[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E07 «Крем де Менте» (Crème de Menthe)
S03 E07 «Крем де Менте»
Стефани Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 12:13 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E07 «Крем де Менте» (Crème de Menthe)



Режиссер: Норма Бэйли
Сценарист: Карен Кэмпбелл
Зрителей 1,520 млн
Демо 0,33


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения
 
YuliS Дата: Среда, 01.11.2017, 13:42 | Сообщение # 226
Лэрд
Сообщений: 159
Цитата 34marinassss34 ()
Клэр тоже не дает право вмешиваться в дела семьи Джейми и его племянника.   Тем более  упрекать его в том, что  он ему не отец! Хотя Джейми очень близок для Йена. как и наоборот.  Она ему врезала под дых , сказав о том что Джейми  не отец Йену , он ей вопрос бумерангом про дочь, тут же вскрылась сидящая подозрительность и ревность к Фрэнку.  Он доверил ей и Фрэнку  воспитание Брианы, но ему не понравилось обнаженное фото. для того времени это нормальная реакция мужчина, который почувствовал себя папой.Про удар, я вот  не пойму, чем этот удар был таким сильным потрясением для Клэр?  Он что любил ту женщину? У него может быть с ней была регулярная половая жизнь? Или он всю жизнь должен был  прожить один? Ведь прошло стольок времени, вроде как все простили Л.  Я только одногои не понимаю , зачем Джейми взвалил на себя финансовое обеспечение почти всего своего семейства , да еще и приплода второй женушки.?  Я думаю все обошлось бы намного мягче, если бы Клэр не захотела срочно отправить в Лаллиброх Йена. Джейм в этой суматохе просто был не готов. Но все-равно  шел  на уступки Клэр.
Удар, реальный удар получил Джейми, сразу после того как Клэр убила мужика и после того как сгорела типография. тут же сразу война в Лаллиброх,   вдобавок Джейми оказывается под перкрестным огнем, Дженни, Л и Клэр!  Клэр дерется, затем сбегает теряя тапки, Джейми один на один  с озверевшими бабами, затем его еще чуть не убили там. Но жертва главная оказывается Клэр, она не знала про Л! Великолепно просто!
кстати, вот с одного форума из книги отрывок. Все как-то объясняет , о драке.

"В своем безумии мы были готовы убить друг друга, подпитываемые яростью проведенных в разлуке лет: моей — за то, что он отослал меня, его — за то, что я ушла; моей — за Лаогеру, его — за Фрэнка."

полностью согласна. Не понимаю Джэйми, мне это видится как наказание себя за то, что он не смог удержать Клэр и т.д., что отправил ее, ну в общем я думаю понимаете меня, может он так заполнил пустоту в душе, когда Клэр не было с ним, он таким образом чувствовал себя НУЖНЫМ (это к тому, что он взвалил на себя содержание всего своего семейства и выводка Лири).

А вот претензии Клэр я тоже не пойму - она же говорила и в книге и в сериале - что понимает, что когда решила вернуться, то прекрасно понимала, что у Джейми может быть другая жизнь, семья в конце концов, дети и т.д., тогда, когда она это говорила, она была взрослой, самодостаточной нашей Клэр, а тут на те вам, с кисточкой, вдруг взыграло Эго, обидчивость какая-то, упрямство, жертвенность, типа он меня предал, женился, глядика-ся... что же это такое то! не понимаю я, где же любовь и принятие, за которые мы наших героев так полюбили?
Вот именно, что все героини как озверели, бедный Джейми, все ему приходится отдуваться, да тут еще и чуть не пристрелили, вообще атас! 015


Сообщение отредактировала YuliS - Среда, 01.11.2017, 13:44
 
Sassenach Дата: Среда, 01.11.2017, 13:44 | Сообщение # 227
Маша
Сообщений: 2265
Цитата frau_99 ()
Мне не дает покоя разговор на скале из промо к 8 серии... отсебятина какая-то и это уже они обсуждают после битвы в Лалиброхе, как я понимаю, хотя в книге она уже там для снбя расставила точки .

я тоже не очень поняла что это за момент
я надеюсь что ссора и примирение будут как в книге

так что куда впихнут эту сцену мне не очень ясно
но раз они на обрыве, то возможно это момент когда


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
frau_99 Дата: Среда, 01.11.2017, 13:44 | Сообщение # 228
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Sassenach ()
и много раз проявлял понимание там, где мы бы давно уже вспылили)
 В 9 серии 1 сезона он говорит: "..я простил бы ей все что  она сделает  задолго до того дня ..."  вот и все. Джейми Джейми....)))
 
Sassenach Дата: Среда, 01.11.2017, 13:50 | Сообщение # 229
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Darcy ()
И потому конечно ему больно, что Клэр разделила любовь к нему с любовью к Фрэнку

то есть как собака на сене - сам не гам и людям не дам? Ты Клер иди, но любить никого не смей
так что ли?
сам при этом и в пещере и с Дженивой и женился на Лири)))
Цитата YuliS ()
А вот претензии Клэр я тоже не пойму - она же говорила и в книге и в сериале - что понимает, что когда решила вернуться, то прекрасно понимала, что у Джейми может быть другая жизнь, семья в конце концов, дети и т.д., тогда, когда она это говорила, она была взрослой, самодостаточной нашей Клэр, а тут на те вам, с кисточкой, вдруг взыграло Эго, обидчивость какая-то, упрямство, жертвенность, типа он меня предал, женился, глядика-ся... что же это такое то!

мне кажется женись он на ком угодно, она бы восприняла это проще
а тут не кто нибудь а Лири
конечно она вспылила
и потом. Он как бы сказал - да Клер, хочу тебя, мы вместе, я тебя не отпущу. А у самого женушка в помесьте, да никто нибудь а Лири. тут и обман и предательство

блин, мне не ясны такие рассуждения
Лири же простили, так что и тут мол чего она взбеленилась то
но при этом же
Джейми должен проявить благородство и понимание к тому что у Клер был муж, и это Френк

Джейми вы его психи простить готовы, а Клер должна быть кроткой и понимающей? Это не Клер)))


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
frau_99 Дата: Среда, 01.11.2017, 13:50 | Сообщение # 230
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Sassenach ()
я надеюсь что ссора и примирение будут как в книге
На меньшее мы не согласны!
 
Sassenach Дата: Среда, 01.11.2017, 13:52 | Сообщение # 231
Маша
Сообщений: 2265
Цитата frau_99 ()
В 9 серии 1 сезона он говорит: "..я простил бы ей все что она сделает задолго до того дня ..." вот и все. Джейми Джейми....)))

кстати да


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Медвета Дата: Среда, 01.11.2017, 13:53 | Сообщение # 232
Виконт
Сообщений: 546
Цитата YuliS ()
Тем более  упрекать его в том, что  он ему не отец!
В книге это говорит Йен-старший, натуральный отец. В 7 серии всё перевернули.

И вообще чудно, что обсуждается 8 серия, которая ещё не вышла. Странный такой разговор: "Почему она не принимает его женитьбы на Лири, ведь сама с мужем спала." Помню такую сказку: Пошла баба в подвал, увидела топор и ну рыдать. "А если у нас будут внуки и на него топор упадёт -  тако горе, тако горе." А у самой и детей нет.
Мы же не знаем, что ещё сценаристы учудят. Может Лири раскроет тайну, что Джейми пол-деревни обрюхатил и 10 детей на Лири оставил...


Юмор - это наше всё!

Сообщение отредактировала metagri - Среда, 01.11.2017, 14:05
 
YuliS Дата: Среда, 01.11.2017, 13:57 | Сообщение # 233
Лэрд
Сообщений: 159
Цитата frau_99 ()
На меньшее мы не согласны!

однозначно ждем накала страстей и их благополучного завершания, я думаю вы понимаете о чем я.... о попах конечно же))))) давно не видно было

Добавлено (01.11.2017, 13:55)
---------------------------------------------

Цитата Sassenach ()
Джейми вы его психи простить готовы, а Клер должна быть кроткой и понимающей? Это не Клер)))

дак Джэйми то "психанул" после того, как Клэр его задела за живое "не отец Ийену", конечно это его самое больное место, дочь воспитывал чужой дядя, сына так же, он даже его признать не может, и сына так же воспитывает чужой дядя Грей

Добавлено (01.11.2017, 13:57)
---------------------------------------------

Цитата metagri ()
В книге это говорит Йен-старший, натуральный отец. В 7 серии всё перевернули.
 в книге кстати эта сцена описана гораздо интереснее, вспомнить только как Йен мл. упрекает отца за "связь" с Клэр 007
 
Sassenach Дата: Среда, 01.11.2017, 13:58 | Сообщение # 234
Маша
Сообщений: 2265
Цитата YuliS ()
дак Джэйми то "психанул" после того, как Клэр его задела за живое "не отец Ийену"

так я не про отцовство Джейми говорю а про ее реакцию на брак Джейми))))


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Среда, 01.11.2017, 14:06 | Сообщение # 235
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата YuliS ()
когда решила вернуться, то прекрасно понимала, что у Джейми может быть другая жизнь, семья в конце концов, дети и т.д., тогда, когда она это говорила, она была взрослой, самодостаточной нашей Клэр, а тут на те вам, с кисточкой, вдруг взыграло Эго, обидчивость какая-то, упрямство, жертвенность, типа он меня предал, женился, глядика-ся... что же это такое то! не понимаю я, где же любовь и принятие, за которые мы наших героев так полюбили?

У Клэр проснулось то же самое собственническое чувство, что и у Джейми. Вполне нормальное человеческое чувство. И то, что это оказалась Лири - только подлило масла в огонь.

Вот если бы Клэр, вернувшись в свое время, стала бы жить совсем с другим мужчиной, не с Фрэнком, нет, а с другим, который бы и вырастил Бри - это бы воспринялось Джейми гораздо проще. Он бы и не психовал так и не ревновал. Был и был. Так же точно и Клэр восприняла бы женитьбу Джейми на посторонней женщине проще, по крайней мере поняла бы. Хотя думаю, узнав о ней, все равно бы решила вернуться к себе обратно, чтобы не разрушать семью. Но сцен и драк закатывать бы точно не стала. Но Лири - такого удара под дых она от Джейми никак не ожидала.
 
YuliS Дата: Среда, 01.11.2017, 14:18 | Сообщение # 236
Лэрд
Сообщений: 159
Цитата Darcy ()
Но Лири - такого удара под дых она от Джейми никак не ожидала.

никто не ожидал, Диана решили нам и Клэр такой "сюрприз" преподнести  003
 
frau_99 Дата: Среда, 01.11.2017, 14:32 | Сообщение # 237
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата metagri ()
Мы же не знаем, что ещё сценаристы учудят. Может Лири раскроет тайну, что Джейми пол-деревни обрюхатил и 10 детей на Лири оставил..
005  005 Вот это была бы горячая серия
 
Nastasia Дата: Среда, 01.11.2017, 14:32 | Сообщение # 238
Принц
Сообщений: 3814
Цитата frau_99 ()
а именно Лаогера, которая ей смерти желала и вот что именно с ней ( и по сериалу джейми в курсе этого).. вот это странно. Но он с ней не жил в итоге, это важно! А Клэр велючила инфантилизм.

ну как бы не жил-то, потому что Леогера не хотела с ним спать или чего он там потом рассказывал, что её подойти обнять, а она отстраняется 008




Сообщение отредактировала Nastasia - Среда, 01.11.2017, 14:32
 
frau_99 Дата: Среда, 01.11.2017, 14:35 | Сообщение # 239
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата YuliS ()
однозначно ждем накала страстей и их благополучного завершания, я думаю вы понимаете о чем я.... о попах конечно же))))) давно не видно было
О да! Серия без поп уже на канает. Мы и так ждали год и 5 серий! Они , кстати, обещали что в хтом сезоне этих суен будет больше 012
 
frau_99 Дата: Среда, 01.11.2017, 14:38 | Сообщение # 240
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Nastasia ()
ну как бы не жил-то, потому что Леогера не хотела с ним спать или чего он там потом рассказывал, что её подойти обнять, а она отстраняется

Что-то я сама воспламеняюсь  когда представляю себе эти сцены! ))) а еще ждать и ждать
 
Sassenach Дата: Среда, 01.11.2017, 14:42 | Сообщение # 241
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Darcy ()
У Клэр проснулось то же самое собственническое чувство, что и у Джейми. Вполне нормальное человеческое чувство. И то, что это оказалась Лири - только подлило масла в огонь.

тогда почему Джейми вызывает у вас понимание и сочувствие а Клер нет?))
ну и сравнить Френка и Лири это слишком))
Цитата Nastasia ()
ну как бы не жил-то, потому что Леогера не хотела с ним спать

минутчку...
а если бы Лири пожелала????


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Nastasia Дата: Среда, 01.11.2017, 14:43 | Сообщение # 242
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Darcy ()
Да, там действительно был просто поступок, заплаченная цена за его свободу, какую цену брали короли - это знали все. Но душу-то Клэр ему не продала! И Джейми знал про это.
А вот с Фрэнком...

Вот кстати интересный ход сценаристов, в книге он страшно ревновал к королю , в сериале показали его спокойствие. В книге не ревновал к Френку после возвращения клер, в сериале твердит без конца про бедного Френка 007
Цитата YuliS ()
тут на те вам, с кисточкой, вдруг взыграло Эго, обидчивость какая-то, упрямство, жертвенность, типа он меня предал, женился, глядика-ся... что же это такое то! не понимаю я, где же любовь и принятие, за которые мы наших героев так полюбили?

Во -первых обида из-за того, что промолчал не сказал, что женат , а второе уже конечно на ком женился 001
Цитата Darcy ()
И то, что это оказалась Лири - только подлило масла в огонь.

Вот согласна с этим 013
Цитата metagri ()
В книге это говорит Йен-старший, натуральный отец. В 7 серии всё перевернули.

точно, я и забыла, там он с Иеном оспаривал отцовство 008




Сообщение отредактировала Nastasia - Среда, 01.11.2017, 14:48
 
Nastasia Дата: Среда, 01.11.2017, 14:45 | Сообщение # 243
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Darcy ()
не с Фрэнком, нет, а с другим, который бы и вырастил Бри - это бы воспринялось Джейми гораздо проще.

Ты уверена?) Мне кажется он бы её назвал шлюхой после этого 008 , а если бы еще фото в бикини показала, то всё капец




Сообщение отредактировала Nastasia - Среда, 01.11.2017, 14:45
 
Nastasia Дата: Среда, 01.11.2017, 14:47 | Сообщение # 244
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Sassenach ()
а если бы Лири пожелала????

вот и я о чем cs


 
Медвета Дата: Среда, 01.11.2017, 14:49 | Сообщение # 245
Виконт
Сообщений: 546
В книге диалог Йена с Джейми закончился шикарно: Йен сказал: Ну, если ты считаешь себя его отцом, то тебе его и пороть. И Джейми выпорол Йеника. а потом Йеник выпорол Джейми (по его настоятельной просьбе).

Юмор - это наше всё!
 
YuliS Дата: Среда, 01.11.2017, 14:51 | Сообщение # 246
Лэрд
Сообщений: 159
Цитата Nastasia ()
Во -первых обида из-за того, что промолчал не сказал, что женат , а второе уже конечно на ком женился

Дак он же понимал, что если бы он тогда в типографии сказал про вторую жену и, уж тем более, что это Лирэ, ну тогда бы точно получилось "зашла показать фотографии дочери" и пока! желаю счастья со второй женой!  003
 
Медвета Дата: Среда, 01.11.2017, 14:53 | Сообщение # 247
Виконт
Сообщений: 546
Цитата Nastasia ()
Sassenach ()а если бы Лири пожелала????
То Джейми спокойно жил с ней и не уехал в Эдинбург, Клэр о нём бы не узнала и не вернулась. Т.е. у ДГ всё однозначно продумано - шаг в сторону считается побегом! Поэтому всякая отсебятина сценаристов обеспечивает полную непредсказуемость логически обдуманного Дианой сюжета. Может, они специально так крутят, чтобы зрители не могли сказать: Ну, я всё читал и знаю, что будет. А тут - упс! - полная ахинея.


Юмор - это наше всё!

Сообщение отредактировала metagri - Среда, 01.11.2017, 15:00
 
Talia Дата: Среда, 01.11.2017, 15:00 | Сообщение # 248
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Лёля ()
Клэр предложила ему жить в Эдинбурге и не в борделе. И работать для общего семейного бюджета.
современный такой деловой подход к семейной жизни)

Цитата Sassenach ()
эх, по больному ведьведь плохим мужем он был
мне нравится, что Клэр не говорит Джейми, что в их семейной жизни с Фрэнком не все гладко было, что жили каждый сам по себе...Не жалуется, ничего плохого о Фрэнке не говорит. А Джейми было бы приятно это услышать...)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Darcy Дата: Среда, 01.11.2017, 15:07 | Сообщение # 249
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Sassenach ()
почему Джейми вызывает у вас понимание и сочувствие а Клер нет?

Почему не вызывает? Просто мы еще не дошли до 8 серии, погоди, эти обсуждения еще впереди 008 Чувствую, что там еще жарче станут обсуждения.

Цитата Sassenach ()
а если бы Лири пожелала????

Погодите, тут приносили отрывок из книги, из которой ясно следует, что Джейми спал с Лири 008 правда без всяких чувств, просто по желанию плоти

Цитата Nastasia ()
Ты уверена?) Мне кажется он бы её назвал шлюхой после этого

Сто процентов уверена. К незнакомому мужчине ревности бы такой не было. А к Фрэнку он уже ревновал, когда Клэр еще не покинула прошлое. Шлюха - ну почему. Одной жить трудно с ребенком, Джейми это прекрасно понимал. Ну уточнил бы, полюбила ли она своего нового мужа или нет. А вот про Фрэнка точно знал, что любила. Потому и послал в прошлое, не абы куда, а к человеку, который ее любил, и которого и она сама любила раньше. Но вот когда она вернулась обратно... Вся прежняя ревность сразу проснулась.
 
Talia Дата: Среда, 01.11.2017, 15:12 | Сообщение # 250
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Darcy ()
ак в этом и суть Джейми, что за Клэр он любому глотку перегрызет. Пусть даже это будет всего лишь призрак Фрэнка. Он не потерпит присутствия даже призрака
а Фрэнк вот столько лет жил с призраком Джейми. А многие еще Фрэнка винили в неподобающем поведении/отношении к Клэр...)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E07 «Крем де Менте» (Crème de Menthe)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика