[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E07 «Крем де Менте» (Crème de Menthe)
S03 E07 «Крем де Менте»
Стефани Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 12:13 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E07 «Крем де Менте» (Crème de Menthe)



Режиссер: Норма Бэйли
Сценарист: Карен Кэмпбелл
Зрителей 1,520 млн
Демо 0,33


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения
 
Sassenach Дата: Понедельник, 30.10.2017, 18:04 | Сообщение # 126
Маша
Сообщений: 2265
Цитата YuliS ()
и Джэйми у нее спрашивает "ну ты же вернешься?", мрррр.... прям мурашки по коже, как же он все таки боится ее потерять снова! и этим все сказано! Очень хорошо Сэм передал эти чувства, эту неуверенность и этот страх.

да, я тоже оценила этот момент
Цитата Darcy ()
Это еще Клэр повезло приехать вовремя 008 А вот приехала бы дня два-три спустя, дошла бы до сгоревшего крыльца и стала бы в раздумье, где теперь его искать

ну книга на то и книга (ну или ильм) что это выдумка автора, и он распоряжается судьбами героев
ессно, что Диана бы такого не устроила)))
Цитата YuliS ()
Мне кажется нам это хотели показать, что объявление Клэр здесь - это изменения, и изменениястремительные.

ну это совпало так просто
так то охота акцизного полицейского (или как там его) давно была за Джейми. Он же явно мутил, пройдоха 006 ну и памфлеты у него были тоже до Клер
кароче Диана просто остроты ощущения как всегда придала
Цитата aleana_alesya ()
вот не согласная я...ну где он Иена растил? Йен родился, Джейми забрали в тюрьму, 3 года он там, потом в озерном краю лет 7, вернулся сам не свой, год с Лири жил в Балриганне (Иену 12-13), потом 2 года в Эдинбурге (Иену вообще 14-15 получается по подсчетам, и где он его растил?? То же самое с Фергюсом, до 10 лет это вообще уличный ребенок, не знающий Джейми даже, потом 2 года с ними, а потом Джейми в пещере, а Фергюса растит Дженни!

ну растил не в смысле пеленки менял
Для мальчика самое становление лет с 10 до 16, когда нужен мужской пример. Джейми и стал таким примером и для Фергюса и Йена
Цитата aleana_alesya ()
"Абендауи! Абендауи!"

я не поняла что это
и какое отношение имеет к Гейлис
Цитата Бонитоша ()
Может не стали делать из него отца Бейна №2 015

кстати когда я читала то тоже прям отца Бейна представляла
но братец этот конечно неприятным показан. Только и думает что о выгоде, а не о здоровье сестры


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Понедельник, 30.10.2017, 18:22 | Сообщение # 127
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Rosalia ()
И....... она из-за Лири опять бросает его!? Что это?? 004 похоже на обычный каприз и заиграло яркими красками ее Эго, которое оказалось в этот раз сильнее любви!

хоть кто то озвучил мои мысли)

так... я не поняла
я одна не считаю серию ужасной "хуже некуда"?
по мне отличная серия
да, она не так хороша как прошлая, оно и понятно
и да, не всегда им теперь только любиться, между ними столько всего, что надо высказать рассказать обсудить.
конечно это должно было случиться
единственное что меня смущает - это врачевание Клер. Ну может это и надо было для раскрытия ее характера. Не знаю. Читаю вас и вроде как согласна со всеми
но серия мне нравится)

выйдут Ньюсы по традиции пересмотрю


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Talia Дата: Понедельник, 30.10.2017, 18:27 | Сообщение # 128
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Бонитоша ()
Люди были поставлены в нищенские условия, и это преступление рассматривалось меньшим грехом. чем , падение нравственности
 напомню, что и угон скота (воровство) в горной Шотландии считалось старинным и доже почтенным ремеслом)) И Джейми этим занимался. На фоне этого контрабанда - почти нормальное занятие. Чего он там - налоги не платит за ввоз спиртного? Или монополия на это была в то время? Ну, не важно)

Цитата YuliS ()
и Джэйми у нее спрашивает "ну ты же вернешься?", мрррр.... прям мурашки по коже, как же он все таки боится ее потерять снова
даа! Боится! Не уверен... Кажется, это единственная фраза за всю серию, которая показывает, как они дороги друг другу. Ну, еще жест, когда Клэр руку Джейми к своей груди прижимает... Ну и волнуется за Джейми на пожаре)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Talia Дата: Понедельник, 30.10.2017, 18:41 | Сообщение # 129
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Бонитоша ()
Так и задумано, чтобы не спасти. Чтобы тут было поражение.И везде у нее пока поражение
 возможно
Цитата elap23 ()
И надеюсь, нам покажут, что великая сила любви их соединит
о да) Иначе - зачем нам смотреть дальше? 008


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Sassenach Дата: Понедельник, 30.10.2017, 19:14 | Сообщение # 130
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Бонитоша ()
Люди были поставлены в нищенские условия, и это преступление рассматривалось меньшим грехом. чем , падение нравственности

вспомните Унесенные ветром. Богатая и плодородная Конфедерация и богатый аристократ Ретт Батлер, репутация которого испорчена тем, что он отказался жениться на девице, с которой он застрял в лесу, но его чествуют как контрабандиста, он герой

просто нравы были иные тогда. Честь была превыше всего
а преступления немного по другому расценивались
убийство не было таким ужасным как сегодня, важна была цель и мотив
а нравственность ценилась высоко


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 30.10.2017, 19:14 | Сообщение # 131
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Talia ()
и еще там же сказали, что английские сабы сегодня уже в сети появились, так что я надеюсь таки на субтитры


Я днем читала. что обещали уже сегодня вечером.
Им проще делать на готовых титрах( потому они их и ждали) . не надо вставлять и ловить время, и можно разделить файл между переводчиками. а потом все кусочки отдать на соединение и вшивку.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 30.10.2017, 19:16 | Сообщение # 132
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Talia ()
Не уверен... Кажется, это единственная фраза за всю серию, которая показывает, как они дороги друг другу.


А еще разговор про тьму и свет. Где Клэр тревожится. что ее появление все испортило.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Rasa Дата: Понедельник, 30.10.2017, 19:28 | Сообщение # 133
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата Talia ()
так... я не понялая одна не считаю серию ужасной "хуже некуда"?
по мне отличная серия
Мне серия тоже понравилась!
Здравствуйте, девочки! Долго сидела "в кустах", но не выдержала, зарегистрировалась.
Серией довольна, хотя она конечно сильно отличается от шестой. По мне - закончился "медовый" день и начались будни. Вспоминаются старые черты характера, взгляды, обнаруживаются новые... В одном из интервью Р.Мур сказал, что начнут трещать пьедесталы которые наши герои воздвигли друг другу за годы разлуки. Что мы теперь и наблюдаем. 
Про операцию...Помогать нуждающимся Клэр начала давно (раненных красномундирщиков помните?) А теперь она не полевая медсестра, а  квалифицированный врач и долг просто её обязует.  
Да, сериал сильно отличается от книги, но это даже интересно - новое видение о жизни и любви наших героев.


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Sassenach Дата: Понедельник, 30.10.2017, 19:38 | Сообщение # 134
Маша
Сообщений: 2265
Rasa, добро пожаловать на форум!

девочки, новенькие, меняйте аватарки себе) хочется видеть вашу сущность)))
Цитата Rasa ()
В одном из интервью Р.Мур сказал, что начнут трещать пьедесталы которые наши герои воздвигли друг другу за годы разлуки.

как отлично он сказал 013
Цитата Rasa ()
Помогать нуждающимся Клэр начала давно (раненных красномундирщиков помните?)

ну вот как то для меня разные вещи - лечить раненных на поле боя
и лечит бандита который пытался изнасиловать убить и угрожает жизни Джейми


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 30.10.2017, 19:40 | Сообщение # 135
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Sassenach ()
я не поняла что этои какое отношение имеет к Гейлис
так в пещере Абендауи
Rasa, привет! вылезай из кустов и присоединяйся! 008 
Цитата Rasa ()
Серией довольна, хотя она конечно сильно отличается от шестой.
аналогично! не скажу что прям восторг, но и не фууууу. И думаю, может серию и хотели такой сделать, отрезвить после эйфории 6 серии. Ведь и в жизни так, после свадьбы люди начинают притираться друг к другу, снимаются розовые очки. И Катрина говорила, что ДЖ и К возвели друг друга на пъедестал, а на деле они живые люди.
 
Медвета Дата: Понедельник, 30.10.2017, 20:09 | Сообщение # 136
Виконт
Сообщений: 546
А что это за числа в тексте попадаются? Например, 004 или 008

Юмор - это наше всё!
 
Sassenach Дата: Понедельник, 30.10.2017, 20:12 | Сообщение # 137
Маша
Сообщений: 2265
Цитата aleana_alesya ()
пещере Абендауи

ааа, вон че, Михалыч (с) 006
какие вы подробности помните))
я вот рада что плохо помню книгу и мне не так режут глаз изменения
Цитата metagri ()
А что это за числа в тексте попадаются? Например, 004 или 008

это были смайлы раньше. Потом случился глюк и смайлы на сайте переставили заново, а в старых сообщениях они остались вот такими цифрами)


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 30.10.2017, 20:18 | Сообщение # 138
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
это были смайлы раньше.


Иногда и действующие так отображаются. По-моему, они съезжают из- за лишнего пробела.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Понедельник, 30.10.2017, 20:21 | Сообщение # 139
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата metagri ()
А что это за числа в тексте попадаются? Например, 004 или 008

Ну у многих при копировании цитаты вместо смайлика появляются цифры (хотя у меня вообще просто пропуск в том месте 015 ), потому цитаты выходят с цифрами
 
Rasa Дата: Понедельник, 30.10.2017, 20:22 | Сообщение # 140
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата Sassenach ()
ну вот как то для меня разные вещи - лечить раненных на поле бояи лечит бандита который пытался изнасиловать убить и угрожает жизни Джейми
А разве на поле боя Джейми не подвергался угрозе?
Ещё в студенческую бытность на подработке  общалась с молодой женщиной, она была урологом. На вопрос - "как ты работаешь с мужчинами?" (мы были тогда очень молодыми и стеснительными), она ответила, что она видит только пациента которому нужна помощь и в тот момент ей совершенно безразлично кто перед ней. Может и не в тему сказала, но её слова всё время вспоминаю , читая ваши "удивления".


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Darcy Дата: Понедельник, 30.10.2017, 20:23 | Сообщение # 141
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Бонитоша ()
Иногда и действующие так отображаются. По-моему, они съезжают из- за лишнего пробела.

А, вы про это 008 Нет, как раз наоборот, из-за отсутствия пробела. Чтобы смайлики не превращались в цифры, перед ним и после него всегда надо ставить пробел. Если там точка или зяпятая после смайла, хоть что - всегда стаьте пробел, и смайлик не превратится в циферки 008
 
Darcy Дата: Понедельник, 30.10.2017, 20:26 | Сообщение # 142
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Кадр из 7 серии. Горящая вывеска bi

 
Parma Дата: Понедельник, 30.10.2017, 20:53 | Сообщение # 143
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Sassenach ()
я одна не считаю серию ужасной "хуже некуда"?
по мне отличная серия

Цитата Rasa ()
Мне серия тоже понравилась!

Цитата aleana_alesya ()
не скажу что прям восторг, но и не фууууу

И мне, и мне понравилась! А то я сижу тут в кустах и думаю, что это у меня с восприятием, что всем фууу, а мне хорошо))) 006

Rasa, добро пожаловать!! Хорошо, что решилась и вышла на форум 010
Цитата Rasa ()
Да, сериал сильно отличается от книги, но это даже интересно - новое видение о жизни и любви наших героев.

В очередной раз порадовалась за себя, что не читала книгу и мне не с чем сравнивать. 008



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Sassenach Дата: Понедельник, 30.10.2017, 21:01 | Сообщение # 144
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Rasa ()
А разве на поле боя Джейми не подвергался угрозе?

это другое, это война


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Nastasia Дата: Понедельник, 30.10.2017, 21:35 | Сообщение # 145
Принц
Сообщений: 3814
frau_99, спасибо, всё-таки скучная серия 008

Eugenia, спасибо, Диана сражалась как могла 006

Я посмотрела с переводом Sunshine Studio, хоть и не собиралась, но не удержалась 003 , так вот не знаю с чем это связано, может потому что обсуждали весь день сегодня эту серию, но мне она стала нравится, ну кроме немногих моментов, но их мне правильней сказать не хватило, объятий , поцелуев от Джейми и Клер.
Кстати, перевод этот лучше
Англичанку заменили на Сассенах.
Сумасшедшая сестра не кричит название пещеры, а говорит о крови и чего-то там ещё,
фраза для чего Клер лечить акцизника, тоже понятнее, в общем рекомендую, кто сомневается.

Да , Джейми немного перегнул с Иеном или это нам перевели, что родители не знают , что лучше для их сына, а он знает 008 , ну и купальник опять же зачем -то приплёл , но это я считаю называется «докопаться до столба». Думаю им просто надо поговорить, рассказать обо всем и своими чувствами поделиться, т.к сами ещё не уверены друг в друге, ничего не знают, поэтому и вяжется он к этому купальнику 007 . Ну ничего следующая серия обещает быть бурной, все расскажут 003

Старший Иен не скажу, что сильно постарел, он и раньше выглядел старше Джейми. Возможно более седой, но у него светлые волосы, так что это не понятно, толи седина, толи просто блондин 002




Сообщение отредактировала Nastasia - Понедельник, 30.10.2017, 21:58
 
Eugenia Дата: Вторник, 31.10.2017, 02:58 | Сообщение # 146
Граф
Сообщений: 771
Цитата Nastasia ()
Сумасшедшая сестра не кричит название пещеры, а говорит о крови и чего-то там ещё,


Но в оригинале-то она именно выкрикивает название пещеры, которая будет почти что  в самом конце. Может быть, переводчики просто не поняли, что это такое; если книгу не читали, откуда им знать про пещеру?
 
Yulya Дата: Вторник, 31.10.2017, 06:38 | Сообщение # 147
Лэрд
Сообщений: 164
009 Здравствуйте девочки! Уже долгое время посещаю данный форум просто как читатель )). Уже давно перечитала все переведённые книги и жду новые переводы, от этого мои эмоции не ухудшаются после просмотра серий. Очень интересны ваши столь разные высказывания, много мудрых заключений , приятно читать все ваши эмоции относительно столь любимого сериала. Не писала потому , что все мои эмоции кто-нибудь да выскажет , да ещё и лучше ! Новерное это рано или поздно должно было случиться и я все ждала когда же кто-нибудь, как это было всегда выскажет те мысли, которые возникли в моей голове после просмотра данной серии,  но чего-то не дождалась. Люблю очень игру Сэма в роли Джэйми, очень удивлена , что Катрину выдвигали на премию "лучшей актрисы", а его нет. Его эмоции меня трогают больше , чем её. Его глаза так хорошо выражают боль, слезы , это просто ком в горле ;( . Сцена в 1 сезоне, когда он говорит "ты душу рвёшь мне Клэр", вообщем я рыдаю. И в этой серии боль Джэйми столь очевидна, в каждом взгляде я вижу любовь разных оттенков к Клэр, такой чуткий и внимательный, все её эмоции откликаются в нем. В ней этого нет, она слишком пока самостоятельная и независимая , вообщем такая феминистка прям  006 . Не буду писать то, что уже вы замечали в серии, напишу то, что не писали. Что совсем не понравилось и не хватило так это город Эдинбург. Все какое-то не настоящее, как буд-то декорации. Такого ощущения не было ни в Париже, ни в Инвернессе, ни в замках. А тут прям  015 , особенно ощутилось это при пожаре , не настоящее ((.

 
Darcy Дата: Вторник, 31.10.2017, 07:24 | Сообщение # 148
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Yulya, добро пожаловать на сайт! ag приятно, что Чужестранка никого не оставляет равнодушной.
Эдинбург - ну его показали же несколько раз, когда Клэр или Джейми по улице шли, а в целом город показать трудно, слишком уж сильно он внешне поменялся, много работы по переделке фасадов надо было бы делать.
Цитата Yulya ()
особенно ощутилось это при пожаре , не настоящее

Там и были декорации 008 вчера даже фотки выложили, что они там построили для сжигания - ТЫК
Сэм - мы надеемся, что в этом году его все же найдет одна из наград. Не могут его работу оставить незамеченной же 015
 
Yulya Дата: Вторник, 31.10.2017, 07:33 | Сообщение # 149
Лэрд
Сообщений: 164
Darcy, так и Инвернесс показывали одну улицу, а вот натурально, а здесь разочаровало ((. При пожаре горсточка людей , тоже как-то не натурально прям , до этого нигде не было таких очучений  016 .

 
Darcy Дата: Вторник, 31.10.2017, 07:38 | Сообщение # 150
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Yulya, ну я уже писала выше, вообще режиссура не понравилась. Везде все было каким-то ненатуральным. Словно наспех собранным 015
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E07 «Крем де Менте» (Crème de Menthe)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика