[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E06 «А. Малкольм» (A. Malcolm)
S03 E06 «А. Малкольм»
Стефани Дата: Суббота, 21.10.2017, 21:04 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E06 «А. Малкольм» (A. Malcolm)



Режиссер: Норма Бэйли
Сценарист: Мэттью Б. Робертс
Зрителей 1,716 млн
Демо 0,41


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Rosalia Дата: Понедельник, 23.10.2017, 18:39 | Сообщение # 176
Герцог
Сообщений: 1502
Цитата frau_99 ()
Мне еще вот что интересно. В постельных сценах ( выше писали что за "хореографию" этих сцен отвечают актеры полностью) обсуждают ли они эти моменты друг с другом? Или это уже и есть игра актера, импровизация? Например: я тебя поцелую "так-то " ты не против? Вот пытаюсь представить как они работают над этим

о, это очень интересная тема для исследований самими актерами и режиссерами) у всех разный подход. И очень важно найти контакт вне съемочного процесса. Решает все доверие и общность взглядов, а потом уже актерское мастерство. Еще тонкий профессионализм редакторов , режиссера и оператора!) Нужно добиться внутренней свободы от актеров. Причем, снимают несколько дублей как правило, и в каждом дубле накал страсти не снижать. Это реально сложно и требует много энергии. После таких сцен обычно восстановительный период требуется. 001
Для меня показательно высказывание актрисы, которая играла вздорную аристократку, имя уже забыла. Она говорила, что это ее первая сексуальная сцена и она очень переживала, волновалась, но все волнение как рукой снимало когда перед ней оказывался Сэм. То есть у Сэма самого есть такая редкая особенность, что любой человек в его присутствии чувствует себя комфортно. У нее такая сцена была одна, а Катрин с Сэмом постоянно контактируют. Самый сложный момент съемок был скорее всего первой брачной ночи, они узнавали друг друга, где, что и как) А потом уже легче, потому что привыкаешь к партнеру. Но, все-равно такие сцены наиболее сложные, еще те сцены где нужно много и непринужденно смеяться) Заплакать легче!))
 
Rosalia Дата: Понедельник, 23.10.2017, 18:54 | Сообщение # 177
Герцог
Сообщений: 1502
Цитата Sassenach ()
я читаю и вижу в основном претензии к сценам в типографии - что не хватило эмоций, бури чувств и т.п.

как раз сделано здесь все так если бы это произошло в жизни! Максимум ситуацию пытались приблизить к реальной! Все эмоции героев реальны и естественны!
Никакой фальши, переигрывания или недоигрывания вообще не увидела!)

Я тоже эту серию ждала и дрожала, 008 и мои ожидания оправдались полностью. Это не обычная мыльная опера с сахарными героями.
 
Sassenach Дата: Понедельник, 23.10.2017, 18:58 | Сообщение # 178
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Rosalia ()
ля меня показательно высказывание актрисы, которая играла вздорную аристократку, имя уже забыла

Хана актриса
Дженива героиня
Цитата Rosalia ()
Самый сложный момент съемок был скорее всего первой брачной ночи, они узнавали друг друга, где, что и как)

они могли снимать совсем не в том порядке)


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Понедельник, 23.10.2017, 19:00 | Сообщение # 179
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Rosalia ()
как раз сделано здесь все так если бы это произошло в жизни! Максимум ситуацию пытались приблизить к реальной! Все эмоции героев реальны и естественны!
Никакой фальши, переигрывания или недоигрывания вообще не увидела!)

именно эту мысль я и хотела донести) 010


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Rosalia Дата: Понедельник, 23.10.2017, 19:03 | Сообщение # 180
Герцог
Сообщений: 1502
Цитата Ripley ()
И мне в этой серии очень понравилась игра Катрины, я так чувствовала и понимала Клэр, столько эмоций на лице она передала нам... нет слов...


Ну Катрина в принципе сыграла так как обычно она играет в таких сценах. Я такого, чтобы "ах!" не почувствовала. Хотя и проняло конечно, они играли на одном дыхании оба, в унисон, никто не тянул одеяло на себя. Почему то именно в тандеме с Сэмом она смотрится более сильно. В городских апартаментах с Фрэнком или Муртой в поисках Джейми..все как-то не так ярко у нее получалось. Мне кажется Катрин зависима от того какой партнер рядом.Ее необходимо зажигать!))


Сообщение отредактировала Rosalia - Понедельник, 23.10.2017, 19:06
 
Rosalia Дата: Понедельник, 23.10.2017, 19:08 | Сообщение # 181
Герцог
Сообщений: 1502
Посмотрела серию в переводе байбако!! зачем я это сделала?? это ужас что за голоса!! 004 даже голд лучше! А еще лучше ньюс или оригинал!! 008
 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 23.10.2017, 19:14 | Сообщение # 182
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Rosalia ()
Мне кажется Катрин зависима от того какой партнер рядом.Ее необходимо зажигать!))
о да! Я даже знаю, КОМУ ее необходимо зажигать и КТО именно это хорошо умеет делать 006 
Цитата Rosalia ()
Самый сложный момент съемок был скорее всего первой брачной ночи, они узнавали друг друга, где, что и как)
это была не первая их секс-сцена, первая была "шотландский будильник", а вторая на ковре в Леохе, а свадебная ночь была уже их третьим контактом, там уже знали и ЧТО и КАК 008
 
Sassenach Дата: Понедельник, 23.10.2017, 19:16 | Сообщение # 183
Маша
Сообщений: 2265
Цитата aleana_alesya ()
это была не первая их секс-сцена, первая была "шотландский будильник"

опаньки 006
так сказать с места в карьер 005


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Понедельник, 23.10.2017, 19:18 | Сообщение # 184
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата aleana_alesya ()
первая была "шотландский будильник"

Да ладно 008 блин, если это первая сцена, то представляю всю неловкость, которую испытала Катрина 011
006
 
Darcy Дата: Понедельник, 23.10.2017, 19:20 | Сообщение # 185
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата aleana_alesya ()
Я даже знаю, КОМУ ее необходимо зажигать и КТО именно это хорошо умеет делать

мы тоже уже назубок выучили эту азбуку 005
 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 23.10.2017, 19:21 | Сообщение # 186
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Sassenach ()
опаньки
да, я где то читала интервью Мура, он еще сказал, что Сэм тогда жутко стеснялся 006 но потом ничего, смотрю, втянулся! 008
 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 23.10.2017, 19:23 | Сообщение # 187
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Darcy ()
неловкость, которую испытала Катрина
да нет, Мур говорил, что стеснялся как раз таки Сэм 008
 
Nastasia Дата: Понедельник, 23.10.2017, 19:24 | Сообщение # 188
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Rosalia ()
Почему то именно в тандеме с Сэмом она смотрится более сильно. В городских апартаментах с Фрэнком или Муртой в поисках Джейми..все как-то не так ярко у нее получалось. Мне кажется Катрин зависима от того какой партнер рядом.Ее необходимо зажигать!))

не соглашусь, это у неё такая роль и ей надо было это так изобразить, ей по идее и не надо было блистать с Муртой или Френком именно это и хотели донести , что она светится и блистает рядом с Джейми.
И ещё хочу сказать по поводу первой серии первого сезона,меня очень зацепила пара Френк и Клер и при самом первом просмотре я ждала её возвращение в 1940 -е года, реально ждала и я даже расстроилась немного, когда она вернулась от камней к Джейми, я вообще не могла её понять , но после подумав я просто смирилась с тем, что она осталась и начала искать хорошее в 18 веке, чтобы как-то объяснить её решение .


 
Talia Дата: Понедельник, 23.10.2017, 19:28 | Сообщение # 189
Герцог
Сообщений: 2504
Ээээ... Еще раз посмотрела) Уже без лихорадочного нетерпения, смакуя, умиляясь и млея...)
Ты, Сассенах, спрашиваешь, каких эмоций нам не хватает? Мне лично - "обняться и плакать" Буквально). Вот хотела бы этот момент, именно как в книге. Там это и началось было, но пришел Джорди и все прервал...(   Но мне все равно нравится, это я не критикую, нет.

Девочки, а я еще балдею от Джейми-печатника 012 Кстати, фраза "Айм принтэр" неизменно вызывает у меня ржание 006  Будет у меня теперь в фаворитах наравне с "сассенах"и "Алэгзандор" 008 
Но что именно я хочу сказать. Я прямо зачарованно слежу за его работой: такие точные, уверенные, аккуратные движения... Залюбуешься. Такой вообще образ его создали в начале серии приятный: красивый, опрятный, спокойный, доброжелательный, уверенный в себе...  И в типографии у него все чисто-аккуратно. Этот бесподобный момент, когда он слюнявит палец и протирает вывеску ( рукавом! 006 ) И с таким удовлетворением он на нее смотрит. Правильно выше писали: он на тот момент уже смирился с утратой Клэр, Вилли. Продолжает жить. Да, наверное, вера помогла.


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
mrsfitz Дата: Понедельник, 23.10.2017, 19:38 | Сообщение # 190
Граф
Сообщений: 935
Цитата Nastasia ()
Допустим я тоже могу завязать шнурок сзади, или замок сзади, но если дома муж , то зачем мне корячиться, просто его попрошу и все
Вот
я и помыться сама могу, но если дома муж а дети не дома, то... ну вы поняли  008


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 23.10.2017, 19:41 | Сообщение # 191
Граф
Сообщений: 935
Цитата Darcy ()
камням довезли. Она сначала должна была попасть в Инвернес, где вполне в гостинице могла переодеться. И завязать юбку самой вполне возможно - мы же можем себе завязать к примеру фартук и никого не просим помочь с этим Там же могла оставить одежду и документы и только после этого отправиться к камням
Могла бы. А Ее б не стали искать? Впрочем, 20 лет назад уже искали  008


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Стефани Дата: Понедельник, 23.10.2017, 19:50 | Сообщение # 192
Король
Сообщений: 19994
18+ очень сладенькое
 
Darcy Дата: Понедельник, 23.10.2017, 19:53 | Сообщение # 193
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Кстати, про "шотландский будильник". Зарубежные фаны называют этот момент "английский завтрак" 006

И параллельки 1.10 и 3.06

 
Darcy Дата: Понедельник, 23.10.2017, 19:57 | Сообщение # 194
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Ты миссис Малкольм здесь, в Эдинбурге. Не Фрейзер

 
Darcy Дата: Понедельник, 23.10.2017, 20:01 | Сообщение # 195
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
У Сэма часто попадаются параллельки с котами. Видимо не зря 008

 
Darcy Дата: Понедельник, 23.10.2017, 20:04 | Сообщение # 196
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Встреча с Фергюсом

 
Talia Дата: Понедельник, 23.10.2017, 20:04 | Сообщение # 197
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Darcy ()
Ты миссис Малкольм здесь, в Эдинбурге. Не Фрейзер
 Кстати, мадам Жанна и, кажется, другие в борделе его Фрезером называют... "Близкий круг"прямо 006


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Лёля Дата: Понедельник, 23.10.2017, 20:07 | Сообщение # 198
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Rosalia ()
Это какой-то праздник! Интересно все, - ловила их жесты, мимику, движения, слова. Хочется сказать, что в этой серии все тщательно продумано.

Это действительно праздник, отрада для глаз и души. Испытала восторг 012

Цитата Rosalia ()
обалденная игра Сэма!!) А когда он надел очки, и так по- отцовски, по-домашнему

о даа 012 пледика только не хватало и кресла качалки cca

Цитата Rosalia ()
Сэму и Катрин удается изобразить полную гармонию как физическую, так и духовную между героями. Слияние душ и тел у них происходит во время разговоров, "смотрелок", ) касаний,объятийи конечно же секса. Как Клэр во время занятий любовью растворяется в Джейми, а он в ней.

Как ты всё правильно и точно написала. 013 Смотрела только с субтитрами. Вообще думаю, нужен ли мне перевод? У Сэма такой голос сексуальный. Улавливала каждое их движение, взгляды, прикосновения, улыбки. Это просто ошеломительно. ca ca

Цитата Rosalia ()
думаю Сэмом специально так задумано, отец, глава семейства все ж таки). Тут он вышел временно из образа молодого Джейми). Когда он надевал очки тут же менялся даже его стиль речи

такой кайфовый Сэмушка в очочках. Катрине явно понравилось. Она на него с таким умилением смотрела. 012


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Понедельник, 23.10.2017, 20:12 | Сообщение # 199
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Снова вместе. Уже не торопясь 009

 
Talia Дата: Понедельник, 23.10.2017, 20:12 | Сообщение # 200
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Darcy ()
Встреча с Фергюсом
 
Мне одной кажется, что он выглядит на 22-23 года, а никак не на 30 (не помню точно сколько ему было). Мне хотелось видеть его более зрелым, а тут пацан). Но, может, это он так при виде Клэр в мальчишку превратился, а потом по-другому проявится? Будем смотреть...!)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E06 «А. Малкольм» (A. Malcolm)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика