[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E08 «Первая жена» (First Wife)
S03 E08 «Первая жена»
Стефани Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 10:34 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E08 «Первая жена» (First Wife)



Режиссер: Дженнифер Гетцингер
Сценарист: Джой Блейк
Зрителей 1,639 млн
Демо 0,34


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Freisier Дата: Пятница, 05.10.2018, 14:44 | Сообщение # 501
Виконт
Сообщений: 641
Цитата source21a ()
Единственное, что левую нужно немного подтянуть

005 Александр, Вы очень внимательны))) а содержание серии настолько же хорошо помните? 006


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
frau_99 Дата: Пятница, 05.10.2018, 14:49 | Сообщение # 502
Герцог
Сообщений: 1574
Freisier, Сашка ничего не помнит! Он только "ракеты" в космос запускает 006
 
frau_99 Дата: Пятница, 05.10.2018, 14:50 | Сообщение # 503
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата source21a ()
что левую нужно немного подтянуть
 Делись методикой! 005
 
source21a Дата: Пятница, 05.10.2018, 15:02 | Сообщение # 504
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата Freisier ()
а содержание серии настолько же хорошо помните?

похуже, чем тело Клэр 008   кое как в TOP6 залез в викторине по 2 сезону

Цитата frau_99 ()
Цитата source21a ()что левую нужно немного подтянуть
Делись методикой!

Я думаю, что только пластика !


Сообщение отредактировала source21a - Пятница, 05.10.2018, 15:03
 
frau_99 Дата: Пятница, 05.10.2018, 15:07 | Сообщение # 505
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата source21a ()
только пластика
"Резать к чертовой матери" 006 
Саша, пластика - бе-бе-бе!
 
source21a Дата: Пятница, 05.10.2018, 16:00 | Сообщение # 506
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата frau_99 ()
"Резать к чертовой матери"  Саша, пластика - бе-бе-бе!

Только в целях эстетики! Никаких имплантов!   001
 
ilonka0573 Дата: Понедельник, 22.10.2018, 08:18 | Сообщение # 507
Виконт
Сообщений: 527
Цитата frau_99 ()
ну в первом сезоне грудь маленькая, Катрина пишла из модельного бизнеса, она на пике худобы была, а вот в третьем сезоне  в груди заметно прибавилось)) ну и фигура стала более женственная чтоли

Кстати, да. Очень заметно преображение фигуры Катрины. Но, на мой вкус, да и по сюжету в смысле возраста положено кагбэ даме 40+ уже попышнеть немного формами. Катрина хороша сейчас! Только жаль, что в постельных сценах стала менее свободной. Одергивание юбок и прикрывание себя то ручками, то простынкой не шибко радовало 008  . Хотелось эротизьму пооткровенней. А так в основном за счёт голых половинок ass  Джейми выруливали.

Меня чего в этой серии зацепило - укол в эту самую джеймину задницу пеницилином. ag
Так прикольно получается, он спокойненько выжил от раздробленной руки, иссеченной спины, рубанутой саблей ногой  в антисанитарных условиях, а тут ему дробью засадили в плечо, Клэр тут же всё вытащила и продезинфицировала (в тюрьме в грязи валяться ему не пришлось), а поди ж ты сразу лихорадка и антибиотики его спасли 010  . Хотя, лишний раз на джеймин зад чего бы и не посмотреть. пусть еще колет.

Сцена драки и почти сразу же случившегося секаса, предваряющая тот самый укол - шикарна! Какие страсти - верю!
Только это, ребяты, двери уже когда в спальне научитесь закрывать? А то к вам вечно кто-нибудь шастает в самый интересный момент. 008


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Суббота, 27.10.2018, 16:08
 
sova-1010 Дата: Понедельник, 22.10.2018, 08:43 | Сообщение # 508
Король
Сообщений: 8593
Цитата ilonka0573 ()
Только это, ребяты, двери уже когда в спальне научитесь закрывать? А то к вам вечно кто-нибудь шастает в самый интересный момент.

Да вот в 10 серии 1 сезона дверь была закрыта, а все равно не дал Мурта им спокойно секасом заняться. Прям в самый неподходящий момент ломиться стал 005



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
ilonka0573 Дата: Понедельник, 22.10.2018, 08:50 | Сообщение # 509
Виконт
Сообщений: 527
Цитата sova-1010 ()
Прям в самый неподходящий момент ломиться стал

И то правда, а здесь в 12(?) китаец со своим черепаховым супчиком припёрся в дверь стучать  008
 
Darcy Дата: Понедельник, 22.10.2018, 10:28 | Сообщение # 510
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата ilonka0573 ()
а тут ему дробью засадили в плечо, Клэр тут же всё вытащила и продезинфицировала (в тюрьме в грязи валяться ему не пришлось), а подиж ты сразу лихорадка

Ну надо же было показать, что не зря Клэр тащила все эти лекарства - пригодилось 008
А может у Лири был патрон с ядом 005
 
ilonka0573 Дата: Понедельник, 22.10.2018, 10:53 | Сообщение # 511
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Darcy ()
А может у Лири был патрон с ядом

Дык тут бы пеницилинчиком не отделались - капец бы Джеймику форменный настал. И это после всего-то умереть от бабской ревности в собственном доме!
 
Сидхи Дата: Понедельник, 22.10.2018, 17:29 | Сообщение # 512
Герцог
Сообщений: 1763
Мне эта сцена с выстрелом доставила прямо-таки. 
Откуда там дробь? Лири что - из дробовика стреляла? В 18-м веке и слова-то такого не знали. Мягкая свинцовая пуля попала в мягкие ткани руки (по книге - ударилась в кость и отклонившись, прошла навылет, застряв в боку, правда, неглубоко, но  вполне себе серьёзное ранение.. И Клэр успела уйти до выстрела. Так что Джейми три дня провалялся, хоть и перевязанный, но с твёрдым намерением умереть, пока Клэр вернулась). Ну, и после операций практически всегда поднимается температура и слегка лихорадит, так что тут точно просто решили показать, что Клэр не зря тащила пенициллин.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
ilonka0573 Дата: Понедельник, 22.10.2018, 19:16 | Сообщение # 513
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Сидхи ()
Откуда там дробь? Лири что - из дробовика стреляла?


Вот чёрт, мне такие тонкости даже в голову не приходили. 008
Я, кстати, из тех, кто попав в 18 век ничего бы толкового сделать и изобрести не смогла бы. Как тут где-то были обсуждения, что Клэр могла бы изобрести мины, коктейль молотова, антибиотики и прочую кучу полезностей из 20 века. Ага, а еще и телефон-телеграф в придачу. В этом смысле я лично дебил aq

Добавлено (22.10.2018, 19:21)
---------------------------------------------
Цитата Сидхи ()
пуля попала в мягкие ткани руки (по книге - ударилась в кость и отклонившись, прошла навылет, застряв в боку, правда, неглубоко, но  вполне себе серьёзное ранение..

К концу сериала у Джейми тело всё напрочь будет как друшлаг bc  . Одна сплошная дырка...


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Понедельник, 22.10.2018, 19:21
 
Фима_Собак Дата: Вторник, 23.10.2018, 00:58 | Сообщение # 514
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата ilonka0573 ()
Я, кстати, из тех, кто попав в 18 век ничего бы толкового сделать и изобрести не смогла бы
Я вот тоже думала на эту тему. Вот каждый из нас, попав, допустим в 18 век, как мог бы доказать, что мы из будущего? Колесо уже изобрели, а все остальное требует специфических знаний и приспособлений. Может быть вакцину от оспы я могла бы предложить. Смутно помню, что там брали коровью оспу и через надрез вводили людям. С другой стороны можно было бы и ошибиться в дозировке и потом известный сценарий: обвинение в колдовстве-суд-костер.  Короче, бесполезны мы, современные люди, были бы в прошлом.  И еще. Не по теме, но раз уж разговор зашел. Я про то, что Гейлис подозревала, что Клэр из будущего. Да называй фамилии  исторических деятелей и смотри реакцию. Я бы с Гитлера начала. Если Клэр не из будущего, то Гейлис ничем не рисковала.




Сообщение отредактировала temryktatiana - Вторник, 23.10.2018, 00:59
 
ilonka0573 Дата: Вторник, 23.10.2018, 01:05 | Сообщение # 515
Виконт
Сообщений: 527
Цитата temryktatiana ()
Я про то, что Гейлис подозревала, что Клэр из будущего. Да называй фамилии  исторических деятелей и смотри реакцию. Я бы с Гитлера начала. Если Клэр не из будущего, то Гейлис ничем не рисковала.

Плюсуюсь. Элементарно бы проверить могла без всякого риска для себя. Да просто попросить плечо посмотреть под каким-нить предлогом. на предмет оспины.
 
Darcy Дата: Вторник, 23.10.2018, 01:32 | Сообщение # 516
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Она себя боялась выдать. На суде помните - она спросила Клэр - зачем ты здесь? Гейлис же полагала, что из будущего за ней могли прислать кого-то, чтобы убить, потому она была очень осторожна, не хотела и виду показать, что она из будущего. Потому она хотела по старинке - напоить чаем Клэр и выведать осторожно, чтоб и себя не выдать. Но тут Джейми вошел не вовремя 007
 
natalia Дата: Вторник, 23.10.2018, 07:17 | Сообщение # 517
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Сидхи ()
Лири что - из дробовика стреляла? В 18-м веке и слова-то такого не знали.

я не спорю на счет того, что есть расхождение с книгой. просто мне кажется, что авторы сериала, которые всегда с трепетом относятся к воссозданию антуража 18 века, могли бы так напортачить с оружием. дробовик появился в 16 веке. а есть еще и картечь. кроме того, в гладкоствольные пистолеты с кремневым замком можно зарядить и 2 пули.
вот, например, английский кремневый боевой пистолет дробовик (blanderbuss) конеца XVIII века.




 
greenayes Дата: Вторник, 23.10.2018, 15:03 | Сообщение # 518
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата ilonka0573 ()
Как тут где-то были обсуждения, что Клэр могла бы изобрести мины, коктейль молотова, антибиотики и прочую кучу полезностей из 20 века

Клэр как раз много чего сделает из 20 века..иже спойлер-если книгу не читали


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
ilonka0573 Дата: Суббота, 27.10.2018, 16:16 | Сообщение # 519
Виконт
Сообщений: 527
О! Вот еще чего в голову лезет - Джейми по сериалу весь такой набожный, однако же берёт и женится второй раз на Лири. И это при живой жене, он это знает! Как так? Одно дело просто жить вместе (Лири чай не девочка уже), а другое тащить к алтарю с клятвами и всё такое. Бесит меня сей факт.
Клэр при всей её свободе и феминизации и то тогда перед свадьбой вся измучилась, набухалась накануне и сделала это по необходимости. Джейми же в данном случае стать двоеженцем никто не принуждал. Мне правда непонятна эта ситуация с женитьбой. Разве что для яркой сцены раздора между Клэр и Джейми понадобилось. А так, не верю я в такую "мораль" Джейми, он слишком правильный.


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Суббота, 27.10.2018, 16:17
 
liusiafom Дата: Суббота, 27.10.2018, 17:58 | Сообщение # 520
Король
Сообщений: 13712
Цитата ilonka0573 ()
Джейми по сериалу весь такой набожный, однако же берёт и женится второй раз на Лири. И это при живой жене, он это знает!

Он никогда не думал, что Клер назад сиганет через камни и вернется к нему. Это первое. А второе он скорее женился не на Лири как женщине, а на ее детях. Ему хотелось иметь дом. Нормальное такое желание. Он живой человек.


 
Фима_Собак Дата: Суббота, 27.10.2018, 18:21 | Сообщение # 521
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата liusiafom ()
Он никогда не думал, что Клер назад сиганет через камни и вернется к нему.
С точки зрения набожного человека не имеет никакого значения вернется жена или нет. Главное, что нельзя жениться при живой жене. А то, что жена его жива он не сомневался. Так что да, преступление совершил. Главное, тоже непонятно для чего. Мог бы и так помогать детям, если уж такой добрый.


 
Vicka Дата: Суббота, 27.10.2018, 18:28 | Сообщение # 522
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата ilonka0573 ()
Джейми по сериалу весь такой набожный, однако же берёт и женится второй раз на Лири. И это при живой жене, он это знает! Как так? Одно дело просто жить вместе (Лири чай не девочка уже), а другое тащить к алтарю с клятвами и всё такое.
Это же 18 век. И для "набожного"Джейми недопустимо просто жить вместе без женитьбы.
Цитата ilonka0573 ()
Джейми же в данном случае стать двоеженцем никто не принуждал. Мне правда непонятна эта ситуация с женитьбой. Разве что для яркой сцены раздора между Клэр и Джейми понадобилось. А так, не верю я в такую "мораль" Джейми, он слишком правильный.
Эту мораль и Клэр не могла понять, потому что она тоже не из 18 века.  Понятия чести, ответственности, обещания, клятвы, целомудрия для Джейми не пустые слова. Он хотел заботиться о других, что он всегда и делал. Он перестал гоняться призраком.

Добавлено (27.10.2018, 18:37)
---------------------------------------------

Цитата temryktatiana ()
Мог бы и так помогать детям, если уж такой добрый.
И как? Будучи чужим дядей,он не может в 18 веке не опорочить женщину и детей просто так, передавая деньги, а став для них официально мужем и отцом, он уже этим им помог. Он им дал самое большое,что у него было, свое имя и статус.


 
ilonka0573 Дата: Суббота, 27.10.2018, 22:12 | Сообщение # 523
Виконт
Сообщений: 527
Цитата temryktatiana ()
С точки зрения набожного человека не имеет никакого значения вернется жена или нет.

Факт. Главное, ты перед богом со своей душой и клятвами. А перед богом он женат и жена жива! Он не имеет право на алтарь.

Цитата temryktatiana ()
Главное, тоже непонятно для чего. Мог бы и так помогать детям, если уж такой добрый.

Да. мог бы просто жить с Лири и детьми. по какому-нибудь договору.

Цитата Vicka ()
Это же 18 век. И для "набожного"Джейми недопустимо просто жить вместе без женитьбы.

А жениться в 18 веке для набожного человека при живой жене допустимо? 004

Цитата Vicka ()
Будучи чужим дядей,он не может в 18 веке не опорочить женщину

Он не может опорочить девственницу - это да. А здесь вдова после двух мужей. Там после войны  и кучи перебитых шотландцев тем более уже никто бы  не заморачивался с кем и как живёт эта вдова. Кроме как сюжетом и предстоящей яркой сценой с Клэр я не вижу причины женить Джейми.

И еще, мне очень странно в свете того, как бросилась Лири отстаивать "своего мужа", что она даже не постаралась потерпеть и посимулировать в постели, чтобы не родить для Джейми хотя бы одного ребёнка. Даже просто из благодарности и для закрепления брака. А потом уже , после родов, могла бы отклоняться от близости, если ей так всё неприятно. Хотя, для меня вообще вся ситуация с ней странная и нелогичная - так хотеть и желать столько времени Джейми, нюхать его рубашки, а теперь, когда вот он уже твой, так себя вести. И это притом, что Джейми, когда сидел подстреленный, сказал Клэр, что пытался быть с ней нежным (меня тогда это прям выбесило из-за ревности за Клэр).


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Суббота, 27.10.2018, 22:23
 
Фима_Собак Дата: Суббота, 27.10.2018, 22:17 | Сообщение # 524
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата ilonka0573 ()
уже никто бы  не заморачивался с кем и как живёт эта вдова
Тем более что эта честнейшая женщина вполне себе открыто жила с другим мужчиной в книгах. Пока Джоанна не настояла на узаконивании отношений.


 
ilonka0573 Дата: Суббота, 27.10.2018, 22:26 | Сообщение # 525
Виконт
Сообщений: 527
Цитата temryktatiana ()
Тем более что эта честнейшая женщина вполне себе открыто жила с другим мужчиной в книгах.

Вот это поворот. 008
Значит с одним было можно, а с Джейми только в браке... ну-ну)))

п.с. я там добавила в своём сообщении еще мыслю :)


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Суббота, 27.10.2018, 23:29
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E08 «Первая жена» (First Wife)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика