[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E07 «Крем де Менте» (Crème de Menthe)
S03 E07 «Крем де Менте»
Стефани Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 12:13 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E07 «Крем де Менте» (Crème de Menthe)



Режиссер: Норма Бэйли
Сценарист: Карен Кэмпбелл
Зрителей 1,520 млн
Демо 0,33


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения
 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 30.10.2017, 11:42 | Сообщение # 76
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Parma ()
"Почему он хотел тебя убить?" - "Потому что я доктор"
005 а что, хорошая такая причина, почему бы и нет
Цитата Sassenach ()
а вот его ревность мне понятна. Он на эмоциях конечно вспылил. Ну и как говорится, у самого рыльце в пушку вот и психует
да! тоже думаю, в следующей серии он опять Фрэнка вспомнит! интересно, а Клэр скажет, что она за 20 лет ни-ни 004 ХОЧУ ДРАКУ! 003 
Цитата frau_99 ()
И теперь предъявы Клэр и вот эти психи ее (из трейлера к 8 серии) меня подбешивают.
а меня нет)) потому что Джейми сам виноват. А потом, в этих трейлерах, как правило, все вырвано из контекста, а на деле потом все не так оказывается. И кстати, обычно перед серией помню, показывают трейлер и два кусочка по минутке. вот интересно, а к 8 покажут 003 ? тк к 6 серии не показывали, но оно и понятно конечно. А 8 по накалу страстей, надеюсь еще лучше 6 будет, я ее так жду! 008 Ведь неспроста же Сэм Катрину в полет отправил, с болезненным приземлением на 5 точку! 007 
Цитата frau_99 ()
Я б ее сама к камням оттащила за такое поведение или к луже в Эдинрубге)))
 судя по книге, в лужу ее Дженни должна макнуть будет, чтоб Клэр и Джейми остыли немного....переживаю только, лишь бы не разочароваться, а то жду взрыв, а будет просто пшик....
 Младший Иен прелесть просто!
 
Nastasia Дата: Понедельник, 30.10.2017, 12:15 | Сообщение # 77
Принц
Сообщений: 3814
Цитата aleana_alesya ()
А 8 по накалу страстей, надеюсь еще лучше 6 будет, я ее так жду!

И я , хочу пыли до потолка 007 , лохматых волос и бешеных взглядов 006
Как бы не разочароваться 001


 
Бонитоша Дата: Понедельник, 30.10.2017, 12:52 | Сообщение # 78
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
О чем она думала то?

Она не о чем не думала. В этом  Клэр .. Сначала косячит - потом доходит, а что я делаю? 
Инстинкт врача сработал. Особенно после шока Она думала. что убила его

Ее надо было просто оттащить и все.  008 

Но для чего нужен этот сюжет - ясно. Сравнить на сколько опытный врач ( который спасал жизни на операционном столе и ему хватало при всей "амуниции" и 1 секунды ) бессилен перед несовершенством медицинского оснащения в 18 ом. Просто тупо как то придумали. А вот кого она может вылечить - это Джорди. 

Цитата
"Почему он хотел тебя убить?" - "Потому что я доктор"

Все нормально там перевели Они не так интонацию поставили чем нас и смутили.
 Надо просто после почему  запятую поставить  и лучше было бы употребить "Зачем.":002: 



У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 30.10.2017, 12:58 | Сообщение # 79
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата
И официально - это преступление,

контрабанда - благородство

Люди были поставлены в нищенские условия, и это преступление рассматривалось меньшим грехом. чем , падение нравственности. 
Это видимо, как у нас теперь: пиратство в интернете - это противозаконно. но кто из нас не скачал из инета какую нибудь халявку.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
YuliS Дата: Понедельник, 30.10.2017, 13:06 | Сообщение # 80
Лэрд
Сообщений: 159
посмотрела на русском, перевод, к сожалению, не очень, и тем не менее, меня зацепил буквально момент, когда Клэр собирается к новой пациентке, и Джэйми предлагает, что ее проводил Фергюс, она отказывается, говоря, что сама вполне справится с переходом через улицу, раз отмотала 200 лет и тысячи миль, и Джэйми у нее спрашивает "ну ты же вернешься?", мрррр.... прям мурашки по коже, как же он все таки боится ее потерять снова! и этим все сказано! Очень хорошо Сэм передал эти чувства, эту неуверенность и этот страх.
 
Darcy Дата: Понедельник, 30.10.2017, 13:14 | Сообщение # 81
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата YuliS ()
эту неуверенность и этот страх.

Ну потому он и не знает, как сказать о жене. Видимо надеялся, что сначала через адвоката узнает, как ему развестись можно. Никак не ожидал, что типография сгорит, и придется уезжать отсюда.
 
Darcy Дата: Понедельник, 30.10.2017, 13:16 | Сообщение # 82
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Это еще Клэр повезло приехать вовремя 008 А вот приехала бы дня два-три спустя, дошла бы до сгоревшего крыльца и стала бы в раздумье, где теперь его искать 015
 
Nastasia Дата: Понедельник, 30.10.2017, 13:39 | Сообщение # 83
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Бонитоша ()
Все нормально там перевели Они не так интонацию поставили чем нас и смутили.
Надо просто после почему запятую поставить и лучше было бы употребить "Зачем.":002:

Я вообще на это внимание не обратила ,во время просмотра, потому как перевод конкретно искажает сказанное, но вот твой Вера комментарий меня заинтересовал 007 , я вообще не врубаюсь тогда , что происходит?!, по твоему
Джейми спросил :"Зачем, он хотел тебя убить?"
На что Клер ответила" Потому что я доктор" ao aa
Я ничего не понимаю 007
Цитата YuliS ()
прям мурашки по коже, как же он все таки боится ее потерять снова! и этим все сказано! Очень хорошо Сэм передал эти чувства, эту неуверенность и этот страх.

ага, зато Клер стала такая уверенная, никого не боится, все знает и умеет bc , хотя может это и хотели донести до нас , что она стала жесткая и самостоятельная, грубит и приказывает, как в операционной 006 , от "жизни собачьей, собака бывает кусачей"
Ведь Катрина говорила в Интервью , что Клер постепенно оттаивает 002

Цитата Darcy ()
через адвоката узнает, как ему развестись можно

Согласна, тоже думаю , что он хотел с адвокатом посоветоваться 001
Цитата Darcy ()
Это еще Клэр повезло приехать вовремя 008 А вот приехала бы дня два-три спустя, дошла бы до сгоревшего крыльца и стала бы в раздумье, где теперь его искать

Кстати, когда смотрела на горящее крыльцо, а потом лежащую вывеску на куче обгоревшего дерева, думала как раз об этом 007


 
Медвета Дата: Понедельник, 30.10.2017, 13:42 | Сообщение # 84
Виконт
Сообщений: 546
Цитата Parma ()
"Почему он хотел тебя убить?" - "Потому что я доктор"
Я смотрела дублированную серию. Там адекватный перевод: "Он хотел тебя убить. Почему ты хочешь его вылечить?" - "Потому что я доктор"


Юмор - это наше всё!
 
YuliS Дата: Понедельник, 30.10.2017, 13:57 | Сообщение # 85
Лэрд
Сообщений: 159
Цитата NastasiaЦитата Darcy () Это еще Клэр повезло приехать вовремя 008 А вот приехала бы дня два-три спустя, дошла бы до сгоревшего крыльца и стала бы в раздумье, где теперь его искать Кстати, когда смотрела на горящее крыльцо, а потом лежащую вывеску на куче обгоревшего дерева, думала как раз об этом
а мне увиделось это так - что приезд Клэр изменил и жизнь Джэйми и все остальное, как, помните, Джэйми говорил Клэр, что она уже изменила историю - предотвратила эпидемию оспы в Париже, и ребенок у ее подруги-баронессы родился от Чарльза Стюарта.
Мне кажется нам это хотели показать, что объявление Клэр здесь - это изменения, и изменениястремительные. Кстати Джэйми тоже об этом сказал, что она как луч солнца в его тьме (прям классика)  
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 30.10.2017, 13:57 | Сообщение # 86
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Nastasia ()
:"Зачем, он хотел тебя убить?"
На что Клер ответила" Потому что я доктор"
Я ничего не понимаю


Под словом "зачем" заключен целый развернутый вопрос
Зачем ( ты хочешь его спасти)? Он же хотел тебя убить.
- Я спасаю его, потому что я доктор.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
YuliS Дата: Понедельник, 30.10.2017, 13:58 | Сообщение # 87
Лэрд
Сообщений: 159
Цитата metagri ()
Цитата Parma ()"Почему он хотел тебя убить?" - "Потому что я доктор"
Я смотрела дублированную серию. Там адекватный перевод: "Он хотел тебя убить. Почему ты хочешь его вылечить?" - "Потому что я доктор"

а кто делал озвучку? я бы тоже хотела посмотреть адекватный перевод
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 30.10.2017, 14:00 | Сообщение # 88
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата YuliS ()
дошла бы до сгоревшего крыльца и стала бы в раздумье, где теперь его искать


Сначала бы по тавернам прошлась.
В Лаллиброх бы поехала. А там Лири на заваленке семечки грызет. И все.. конец истории 006


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Nastasia Дата: Понедельник, 30.10.2017, 14:07 | Сообщение # 89
Принц
Сообщений: 3814
Цитата YuliS ()
Кстати Джэйми тоже об этом сказал, что она как луч солнца в его тьме

Не, у Джейми проблемы начались до приезда Клер, встреча была уже назначена, на которой его решили подтянуть за незаконную торговлю на другой территории, так что Клер ни причем 014

Бонитоша, аааа "Семён Семёныч" 005 , все поняла, спасибо, что разъяснили 008


 
Nastasia Дата: Понедельник, 30.10.2017, 14:08 | Сообщение # 90
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Бонитоша ()
А там Лири на заваленке семечки грызет

с Дженни
006


 
YuliS Дата: Понедельник, 30.10.2017, 14:09 | Сообщение # 91
Лэрд
Сообщений: 159
Цитата Nastasia ()
А там Лири на заваленке семечки грызетс Дженни


ну и дальше по тексту книги - макнули бы в лужу Первую жену)))
 
Стефани Дата: Понедельник, 30.10.2017, 14:21 | Сообщение # 92
Король
Сообщений: 19994
Добавлена озвучка Sunshine Studio тык
 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 30.10.2017, 14:35 | Сообщение # 93
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Rosalia ()
Она наплевала на все и с жаждой хирурга-маньяка взялась сверлить череп.
005  005  005 хорошо сказала!
Цитата Sassenach ()
вот Йена растит и Фергюса вырастил
вот не согласная я...ну где он Иена растил? Йен родился, Джейми забрали в тюрьму, 3 года он там, потом в озерном краю лет 7, вернулся сам не свой, год с Лири жил в Балриганне (Иену 12-13), потом 2 года в Эдинбурге (Иену вообще 14-15 получается по подсчетам, и где он его растил??  То же самое с Фергюсом, до 10 лет это вообще уличный ребенок, не знающий Джейми даже, потом 2 года с ними, а потом Джейми в пещере, а Фергюса растит Дженни! 015 
Цитата Sassenach ()
в этой серии я на стороне Джейми, Клер прям раздражает
я ни на чьей стороне....про Клэр тоже подумала, ну вылечит она его, а он в благодарность молчать будет??? Но и порыв ее понять могу, тк человек все таки 20 лет никого сознательно не убивал, а лечил, спасал. И когда она увидела, что бандит не помер, а дышит, она конечно испытала облегчение и попыталась исправить, что натворила...Так что понять могу, а вот оправдать не очень 015 Она же еще в 6 книге
Цитата Sassenach ()
про предсказательницу
а вы слышали, как эта предсказательница кричала Клэр "Абендауи! Абендауи!" Неспроста! 006 И к богатому клиенту в Вест Индии они едут, это наверняка к 
разочаровало только, что брат не преподобный, а шарлатан какой то 016
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 30.10.2017, 14:41 | Сообщение # 94
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата aleana_alesya ()
вернулся сам не свой, год с Лири жил в Балриганне (Иену 12-13), потом 2 года в Эдинбурге

Что то ты много насчитала)) 
Если по книге: Он был освобожден указом от 1764 года. ( месяц забыла) 
А в конце 1766 года к нему уж Клэр свалилась.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 30.10.2017, 14:43 | Сообщение # 95
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата aleana_alesya ()
Она же еще в 6 книге...

Точно! помню такое.  002 
Цитата aleana_alesya ()
разочаровало только, что брат не преподобный,

я ожидала видеть что-то такое: высокое, опасное и конечно же в сутане. Может не стали делать из него отца Бейна №2 015


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 30.10.2017, 14:44 | Сообщение # 96
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Бонитоша ()
Они не так интонацию поставили чем нас и смутили.  Надо просто после почему  запятую поставить  и лучше было бы употребить "Зачем.":002:
 теперь все встало на свои места! 008 
Цитата YuliS ()
"ну ты же вернешься?", мрррр.... прям мурашки по коже
да, тоже этот момент понравился! 010 
Цитата Darcy ()
где теперь его искать
ага, поехала бы в Лаллиброх, а там Джени сидит "а поворачивай ка ты коня ,дорогая, и поезжай обратно!" И усе, конец истории 015 
Цитата Nastasia ()
хотя может это и хотели донести до нас , что она стала жесткая и самостоятельная, грубит и приказывает, как в операционной
да, думаю, как раз это и хотели показать...она ж 20 лет была замороженным роботом дома и "леди Джейн", такой же докторшей без чувств в больнице...и вот результат "сиди, я сам открою" 008 
Цитата Бонитоша ()
В Лаллиброх бы поехала. А там Лири на заваленке семечки грызет. И все.. конец истории
cs
 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 30.10.2017, 14:46 | Сообщение # 97
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Бонитоша ()
высокое, опасное и конечно же в сутане.
вот и я такого же представляла 015 
Цитата Бонитоша ()
Что то ты много насчитала))
 так я тоже эколог по образованию, как Диана 008
 
Eugenia Дата: Понедельник, 30.10.2017, 14:48 | Сообщение # 98
Граф
Сообщений: 771
На мой взгляд самая неудачная серия этого сезона.

Мало того, что ушли от книги за те самые две тысячи миль, так они еще и изменили самую суть отношений между Клер и Джейми. Говорят, сценарий этой серии писала новая сценаристка. Интересно, а книгу она перед этим читала? Или она Карузо не слышала, ей сосед насвистел? Такую книгу испортить...

Для меня - в этой серии - испорчено главное: сама суть отношений между Джейми и Клер. И превью восьмой серии мне оптимизма тоже не добавило. Ох, вот ведь буквально с детства знаю: нельзя желать экранизации любимых книг. Всё равно испортят. А "Путешественница" - моя самая любимая изо всех восьми книг (не считая первой, конечно).

Мне даже муж утром сказал, глядя на мои страдания: "Так, может, не будем дальше смотреть?" Нет, смотреть дальше, конечно, будем (хотя я не уверена, что захочу еще раз вернуться к этой серии). Куда ж мы денемся. Столько ждали, все жданки переждали... Надежда умирает последней. Не одна же там эта сценаристка, есть и нормальные (относительно, конечно).
 
Nastasia Дата: Понедельник, 30.10.2017, 14:56 | Сообщение # 99
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Eugenia ()
(хотя я не уверена, что захочу еще раз вернуться к этой серии)

Полностью согласна, вот и перевод другой вышел, а я себя заставить не могу посмотреть 006 , 6 смотрела по три раза каждого перевода и заставлять себя не надо было 008

В общем я пошла первый сезон пересматривать 002


 
Бонитоша Дата: Понедельник, 30.10.2017, 14:59 | Сообщение # 100
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Eugenia ()
Интересно, а книгу она перед этим читала?

Они это иногда практикуют. чтобы сценарист не был обременен предвзятым мнением на сюжеты. Но хотя бы сериал то можно посмотреть.мне тоже кажется что взяли мимо пробегавшего сценариста, схватили на бегу и сказали- пиши.

я вот не смотря на все оправдания этих творений. тоже ощущаю что -то инородное. Хоть бы она больше не писала ничего. До этого сезон был очень даже на уровне. Явно старались выправить недовольства по второму сезону.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Понедельник, 30.10.2017, 15:00
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E07 «Крем де Менте» (Crème de Menthe)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика