[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E06 «А. Малкольм» (A. Malcolm)
S03 E06 «А. Малкольм»
Стефани Дата: Суббота, 21.10.2017, 21:04 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E06 «А. Малкольм» (A. Malcolm)



Режиссер: Норма Бэйли
Сценарист: Мэттью Б. Робертс
Зрителей 1,716 млн
Демо 0,41


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 23:07 | Сообщение # 51
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Лёля ()
тебе не одной показалось он действительно её не трогал. Предположу, что это мы увидим в Лаллиброхе.


вот в мой мозг залезли теперь сомнения. 006
Теперь буду глядеть Лаллиброх или корабль. ( супец знаменитый) Хотя супцом могут накормить без груди, ссылаясь на ее..



да.. интрига.

***
я видать идеалист: если Катя ради карьеры и всего этого себе вкачала гель ( который особо трогать нельзя ) или лекарство., то я была о ней другого мнения. Не думала. что ей это важно. Она же у нас такая борец за натурализм по отношению к женщинам.
***


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Sassenach Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 23:39 | Сообщение # 52
Маша
Сообщений: 2265
Божееее.......................
какая серия..............
оох


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Понедельник, 23.10.2017, 00:26 | Сообщение # 53
Маша
Сообщений: 2265
ну вот(( прочла вас и расстроилась
раскритиковали все
мне кажется вы перегорели и ждали от этой серии большего
все таки я правильно делаю что стараюсь ничего не смотреть и не читать
мне серия оооочень понравилась. вся
да, у меня было чувство затянутости немного. Но во первых, это потом что книги читаны, и знаешь что будет. уже в паре серий я такое же чувствовала. А во вторых, в книге в этих же моментах тоже было это чувство. Я даже хотела перескочить, но заставляла себя читать 006

не помню момент встречи с Фрегюсом, не помню про Йена старшего.
И поэтому эти моменты в серии мне ОЧЕНЬ понравились
с Фергюсом я всплакнула даже. Так по матерински получилось.
Йен такой милый

бордель и мадам Жанна. Прям хорошо показали что она глаз на него положила
Уиллоуби тоже очень понравился. Таким и представляла его. И момент с облизыванием обыграли. Единственное, я была уверена что он будет в голубом китайском костюме 008

Ну а теперь наши голубки)))
Я тоже удивилась что Джейми тут вывалил про сына. Но с другой стороны - у них всегда было око за око. Так по честному (с) Все верно - она рассказала о СВОЕЙ дочери, потому что ее растила она.
И там еще был момент, что он вспомнил Фейт. Фейт, Бри, Уилли - это все его дети! Он их помнит всех. И он всех потерял. И этой болью он поделился с Клер. Это не было хвастовством
Про купальник было в книге. И про сами фотки, Джейми очень удивлялся тоже помню)

Про эль и брюки. Включили все же этот момент. Диана что ли настояла. Но они как то удачно разделили это все по сериям и еще событиями про Джейми перекрыли, так что в общем он не вызвал такого чувства нелепости.
Кстати события про Джейми так интересно показали - ДО заставки. Ну как бы - в прошлых сериях... я даже не заметила пока музыка не началась)
И такие они трогательные. Неловкие. Все пылают желанием и счастьем и боятся.
Можно тебя поцеловать?
Ты не против, если я сниму брюки? Конечно, ведь я твоя жена
И вот эти все наводящие вопросы, короткие фразы про то, что было за 20 лет. Роняют, говорят кратко, и сколько за этим стоит. И обоим хочется узнать все до каждой минутки, и страшно узнавать. Джейми так аккуратно расспрашивал про Френка. Мы то знаем как они жили и с чем приехала Клер. Но для Джейми то одни вопросы...
И про очки очень милый момент. Они так отзеркалили переживания Клер насчет седины. Не только она одна боится что постарела и не так привлекательна
И он так уверенно представляет всем ее как жену, будто боится, что она исчезнет, а представляя ее, он словно закрепляет факт ее возвращения
И конечно, такой ожидаемый и длинный финал серии
столько паралеллей со свадьбой. То что их прервали. Ужин. Разговоры. Раздевания. А где шнуровка? Ох Джейми, все по другому сценарию уже 007
И оба боятся. И невмоготу им
И очень классный момент как они стукнулись. Так в тему. А то было бы все слишком идеально для такой разлуки.
И вот эта фраза - не надо нежностей, просто сделай это
аррррр
.....
Только Мур умеет это так снять
И снова эти острожные разговоры. Прощупывания. Что можно что нельзя. И видно что Джейми все время хочет что-то сказать и раздумывает. Боится. Хорошо что они это показали, учитывая все дальнейшие происшествия.
И Клер конечно же чувствует это напряжение. Потому она задала правильный вопрос - любил ли ты кого нибудь?
А вообще все так красиво показано. Нежно и с надрывом. Я прям как и они, не могла наглядеться на них...

Завтрак путан конечно же показали) мне понравилось
ну и финалочка. Не помню что там было в книге, но Клер, добро пожаловать в 18 век в жизнь Джейми 008


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Понедельник, 23.10.2017, 00:33 | Сообщение # 54
Маша
Сообщений: 2265
Цитата aleana_alesya ()
Может, это пока такой способ показать, что они еще не до конца воссоединились...не знаю, просто закралась такая мысль, что когда на иньюшках они сидели, помните, когда они зимой в каких то номинациях победили, как раз воссоединение снимали, Катя тогда какая то зажатая сидела, многие тогда отметили, что она как будто закрылась от Сэма. Вот я и думаю, может она ему перед съемками сказала, чтоб руки не распускал....

да ну ладно вам
неужели вы думаете что их личные дела могут влиять на съемки? да никогда!
шоу маст гоу он!

я тоже думаю что либо это такой прием, чтобы неловкость их больше показать. Либо они решили изменить немного формат. Вспомните, ведь во втором сезоне так же нет полностью голых тел и настолько откровенных движений
Хотя вот с Джинивой все показали. Ну в общем увидим когда в Лалиброх вернемся)))


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Понедельник, 23.10.2017, 00:41 | Сообщение # 55
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Посмотрела серию с сабами. Включила было озвучку, но потом подумала, что хочу слышать их голоса в этой серии.
Пока чувства смешанные, да и время позднее, по серии отпишусь завтра уже.
Одно отмечу - мне серия очень понравилась! 009 И я подобно Клэр открывала этот мир Джейми, знакомилась с новыми персонажами. И у меня как и у Клэр возникали такие же вопросы к Джейми 008
 
YuliS Дата: Понедельник, 23.10.2017, 07:58 | Сообщение # 56
Лэрд
Сообщений: 159
Цитата
YuliS, привет! присоединяйся к нашему веселому дружному коллективу!     


Благодарю! И я очень рада быть с вами!

по серии - в целом мне все очень преочень понравилось, только есть пара моментов...

не понимаю слова Джейми, когда он от нее отпрыгнул в постели, как раз перед тем как она у него спросила любил ли он кого-нибудь еще

и еще момент - слова Клэр "давай не будем торопиться"

Торопиться с чем? Куда? Почему у Джейми такая реакция, он будто отстраняется от нее и в то же время видно как боится ее потерять снова.

P.S. книги я не читала, смотрю фильм с ноля, влюбилась и в фильм и в актеров с первых моментов.
 
Darcy Дата: Понедельник, 23.10.2017, 08:13 | Сообщение # 57
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
YuliS, привет))

Цитата YuliS ()
он от нее отпрыгнул в постели, как раз перед тем как она у него спросила любил ли он кого-нибудь еще

Может он просто боится того разговора, который все равно случится рано или поздно? И когда Клэр спрашивает его о прошлом, он выглядит словно застигнутым врасплох. Ведь сейчас он женат совсем на другой женщине.

Цитата YuliS ()
слова Клэр "давай не будем торопиться"

Клэр, как и любая женщина, чувствует, что в прошлом Джейми много такого, с чем поделиться он пока не совсем готов. И она предлагает не торопиться. Им обоим необходимо время снова стать близкими друг с другом.

Цитата YuliS ()
у Джейми такая реакция, он будто отстраняется от нее

Ну как бы Клэр уже никогда и не входила в его планы 008 и он растерян, он не знает, как себя теперь вести, что делать с новыми проблемами и новой ответственностью. Да, потерять боится, но у него точно голова кругом от произошедшего

Очень понравилось, как показали эмоции и чувства героев в этой серии. Это смущение, эту неловкость. Прямо чувствовалось, как они пытаются сломить то отчуждение, которое конечно возникло за 20 лет разлуки.
 
YuliS Дата: Понедельник, 23.10.2017, 08:24 | Сообщение # 58
Лэрд
Сообщений: 159
да, интригу держат, конечно... замалчивание, уход от вопросов, так сказать сглаживание, чем только потом это все обернется))))) будем посмотреть! с нетерпением!

Добавлено (23.10.2017, 08:18)
---------------------------------------------
девочки, подскажите в чьей озвучке лучше смотреть, чтобы ближе к тексту, а то я в нескольких вариантах смотрела предыдущие серии, и мне не особо понравились, в оригинале, конечно, лучше, только не все понимаю еще, практиковаться нужно))))))

Добавлено (23.10.2017, 08:24)
---------------------------------------------


Цитата
я видать идеалист: если Катя ради карьеры и всего этого себе вкачала гель ( который особо трогать нельзя ) или лекарство., то я была о ней другого мнения. Не думала. что ей это важно. Она же у нас такая борец за натурализм по отношению к женщинам

я поняла, что ей увеличили и грудь и животик небольшой появился - мне явно показалось, что живот накладной, как и грудь - видимо хотели показать, что все таки с годами женщина приобретает несколько иные формы

выше видела, что не мне одной так показалось.
 
Darcy Дата: Понедельник, 23.10.2017, 08:31 | Сообщение # 59
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата YuliS ()
подскажите в чьей озвучке лучше смотреть, чтобы ближе к тексту, а то я в нескольких вариантах смотрела предыдущие серии, и мне не особо понравились,

Можно посмотреть с русскими сабами, тем более эту серию, чтобы голоса дубляжа не отвлекали от чувств героев. А так лучшей считается озвучка Ньюстудио, но она выходит дня три спустя после оригинала.
Для сравнения текстов можно посмотреть все озвучки 008 в каждой будут свои ньюансы перевода

Цитата YuliS ()
я поняла, что ей увеличили и грудь и животик небольшой появился

Мне кажется, вы все очень уж придирчивы 008 В первом сезоне она же была практически сразу после модельного бизнеса, где ни грамма лишнего жира, чтоб была сухая как вобла. Откуда там грудь? Так, одни намеки на нее 006 Теперь же она занята на съемках, худоба совершенно не обязательное условие, тем более теперь по фильму она дама в возрасте, можно и лишнее допустить. Потому так сурово себя не ограничивает в питании. Отсюда и животик, и грудь побольше. Мне кажется все просто естественно, кушает получше - сразу и грудь и животик и попа 008
 
Anita163 Дата: Понедельник, 23.10.2017, 08:32 | Сообщение # 60
Баронет
Сообщений: 351
уххх)) наконец-то дожили)) дааа, серия огонь конечно 009 очень понравилась, но, наверное, и правда, когда знаешь из книг, что должно быть, ждешь большего, самые вкусные моменты раз десять смотрела, наверна, и эта фраза Клэр про "не надо нежностей" прям аррр 008
и кстати, кто-нить заметил киноляп, когда Джейми рассматривает фотки Брианны, большие пальцы не его были, потом снова руки Сэма, и снова чужие ae
 
Darcy Дата: Понедельник, 23.10.2017, 08:34 | Сообщение # 61
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Anita163 ()
когда Джейми рассматривает фотки Брианны, большие пальцы не его были

004 нет, не заметила. Почему думаешь, что не его?
 
Anita163 Дата: Понедельник, 23.10.2017, 08:43 | Сообщение # 62
Баронет
Сообщений: 351
потому что в кадрах, где он например проводит рукой по щеке ее видно, что у него сами пальцы большие длиннее что-ли, и форма ногтей вытянута больше, а за эти, чужие, у меня прям с первого раза глаз зацепился, какие то они широкие, прям не Сэмовские 015
 
Darcy Дата: Понедельник, 23.10.2017, 08:48 | Сообщение # 63
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Нашла видео 008 да, на одном кадре не его вставлены. Потом уже его. Видимо доснимали, и кто-то вставил свои руки вместо Сэма

 
Anita163 Дата: Понедельник, 23.10.2017, 08:49 | Сообщение # 64
Баронет
Сообщений: 351
вооот, глаза не подвели меня всеж 008
 
YuliS Дата: Понедельник, 23.10.2017, 08:53 | Сообщение # 65
Лэрд
Сообщений: 159

Цитата
вооот, глаза не подвели меня всеж


а я думала мне показалось, я ведь тоже заметила))))
 
Darcy Дата: Понедельник, 23.10.2017, 08:57 | Сообщение # 66
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Я вчера так поздно смотрела, что на детали и внимания не обращала 008 Только чувства, взгляды, дыхание и... ну сами знаете 011
 
Nastasia Дата: Понедельник, 23.10.2017, 09:19 | Сообщение # 67
Принц
Сообщений: 3814
Цитата YuliS ()
девочки, подскажите в чьей озвучке лучше смотреть, чтобы ближе к тексту,

Мне кажется с субтитрами ближе, но да, лучше посмотреть все озвучки 008


 
Sassenach Дата: Понедельник, 23.10.2017, 09:24 | Сообщение # 68
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Darcy ()
Ну как бы Клэр уже никогда и не входила в его планы 008 и он растерян, он не знает, как себя теперь вести, что делать с новыми проблемами и новой ответственностью. Да, потерять боится, но у него точно голова кругом от произошедшего

вот именно
Это Клер искала его, думала вернутся ей или нет. Она была готова, она уладила все свои дела и поехала к нему (отчаянная женщина 008 )
а он то уже смирился с мыслью что ее никогда не будет в его жизни
Вы посмотрите какой он до их встречи? Деловой, решительный, снова ТОТ Джейми. Он справился в грузом всех потерь и снова нашел в себе силы жить и что то делать (он бунтарь, мятежник, преступник снова)
И в его жизни все налажено, и относительно спокойно (ну насколько может быть вообще спокойна его жизнь там и тогда)
И тут бах, Клер, как снег на голову. Он конечно офигел. Он не понимает что теперь делать то ему. Даже если бы все было легко и просто, а уж учитывая тех кто живет в Лалиброх, так вообще треш для него)))

И еще они очень классно показали, что он будто не верит что это она и это не сон, не глюк, не видение. Что она сейчас никуда не исчезнет
Цитата Darcy ()
Очень понравилось, как показали эмоции и чувства героев в этой серии. Это смущение, эту неловкость. Прямо чувствовалось, как они пытаются сломить то отчуждение, которое конечно возникло за 20 лет разлуки.

дадада, вот прям настолько отлично все это видно.
Вот это то чего мне не хватало в книге. Там было все как то идеально и стремительно что ли. Будто не 20 лет в разлуки без возможности вернуться, будто не 200 лет их разделяло, а всего лишь пару лет
Ведь в этом и фишка, что она не просто уехала. Она ушла НАВСЕГДА. И ее чудесное возвращение очень неожиданно для них обоих. Никто из них не был готов в общем к этому. И показали это отлично просто

сегодня хочу пересмотреть серию с сабами. Вчера смотрела в переводе, чтобы не отвлекаться на чтение текста


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Nastasia Дата: Понедельник, 23.10.2017, 09:25 | Сообщение # 69
Принц
Сообщений: 3814
А мне знаете , что поранилось, то что в сериале показали, тревогу Джейми, что Клер уйдет , вот в книге я как-то не очень поняла, было такое чувство, что он шоке от её прихода, но вот фраз, как он сказал Фергусу "..Я надеюсь , что она останется.."не было , а может я просто не помню 015 , мне по эмоциям очень понравилась эта серия, готова смотреть её снова и снова 009

 
Sassenach Дата: Понедельник, 23.10.2017, 09:27 | Сообщение # 70
Маша
Сообщений: 2265
Nastasia, да много чего не хватало в книге
фильм как обычно восполнил все пробелы)


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Nastasia Дата: Понедельник, 23.10.2017, 09:28 | Сообщение # 71
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Sassenach ()
И еще они очень классно показали, что он будто не верит что это она и это не сон, не глюк, не видение. Что она сейчас никуда не исчезнет

согласна, я как раз выше это написала 010


 
Стефани Дата: Понедельник, 23.10.2017, 09:32 | Сообщение # 72
Король
Сообщений: 19994
Вы только посмотрите 012
 
Стефани Дата: Понедельник, 23.10.2017, 09:34 | Сообщение # 73
Король
Сообщений: 19994
Буду носить вам сладенькое 011
 
Стефани Дата: Понедельник, 23.10.2017, 09:36 | Сообщение # 74
Король
Сообщений: 19994
18+


 
Darcy Дата: Понедельник, 23.10.2017, 09:40 | Сообщение # 75
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Какая у Катрины все же фигура 011
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E06 «А. Малкольм» (A. Malcolm)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика