[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E06 «А. Малкольм» (A. Malcolm)
S03 E06 «А. Малкольм»
Стефани Дата: Суббота, 21.10.2017, 21:04 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E06 «А. Малкольм» (A. Malcolm)



Режиссер: Норма Бэйли
Сценарист: Мэттью Б. Робертс
Зрителей 1,716 млн
Демо 0,41


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Parma Дата: Понедельник, 23.10.2017, 23:47 | Сообщение # 276
Принц
Сообщений: 4780
Цитата valentinakuz ()
Я уже мужу не говорю, сама постигаю, сидя в одиночестве. Методические пособия для занятий  "шотландским будильником" получила, спасибо.      Надо завтра потренироваться. Как идея? 

Идея хорошая, но боюсь, что без мужа тут никак не обойтись 006 Самой как-то несподручно 007
Придется таки мужу сказать 006



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
valentinakuz Дата: Вторник, 24.10.2017, 00:13 | Сообщение # 277
Герцог
Сообщений: 1502
Да наверное без мужа хуже, об этом и Клэр говорила.
 
Sassenach Дата: Вторник, 24.10.2017, 00:27 | Сообщение # 278
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Parma ()
И вообще, чтобы раздеть женщину в то время, нужно было иметь немалое терпение)

а мне кажется это подогревало наоборот)

кароче я пересмотрела
фоток было ровно столько сколько Сэм описал словами
фотки у костра не было точно

ну кароче не знаю. мне хватило эмоций... они и плакали кстати после первого поцелуя
кароче, кинься они друг к другу в экстазе, я б им точно не поверила

и про сына. Джейми там говорит - я никому про него не говорил. Даже Дженни
Это его тайна
а от Клер у него нет тайн. И только она поймет его


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Вторник, 24.10.2017, 00:58 | Сообщение # 279
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Ну в привычку вошло правильное питание, но ограничивать и считать калории она уже не должна.

У меня такое ощущение после некоторых ее интервью, что она от природы была худая, и не изнуряла себе диетами, Ей было достаточно чуть не поесть недельку лишнего тортика.  Помню ее цитату: я принадлежу к разряду тех раздражающих женщин, которым не надо себя изнурять диетами.

Это ее расслабляет, конечно. И спорт не вошел сильно в ее жизнь. потому и животик имеется. Недавно мы тут читали инью, где она сказала. что в 1 и 2 сезонах она ела то. что готовили на площадке. Думаю. что как раз вес чуток и пошел. А потом опять стала себе готовить сама и вернулась в норму. 

Цитата Talia ()
слезы должны политься...
Для меня она так сыграла. что слезы полились у нас.  012 

Я видела в ее глазах  гамму чувств:  и некое  неверие, . что все это у нее случилось. И чуть ли не благодарственную молитву. 
Все было наполнено  неслышными слезами радости.

Цитата Darcy ()
Кстати да, поза весьма приятная для женщины

Э-ка я к такой КАМАСУТРЕ то опоздала   005 
И это я еще читаю 9 стр.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Вторник, 24.10.2017, 01:19 | Сообщение # 280
Обломастер
Сообщений: 6767
стр. 10 читаю

Цитата mrsfitz ()
Хорошо, что не поза бобра

У нас еще и ПОСТ-поза Белок имеется.  005 




Цитата Parma ()
на лбу какой-то грим-протез.


я поняла . что в 3 -ем. Где будет Бал у Губернатора. Она там весь чем то покрыт. Типа сгорел что ли . Были закадровые фотки.
Цитата Parma ()
как помолодели они опять друг с другом.
Да. Это задумка авторов.  мне тоже понравилось. В начале после 5 серий так привыкла видеть их , особенно Клэр в другом образе ( этот тяжелый макияж как олицетвороение чужого мира. в котором она вынуждена жить и принимать его законы)  что еле привыкла к старой Клэр. в конце 5 серии мне она казалось немного непривычной. 
Опять же были иньюшки. где говорили как раз об этом: что они вернулись душой в тот возраст. где им было хорошо.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Вторник, 24.10.2017, 01:37 | Сообщение # 281
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Parma ()
где Брианна у костра.

Что -то мне кажется, что костер заменили на рубку дров. думаю. что это даже интереснее. Это типа пасхалки к ... 4 сезону. Мол рукодельная девочка. это ей пригодится. 

Мне кажется. что для Гейлис
 

Цитата Darcy ()
Их первый после такой разлуки поцелуй. Несмелый и осторожный
Очень хорошо снято и задумано. 
Стоят, прижавшись, да. а не налетают друг на друга как оголтелые. музыка за кадром  еще сильнее будоражит чувства.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
irinika Дата: Вторник, 24.10.2017, 02:15 | Сообщение # 282
Горец
Сообщений: 74
Цитата Sassenach ()
Цитата Parma (И вообще, чтобы раздеть женщину в то время, нужно было иметь немалое терпение)

а мне кажется это подогревало наоборот

В разных других фильмах, примерно тех же эпох, показывали, что не все занимались таким долгим раздеванием-развязыванием-расшнуровыванием. Достаточно было просто поднять юбки, а под ними все сразу доступно (((

О, кстати, так же и сделал король Франции в королевских покоях с Клер 004 
Капец, никакой романтики :-(
 
elap23 Дата: Вторник, 24.10.2017, 03:59 | Сообщение # 283
Баронет
Сообщений: 390
Добрый вечер.... вернее, доброй ночи! Я снова пришла к шапочному разбору 011
Хотя серию в воскресенье начала смотреть еще 10 утра не было, но была в пути, инет на телефоне висел безбожно. Вот и получилось что серию смотрела внахлёст, сначала и до 20 мин только с оригинальным звуком, потом всё зависло, появились сабы на английском, опять с начала и до середины, опять подвел инет и уже, наконец, всю серию с русскими сабами.... Что я почувствовала не передать... Так как не умею особо красиво писать, получается какой-то канцелярский текст, уж простите 011 , потому не отважилась описать эмоции сразу после фильма.

А сейчас потянуло пересмотреть и тут поняла, не могу смотреть не поблагодарив создателей замечательного сериала и создателей этого сайта за возможность окунуться в мир грёз.
Как же я буду вкушать лакомство , не поблагодарив? 011

Во-первых, огромное спасибо за то что вы есть на свете! 010
Спасибо создателям сериала! Знаю, что они не прочтут, но вдруг искреннее спасибо передастся виртуально... 011

Во-вторых, о серии... Когда начала смотреть ликовала от ощущения, что соприкасаюсь с чудом. Сила любви через столетия, удивительно! Так хочется верить в сказку!
Наверное, звучит очень восторженно, но мне понравился каждый кадр.

Понравилась эта некая вроде сдержанность вначале серии... Но самом деле столько эмоций... слезы их общие, это единение...
Актеры (и Сэм, и Катрина) великолепно передали это ощущение реальной нереальности в их встречи, как будто бы это хрупкий хрустальный сосуд, эти взгляды неверия и осознания, что вот он/она настоящие здесь и сейчас, рядом со мной и можно прикоснуться... Эта неловкость близких людей после разлуки, этот такт проявляющиейся в общении, этот почти пуританский первый поцелуй... Поцелуй нежности и узнавания, целовались так, как будто бы они боялись оба, что он/она сейчас уйдет опять из воображения...

Удивительно передан страх общения, показаться не таким и разочаровать твою такую желанную половину твоей души и сердца... Понравилось, что когда шли по улицам говорили не о себе, а о красавчике Чарли, не потому, что не интересно, а потому что страшно и очень хочется каждую минуту разлуки пережить хоть на словах вместе, но из-за этого же страха отчуждения временем находят более безопасную тему пока... Именно в этом я увидела (может быть я и не права) большую реальность встречи истинной семьи и единого целого через долгих 20 лет...

А их познание друг друга наедине в "комнате Джейми", за обедом и в постели просто не передается описанию... волнение, желание, страх, чувственность, неловкость, страсть, нежность всё отражено в каждом вздохе, в каждом движении... Удивительно, как можно всё так сыграть, чтобы зритель это ощутил в полном мере.

Из второстепенных героев приятно удивил Джорджи, почему то я его, читая книгу, представляла себе более старым, а этот мне даже очень понравился... Такой органичный и настоящий!
Когда увидела Фергюса улыбка не сходила с лица... Подумала вот он, именно этот парень и есть Фергюс.
Такой классный разговор вышел и про юридические сложности и про надежду Джейми, что "миледи" вернулась насовсем... Понравился младший Иен... Очаровательный парнишка! 010
Вроде бы в книге этого и не было, но для меня очень органично "вошло",что мадам Жанна имела виды на Джейми...

Из мелочей... Понравилось как Джейми вытирает рукавом вывеску и еще слюнявит для улучшения результата 001 Наверное, достаточно денег отдал для изготовления такой ковки, показалось, что гордится ею, Но более всего удивительно то, что именно с этого же места (где он протирал) Клэр чуть позднее начнет тактильно "знакомится" с вывеской "Печатник А.Малькольм". Их точно связывает одна нитка!

Понравилось как Джейми идет прихрамывает, ведь у него было такое сложное ранение... Понравилось, что Джейми, как истинный шотландец, носит при себе "скин ду". Понравилось, что и Клэр, и Джейми одинаково одеты в шарфы, это как символ единения во всем, даже в одежде...
Как мило, что Джейми сказал туже фразу, что они их теперь двое, так же как и вначале их брака 009


Сообщение отредактировала elap23 - Вторник, 24.10.2017, 04:27
 
elap23 Дата: Вторник, 24.10.2017, 04:22 | Сообщение # 284
Баронет
Сообщений: 390
Цитата Sassenach ()
может он когда эти фото увидел то и подумал, что она тупо фотки ему завезла
007 013

Цитата valentinakuz ()
это не пуговицы - это кнопки

Цитата Darcy ()
я думаю это пуговицы.
На счет пуговиц... не знаю может я не права, но на одежде, где достаточно плотная ткань, особенно в старые времена чаще всего использовали специальные крючки как бы с замком, а сверху для красоты нашивалась пуговица. И потому на сюртуке (например) была видна пуговица, а застегнуто было на крючок, и при открывании таких крючков с замком слышен щелчок.
Сейчас такие крючки с замком используют на шубах и на платьях на старый манер. У меня одна из бабушек была из того времени, с 19 столетия, у нее такие замки были на платье.

Цитата Darcy ()
Мур более беспощадный, на столько лет оставил ее без женских радостей

А мне как раз понравилось, что в сериале их поставили в одинаковые условия некой чистоты в этом отношении.

Цитата Rosalia ()
Это не обычная мыльная опера с сахарными героями.
013

Цитата Лёля ()
Вот вот. Людям по 50 лет.

Ну, я бы не стала уж совсем списывать со счетов людей с 50-м возрастом 001

Цитата Parma ()
Вот совсем не поняла,зачем Клэр притянула фотку Бри в купальнике.

Мне кажется, если я ничего не путаю, что в книге Клэр объясняла, что она сомневалась брать ли эту фотографию, но решила осветить их дочь с разных сторон, в том числе чтобы папа её смог увидеть как она хорошо сложена - вся в него.

А сколько сладкого, гифки, параллели .... красотища такая! Спасибо огромное! 010


Сообщение отредактировала elap23 - Вторник, 24.10.2017, 04:53
 
Nastasia Дата: Вторник, 24.10.2017, 06:19 | Сообщение # 285
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Talia ()
Цитата Лёля ()
Чё рыдать, когда один не знает, зачем приехала, а другая не знает к кому приехала.
ну не знаааююю... я бы рыдала...

Я бы тоже наверно, завыла от счастья и обиды за прошедшие / упущенные года, от того что это дествительно он и жив и здоров, вообщем просто от эмоций bg bg
Цитата Sassenach ()
Клер все таки, несмотря на бушующие в ней страсти довольно сдержанна на внешнее проявление эмоций
Вот Джейми не такой. Был. По молодости. А тут с годами наверное научился

Согласна, Джейми был более эмоциональный по молодости , года его закалили ai
Цитата Стефани ()
параллель 1.12 | 3.06

милота какая 009


 
Nastasia Дата: Вторник, 24.10.2017, 06:49 | Сообщение # 286
Принц
Сообщений: 3814
Цитата mrsfitz ()
Хорошо, что не поза бобра

Эта поза будет позже, не зря же цитата из Четыре самых сексуальных сцены «Чужестранки». Как это снималось.
Код
Мэтью Б. Робертс: "Секс в этом сезоне объединяет в себе множество бескорыстных половых актов. Если вы каждый раз снимаете одинаковую постельную сцену, то людям это надоест. Это почти похоже на то, как будто вы передаете кусочки целого".


Цитата Darcy ()
Рук ласковых касанье,
Губ страждущих,
Истома глаз ночных...

Я болдю от их прикосновений 009

Цитата Parma ()
Вот совсем не поняла,зачем Клэр притянула фотку Бри в купальнике. Ведь понимала же, что для него это будет шок. У них там женщины, как капустины одеты, а тут практически голая... Не понял я, короче.

Надо посмотреть в книге, там как раз описывалось для чего она её взяла , будет время найду 001
Цитата Parma ()
тут опять и глаза горят, и улыбки сияют, и насмотреться друг на друга не могут)

О,да! Взляды ab просто класс!
Цитата Sassenach ()
и Джейми мне вот напомнил вампира, который не спит, сторожит сон любимой

Он просто боялся заснуть, а вдруг она исчезнет 006
Цитата Darcy ()
Еще параллельки. 1.03 и 3.06

Мои любимые кадры из 1 сезона 012
Цитата irinika ()
Добрый вечер! Не выдержала не писать, раньше только читала. У вас тут так интересно. Смаковать серию после просмотра - это еще большее впечатление.

Как здорово! Нас уже целая банда 002




Сообщение отредактировала Nastasia - Вторник, 24.10.2017, 06:50
 
Nastasia Дата: Вторник, 24.10.2017, 07:05 | Сообщение # 287
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Darcy ()
Кстати снова та поза в параллельку со свадебной сценой

замечательная параллель 013 001
Цитата Darcy ()
Этот забавный Джорди

Он вообще смешной ворчун, жаль что его больше не будет, хотя может что-то и придумают с ним 001


 
Nastasia Дата: Вторник, 24.10.2017, 07:34 | Сообщение # 288
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Sassenach ()
и про сына. Джейми там говорит - я никому про него не говорил. Даже Дженни
Это его тайна
а от Клер у него нет тайн. И только она поймет его

Я тоже подумала, когда он ей это говорил, что теперь есть человек рядом, которому он может рассказать все
Цитата Бонитоша ()
я поняла . что в 3 -ем. Где будет Бал у Губернатора. Она там весь чем то покрыт. Типа сгорел что ли . Были закадровые фотки.

нет это его пудрили мукой или чем там раньше пудрились, по этикету, это такая мода была, в книге было это описано 001
Цитата irinika ()
Достаточно было просто поднять юбки, а под ними все сразу доступно (((

Цитата irinika ()
Капец, никакой романтики :-(

005
Цитата elap23 ()
Так как не умею особо красиво писать, получается какой-то канцелярский текст, уж простите

По мне так очень здорово написано , эмоционально , так и надо 013


 
YuliS Дата: Вторник, 24.10.2017, 08:17 | Сообщение # 289
Лэрд
Сообщений: 159
Ой, девочки! какие вы все классные! обсуждение последней серии, будто заново посмотрела ее уже в новом прочтении.... каждый раз открывая какие-то новые моменты и смакуя их  009
 
Nastasia Дата: Вторник, 24.10.2017, 08:33 | Сообщение # 290
Принц
Сообщений: 3814
Девочки вот нашла описание в книге сцены из типографии


Путешественница книга 1 Гл 24.2.

Еще был разговор об фото в купальнике, найду добавлю 001

Вот нашла. Путешественница. Книга 2, Гл 42.




Сообщение отредактировала Nastasia - Вторник, 24.10.2017, 08:58
 
Медвета Дата: Вторник, 24.10.2017, 08:34 | Сообщение # 291
Виконт
Сообщений: 546
Цитата Nastasia ()
Клер все таки, несмотря на бушующие в ней страсти довольно сдержанна на внешнее проявление эмоцийВот Джейми не такой. Был. По молодости
В книге, наоборот, по лицу Клэр видно всё, даже посторонним. А у Джейми и его рода, в том числе, Йен и Брианна, проницаемость нулевая.


Юмор - это наше всё!
 
Nastasia Дата: Вторник, 24.10.2017, 09:02 | Сообщение # 292
Принц
Сообщений: 3814
Цитата metagri ()
по лицу Клэр видно всё

Ну, по лицу и видно все , все эти эмоции на лице и были 001 имеется в виду, что она не прыгала от счастья и радости 007


 
aleana_alesya Дата: Вторник, 24.10.2017, 09:12 | Сообщение # 293
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Parma ()
Самой как-то несподручно
005  005  005 По-любому, без мужа никак, как не крутись!
Цитата Sassenach ()
и про сына. Это его тайнаа от Клер у него нет тайн.
согласна! я только спустя время это поняла, сначала мне тоже казалось, что не к месту
Цитата Бонитоша ()
как раз вес чуток и пошел.
ей с ним (весом чуток ) так только лучше! И щечки появились и грудь, не женщина-мечта! А мужики не собаки, на кости не бросаются!
Цитата Бонитоша ()
Э-ка я к такой КАМАСУТРЕ то опоздала
дааа, ночь была жаркой...я все проспала! 016 
Цитата Бонитоша ()
поза Белок имеется
моя любимая параллелька! 013  009 
Цитата Бонитоша ()
мне кажется, что костер заменили на рубку дров.
мне тоже так кажется, в конце концов, какая разница, где именно сфотографирована Бри 015 
Цитата irinika ()
так же и сделал король Франции в королевских покоях с Клер
в книжке Джейми так тоже много раз делал, и на корабле, и потом, в лесу...тк раздевание слишком долгий процесс, а ему если приспичило
 
Гостья_из_будущего Дата: Вторник, 24.10.2017, 10:09 | Сообщение # 294
Баронет
Сообщений: 240
Да, Джорди - хороший персонаж. Ставлю на то, что Клэр найдёт применение своим скальпелям и вылечит его от зоба (или что у него там),  и после этого он сменит гнев на милость  006 

А вот ещё, что удивило: в первом сезоне Клэр объясняла Джейми, что такое fucking (здесь и гифка была только что), а в этой серии в последней сцене мужик этот говорит - if I fuck you.... Это Джейми там так в оборот это слово ввёл что ли?


И дольше века длится день
 
Darcy Дата: Вторник, 24.10.2017, 10:13 | Сообщение # 295
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Nastasia, спасибо за подробные цитаты! Словно дополнение к серии было 009
 
Darcy Дата: Вторник, 24.10.2017, 10:15 | Сообщение # 296
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Гостья_из_будущего ()
Это Джейми там так в оборот это слово ввёл что ли?

Интересная мысль 008 Говорила уже не раз, Клэр понаделала делов в прошлом, поменяв его во многом 007
 
YuliS Дата: Вторник, 24.10.2017, 10:30 | Сообщение # 297
Лэрд
Сообщений: 159

Цитата
А вот ещё, что удивило: в первом сезоне Клэр объясняла Джейми, что такое fucking (здесь и гифка была только что), а в этой серии в последней сцене мужик этот говорит - if I fuck you.... Это Джейми там так в оборот это слово ввёл что ли?

помнится, еще в эпизоде, когда Дугал МакКензи рассказывал байку о старике и старухе, когда они ездили по деревням собирать подать, то он испльзовал этот же термин, а это было еще до того, как Клэр назвала Джейми


Сообщение отредактировала YuliS - Вторник, 24.10.2017, 10:31
 
Гостья_из_будущего Дата: Вторник, 24.10.2017, 10:39 | Сообщение # 298
Баронет
Сообщений: 240
Ну вряд ли это слово в широком обиходе было в то время. Хотя, може это просто Джейми такой невинный был, не испорчен ещё плохими словами ; ) 

Осталось ему ещё велосипед изобрести  005


И дольше века длится день
 
Darcy Дата: Вторник, 24.10.2017, 11:11 | Сообщение # 299
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Гостья_из_будущего ()
Осталось ему ещё велосипед изобрести

Да запросто 006 В каком там году велосипед изобрели? 008
 
Sassenach Дата: Вторник, 24.10.2017, 11:26 | Сообщение # 300
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Бонитоша ()
Помню ее цитату: я принадлежу к разряду тех раздражающих женщин, которым не надо себя изнурять диетами.

женщины которые жрут и не толстеют - ведьмы! однозначно (с) 008
Цитата Бонитоша ()
музыка за кадром еще сильнее будоражит чувства.

да кстати. Музыке отдельные дифирамбы. Она всегда так звучит, отсылая к прошлому и давая надежды на будущее. Такое настроение создает!
Цитата irinika ()
Достаточно было просто поднять юбки, а под ними все сразу доступно (((

ну так это тоже... возбуждает 007 проверенно. Особенно если тепло и можно ходить БезБел 006
Цитата elap23 ()
Но более всего удивительно то, что именно с этого же места (где он протирал) Клэр чуть позднее начнет тактильно "знакомится" с вывеской "Печатник А.Малькольм". Их точно связывает одна нитка!

дадада, я вот тоже сразу отметила этот нюанс, но забывала все написать про него


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E06 «А. Малкольм» (A. Malcolm)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика