[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E07 «Крем де Менте» (Crème de Menthe)
S03 E07 «Крем де Менте»
Стефани Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 12:13 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E07 «Крем де Менте» (Crème de Menthe)



Режиссер: Норма Бэйли
Сценарист: Карен Кэмпбелл
Зрителей 1,520 млн
Демо 0,33


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения
 
Rosalia Дата: Вторник, 07.11.2017, 18:28 | Сообщение # 426
Герцог
Сообщений: 1502
Цитата Бонитоша ()
А ситуация с Лири в некоторых отношениях никому не напоминает ситуацию со Скартет О Хара? Тоже всю жизнь положила в охоте за призраком любви - к Эшли.
ну..не стоит этот сухой банан  по имени Эшли сравнивать со спелым бананом Джейми 005 
Сухой банан, я не про тот банан, а в целом, о человеке,  ну вы поняли 005  Когда я первый раз посмотрела Унесенных то первый вопрос возник такой- что она в нем нашла?? 004  Когда за ней  такой мужик ухаживает?))
Скарлетт была намного сильнее и ярче Эшли как личность, тут обратная ситуация.
 
Бонитоша Дата: Вторник, 07.11.2017, 18:36 | Сообщение # 427
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Rosalia ()
тут обратная ситуация.


Оба положили жизни зазря в погоне за не их человеком.

бананы виделись обоим сочными. 006

не смогли отказаться от своих желаний.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Вторник, 07.11.2017, 18:39
 
aleana_alesya Дата: Вторник, 07.11.2017, 18:38 | Сообщение # 428
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Бонитоша ()
А ситуация с Лири в некоторых отношениях никому не напоминает ситуацию со Скартет О Хара? Тоже всю жизнь положила в охоте за призраком любви - к Эшли.
кстати да! Что то я не задумывалась раньше, но реально похоже. Всю жизнь гналась за призраком, двух мужей (перед Реттом ) пережила, а в итоге, когда он был свободен, и в принципе, доступен, стал не нужен, открылись глазоньки 008 
Цитата Rosalia ()
что она в нем нашла??
я тоже этого не понимала, но ей было 16 (!), он был ее первой любовью, она восхищалась им, он был джентельменом до мозга костей, и он единственный не был влюблен в нее, а любил Мелли...хотя тут я тоже часто сомневалась, а любил ли?
 
Бонитоша Дата: Вторник, 07.11.2017, 18:46 | Сообщение # 429
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Rosalia ()
Унесенных то первый вопрос возник такой- что она в нем нашла??


Ей нужен был вызов. вечная борьба и победа. а он вот да. не поддавался.
В этом был смысл : завладеть недоступным плодом.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Sassenach Дата: Среда, 08.11.2017, 01:10 | Сообщение # 430
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Talia ()
Да был, конечно, что вы как маленькие!)

мы не маленькие, мы верим в чистую светлую любовь 007


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Среда, 08.11.2017, 01:20 | Сообщение # 431
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Бонитоша ()
А ситуация с Лири в некоторых отношениях никому не напоминает ситуацию со Скартет О Хара? Тоже всю жизнь положила в охоте за призраком любви - к Эшли.

да нуууу
вообще не то
Скарлетт больше на Клер похожа. смелая решительная, эмансипированная
и кто Лири? тьху
то что Скарлетт бегала за Эшли - это о глупого воспитания того времени, что муж некое благородное существо (а не тот кто реально заботится сможет)
а Лири просто как была девчонкой так и осталась, Мурта верно подметил. Просто как ребенок хотела конфетку, да не по зубам она ей оказалась. но все равно дай, мое! хочу!


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Среда, 08.11.2017, 11:50 | Сообщение # 432
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Rosalia ()
что эти все законы можно легко обходить?

У Простоплеера почему-то не получилось обойти 016 остались без возможности выкладывать музыку на сайтах. Теперь музыка только на ютубе в роликах
 
Сидхи Дата: Среда, 08.11.2017, 13:21 | Сообщение # 433
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Rosalia ()
не поняла что-то вообще этого предложения.)) От чего Лири жалко становится??
Бонитоша как всегда всё очень хорошо разложила психологически . Да и вы сами цитату хорошую привели. Но в в книге, кажется "Огненный крест", есть реальная сцена секса. Найти это место, к сожалению не могу. Но приблизительно так: Клэр просыпается от того, что Сэм взгромоздился на неё, грубо раздвинул ноги коленом, вошёл без всякой подготовки, двигался механически, а на лице было выражение гнева и нетерпения. А так как глаза его были закрыты, то Клэр поняла, что он спит и не с ней занимается любовью, а с Лири, или на её месте , по словам Клэр, могла быть любая другая женщина (хотя, даже с шантажисткой Дансени он обошёлся гораздо мягче и деликатнее).  Когда Клэр, возмущённая его грубостью, отталкивает Джейми, тот просыпается, соображает, что произошло и сбегает в сарай босиком и почти голяком, захватив только рубашку, хотя на дворе уже глубокая осень.
И чего потом Джейми удивляется, что Лири вздрагивала от его прикосновений и шарахалась от него.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Лёля Дата: Среда, 08.11.2017, 14:06 | Сообщение # 434
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Sassenach ()
мы верим в чистую светлую любовь

ага ага и в верную и именно в Джейми и Клэр 012
Цитата Sassenach ()
да не по зубам она ей оказалась

та да, добилась а не получилось 006

Цитата Сидхи ()
в книге, кажется "Огненный крест", есть реальная сцена секса.

припоминаю, но почему решила, что это он так Лири? Может ему просто захотелось именно так.... нуу.. бывает 006

Цитата Сидхи ()
Клэр поняла, что он спит и не с ней занимается любовью

да, этот момент был. Зато теперь Клэр знает, что любил нежно Джейми только её. 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
aleana_alesya Дата: Среда, 08.11.2017, 14:22 | Сообщение # 435
Принц
Сообщений: 4413
Сидхи, да, я в какой то теме уже кидала этот отрывок, из 5 книги, глава "Брат" называется. И з чего я и делаю вывод, что половая жизнь была у них какая-никакая.
 
Но не думаю, что Лири вздрагивала из-за грубости Джейми. Скорее всего, сначала он был нежен и деликатен с ней, но когда, после всех попыток, она оставалась с ним холодна он перестал уже задаваться целью доставить ей удовольствие, а просто стал справлять свою "нужду " уже не задумываясь о ее состоянии и желании.  Про поведение Лири, мне кажется дело не в страхе перед самими процессом или болезненных ощущениях, или страхе очередной беременности (мне кажется, она бы пошла на это, чтоб крепче привязать его к себе), не в возможном отрицательном предыдущем опыте. Думаю тут все дело в ее отношении к Клэр. Лири слышала, как Дженни говорила, что видела фантом Клэр во время их свадьбы. Джейми кричал во сне. И вот, Лири, которая как и Дженни, тоже больно то нигде не была и тоже из горной Шотландии, которая верит в ведьм и "маленький народец", зная все это  и считая Клэр ведьмой, околдовавшей Джейми, лежит с ним в постели и "видит" ведьму-Клэр, знает, что она снится ее мужу (ну как она считает), думает, что он околдован ею. И Джейми видит, что когда начинает приставать к ней, могу предположить, видит, как в ответ на его ласки она вся сжимается от его прикосновений...и боится!

 
Она боится еще и мести ведьмы -Клэр, ведь Лири понимает, что Джейми на самом то деле не принадлежит ей. И потому, никакого желания к Джейми она не испытывала. Лежала себе бревнышком и сжималась от страха, а днем еще и плакала от того, что понимала к чему это все ведет 015  и Джейми, естественно, просто не смог этого выносить и свалил в Эдинбург. А там уже и Клэр подоспела 008
 
aleana_alesya Дата: Среда, 08.11.2017, 14:26 | Сообщение # 436
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Лёля ()
но почему решила, что это он так Лири? Может ему просто захотелось
потому что когда он очнулся, он отскочил от Клэр словно ужаленный и сбежал в сарай 008 
Цитата Лёля ()
любил нежно Джейми только её.
он ее и "не нежно" тоже любил 011 
но она, судя по всему, была не против 006
 
Nastasia Дата: Среда, 08.11.2017, 14:34 | Сообщение # 437
Принц
Сообщений: 3814
Цитата aleana_alesya ()
не в возможном отрицательном предыдущем опыте. Думаю тут все дело в ее отношении к Клэр. Лири слышала, как Дженни говорила, что видела фантом Клэр во время их свадьбы. Джейми кричал во сне. И вот, Лири, которая как и Дженни, тоже больно то нигде не была и тоже из горной Шотландии, которая верит в ведьм и "маленький народец", зная все это и считая Клэр ведьмой, околдовавшей Джейми, лежит с ним в постели и "видит" ведьму-Клэр, знает, что она снится ее мужу (ну как она считает), думает, что он околдован ею. И Джейми видит, что когда начинает приставать к ней, могу предположить, видит, как в ответ на его ласки она вся сжимается от его прикосновений...и боится!

Согласна на 100 % 001


 
Darcy Дата: Среда, 08.11.2017, 14:36 | Сообщение # 438
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
ae однако горячо и жарко даже 008
 
elap23 Дата: Среда, 08.11.2017, 14:50 | Сообщение # 439
Баронет
Сообщений: 390
Цитата aleana_alesya ()
Думаю тут все дело в ее отношении к Клэр.

То есть во всех злоключениях виновата Клэр? Интересная мысль!

А зачем Лири тогда выходила за него замуж то, если боится как огня колдуньи Клэр и его благоверного?
Или он единственный, кто предложил ей выйти замуж?
Кстати, я путаю или по книге у неё было 4 дочери, а не 2? 011

Интересно Лири то Джейми любила хоть немного или это было лишь воспоминание об увлеченности молодости? В моей памяти осталось, может быть я и не права, что Лири больше переживала из-за утери "дохода" в виде Джейми, нежели о попрании её чувств.


Сообщение отредактировала elap23 - Среда, 08.11.2017, 14:56
 
aleana_alesya Дата: Среда, 08.11.2017, 15:21 | Сообщение # 440
Принц
Сообщений: 4413
Цитата elap23 ()
во всех злоключениях виновата Клэр?
причем тут Клэр? Я размышляла о Лири ...
Цитата elap23 ()
зачем Лири тогда выходила за него замуж то, если боится как огня колдуньи Клэр и его благоверного?
ну, она стремилась заполучить мужчину, которого всегда хотела, о котором грезила еще с юности...она ж не знала, что так получится 015 , а тут Дженни со своим фантомом, и Джейми кричит по ночам, а фантазия у женщин буйная, уж если втемяшится что в голову, все, пиши пропало, ничем не искоренишь 008 
Цитата elap23 ()
было 4 дочери, а не 2
и по книге было 2, Марсали и Джоан
Цитата elap23 ()
Лири то Джейми любила хоть немного или это было лишь воспоминание об увлеченности молодости?
хороший вопрос, думаю он был ее первой любовью, а потом, когда он женился на Клэр, стал еще и запретным плодом. Возможно, она просто привыкла к мысли, что она его любит, что он должен быть ее и в первую очередь, как раз по этой причине и ухватилась за этот брак...а доход никогда не лишний 008 
Цитата elap23 ()
Лири больше переживала из-за утери "дохода" в виде Джейми, нежели о попрании её чувств.
думаю, и то и другое, конечно, он лишил ее дохода, но она, к тому же, оказалась еще и брошенной, обманутой женой. А у нее, кмк, гордость тоже должна быть, тут любая бы взъерепенилась 003
 
elap23 Дата: Среда, 08.11.2017, 15:29 | Сообщение # 441
Баронет
Сообщений: 390
Цитата aleana_alesya ()
причем тут Клэр? Я размышляла о Лири ...

Потому что:
Цитата aleana_alesya ()
Но не думаю, что Лири вздрагивала из-за грубости Джейми.
...........................................................................
Про поведение Лири, мне кажется дело не в страхе перед самими процессом или болезненных ощущениях, или страхе очередной беременности (мне кажется, она бы пошла на это, чтоб крепче привязать его к себе), не в возможном отрицательном предыдущем опыте. Думаю тут все дело в ее отношении к Клэр.

Значит я просто не так поняла. Прошу прощения. ci

Цитата aleana_alesya ()
Возможно, она просто привыкла к мысли, что она его любит, что он должен быть ее и в первую очередь, как раз по этой причине и ухватилась за этот брак...а доход никогда не лишний
То есть все же больше это было воспоминание.... Мне тоже так показалось. И еще, наверное, некое чувство удовлетворения из-за обладания вопреки...

Цитата aleana_alesya ()
и по книге было 2, Марсали и Джоан
Спасибо!
 
aleana_alesya Дата: Среда, 08.11.2017, 15:37 | Сообщение # 442
Принц
Сообщений: 4413
elap23, так я и говорю "в отношении к Клэр", сама Клэр тут не причем 008 
Цитата elap23 ()
некое чувство удовлетворения из-за обладания вопреки...
вот да, мне тоже так кажется cs
 
Talia Дата: Среда, 08.11.2017, 15:37 | Сообщение # 443
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата aleana_alesya ()
он ее и "не нежно" тоже любил
 ну нифига себе маньяки!  004  007


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
aleana_alesya Дата: Среда, 08.11.2017, 15:37 | Сообщение # 444
Принц
Сообщений: 4413
Talia, читай матчасть, там и не такое Диана понаписала 003
 
Talia Дата: Среда, 08.11.2017, 15:38 | Сообщение # 445
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата aleana_alesya ()
Talia, читай матчасть, там и не такое Диана понаписала
 погоди, досмотрю сезон и буду скрашивать Чужежажду чтением всего переведенного)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
aleana_alesya Дата: Среда, 08.11.2017, 15:48 | Сообщение # 446
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Talia ()
буду скрашивать Чужежажду чтением
эх, везет тебе! 003 а вот что делать нам, уже все перечитавшим чужежаждущим 008
 
Talia Дата: Среда, 08.11.2017, 15:52 | Сообщение # 447
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата aleana_alesya ()
эх, везет тебе!  а вот что делать нам, уже все перечитавшим чужежаждущим
 ох, не представляю. сама ужасно страшусь всяких "жажд" и психологических ломок от неполучения новых "доз")
И еще всегда боюсь "выздороветь" от вынужденного воздержания)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Darcy Дата: Среда, 08.11.2017, 15:58 | Сообщение # 448
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Ну я же вот не заболела ao
 
Sassenach Дата: Среда, 08.11.2017, 18:19 | Сообщение # 449
Маша
Сообщений: 2265
Цитата elap23 ()
В моей памяти осталось, может быть я и не права, что Лири больше переживала из-за утери "дохода" в виде Джейми, нежели о попрании её чувств.

да, было такое


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Медвета Дата: Среда, 08.11.2017, 19:03 | Сообщение # 450
Виконт
Сообщений: 546
Цитата Sassenach ()
Лири больше переживала из-за утери "дохода" в виде Джейми
Вы правы, во время выстрела она так и сказала: "Пусть ты не жил со мной, но обеспечивал меня"


Юмор - это наше всё!
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E07 «Крем де Менте» (Crème de Menthe)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика