[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E07 «Крем де Менте» (Crème de Menthe)
S03 E07 «Крем де Менте»
Стефани Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 12:13 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E07 «Крем де Менте» (Crème de Menthe)



Режиссер: Норма Бэйли
Сценарист: Карен Кэмпбелл
Зрителей 1,520 млн
Демо 0,33


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения
 
valentinakuz Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 22:30 | Сообщение # 26
Герцог
Сообщений: 1502
Девочки, что же это такое? Бедная Диана! Так ее испохабить, но это тоже вариант. Зачем было сверлить голову. Бред. Мне понравился разговор Джейми и Клэр о ее возвращении. Он жил в темноте, она появилась как солнышко. Позитив. Сэм гладит Клэр по шейке. Любовь. Он явно боится, что она не вернется. Сэм хорош. Суеты очень много. Китаец совершенно другой, почему-то положительный. Никаких пьянок. И очень хорош Иен, чудесный мальчик с харизмой. Он очень привлекателен.  011
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 22:37 | Сообщение # 27
Граф
Сообщений: 935
Я не поняла, а девочка Иэна успела убежать из горящего дома???

__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Sassenach Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 22:42 | Сообщение # 28
Маша
Сообщений: 2265
девочки, Голды заблокированы
есть еще какая ссыль на озвучку? в лс киньте плиз)


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Parma Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 22:57 | Сообщение # 29
Принц
Сообщений: 4780
А мне серия понравилась! Да, она визуально мрачноватая, только в конце пожар разбавил эти коричнево-серые тона серии. Но так и было задумано, наверное. Вся серость ушла вместе с огнем, заодно и закончился очередной период жизни Джейми.
Как обычно, не обошлось без ляпов в переводе. "Почему он хотел тебя убить?" - "Потому что я доктор" 004 006
И я люблю сцены, в которых Клэр делает операции. Показано, конечно, было очень натурально. Ну а то, что она лечит всех подряд - так призвание у нее такое!!! Ну не может она иначе!
Да, первая размолвка Клэр и Джейми после воссоединения. Ну такого где-то и стоило ожидать( Все-таки он еще при расставании говорил ей, что ненавидит Фрэнка. Все равно это где-то там глубоко сидело, а тут вдруг рвануло на эмоциях, тем более, что Клэр говорит о Фрэнке с теплотой. Да тут еще и Бри в бикини... Ну вот зачем она эту фотку показала? Не хочется, чтобы они ссорились, но.. какая семейная жизнь, а тем более притирка, обходится без ссор?
Иэн-старший так растрогался, когда Клэр увидел, аж до слез. Пробрала эта сцена до мурашек.
И все! Все говорят Джейми, что нельзя молчать о его тайне, а он только загадочный взгляд изображает.



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 22:57 | Сообщение # 30
Граф
Сообщений: 935
А кто переживал, что стало мало физиологических моментов?
крупным планом нам показали процесс сверления дырки в голове (у Клэр мрт глаз не иначе)
Бедного китайца чуть не стошнило.

Факир был пьян и фокус не удался. Тело будет заспиртовано в большой бочке Creme de Menthe...


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 22:59 | Сообщение # 31
Граф
Сообщений: 935
Цитата Parma ()
Потому что я доктор
Потому что гладиолус  008


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 23:00 | Сообщение # 32
Граф
Сообщений: 935
Цитата Parma ()
он только загадочный взгляд изображает
Ещё не придумал, как обьяснить. Он не предполагал, что придётся  008


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 23:03 | Сообщение # 33
Граф
Сообщений: 935
Отдельным сообщением выражаю соболезнования ударницам сексуального фронта в борделе мадам Жанны. Я как посмотрел на одноглазого, сразу возлюбила самого придурочного нашего клиента (по должностными инструкциями нам с ними спать не предписывается, это плюс). А их даже профсоюз не защитит от подобной хари. Хотя... что они там не видели уже?

__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Стефани Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 23:03 | Сообщение # 34
Король
Сообщений: 19994
Цитата Sassenach ()
девочки, Голды заблокированы
заменила плеер тык
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 23:11 | Сообщение # 35
Граф
Сообщений: 935
Цитата Parma ()
Да, первая размолвка Клэр и Джейми после воссоединения. Ну такого где-то и стоило ожидать( Все-таки он еще при расставании говорил ей, что ненавидит Фрэнка. Все равно это где-то там глубоко сидело, а тут вдруг рвануло на эмоциях, тем более, что Клэр говорит о Фрэнке с теплотой. Да тут еще и Бри в бикини... Ну вот зачем она эту фотку показала? Не хочется, чтобы они ссорились, но.. какая семейная жизнь, а тем более притирка, обходится без ссор?
Нет, так нельзя. Она ради него бросила тёплый нужник, электричество, контрацептивы, вакцинацию, нейлоновые чулки, работу по призванию без риска быть сожжённой на костре и много других вещей, а он тут предъявляет, понимаете ли.


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 23:19 | Сообщение # 36
Граф
Сообщений: 935
Далее в сериале - тридцатилетний мужчина в самом расцвете сил Фергус растлевает несовершеннолетнего Иэна. То есть проводит ему мастер класс по общению с противоположным полом. До практики, правда, не дошёл, пришлось парню Самостоятельно тренироваться на кошках.

__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
pristenskayavita Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 23:44 | Сообщение # 37
Горец
Сообщений: 33
Добрый вечер! Мое мнение, что эта серия просто нужна для связки сюжета, чтобы показать характер Клэр - доктор 20 века, первую ссору (не все же радоваться, нужно и притираться), пролить свет на новых героев... Да, она не эмоциональная по сравнению с предыдущей (но после шестой нам уже все не такое будет).
Актеры супер!!! И новые тоже, что Фергюс, что Иен, даже сумасшедшая отыграла на все сто...
Вот все качественно в нашем сериале, и костюмы, и декорации, игра  актеров бесподобная... и вот все нюансы и изменения в сценарии объяснимы... Например, встреча с Иеном Старшим... Если бы по книге, то мы бы смотрели как Клэр отдыхает после ночи любви и все по очереди заходят к ней на огонек... Дверь открылась - один зашел - поговорили - вышел - следующий... Так все таки динамика есть, и зачем же строить такие декорации, если можно в одной спальне пол сезона снять...
В общем впечатление хорошее!


Сообщение отредактировала pristenskayavita - Воскресенье, 29.10.2017, 23:45
 
Sassenach Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 23:57 | Сообщение # 38
Маша
Сообщений: 2265
я посмотрела)
сначала негодование по поводу перевода
голоса просто жесть какая то
и слово Каклоден ao

а так серия классная, динамичная... в стиле Франции и довоенной Шотландии. Куда то бежать, кого то спасать, от кого то прятаться. Узнаю Фрезеров

Выбесила Клер своим "спасением" какое то тупое благородство bd
тут у Джейми куча проблем, а ей башку его врагу охота стала посверлить
я прям порадовалась даже когда Джейми ей потом стал предьявлять. Хотя он не прав конечно)))
но диалог этот очень показателен в плане нравов в разных веках
в 18 контрабанда это благородство, но честь превыше всего. А в 20 это преступление, но целомудрие не ценится
(я за 18 век голосую!))))
мне чет так жалко типографию было... И Джейми так смотрел на вывеску... понимал что этой жизни конец. Так символично показали

Че ж они интригу про вторую жену раскрыли? 007

ладно, пойду вас почитаю, что вы надумали)

а... чет ни одного поцелуя в серии 016


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
frau_99 Дата: Понедельник, 30.10.2017, 00:08 | Сообщение # 39
Герцог
Сообщений: 1574
Серия понравилась! Правда по сравнению с предыдущей она закончилась как только началась)))
Все-таки в этой серии я вижу насколько они изменились, Клэр и раньше была упряма , а теперь она личность , успешный хирург ( "теряла мало пациентов") прожитый опыт теперь часть ее характера. Да, целоваться было героям некогда, то операция, то труп , то пожар... движуха началась! Хотя в книге мне оч понравился их второй день, когда они шли по улице счастливые наслаждаясь друг другом, потом сидели в трактире , где Джейми не мог дождаться подняться в " номера" . Но понятно, что впереди еще много событий и приходиться урезать. 8-ая будет огонь!
 
Sassenach Дата: Понедельник, 30.10.2017, 00:10 | Сообщение # 40
Маша
Сообщений: 2265
так, у меня из-за котов кнопка цитирования не работает, так что буду просто по пунктам отвечать

1. Лёля, какой детали гардероба нет?
2. Parma, вот прям такой диссонас между внешностью Йена старшего и Джейми с Клер
нафига было так сильно старить Йена, если совсем не состарили наших?

Йен младший и Фергюс просто лапулички. Они становятся моими фаворитами))))


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 30.10.2017, 00:19 | Сообщение # 41
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
чет ни одного поцелуя в серии

Выбесила Клер своим "спасением" какое то тупое благородство


Пока думаю, показывают притирку. И что они все же не знают. как подсупить друг к другу по настоящему.
Одним велосипедом не обойдется. надо еще как-то глянуть, "как тут избы делаются", как им строить жизнь заново друг с другом. Джейми еще привязан к налаженной жизни за 2 года. Клэр тоже ищет себя. Эта странная на вид сцена со спасением и трепанцией. Это тоже поиски себя здесь в 18-ом, на фоне инстинкта: 16 лет я спасала жизни, я должна это сделать заново. Заодно и руки к чему-то приложу.

Цитата Sassenach ()
но диалог этот очень показателен в плане нравов в разных веках


Да, диалог хороший и мысль про разницу в нравах тоже. 013 но огонька мне не хватило: назвать дочь почти шлюхой. ух я бы дала пощечину, а тут Клэр тихая какая-то. Не своя.
Что еще я тут угадываю: Клэр хочет донести мысль о заботе за детьми, но мужчин пока в попу что-то не клюнет, не сдвинутся. ( сначала руку фергюсу отрезали - он проснулся) теперь пожар чуть не погубил Иэна - он тоже встрепенулся. Т е. слова жены еще надо подкрепить делом, т.е. пожаром.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Понедельник, 30.10.2017, 00:21
 
Darcy Дата: Понедельник, 30.10.2017, 00:21 | Сообщение # 42
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
А мне серия не очень. Вся дерганная какая-то, словно из кусков составлена, словно поснимали куски в разное время и слепили потом наспех. Клэр вообще не поняла, ради безопасности она Дугала помогла убить, а тут бандита бросилась спасать. Да придушить его надо было подушкой у того камина, и все дела. Так нет, бошку сверлить ей вдруг приспичило 007 И помер он как-то внезапно, Клэр же вроде сказала, что все хорошо. И вдруг внезапно трупом стал. Вот найдут тело, а голова просверлена. Поди докажи, что хотела спасти. Кстати теперь от слова "мятный ликер" прям выворачивает 007 как представлю, что бочку откроют, а там...
 
frau_99 Дата: Понедельник, 30.10.2017, 00:23 | Сообщение # 43
Герцог
Сообщений: 1574
И вот я не понимаю когда Джейми нужно было сделать признание о Лирэ? Тогда же когда он рассказал о сыне ? было вроде не в тему... вывалить такой груз. Вроде как Клэр только пришла и показывает фото их дочери а у него уже табор детей ( хоть двое и приемные). Это означает "смазать" встречу и первую их ночь. Я думаю если б он признался в типографии, то радости у Клэр поубавилось бы и их ночь любви выглядела аморально: женатик изменяет с бывшей. Клэр на это не пошла бы! Или рассказать после эпической ночи ... что тоже противоестесственно, тут они нежатся в объятиях друг друга и Сэм: ...эээ ну я вообще-то женат, но мы это все уладим! ( сразу по мордасам получил бы). В общем я проигрываю разные комбинации и пока не понимаю как я поступила на его месте. Диана закрутила все) но предъявы о Френке смотрятся смешно ( учитывая что у самого есть другая жена официально) в общем то ком обид нарастает и предъяв нарастает. Ждем развязку)
 
Sassenach Дата: Понедельник, 30.10.2017, 00:25 | Сообщение # 44
Маша
Сообщений: 2265
Nastasia, а чт там за события с предсказательницей дальше? Под спойлер плиз)
да, сыграла она супер просто. Такое лицо, меня пробрало

valentinakuz, да, китаец мне тоже нравится все больше и больше. Неужели они события с ним так и покажут как в книге?

mrsfitz, про одноглазого и шлюх ты верно подметила... вот же фуфуфу... ну и жизнь была тогда(((
а про Джейми и то что бросила Клер - ну Джейми же не знает ЧТО она бросила. Для него это непонятно. Нейлон? не, не слышали 008
вообще я снова скажу - очень мне понравилась эта часть разговора. Хорошо показали разницу времен. Клер из 40хх годов еще хоть как то вписывалась в реальность 18 века. 20 лет в 20 веке, тогда когда прогресс и технический и социальный скакнули неимоверно, очень сильно изменили Клер. Ей конечно будет сложнее перестраиваться. И Джейми с ней будет сложнее 006
а вот его ревность мне понятна. Он на эмоциях конечно вспылил. Ну и как говорится, у самого рыльце в пушку вот и психует 008


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
frau_99 Дата: Понедельник, 30.10.2017, 00:28 | Сообщение # 45
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Darcy ()
придушить его надо было подушкой у того камина, и все дела. Так нет, бошку сверлить ей вдруг приспичило

Она просто все забыла , 20 лет никого не убивала 003 ну и она всегда всех спасала: то не убивай Рэндолла , то красномундирника в лесу ей было жалко... ( которого пытала Дженни)
 
Sassenach Дата: Понедельник, 30.10.2017, 00:31 | Сообщение # 46
Маша
Сообщений: 2265
блин!!!! меня бесят эти коты, я не могу цитировать 016
frau_99, согласна полностью, про то, что некогда ему собственно и сказать то было
Darcy, серия просто очень отличается от прошлой
вообще все серии очень разные по динамике
теперь думаю попрет по событиям

но момент с трепанацией конечно полный бред какой то. несуразный напроч

а еще... мне чет мадам Жанну стало жаль. Она прям чуть не вляпалась. Мне она почему то симпатична))


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
frau_99 Дата: Понедельник, 30.10.2017, 00:32 | Сообщение # 47
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Sassenach ()
и слово Каклоден

Перевод адский! Мне слышится Куплоден 006
Цитата Sassenach ()
Йен младший и Фергюс просто лапулички. Они становятся моими фаворитами))))

И я их люблю. Оба классные и харизматичные
 
irinika Дата: Понедельник, 30.10.2017, 00:38 | Сообщение # 48
Горец
Сообщений: 74
Цитата Sassenach ()
а... чет ни одного поцелуя в серии
так, вроде, был. ... у Йена


Сообщение отредактировала irinika - Понедельник, 30.10.2017, 00:54
 
frau_99 Дата: Понедельник, 30.10.2017, 00:39 | Сообщение # 49
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Sassenach ()
согласна полностью, про то, что неког

И теперь предъявы Клэр и вот эти психи ее (из трейлера к 8 серии) меня подбешивают.
Он ей говорит : люблю , не лгал... готов все бросить. Я б ее сама к камням оттащила за такое поведение или к луже в Эдинрубге)))
 
Parma Дата: Понедельник, 30.10.2017, 00:40 | Сообщение # 50
Принц
Сообщений: 4780
Цитата frau_99 ()
Цитата Sassenach ()
и слово Каклоден

Перевод адский! Мне слышится Куплоден

О да! 006
Меня еще выбешивает в их озвучке то что Джейми называет Клэр Англичанка bl Ну блииин.. Сассенах - это уже как ласкательное слово. Как в том ролике "Сассенах" - "Я готова!" 008 А что такое Англичанка? Кто вообще придумал гэлльское слово переводить?



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E07 «Крем де Менте» (Crème de Menthe)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика