[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E07 «Крем де Менте» (Crème de Menthe)
S03 E07 «Крем де Менте»
Стефани Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 12:13 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E07 «Крем де Менте» (Crème de Menthe)



Режиссер: Норма Бэйли
Сценарист: Карен Кэмпбелл
Зрителей 1,520 млн
Демо 0,33


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения
 
Darcy Дата: Среда, 01.11.2017, 12:18 | Сообщение # 201
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Nastasia ()
Джейми лучше знает, что нужно сыну Дженни

Потому что он видит в нем родственную душу. Что он сам был таким же в юности. И что он ни за что на свете в то время не хотел сидеть на ферме и пасти скот. А жаждал приключений. И потому вполне понимает парня, что на ферме он просто скиснет. Ему нужна другая жизнь - яркая, рисковая, независимая. Да и не мальчик уж. Джейми в 16 лет уже в Париже был.
 
Nastasia Дата: Среда, 01.11.2017, 12:24 | Сообщение # 202
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Darcy ()
Потому что он видит в нем родственную душу

согласна частично, но то что отец и мать не находят себе место это не нормально, правильно Клер его поставила на место , что он не знает,, что значит родительское беспокойство 001




Сообщение отредактировала Nastasia - Среда, 01.11.2017, 12:26
 
Darcy Дата: Среда, 01.11.2017, 12:27 | Сообщение # 203
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Nastasia, это да, есть такое у Джейми 008 он никогда не испытывал отеческого беспокойства за ребенка, потому ему этого вообще не понять 015
 
34marinassss34 Дата: Среда, 01.11.2017, 12:27 | Сообщение # 204
Крестьянин
Сообщений: 4
Цитата Nastasia ()
Вот еще фраза мне не понравилась, что Джейми лучше знает, что нужно сыну Дженни 004
я тоже так думаю. Джейми и Йена судя по всему на одной волне. Они чувствуют друг друга.  Дядя его понимает и поддерживает..даже в ущерб отношений  с сестрой, с которой кстати они частенько цапались .

Не знаю даже, 7 серия как-то оставила меня в недоумении.  Зачем стольок времени уделили сверлению черепа и всему процессу бурения , вскрывания, крови, мяса ? Для чего это все было показано? Или авторы постоянно тянут сценарий в сторону "Игры престолов?" Больше действий., крови, насилия, жесткача, и меньше романтики и  душевности ?  Так зря, зритель уже соскучился по чувственному, традиционному  кино! Авторы хотят избежать наива и приторности,  да за ради бога, но они перегибают в этом палку.
А  секс Йена, зачем так долго смаковали сей процесс?  Эстетического удовольствия это точно не принесло, на события никак не повлияло.  Такая скомканная серия. 016
 
Darcy Дата: Среда, 01.11.2017, 12:29 | Сообщение # 205
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата 34marinassss34 ()
Зачем стольок времени уделили сверлению черепа и всему процессу бурения , вскрывания, крови, мяса ?

005 мы тоже этого не поняли aq

34marinassss34, добро пожаловать на наше обсуждение! ct
 
Sassenach Дата: Среда, 01.11.2017, 12:32 | Сообщение # 206
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Darcy ()
и что, это повод для Джейми на слова про "хорошего отца Фрэнка" мило улыбаться и испытывать понимание?

да
повод проявить понимание а не наезжать
Клер уж точно не виновата что он не смог никому стать хорошим отцом
нефик было ее отправлять так то
уж про Дансени я вообще молчу

я не говорю что Джейми нагрешил там или еще что. Он и так весьма монашескую жизнь вел и все его "измены" вызваны обстоятельствами
но это не дает ему права наезжать на Клер что она жила с мужчиной который заботился о ребенке Джейми, к которому он сам ее и отправил
Тем более, что Джейми знает, какой еще удар ждет Клер в ближайшее время. Так что про "хорошего мужа" было ясно лишнее

поведение Джейми в этой сцене похоже на поведение маленького ребенка. Это мое ведерко и никому не дам, а кто возьмет, лопаткой по голове
Мы не привыкли видеть такого Джейми. Он всегда зрелый и взрослый. А тут проявил слабость

Ну нам конечно стоит проявить понимание)


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
34marinassss34 Дата: Среда, 01.11.2017, 12:34 | Сообщение # 207
Крестьянин
Сообщений: 4
Цитата Darcy ()
Nastasia, это да, есть такое у Джейми 008 он никогда не испытывал отеческого беспокойства за ребенка, потому ему этого вообще не понять 015
да все понимает он, для этого необязательно воспитывать ребенка с пеленок! он не признался Йену старшему по другой причине!

Клэр вообще не следовало бы пока в это вмешиваться. Чувствую в 8 серии она опять на "проводах" .  Типа ..да пошли вы все, ведет себя как 16-летняя.  Первый конфликт и она уже на чемоданах, я не такая -жду травмая.  А Джейми опять крайний и ему отдуваться перед всеми. И это зовется любовью? 015 Дженни ,-  некому ей по шеям дать.  Вообще женщины в этом сериале просто атас ) Кого не возьми.. ну разве что мадам с барделя ничего так ))


Сообщение отредактировала 34marinassss34 - Среда, 01.11.2017, 12:37
 
Sassenach Дата: Среда, 01.11.2017, 12:35 | Сообщение # 208
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Darcy ()
Потому что он видит в нем родственную душу. Что он сам был таким же в юности. И что он ни за что на свете в то время не хотел сидеть на ферме и пасти скот. А жаждал приключений. И потому вполне понимает парня, что на ферме он просто скиснет. Ему нужна другая жизнь - яркая, рисковая, независимая. Да и не мальчик уж. Джейми в 16 лет уже в Париже был.

Йену как бы 15 лет)
это сегодня 15ти летние люди все еще в школе зубрят и мамы-папы им брюки гладят и на карманные расходы дают
а в то время (да и вообще так правильно я считаю) в 15 лет уже взрослый человек. Он должен учится самостоятельно жить и на хлеб с вином себе зарабатывать


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Среда, 01.11.2017, 12:35 | Сообщение # 209
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Sassenach ()
Это мое ведерко и никому не дам, а кто возьмет, лопаткой по голове

007 Так в этом и суть Джейми, что за Клэр он любому глотку перегрызет. Пусть даже это будет всего лишь призрак Фрэнка. Он не потерпит присутствия даже призрака.
 
Darcy Дата: Среда, 01.11.2017, 12:37 | Сообщение # 210
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Sassenach ()
Он должен учится самостоятельно жить и на хлеб с вином себе зарабатывать

Ну Джейми как бы этому его и учит 008 пусть не правильно, но как сам умеет
 
Sassenach Дата: Среда, 01.11.2017, 12:42 | Сообщение # 211
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Darcy ()
Он не потерпит присутствия даже призрака.

ну он сам ее отправил


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Среда, 01.11.2017, 12:45 | Сообщение # 212
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Darcy ()
Ну Джейми как бы этому его и учит 008 пусть не правильно, но как сам умеет

так я тут на стороне Джейми
и он Йену как отец
и Клер я считаю не права совершенно, что наехала на него

кароче на самом деле, они оба конечно перенервничали, перевозбуждены морально. Физически они то воссоединились и вполне успешно 008 а вот морально конечно им очень трудно
И именно это сценаристы и хотели показать, и им это отлично удалось
следующая серия я так понимаю будет с не меньшим накалом. Ну а дальше я надеюсь все будет более гладко. Хотя там конечно свои приколы пойдут 006


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Nastasia Дата: Среда, 01.11.2017, 12:50 | Сообщение # 213
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Darcy ()
Джейми в 16 лет уже в Париже был.

Ну и к чему это его привело? 003
Цитата Sassenach ()
Тем более, что Джейми знает, какой еще удар ждет Клер в ближайшее время. Так что про "хорошего мужа" было ясно лишнее

Согласна, по мне так он должен быть тише воды и ниже травы, ползать перед Клер на лапках , а он рыпается 007
Цитата Sassenach ()
поведение Джейми в этой сцене похоже на поведение маленького ребенка. Это мое ведерко и никому не дам, а кто возьмет, лопаткой по голове
Мы не привыкли видеть такого Джейми. Он всегда зрелый и взрослый. А тут проявил слабость

Не поделился ведерком 006
Цитата 34marinassss34 ()
! он не признался Йену старшему по другой причине!

Опа, а это уже интересно и что же это за причина 008
Цитата 34marinassss34 ()
Вообще женщины в этом сериале просто атас ) Кого не возьми.. ну разве что мадам с барделя ничего так ))
Соо

005 005 тоже интересная тема, хотелось бы подробнее остановиться , чем вам другие дамы не нравятся 007
Цитата Darcy ()
Пусть даже это будет всего лишь призрак Фрэнка. Он не потерпит присутствия даже призрака.

ниЧё что он к этому призраку отправил жену и ребенка, а сам остался при Куллодене сражаться, потому что ему "суждено" 003


 
34marinassss34 Дата: Среда, 01.11.2017, 12:52 | Сообщение # 214
Крестьянин
Сообщений: 4
Цитата Darcy ()
34marinassss34, добро пожаловать на наше обсуждение! ct

cb cb cb
 
Darcy Дата: Среда, 01.11.2017, 12:54 | Сообщение # 215
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Sassenach ()
ну он сам ее отправил

Отправил, да. Но при этом никогда и не думал больше увидеть. Ну раз уж так вышло, что они снова встретились, то от ревности в этом случае ему все равно никуда не деться. Не сможет он испытывать чувство благодарности. Умом может и понимает, но чувствовать себя он заставить не сможет. Потому что он нормальный обычный человек, который все равно в первую очередь испытывает собственнические чувства. Это только в сказочках человек со слезами на глазах будет мысленно благодарить незнакомца за то, что тот жил 20 лет с его женой. Ну не может нормальный человек испытывать такие чувства.
 
Sassenach Дата: Среда, 01.11.2017, 12:55 | Сообщение # 216
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Nastasia ()
Ну и к чему это его привело?

что он стал смелым воином, умеющим сражаться, принимать решения
стал мужчиной
тем Джейми которого полюбила Клер


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Среда, 01.11.2017, 12:58 | Сообщение # 217
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Darcy ()
Но при этом никогда и не думал больше увидеть.

типа че ты припорола? я тебя на пьедестал возвел, а теперь ты мне тут намекаешь что спидохалась с другим? 007
Цитата Darcy ()
Это только в сказочках человек со слезами на глазах будет мысленно благодарить незнакомца за то, что тот жил 20 лет с его женой

а Чужестранка это не сказка?
не бывает такой любви в жизни, увы
Цитата Darcy ()
Ну не может нормальный человек испытывать такие чувства.

я считаю что может)


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
frau_99 Дата: Среда, 01.11.2017, 13:03 | Сообщение # 218
Герцог
Сообщений: 1574
В иг выкладывали отрывок из сценария к этой серии ( может видели...) сцена с Клэр и Джейми, после ее слов : " да, любила Фрэнка , но это было до тебя"... потом они бегут на пожар.
А в сценарии продолжение их разговора:
Jamie: "And yet ye were wi' him for years -- ya said ye  were happy wi' him --"
Claire: " You're twisting my words --I told you that I was happy raising Brianna with him --" 
Jamie: " DId you share his bed?"
Claire: " Yes. For a time. I tried to make the marriage work -- for Brianna's sake, but it didn't last. If you must know -- I slept alone for most of the marriage" 

перевод примерно так:
Д: "и да вы были счастливы"
К: " Ты переворачиваешь мои слова -- я говорила что была счастлива с ним растить Брианну" 
Д: " ты делила с ним постель?" ( стоанный вопрос да?  006 )
К: " да. какое-то время. Я пыталась выполнять супружеские обязанности --ради Брианны, но это в прошлом. Если ты хочешь знать -- Я спала отлельно бОльшую часть брака"

почему они это не велючили?... блин... сверление башки акцизнику было важнее?))
 
Darcy Дата: Среда, 01.11.2017, 13:04 | Сообщение # 219
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Sassenach ()
я считаю что может)

Считаю что нет 008 постоянно будет возникать чувство, что тебя сравнивают с другим. Будет возникать недовольство, что лучшие годы были отданы другому. Это если чужой человек, то да, ты благодарен, что твою новую половинку до этого холили и лелеили. Но если это плоть от плоти твоей и кровь от крови твоей 008 то тут уже ревность до неба и жгучая обида.
Но да, Диана еще та фантазерка, сделает так, что Джейми превратится в пуфыстого домашнего котенка, смирно возлежащего возле ног 006
 
Nastasia Дата: Среда, 01.11.2017, 13:09 | Сообщение # 220
Принц
Сообщений: 3814
frau_99, ух ты ! прикольный отрывок, нет я не видела, спасибо большое).
согласна лучше бы это включили вместо сверления башки 008


 
34marinassss34 Дата: Среда, 01.11.2017, 13:20 | Сообщение # 221
Крестьянин
Сообщений: 4
Цитата Sassenach ()
Клер уж точно не виновата что он не смог никому стать хорошим отцом
я тут читаю. что Клэ вообще ни в чем не виновата!  004  А  что такое хороший отец в вашем понимании?  есть же причина уважительная почему Джейми не смог никого полноценно воспитывать.
Цитата Sassenach ()
нефик было ее отправлять так то
а у него и Клэр разве был выбор  тогда? 004  Она беременна, война, Джейми уверен,  что погибнет в битве. какой выход видели вы? Он ее отправил не ради собственной выгоды или прихоти, он отрывал от себя сердце свое и свою дочь!
Цитата Sassenach ()
но это не дает ему права наезжать на Клер что она жила с мужчиной который заботился о ребенке Джейми, к которому он сам ее и отправилТем более, что Джейми знает, какой еще удар ждет Клер в ближайшее время. Так что про "хорошего мужа" было ясно лишнее
Клэр тоже не дает право вмешиваться в дела семьи Джейми и его племянника.   Тем более  упрекать его в том, что  он ему не отец! Хотя Джейми очень близок для Йена. как и наоборот.  Она ему врезала под дых , сказав о том что Джейми  не отец Йену , он ей вопрос бумерангом про дочь, тут же вскрылась сидящая подозрительность и ревность к Фрэнку.  Он доверил ей и Фрэнку  воспитание Брианы, но ему не понравилось обнаженное фото. для того времени это нормальная реакция мужчина, который почувствовал себя папой.
Про удар, я вот  не пойму, чем этот удар был таким сильным потрясением для Клэр?  Он что любил ту женщину? У него может быть с ней была регулярная половая жизнь? Или он всю жизнь должен был  прожить один? Ведь прошло стольок времени, вроде как все простили Л.  Я только одногои не понимаю , зачем Джейми взвалил на себя финансовое обеспечение почти всего своего семейства , да еще и приплода второй женушки.?  Я думаю все обошлось бы намного мягче, если бы Клэр не захотела срочно отправить в Лаллиброх Йена. Джейм в этой суматохе просто был не готов. Но все-равно  шел  на уступки Клэр.
Удар, реальный удар получил Джейми, сразу после того как Клэр убила мужика и после того как сгорела типография. тут же сразу война в Лаллиброх,   вдобавок Джейми оказывается под перкрестным огнем, Дженни, Л и Клэр!  Клэр дерется, затем сбегает теряя тапки, Джейми один на один  с озверевшими бабами, затем его еще чуть не убили там. Но жертва главная оказывается Клэр, она не знала про Л! Великолепно просто! 010 
кстати, вот с одного форума из книги отрывок. Все как-то объясняет , о драке.

"В своем безумии мы были готовы убить друг друга, подпитываемые яростью проведенных в разлуке лет: моей — за то, что он отослал меня, его — за то, что я ушла; моей — за Лаогеру, его — за Фрэнка."
 
Sassenach Дата: Среда, 01.11.2017, 13:25 | Сообщение # 222
Маша
Сообщений: 2265
Цитата frau_99 ()
почему они это не велючили?... блин... сверление башки акцизнику было важнее?))

да вот жеж))) лучше бы правда забыли про эту башку и показали этот диалог

Цитата Darcy ()
Считаю что нет

ну как раз Джейми бы и мог
он отличается высоким чувством благородства и понимания
он понял и принял Клер с ее необычной историей
понял ее поступок когда переспала с королем
и много раз проявлял понимание там, где мы бы давно уже вспылили)
Цитата Darcy ()
Будет возникать недовольство, что лучшие годы были отданы другому

ну сам, же САМ отправил!!!!


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Среда, 01.11.2017, 13:33 | Сообщение # 223
Маша
Сообщений: 2265
Цитата 34marinassss34 ()
а у него и Клэр разве был выбор тогда?

да. выбор есть всегда
он мог и не отравлять ее
они вообще вроде как принца собирались убить)
и в итоге то он выжил
и Клер вполне могла жить в Лалиброхе и растить Бри там. Рожала же Дженни и растила детей, всех вырастила
и конечно, история была бы уже другая. Не известно какая, волей Дианы мы видим эту историю)
Цитата 34marinassss34 ()
Он ее отправил не ради собственной выгоды или прихоти, он отрывал от себя сердце свое и свою дочь!

ну так пусть и не упрекает теперь)
Цитата 34marinassss34 ()
Клэр тоже не дает право вмешиваться в дела семьи Джейми и его племянника. Тем более упрекать его в том, что он ему не отец!

Цитата 34marinassss34 ()
Про удар, я вот не пойму, чем этот удар был таким сильным потрясением для Клэр?

а я это же и сказала и я так считаю
что оба на нервах наговорили друг другу лишнего
я выше про это писала 001


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
frau_99 Дата: Среда, 01.11.2017, 13:34 | Сообщение # 224
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата 34marinassss34 ()
В своем безумии мы были готовы убить друг друга, подпитываемые яростью проведенных в разлуке лет: моей — за то, что он отослал меня, его — за то, что я ушла; моей — за Лаогеру, его — за Фрэнка."
Моя любимая цитата.. просто до мурашек. 
Клэр , как я понимаю, выбесил тот факт , что это не какая-то там женщина а именно Лаогера, которая ей смерти желала и вот что именно с ней ( и по сериалу джейми в курсе этого).. вот это  странно. Но он с ней не жил в итоге, это важно! А Клэр велючила инфантилизм.
Мне не дает покоя разговор на скале из промо к 8 серии... отсебятина какая-то и это уже они обсуждают после битвы в Лалиброхе, как я понимаю, хотя в книге она уже там для снбя расставила точки .
 
Darcy Дата: Среда, 01.11.2017, 13:37 | Сообщение # 225
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Sassenach ()
понял ее поступок когда переспала с королем

Да, там действительно был просто поступок, заплаченная цена за его свободу, какую цену брали короли - это знали все. Но душу-то Клэр ему не продала! И Джейми знал про это.
А вот с Фрэнком... Его именно то задевало, что Клэр могла любить его, Фрэнка. Вон какие сцены закатывала в Париже. И потому конечно ему больно, что Клэр разделила любовь к нему с любовью к Фрэнку. Пусть и САМ отправил. Он может смириться с прошлым, не сразу, но примет прошлое. Но только не сейчас, когда чувства вновь разбужены. И любое слово может быть воспринято в штыки. И даже если
Цитата Sassenach ()
он отличается высоким чувством благородства и понимания
, в данный момент Джейми просто не может контролировать свои чувства.
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E07 «Крем де Менте» (Crème de Menthe)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика