[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E07 «Крем де Менте» (Crème de Menthe)
S03 E07 «Крем де Менте»
Стефани Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 12:13 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E07 «Крем де Менте» (Crème de Menthe)



Режиссер: Норма Бэйли
Сценарист: Карен Кэмпбелл
Зрителей 1,520 млн
Демо 0,33


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения
 
YuliS Дата: Вторник, 31.10.2017, 08:27 | Сообщение # 151
Лэрд
Сообщений: 159
Цитата Darcy ()
ну я уже писала выше, вообще режиссура не понравилась. Везде все было каким-то ненатуральным. Словно наспех собранным


да, у меня те же ощущения возникли 016
 
Yulya Дата: Вторник, 31.10.2017, 08:44 | Сообщение # 152
Лэрд
Сообщений: 164
Выше писали про грязные и мятые шейные платки. Да не грязные они, просто ткань другая была, соответственно цвет не мог быть белоснежным, технологии не те  001 . Посмотрите на рубашки Джейми , например когда офицер выловил рубашку у мельницы, он сказал, что она хорошая, можно сказать прям новье )), а выглядит , как с черным бельём в машинке постирали. Ещё я обратила внимание на штаны у английских военных, тоже не айс , не сексуально совсем 011  .



Сообщение отредактировала Yulya - Вторник, 31.10.2017, 08:45
 
Darcy Дата: Вторник, 31.10.2017, 08:48 | Сообщение # 153
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Yulya ()
Да не грязные они, просто ткань другая была, соответственно цвет не мог быть белоснежным, технологии не те

Представляю тогда их удивление, когда Клэр покажет всем свою белоснежную блузку ap Только вот как она умудрится ее сохранить в таком виде 015
 
Yulya Дата: Вторник, 31.10.2017, 08:54 | Сообщение # 154
Лэрд
Сообщений: 164
Цитата Darcy ()
Только вот как она умудрится ее сохранить в таком виде
Она с собой в кармане стиралку с гладилкой привезла  005 , вон какие карманы себе забабахала.


 
Nastasia Дата: Вторник, 31.10.2017, 08:59 | Сообщение # 155
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Yulya ()
то совсем не понравилось и не хватило так это город Эдинбург. Все какое-то не настоящее, как буд-то декорации. Такого ощущения не было ни в Париже, ни в Инвернессе, ни в замках. А тут прям 015 , особенно ощутилось это при пожаре , не настоящее ((.

а мне понравилось, в начале особенно 6 серии, когда Джейми идет в типографию, а в 7 серии несколько раз показали одну и ту же часть улицы и по ней идут не знакомые люди, могли показать, как они передвигаются, допустим та же Клер, когда идет в аптеку, но это не столько важно, как объятия нашей парочки, мне не хватило этого, такое чувство, что Клер вернулась не вчера , а год назад 003
Вот несколько отрывков из книги после ночи воссоединения


Или вот отрывок из той же главы перед пожаром.


 
Yulya Дата: Вторник, 31.10.2017, 09:06 | Сообщение # 156
Лэрд
Сообщений: 164
Цитата Nastasia ()
допустим та же Клер, когда идет в аптеку,
Это единственное что мне тоже понравилось, ну и Джейми на работу шажищами шпарит, а вот дальше показное игрушечное ((.
И да, объятий мало, типа пришла я к тебе дорогой , увидела , победила , никуда ты от меня такой замечательной докторши не денешься, поэтому пошла я черепа вскрывать  014 .


 
Darcy Дата: Вторник, 31.10.2017, 09:29 | Сообщение # 157
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Yulya ()
никуда ты от меня такой замечательной докторши не денешься, поэтому пошла я черепа вскрывать 

005 Джейми - да блин, опять двадцать пять, мало ей было обители во Франции, теперь кого ни попадя будет лечить bc не отходя от кассы 007
 
Rasa Дата: Вторник, 31.10.2017, 09:51 | Сообщение # 158
Маркиз
Сообщений: 1339
А я ещё заметила повтор - когда показывали вечернюю улицу и по ней идут двое мужчин и женщина между ними. Думала показалось, но нет. В шестой серии это на 33-й минуте, а в седьмой  на 29-й. 
Пока шлёпала клавишами - уже девочки ответили :)


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»


Сообщение отредактировала Rasa - Вторник, 31.10.2017, 09:53
 
Yulya Дата: Вторник, 31.10.2017, 10:02 | Сообщение # 159
Лэрд
Сообщений: 164
Цитата Rasa ()
А я ещё заметила повтор - когда показывали вечернюю улицу и по ней идут двое мужчин и женщина между ними.
Я тоже заметила, что повторяют улицу , только конечно не до такого фанатизма с минутами  007 .


 
Talia Дата: Вторник, 31.10.2017, 14:21 | Сообщение # 160
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Rasa ()
По мне - закончился "медовый" день и начались будни. Вспоминаются старые черты характера, взгляды, обнаруживаются новые... В одном из интервью Р.Мур сказал, что начнут трещать пьедесталы которые наши герои воздвигли друг другу за годы разлуки. Что мы теперь и наблюдаем.
  отлично сказано! Приветствую, Rasa!

Цитата Sassenach ()
ну вот как то для меня разные вещи - лечить раненных на поле бояи лечит бандита который пытался изнасиловать убить и угрожает жизни Джейми
в том и дело, что для врача разницы быть не должно... Но и я  - не врач, и с тобой согласна)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Sassenach Дата: Вторник, 31.10.2017, 14:24 | Сообщение # 161
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Yulya ()
Выше писали про грязные и мятые шейные платки. Да не грязные они, просто ткань другая была, соответственно цвет не мог быть белоснежным, технологии не те

ну в тюрьме то был явно грязный платок)))

Эдинбург мне понравился. Чего его много то показывать? и так событий много, надо все впихнуть)))
сцена с пожаром, ну конечно это все ненастоящее, горело в студии. Я не заметила что прям так это видно
наоборот, очень классно внутри показали пожар, как Джейми Йена спасал

а вообще мне кажется мы придираемся. Мы - я так общо - фанаты
мы больше не увидим ТУ Чужестранку, которая была в 1 сезоне. И ту что во 2ом не увидим. Потому что повествование меняется.
Мур кстати так и сказал, что 3 сезон будет отличатся от 2го, так же как 2 отличался от 1
так и есть
Это новая Чужестранка


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Вторник, 31.10.2017, 14:25 | Сообщение # 162
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Talia ()
в том и дело, что для врача разницы быть не должно... Но и я - не врач, и с тобой согласна)

блин ну врач врачом, но инстинкт самосохранения же должен быть?


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Nastasia Дата: Вторник, 31.10.2017, 14:26 | Сообщение # 163
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Rasa ()
что начнут трещать пьедесталы которые наши герои воздвигли друг другу за годы разлуки

Что-то как-то не обнадеживающе 016


 
Nastasia Дата: Вторник, 31.10.2017, 14:29 | Сообщение # 164
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Sassenach ()
сцена с пожаром, ну конечно это все ненастоящее, горело в студии. Я не заметила что прям так это видно
наоборот, очень классно внутри показали пожар, как Джейми Йена спасал

Согласна, тоже не поняла, что это декорации 001 , да и количество людей меня не смутило


 
Sassenach Дата: Вторник, 31.10.2017, 14:45 | Сообщение # 165
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Nastasia ()
Что-то как-то не обнадеживающе

а мне кажется это жизненно очень


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Вторник, 31.10.2017, 15:01 | Сообщение # 166
Обломастер
Сообщений: 6767
А я с титрами посмотрела. Дождалась. 010
Небо и земля, все воспринимается более живо.
Хотя лично я сильно не серию не бухтела, да, она немного вне контекста какая-то отчужденная, хотя они тоже пока такие же - отчужденные еще - Клэр и Джеми.
И по серии это видно. и в серии это видно. С титрами стало более острее восприниматься.

Между ними стоят недомолвки, немного ревности и разобщенность.
Они пока, как в том мятном ликере, законсервировались и привыкли к своим жизням, и надо выплыть из того мятного. но опасного ликера.

Джейми живет еще со своими тайнами. Это его явно гложит, ложь эта на сердце: а ведь они когда-то дали обещание не лгать. И пока перестроится не хочется. даже ради вернувшейся жены, "Таити, Таити, нас и тут неплохо кормит Мадам Жанна".
А может в КЛэр еще зародился червячок ревности? Она же сказала Джейми об этом, занимаясь "велосипедными гонками".
Плюс явно ее задевает. что бизнес он ведет как раз с Жанной, а она пока лишь при нем. А раньше все дела с Джейми они вершили вместе.
Да и не для себя Джейми пока и живет: все деньги в Лаллиброх и видимо, туда...в деревню Б..... ( как там ее называют) где живет "непочтенная жена". Не может он пока жить, как ему предлагают в полной мере. Т е. он же понимает. если бы он согласился, весь их будущий совместный заработок, ( если бы все было, как предложила Клэр) пошел бы частью на сторону, о коей она вообще не знает. И частично стала бы кормить другУ жАну будучи в полном неведении. Этого Джейми позволить не может: жить в такой лжи. Потому отказывается.
А Клэр в итоге, терпит и тут мини-поражение со своими поисками, как начать жить вместе в полной мере, не понимая, отчего муж не согласен.
В общем, все это ей тоже мешает оттаять, но надо как-то привыкнуть жить теперь тут, а не там. Там привыкала жить без него, тут привыкает жить с ним. В общем, вся обвешанная комплексом вины за свое вторжение в жизнь Джейми, поиском как лучше все наладить совместную жизнь... выплыть из ликера.

Но пожар за них все решил.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Вторник, 31.10.2017, 15:07
 
Darcy Дата: Вторник, 31.10.2017, 15:07 | Сообщение # 167
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Бонитоша, хороший отзыв! 013 прямо все по сути серии.
 
Yulya Дата: Вторник, 31.10.2017, 15:50 | Сообщение # 168
Лэрд
Сообщений: 164
Цитата Sassenach ()
ну в тюрьме то был явно грязный платок)))

Это да, там постирушки устраивать негде ((. 
И на счёт города, они ведь все города снимали по чуток и кое-где с декорациями,  но вот ощущение декоративности не было. А при пожаре возникло чувство похожести сцены пожара из мрачного для меня фильма "Джейн Эйр" с Тимати Далтоном. Ну, это только моё мнение.

Добавлено (31.10.2017, 15:50)
---------------------------------------------
А вообще мне все серии нравятся, пусть не с первого просмотра, а со второго, смотрю во всех интерпретациях и без перевода, и с субтитрами, и со всеми переводами, вникаю, впитываю в себя эмоции актеров . Больная тётенька  006  .


 
frau_99 Дата: Вторник, 31.10.2017, 16:02 | Сообщение # 169
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Yulya ()
Больная тётенька

И это тот едиственный случай когда не пожелаешь выздоровления! 006
 
Yulya Дата: Вторник, 31.10.2017, 16:12 | Сообщение # 170
Лэрд
Сообщений: 164
Цитата frau_99 ()
И это тот едиственный случай когда не пожелаешь выздоровления!
Дада  дадада  дададада дада 100%  007


 
valentinakuz Дата: Вторник, 31.10.2017, 16:41 | Сообщение # 171
Герцог
Сообщений: 1502
Молодец Бонитоша ! Неожиданно жизнь в мятном ликере! Класс!!!  003
 
mrsfitz Дата: Вторник, 31.10.2017, 17:14 | Сообщение # 172
Граф
Сообщений: 935
За что за серия. Ни разу попу Джейми не показали. все на бегу.

__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
elap23 Дата: Вторник, 31.10.2017, 20:07 | Сообщение # 173
Баронет
Сообщений: 390
Цитата Бонитоша ()
Они пока, как в том мятном ликере, законсервировались и привыкли к своим жизням, и надо выплыть из того мятного. но опасного ликера.

013 Великолепное сравнение, прямо настоящее краткое изложение серии! Спасибо огромное!!!! 010
 
Лёля Дата: Вторник, 31.10.2017, 21:21 | Сообщение # 174
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Sassenach ()
Эдинбург мне понравился. Чего его много то показывать? и так событий много, надо все впихнуть)))

согласна. Несколько кадров вполне достаточно. Некогда нашим белкам по городу гулять - дел невпроворот.

Цитата Бонитоша ()
Да и не для себя Джейми пока и живет: все деньги в Лаллиброх и видимо, туда...в деревню Б.....

мдааа, один Джейми пашет на всех. Девахи детей нарожали, а Джейми всех корми. Кошмар.
Конечно, ему у Жанны очень удобно жить, с точки зрения экономии.

Цитата Бонитоша ()
надо как-то привыкнуть жить теперь тут, а не там. Там привыкала жить без него, тут привыкает жить с ним. В общем, вся обвешанная комплексом вины за свое вторжение в жизнь Джейми, поиском как лучше все наладить совместную жизнь..

с твоей мыслью я согласна. Осторожничают оба в словах.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Вторник, 31.10.2017, 21:58 | Сообщение # 175
Королевна
Сообщений: 5440
Наконец-то посмотрела с русскими субтитрами. Картинка стала интереснее.
Поддержу тех, кому не понравилось, когда Клэр просто бросилась спасать своего насильника. Да, я понимаю, она врач, это её долг и призвание и работа и ещё куча всего. Но…ноо…. если б меня хотели убить и насиловать, я вряд ли бы начала его спасать, да ещё с таким рвением. Джейми прав «отдай его Богу». Я как Джейми в недоумении «зачем?»
Yulya,
Цитата Rasa ()
Здравствуйте, девочки! Долго сидела "в кустах", но не выдержала,

Ну и хорошо, что не выдержала, присоединяйся. cc
Цитата Rasa ()
Да, сериал сильно отличается от книги, но это даже интересно - новое видение о жизни и любви наших героев.

Да?? Хммм… Странно. Я бы не сказала, что он СИЛЬНО отличается. Диалоги практически слово в слово. Как и в книге, так и в сериале действия показаны в разных веках и через воспоминания героев. И как мы уже все понимаем, не всё и не в такой же последовательности можно показать в сериале, как написано в книге. Жизнь героев в сериале не изменили, она такая же как и в книге.

Цитата Talia ()
даа! Боится! Не уверен... Кажется, это единственная фраза за всю серию, которая показывает, как они дороги друг другу. Ну, еще жест, когда Клэр руку Джейми к своей груди прижимает... Ну и волнуется за Джейми на пожаре)

Да, а ещё мне очень понравилось что Клэр предложила ему жить в Эдинбурге и не в борделе. И работать для общего семейного бюджета.

Пожар меня совершенно не смутил.
Фергюс и Йен мл. - хорошие мальчики - ПОКА 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E07 «Крем де Менте» (Crème de Menthe)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика