[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E07 «Крем де Менте» (Crème de Menthe)
S03 E07 «Крем де Менте»
Стефани Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 12:13 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E07 «Крем де Менте» (Crème de Menthe)



Режиссер: Норма Бэйли
Сценарист: Карен Кэмпбелл
Зрителей 1,520 млн
Демо 0,33


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения
 
Darcy Дата: Понедельник, 30.10.2017, 00:41 | Сообщение # 51
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата irinika ()
так, вроде, был. ... у Айана

Точно 007 хоть кому-то повезло. Хотя мальчишке так и не дали закончить 007
 
frau_99 Дата: Понедельник, 30.10.2017, 00:42 | Сообщение # 52
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата irinika ()
так, вроде, был. ... у Айана

У Йена было все в этой серии, правда не до конца 006
 
Darcy Дата: Понедельник, 30.10.2017, 00:42 | Сообщение # 53
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Sassenach ()
я не могу цитировать

Нажми на крайний правый угол кнопочки, и будет тебе чудо 008
 
Sassenach Дата: Понедельник, 30.10.2017, 00:46 | Сообщение # 54
Маша
Сообщений: 2265
irinika, поцелуи Йена меня мало интересуют 008
я других ждала))

промо к 8 горяченькое)


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Понедельник, 30.10.2017, 00:47 | Сообщение # 55
Маша
Сообщений: 2265
да, Англичанка это была жесть прям 007 когда он ее зовет зовет, а выходит только англичанка англичанка 006

Таня, кнопка не активная. Вся


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
frau_99 Дата: Понедельник, 30.10.2017, 00:48 | Сообщение # 56
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Parma ()

Меня еще выбешивает в их озвучке то что Джейми называет Клэр Англичанка Ну блииин.. Сассенах - это уже как ласкательное слово. Как в том ролике "Сассенах" - "Я готова!" А что такое Англичанка? Кто вообще придумал гэлльское слово переводить?

Ага, еще б чужестранка ее назвал! Англичанка режет слух, как будто она ему чужая. Как все-таки такой перевод влияет на восприятие..
 
irinika Дата: Понедельник, 30.10.2017, 00:50 | Сообщение # 57
Горец
Сообщений: 74

Цитата
промо к 8 горяченькое)

Что бы означала эта фраза: "Лишь два человека на всем свете, не могут смотреть мне в глаза" ??  интересно, что он имел ввиду?


Сообщение отредактировала irinika - Понедельник, 30.10.2017, 00:53
 
Darcy Дата: Понедельник, 30.10.2017, 00:51 | Сообщение # 58
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Sassenach ()
когда он ее зовет зовет, а выходит только англичанка англичанка

Да вообще, за всю серию по имени наверное так и не назвал, тоже прямо неприятно стало, что он везде зовет ее англичанкой. Ужас. Кто переводит серию, вообще смотрели первые сезоны?
 
pristenskayavita Дата: Понедельник, 30.10.2017, 00:54 | Сообщение # 59
Горец
Сообщений: 33
Цитата Sassenach ()
а вот его ревность мне понятна. Он на эмоциях конечно вспылил. Ну и как говорится, у самого рыльце в пушку вот и психует
 
А вот мне понятно, он же знает, что больше никого не любил... А вот она Фрэнка любила, пусть и раньше... а вдруг у них по новой любовь пошла? Все таки их обоих больше беспокоит измена в чувствах, чем физическая...
 
Sassenach Дата: Понедельник, 30.10.2017, 01:10 | Сообщение # 60
Маша
Сообщений: 2265
irinika, ну что там за фраза и что она означает мы узнаем только когда сама серия выйдет
пока к переводу много вопросов)
pristenskayavita, ну он, в отличие от Клер, знает, КАКОЙ у него кот в мешке. И что вообще должна подумать Клер? Не зря он тянет время
Про Джиниву он ей рассказал как есть, сразу, а тут он прекрасно понимает весь ужас ситуации
Но при этом он же знает что он то не по любви это сделал)
кароче, оба ревнуют и боятся)

а вообще, сериал прекрасен конечно своей сложностью и неоднозначностью отношений. все как в жизни. Полутона и оттенки. А не просто черное и белое

Darcy, ну вот когда он произносит Сассенах, но классно звучит. Так как у него ни у кого не выходит
а Англичанка режет слух(((


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
elap23 Дата: Понедельник, 30.10.2017, 01:26 | Сообщение # 61
Баронет
Сообщений: 390
Ух, как все раскритиковали Клэр.... Дык, она же почти всегда такая была 001 Если бы не её жажда спасения всех и вся, Джейми давно ходил бы с кривой рукой, если бы она вообще у него была 001 А на тот момент, если мы вспомним, он тоже был бандитом и врагом в её сознании 001

Я серию посмотрела только в оригинале (в озвучке не смотрю, буду ждать русские сабы 011 ).
Поэтому пока кратко о первых впечатлениях... Потом, надеюсь, осознаю, напишу что-нибудь более вразумительное... 011

Серия в целом понравилась, наверное. Хотя согласна, дерганная немного, но зато ритмика жизни показана. Ведь Джейми, как дервиш, там крутится, чтобы всё поспеть, всем угодить и самому не попасть на крючок.

На счёт операции, не знаю... Хочу всё же высказаться в оправдание Клэр, не хочу, чтобы её топили в луже как гадину, лишь зато, что она врач. Во-первых, и нам это отлично показали, на момент принятия решения о спасении она в шоке от произошедшего нападения и от осознания, что она убила человека, как вначале казалось, пока он не задышал (помните, она очнулась лишь, когда Джейми стал отнимать у неё кинжал), и, возможно, обычные действия её как врача стабилизировали её сознание и ощущения. Во-вторых, как мне показалось, её действия именно как спасение жизни в глубоком понимании этого слова. И было бы странно, если бы она не попыталась.

На счет предъявления претензий. Мне эта сцена понравилась. И к месту была. Эмоции нарастают. Так же и в жизни бывает, перед взрывом субстанция должна подготовится к оному. Мне кажется, было бы менее естественно, если бы этот вопрос не поднялся вовсе. Это как некий критерий искренности и реальности происходящего.
Хоть "спусковым" крючком были слова Клэр про "отцовство" и "не отцовство" Джейми, но всё же и её можно понять. Решение об уходе принял тогда он, она подчинилась, а теперь именно она должна оправдываться перед всеми за его решение. Его тоже можно понять, он в отличие от Дженни, и той же Клэр не мог сам воспитывать своих детей, а когда этим еще и попрекают, вообще край...
Отдать должное Клэр, когда она в запале произнесла о непонимании волнения родителей, мне показалось, сама испугалась этих слов, почувствовала стыд, да было поздно. Тут же и вылезли взаимные обиды, и ревность Джейми понятна, и обида Клэр на его обвинения естественная. Хорошо так началось, жаль пожар оборвал действо, но надеюсь всё же выльют яд на взаимные обиды открыто и наступит мир и покой 012 (как в результате и было в книге).

Встреча Клэр со старшим Йеном понравилась. Прямо почувствовала удивление, радость и в тоже время некое отчуждение у него... Здорово сыграно!
Младший Йен потрясающий мальчишка, располагает к себе на все сто! Сразу видно, что в дядю, по сути своего духовного отца, пошёл.

Пожар в печатне здорово снят. Удивительно передана и тревога во время, и разочарование после.


Сообщение отредактировала elap23 - Понедельник, 30.10.2017, 03:21
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 30.10.2017, 01:46 | Сообщение # 62
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата elap23 ()
(в озвучке не смотрю, буду ждать русские сабы


Одна из групп, которая делает титры, написала.
"По неизвестной нам причине английских субтитров так и не появилось пока. Или мы плохо искали в этот раз:) Завтра начнут выходить качественные озвучки. Будем ли мы переводить субтитры в любом случае, пока не знаем, не уверены, что они будут нужны."


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
elap23 Дата: Понедельник, 30.10.2017, 01:53 | Сообщение # 63
Баронет
Сообщений: 390
Цитата Бонитоша ()
По неизвестной нам причине английских субтитров так и не появилось пока. Или мы плохо искали в этот раз:) Завтра начнут выходить качественные озвучки.

Спасибо за сообщение! 010 Ну, значит буду ждать качественную озвучку... Хотя может и английские сабы появятся в результате, что было бы также хорошо.
 
Rosalia Дата: Понедельник, 30.10.2017, 06:22 | Сообщение # 64
Герцог
Сообщений: 1502
Цитата Sassenach ()
да, Англичанка это была жесть прям 007 когда он ее зовет зовет, а выходит только англичанка англичанка 006Таня, кнопка не активная. Вся
да...звучит так холодно в русском переводе годлов) Хотя и сассинах в русской интерпретации тоже как-то пошленько звучит, 006   но уже теплее и привычнее)) Поэтому сохраняю на диске только перевод ньюсов.
В других сериалах я не обращала внимания особо на перевод и голоса, а в этом прям корежит, поэтому в начале смотрю в оригинале. Ну актеры настолько хороши, что просто наслаждаешься  визуально их игрой и голосовой интонацией. А акцент Сэма..это что-то!) Это так необычно и так мило))
Что не понравилось- , любовные утехи Йена! 003   Ну совсем ни к чему они были в этой серии и вообще для сюжета необязательно было показывать эти потрахушки. И второе, слишком резко сценаристы сместили эмоциональные акценты, как-будто не было вчерашней горячей встречи. Никаких нежностей и поцелуев даже в лоб. Как-то странно все это.

Теперь о самом сюжете и действиях персонажей.
Резкость Клэр  смутила.. ее фанатизм  врачебной практики тоже. Она не подумала о том, а что дальше? что она будет дальше делать с вылеченным бандитом? И опять же  создала риск для Джейми. Она наплевала на все и с жаждой хирурга-маньяка взялась сверлить череп. Если бы Джейми ей помешал..она бы его прибила на месте 005 Потом... с ходу начала решать  где им жить и что делать. Она забыла в каком она веке, со своим уставом с утеса да в омут! Также не понравилось  как она влезла в отношения Йенов и Джейми. Она только приехала, не знает все тонкостей их отношений , 20 лет отсутствия и уже читает морали , также очень нетактично напомнила, что Джейми не отец Йену. Хотя Йен предпочитает быть рядом с дядей, а не с отцом и матерью, это же о чем то говорит. Дядя ему ближе чем отец. И Клэр эти самым нажала на больную мозоль мужа, то что он не растил свою дочь, а ее растил Фрэнк, растил так как хотелось ему, а не Джейми.  Когда Фрейзер увидел дочь в нем сразу проснулся отцовский  инстинкт, появилась ответственность, поэтому он тут же пробурчал про аморальную повязку на груди 008 На что ему Клэр..опять же немудро ..о том, что она забыла насколько дик 18 век! 003   В этой серии я очень недовольна Клэр. 003   Она женщина, но вела себя слишком прямолинейно, не любя,  резко и не мудро.  Свои американские привычки ей нужно придерживать.

Что понравилось.. в целом сюжет хорош, события накаляются. Отлично играют все, без исключения! И молодой состав и пожилой! Отлично отыграла актриса  шизофрению! Йен старший - очень прочувствованно сыграл актер встречу с Клэр! 012  Даже в эпизодических ролях актеры на высоте. Фергюс копирует Джейми в таверне )))
Прыжок Джейми в стиле человека-паука 005  в очаг пожара и спасение Йена вообще покорили , люблю я такие ходы. 008   Эмоции Клэр во время пожара тоже хороши.


Сообщение отредактировала Rosalia - Понедельник, 30.10.2017, 06:53
 
Nastasia Дата: Понедельник, 30.10.2017, 07:09 | Сообщение # 65
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Parma ()
Ну а то, что она лечит всех подряд - так призвание у нее такое!!!

Это понятно, но мне напомнил момент, когда она фанатично не давала БД убить 016
Цитата frau_99 ()
то не убивай Рэндолла , то красномундирника в лесу ей было жалко... ( которого пытала Дженни)

вот-вот, о чем и говорю 008
Цитата Parma ()
Не хочется, чтобы они ссорились, но.. какая семейная жизнь, а тем более притирка, обходится без ссор?

Им просто надо выговорится и все обсудить , а у них то "избы горят, то кони скачут" 008
Цитата mrsfitz ()
Далее в сериале - тридцатилетний мужчина в самом расцвете сил Фергус растлевает несовершеннолетнего Иэна. То есть проводит ему мастер класс по общению с противоположным полом.

Ну ,думаю в то время это было нормально, даже у некоторых национальностей в 15 уже староваты для женитьбы 008 , да к тому же не Фергус виноват , а эта девушка, что с ним пошла, после того как он комплимент сказал и налил виски, Фергус только поговорил 015
Цитата pristenskayavita ()
Да, она не эмоциональная по сравнению с предыдущей (но после шестой нам уже все не такое будет).

Жду следующую , уверена она будет более динамичной в их отношениях 008

Цитата Sassenach ()
Выбесила Клер своим "спасением" какое то тупое благородство bd
тут у Джейми куча проблем, а ей башку его врагу охота стала посверлить

Согласна, такая же фигня 003
Цитата Sassenach ()
а... чет ни одного поцелуя в серии

Цитата irinika ()
так, вроде, был. ... у Йена

Тоже про поцелуи выше писала, ждала-ждала и только за ручки подержались
У Иена не считается
Цитата Бонитоша ()
но огонька мне не хватило: назвать дочь почти шлюхой. ух я бы дала пощечину, а тут Клэр тихая какая-то. Не своя.

006 , еще не раскачалась
Цитата Бонитоша ()
Что еще я тут угадываю: Клэр хочет донести мысль о заботе за детьми, но мужчин пока в попу что-то не клюнет, не сдвинутся. ( сначала руку фергюсу отрезали - он проснулся) теперь пожар чуть не погубил Иэна - он тоже встрепенулся. Т е. слова жены еще надо подкрепить делом, т.е. пожаром.

Это точно 001 013
Цитата Darcy ()
И помер он как-то внезапно, Клэр же вроде сказала, что все хорошо. И вдруг внезапно трупом стал.

Ага этот момент меня тоже в ступор ввел
Цитата frau_99 ()
я не понимаю когда Джейми нужно было сделать признание о Лирэ? Тогда же когда он рассказал о сыне ? было

Согласна 008
Цитата Sassenach ()
Nastasia, а чт там за события с предсказательницей дальше? Под спойлер плиз)


Цитата Sassenach ()
а вот его ревность мне понятна. Он на эмоциях конечно вспылил. Ну и как говорится, у самого рыльце в пушку вот и психует 008

Да-да, тоже подумала, куда ты нос суешь?! 006

Цитата Sassenach ()
блин!!!! меня бесят эти коты, я не могу цитировать

Долго непонимала, какие коты тебе мешают, сначала думала, домашние коты легли наверно на клавиатуру или на планшет, как-то не удобно писать 006
Сейчас только до меня доперло , что эти черный котики на экране 008


 
Бонитоша Дата: Понедельник, 30.10.2017, 07:18 | Сообщение # 66
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Rosalia ()
Ну совсем ни к чему они были в этой серии

Это задел на будущее ради его же ...будущего. скажем так. Иначе нельзя: больше возможности не будет свести его ради потери девственности .


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 30.10.2017, 07:19 | Сообщение # 67
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Nastasia ()
что эти черный котики на экране

Жил да был черный кот за углом, и кота ненавидел весь дом . 008


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 30.10.2017, 07:26 | Сообщение # 68
Обломастер
Сообщений: 6767
Девочки, про субтитры. Я тоже порыскала вчера. Нашла лишь итальянские испанские португальские бразильские и португальские португальские. Английские ушли видимо в глубокое подполье. При скачке испанских и открытии их они потеряли все ударения \асенто\ и заменились в местах асенто на другие буквы. Даже знающим читать непривычно.

У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Понедельник, 30.10.2017, 09:30
 
Rosalia Дата: Понедельник, 30.10.2017, 07:32 | Сообщение # 69
Герцог
Сообщений: 1502
Цитата Sassenach ()
pristenskayavita, ну он, в отличие от Клер, знает, КАКОЙ у него кот в мешке. И что вообще должна подумать Клер? Не зря он тянет время
ну не так уж огромен этот кот! Тем более было прощение Ли и она им помогла в свое время! Джейми жил несколько лет один, прощел ряд тяжелых годов для него, лишений, тюрем, а тут хоть какая-то основа и семья, ну это еще и Дженни постаралась конечно. Но особой аморалки тут не вижу. Тем более Джейи был уверен, что он Клэр потерял навсегда! И то что сказать боялся опять же от страха того , что он ее опять потеряет. Мы все часто оттягиваем критичные для нас моменты, даже лечение зубов)) И опасения Джейми как видим были не напрасны!!

А Клэр..все это время жила в достатке, тепле, рядом любящий и на все готовый Фрэнк , и родная дочь!!Так что... Клэр нужно поменьше думать о себе , свою гордыню поунять..как и Дженни! 015
 
Darcy Дата: Понедельник, 30.10.2017, 07:37 | Сообщение # 70
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Rosalia ()
Она наплевала на все и с жаждой хирурга-маньяка взялась сверлить череп.

005 утро начинается с улыбки 006
 
YuliS Дата: Понедельник, 30.10.2017, 09:13 | Сообщение # 71
Лэрд
Сообщений: 159
я пока посмотрела серию в оригинале, как-то Клэр меня мягко говоря выбесила, слишком много хочет и всего сразу.
Это ее маниакальное стремление "вылечить" бандита, который угрожал, хотел ее же изнасиловать, а она ему операцию какую-то вздумала проводить, спасать так сказать, как-то не логично, даже если с точки зрения нашей ЖЕНСКОЙ логики)))) все таки в книге эта ситуация описана лучше, на мой взгляд.

А потом уложить грязного и в кровищи насильника на постель, где этой же ночью предавалась любви с Джейми.... бррррррр

Претензии ее к Джейми по поводу отцовства, понятно, что он начал ей высказывать про Фрэнка и вообще, наболело.

В целом серия не понравилась, в книге описано лучше.

Правда не хватило их двоих наслаждающихся друг другом, она еще вчера (в 6й серии то бишь) встретили друг друга, так были шокированы и рады, а тут ни обнимашек, ни поцелуев, ни поддержки какой-то....

В общем жду "Первую жену".... в книге хорошо описано, посмотрим как в фильме нас порадуют)))


Сообщение отредактировала YuliS - Понедельник, 30.10.2017, 09:25
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 30.10.2017, 09:47 | Сообщение # 72
Обломастер
Сообщений: 6767
Да.. 18 век. Быть шлюхой и слоняться по барделям было ужаснее. чем быть конрабандистом.

Иэн, переступив свое отношение к такому роду ужасов, все же пришел в этот вертеп разврата. ища сына. так показана степень волнения за него. и плевать на репутацию и проч.

а Джейми втянул Иэна млв этот опасный бизнес и думаю, не будь этого пожара, он бы так и не осознавал до конца. что рискует жизнью мальчика по-настоящему.

Т е. Джййми -отец то он отец тоже, Но как -то все на "бумаге", на словах, на образах.

Вилли для него тоже очень далек, и остался пока лишь на портрете,
Бри тоже пока видится пока нереальной да еще на этих "дьявольских" картинках да еще в одежде непристойной женщины.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Sassenach Дата: Понедельник, 30.10.2017, 10:09 | Сообщение # 73
Маша
Сообщений: 2265
Цитата elap23 ()
На счет предъявления претензий. Мне эта сцена понравилась. И к месту была. Эмоции нарастают. Так же и в жизни бывает, перед взрывом субстанция должна подготовится к оному. Мне кажется, было бы менее естественно, если бы этот вопрос не поднялся вовсе. Это как некий критерий искренности и реальности происходящего.
Хоть "спусковым" крючком были слова Клэр про "отцовство" и "не отцовство" Джейми, но всё же и её можно понять. Решение об уходе принял тогда он, она подчинилась, а теперь именно она должна оправдываться перед всеми за его решение. Его тоже можно понять, он в отличие от Дженни, и той же Клэр не мог сам воспитывать своих детей, а когда этим еще и попрекают, вообще край...
Отдать должное Клэр, когда она в запале произнесла о непонимании волнения родителей, мне показалось, сама испугалась этих слов, почувствовала стыд, да было поздно. Тут же и вылезли взаимные обиды, и ревность Джейми понятна, и обида Клэр на его обвинения естественная. Хорошо так началось, жаль пожар оборвал действо, но надеюсь всё же выльют яд на взаимные обиды открыто и наступит мир и покой 012 (как в результате и было в книге).

Цитата Rosalia ()
Потом... с ходу начала решать где им жить и что делать. Она забыла в каком она веке, со своим уставом с утеса да в омут! Также не понравилось как она влезла в отношения Йенов и Джейми. Она только приехала, не знает все тонкостей их отношений , 20 лет отсутствия и уже читает морали , также очень нетактично напомнила, что Джейми не отец Йену. Хотя Йен предпочитает быть рядом с дядей, а не с отцом и матерью, это же о чем то говорит. Дядя ему ближе чем отец. И Клэр эти самым нажала на больную мозоль мужа, то что он не растил свою дочь, а ее растил Фрэнк, растил так как хотелось ему, а не Джейми. Когда Фрейзер увидел дочь в нем сразу проснулся отцовский инстинкт, появилась ответственность, поэтому он тут же пробурчал про аморальную повязку на груди 008 На что ему Клэр..опять же немудро ..о том, что она забыла насколько дик 18 век! 003 В этой серии я очень недовольна Клэр. 003 Она женщина, но вела себя слишком прямолинейно, не любя, резко и не мудро. Свои американские привычки ей нужно придерживать.

девочки согласна с вами полностью

про бандита что что вот такая Клер не согласна
Клер как бы и Дугала убила. А он ей много хорошего сделал
а тут ее какой то бандит изнасиловать и убить хотел, а она его спасает? ЧТобы потом он на Джейми донес и его повесили? О чем она думала то?
Чет ход перебор простите

и да, хорошо показали что Джейми отец по натуре. Своих детей судьба не дала растить, ну вот Йена растит и Фергюса вырастил. Поэтому слова Клер конечно задели его за живое, вот он и вспыхнул

Кароче, в этой серии я на стороне Джейми, Клер прям раздражает 007


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Понедельник, 30.10.2017, 10:10 | Сообщение # 74
Маша
Сообщений: 2265
Nastasia, спасибо, вспомнила про предсказательницу

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Медвета Дата: Понедельник, 30.10.2017, 10:29 | Сообщение # 75
Виконт
Сообщений: 546
Цитата Nastasia ()
Преподобный, даже не похож на церковного служителя
Я тоже представляла себе монстра вроде покусанного в 1 сезоне.

Добавлено (30.10.2017, 10:29)
---------------------------------------------

Цитата Sassenach ()
в 18 контрабанда это благородство
Ничего подобного. И официально - это преступление, и мнение Дженни отрицательное. 


Юмор - это наше всё!
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E07 «Крем де Менте» (Crème de Menthe)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика