[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E08 «Первая жена» (First Wife)
S03 E08 «Первая жена»
Стефани Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 10:34 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E08 «Первая жена» (First Wife)



Режиссер: Дженнифер Гетцингер
Сценарист: Джой Блейк
Зрителей 1,639 млн
Демо 0,34


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
sova-1010 Дата: Понедельник, 27.08.2018, 20:46 | Сообщение # 426
Король
Сообщений: 8593
Цитата natalia-dp ()
И мне не нравится по телевизору. У меня уже определенный ритуал перед сном, ноут на живот ,подушечку под голову повыше ...и-и-и сначала к вам девочки на форум, потом просмотр любимых моментов или даже целых серий

А я скачала себе сериал на внешний диск и смотрю на большом экране телевизора при этом лежа в собственной кровати. Ляпота 009 !



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 27.08.2018, 22:18 | Сообщение # 427
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата sova-1010 ()
А я скачала себе сериал на внешний диск
 А я даже на два  004
  а то у меня вечно диски "падают".


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
mri97mri Дата: Вторник, 28.08.2018, 21:00 | Сообщение # 428
Лэрд
Сообщений: 136
Совершенно верно, подписываюсь под каждым вашим словом!  Мужу шутить не позволяю, но заметила, когда пересматриваю Чужестранку, муж как-то странно  на меня смотрит и целовать начинает усиленно 004

Добавлено (28.08.2018, 21:01)
---------------------------------------------
Совершенно верно, подписываюсь под каждым вашим словом!  Мужу шутить не позволяю, но заметила, когда пересматриваю Чужестранку, муж как-то странно  на меня смотрит и целовать начинает усиленно 004

Добавлено (28.08.2018, 21:03)
---------------------------------------------
Ой, чего- то текст аж два раза написАлся, сори 008

 
Саня-Босаня Дата: Среда, 29.08.2018, 10:19 | Сообщение # 429
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата mri97mri ()
Мужу шутить не позволяю, но заметила, когда пересматриваю Чужестранку, муж как-то странно на меня смотрит и целовать начинает усиленно 004

Вот интересно, с чего бы это вдруг? 004 006
А мой вообще, пока вечером я смотрю сейчас Чужестранку по "Сони ченел", деликатно удаляется в кухню и не появляется, пока я не позову его спать. 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Фима_Собак Дата: Среда, 29.08.2018, 10:52 | Сообщение # 430
Герцог
Сообщений: 1814
В этой серии меня впервые начала раздражать Дженни. Джейми ее брат, а не собственность. И так беспардонно вмешиваться в его личную жизнь! Что за подружка ей Лири, что она так за нее радеет?

 
sova-1010 Дата: Среда, 29.08.2018, 11:02 | Сообщение # 431
Король
Сообщений: 8593
Цитата temryktatiana ()
В этой серии меня впервые начала раздражать Дженни.

Аналогично! Меня еще "убила" фраза: "Разве я виновата, что у меня дети и их надо кормить?" И это как упрек брату! Он что ли "виноват", что у нее столько детей? Джейми, на минуточку, практически всю жизнь работал, чтобы прокормить семью сестры. Т.е. пока деньги поступали - было все равно откуда они, а как наступили трудные времена - сразу пошли упреки, что деньги зарабатывал незаконным путем...
Цитата temryktatiana ()
И так беспардонно вмешиваться в его личную жизнь! Что за подружка ей Лири, что она так за нее радеет?

У меня сложилось впечатление, что Дженни (м.б. даже не осознанно) жутко боялась, что Джейми, вернувшись домой, потребует вернуть ему Лаллиброх. А она уже привыкла быть в нем хозяйкой. Именно поэтому она так испугалась возвращения Клэр. В этом смысле Лири была идеальный вариант: у нее был свой дом и Джейми к ней переехал.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Маргарита Дата: Среда, 29.08.2018, 11:37 | Сообщение # 432
Виконт
Сообщений: 668
Когда Джейми с Клэр в первый раз приехали, Дженни тоже была насторожена. И да, она фактически всегда  была в Лаллиброхе хозяйкой, лэрдом Джейми только числился. Поэтому меня поразила его фраза в серии "Свадьба" - за тобой моё имя, мой клан. Какое имя? Имя беглого преступника? Сам под чужим именем живёт  - Мактавиш. Какой клан? Где этот клан был, когда повели насиловать дочь лэрда в открытую,  прямо в поместье?
Много нестыковок в романе.


Сообщение отредактировала Маргарита - Среда, 29.08.2018, 12:40
 
Лёля Дата: Среда, 29.08.2018, 21:59 | Сообщение # 433
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Маргарита ()
за тобой моё имя, мой клан. Какое имя? Имя беглого преступника? Сам под чужим именем живёт  - Мактавиш. Какой клан? Где этот клан был, когда

это всё временные трудности. Я думаю, он имел в виду, что он не безродный, ни без кола и двора, а у него есть поместье и титул лэрда. Не обычный крепостной. Что жить им будет где, голодать и бродяжничать им не придётся.

Не мог клан зарубить и закопать ДР и его красномундирников. Было бы ещё хуже. Понятно, что испугались за свои жизни.
Но на восстание пошли все.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Маргарита Дата: Четверг, 30.08.2018, 11:59 | Сообщение # 434
Виконт
Сообщений: 668
А что может быть хуже того, что сына лэрда секли как раба безродного и если бы он не сбежал, то просто убили бы? Дочь лэрда, как последнюю шлюху за волосы потащили насиловать, а  самого лэрда хватил удар. Фигасе - временные трудности.
Что-то в Леохе те же красномундирники так себя не вели. И когда Дугал разорался и вступился за Клэр - её таки отпустили. При том, что Клэр была не из рода Маккензи, ничья жена, а просто гостья клана.


Сообщение отредактировала Маргарита - Четверг, 30.08.2018, 12:00
 
Фима_Собак Дата: Четверг, 30.08.2018, 12:39 | Сообщение # 435
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Маргарита ()
Что-то в Леохе те же красномундирники так себя не вели.
Я объясняю это тем, что Маккензи все же очень влиятельный клан был, поэтому их не трогали. А Фрейзеры - малозначимый и малочисленный.  Но красномундирники - это одно. Что с них взять? Оккупанты. А вот когда та же Дженни, Лири, а потом и соплюшка Марсали открыто называют Клэр шлюхой, а Джейми стоит и не заступается - вот это мне не понятно совсем.


 
Маргарита Дата: Четверг, 30.08.2018, 13:07 | Сообщение # 436
Виконт
Сообщений: 668
Цитата temryktatiana ()
А Фрейзеры - малозначимый и малочисленный.
Об этом и речь. Именно поэтому слова Джейми: за тобой моё имя, мой клан - звучат как-то по мальчишески наивно. Его клан, его имя не спасли ни его, ни отца, ни сестру , а Клэр прямо спасут.
И не понятно, как они потом объявили о том, что Клэр - жена шотландца. Просто на словах не называя фамилию мужа? Ведь Рэндалл до появления Джейми в окне не знал, кто муж. Если представили документы, то там фамилия должна быть. Неужели Джеку имя Джеймс Фрейзер ничего не напомнило?
Короче, если в деталях разбираться - столько вопросов. Ну их  014
 
YuliS Дата: Четверг, 30.08.2018, 13:34 | Сообщение # 437
Лэрд
Сообщений: 159
Цитата temryktatiana ()
открыто называют Клэр шлюхой

мне кажется тут игра переводчиков, я в какой-то версии перевода слышала - они ее не шлюхой, а ведьмой называют (переводят т.н.)
 
Медвета Дата: Четверг, 30.08.2018, 13:54 | Сообщение # 438
Виконт
Сообщений: 546
Цитата YuliS ()
они ее не шлюхой, а ведьмой называют
Так ведьма - ещё хуже. Ведьму и сжечь могут, как чуть не произошло.
Не помню, чтобы Дженни называла её шлюхой.


Юмор - это наше всё!
 
Бонитоша Дата: Четверг, 30.08.2018, 14:26 | Сообщение # 439
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Медвета ()
Не помню, чтобы Дженни называла её шлюхой.
Это было еще в первом сезоне. Но там больше шуточного подтекста было, чем оскорблений. в самый первый приезд в Лаллиброх.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Фима_Собак Дата: Четверг, 30.08.2018, 14:32 | Сообщение # 440
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Медвета ()
Не помню, чтобы Дженни называла её шлюхой.
Если правильно помню, когда он появился в Лаллиброхе в первый раз, она ему сказала: "Явился с девкой". Девка это же и есть шлюха.


 
Медвета Дата: Четверг, 30.08.2018, 14:43 | Сообщение # 441
Виконт
Сообщений: 546
Цитата temryktatiana ()
когда он появился в Лаллиброхе в первый раз, она ему сказала: "Явился с девкой".
Может быть, в сериале. Я лучше помню книгу - в книге этого не было. Они сразу начали ругаться в доме и про Клэр забыли - она вышла из дома и встретила Йена.


Юмор - это наше всё!
 
Маргарита Дата: Четверг, 30.08.2018, 17:19 | Сообщение # 442
Виконт
Сообщений: 668
Прикольно. Лэрд клана и хозяин земель приезжает домой, а ему: "Явился с девкой"   004
Вот бы против Колума кто-нибудь рот открыл. Он и  Дугала строил - будь здоров. Сказал: с глаз долой и тот как миленький уехал. Делал своё, но втихаря хотя бы.  А тут...да уж.
Еще Дженни со своим мужем заселилась в спальню лэрда., как вроде больше там спать негде было.


Сообщение отредактировала Маргарита - Четверг, 30.08.2018, 17:23
 
sova-1010 Дата: Четверг, 30.08.2018, 17:39 | Сообщение # 443
Король
Сообщений: 8593
Цитата Маргарита ()
Лэрд клана и хозяин земель приезжает домой,

Строго говоря, Джейми не был лэрдом клана. Главой клана Фрейзер был его дед лорд Ловат. Джейми был хозяином Лаллиброх и лэрдом БрохТуарах. Т.е. владельцем поместья.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Маргарита Дата: Четверг, 30.08.2018, 18:30 | Сообщение # 444
Виконт
Сообщений: 668
Если главой клана был дед, то Дженни должна была наверное спросить его согласия на брак.
Действительно столько непонятного. То там женщины шагу ступить не могут без спросу, то что хотят, то и делают и лэрдов жизни учат...
 
Nery Дата: Четверг, 30.08.2018, 18:34 | Сообщение # 445
Граф
Сообщений: 882
Не забывайте что это все же художественное произведение).Диана могла для "красного словца" пожертвовать традициями и устоями где нужно).

 
Бонитоша Дата: Четверг, 30.08.2018, 18:47 | Сообщение # 446
Обломастер
Сообщений: 6767
Лэрд - это же титул, как и князь. И наличие титула  не определяет наличие тех же денег, например. И явно везде была своя иерархия.  Клан клану рознь. Видимо, еще определяло роль сколько людей у тебя в подчинении. 
Защиту Джейми обеспечил Клэр. Ее же теперь по закону не могли вызвать на допрос и засадить в тюрьму. Факт замужества все равно ее защитил. 
Цитата Маргарита ()
Лэрд клана и хозяин земель приезжает домой, а ему: "Явился с девкой"
 Это сказала его сестра родная. У них явно были отношения не по уставу Королей. И Лэрд это не Король. 

Плюс в Лаллиброхе были свои устои жизни. Ведь мать Джейми не послушалась отца, и убежала с любимым под венец. а не с тем, кого ей этот отец напрочил. Потому и законы внутри клана были более либеральными. 

А Ловат с ними даже не общался. и давно от них отказался.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
sova-1010 Дата: Четверг, 30.08.2018, 18:53 | Сообщение # 447
Король
Сообщений: 8593
Цитата Маргарита ()
Если главой клана был дед, то Дженни должна была наверное спросить его согласия на брак.

Деду было на них наплевать в высшей степени. Мало того, что их отец Брайан был бастард (родился не в законном браке, а от служанки), хоть и признанный отцом, так еще и женился он на Эллен МакКензи против отцовской воли. Лорд Ловат за всю жизнь Джейми видел его всего два раза: первый, когда Джейми уезжал учится во Францию, второй, когда Джейми и Клэр приехали к нему во время восстания (в книге уже ближе к концу, в сериале в самом начале). А Дженни дед вообще не видел. Формально, главой именно семьи был Джейми, но его 4 года носило неизвестно где. Так что никак они не могли спросить у него разрешения на брак. Джейми тоже женился на Клэр не спрашивая разрешения у деда. В Шотландии вообще было своеобразное брачное законодательство.
А по поводу
Цитата Маргарита ()
А что может быть хуже того, что сына лэрда секли как раба безродного и если бы он не сбежал, то просто убили бы? Дочь лэрда, как последнюю шлюху за волосы потащили насиловать, а  самого лэрда хватил удар.

Вся эта ситуация как раз и возникла потому, что обитатели Лаллиброха были как бы между Фрейзерами и МакКензи. Жили обособленно, практически никуда не выезжая. Никто толком и не знал, что у них там в поместье делается. Да и воинов среди арендаторов не было. С такими вот мелкими хозяйствами справиться было очень легко. Именно поэтому БДР со своими людьми к ним и пришел. К Колуму бы не сунулся.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
mv270566 Дата: Четверг, 30.08.2018, 19:17 | Сообщение # 448
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Nery ()
Не забывайте что это все же художественное произведение
Не забывайте, что в сериале  "переиначили" повествование книги ( а именно, момент когда, Джейми и Клэр возвращают в Лаллиброх "блудного сына"). И Дженни в книге не так груба и прямолинейна, а скорее хитра и прагматична.


Но верю в Любовь и Жизнь!


Сообщение отредактировала mv270566 - Четверг, 30.08.2018, 19:18
 
Маргарита Дата: Четверг, 30.08.2018, 20:51 | Сообщение # 449
Виконт
Сообщений: 668
Цитата Nery ()
Не забывайте что это все же художественное произведение).
Уже давным давно забыли  и живем вместе с героями  006
 
source21a Дата: Четверг, 04.10.2018, 22:40 | Сообщение # 450
Маркиз
Сообщений: 1355
В первые 15 минут, уже приготовил ночной колпак для сна! Дальше всё пошло неожиданно интересно! За горячую ссору и попытку примирения, ставлю серии 10 из 10! Но жениться на Лэри? Просто кошмар! Самый неприятный персонаж всего сериала, даже ныне покойный Джек Ренделл и то приятнее!

Сообщение отредактировала source21a - Четверг, 04.10.2018, 22:40
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E08 «Первая жена» (First Wife)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика