудовище! так бы сразу и сказала, а то у меня в голове сразу тиранозавры появились в сериале, кстати, опустили эту тему 008 
Цитата Гостья_из_будущего ()
Диана меня поразила просто
да, согласна, Диана молодец! и выглядит отлично, и образ жизни замечательный, и цель в жизни есть, прекрасная семья, она просто потрясающая женщина, достойная восхищения!
 
Стефани Дата: Понедельник, 09.10.2017, 16:15 | Сообщение # 169
Король
Сообщений: 19994
Добавлен плеер с другими озвучками BaibaKo
http://theoutlander.ru/forum/43-671-54106-16-1507453531
 
Talia Дата: Понедельник, 09.10.2017, 16:20 | Сообщение # 170
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Бонитоша ()
В книге также.источником знаний  была Гейлис и ее тетрадь.Но к Клэр  часть методов прохода не касалась. Например. жертвоприношения не было. И говорят, что ей этот дар передался от предка. Диана намеунала об этом. Но развивать мысль пока не стала.

 да, я так и поняла: способность к перемещению - генетическая: Роджер унаследовал от гейлис, Бри - от Клэр, а Клэр...
не читать, кто не хочет ничего знать наперёд ;)



"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Talia Дата: Понедельник, 09.10.2017, 16:32 | Сообщение # 171
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Sassenach ()
Если только у Сассинахда, я могу
 я тоже стараюсь не заглядывать, но не всегда получается) А вот тизеры предстоящих серий ни один не смотрела, но вчера удержаться не могла и не хотела!))) 012


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Бонитоша Дата: Понедельник, 09.10.2017, 16:39 | Сообщение # 172
Обломастер
Сообщений: 6767

Был лишь намек в Шестой. Имя фигурировало. Ведь таких как Гейлис  и Клэр было не то чтобы много, но ... были .


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 09.10.2017, 16:47 | Сообщение # 173
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Ripley ()
я тоже не знаю как  теперь дожить?

Почему - не знаю. 
Но она будет длиться 75 минут


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Ripley Дата: Понедельник, 09.10.2017, 16:57 | Сообщение # 174
Горец
Сообщений: 18
Цитата mrsfitz ()
Я не помню как осилила. Очень муторно.

неужели вся книга такая???

Добавлено (09.10.2017, 16:57)
---------------------------------------------

Цитата Rosalia ()
КАк все-таки погружаешься в сериал, я не вижу в это время что происходит вокруг экрана телевизора, так как я вся там! рядом с Клэр. Потом, колокольчик, голос Джейми, сердце застучало еще сильнее, и вот он, стоит и не ожидает.. ...И вот этот момент самый напряженный , она произносит слово...он тут же узнает ее голос,... шок! остановился, медленный поворот головы,также медленно и осторожно поднял взгляд на нее... И тут она перед ним как ясно солнышко. В его глазах я тут же увидела все,- шок, боль, любовь, всю гамму чувств сразу , от которых он и свалился в обморок) Над этой сценой конечно потрудились, очень ответственно. Браво Сэм и Катрин!

ой как всё точно!!! у меня эта сцена сегодня целый день в голове.....
 
Sassenach Дата: Понедельник, 09.10.2017, 16:58 | Сообщение # 175
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Гостья_из_будущего ()
Я не знаю, я книг не читала. Это я вчера сайт Дианы читала (или Фейсбук её), там было в Q&A это. Плиозавр вроде в Лох Нессе.

аааа, это
это в книге был разговор Клер и Роджа в Шотландии, до того как Клер уйдет
Они плыли по озеру и говорили. И Клер пришла мысль в голову, что озеро тоже может быть порталом, и чудовище - это динозавр из прошлого
кстати я в том разговоре поняла что в названии Лох Нес - Лох - это гельски озеро. Забавный у них язык
Лох - озеро
Брох - башня
еще есть Дух какое то слово
Цитата Гостья_из_будущего ()
Я о ней ничего не знала, а тут доктор наук, биолог-эколог, 45 лет в браке с высоким рыжеволосым :) Трое детей, уже бабушка, выглядит лет на 25 моложе. Нет, я не завистливая, но вот отмеряно человеку сверх полной меры.

ну у каждого своя мера, и мы ж не знаем всего на самом деле
но я очно знаю, что не хотела бы иметь фантазию как у нее 007
Цитата Talia ()
не читать, кто не хочет ничего знать наперёд ;)

я не прочла!!!!!
так что пожалуйста, все ответы так же прячьте!


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E05 «Свобода и виски» (Freedom & Whisky)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика